autoua
×
Autoua.netФорумДіти

LEGO vs заменитель (аналоги)? (2/3)

Супер писатель! **
49 лет, Боярка
Сообщения: 2649
С нами с 13.03.2009

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Board_Games]
      25 декабря 2015 в 00:08 Гілками

Малой спокойно играет и Лего и его " братьями двойниками "
Есть вполне норм. по качеству и конкретно дешевле в цене.
У кого хватает денег на Лего не вопрос а у кого нет, так что ребенку куличики из г... лепить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 978
С нами с 19.08.2014

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Yura-8]
      25 декабря 2015 в 09:01 Гілками

Yura-8 25.12.2015 00:08 пишет:

Малой спокойно играет и Лего и его " братьями двойниками "




Тут ещё вопрос наверное и в возрасте. В 5-6 лет не заморачивался и мой, а сейчас в 11 он лучше полгода будет собирать на какой-то небольшой набор Лего, но не согласится на большой набор неЛего. Кстати и б/у Лего тоже мы покупали не раз и свои продавали. Отличный вариант для экономии. Ничего зазорного в этом не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 528
С нами с 26.04.2010

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Board_Games]
      25 декабря 2015 в 09:22 Гілками

Мой когда собирает Лего, то тишина в комнате, только усердное сопение слышно. При сборке других китайских аналогов начинаются ворчания -"блин! ну почему оно не держится!" Из опыта своего малого могу только заметить, что Брик по качеству неплох, как альтернатива.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Board_Games]
      27 декабря 2015 в 18:07 Гілками

Board_Games 25.12.2015 09:01 пишет:

Yura-8 25.12.2015 00:08 пишет:

Малой спокойно играет и Лего и его " братьями двойниками "




Тут ещё вопрос наверное и в возрасте. В 5-6 лет не заморачивался и мой, а сейчас в 11 он лучше полгода будет собирать на какой-то небольшой набор Лего, но не согласится на большой набор неЛего. Кстати и б/у Лего тоже мы покупали не раз и свои продавали. Отличный вариант для экономии. Ничего зазорного в этом не вижу.



это да, полностью согласен что интересы ребенка с возрастом меняются и запросы становятся выше к качеству. Сейчас когда крестнику 3 годика, главное чтобы детальки были крепкими и выдерживали его зверства, а хотя бы процентов 90 из них стыковались друг с дружкой. Когда подрастет то конечно уже нужно будет подбирать чтобы уже 100 процентов деталек стыковались и не отваливались. Вчера с ним играл, грузовик и вилочный погрузчик еще целые .
Сейчас думаю над выбором другого конструктора с машинками, лишь бы там были какието движущиеся детали.
Может экаватор а то самосвалов и пожарных машиин уже и так много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Yura-8]
      27 декабря 2015 в 18:13 Гілками

Yura-8 25.12.2015 00:08 пишет:

Малой спокойно играет и Лего и его " братьями двойниками "
Есть вполне норм. по качеству и конкретно дешевле в цене.
У кого хватает денег на Лего не вопрос а у кого нет, так что ребенку куличики из г... лепить ?



был бы в магазинах столик для проверки конструктора, чтобы понять хватает ли там деталек и стыкуются ли они все, было бы покупателям проще. Но а продавцы наверное как в анекдоте сказали - изюм есть но он не продается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Board_Games]
      3 января 2016 в 10:23 Гілками

Board_Games 25.12.2015 09:01 пишет:

Тут ещё вопрос наверное и в возрасте. В 5-6 лет не заморачивался и мой, а сейчас в 11 он лучше полгода будет собирать на какой-то небольшой набор Лего, но не согласится на большой набор неЛего.



Ребенку 7, вполне одинаково играется и лего и не лего. Вполне качественный китайский аналог -"брик".
И вот еще, не думаю что в 11 он будет на "лего" собирать деньги, если уже сейчас собирает на Arduino.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Digger]
      7 января 2016 в 11:17 Гілками

Digger 03.01.2016 10:23 пишет:

Board_Games 25.12.2015 09:01 пишет:

Тут ещё вопрос наверное и в возрасте. В 5-6 лет не заморачивался и мой, а сейчас в 11 он лучше полгода будет собирать на какой-то небольшой набор Лего, но не согласится на большой набор неЛего.



Ребенку 7, вполне одинаково играется и лего и не лего. Вполне качественный китайский аналог -"брик".
И вот еще, не думаю что в 11 он будет на "лего" собирать деньги, если уже сейчас собирает на Arduino.



ну к электронным конструкторам все и идет
Помнится мне была год назад статья в Популярной Механике о конструкторе лего программируемом. Для детей кажется 6 или 12 лет. Вобщем там язык программирования весь на пиктограммах, но простейшее понимание таймеров, событий и ветвлений и детишек появляется. Не знаю каких денег стоял этот лего набор но там весь упор конечно был сделан на юзабилити. Но и под ардурино и распбери пай похожие проекты тоже делаются.
Касательно обычных пластмасовых конструкторов. Вчера ребенку подарил конструктор, пожарная машина + пожарный вертолет. Тоже заменитель лего, но выбрал его потому что он в коробке с прозраной стенкой и там уже как на ветрине конструктор весь собран, т.е. я знаю что все детали стыкуются и что всех их хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Digger]
      11 января 2016 в 12:32 Гілками

Digger 03.01.2016 10:23 пишет:


И вот еще, не думаю что в 11 он будет на "лего" собирать деньги, если уже сейчас собирает на Arduino.



Ну-ну.
Скажу тебе по секрету есть достаточно взрослых людей, которые на Лего деньги собирают ну или зарабатывают.
Вот когда будешь знать кто такие эвоки, гунганы, вуки, отличать шатлы республиканцев от имперских, знать все саундтреки и по мелодии определять когда и в каком эпизоде Star Wars она играла тогда и поговорим о том кто и на что собирает деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Board_Games]
      11 января 2016 в 20:21 Гілками

Board_Games 24.12.2015 10:49 пишет:


Для вас с точки зрения экономии, оно может и всё одинаковое, но у меня сын уже не первый и даже не второй год близко знаком с Лего, так вот - есть Лего, а есть "куча похожих деталей", которые валяются где-то в коробке и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не могут быть прикреплены к деталям Лего. Сам собирает деньги на наборы Лего и на предложение за эти деньги купить дешевле и больше конструкторов смотрит на родителей как на не вполне нормальных людей.
Вроде и взрослые, а такую ересь несут.



Ну, у нас за 7 лет накопилось много деталек, как ЛЕГО-шниых, так и клонированных - большинство прекрасно взамодействуют. Главный недостаток всех клонов заключается в отсутствии подробной инструкции по сборке : там, где у ЛЕГО целая книжка, у клонов - один листочек A4.
Кстати, на праздниках помогал ребенку собирать дом из серии "LEGO minecraft", был НЕПРИЯТНО удивлен качеством - детали скреплялись с достаточно большим усилием - похоже, что "режим экономии" докатился и до этого знаменитого бренда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: boyko_s]
      12 января 2016 в 10:49 Гілками

boyko_s 11.01.2016 20:21 пишет:

Board_Games 24.12.2015 10:49 пишет:


Для вас с точки зрения экономии, оно может и всё одинаковое, но у меня сын уже не первый и даже не второй год близко знаком с Лего, так вот - есть Лего, а есть "куча похожих деталей", которые валяются где-то в коробке и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не могут быть прикреплены к деталям Лего. Сам собирает деньги на наборы Лего и на предложение за эти деньги купить дешевле и больше конструкторов смотрит на родителей как на не вполне нормальных людей.
Вроде и взрослые, а такую ересь несут.



Ну, у нас за 7 лет накопилось много деталек, как ЛЕГО-шниых, так и клонированных - большинство прекрасно взамодействуют. Главный недостаток всех клонов заключается в отсутствии подробной инструкции по сборке : там, где у ЛЕГО целая книжка, у клонов - один листочек A4.
Кстати, на праздниках помогал ребенку собирать дом из серии "LEGO minecraft", был НЕПРИЯТНО удивлен качеством - детали скреплялись с достаточно большим усилием - похоже, что "режим экономии" докатился и до этого знаменитого бренда.



хорошо если у клонов вообще есть какая либо инструкция. Те два экземпляра клонов которые купил были без мануалов. Один собирали по фотках на коробке. Ну а второй уже был собран, так что можно было попамяти собрать. Но там все равно крупноузловая сборка (как у нашего автопрома ) 18-25 деталек. Такое собрать можно и без мануала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Фуд_експерт]
      12 января 2016 в 10:52 Гілками

Фуд_эксперт 11.01.2016 12:32 пишет:

Digger 03.01.2016 10:23 пишет:


И вот еще, не думаю что в 11 он будет на "лего" собирать деньги, если уже сейчас собирает на Arduino.



Ну-ну.
Скажу тебе по секрету есть достаточно взрослых людей, которые на Лего деньги собирают ну или зарабатывают.
Вот когда будешь знать кто такие эвоки, гунганы, вуки, отличать шатлы республиканцев от имперских, знать все саундтреки и по мелодии определять когда и в каком эпизоде Star Wars она играла тогда и поговорим о том кто и на что собирает деньги.



кстати да видел лего из серии звездных воен. Тысячелетний Сокол смотрится клево.
Но пока ребенку еще рано такой детализированный конструктор собирать. Хотя за деньги которых стоит 3 таких коснтруктора можно купить москвич 412, вообще супер конструктор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: kvadjagan]
      12 января 2016 в 12:08 Гілками

kvadjagan 12.01.2016 10:52 пишет:

Тысячелетний Сокол смотрится клево.




У меня сынуля на него тоже облизывается. Но, млин, таки дорого, даже если за бугром заказывать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: boyko_s]
      12 января 2016 в 12:50 Гілками

boyko_s 12.01.2016 12:08 пишет:

kvadjagan 12.01.2016 10:52 пишет:

Тысячелетний Сокол смотрится клево.




У меня сынуля на него тоже облизывается. Но, млин, таки дорого, даже если за бугром заказывать...



ну я в магазине местном видел его за 1700 грн. Я глыбоко переконаный что за стоимость 3-х соколов можно в селе найти москвич 412. Правда не уверен что многим детям вот такого размера конструктор понравится. Но зато у сына будет самый эксклюзивный подарок в нем можно играть целой компанией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: kvadjagan]
      25 января 2016 в 23:53 Гілками

В этом году взял своему ребенку на пробу Ausini ( вот такой ) как аналог Лего. Прекрасная замена, как оказалось. Совместимые детали на 100% (одну успел сын куда-то подевать, достали из Лего россыпи - все прекрасно соединилось).
Цвета те же, что у Лего. Цена - сами можете почувствовать разницу.

До этого когда-то покупал ему, кроме разных Лего, еще Sluban. С ним действительно сложнее - труднее соединяются детали, приходилось помогать сыну. Ну и краски довольно блеклые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Irem]
      26 января 2016 в 09:16 Гілками

Irem 25.11.2015 17:24 пишет:

Советский конструктор, железный такой



не отнимай у ребенка нормальное детство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: kvadjagan]
      26 января 2016 в 10:15 Гілками

kvadjagan 12.01.2016 12:50 пишет:

boyko_s 12.01.2016 12:08 пишет:

kvadjagan 12.01.2016 10:52 пишет:

Тысячелетний Сокол смотрится клево.




У меня сынуля на него тоже облизывается. Но, млин, таки дорого, даже если за бугром заказывать...



ну я в магазине местном видел его за 1700 грн. Я глыбоко переконаный что за стоимость 3-х соколов можно в селе найти москвич 412. Правда не уверен что многим детям вот такого размера конструктор понравится. Но зато у сына будет самый эксклюзивный подарок в нем можно играть целой компанией.



В Биллунде в официальном легошопе Сокол (№75105) стОит 1300крон, т.е. 4700грн. Можно найти через сотрудников лего, у которых есть доступ к внутреннему магазину за 50%, но - это должны быть хорошие друзья (перепродажа им официально запрещена). Поэтому 1700грн - это еще дешево...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: Nofate]
      29 января 2016 в 21:20 Гілками

Nofate 26.01.2016 10:15 пишет:

kvadjagan 12.01.2016 12:50 пишет:

boyko_s 12.01.2016 12:08 пишет:


В ответ на:

...




У меня сынуля на него тоже облизывается. Но, млин, таки дорого, даже если за бугром заказывать...



ну я в магазине местном видел его за 1700 грн. Я глыбоко переконаный что за стоимость 3-х соколов можно в селе найти москвич 412. Правда не уверен что многим детям вот такого размера конструктор понравится. Но зато у сына будет самый эксклюзивный подарок в нем можно играть целой компанией.



В Биллунде в официальном легошопе Сокол (№75105) стОит 1300крон, т.е. 4700грн. Можно найти через сотрудников лего, у которых есть доступ к внутреннему магазину за 50%, но - это должны быть хорошие друзья (перепродажа им официально запрещена). Поэтому 1700грн - это еще дешево...



ну я сильно не вникал в подлинность и коды этого товара. Но камрад звонил по указанному мной телефону там сказали что оригиналов нет. Так что допускаю возможность что это был китайский клон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: kvadjagan]
      30 января 2016 в 20:32 Гілками

kvadjagan 29.01.2016 21:20 пишет:

Nofate 26.01.2016 10:15 пишет:

kvadjagan 12.01.2016 12:50 пишет:


В ответ на:

...




ну я в магазине местном видел его за 1700 грн. Я глыбоко переконаный что за стоимость 3-х соколов можно в селе найти москвич 412. Правда не уверен что многим детям вот такого размера конструктор понравится. Но зато у сына будет самый эксклюзивный подарок в нем можно играть целой компанией.



В Биллунде в официальном легошопе Сокол (№75105) стОит 1300крон, т.е. 4700грн. Можно найти через сотрудников лего, у которых есть доступ к внутреннему магазину за 50%, но - это должны быть хорошие друзья (перепродажа им официально запрещена). Поэтому 1700грн - это еще дешево...



ну я сильно не вникал в подлинность и коды этого товара. Но камрад звонил по указанному мной телефону там сказали что оригиналов нет. Так что допускаю возможность что это был китайский клон.




кажись его на курсах "Винахидник" по 3 с копейками продают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 04.03.2017

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: breakneck]
      8 марта 2017 в 22:28 Гілками

breakneck 25.01.2016 23:53 пишет:

В этом году взял своему ребенку на пробу Ausini ( вот такой ) как аналог Лего. Прекрасная замена, как оказалось. Совместимые детали на 100% (одну успел сын куда-то подевать, достали из Лего россыпи - все прекрасно соединилось).
Цвета те же, что у Лего. Цена - сами можете почувствовать разницу.

До этого когда-то покупал ему, кроме разных Лего, еще Sluban. С ним действительно сложнее - труднее соединяются детали, приходилось помогать сыну. Ну и краски довольно блеклые.




О, спасибо, за информацию, возьмем на заметку, все-таки часто покупать дорогие конструкторы нам не очень-то сподручно
Сын у нас вообще такие игрушки очень любит, брали Лего несколько наборов, еще вот такие наборы-трансформеры как тут, тоже крутая вещь Но тоже кусаются в плане цен и рассчитаны в принципе на детей постарше (от 6-7 лет)
Насчет Sluban нам тоже говорили, что не очень, многим детям сложновато играть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: LEGO vs заменитель (аналоги)? [Re: juiT]
      12 марта 2017 в 22:35 Гілками

Подарили нам пару лет назад конструктор "Город Мастеров", тогда еще рановато было, а вот на днях вспомнил про него и решил достать.
Так я вам скажу по качеству очень даже хорошо, думал будет хуже.
Кому Лего дорого, можно смело заменить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17700

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія