autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Роды по ДБ (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 6
С нами с 06.12.2015

Роды по ДБ
      6 декабря 2015 в 21:51 Гілками

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто недавно рожал в 5-м роддоме Киева, по дежурке! Как прошли роды? Довольны ли вы отношением персонала? Или может быть попадались неадекватные врачи? Тогда в чем это выражалось? В общем нужен ваш совет и опыт.

Есть два варианта:
1. Заключить контракт с РД и врачом (в данном случае на сумму 18 000 грн)
2. Рожать с дежурной бригадой и по факту "благодарить"
Второй вариант ближе к финансовой готовности! Поэтому, скорее всего, контракт заключаться не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Роды по ДБ [Re: LSM15]
      7 декабря 2015 в 12:41 Гілками

LSM15 06.12.2015 21:51 пишет:

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто недавно рожал в 5-м роддоме Киева, по дежурке! Как прошли роды? Довольны ли вы отношением персонала? Или может быть попадались неадекватные врачи? Тогда в чем это выражалось? В общем нужен ваш совет и опыт.

Есть два варианта:
1. Заключить контракт с РД и врачом (в данном случае на сумму 18 000 грн)
2. Рожать с дежурной бригадой и по факту "благодарить"
Второй вариант ближе к финансовой готовности! Поэтому, скорее всего, контракт заключаться не будет.


в итоге второй вариант может оказаться дороже первого.
при чем в первом варианте - и нормальная палата и питание.
во втором - общая палата, без питания, и неизвестность во сколько денег обойдется ДБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Роды по ДБ [Re: LSM15]
      8 декабря 2015 в 13:30 Гілками

LSM15 06.12.2015 21:51 пишет:

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто недавно рожал в 5-м роддоме Киева, по дежурке! Как прошли роды? Довольны ли вы отношением персонала? Или может быть попадались неадекватные врачи? Тогда в чем это выражалось? В общем нужен ваш совет и опыт.

Есть два варианта:
1. Заключить контракт с РД и врачом (в данном случае на сумму 18 000 грн)
2. Рожать с дежурной бригадой и по факту "благодарить"
Второй вариант ближе к финансовой готовности! Поэтому, скорее всего, контракт заключаться не будет.





18000 тыс грн

7-й неделю назад, спокойно приехали и родили с ДБ.
Благотворительный взнос и благодарность врачам.
Отдельная палата без никаких доплат.
Если нет никаких патологий то выбор очень большой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Роды по ДБ [Re: lada]
      8 декабря 2015 в 13:32 Гілками

Только меня удивляет человек который пришел на автофорум и зарегистрировался что бы спросить о том где рожать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1049
С нами с 20.05.2010

Re: Роды по ДБ [Re: Stor]
      8 декабря 2015 в 13:35 Гілками

Stor 08.12.2015 13:32 пишет:

Только меня удивляет человек который пришел на автофорум и зарегистрировался что бы спросить о том где рожать?



Ну а где же еще спрашивать. Не на овуляшках же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: Роды по ДБ [Re: lada]
      8 декабря 2015 в 13:37 Гілками

lada 07.12.2015 12:41 пишет:

LSM15 06.12.2015 21:51 пишет:

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто недавно рожал в 5-м роддоме Киева, по дежурке! Как прошли роды? Довольны ли вы отношением персонала? Или может быть попадались неадекватные врачи? Тогда в чем это выражалось? В общем нужен ваш совет и опыт.

Есть два варианта:
1. Заключить контракт с РД и врачом (в данном случае на сумму 18 000 грн)
2. Рожать с дежурной бригадой и по факту "благодарить"
Второй вариант ближе к финансовой готовности! Поэтому, скорее всего, контракт заключаться не будет.


в итоге второй вариант может оказаться дороже первого.
при чем в первом варианте - и нормальная палата и питание.
во втором - общая палата, без питания, и неизвестность во сколько денег обойдется ДБ



Как это без питания?
Рожала в обоих вариантах. Палата одноместная, питание одинаковое у тех кто за деньги и кто без (никто отдельно не куховарит), отношение одинаково внимательное.
ЗЫ. Роддомы разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Роды по ДБ [Re: LSM15]
      8 декабря 2015 в 13:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

у меня так жена рожала 14 ноября этого года, три года назад так же и там же рожала первого

вот моя тема, смотри
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9696742&page=0&fpart=1&vc=1

ничего плохого про дежурную бригаду сказать не могу, жена говорила все отлично, в прошлый раз в составе была интерн, которая напортачила, сейчас интернов вроде нет там


а про цены - каждому свое
на сегодня роды + вип-апартаменты на три дня стоят чуть больше 600 долларов. Зато круглосуточно можно быть с женой и ребенком, посещение кого угодно и когда угодно (кроме детей до 14 лет, и то, у меня получалось ребенка проводить старшего), трехразовое питание с выбором из вариантов, тишина, спокойствие и отличные условия

у меня так жена рожала 14 ноября этого года, три года назад так же и там же рожала первоговот моя тема, смотриhttp://forum.autoua

Змінено Chmln (14:36 08/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 06.12.2015

Re: Роды по ДБ [Re: lada]
      9 декабря 2015 в 01:02 Гілками

lada 07.12.2015 12:41 пишет:

LSM15 06.12.2015 21:51 пишет:

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто недавно рожал в 5-м роддоме Киева, по дежурке! Как прошли роды? Довольны ли вы отношением персонала? Или может быть попадались неадекватные врачи? Тогда в чем это выражалось? В общем нужен ваш совет и опыт.

Есть два варианта:
1. Заключить контракт с РД и врачом (в данном случае на сумму 18 000 грн)
2. Рожать с дежурной бригадой и по факту "благодарить"
Второй вариант ближе к финансовой готовности! Поэтому, скорее всего, контракт заключаться не будет.


в итоге второй вариант может оказаться дороже первого.
при чем в первом варианте - и нормальная палата и питание.
во втором - общая палата, без питания, и неизвестность во сколько денег обойдется ДБ




Питание вообще не интересует, общие палаты отличаются только количеством кроватей. Отличный ремонт, без исключений везде. А почему неизвестно во сколько обойдется? Разве дб сумму называет? Нет! Но при нормальном отношении и полной отдачи врача, готовы отблагодарить достойно! Конечно контракт лучше только тем, что можно выбрать врача. Больше преимуществ я не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 87
С нами с 25.10.2008

Re: Роды по ДБ [Re: LSM15]
      9 декабря 2015 в 03:32 Гілками

LSM15 06.12.2015 21:51 пишет:

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто недавно рожал в 5-м роддоме Киева, по дежурке! Как прошли роды? Довольны ли вы отношением персонала? Или может быть попадались неадекватные врачи? Тогда в чем это выражалось? В общем нужен ваш совет и опыт.

Есть два варианта:
1. Заключить контракт с РД и врачом (в данном случае на сумму 18 000 грн)
2. Рожать с дежурной бригадой и по факту "благодарить"
Второй вариант ближе к финансовой готовности! Поэтому, скорее всего, контракт заключаться не будет.




Рожали два месяца назад по первому варианту - всё супер, отдельная палата с с/у, нормальным ремонтом, питание (жена сказала - даже вкусно, чему я реально удивился), уход, свободный проход к жене с ребёнком в любое время. К врачу и персоналу никаких претензий. В общем, остались довольны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Роды по ДБ [Re: LSM15]
      10 декабря 2015 в 10:38 Гілками

LSM15 09.12.2015 01:02 пишет:



Питание вообще не интересует, общие палаты отличаются только количеством кроватей. Отличный ремонт, без исключений везде. А почему неизвестно во сколько обойдется? Разве дб сумму называет? Нет! Но при нормальном отношении и полной отдачи врача, готовы отблагодарить достойно! Конечно контракт лучше только тем, что можно выбрать врача. Больше преимуществ я не вижу.




кто вам такое сказал?

вип отделение, вот то, что за 16000 (если с дежурной бригадой) - это санузел в палате, палата площадью 40 метров, большая кровать, кресло, телек, микроволновка, холодильник, кондер (зимой неактуально, а летом да) обогреватель, посещения гостей в любое время суток, возможность ночевать мужу или кому-то еще, вызов медсестры кнопкой

ну и питание, да
что значит оно не интересует?
а что кушать роженица будет три дня эти как минимум? или судочки носить будете?

особенно учитывая то, что если это общая палата, то туда и не пускают родственников

но кормят, всех я думаю, просто не знаю есть ли выбор какой-то питания в общих палатах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 06.12.2015

Re: Роды по ДБ [Re: Chmln]
      11 декабря 2015 в 14:13 Гілками

Chmln 10.12.2015 10:38 пишет:

LSM15 09.12.2015 01:02 пишет:



Питание вообще не интересует, общие палаты отличаются только количеством кроватей. Отличный ремонт, без исключений везде. А почему неизвестно во сколько обойдется? Разве дб сумму называет? Нет! Но при нормальном отношении и полной отдачи врача, готовы отблагодарить достойно! Конечно контракт лучше только тем, что можно выбрать врача. Больше преимуществ я не вижу.




кто вам такое сказал?

вип отделение, вот то, что за 16000 (если с дежурной бригадой) - это санузел в палате, палата площадью 40 метров, большая кровать, кресло, телек, микроволновка, холодильник, кондер (зимой неактуально, а летом да) обогреватель, посещения гостей в любое время суток, возможность ночевать мужу или кому-то еще, вызов медсестры кнопкой

ну и питание, да
что значит оно не интересует?
а что кушать роженица будет три дня эти как минимум? или судочки носить будете?

особенно учитывая то, что если это общая палата, то туда и не пускают родственников

но кормят, всех я думаю, просто не знаю есть ли выбор какой-то питания в общих палатах




ну вот так, не интересует родители живут возле РД передачи, если нужно, передают без проблем Буду питаться не хуже контрактников))
на счет посещений, ну правда, неужели это так важно? Важно, чтобы врачи толковые были-)) В чем и заключался мой вопрос Обо всем остальном я в курсе-)
Всем спасибо!
Здоровья вашим деткам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Роды по ДБ [Re: LSM15]
      11 декабря 2015 в 23:38 Гілками

LSM15 11.12.2015 14:13 пишет:


на счет посещений, ну правда, неужели это так важно?




Это очень важно, на самом деле. Не представляю, как было бы, если бы я в роддоме одна куковала. Это все равно, что рожать самой и рожать с мужем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: Роды по ДБ [Re: Dissa]
      12 декабря 2015 в 15:11 Гілками

Dissa 11.12.2015 23:38 пишет:

LSM15 11.12.2015 14:13 пишет:


на счет посещений, ну правда, неужели это так важно?




Это очень важно, на самом деле. Не представляю, как было бы, если бы я в роддоме одна куковала. Это все равно, что рожать самой и рожать с мужем.



А мне было важно чтобы принесли все что мне надо. А сидеть там - ну такое. Разве все остальные кроме роженицы не работают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Роды по ДБ [Re: Roksimama]
      14 декабря 2015 в 23:33 Гілками

Roksimama 12.12.2015 15:11 пишет:


А мне было важно чтобы принесли все что мне надо. А сидеть там - ну такое. Разве все остальные кроме роженицы не работают?




Не знаю, как на счет сидеть. Я про посещения говорю. К тому же, кроме мужа есть родители и прочие родственники, которые могут тоже заходить Это очень удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 709
С нами с 18.11.2009

Re: Роды по ДБ [Re: -freeman-]
      16 декабря 2015 в 19:06 Гілками

-freeman- 09.12.2015 03:32 пишет:

LSM15 06.12.2015 21:51 пишет:

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто недавно рожал в 5-м роддоме Киева, по дежурке! Как прошли роды? Довольны ли вы отношением персонала? Или может быть попадались неадекватные врачи? Тогда в чем это выражалось? В общем нужен ваш совет и опыт.

Есть два варианта:
1. Заключить контракт с РД и врачом (в данном случае на сумму 18 000 грн)
2. Рожать с дежурной бригадой и по факту "благодарить"
Второй вариант ближе к финансовой готовности! Поэтому, скорее всего, контракт заключаться не будет.




Рожали два месяца назад по первому варианту - всё супер, отдельная палата с с/у, нормальным ремонтом, питание (жена сказала - даже вкусно, чему я реально удивился), уход, свободный проход к жене с ребёнком в любое время. К врачу и персоналу никаких претензий. В общем, остались довольны.



Рожала 9 лет назад (это совсем недавно ) по второму варианту, с оплаченной палатой, но без договоренностей с врачом.
Персоналу на этаже пришлось напомнить, что палата должна быть не общая, нашли записи, извинились, перевели.
Отдельная палата с с/у, нормальным ремонтом, послеоперационной шикарной кроватью (рожала сама), питание не помню, уход отличный, свободный проход в любое время всех родственников. К дежурной бригаде и персоналу никаких претензий. В общем, остались довольны.
Ну и я как обычно попала в пересменку, но все были очень и очень!
Не думаю, что все могло измениться в худшую сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: Роды по ДБ [Re: Dissa]
      16 декабря 2015 в 20:25 Гілками

Dissa 14.12.2015 23:33 пишет:

Roksimama 12.12.2015 15:11 пишет:


А мне было важно чтобы принесли все что мне надо. А сидеть там - ну такое. Разве все остальные кроме роженицы не работают?




Не знаю, как на счет сидеть. Я про посещения говорю. К тому же, кроме мужа есть родители и прочие родственники, которые могут тоже заходить Это очень удобно.



Так это и бесплатно запросто. Не вижу взаимосвязи.
Ну и елки! Там лежать три дня, если повезет. А если нет, то пять, как я лежала. Чего туда ходить кому-то кроме мужа? Родители еще полбеды, а другие родственники?! Зачем? Болячки носить с улицы? Прям пять дней потерпеть нельзя до встречи с малышом? Молчу уже что мама обычно выглядит не в лучшем виде.

Змінено Roksimama (20:29 16/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8360
С нами с 06.06.2009

Re: Роды по ДБ [Re: Roksimama]
      16 декабря 2015 в 21:32 Гілками

Roksimama 16.12.2015 20:25 пишет:

Dissa 14.12.2015 23:33 пишет:

Roksimama 12.12.2015 15:11 пишет:


А мне было важно чтобы принесли все что мне надо. А сидеть там - ну такое. Разве все остальные кроме роженицы не работают?




Не знаю, как на счет сидеть. Я про посещения говорю. К тому же, кроме мужа есть родители и прочие родственники, которые могут тоже заходить Это очень удобно.



Так это и бесплатно запросто. Не вижу взаимосвязи.
Ну и елки! Там лежать три дня, если повезет. А если нет, то пять, как я лежала. Чего туда ходить кому-то кроме мужа? Родители еще полбеды, а другие родственники?! Зачем? Болячки носить с улицы? Прям пять дней потерпеть нельзя до встречи с малышом? Молчу уже что мама обычно выглядит не в лучшем виде.


Во, я о том же подумала
Нафейхуа только-только родившей даме посетители?
Мне общения с детьми хватало вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Роды по ДБ [Re: Roksimama]
      16 декабря 2015 в 22:32 Гілками

Roksimama 16.12.2015 20:25 пишет:


Ну и елки! Там лежать три дня, если повезет. А если нет, то пять, как я лежала. Чего туда ходить кому-то кроме мужа? Родители еще полбеды, а другие родственники?! Зачем? Болячки носить с улицы? Прям пять дней потерпеть нельзя до встречи с малышом? Молчу уже что мама обычно выглядит не в лучшем виде.




Ммм, даже сходить поесть лучше, когда кто-то сидит с ребенком в палате в этот момент. Или в душ там спокойно схлдить. Или тупо поспать.
Какая разница, как ты там в роддоме выглядишь?
На счет болячек - это позапрошлый век. Сейчас все боятся больничных болячек А с обычными соплями никто и не ходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Роды по ДБ [Re: Aniachka]
      16 декабря 2015 в 22:34 Гілками

Aniachka 16.12.2015 21:32 пишет:

Во, я о том же подумала
Нафейхуа только-только родившей даме посетители?
Мне общения с детьми хватало вполне.




Я после кесарева второй день за стены ходила держалась, вообще не представляю, чтобы я там делала, если бы не свободный доступ родни.
Короче, кому как, но свободный доступ в роддом - это супер идея


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Роды по ДБ [Re: Dissa]
      3 января 2016 в 10:37 Гілками

Dissa 16.12.2015 22:34 пишет:

Короче, кому как, но свободный доступ в роддом - это супер идея





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Роды по ДБ [Re: Digger]
      3 января 2016 в 15:12 Гілками

А чего фейспалм? Тоже считаю, весчь. Я вот с женой там пребывал, так вообще супер - в МакКряк в любое время дня и ночи смотаться без всяких нравоучений о режиме посещения.
Рожали с дежурной бригадой, но потом лежали в вип отделении. Все норм. Но если беременность проблемная / плохая наследственность, то я бы договаривался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 519
С нами с 09.04.2009

Re: Роды по ДБ [Re: Мирослав]
      3 января 2016 в 17:47 Гілками

5 роддом в топку. Выкачка бабла. Сплошной негатив.
7 наше все. С дежурной бригадой. Дешево, сердито, комфортно, профессионально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
26 лет,
Сообщения: 3
С нами с 12.01.2016

Re: Роды по ДБ [Re: Digger]
      12 января 2016 в 00:18 Гілками

Digger 03.01.2016 10:37 пишет:

Dissa 16.12.2015 22:34 пишет:

Короче, кому как, но свободный доступ в роддом - это супер идея








во во!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 06.12.2015

Re: Роды по ДБ [Re: Bazukade]
      29 января 2016 в 15:00 Гілками

Bazukade 03.01.2016 17:47 пишет:

5 роддом в топку. Выкачка бабла. Сплошной негатив.
7 наше все. С дежурной бригадой. Дешево, сердито, комфортно, профессионально.



Не говорите ерунды! В каком плане выкачка бабла? Аргументируйте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 06.12.2015

Re: Роды по ДБ [Re: LSM15]
      29 января 2016 в 15:23 Гілками

Ну вот мы с малышом дома
Теперь я могу написать то, что сама увидела за некоторое время пребывания в 5 РД.

Что сказать, читала много отзывов о врачах, хороших и не очень. Скажу прямо, все врачи отличные профессионалы и очень хорошие люди. За каждого писать отдельно не буду, но пообщалась с многими, как до родов, так и после. Врачи внимательные, отношение абсолютно одинаковое, не важно, по контракту ты или нет! Каждый врач выслушает, посоветует, подскажет, никто никуда не спешит, может пол часа над тобой стоять и отвечать на все интересующие вопросы! Рожать по ДБ можно смело, благодарить по факту и карману! Но мое мнение, благодарить нужно, тк работу свою они делают на 100% и по совести! Правда медсестры в послеродовом зажрались, прямым текстом некоторые просят на шоколадку! Их очень много, каждый день новые, всем дай давала тем, кому считала нужным! Медсестрички на 4-м этаже умнички и большие молодцы! Ответственные, внимательные, в карман не смотрят!

Врача, который принимал роды, мы отблагодарили хорошо! Те же деньги, что он получил бы по контракту, только я лежала в обычной палате нас было два человека, так даже веселей ну не пускали к нам родственников, ну и что? в холле мы каждый день прекрасно общались

Если у кого будут вопросы на будущее, пишите в личку!
В следующий раз только в 5! Ремонт шикарный! Все новое, кровати комфортные! Кухня, микроволновка, чайник, кормят очень даже не плохо, как для диет.питания!Конечно муж мне готовил, но с голоду не умрете.

В общем я очень довольна, что выбрала именно этот роддом! Советую! Всем здоровья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7395

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія