autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Расходы на дополнительные занятия ребенка + (2/4)

старый писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 994
С нами с 15.10.2014

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: VIOx]
      10 ноября 2015 в 16:28 Гілками

VIOx 10.11.2015 16:23 пишет:

Marishka 10.11.2015 15:54 пишет:

.. и просто ничегонеделанье?!!!!







да-да, ребенку нужно свободное время, чтобы ничего не делать и отдохнуть от школы и кружков. Пусть полчаса-час в день, но такое время должно быть! И ребенок сам решит, как его лучше провести, с книжкой, планшетом или разговором по телефону.

Змінено Marishka (16:35 10/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: VIOx]
      10 ноября 2015 в 16:33 Гілками

VIOx 10.11.2015 16:23 пишет:

Marishka 10.11.2015 15:54 пишет:

.. и просто ничегонеделанье?!!!!








а сам то как свободное время проводишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 994
С нами с 15.10.2014

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: Roksimama]
      10 ноября 2015 в 16:36 Гілками

Roksimama 10.11.2015 16:33 пишет:

VIOx 10.11.2015 16:23 пишет:

Marishka 10.11.2015 15:54 пишет:

.. и просто ничегонеделанье?!!!!








а сам то как свободное время проводишь?



Наверное играет на фортепиано, решает логические задачи и учится писать каллиграфически


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: Roksimama]
      10 ноября 2015 в 16:42 Гілками

Roksimama 10.11.2015 16:05 пишет:

В моем окружении много людей, закончивших муз школу. Моя мама, в частности, по фортепиано. Ни разу после школы она не села за него и на вопросы об этом вздрагивает. Остальные примерно так же с тоской и унылостью в голосе это вспоминают... кто знает, может это и к лучшему.




И из этого нужно послать все научные теории в сад?) А что такое "модны у сверстников?))) Мы вон до сих пор караоке с синтезатором устраиваем, ниче, норм ) ох уж эти заморочки на актуальность...)))
У меня мама тоже редко играла, Я чаще, но это совсем не то следствие, о котором упоминала
Эти занятия просто распространяются незаметно на весь процесс обучения, детям проще, изучение иностранных, общая успеваемость
И вообще, есть возможность и ребенок не сопротивляется - обучайте, если оно ему никак не пойдет - сам стоппнет. А лучший отдых - это смена деятельности.
Детство идеальное время для обучения. Щас верни меня в 12 лет, когда после 6 лет изучения оставили французский как не нужный... лучше б продолжила. Сейчас выискивать время, чтоб таки учить, и память уже совсем не та.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 994
С нами с 15.10.2014

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: Светлячоk]
      10 ноября 2015 в 16:47 Гілками

Светлячоk 10.11.2015 16:42 пишет:

Roksimama 10.11.2015 16:05 пишет:

В моем окружении много людей, закончивших муз школу. Моя мама, в частности, по фортепиано. Ни разу после школы она не села за него и на вопросы об этом вздрагивает. Остальные примерно так же с тоской и унылостью в голосе это вспоминают... кто знает, может это и к лучшему.




И из этого нужно послать все научные теории в сад?) А что такое "модны у сверстников?))) Мы вон до сих пор караоке с синтезатором устраиваем, ниче, норм ) ох уж эти заморочки на актуальность...)))
У меня мама тоже редко играла, Я чаще, но это совсем не то следствие, о котором упоминала
Эти занятия просто распространяются незаметно на весь процесс обучения, детям проще, изучение иностранных, общая успеваемость
И вообще, есть возможность и ребенок не сопротивляется - обучайте, если оно ему никак не пойдет - сам стоппнет. А лучший отдых - это смена деятельности.
Детство идеальное время для обучения. Щас верни меня в 12 лет, когда после 6 лет изучения оставили французский как не нужный... лучше б продолжила. Сейчас выискивать время, чтоб таки учить, и память уже совсем не та.



все правильно и ключевое здесь "сам стоппнет" . Если ребенок не хочет, то не нужно заставлять. Уж очень мне с трудом верится, что у автора ребенок прям в диком восторге от всех этих кружков и секций, и с удовольствием и желанием посещает все восемь кружков....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: Marishka]
      10 ноября 2015 в 17:11 Гілками

Marishka 10.11.2015 16:47 пишет:

все правильно и ключевое здесь "сам стоппнет" . Если ребенок не хочет, то не нужно заставлять. Уж очень мне с трудом верится, что у автора ребенок прям в диком восторге от всех этих кружков и секций, и с удовольствием и желанием посещает все восемь кружков....




Стоппнет это проявление характера. Пусть с детства учится отстаивать свои интересы. Если прям вот так не хочет - найдет способы остановить. Когда к 5 классу МШ научилась подбирать всё на слух, понадобилось 2 недели свернуть обучение официальное и играть что хочу. (А зря... )))

Так же, как и пусть ищет способы заниматься, чем нравится, больше, и другое само собой отодвинется.
Хотя да, вместо каллиграфии предложила бы ему какое-то авиамоделирование или радиоуправление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: Светлячоk]
      10 ноября 2015 в 19:20 Гілками

на последнее.

выскажусь об пианинах. тут имеет место дилемма. почти все, кого заставляли в детстве этим заниматься, в зрелом возрасте имеют отрицательное или нейтральное отношение к своему инструменту, и как правило не музицируют. те же, кого родители не имели возможности обучать музыке, в зрелом озрасте часто жалеют об упущенном и даже почитывают вечерами какую-нибудь сольфеджию. так шо и так плохо, и эдак нехорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: Marishka]
      10 ноября 2015 в 19:30 Гілками

Marishka 10.11.2015 16:47 пишет:

и с удовольствием и желанием посещает все восемь кружков....


ада

извинити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: keshik]
      10 ноября 2015 в 19:41 Гілками

keshik 10.11.2015 15:58 пишет:

Светлячоk 10.11.2015 15:53 пишет:

Польза фортепиано для ребенка на ограничивается приобщением к искусству, это еще и отличное развитие мелкой моторики, памяти, гармоничное развитие обоих полушарий и проч. на эти темы наших или западных ученых много, до последнего времени только усиливших доказательную базу пользы музицирования для детей
Единственное, что по моей памяти, если б в музыкалке класса с 3-4 обучали импровизациям как в джазовых студиях - было бы лучше




Не знаю какую я пользу получил от 7 годов музшколы, в которую ходил по схеме "5 лет учился потому что заставляли, а оставшихся 2 чтоб не зря ходить предыдущие 5". И да, на свой возраст считался достаточно сильным музыкантом, и закончил с отличием... Но никакой пользы.





Зато щас Мурку сможешь сбацать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: VIOx]
      10 ноября 2015 в 19:43 Гілками

VIOx 10.11.2015 16:23 пишет:

Marishka 10.11.2015 15:54 пишет:

.. и просто ничегонеделанье?!!!!









не совсем правда.
и на великах они катаются, и на скейтах, и на роликах и прочих коньках, и в футболы бегают, и на турниках вытворяют чудеса (лично наблюдал). По своему сужу, ему 14.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 19:49 Гілками

я бы тоже пианиной мальчика не нагружала..

я ходила 3 (полный курс да) года на гитару.. самое оно, и задолбать не успеет, и потом можно уже заниматься неклассической (;
а 7 лет бахнуть на пианину? да будет если интерес - синтезатор в зубы и вперёд, главное иметь базу этого трехлетнего музобразования.

у моей дошкольницы, в нашем же доме, 7 занятий в неделю (танцы, пение и рисование), 5 по будням, 2 на субботу, 2 раза английский в саду.
пение возможно в дальнейшем в музыку трансформируется, а танцы в что-то другое глобальное (плавание или единоборства) - но если ей захочется их - пусть танцует.
возможно будут семейные выходы в бассейн на выходных, а может коньки попробуем аналогично семьёй.
можно погулять ДО, можно погулять после, в воскресенье позволяется бездельничать в своё удовольствие.

и да.. 200 грн за всё....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 20:10 Гілками

zheka 10.11.2015 09:54 пишет:


Мне жалко, но мама настаивает .


Вот в твоем случае, как мне кажется, у мамы забавное хобби - водить ребенка на кружки. И перед подружками есть чем похвастаться, и время препровождение снова же, платья есть куда выгулять.
А деньги...ну выбрала бы маман ребенку какой-нибудь теннис или бальные танцы, те же бабки платали бы за один "кружок"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: harald67]
      10 ноября 2015 в 21:27 Гілками

harald67 10.11.2015 09:40 пишет:

zheka 10.11.2015 09:06 пишет:

Есть сын, 10 лет скоро, 4 класс. Ну понятно есть куча доплнительных внешкольных занятий (в основном по пару раз в неделю): английский, фортепиано, математика, логика, калиграфия, логопед, йога, бассейн. Прикинул расходы ежемесячные - получилось слегка больше 5000 грн. А у вас как с этим?



Вам ребенка не жалко? Исключить фортепиано (еще не встречал взрослого человека мужского пола, который был бы благодарен родителям за то, что его 7 лет в детстве гоняли на фортепиано), логику и йогу (бессмысленное шарлатанство) и каллиграфию (это в ХХ1 веке то, сами небось уже и писать по нескольку страниц за раз разучились а ребенка мучаете) то и расходы сократятся и ребенку не будет угрожать нервный и физический срыв после таких "занятий".





вы очевидно не в курсе, что калиграфия нонче это примерно как рисование, в одном из лучших его аспектов. про йогу и музыку смеюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: чем фортепиано не угодило?))) [Re: Вредный Хряк]
      10 ноября 2015 в 22:12 Гілками

Вредный Хряк 10.11.2015 19:20 пишет:

на последнее.

выскажусь об пианинах. тут имеет место дилемма. почти все, кого заставляли в детстве этим заниматься, в зрелом возрасте имеют отрицательное или нейтральное отношение к своему инструменту, и как правило не музицируют. те же, кого родители не имели возможности обучать музыке, в зрелом озрасте часто жалеют об упущенном и даже почитывают вечерами какую-нибудь сольфеджию. так шо и так плохо, и эдак нехорошо



моя дитина 6 років останні роки півтора проситься в музичну школу або хоча б на хор.
У нас в родині ніхто не займався, тому думаю. Пояснюю, що це заняття і досить нудні. Кричить, що хоче, тягнеться до всіх музінструментів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: keshik]
      10 ноября 2015 в 22:29 Гілками

keshik 10.11.2015 15:43 пишет:

Восемь, ВОСЕМЬ Карл!!!! разных дополнительных занятий кроме школы каждую неделю!!! Еще и не по одному разу в неделю! А в неделе СЕМЬ дней ))) Мне честно очень жаль вашего ребенка... Потому что вы у него украли детство.




Я знаю детей, которые живут в таком ритме жизни и счастливы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: Dissa]
      10 ноября 2015 в 22:39 Гілками

Dissa 10.11.2015 22:29 пишет:

keshik 10.11.2015 15:43 пишет:

Восемь, ВОСЕМЬ Карл!!!! разных дополнительных занятий кроме школы каждую неделю!!! Еще и не по одному разу в неделю! А в неделе СЕМЬ дней ))) Мне честно очень жаль вашего ребенка... Потому что вы у него украли детство.




Я знаю детей, которые живут в таком ритме жизни и счастливы.




я так выросла . Полет нормальный ,)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 22:47 Гілками

zheka 10.11.2015 09:54 пишет:


Мне жалко, но мама настаивает .


мне кажется , дешевле будет маму чем-то занять ))))))))))
ну если не дешевле, то хоть для ребенка полезней психологи потом дороже обойдутся )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: RF178]
      10 ноября 2015 в 23:00 Гілками

RF178 10.11.2015 22:39 пишет:


я так выросла . Полет нормальный ,)




Один родитель этих детей вырос в таких условиях и считает, что это было лучшее детство из всех возможных. Второй родитель завидует первому и вопрошает, какая лень мешала в детстве заниматься тем же самым, а не ерундой. Ибо нынче мозг не тот, времени нет и вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: zheka]
      10 ноября 2015 в 23:28 Гілками

я считаю, шо должен быть
один спорт, 2-3 раза в неделю
одно искусство (музыка, рисование) или для мальчиков техническое , 1-2 раза
и одно что-то по учебе -иняз или репетитор если не успевает)) 2 раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Расходы на дополнительные занятия ребенка + [Re: Dissa]
      10 ноября 2015 в 23:31 Гілками

угу, вот если бы мама на все эти кружки сама бабки зарабатывала - то кружков бы однозначно поубавилось))) а пока все ее фатназии и хотелки папа обеспечивает (ну конечно же этожеребенку!!!! надо - не прикопаешься)) те че , жалко денег сыну на кружок?! ))) то ребенок и ходит на 8 кружков не свои - не жалко.
уверяю, зарабатывала бы сама - тратила бы на свои развлекухи, а не на детские


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7269

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія