autoua
×
Autoua.netФорумДіти

игрушка ребенку на 3 годика (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

игрушка ребенку на 3 годика
      2 ноября 2015 в 12:19 Гілками

Может тема и боян и подымалась тут Х раз, но ситуация немного не обычная. Вобщем крестнику скоро будет 3 года. Хотел бы игрушку подарить. Но печалька в том что машинки уже как то не особо ему нравятся, был у него периоды когда ее поперло на спецтехнику, всякие грузовики, краны, пожарные машины и тд. Но и к ним уже поутих интерес. Подарил роботов трансформеров набор. Самых простеньких, думал будет интеллектуальная забава, трансформировать их. Но десептиконы с автомоботами еще не воюют. Заходил в детский мир, спросил у продавца что вообще в этом периоде для детишек продается, посоветовала только конструкторы, всякие кубики, пирамиды и тд. Что камрады могут подсказать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: kvadjagan]
      2 ноября 2015 в 12:46 Гілками

У старшего где-то в этом возрасте поперло Лего и аналоги. До сих пор не попустило. Недавно увидел светящиеся наборы Лазер какой-то там. Очень хочет на НГ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Roksimama]
      2 ноября 2015 в 13:48 Гілками

Roksimama 02.11.2015 12:46 пишет:

У старшего где-то в этом возрасте поперло Лего и аналоги. До сих пор не попустило.



+0.5 Младшего тоже прет от Лего Дупло где-то с 2.5 лет, но они со старшим вместе играют (ему 8). А старшего в 3 года то Лего почти совсем не интересовало, зато в 6+ подсел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: kvadjagan]
      2 ноября 2015 в 14:03 Гілками

если любит какие-то мультики - то на ура пойдут герои таких мультиков
мой например балдеет от Щенячьего патруля, Робокара Поли, Фиксиков
http://monstriya.com/g4909977-igrushki-schenyachij-patrul

эти игрушки, которые оригинальные, стоя дофигища денег, поэтому на подарок самое то ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: kvadjagan]
      2 ноября 2015 в 14:09 Гілками
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: alt402]
      2 ноября 2015 в 14:10 Гілками

мне всегда было интересно чем детское Лего отличается от конструкторов отечественных, ашановских, принципиально

хотел малому Лего купить, повертел в руках в магазине и купил наш, где намного больше частей и простора для фантазии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      2 ноября 2015 в 14:18 Гілками

Chmln 02.11.2015 14:10 пишет:

мне всегда было интересно чем детское Лего отличается от конструкторов отечественных, ашановских, принципиально

хотел малому Лего купить, повертел в руках в магазине и купил наш, где намного больше частей и простора для фантазии




в ашане под брендом RockyRock есть аналог обычного лего с мелкими деталями. вобщем неплохо, хотя качество конечно ниже и собирать настоящий лего гораздо приятнее. но там такая разница в цене, что покупал иногда и играли с удовольствием. сейчас он правда пропал куда-то.

но аналогов серии Duplo не видел. бросьте картинку - интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      2 ноября 2015 в 14:33 Гілками

Chmln 02.11.2015 14:10 пишет:

мне всегда было интересно чем детское Лего отличается от конструкторов отечественных, ашановских, принципиально

хотел малому Лего купить, повертел в руках в магазине и купил наш, где намного больше частей и простора для фантазии



В Лего интереснее коллекции. Ну и качество лучше. У нас есть несколько роботов - сказка.
Но я покупаю аналоги. Для меня цена несоизмерима. Малому подарили космолет из серии Лего СтарВорз, он захотел еще один - я просто ошокела от цены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: kvadjagan]
      2 ноября 2015 в 14:38 Гілками

kvadjagan 02.11.2015 12:19 пишет:

Может тема и боян и подымалась тут Х раз, но ситуация немного не обычная. Вобщем крестнику скоро будет 3 года. Хотел бы игрушку подарить. Но печалька в том что машинки уже как то не особо ему нравятся, был у него периоды когда ее поперло на спецтехнику, всякие грузовики, краны, пожарные машины и тд. Но и к ним уже поутих интерес. Подарил роботов трансформеров набор. Самых простеньких, думал будет интеллектуальная забава, трансформировать их. Но десептиконы с автомоботами еще не воюют. Заходил в детский мир, спросил у продавца что вообще в этом периоде для детишек продается, посоветовала только конструкторы, всякие кубики, пирамиды и тд. Что камрады могут подсказать?




Мой в три балдел от моторизированной железной дороги Томас и требовал докупить ему еще паровозиков (крестник Стиверна (Стефана) ему потом с амазона один из трех последних купил). Но сейчас что-то не видно интересных больших наборов. А те которые take and play - полный отстой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: drink]
      2 ноября 2015 в 14:40 Гілками

drink 02.11.2015 14:18 пишет:

Chmln 02.11.2015 14:10 пишет:

мне всегда было интересно чем детское Лего отличается от конструкторов отечественных, ашановских, принципиально

хотел малому Лего купить, повертел в руках в магазине и купил наш, где намного больше частей и простора для фантазии




в ашане под брендом RockyRock есть аналог обычного лего с мелкими деталями. вобщем неплохо, хотя качество конечно ниже и собирать настоящий лего гораздо приятнее. но там такая разница в цене, что покупал иногда и играли с удовольствием. сейчас он правда пропал куда-то.

но аналогов серии Duplo не видел. бросьте картинку - интересно.




та я не про аналог Дупло
я в принципе

я может сужу по своему ребенку, но 2.5-3 летнему ребенку оте все строения, человечки до одного места, все разбрасывается и валяется везде, к тому же, маленькое количество деталей

я купил в Ашане две похожих на такие
http://umkatoy.com.ua/konstruktor/konstr...2-texnok-2.html

отличная штука
там и шасси с колесами, и самолет,и двери-окна

Вообще у этого производителя - Технок дофига разного:
http://toycountry.com.ua/category/konstruktory-tehnok/

малой с него собирает и всякие "супер-машины", и делает "краны для Крепыша", "самолеты для Скай" и все такое

Змінено Chmln (14:43 02/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Roksimama]
      2 ноября 2015 в 14:47 Гілками

Roksimama 02.11.2015 14:33 пишет:

Chmln 02.11.2015 14:10 пишет:

мне всегда было интересно чем детское Лего отличается от конструкторов отечественных, ашановских, принципиально

хотел малому Лего купить, повертел в руках в магазине и купил наш, где намного больше частей и простора для фантазии



В Лего интереснее коллекции. Ну и качество лучше. У нас есть несколько роботов - сказка.
Но я покупаю аналоги. Для меня цена несоизмерима. Малому подарили космолет из серии Лего СтарВорз, он захотел еще один - я просто ошокела от цены




отож )))
и главное, что цена для ребенка и ото "качество" не играет особого значения и часто китайский паровозик Томас с базара нравится гораздо больше фирменной дорогой игрушки ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      2 ноября 2015 в 15:36 Гілками

Chmln 02.11.2015 14:40 пишет:


я купил в Ашане две похожих на такие
http://umkatoy.com.ua/konstruktor/konstr...2-texnok-2.html





ясно. играют в такой у бабушек. но же совсем не как лего.
с таким же успехом можно у вас спросить почему сид, а не ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: drink]
      2 ноября 2015 в 15:50 Гілками

drink 02.11.2015 15:36 пишет:

Chmln 02.11.2015 14:40 пишет:


я купил в Ашане две похожих на такие
http://umkatoy.com.ua/konstruktor/konstr...2-texnok-2.html





ясно. играют в такой у бабушек. но же совсем не как лего.
с таким же успехом можно у вас спросить почему сид, а не ланос.




так я вот и не могу понять что в нем "не так как в лего" с точки зрения ребенка, а не взрослого
в лего для такого возраста - меньшее количество деталей, детали все имеют свое место, универсальных минимум, все сводится к собиранию 3D паззла, по сути...

ПС
поправлюсь - с точки зрения ребенка возраста 2-4 лет


Змінено Chmln (15:54 02/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      2 ноября 2015 в 16:00 Гілками

Chmln 02.11.2015 14:40 пишет:

та я не про аналог Дупло
я в принципе



Знаешь, я тоже так думал. Ну первые-то конструкторы мы ему покупали от Технок. Вроде и претензий к ним не было.
Первый конструктор Лего Дупло подарил кум, года в 2. И нам на пару лет его хватило (ну докупили набор с одними кубиками, а то маловато было).
Когда малой подрос, мы ему купили несколько китайских аналогов Lego City. Первым был автопогрузчик:

Поначалу вроде все было нормально. Собирался, игрался. Купили еще пару-тройку штук.
А потом малой стал жаловаться, что некоторые части плохо держатся. Проверили - действительно. У этого автопогрузчика стала отваливаться вся вот эта штуковина впереди. Т.е. тупо не держалась, не говоря уж о поднимании/опускании "рогов" с погруженной машиной. Потом еще что-то стало отпадать.
Вот тогда-то я и купил первый Lego. Прошло уже 2 или 3 года, а они как новые. Все крепится как должно и держится без проблем. Первому набору Лего Дупло уже лет 5, сейчас им играет младший, и никаких проблем не замечено.

Если кто-то знает китайский аналог Lego City и/или Lego Technic сравнимого качества, напишите, пожалуйста, название производителя. А то ценник на Лего, конечно, не радует совсем.

Змінено alt402 (16:02 02/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 418
С нами с 26.08.2011

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      2 ноября 2015 в 16:01 Гілками

+1, своему сынишке купил штук 5 наверное больших мешка украинских кубиков...сейчас строит из них что только ему захочется/на что хватает фантазии...я тоже участвую...
нравится, что без инструкции по сборке (так называемые 1-ки. 2-ки. 3-ки+ всякие кабинки крыши и т.д) т.е. расчитано на вашу фантазию:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: alt402]
      2 ноября 2015 в 16:20 Гілками

alt402 02.11.2015 16:00 пишет:


Первый конструктор Лего Дупло подарил кум, года в 2. И нам на пару лет его хватило (ну докупили набор с одними кубиками, а то маловато было).




какой именно лего был в два года?
потому что такой вот автопогрузчик по опыту моего ребенка будет разобран в первые три секунды и разбросан по всей комнате даже сейчас в когда уже почти 3.5

а Технок привлекателен именно универсальностью блоков, из которых можно сделать все что угодно, а воображение чем только это не называет

повторюсь - для маленького ребенка, для ребенка лет пяти, понятно, все обретает уже другие смыслы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: kvadjagan]
      2 ноября 2015 в 16:27 Гілками

камрады, спасибо всем за информацию. Я тут только успел в банк и на почту заскочить а тут уже 100500 линков и мнений
ну теперь буду ездить по магазинам и пробовать все конструкторы на зуб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      2 ноября 2015 в 16:46 Гілками

Chmln 02.11.2015 16:20 пишет:

alt402 02.11.2015 16:00 пишет:


Первый конструктор Лего Дупло подарил кум, года в 2. И нам на пару лет его хватило (ну докупили набор с одними кубиками, а то маловато было).



какой именно лего был в два года?



Конкретно был набор Lego Duplo 5506. Позже мы докупили еще 5622 только с кубиками. Вот этими старший игрался пару лет, но он не очень фанател по конструкторам. Сейчас этими же наборами продолжает играть младший, причем совместно со старшим (8 лет) . Правда мы еще много машинок докупили из той же серии, и паровозик тоже. Так что есть чем играть. Но вот таких вот базовых наборов кубиков больше не покупали.

Chmln 02.11.2015 16:20 пишет:

потому что такой вот автопогрузчик по опыту моего ребенка будет разобран в первые три секунды и разбросан по всей комнате даже сейчас в когда уже почти 3.5



Не-не, автопогрузчик был лет в 5, не раньше. Хотя сейчас младший (чуть больше 3.5 ему) прекрасно играет машинками из Lego City и не пытается разобрать и раскидать. Собирать, конечно, он их не может - это делает старший.

Chmln 02.11.2015 16:20 пишет:

а Технок привлекателен именно универсальностью блоков, из которых можно сделать все что угодно, а воображение чем только это не называет



Ну да, мы до 2 лет такое и покупали. Только вот блоки там великоваты. Или может быть теперь есть поменьше, сравнимые по размерам с деталями Дупло. Я просто не интересовался, поскольку был Дупло и нам заменители были не интересны такого размера.

Да, еще младшенький любит повозиться с конструкторами серии ZOOB. Но пока не очень получается, нужно с ним сидеть и помогать. Вот такой у нас:


Змінено alt402 (16:49 02/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: alt402]
      2 ноября 2015 в 16:55 Гілками

понятно

сейчас у Технока есть здоровый конструктор - он сильно большой,


и есть поменьше, примерно тех же размеров что и лего



Змінено Chmln (17:01 02/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      2 ноября 2015 в 17:28 Гілками

Chmln 02.11.2015 16:55 пишет:

понятно

сейчас у Технока есть здоровый конструктор - он сильно большой,


и есть поменьше, примерно тех же размеров что и лего




Спасибо за наводку! А то мои мальчишки начинают играть конструкторами, но иногда в них просыпаются дикие варвары и все эти детальки разлетаются по игровой, часто безвозвратно (тут ещё кошка помогает, поэтому нахожу детальки и под холодильником ). А Лего те стоят денег и меня при таком использовании жаба душит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: ClinkOff]
      2 ноября 2015 в 18:01 Гілками

ClinkOff 02.11.2015 17:28 пишет:

иногда в них просыпаются дикие варвары и все эти детальки разлетаются по игровой, часто безвозвратно (тут ещё кошка помогает, поэтому нахожу детальки и под холодильником ). А Лего те стоят денег и меня при таком использовании жаба душит.



Ну раскидать - это да, мои тоже любят. Но, что странно, ни одна деталь Лего за это время поломана не была. Потеряна - да, особенно от City & Technic, а Duplo весь на месте.

Кстати, похожий Технок, как на нижней фотке - такая же база для машинки, такие же красные крыши, ну и кубиков некоторое кол-во, почему-то лежит невостребованным. А Лего вытаскивается ежедневно. Даже утром приходится запрещать доставать, а то их потом в школу/садик не оторвешь. Почему так - х.з., но факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      5 ноября 2015 в 16:06 Гілками

Chmln 02.11.2015 14:10 пишет:

мне всегда было интересно чем детское Лего отличается от конструкторов отечественных, ашановских, принципиально



Серией.
Ашановский конструктор - вещь в себе.
А к лего всяких коллекций - докупать-не передокупать, и полная совместимость с уже имеющимися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Drunkard]
      22 ноября 2015 в 22:49 Гілками

Drunkard 05.11.2015 16:06 пишет:

Chmln 02.11.2015 14:10 пишет:

мне всегда было интересно чем детское Лего отличается от конструкторов отечественных, ашановских, принципиально



Серией.
Ашановский конструктор - вещь в себе.
А к лего всяких коллекций - докупать-не передокупать, и полная совместимость с уже имеющимися.



В 2.5-4 года эти серии доиодного места. Позже да, актуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      23 ноября 2015 в 10:14 Гілками

Chmln 22.11.2015 22:49 пишет:

Drunkard 05.11.2015 16:06 пишет:

Chmln 02.11.2015 14:10 пишет:

мне всегда было интересно чем детское Лего отличается от конструкторов отечественных, ашановских, принципиально



Серией.
Ашановский конструктор - вещь в себе.
А к лего всяких коллекций - докупать-не передокупать, и полная совместимость с уже имеющимися.



В 2.5-4 года эти серии доиодного места. Позже да, актуально.



В 2.5 возможно, а в 3.5 уже актуально. Мой младшенький сейчас такое городит из различных конструкторов серии Duplo. Ну типа поезд с крыльями от самолета ездит по рельсам - фантазия бурлит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: kvadjagan]
      20 декабря 2015 в 15:38 Гілками

вобщем походил по местным магазинам. Видел оригиналы лего и на соседней полке их китайские клоны.
Название китайского бренда не помню но он был, назовем его сунь-хунь-мунь
Вобщем взял грузовик-бетономешалка (миксер) и вилочный погрузчик. Комплект из 22 деталек. Вчерашнее вскрыли коробку. Пытался на скорую руку собрать этот конструктор. Крестник саботировал всю работу по сборке. Удалось накинуть кабину на раму грузовика (чего крестнику вполне и хватило, бетономешалка ему шибко не нужна). На вилочный погрузчик успел нацепить только вилы.
Вроде все как позитивно, конструктор пережил краш тесты, ибо грузовик с погрузчиком летали по всей комнате. Но кто в курсе в этих конструкторах бывают инструкции по сборке? Вроде все достаточно просто, есть фотка на коробке, дательки разных цветов и на кубиках есть пазы и выямки, но терзают смутные сомнения что часть деталей не стыкуются без напильника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: kvadjagan]
      21 декабря 2015 в 09:04 Гілками

kvadjagan 20.12.2015 15:38 пишет:

Но кто в курсе в этих конструкторах бывают инструкции по сборке?



У китайских обычно инструкция идет на одном листике, с двух сторон, картинки мелкие и иногда их не хватает (в смысле не всегда понятно, как из одного состояния получили другое).
У Лего цветастые подробнейшие многостраничные инструкции крупного формата. К тому же любую из них можно скачать с сайта производителя, кое-что в Play Market есть.

kvadjagan 20.12.2015 15:38 пишет:

но терзают смутные сомнения что часть деталей не стыкуются без напильника



Ну у китайских такое может быть, равно как детальки могут не держаться или держаться плохо.

В общем при покупке китайского конструктора, нужно тщательно выбирать бренд. И даже это не гарантирует стабильность качества. А цены на Лего весьма удручают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: alt402]
      21 декабря 2015 в 13:06 Гілками

alt402 21.12.2015 09:04 пишет:

kvadjagan 20.12.2015 15:38 пишет:

Но кто в курсе в этих конструкторах бывают инструкции по сборке?



У китайских обычно инструкция идет на одном листике, с двух сторон, картинки мелкие и иногда их не хватает (в смысле не всегда понятно, как из одного состояния получили другое).
У Лего цветастые подробнейшие многостраничные инструкции крупного формата. К тому же любую из них можно скачать с сайта производителя, кое-что в Play Market есть.

kvadjagan 20.12.2015 15:38 пишет:

но терзают смутные сомнения что часть деталей не стыкуются без напильника



Ну у китайских такое может быть, равно как детальки могут не держаться или держаться плохо.

В общем при покупке китайского конструктора, нужно тщательно выбирать бренд. И даже это не гарантирует стабильность качества. А цены на Лего весьма удручают.



ясно, спасибо за инфу.
вроде все позитивно. Конструктор таки собрали. Все равно в возрасте крестника ему целостность особо не важна. Ему лишь бы кабина у грузовика откидовалась а у пластмасовых работяг из конструктора ручки и ножки были на месте. А вот на будущее, уже учту что могут быть траблы со сборкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: Chmln]
      22 декабря 2015 в 14:07 Гілками

Chmln 22.11.2015 22:49 пишет:

Drunkard 05.11.2015 16:06 пишет:

Chmln 02.11.2015 14:10 пишет:

мне всегда было интересно чем детское Лего отличается от конструкторов отечественных, ашановских, принципиально



Серией.
Ашановский конструктор - вещь в себе.
А к лего всяких коллекций - докупать-не передокупать, и полная совместимость с уже имеющимися.



В 2.5-4 года эти серии доиодного места. Позже да, актуально.




Надо быть очень богатым, чтоб покупать игрушку "на близжайшие 3 месяца".
В Лего в том и прикол, что даже даже Дупло используется много лет и каждый раз по-разному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: игрушка ребенку на 3 годика [Re: ЛенивыйПенсионер]
      23 декабря 2015 в 10:18 Гілками

ЛенивыйПенсионер 22.12.2015 14:07 пишет:

Chmln 22.11.2015 22:49 пишет:

Drunkard 05.11.2015 16:06 пишет:


В ответ на:

...




Серией.
Ашановский конструктор - вещь в себе.
А к лего всяких коллекций - докупать-не передокупать, и полная совместимость с уже имеющимися.



В 2.5-4 года эти серии доиодного места. Позже да, актуально.




Надо быть очень богатым, чтоб покупать игрушку "на близжайшие 3 месяца".
В Лего в том и прикол, что даже даже Дупло используется много лет и каждый раз по-разному.


я думаю конструктора может хватить на несколько лет только при удачном стечении обстоятельств. Если родители следят за целостностью и комлпектностью блоков и ребенок их не уничтожает. В мои детские годы не было лего но был советский контруктор. Так уж получилось что я блоками конструктора делился с собакой
Вобщем вы поняли что осталось от блоков. Думаю способов уничтожения конструктора существует не мало. А вообще китайцы занимаются плагиатом достаточно нагло, так что отличить визуально конструкторы ребенку не просто. При бережном обращении и аналоги лего могут прослужить долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5065

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія