autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду...
      28 ноября 2015 в 11:01 Гілками

...что можно с этим сделать?! Может у кого были похожие проблемы и есть варианты их решения.

Кормление пока 50/50, своего молока у мамы не хватает, докармливаем смесями, как будет дальше пока не ясно. Может смесь поменять? Делаем микроклизмочки, насоветовал педиатр, помогает, но меня напрягает идея постоянного "ковыряния" у ребёнка в попе, должны же быть другие, более гуманные варианты. В начале недели пойдём ещё к другому педиатру, посмотрим что он скажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 11:18 Гілками

что вы называете запорчиком?

ребёнку в этом возрасте тяжело какать, поэтому любой будет беспокоиться и тужиться
я бы советовала скорректировать питание мамы (съесть что-нибудь послабляющего с утра и глянуть как это отразится на ребёнке) и попробовать другую смесь
что значит маме не хватает молока? кто это сказал?
первый ребёнок?

у меня на первом ребёнке были узкие протоки, на втором они такие же узкие, но молоко течёт гораздо живее
старшая какала с периодичностью в 36ч, да, ей было тяжело, но механическими приспособами мы не пользовались, хоть бабушка и пыталась гнуть линию, что это ненормально.

чаще прикладывать к груди попробуйте, есть ещё чаи увеличивающие лактацию, но, по моему опыту, они увеличивают объем не улучшая качество

перед каждым кормлением (за 20-30 минут) мама должна выпить жидкости, в идеале сколько раз ребёнок ест - столько и мама должна кушать/перекусывать, некоторые мамы едят ночью раз, лучше меньше, но чаще.
я ночью не ела, но около 22х перекусывала, ночью пила дополнительно стакан воды.

младший до месяца "беспричинно" кричал, как на колики. пару раз причиной была как раз проблема покакать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 11:23 Гілками

Мы ставили газоотводные трубки. Все рассказы что "ребёнок потом сам не сможет какать", мягко говоря преувеличены. Оба какают прекрасно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 11:29 Гілками

Да оставьте вы ребенка в покое!
Смесь уменьшать, иначе уменьшится молоко. Часто прикладывать, много пить (маме) и все наладится. Ребенок только пришел в этот мир, еще не научился всему что надо, а вы за две недели ему уже в попу лезете. Если/когда это беспокоит ребенка а не родителей - есть смысл обращаться к врачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: tyiga]
      28 ноября 2015 в 11:46 Гілками

tyiga 28.11.2015 11:18 пишет:

что вы называете запорчиком?



Перерывы между дефекациями до 24 часов + стул полностью сформированный (какает сухой колбаской), в то время как для такого возраста какашки должны быть более жидкие. Ну и конечно когда долго не какает, то дитё проявляет излишнюю беспокойнойть, мало спит, много кричит, очень трудно его успокоить. После того как наконец-то покакает сразу успокаивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 14:19 Гілками

явная реакция на смесь
надо больше пить - прикладывайте к груди на любой писк, маме пить 2 литра жидкости в сутки (ну сколько сможет - не меньше чем полтора), можно попробовать чаи для лактации и всякие фенхелевые (улучшают газообмен).
я просто в чашку с чаем добавляла маленькую щепотку зерен фенхеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 14:38 Гілками

питание мамы здесь не причём! во всем мире женщина что хочет, то и кушает (умеренно кофе, шоколад и прочие подобные продукты). Только на постсоветском пространстве - не жри то, не жри сё... О! печеные яблочки маме в большом кол-ве и узварчик, чорнослив.
Клизмы - зло! и кишку повредить можете и микрофлору нарушаете и вообще я считаю противопоказано новорожденным (наверно только если новорожденный не в больничке лежит тьху-тьху).
Педиатра сменить на другого однозначно, если и другой скажет клизмы, сменить на платного (добробут?).
Смесь - да, может просто не подходить по усваиваемости. Купить дорогую смесь (Хипп?). Не давать коровье молоко, не давать козье молоко. Давать мамину сисю каждый час.
Смотреть Комаровского. Почитать про Биогаю, спросить у доктора про Биогаю.
Маме материнского покоя и счастья, папе счастья и радости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 14:46 Гілками

Для начала вам явно надо сменить педиатра. Что-то вам странное советуют.
К груди прикладывать чаще, маме плотно кушать, много пить.
Смесь сменить, поискать варианты, далеко не всегда первая попавшаяся - самая лучшая. Все очень индивидуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 14:50 Гілками

давно было), но всем советую - вскармливание было также 50/50, даже молока меньше, чем смесей. начались запоры (тоже до месяца).
подсолнечное масло (сейчас взяла бы оливковое или льняное), в баночку, на водяную баню, на час-два.. все. эта баночка и пипетка жили возле кроватки до пол года так точно... КАЖДОЕ утро (!) перед первым кормлением 1 (одну) каплю масла из пипетки в ротик.
запоров не было ни разу, вообще..
опыт мой, личный, проверннный на собственной доче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: mashatat]
      28 ноября 2015 в 15:22 Гілками

mashatat 28.11.2015 14:38 пишет:

Клизмы - зло! и кишку повредить можете и микрофлору нарушаете и вообще я считаю противопоказано новорожденным (наверно только если новорожденный не в больничке лежит тьху-тьху).



Ну то не совсем клизмы, то микроклизмы... в попу ничего не забрызгиваем, чистая ватная палочка смоченая в детском масле, немножко (милиметры) просовывается в попу и просто смазывается сам проход - после чего дитё само опорожняется. Но даже эта процедура меня напрягает. Всё равно дитю больно/неприятно и потенциально может травматизм присутствовать.

mashatat 28.11.2015 14:38 пишет:

Педиатра сменить на другого однозначно, если и другой скажет клизмы, сменить на платного (добробут?).



Ну это само собой... врачей попробуем других.

mashatat 28.11.2015 14:38 пишет:

Смесь - да, может просто не подходить по усваиваемости. Купить дорогую смесь (Хипп?). Не давать коровье молоко, не давать козье молоко. Давать мамину сисю каждый час.



Животного молока не даём, мамину сисю даём регулярно. Смесь уже купил другую... но хочу услышать на этот счёт ещё мнение педиатра, может он что насоветует. Дешовых смесей не берём, первая была Нumana (по рекомендации педиатра), сейчас купил Nutrilon (на нём племянница выросла и вроде без таких проблем с запорами). У Humana был хоть запах нормальный, приятный, а Nutrilon после растворения пахнет сухим кошачим кормом (хотя наверное запах не главное, да и дети всё могут по другому воспринимать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: tyiga]
      28 ноября 2015 в 15:24 Гілками

tyiga 28.11.2015 14:19 пишет:

явная реакция на смесь
надо больше пить - прикладывайте к груди на любой писк, маме пить 2 литра жидкости в сутки (ну сколько сможет - не меньше чем полтора), можно попробовать чаи для лактации и всякие фенхелевые (улучшают газообмен).
я просто в чашку с чаем добавляла маленькую щепотку зерен фенхеля.



Пьёт мама много и чаи для лактации тоже... про фенхель я не слышал ранее ничего - попробуем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Stor]
      28 ноября 2015 в 15:26 Гілками

Stor 28.11.2015 11:23 пишет:

Мы ставили газоотводные трубки. Все рассказы что "ребёнок потом сам не сможет какать", мягко говоря преувеличены. Оба какают прекрасно



я не сторонник такой системы...я же папа )))
но...соглашусь...в таком возрасте это самое действенное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Natali 1,6]
      28 ноября 2015 в 15:26 Гілками

Natali 1,6 28.11.2015 14:50 пишет:

подсолнечное масло (сейчас взяла бы оливковое или льняное), в баночку, на водяную баню, на час-два.. все. эта баночка и пипетка жили возле кроватки до пол года так точно... КАЖДОЕ утро (!) перед первым кормлением 1 (одну) каплю масла из пипетки в ротик.
запоров не было ни разу, вообще..
опыт мой, личный, проверннный на собственной доче



Первый раз такое слышу... попробую, спасибо. А масло рафинированное или первый отжим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 15:26 Гілками

Шабля 28.11.2015 15:24 пишет:

tyiga 28.11.2015 14:19 пишет:

явная реакция на смесь
надо больше пить - прикладывайте к груди на любой писк, маме пить 2 литра жидкости в сутки (ну сколько сможет - не меньше чем полтора), можно попробовать чаи для лактации и всякие фенхелевые (улучшают газообмен).
я просто в чашку с чаем добавляла маленькую щепотку зерен фенхеля.



Пьёт мама много и чаи для лактации тоже... про фенхель я не слышал ранее ничего - попробуем.




Пусть мама ест заодно много мне вот чаи не помогали, мне помогало много и плотно есть ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 15:59 Гілками

так чтоб вы понимали - я это своей доче делала в далеком 1996г, брала в магазине рафинированное обычное подсолнечное масло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 19:13 Гілками

на мой взгляд, смена педиатра или дотошное приставание к нынешнему, самый важный совет!
потому что причин тут многое множество - неподходящая смесь и/или само наличие смеси в кормлении, недоедает заднего молока, которое более плотное и тем способствует продвижению содержимого по кишечнику, мама употребялет много молочных продуктов, ребенку не хватает жидкости в целом, органические проблемы с кишечником)
Вот если бы вы написали, что после стимуляции выходит обычный кашицеобразный младенческий стул, то это скорее всего был бы вариант нормы, с которым ничего делать не нужно. Но сухая какашка у 2-х нед ребенка - все же требует внимания.
У меня дочка тоже с роддома была на ИВ, потом на СВ и примерно с 2-х месяцев на полном ГВ. Так вот чем больше в рационе было моего молока, тем жиже и беспроблемнее происходил стул (женское молоко само по себе обладает послабляющим действием). Так что переход на ГВ у вас должен по возможности быть в приоритете.

Палочки, газоотводные трубочки - помогает, понятно, но это крайние меры и от них нужно стараться отходить. Травмы прямой кишки при таких деяниях хоть и не сплошь и рядом, но печальная реальность (быть одним из даже 1000 никому не хочется)
Подсолнечное масло, мне кажется, это мощный удар по поджелудочной ребенка, своему бы я так не рисковала. Его то и после 6 мес рекомендуют сейчас по капле вводить и увеличивать, а в 2 недели.

Попробуйте массажик животика по часовой стрелке, прижимания ножек к животику в качестве зарядки очень нежно). Смесь знаете по какой схеме заменяется, если соберетесь менять?
Кормите по требованию?

Змінено hrustik (19:18 28/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      28 ноября 2015 в 21:10 Гілками

Додам до вищевказаного про лактацію: лактація формується попитом. Просто тримайте дитину (з правильним захватом груди, це важливо) коло кожної груди мінімум 15 хвилин. Момент приходу "заднього" молока чітко відчувається, коли ти вже довго годуєш, і це дійсно не на 5-й хвилині годування. Можна спробувати прикладати в різних позах, щоб стимулювалися різні долі груди. Ця інформація, якщо ви раптом не знаєте, як правильно, є в звичайних дитячих журналах на кшталт "Бурда. Мой ребенок" (і гуглиться, я гадаю).
Але в принципі, нервуватися про кал 2-хтижневої дитини нормально. Я з першою донькою в її перший чи другий тиждень майже в істериці телефонувала в поліклініку й питала, чому вона какає кожну годину й рідким, як понос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      29 ноября 2015 в 00:03 Гілками

Шабля 28.11.2015 15:22 пишет:

mashatat 28.11.2015 14:38 пишет:

Клизмы - зло! и кишку повредить можете и микрофлору нарушаете и вообще я считаю противопоказано новорожденным (наверно только если новорожденный не в больничке лежит тьху-тьху).



Ну то не совсем клизмы, то микроклизмы... в попу ничего не забрызгиваем, чистая ватная палочка смоченая в детском масле, немножко (милиметры) просовывается в попу и просто смазывается сам проход - после чего дитё само опорожняется. Но даже эта процедура меня напрягает. Всё равно дитю больно/неприятно и потенциально может травматизм присутствовать.

mashatat 28.11.2015 14:38 пишет:

Педиатра сменить на другого однозначно, если и другой скажет клизмы, сменить на платного (добробут?).



Ну это само собой... врачей попробуем других.


В ответ на:

...




Ну то не совсем клизмы, то микроклизмы... в попу ничего не забрызгиваем, чистая ватная палочка смоченая в детском масле, немножко (милиметры) просовывается в попу и просто смазывается сам проход - после чего дитё само опорожняется. Но даже эта процедура меня напрягает. Всё равно дитю больно/неприятно и потенциально может травматизм присутствовать.

mashatat 28.11.2015 14:38 пишет:

Педиатра сменить на другого однозначно, если и другой скажет клизмы, сменить на платного (добробут?).



Ну это само собой... врачей попробуем других.

mashatat 28.11.2015 14:38 пишет:

Смесь - да, может просто не подходить по усваиваемости. Купить дорогую смесь (Хипп?). Не давать коровье молоко, не давать козье молоко. Давать мамину сисю каждый час.



Животного молока не даём, мамину сисю даём регулярно. Смесь уже купил другую... но хочу услышать на этот счёт ещё мнение педиатра, может он что насоветует. Дешовых смесей не берём, первая была Нumana (по рекомендации педиатра), сейчас купил Nutrilon (на нём племянница выросла и вроде без таких проблем с запорами). У Humana был хоть запах нормальный, приятный, а Nutrilon после растворения пахнет сухим кошачим кормом (хотя наверное запах не главное, да и дети всё могут по другому воспринимать).


нам в 3 недели посоветовали смесь nutrilon кисломолочный!( именно с него начинать, чтоб не было запоров ) Ттт, давали его почти до года, ни единого запора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      29 ноября 2015 в 20:17 Гілками

я рецептів не даватиму, бо не така грамотна, щоб, не знаючи причини запорів, рекомендувати як заправський педіатр. Але маю попередити, шо запори в ранньому віці можуть бути через патологію кишківника і тут не до педіатра, а до хірурга треба йти. Я й не здогадувалась, наскільки часто в Україні зустрічається хвороба Гіршпрунга, поки на свої очі не побачила повне торако-абдомінальне відділення таких дітей з запорами

не дай бог, канєшно, але педіатри можуть місяцями і роками лікувати запори, запускаючи серйозну проблему. Для такого дрібного бубусіка норма - скільки разів їв, стільки й какав (теж за словами хірургів), ну, в районі 3-4 місяців трапляється ферментна перестройка організму, це впливає на какашки, дитині дають пробіотики і мікродози креона та й по всьому. А як не допомагає, то я б, чесно, йшла до хірурга перевіритися, щоб спати спокійно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: April22]
      29 ноября 2015 в 22:46 Гілками

Как это молока не хватает? Будете докармливать смесью, оно вообще скоро исчезнет так.
Уберите смесь нафиг, как правильно говорят, чуть что, сразу к груди, и молока будет достаточно.

И да, с чего вы взяли, что молока не хватает?

Если что, у меня сейчас такой же двухнедельный ребенок.
Ребенок в таком возрасте за раз съедает миллилитров 50-80 молока максимум.

Змінено Chmln (22:47 29/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Chmln]
      30 ноября 2015 в 00:04 Гілками

Chmln 29.11.2015 22:46 пишет:

Как это молока не хватает? Будете докармливать смесью, оно вообще скоро исчезнет так.
Уберите смесь нафиг, как правильно говорят, чуть что, сразу к груди, и молока будет достаточно.

И да, с чего вы взяли, что молока не хватает?

Если что, у меня сейчас такой же двухнедельный ребенок.
Ребенок в таком возрасте за раз съедает миллилитров 50-80 молока максимум.




Не смешите. Моя малая в таком возрасте съедала минимум 100-120 мл за раз. Так что про максимум вы слегка преувеличили. И если бы на тот момент у меня не было бы такого объема ей на раз, то орала бы от голода и пришлось бы таки давать смесь.
Так что, делайте поправку на ветер, родителям, наверное, все же виднее, что и как с их ребенком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      30 ноября 2015 в 01:39 Гілками

+1 до масажу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Dissa]
      30 ноября 2015 в 12:47 Гілками

Dissa 30.11.2015 00:04 пишет:

Chmln 29.11.2015 22:46 пишет:

Как это молока не хватает? Будете докармливать смесью, оно вообще скоро исчезнет так.
Уберите смесь нафиг, как правильно говорят, чуть что, сразу к груди, и молока будет достаточно.

И да, с чего вы взяли, что молока не хватает?

Если что, у меня сейчас такой же двухнедельный ребенок.
Ребенок в таком возрасте за раз съедает миллилитров 50-80 молока максимум.




Не смешите. Моя малая в таком возрасте съедала минимум 100-120 мл за раз. Так что про максимум вы слегка преувеличили. И если бы на тот момент у меня не было бы такого объема ей на раз, то орала бы от голода и пришлось бы таки давать смесь.
Так что, делайте поправку на ветер, родителям, наверное, все же виднее, что и как с их ребенком




Количество молока у матери зависит от аппетитов ребенка, так что не надо про "если бы не было".

А про 120 мл - у моих знакомых ребенок в 9 месяцев весит 18 кг. Маме тоже "молока не хватало" и смесью ребенка напихивали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Chmln]
      30 ноября 2015 в 14:43 Гілками

Chmln 30.11.2015 12:47 пишет:


Количество молока у матери зависит от аппетитов ребенка, так что не надо про "если бы не было".

А про 120 мл - у моих знакомых ребенок в 9 месяцев весит 18 кг. Маме тоже "молока не хватало" и смесью ребенка напихивали.




Первый ребенок и вы - отец? ))
В теории - да. А на практике все так по-разному происходит
Так что не надо насаживать свое виденье ситуации другим родителям. Вы не поверите, но вот это "молока должно хватать и точка!" сильно давит на психику женщин, у которых таки не хватает молока по каким угодно причинам. Смеси не просто так придумали, не из-за ленивых мамочек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Dissa]
      30 ноября 2015 в 14:48 Гілками

Dissa 30.11.2015 14:43 пишет:

Chmln 30.11.2015 12:47 пишет:


Количество молока у матери зависит от аппетитов ребенка, так что не надо про "если бы не было".

А про 120 мл - у моих знакомых ребенок в 9 месяцев весит 18 кг. Маме тоже "молока не хватало" и смесью ребенка напихивали.




Первый ребенок и вы - отец? ))
В теории - да. А на практике все так по-разному происходит
Так что не надо насаживать свое виденье ситуации другим родителям. Вы не поверите, но вот это "молока должно хватать и точка!" сильно давит на психику женщин, у которых таки не хватает молока по каким угодно причинам. Смеси не просто так придумали, не из-за ленивых мамочек.



У меня на нервной почве два раза молоко уходило в ноль. Вернула оба раза как раз частым прикладыванием и питьем (есть не могла тоже из-за стресса). Так что я согласна с Хамелеоном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Roksimama]
      30 ноября 2015 в 14:57 Гілками

Roksimama 30.11.2015 14:48 пишет:


У меня на нервной почве два раза молоко уходило в ноль. Вернула оба раза как раз частым прикладыванием и питьем (есть не могла тоже из-за стресса). Так что я согласна с Хамелеоном.




Слушай, у меня на нервной почве ушло молоко и я не могла прикладывать ребенка чаще, чем раз в два-три часа, ей плохо становилось. И когда я изучала вопрос с ГВ, то я таких историй начиталась - мамадорохая, чего только у людей не бывает.
Так что я рада, что у кого-то дети работают, как часы и соответствуют чьей-то теории.
Но это не значит, что надо этой теорией махать, аки флагом, потому что дети сильно разные. И женщины тоже разные.

Что не исключает того, конечно, что питье, еда и частое прикладывание - это наиболее вероятный путь налаживания ГВ у большинства мам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Dissa]
      30 ноября 2015 в 14:59 Гілками

Dissa 30.11.2015 14:43 пишет:

Chmln 30.11.2015 12:47 пишет:


Количество молока у матери зависит от аппетитов ребенка, так что не надо про "если бы не было".

А про 120 мл - у моих знакомых ребенок в 9 месяцев весит 18 кг. Маме тоже "молока не хватало" и смесью ребенка напихивали.




Первый ребенок и вы - отец? ))
В теории - да. А на практике все так по-разному происходит
Так что не надо насаживать свое виденье ситуации другим родителям. Вы не поверите, но вот это "молока должно хватать и точка!" сильно давит на психику женщин, у которых таки не хватает молока по каким угодно причинам. Смеси не просто так придумали, не из-за ленивых мамочек.




второй ребенок, и да отец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Chmln]
      30 ноября 2015 в 15:01 Гілками

[цитата="Chmln 30.11.2015 14:59 пишет

второй ребенок, и да отец




И вы со вторым ребенком еще не в курсе, что теория прекрасна ровно до ее применения к конкретному ребенку? Вы везунчик, что я еще могу сказать
Моя малая за полтора года жизни отмела половину современных теорий по воспитанию детей. Зато подтвердила теории советских педиатров.
Вы же не знаете, какого младенца выдали этим конкретным родителям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Dissa]
      30 ноября 2015 в 15:03 Гілками

Dissa 30.11.2015 15:01 пишет:

[цитата="Chmln 30.11.2015 14:59 пишет

второй ребенок, и да отец




И вы со вторым ребенком еще не в курсе, что теория прекрасна ровно до ее применения к конкретному ребенку? Вы везунчик, что я еще могу сказать
Моя малая за полтора года жизни отмела половину современных теорий по воспитанию детей. Зато подтвердила теории советских педиатров.
Вы же не знаете, какого младенца выдали этим конкретным родителям



Мне тоже так казалось с первым ребенком. А вот близнецы опровергли многие стереотипы на счет первенца. Да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Roksimama]
      30 ноября 2015 в 15:07 Гілками

Roksimama 30.11.2015 15:03 пишет:


Вы же не знаете, какого младенца выдали этим конкретным родителям



Мне тоже так казалось с первым ребенком. А вот близнецы опровергли многие стереотипы на счет первенца. Да




Дети разные, что уж тут )))
У меня есть знакомая, там ребенок наотрез от груди отказался. Совсем. Нет и все тут. Пришлось перейти на бутылки, вот из них ел с удовольствием.
Вот и вся теория про мамину грудь и радости ГВ накрылась медным тазом с этим ребенком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      30 ноября 2015 в 15:07 Гілками

Шабля 28.11.2015 11:46 пишет:

tyiga 28.11.2015 11:18 пишет:

что вы называете запорчиком?



Перерывы между дефекациями до 24 часов + стул полностью сформированный (какает сухой колбаской), в то время как для такого возраста какашки должны быть более жидкие. Ну и конечно когда долго не какает, то дитё проявляет излишнюю беспокойнойть, мало спит, много кричит, очень трудно его успокоить. После того как наконец-то покакает сразу успокаивается.



точно не помню, но вроде перерыв 24 часа некритичен ни разу. А вы пробовали ножки к груди прижимать ритмично (как в мультике ну погоди волка откачивали)? Очень помогает ребенку покакать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: xonix406]
      30 ноября 2015 в 15:21 Гілками

xonix406 30.11.2015 15:07 пишет:

Шабля 28.11.2015 11:46 пишет:

tyiga 28.11.2015 11:18 пишет:

что вы называете запорчиком?



Перерывы между дефекациями до 24 часов + стул полностью сформированный (какает сухой колбаской), в то время как для такого возраста какашки должны быть более жидкие. Ну и конечно когда долго не какает, то дитё проявляет излишнюю беспокойнойть, мало спит, много кричит, очень трудно его успокоить. После того как наконец-то покакает сразу успокаивается.



точно не помню, но вроде перерыв 24 часа некритичен ни разу. А вы пробовали ножки к груди прижимать ритмично (как в мультике ну погоди волка откачивали)? Очень помогает ребенку покакать




перерыв-то не критичен, но критично то, что какашки совсем не такие, как должны быть....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Dissa]
      30 ноября 2015 в 15:25 Гілками

Dissa 30.11.2015 15:01 пишет:


И вы со вторым ребенком еще не в курсе, что теория прекрасна ровно до ее применения к конкретному ребенку?




я смотрю по своему второму, и детям знакомых, что вокруг есть
и вот смотрю то, что кого кормят грудью, тот кормится, а у некоторых варианты
1) больно
2) ой мамочки, он голодный, не наедается
3) ой у меня молоко плохое, или мало
4).....

а бутылку только дай - с нее сосать легче, ребенки лентяи часто, и все, зачем та грудь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Dissa]
      30 ноября 2015 в 15:26 Гілками

Dissa 30.11.2015 15:01 пишет:


Моя малая за полтора года жизни отмела половину современных теорий по воспитанию детей. Зато подтвердила теории советских педиатров.





надо сказать, что теории часто подтверждают не дети, а родители

но с тем что дети разные, конечно не поспоришь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Chmln]
      30 ноября 2015 в 16:01 Гілками

Chmln 30.11.2015 15:25 пишет:



я смотрю по своему второму, и детям знакомых, что вокруг есть
и вот смотрю то, что кого кормят грудью, тот кормится, а у некоторых варианты
1) больно
2) ой мамочки, он голодный, не наедается
3) ой у меня молоко плохое, или мало
4).....

а бутылку только дай - с нее сосать легче, ребенки лентяи часто, и все, зачем та грудь




Я вам расскажу поучительную историю. Дабы закрыть вопрос.
Есть одна очень одиозная дама, широко известная в узком кругу. Там вот это все: только грудь, никакой смеси, искусственники - больные дети. И все вот в том духе. От такого фанатизма даже подалась в консультанты по ГВ, получила свой сертификат и несла в массы мысль "мало молока не бывает, бывает плохо старающаяся мать". Закончилось это все тем, что однажды из-под глубокого подзамка в ее личном блоге добрая душа вынесла пост этой мадам. И в этом посте она плакалась ближайшим соратницам, что на нее наорал педиатр, потому что ребенок по весу ниже нижней границы и по всем признакам - недоедающий. И что, мол, педиатр гадость такая, заявила, что надо смесь вводить, ибо это уже чревато последствиями.

Вот такая поучительная история

Впрочем, у меня есть лишь одна просьба к борцам за грудь: пожалуйста, берегите чувства женщин, дали совет и ладненько, не надо никому доказывать, что надо больше стараться. Случаи бывают разные, а женщины, которые и так уже не знают, как наладить кормление, когда все, как положено, а молока все равно нет, сильно эмоционально страдают от такого давления более успешных или везучих соратниц, которые с настоящими проблемами в этом деле не знакомы. Вот и все. Случаи действительно бывают разные.

Что не исключает, конечно, встречающегося нежелания кормить.
Более того, мужчинам вообще лучше в это не лезть. Кто не знал, что такое боль от кормления ребенка, тому лучше промолчать. Это все равно, что вам бы кто-то сказал, что нечего руками промежность закрывать, не бывает больно, если по причинному месту стукнуть, это все отговорки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Chmln]
      30 ноября 2015 в 16:02 Гілками

Chmln 30.11.2015 15:26 пишет:


надо сказать, что теории часто подтверждают не дети, а родители






Вам, конечно, виднее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Dissa]
      30 ноября 2015 в 16:10 Гілками

Dissa 30.11.2015 16:01 пишет:


Я вам расскажу поучительную историю. Дабы закрыть вопрос.
Есть одна очень одиозная дама, широко известная в узком кругу. Там вот это все: только грудь, никакой смеси, искусственники - больные дети. И все вот в том духе. От такого фанатизма даже подалась в консультанты по ГВ, получила свой сертификат и несла в массы мысль "мало молока не бывает, бывает плохо старающаяся мать". Закончилось это все тем, что однажды из-под глубокого подзамка в ее личном блоге добрая душа вынесла пост этой мадам. И в этом посте она плакалась ближайшим соратницам, что на нее наорал педиатр, потому что ребенок по весу ниже нижней границы и по всем признакам - недоедающий. И что, мол, педиатр гадость такая, заявила, что надо смесь вводить, ибо это уже чревато последствиями.

Вот такая поучительная история




В первую очередь всегда следует использовать мозг. Сильно помогает почти всегда.
История ничем не поучительна.

Dissa 30.11.2015 16:01 пишет:


Впрочем, у меня есть лишь одна просьба к борцам за грудь: пожалуйста, берегите чувства женщин, дали совет и ладненько, не надо никому доказывать, что надо больше стараться. Случаи бывают разные, а женщины, которые и так уже не знают, как наладить кормление, когда все, как положено, а молока все равно нет, сильно эмоционально страдают от такого давления более успешных или везучих соратниц, которые с настоящими проблемами в этом деле не знакомы. Вот и все. Случаи действительно бывают разные.

Что не исключает, конечно, встречающегося нежелания кормить.






Dissa 30.11.2015 16:01 пишет:


Более того, мужчинам вообще лучше в это не лезть. Кто не знал, что такое боль от кормления ребенка, тому лучше промолчать. Это все равно, что вам бы кто-то сказал, что нечего руками промежность закрывать, не бывает больно, если по причинному месту стукнуть, это все отговорки






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Dissa]
      1 декабря 2015 в 14:05 Гілками

Dissa 30.11.2015 16:01 пишет:

на нее наорал педиатр, потому что ребенок по весу ниже нижней границы и по всем признакам - недоедающий.



ну у мене старша в рік важила 7600, нам теж педіатри ставили "гіпотрофію", а зараз в майже 10 важить 26 кг, і що?
В неї генетика така. Не від мене, якщо що.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Chmln]
      4 декабря 2015 в 22:32 Гілками

Всем откликнувшимся спасибо... после замены смены ситуация более менее устаканилась. Теперь какаем минимум раз в день и кал жиденький. И малая стала поспокойней. И вес лучше набирает.

Молока по прежнему не хватает, докармливаем, но то такое, мама старается прикладывать ребёнка к груди по максимуму часто, пьёт чаи для лактации, делаем масажи груди. Может со временем и выйдем на чисто-грудное вскармливание. Главное что с запорчиками порешалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Yea]
      5 декабря 2015 в 13:36 Гілками

Yea 01.12.2015 14:05 пишет:

Dissa 30.11.2015 16:01 пишет:

на нее наорал педиатр, потому что ребенок по весу ниже нижней границы и по всем признакам - недоедающий.



ну у мене старша в рік важила 7600, нам теж педіатри ставили "гіпотрофію", а зараз в майже 10 важить 26 кг, і що?
В неї генетика така. Не від мене, якщо що.




Подозреваю, там дело было не только в весе У них же есть еще ряд признаков: запах мочи, консистенция и частота стула и прочее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      5 декабря 2015 в 13:38 Гілками

Шабля 04.12.2015 22:32 пишет:

Всем откликнувшимся спасибо... после замены смены ситуация более менее устаканилась. Теперь какаем минимум раз в день и кал жиденький. И малая стала поспокойней. И вес лучше набирает.

Молока по прежнему не хватает, докармливаем, но то такое, мама старается прикладывать ребёнка к груди по максимуму часто, пьёт чаи для лактации, делаем масажи груди. Может со временем и выйдем на чисто-грудное вскармливание. Главное что с запорчиками порешалось.




Удачи, все будет хорошо Главное маме - спокойствие И кушать-кушать-кушать, пока лактацию не наладит, никаких диет, если ребенка не сыпет, конечно.
И да, мне очень помогал Апилак. Прямо супер средство. На пчелином маточном молочке. Настоятельно рекомендую пропить недельку.
Первый раз после роддома он мне очень помог разогнать лактацию и отказаться от смеси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Запорчики у дитяти 2-ух недель от роду... [Re: Шабля]
      6 декабря 2015 в 04:05 Гілками

Шабля 04.12.2015 22:32 пишет:

Всем откликнувшимся спасибо... после замены смены ситуация более менее устаканилась. Теперь какаем минимум раз в день и кал жиденький. И малая стала поспокойней. И вес лучше набирает.

Молока по прежнему не хватает, докармливаем, но то такое, мама старается прикладывать ребёнка к груди по максимуму часто, пьёт чаи для лактации, делаем масажи груди. Может со временем и выйдем на чисто-грудное вскармливание. Главное что с запорчиками порешалось.



попробуйте сцеживаться молокоотсосом и докармливать этим же молоком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія