autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Сльози при сечовипусканні

СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Сльози при сечовипусканні
      17 ноября 2015 в 22:56 Гілками

Мала (4р.) ввечері 17:30 відмовилась пісунькати, бо боляче. До 21:30 декілька разів забігала в туалет, але виходила зі сльозами - боляче. Пісюлька чистенька гарненька.
Зранку о 8 сиділа хвилин 5 у непрогрітій машині та гуляла у тонших, ніж звичайно штанцях, але була ще в колготах. Гуляли всього хвилин 20. Ніде не сиділа.
Змогла попісяти лише в теплій водичці з травичкою.

що робити до ранку ???
зранку звісно аналіз та узі
дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: ТуттиФрутти]
      17 ноября 2015 в 23:47 Гілками

Уролесан. t померять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: ТуттиФрутти]
      17 ноября 2015 в 23:54 Гілками

Якщо вже заснула, то нічого не робити - не думаю, що вночі прокинеться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: xonix406]
      21 ноября 2015 в 14:46 Гілками

Аналіз показав перевищення показників аскорбінової кислоти. Швидше за все вона і подразнювала.
Пили канефрон та сиділи у ромашкових ванночках. Тьфу тьфу тьфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: ТуттиФрутти]
      21 ноября 2015 в 16:20 Гілками

Лучше больше пить негазированной столовой воды и писять каждые два часа.
Канефрон это гомеопатия, безвредно и бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Chmln]
      21 ноября 2015 в 17:12 Гілками

вночі дитину не сильно вийде відпоювати. А взагалі так, негазована вода або кампот з сухофруктів. Ми пили друге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: ТуттиФрутти]
      21 ноября 2015 в 19:05 Гілками

ТуттиФрутти 21.11.2015 14:46 пишет:

Аналіз показав перевищення показників аскорбінової кислоти.



Не знаю, з чим саме пов'язане ваше перевищення, але моя молодша якось вкрала (це ми з'ясували вже вдома, коли застукали на гарячому ) у віці десь 3,5 роки 2 тубуси аскорбінок в магазині, ще й з ароматизаторами - апельсиновим та лимонним - та з'їла за раз штук 10 пігулок. Фейсик потім був червоний, а ось як пісяла, не повідомляла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: ТуттиФрутти]
      21 ноября 2015 в 21:58 Гілками

Це не вночі, це треба системно намагатися. І саме води. Канефрон від нічного болю також не допоможе.
Гострий біль - парацетамол, або ібупрофен, і лікаря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Chmln]
      23 ноября 2015 в 15:57 Гілками

Chmln 21.11.2015 16:20 пишет:

Лучше больше пить негазированной столовой воды и писять каждые два часа.
Канефрон это гомеопатия, безвредно и бесполезно.



Канефрон это фитопрепарат и активно используется при симптомах, как протеинурия. Имеет большую доказательную базу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Vladya]
      23 ноября 2015 в 17:31 Гілками

Vladya 23.11.2015 15:57 пишет:

Chmln 21.11.2015 16:20 пишет:

Лучше больше пить негазированной столовой воды и писять каждые два часа.
Канефрон это гомеопатия, безвредно и бесполезно.



Канефрон это фитопрепарат и активно используется при симптомах, как протеинурия. Имеет большую доказательную базу.




Хотелось бы ссылок на доказательную базу.
Ибо пабмед содержит ссылки только на российские публикации, веры которым нет.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=canephron+N

А сайт производителя скромно говорит:
http://bionorica.ua/urology/canephron/faq/
В ответ на:

Нещодавно проведене дослідження, відповідне критеріям європейського науково обґрунтованого підходу до доказової медицини (GSP-дослідження) показало ефективність Канефрона Н при лікуванні неускладнених циститів




Мнение авторитетных для меня врачей, говорит о другом:
http://botalex.livejournal.com/64592.html?page=
В ответ на:

В фитопрепаратах типа Канефрон, Фитолизин, Цистон никаких вересковых ягод нет вовсе, а потому будем считать их фуфломицином. Вреда от них не будет, но и особой пользы тоже. Главное чего нельзя делать, это лечить цистит одними только фитопрепаратами (без противобактериальных). У тех, кто так поступает, шансы заработать рецидивы сильно повышаются.




http://www.komarovskiy.net/faq/uvelichen...-preparaty.html
В ответ на:

"Канефрон" - это препарат растительного происхождения. В его состав входят любисток, золототысячник и розмарин. Три клинических исследования по его применению для лечения воспалительных процессов мочевыделительной системы были проведены в 80-х годах, но не по правилам доказательной медицины. Эффективность в лечении этих заболеваний у беременных женщин, а тем более безопасность препарата для эмбриона и плода, никогда не изучалась. Однозначно, можно обойтись без этого препарата.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Chmln]
      24 ноября 2015 в 15:41 Гілками

Ну тоесть с тем что это не гомеопатический а фито препарат, мы договорились правильно?! поехали дальше...
Ты сам себе противоречишь, мы не верим расейским иследованиям, но доверяем расейским врачам типа, которые постать что то на ЖЖ ))) не странно ?

Выбирай любую публикацию по Канефрону будут тебе и расейские и украинские и иностранные источники, + все это опубликовано в ВАКовском журнале. Плюс запущена рубрика Аргументы и факты в нефрологии где выступает Бионорика инициатором, данной обучающей серии публикаций, там и ссылками как все положено.
пример http://www.umj.com.ua/article/85479/argumenty-i-fakty-v-nefrologii
и по первой ссылке ты сможешь найти все публикации и ознакомится с данным препаратов не в ключе постинка на ЖЖ, а издания направленого на специалиста.



ПС: обойтись можно без любого препарата который не относится к ургентным случаям. А в случае с Комаровским так и вообще .. ))

Змінено Vladya (15:43 24/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Vladya]
      24 ноября 2015 в 16:37 Гілками

Vladya 24.11.2015 15:41 пишет:

Ну тоесть с тем что это не гомеопатический а фито препарат, мы договорились правильно?!





правильно, перепутал с другим похожим плацебо

Vladya 24.11.2015 15:41 пишет:


поехали дальше...
Ты сам себе противоречишь, мы не верим расейским иследованиям, но доверяем расейским врачам типа, которые постать что то на ЖЖ ))) не странно ?




Врачам, которые не доверяют рашкинским исследованиям и ведут активную пропаганду против фуфломицинофилии - да, доверяю.


Vladya 24.11.2015 15:41 пишет:


Выбирай любую публикацию по Канефрону будут тебе и расейские и украинские и иностранные источники, + все это опубликовано в ВАКовском журнале. Плюс запущена рубрика Аргументы и факты в нефрологии где выступает Бионорика инициатором, данной обучающей серии публикаций, там и ссылками как все положено.
пример http://www.umj.com.ua/article/85479/argumenty-i-fakty-v-nefrologii
и по первой ссылке ты сможешь найти все публикации и ознакомится с данным препаратов не в ключе постинка на ЖЖ, а издания направленого на специалиста.






По ссылке я вижу кучу публикаций, большинство явно спонсированных Бионорикой, и опять же украинских и российских. Когда появятся ссылки на европейские и иностранные авторитетные публикации, тогда можно о чем-то говорить. А то, извини, "супернемецкий производитель" о продукции которого пишут лишь на просторах СНГ, как-то не вызывает доверия. Ну и ВАК, он такой ВАК, что капец, ага.


Vladya 24.11.2015 15:41 пишет:


ПС: обойтись можно без любого препарата который не относится к ургентным случаям. А в случае с Комаровским так и вообще .. ))



Вот кстати, на слова Комаровского я не ссылался, мимо )))
А обойтись можно, и нужно, без любого препарата, безопасность и эффективность которого не проверена доказательными методами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Chmln]
      24 ноября 2015 в 16:44 Гілками

Именно. В основной международной БД мед.публикаций по канефрону не густо http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=canefrone...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Chmln]
      24 ноября 2015 в 17:06 Гілками

В ответ на:

По ссылке я вижу кучу публикаций, большинство явно спонсированных Бионорикой, и опять же украинских и российских. Когда появятся ссылки на европейские и иностранные авторитетные публикации, тогда можно о чем-то говорить. А то, извини, "супернемецкий производитель" о продукции которого пишут лишь на просторах СНГ, как-то не вызывает доверия. Ну и ВАК, он такой ВАК, что капец, ага.



я дал эти все ссылки именно из за того что там используется иностранная литература, а не кто написал в Украине, ссылками на опубликованые работы в иностранной литературе. Хотя там есть уважаемые люди в Украине, а не ЖЖ специалисты Ну ВАК что капец ВАК но как то ж не ЖЖ, ага
А типа Новартис или Рош там например не платит за свои публикации ))) просто божественно этические компании ))

В ответ на:

Вот кстати, на слова Комаровского я не ссылался, мимо )))
А обойтись можно, и нужно, без любого препарата, безопасность и эффективность которого не проверена доказательными методами.



как, не а ссылка на комаровского в последнем абзаце, не ?

Кстати а типа иностранные источники типа както супер доказательные украинских. Миллионые компании не последние в мире имея доказательную базу время от времени попадают на миллиарды

ПС: я свою мысль донес, все остальное это субьективизм, просто изначально был вброс не в тему как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Vladya]
      24 ноября 2015 в 17:13 Гілками

Vladya 24.11.2015 17:06 пишет:


В ответ на:

Вот кстати, на слова Комаровского я не ссылался, мимо )))
А обойтись можно, и нужно, без любого препарата, безопасность и эффективность которого не проверена доказательными методами.



как, не а ссылка на комаровского в последнем абзаце, не ?





а ты б зашел по ссылке и увидел



Vladya 24.11.2015 17:06 пишет:


Кстати а типа иностранные источники типа както супер доказательные украинских. Миллионые компании не последние в мире имея доказательную базу время от времени попадают на миллиарды





Доказательно - когда проведены достойные доверия исследования.
Как правило, такие исследования не проводятся на просторах СНГ.
Иностранные источники также могут быть продажными. Но имея информацию о продукции европейского производителя только в отечественных источниках - как то не остается вообще сомнений в продажности отечественных источников в данном конкретном случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Мирослав]
      24 ноября 2015 в 17:15 Гілками

Мирослав 24.11.2015 16:44 пишет:

Именно. В основной международной БД мед.публикаций по канефрону не густо http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=canefrone...




у тебя название препарата неправильно написано, я выше давал ссылку на пабмед,там есть больше публикаций, но тем не менее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Chmln]
      25 ноября 2015 в 09:37 Гілками

Chmln 24.11.2015 17:13 пишет:


Доказательно - когда проведены достойные доверия исследования.
Как правило, такие исследования не проводятся на просторах СНГ.
Иностранные источники также могут быть продажными. Но имея информацию о продукции европейского производителя только в отечественных источниках - как то не остается вообще сомнений в продажности отечественных источников в данном конкретном случае.




я же про то, ссылка на жж на фоне десяток публикаций с сылками на иностранную литературу как то не але...

Да перестань, компания Бионорика, немецкая компания с достаточно извесным именем и продуктами в мире. Одному препарату Синупрет он 70 с лишним лет, а компании что то уже за 80 если мне не изменяет память.

ПС: спишем все на то как ты сказал ранее, " я перепутал"
Считаю гон на Бионорику не обоснован, хорошие у них фито препараты, а если посмотреть на продажи того же Канефрона, или противопростудной группы которая известна всем такие препараты как Синупрет и Бронхипрет.

ПС16 сори за флуд, обещал себе не вступать в эти медицинские споры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: ТуттиФрутти]
      25 ноября 2015 в 09:53 Гілками

ТуттиФрутти 17.11.2015 22:56 пишет:


Зранку о 8 сиділа хвилин 5 у непрогрітій машині та гуляла у тонших, ніж звичайно штанцях, але була ще в колготах. Гуляли всього хвилин 20. Ніде не сиділа.




Скорее всего из-за машины. Купите внешний подогрев (как чехол одевается или пластиной)
... или хотя бы нагрейте пуфик или ватное одеяльце на батарее и подстелите под ребенка, очень желательно не_тонкое одеяло иначе быстро остынет.
Особенно если машина дизельная и долго греется.

Еще, как альтернативный вариант, на сигналку с обратной связью можно поставить дистанционный запуск. (у меня так друг сделал...очень удобно. ПИКнул с балкона, пъет кофей и курит....приходит к машине, а она уже прогрета, обдув работает, сидения и руль тоже теплые...лепота )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Vladya]
      25 ноября 2015 в 14:23 Гілками

Vladya 25.11.2015 09:37 пишет:


я же про то, ссылка на жж на фоне десяток публикаций с сылками на иностранную литературу как то не але...




ты понимаешь, от количества фуфла, его объективное качество не увеличивается )))))



Vladya 25.11.2015 09:37 пишет:


Да перестань, компания Бионорика, немецкая компания с достаточно извесным именем и продуктами в мире. Одному препарату Синупрет он 70 с лишним лет, а компании что то уже за 80 если мне не изменяет память.





дааа, сильный аргумент )))))

Vladya 25.11.2015 09:37 пишет:


ПС: спишем все на то как ты сказал ранее, " я перепутал"
Считаю гон на Бионорику не обоснован, хорошие у них фито препараты, а если посмотреть на продажи того же Канефрона, или противопростудной группы которая известна всем такие препараты как Синупрет и Бронхипрет.





если посмотреть на продажи, то можно понять, что кто-то нехило зарабатывает
и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Сльози при сечовипусканні [Re: Chmln]
      25 ноября 2015 в 15:25 Гілками

Chmln,
уже не интересно, прыгаешь с фразы на фразу ... Про бионорику это не аргумент это факт на твою фразу про отечественное. ну и так далее, говоря о фуфле слышать от человека который черпает информацию от обсерщиком на жж ))))
не понимаю от чего прыгать, когда ты даже не понимаешь что это за препарат, изначально путаешься, ну чего уже пытатся выкрутится, хочешь что бы твое мнение было последнее и типа правильное, да ради бога, поздравляю ты победил специалист ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4975

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія