autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Мошенник (2/2)

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Мошенник [Re: vit_lik]
      14 мая 2016 в 21:35 Гілками

Друже, та оставь ты тот ТОВАР...
В данном случае есть:
1. ТОВАР
2. УСЛУГА

По твоему вопросу, да, конечно имеет, это его право! Но, УСЛУГУ то он оплатить должен ибо не отправитель ее заказывал, а эту УСЛУГУ (которая может и 1000 грн и 10 000 грн стоить) заказал псевдопокупатель. Не так ли? Вот тут и есть все ознаки преступления предусмотренного УК Украины, вхождение в доверие (1. обещание оплатить эту УСЛУГУ) и обман (2. не оплата этой УСЛУГИ)

так вот для таких "умников" есть статья конкретная, пусть ознакамливаются.
понятно что в наших реалиях (кидалово на услугу 300-500 грн максимум) не накажесь того кто не оплачивает заказанную УСЛУГУ. но, если сумма приличная будет, уверен должны потягать кидалу-незабиралу.

В статье УК конкретно все указано.
В ответ на:

Стаття 192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою

1. Заподіяння значної майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою за відсутності ознак шахрайства -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі діяння, вчинені за попередньою змовою групою осіб, або такі, що заподіяли майнову шкоду у великих розмірах, -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років.

Примітка. Відповідно до цієї статті майнова шкода визнається значною, якщо вона у п'ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а у великих розмірах - така, що у сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.




Змінено sashakiev (21:37 14/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мошенник [Re: sashakiev]
      14 мая 2016 в 22:16 Гілками

В ответ на:

По твоему вопросу, да, конечно имеет, это его право!


Думаю больше и не надо ничего писать. Вот она суть.
В ответ на:

Но, УСЛУГУ то он оплатить должен ибо не отправитель ее заказывал, а эту УСЛУГУ


То есть вот так взял и должен. А можно ссылку на подтверждение что он ДОЛЖЕН? И да именно отправитель заказывает эту услугу у новой почты и оплачивает ее он, если получатель не забирает товар. Да спроси ты это на новой почте.
И так чисто для информации объясни мне пожалуйста по ситуации - я заказал тапки в интернет магазине и сказал что если они мне понравятся я их оплачу на новой почте. Продавец отправил, а я не забрал. Внимание вопрос? Кому я что то должен или нет? И если да, то почему мне как клиенту про это не сказали до отправки. Так как если бы сказали я бы не согласился и заказал в другом месте. Так кто ЛЖЕТ? Кто уже договорившись на отправку, в процессе начинает менять правила и требовать с несостоявшегося покупателя что то там оплатить. Так что тут уже получается не получатель кидала, а продавец вымогатель. Так как начинает вымогать то о чем они не договаривались.
Ты знаешь, а я понял почему и для чего ты пишешь. Что бы хоть как то попытаться запугать карой небесной покупателей которые не забирают товар. И прочитав этот пост они перепугаются и перестанут не забирать Тогда весь этот спор бессмыслен. Но лучше тогда пугать бабайкой, может это подействует
Надоело, спорить прекращаю и жду ответ администрации.

Змінено vit_lik (22:24 14/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Мошенник [Re: vit_lik]
      14 мая 2016 в 22:32 Гілками

vit_lik 14.05.2016 22:16 пишет:

запугать карой небесной покупателей которые не забирают товар.




Да не. Как минимум статьей с УК Украины
Уже кара Господня не мое, уж сорри...

В ответ на:

И да именно отправитель заказывает эту услугу у новой почты



Ты уперто не видишь очевидные вещи, УСЛУГУ заказывает в 90% покупатель, отправитель ее только оформляет где указывает, черным по белому: ДОСТАВКУ ТОВАРА ОПЛАЧИВАЕТ ПОЛУЧАТЕЛЬ, если конечно в усном договоре не договорились о обратном (например, как правило, покупатель просит и обещает: "Вышлите мне Новой-Почтой, я оплачу курьерскую УСЛУГУ") а не отправитель.

Змінено sashakiev (22:36 14/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мошенник [Re: sashakiev]
      14 мая 2016 в 22:40 Гілками

sashakiev 14.05.2016 22:32 пишет:

vit_lik 14.05.2016 22:16 пишет:

запугать карой небесной покупателей которые не забирают товар.




Да не. Как минимум статьей с УК Украины
Уже кара Господня не мое, уж сорри...

В ответ на:

И да именно отправитель заказывает эту услугу у новой почты



Ты уперто не видишь очевидные вещи, УСЛУГУ заказывает в 90% покупатель, отправитель ее только оформляет где указывает, черным по белому: ДОСТАВКУ ТОВАРА ОПЛАЧИВАЕТ ПОЛУЧАТЕЛЬ, если конечно в усном договоре не договорились о обратном (например, как правило, покупатель просит и обещает: "Вышлите мне Новой-Почтой, я оплачу курьерскую УСЛУГУ") а не отправитель.


То есть все те кто не забирает товар на новой почте и соответственно не оплачивает курьерские услуги новой почты - все они нарушают УК? Блин в понедельник точно сообщю эту интересную интерпретацию работникам новой почты. Так что же это получается - новая почта создала услугу из за которой тысячи людей ежедневно нарушают УК Да это надо еще и во все новостные СМИ написать. Это же мы взрывную новость откопали Эй кто там из СМИ у нас - вот он шанс
Блин ну почитай что ты пишешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 23.01.2015

Re: Мошенник [Re: Alexandr_I]
      14 мая 2016 в 22:49 Гілками

Эта ситуация в целом имеет название - коммерческий риск.
Вы могли бы получить прибыль, но в результате, по большому счету, собственных просчетов - оказались в минусе.
Но вешать на человека только за то, что не забрал Ваш товар ярлык мошенника, причем не зная причин (мало ли что случается в жизни) - это тоже, простите, некомильфо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Мошенник [Re: sashakiev]
      14 мая 2016 в 22:51 Гілками

sashakiev 14.05.2016 22:32 пишет:

покупатель просит и обещает: "Вышлите мне Новой-Почтой, я оплачу курьерскую УСЛУГУ") а не отправитель.



Ничего подобного. Услугу заказывает тот, у кого на руках ТТН. А она у отправителя. Есть опция - оплачивает "получатель". И кроме того - есть условия, что если получатель в течение n дней не забирает отправление, то включается тарификация услуги стоимости хранения и отправитель, а не получатель, может дать распоряжение вернуть все обратно (и соответственно оплатить стоимость доставки в обе стороны и хранение).

В отношениях с почтовыми сервисами нет продавца и покупателя - есть отправитель, транспортная компания и получатель. И есть публичный договор транспортной компании и условия предоставления услуг. А о чем там между собой договорились отправитель и получатель и кто чего наобещал - это за рамками логистики и расходов на нее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Мошенник [Re: vit_lik]
      14 мая 2016 в 22:54 Гілками

vit_lik 14.05.2016 22:40 пишет:

sashakiev 14.05.2016 22:32 пишет:

vit_lik 14.05.2016 22:16 пишет:

запугать карой небесной покупателей которые не забирают товар.




Да не. Как минимум статьей с УК Украины
Уже кара Господня не мое, уж сорри...


В ответ на:

...





Да не. Как минимум статьей с УК Украины
Уже кара Господня не мое, уж сорри...

В ответ на:

И да именно отправитель заказывает эту услугу у новой почты



Ты уперто не видишь очевидные вещи, УСЛУГУ заказывает в 90% покупатель, отправитель ее только оформляет где указывает, черным по белому: ДОСТАВКУ ТОВАРА ОПЛАЧИВАЕТ ПОЛУЧАТЕЛЬ, если конечно в усном договоре не договорились о обратном (например, как правило, покупатель просит и обещает: "Вышлите мне Новой-Почтой, я оплачу курьерскую УСЛУГУ") а не отправитель.


То есть все те кто не забирает товар на новой почте и соответственно не оплачивает курьерские услуги новой почты - все они нарушают УК? Блин в понедельник точно сообщю эту интересную интерпретацию работникам новой почты. Так что же это получается - новая почта создала услугу из за которой тысячи людей ежедневно нарушают УК Да это надо еще и во все новостные СМИ написать. Это же мы взрывную новость откопали Эй кто там из СМИ у нас - вот он шанс
Блин ну почитай что ты пишешь



ну не я ее придумал... пусть юристы подскажут были ли преценденты по привличении за такой ОБМАН когда в усном договоре заказчик обещал оплатить УСЛУГУ а не не оплатил

п.с. на счет Новой-Почты, ты походу не читал статью привлечь далеко не всех можно. привлечь можно только
В ответ на:

Відповідно до цієї статті майнова шкода визнається значною, якщо вона у п'ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Мошенник [Re: sashakiev]
      14 мая 2016 в 23:04 Гілками

sashakiev 14.05.2016 22:54 пишет:

ну не я ее придумал... пусть юристы подскажут были ли преценденты по привличении за такой ОБМАН когда в усном договоре заказчик обещал оплатить УСЛУГУ а не не оплатил



ст. 206 Гражданского кодекса:
В ответ на:

Стаття 206. Правочини, які можуть вчинятися усно

1. Усно можуть вчинятися правочини, які повністю виконуються сторонами у момент їх вчинення, за винятком правочинів, які підлягають нотаріальному посвідченню та (або) державній реєстрації, а також правочинів, для яких недодержання письмової форми має наслідком їх недійсність.




Почитай главу 16 Гражданского кодекса, много нового найдешь для себя

Змінено DKTigra (23:06 14/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Мошенник [Re: Alexandr_I]
      23 мая 2016 в 13:16 Гілками

Чисто по-человечески, конечно покупатель должен оплатить отправку, исключение, товар не соответствует описанию или имеет брак, что есть вина продавца.
Если не понравился цвет, запах и прочие это проблемы покупателя (нужно быть на 100% увереным в покупке через почту или покупать в магазине под домом), но у нас такой народ, что они пользуются возможностью и свинячат.
Про вообще не пришел на почту и речи быть не может.
Зачем закладывать риск вообще не понимаю. Т.е я, как добропорядочный покупатель должен оплатить риск фирме за шалтаев разных? Забавно.
Очень редко оправляю наложкой и только после разговора по телефону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5700

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія