autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Расходы на дополнительные занятия ребенка +

важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Расходы на дополнительные занятия ребенка +
      10 ноября 2015 в 09:06 Гілками

Есть сын, 10 лет скоро, 4 класс. Ну понятно есть куча доплнительных внешкольных занятий (в основном по пару раз в неделю): английский, фортепиано, математика, логика, калиграфия, логопед, йога, бассейн. Прикинул расходы ежемесячные - получилось слегка больше 5000 грн. А у вас как с этим?
+/- 1000 грн
Ви можете вибирати 1
да
+/- 2500 грн
Ви можете вибирати 1
да
+/- 5000 грн
Ви можете вибирати 1
да
сумма больше, укажите по возможности
Ви можете вибирати 1
да
достаточно школьных занятий
Ви можете вибирати 1
да
забанить автора - ребенок это святое
Ви можете вибирати 1
да


Початок голосовалки (09:05 10/11/2015) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 09:11 Гілками

У меня два сына, за каждого карате по 350 гривен.
Один на футбол -300 гривен.
Второй авиа моделирование 250 гривен. Итого по 650 гривен на каждого.
Все вечера у детей заняты, а на выходных, велики, ролики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 09:40 Гілками

zheka 10.11.2015 09:06 пишет:

Есть сын, 10 лет скоро, 4 класс. Ну понятно есть куча доплнительных внешкольных занятий (в основном по пару раз в неделю): английский, фортепиано, математика, логика, калиграфия, логопед, йога, бассейн. Прикинул расходы ежемесячные - получилось слегка больше 5000 грн. А у вас как с этим?



Вам ребенка не жалко? Исключить фортепиано (еще не встречал взрослого человека мужского пола, который был бы благодарен родителям за то, что его 7 лет в детстве гоняли на фортепиано), логику и йогу (бессмысленное шарлатанство) и каллиграфию (это в ХХ1 веке то, сами небось уже и писать по нескольку страниц за раз разучились а ребенка мучаете) то и расходы сократятся и ребенку не будет угрожать нервный и физический срыв после таких "занятий".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: harald67]
      10 ноября 2015 в 09:54 Гілками

harald67 10.11.2015 09:40 пишет:

zheka 10.11.2015 09:06 пишет:

Есть сын, 10 лет скоро, 4 класс. Ну понятно есть куча доплнительных внешкольных занятий (в основном по пару раз в неделю): английский, фортепиано, математика, логика, калиграфия, логопед, йога, бассейн. Прикинул расходы ежемесячные - получилось слегка больше 5000 грн. А у вас как с этим?



Вам ребенка не жалко? Исключить фортепиано (еще не встречал взрослого человека мужского пола, который был бы благодарен родителям за то, что его 7 лет в детстве гоняли на фортепиано), логику и йогу (бессмысленное шарлатанство) и каллиграфию (это в ХХ1 веке то, сами небось уже и писать по нескольку страниц за раз разучились а ребенка мучаете) то и расходы сократятся и ребенку не будет угрожать нервный и физический срыв после таких "занятий".



Мне жалко, но мама настаивает . Кстати, логика это допзанятие в школе, оно в месяц 100 грн стоит, а за калиграфию сейчас в школе оценки снижают . С йогой я пока лично не определися, но ему нравится .
Да, наверное нужно резать количество занятий, они в основном индивидуальные, а потому и дорогие выходят .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 10:45 Гілками

Младший пока никуда не ходит, а старший (8 лет): кудо 450 (3 раза/нед), бассейн 300 (2 раза/нед), шахматы (2 раза/нед) - кажется 250. Был еще английский, но уже отменили. Шахматы тоже подумываем отменить - есть проблемы с домашними заданиями. Никуда ходить не заставляем. Максимум просим попробовать сходить. Не нравится - значит не ходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 11:23 Гілками

Как вы все успеваете?!?
Мои старшие (8 лет) ходят на спорт три раза в неделю (600 грн). Думали англ подключить, но реально понимаем что у детей не остается времени на велик/улица/свежий воздух. Да и некому особо возить их по кружкам. В след году будет возможность - будет выбор. Но при такой загрузке к каждому ребенку должен быть "прикреплен" взрослый с машиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 11:46 Гілками

Старша: 75 грн./тиждень живопис ( це десь 300/міс. максимум), 300 грн./міс. танці.
Молодша: 200 грн./міс. танці, 110 чи 130 (я весь час забуваю) грн./міс. англійська в садочку (факультативна, платить і ходить хто хоче).
Це якщо суто "додаткові заняття", без розваг/екскурсій/батьківських поборів в школі і садочку/харчування/лікування. Ще на танцях у молодшої, наприклад, бувають додаткові "побори" (на костюми, на ремонт).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 11:50 Гілками

zheka 10.11.2015 09:06 пишет:

..получилось слегка больше 5000 грн. А у вас как с этим?



12+
Сумма примерно такая же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: Roksimama]
      10 ноября 2015 в 12:09 Гілками

Roksimama 10.11.2015 11:23 пишет:

Как вы все успеваете?!?
Мои старшие (8 лет) ходят на спорт три раза в неделю (600 грн). Думали англ подключить, но реально понимаем что у детей не остается времени на велик/улица/свежий воздух. Да и некому особо возить их по кружкам. В след году будет возможность - будет выбор. Но при такой загрузке к каждому ребенку должен быть "прикреплен" взрослый с машиной



Мама не работает, вернее работает у ребенка еще и личным водителем. Вот кроме финансового вопроса, я тоже начинаю понимать, что у ребенка велика/улицы/воздуха просто нет. А еще и школа со своими уроками. Буду убеждать маму сокращать хотя бы количество занятий. А то тут параллельно выясняется, что на бассейн уже через раз ходим, ибо физически просто не успеваем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 14:50 Гілками

zheka 10.11.2015 09:06 пишет:

Есть сын, 10 лет скоро, 4 класс. Ну понятно есть куча доплнительных внешкольных занятий (в основном по пару раз в неделю): английский, фортепиано, математика, логика, калиграфия, логопед, йога, бассейн. Прикинул расходы ежемесячные - получилось слегка больше 5000 грн. А у вас как с этим?



Удивило, как детка все "тянет", а мама успевает всюду сводить\свозить))
У нас:
-Старший 6 лет, ходит в старшую группу садика. С 9 до 17 у него там подготовка к школе, анг., хореография, физкультура, какие то театрализированые постановки, пение за все 2900грн\мес,+ дополнительно за занятия с логопедом 640грн (8занятий*80грн).
Вне садика плаванье 2-3 раза в нед. по 200грн\занятие, т.е. около 2тис грн
и ипотерапия 2 раза в нед. занятия бесплатные, но возить детей, нужно за город, т.е. расход на бензин около 90грн))
- Младший 3 года расходы на сад и логопеда, те же что и у старшего,но тренировка в бассейне у него 1 раз в нед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 15:00 Гілками

zheka 10.11.2015 12:09 пишет:

Roksimama 10.11.2015 11:23 пишет:

Как вы все успеваете?!?
Мои старшие (8 лет) ходят на спорт три раза в неделю (600 грн). Думали англ подключить, но реально понимаем что у детей не остается времени на велик/улица/свежий воздух. Да и некому особо возить их по кружкам. В след году будет возможность - будет выбор. Но при такой загрузке к каждому ребенку должен быть "прикреплен" взрослый с машиной



Мама не работает, вернее работает у ребенка еще и личным водителем. Вот кроме финансового вопроса, я тоже начинаю понимать, что у ребенка велика/улицы/воздуха просто нет. А еще и школа со своими уроками. Буду убеждать маму сокращать хотя бы количество занятий. А то тут параллельно выясняется, что на бассейн уже через раз ходим, ибо физически просто не успеваем.



Мои успевают сделать уроки, покушать и приехать на спорт (2 часа занятие), когда нет спорта - велик, улица, озеро, прогулки с бабушкой. Как по мне - ребенку нужно время для себя, даже просто ничего не делать или гулять. Моим маловато, когда смогу возить - добавим что-то еще. А у вашего расписание поминутное. Он только спит сам и бесплатно. ЗЫ. И я бы ориентировалась на пожелания и полезность для ребенка, а не на амбиции родителей. Не поверю что ребенку всего этого хочется и надо, особенно фортепиано в наше время.

Змінено Roksimama (15:03 10/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 994
С нами с 15.10.2014

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 15:31 Гілками

zheka 10.11.2015 09:54 пишет:

harald67 10.11.2015 09:40 пишет:

zheka 10.11.2015 09:06 пишет:




Мне жалко, но мама настаивает . Кстати, логика это допзанятие в школе, оно в месяц 100 грн стоит, а за калиграфию сейчас в школе оценки снижают . С йогой я пока лично не определися, но ему нравится .
Да, наверное нужно резать количество занятий, они в основном индивидуальные, а потому и дорогие выходят .



Мама ваша совсем не жалеет ребенка!
Ребенку в день нужно от 2 до 4 часов свободного времени, когда он отдыхает!
Год-два такого темпа и потом мама будет удивляться, а почему ребенку вообще ничего не хочется?!!
Мой вам совет, не нужно так нагружать. Одна-две секции хватает с головой! И желательно, чтобы одна была спортивная, а вторая какая-то развивающая.


Змінено Marishka (15:35 10/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 15:43 Гілками

Восемь, ВОСЕМЬ Карл!!!! разных дополнительных занятий кроме школы каждую неделю!!! Еще и не по одному разу в неделю! А в неделе СЕМЬ дней ))) Мне честно очень жаль вашего ребенка... Потому что вы у него украли детство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: keshik]
      10 ноября 2015 в 15:47 Гілками

keshik 10.11.2015 15:43 пишет:

..вы у него украли детство.



Интересненько то как.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: Roksimama]
      10 ноября 2015 в 15:53 Гілками

Польза фортепиано для ребенка на ограничивается приобщением к искусству, это еще и отличное развитие мелкой моторики, памяти, гармоничное развитие обоих полушарий и проч. на эти темы наших или западных ученых много, до последнего времени только усиливших доказательную базу пользы музицирования для детей
Единственное, что по моей памяти, если б в музыкалке класса с 3-4 обучали импровизациям как в джазовых студиях - было бы лучше

ТС, а вариант детских клубов или школу, где это всё есть, не рассматривали? Там набор тоже впечатляет, преподавателей вроде б подбирают тщательно, каникулы планируют, всё в одном месте и с одними и теми же ребятами, ну и не 60т. в год - в такую сумму можно уложить семейную карту, и маме, пока дитём занимаются, есть чем заняться самой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 994
С нами с 15.10.2014

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: VIOx]
      10 ноября 2015 в 15:54 Гілками

VIOx 10.11.2015 15:47 пишет:

keshik 10.11.2015 15:43 пишет:

..вы у него украли детство.



Интересненько то как.....




А вы считаете это нормально, когда у ребенка нет совсем свободного времени на улицу, велик и просто ничегонеделанье?!!!! Какое же это детство? Это удовлетворение маминых тараканов в голове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: Светлячоk]
      10 ноября 2015 в 15:58 Гілками

Светлячоk 10.11.2015 15:53 пишет:

Польза фортепиано для ребенка на ограничивается приобщением к искусству, это еще и отличное развитие мелкой моторики, памяти, гармоничное развитие обоих полушарий и проч. на эти темы наших или западных ученых много, до последнего времени только усиливших доказательную базу пользы музицирования для детей
Единственное, что по моей памяти, если б в музыкалке класса с 3-4 обучали импровизациям как в джазовых студиях - было бы лучше




Не знаю какую я пользу получил от 7 годов музшколы, в которую ходил по схеме "5 лет учился потому что заставляли, а оставшихся 2 чтоб не зря ходить предыдущие 5". И да, на свой возраст считался достаточно сильным музыкантом, и закончил с отличием... Но никакой пользы. Но это так, заметки на полях.
По теме недавно как раз проскакивала статейка
Уроки с ребенком делать не надо!
и там как раз хорошай фраза:
В ответ на:

— У ребенка обязательно должно быть личное свободное время, когда он НИЧЕГО не делает: от 2 до 4 часов в день. Тревожные амбициозные родители детей заорганизовывают. Кружки, секции, языки… И получают неврозы и все, что к ним прилагается.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: VIOx]
      10 ноября 2015 в 15:59 Гілками

VIOx 10.11.2015 15:47 пишет:

keshik 10.11.2015 15:43 пишет:

..вы у него украли детство.



Интересненько то как.....




А что? Я тоже так считаю. При самом удачном раскладе это по два занятия в день. Уроки заканчиваются в 14, потом обед (до 15), дорога (30мин), 1 занятие (час), дорога (30 мин), 2 занятие (1час), уроки дома (1 час), ужин. Итого получилось при среднем подсчете ребенок может выдохнуть часов в восемь вечера. И это не погулять с друзьями на улице, и это не посчитаны дом задания по тому же фортепиано и английскому плюс математика (обычно задают повторить пройденное) - это просто сесть и выдохнуть. Большинство взрослых на работе впахивают меньше.

Змінено Roksimama (16:00 10/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: Светлячоk]
      10 ноября 2015 в 16:05 Гілками

В моем окружении много людей, закончивших муз школу. Моя мама, в частности, по фортепиано. Ни разу после школы она не села за него и на вопросы об этом вздрагивает. Остальные примерно так же с тоской и унылостью в голосе это вспоминают. Развить моторику и прочие способности можно другими методами, которые ребенку нравятся! Которые интересны и да, представьте, даже модны среди сверстников! У меня муж играет на гитаре потому что ему это интересно, но у него нет муз образования.... И кто знает, может это и к лучшему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: Marishka]
      10 ноября 2015 в 16:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Marishka 10.11.2015 15:54 пишет:

.. и просто ничегонеделанье?!!!!








Змінено VIOx (16:26 10/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7270

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія