autoua
×
Autoua.netФорумДіти

чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! (4/15)

Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      23 сентября 2015 в 15:00 Гілками

Dissa 22.09.2015 22:50 пишет:


Нет. Но суть моего поста - педиатры в киевских детских поликлиниках ищут повод, чтобы не сделать прививку. А................... Или педиатр не рекомендует.





педиатры , про которых идет речь - тупые дегенераты. Что, собственно и не секрет. К сожалению 80% первички - такие же недоумки. Не только педиатры, но и терапевты и семейные врачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      23 сентября 2015 в 15:01 Гілками

Dissa 22.09.2015 22:50 пишет:

не знаю, где найти адекватного врача, который бы толково проконсультировал по прививкам. Про то, что после года можно делать без коклюша, я вот только здесь первый раз прочитала.





Имея 1 тысячу гривень в кармане нет никакой проблемы найти компетентного врача. Есть уже даже сайты - аггрегаторы на которых и записаться на прием можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      23 сентября 2015 в 15:07 Гілками

harald67 23.09.2015 08:50 пишет:


Также большинстов иммунологов высказывают скепсиси по поводу многокомпонентных АКДС, как по причине сомнительности существования некоторых инфекций, против которых предлагается прививаться (гемофильная), так и по поводу хоть какой то пользы от прививки против гепатита.





Вынужден тебя расстроить - иммунологи никакого отношения к существованию гемофилюс инфлюэнце не имеют - это компетенция микробиологов. И таки палочка существует. Польза есть - иммунитет приобретенный поствакцинальный. Рациональности нет (ИМХО), но это не одно и тоже, что польза. Просто гепатит В от которого есть вакцина не так часто встречается в популяции, как гепатит А и не так часто становиться хроническим, как гепатит С. А прививка от гепатита А - маркетинговый развод - не нужна она (ИМХО) - очень редко переходит в хроническую форму и вызывает смерть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: ЛИСКА]
      29 сентября 2015 в 16:11 Гілками
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Светлячоk]
      29 сентября 2015 в 18:35 Гілками
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: boyko_s]
      29 сентября 2015 в 18:57 Гілками

boyko_s 29.09.2015 18:35 пишет:

Светлячоk 29.09.2015 16:11 пишет:

итого.....
Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обвиняет Министерство здравоохранения Украины в создании искусственного ажиотажа вокруг полиомиелита с целью использования некондиционной вакцины




Каждый прикрывает свою , как может.



А Москаль каким лесом к той "эпидемии"? В смысле каким образом эта ситуация затрагивает его ? Вроде это не его сфера ответственности, тем более, что он там не так уж давно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: doctor_b]
      29 сентября 2015 в 22:03 Гілками

doctor_b 23.09.2015 15:01 пишет:

Dissa 22.09.2015 22:50 пишет:

не знаю, где найти адекватного врача, который бы толково проконсультировал по прививкам. Про то, что после года можно делать без коклюша, я вот только здесь первый раз прочитала.





Имея 1 тысячу гривень в кармане нет никакой проблемы найти компетентного врача. Есть уже даже сайты - аггрегаторы на которых и записаться на прием можно.




Знаете, весь первый год ребенка мы только и ходили по клиникам, где за 1000 грн заглядывают во все щели и перезванивают на следующих день спросить, как дела у ребенка. Так вот, не смотря на, мы до сих пор не нашли врача, которому бы действительно смогли доверять. Абсолютно у всех свои нюансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      29 сентября 2015 в 22:12 Гілками

harald67 23.09.2015 08:50 пишет:

если не успели начать делать АКДС до года - делайте ее после пяти лет. А вот АКДС (АДС) и противополиомелит большинство советует (но противополиомелит именно инактивированный, а не тот, живой, который нам сейчас хотят навязать).




А с года до 5 как жить? Без садика и контакта с детьми?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24222
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      29 сентября 2015 в 23:14 Гілками

Dissa 29.09.2015 22:12 пишет:

harald67 23.09.2015 08:50 пишет:

если не успели начать делать АКДС до года - делайте ее после пяти лет. А вот АКДС (АДС) и противополиомелит большинство советует (но противополиомелит именно инактивированный, а не тот, живой, который нам сейчас хотят навязать).




А с года до 5 как жить? Без садика и контакта с детьми?



А в чем проблема? Какие болезни, от которых якобы защищают прививки бцж и акдс ребёнок даже теоретически может подхватить в садике? Мой с двух лет туда без прививок ходит. Да и честно говоря, до трети детей в киевских садиках имеют липовые справки о привитии акдс, а на самом деле они не привитые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      29 сентября 2015 в 23:24 Гілками

Коклюш

Я просто не очень поняла, в чем смысл тогда вообще вакцинировать, если исходить из ваших слов.
До года не начали - тогда уже после 5. Но при этом лучше ее все же делать. Зачем тогда уже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24222
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      29 сентября 2015 в 23:37 Гілками

Видимо от столбняка. А так да, особой логики не просматривается. Но и взрослым же адс вкалывают. А вот про коклюш в садиках слышу в основном на этом сайте. Да и в чем уж такая опасность этого самого коклюша по сравнению с обычным гриппом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      30 сентября 2015 в 11:41 Гілками

Dissa 29.09.2015 22:03 пишет:

Так вот, не смотря на, мы до сих пор не нашли врача, которому бы действительно смогли доверять. Абсолютно у всех свои нюансы.




Да. К сожалению - это объективная реальность. И с каждым годом будет все хуже и хуже. Лет 10, как минимум при самых оптимистичных моих прогнозах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      30 сентября 2015 в 11:48 Гілками

harald67 29.09.2015 23:37 пишет:

. А вот про коклюш в садиках слышу в основном на этом сайте. Да и в чем уж такая опасность этого самого коклюша по сравнению с обычным гриппом?




Коклюша сейчас в Киеве много. Опасность в том, что на пике приступа может ребенок умереть от остановки дыхания - очень мучительная смерть. В сссре, когда в вузы в осеновном поступали те, кто смог сдать экзамены - дети, пережившие апноэ при коклюше эти самые вузы не поступали - частичная смерть коры головного мозга не давала развиваться интеллекту. Еще опасность коклюша (сейчас она меньше), что до нынешнего мракобесия по поводу вакцин коклюш встречался редко и педиатры ставили диагноз ОРВИ, не назначали лечение и дети погибают от апноэ. Из всех инфекций против которых вакцинируют коклюш и дифтерию считаю самыми опасными. При полиомиелите дети хоть инвалидами становятся и обузой для родителей (сами себе проблемы создали), а коклюш и дифтерия имеют серьезную летальность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24222
С нами с 31.10.2014

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: doctor_b]
      30 сентября 2015 в 12:14 Гілками

doctor_b 30.09.2015 11:48 пишет:


Коклюша сейчас в Киеве много. Опасность в том, что на пике приступа может ребенок умереть от остановки дыхания - очень мучительная смерть.... Из всех инфекций против которых вакцинируют коклюш и дифтерию считаю самыми опасными. ... а коклюш и дифтерия имеют серьезную летальность.




А где то есть статистика по количеству заболеваний в Киеве (и в Украине) коклюшем и дифтерией. И также по количеству детских смертей от остановки дыхания (при коклюше).
Если есть, но скрывается от населения, подскажите где - достанем .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: doctor_b]
      30 сентября 2015 в 13:49 Гілками

Я вот соглашусь с комментарием выше. А есть ли где-то статистика по смертям в Украине от коклюша, дифтерии и полиомиелита?
Понимаю, что реальной статистики осложнений после вакцинации у нас нет и ближайшие десятилетия не будет.
Но смерти от болезней должны же фиксировать более менее объективно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      30 сентября 2015 в 13:50 Гілками

harald67 29.09.2015 23:37 пишет:

Да и в чем уж такая опасность этого самого коклюша по сравнению с обычным гриппом?




Я знаю только одних родителей, чей не привитый ребенок болел коклюшем. Говорят, выглядит это реально страшно, ребенок натурально задыхается от кашля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Dissa]
      30 сентября 2015 в 14:16 Гілками

Dissa 30.09.2015 13:50 пишет:

harald67 29.09.2015 23:37 пишет:

Да и в чем уж такая опасность этого самого коклюша по сравнению с обычным гриппом?




Я знаю только одних родителей, чей не привитый ребенок болел коклюшем. Говорят, выглядит это реально страшно, ребенок натурально задыхается от кашля.



Я знаю лично привитого от коклюша ребенка(моя средняя дочь), который буквально сутки ничего не ел/не пил потому что постоянно кашлял(( как стук колес поезда((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: Мия]
      30 сентября 2015 в 16:01 Гілками

одна форумчанка писала, что не смотря на прививку от коклюша она все равно ним болела в детстве, да сильно. Так что даже не знаю...
ПС А можно коклюшем переболеть и не знать, что это коклюш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: DreamFIX]
      30 сентября 2015 в 17:13 Гілками

DreamFIX 30.09.2015 16:01 пишет:

одна форумчанка писала, что не смотря на прививку от коклюша она все равно ним болела в детстве, да сильно. Так что даже не знаю...
ПС А можно коклюшем переболеть и не знать, что это коклюш?


Можно у меня у знакомой дочка так переболела, у нее легкая форма была на море. Врачи говорят что морской воздух как раз смягчил болячку.
Не знаю как у кого но наши врачи в поликлинике зазывают на прививку когда вакцина есть. Но мы третье АКДС так и не сделали, а вот в начале сентября сделали КПК и через день заболели вроде ОРВИ, а еще через неделю поехали в больничку с бронхитом и ангиной, а там у нас еще и сыпь коклюшная началась. Врач говорил что аллергия на антибиотик, который нам уже кололи год назад, таки оказалось реакция на прививку.
Карочи малый до сих пор в соплях, тот еще месяц у нас получился.
На прививки поведу ребенка еще не скоро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: чьи там дети не привиты? Полиомиелит в Украине! [Re: harald67]
      30 сентября 2015 в 17:28 Гілками

Объективной статистики нет и будет очень нескоро. Причин много: подходы к постановке основного диагноза и причины смерти, низкая выявляемость: это когда вместо коклюша пишут ОРВИ, о. бронхит, а вместо дифтерии: полинейропатия какой-нибудь этиологии, миокардит какой-то другой этиологии. И в причинах смерти: сердечную недостаточность, асфиксию, бронхообструкцию и т.д. Так как, если ребенок умрет от коклюша врачу , который пропустил патологию будет очень больно, поэтому бакшиш решает проблему.
Информация про то, что сейчас коклюша много у меня орт некоторых врачей и главных врачей. Много - это значит пятеро моих информаторов в течение последнего вроемени с этим сталкивались. Раньше (еще лет 10 назад) про коклюш только в учебниках читали и встречался он редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 30470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія