autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться….

подмастерье **
48 лет, Киев
Сообщения: 83
С нами с 23.11.2008

Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться….
      16 ноября 2016 в 15:17 Гілками

Салон Соло Двери
Не дай Бог столкнуться….
Заказал двери WAKE WOOD в салоне Соло Двери (их несколько по городу, но там «рыба гниет с головы» даже не конкретного салона), сам все выбрал и померял заранее, в общем подготовился как нужно, как будто чувствовал, что разреши еще замеры снять, так проблем не отберешся и без этого в этот АД попал … Будьте готовы, что Вам будут идти на встречу по всем вопросам , до тех пор пока не завлекут подписать Договор. Далее не устные, не договорные условия не будут выполнены. Все факты будут перекручены, как удобно им.

Вообщем подписал договор, внес предоплату и жду.
Прошло 1,5 месяца, звонков не поступало, поэтому я решил поинтересоваться о своем заказе, ну и началось. Менеджеры совсем не владеют информацией. Естественно, никто и не перезванивает –по фамилии меня не нашли, по номеру договора также. В оправдание Вы услышите давно знакомую и стандартную фразу дабы найти виновных – работал стажер. Потом непонятки были объяснены увольнением моего менеджер, позже оказалось , что он все-таки работает –то есть никто четко даже не знает, какой менеджер заключил какой-то конкретный договор. Ну да ладно…
Ну, а все таки что ж заказом? Пришлось моей девушке подъезжать, отпросившись с работы, повыяснять ситуацию.. Фух… ну вроде бы нашли, скоро будут. Я в ожидании, но тут начинаются длительные переговоры, можем – не можем, назначаем дату – переносим. В общем, я весь в понимании….Смеркалось…Холодало…В общем вроде бы подошли к финалу отношений, доставки и монтажа. Ну и началось: монтажники, приехав на объект, отказались от установки – просто уехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.е для того чтобы приобрести двери в данной компании и их установки ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН:

( в данном случае я это все делал, но жаль результата не получил..)
- сам лично контролировать свой заказ, лично перезванивать и подъезжать для уточнения (входить в их положение..)
-понимать их структуру компании (кто стажер, а кто менеджер, кто занимается логистикой, а кто занимается доставкой и установкой, уметь «правильно» разговаривать, как их величество возжелает)))
- по приезду монтажников обеспечить их комнатной температурой ( +7 С не предлагать , перспектива с обогревателями душу монтажникам тоже не грела, меня обвинили, что я их заставил при нулевой температуре работать))), проконтролировать взятие ими ” зимней пены” (через сутки выяснилось, что «психанули» они так как перепутали пену для задува (это не последняя версия объяснений). А еще не Дай Бог к Вам приедут в выходные устанавливать – Вы просто обязаны очень сильно себя чувствовать виноватым , ну и заодно не забудьте следить, чтобы их короны не падали…
-не задавать никаких вопросов, соблюдая при этом “понимание и полное подчинение”
-ни в коем случае не озвучивать вопрос “ПОЧЕМУ..?” при том, когда Вас будут ставить перед фактом, что “ ну попробуем установить, но качество не гарантируем, ответственности не несем и гарантию не дадим”. Рекомендую клиенту в этот момент упасть на колени, а иначе уедут, как в моем случае..
И тут вроде бы звонок менеджеру( или логисту, или координатору –я не понимаю кто, извините- виноват) о данной шоковой для меня ситуации, должен решить как-то проблему… Но не с этой гоп компанией. Оказывается, “ монтажник –друг человека”, а клиент –это временная проблема, возможно будут еще приходить, а нет… ну и не важно… С этими сложными клиентами всегда можно поиграться перекручиванием фактами, они обязаны войти в положение компании (день рождение тещи монтажника, не верно записанные фамилии, номера договоров, не верно озвученные суммы к оплате ( а вдруг не проверят….), не верно составленные квитанции – опять ошибки, но догадайтесь, в какую сторону все это…..Потом безукоризненным фактом станет – Нуу Вы же все-равно не заплатили больше – странно, а должны были???)
В общем, я как законопослушный заказчик, не получивший свое по договору, больше заинтересован в его решении. Но, с данной компанией и это моя задача –искать компромис. Написал жалобу, начал объясняться (!) и предлагать варианты. В свою очередь, компания нарушив и не выполнив условия договора о монтаже, создавая мне дополнительные проблемы, занимается тем, что каждый день присылает мне новые и новые комментарии моей жалобы, с каждым днем придумывая новые факты, обвинения, перекручивание всех событий, к тому же в угрожающем тоне требует не разглашать и не размещать информацию о данной ситуации, порочя “их честь и достоинство”
В общем, текста много, эмоций много, а басня такова: “ Слышите название СОЛО ДВЕРИ (они также размешены на официальном сайте WAKE WOOD как один из партнеров) –бегите по-дальше и по -быстрей, потом не говорите что я не предупреждал….”
p.s. За все время постройки дома (а это не один год), столкнулся с огромным количеством людей и компаний, которые выполняли те или иные работы, услуги, которые поставляли материалы и др., с такой благодарностью и теплом всех вспоминаю. Но такое хамство вообще впервые в жизни!!!

Змінено newandreymail (17:23 16/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      16 ноября 2016 в 15:40 Гілками

Двери Вам таки установили?
Качественно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
48 лет, Киев
Сообщения: 83
С нами с 23.11.2008

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      16 ноября 2016 в 15:56 Гілками

Доставку осуществили, все запаковано в картоне,посмотрел вроде по цвету они, но проверить комплектность затруднительно....Ну а условия договора по монтажу не выполнены (монтажники не захотели работать и уехали), их контора занимается отписками что я плохой и неудобный для них клиент....

Змінено newandreymail (15:58 16/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      16 ноября 2016 в 15:59 Гілками

Что за "отписки"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
48 лет, Киев
Сообщения: 83
С нами с 23.11.2008

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      16 ноября 2016 в 16:41 Гілками

м. *************************
В ответ на письмо, относительно рассмотрения моей жалобы от 13/11/2016, информирую Вас о том, что разбирательство проведено Вами не в полной мере, Ваши объяснения имеют ряд искаженных фактов (хочется верить, что по независящим от Вас причинам, а в результате сокрытия правды некоторыми из Ваших сотрудников). Так как именно Вы просите соблюдать строгую достоверность фактов, хотел бы дополнить и прояснить следующие факты, которые привели к данной ситуации:
1. При заключении договора, менеджером Игорем, была озвучена возможность установки дверей в выходные дни, а именно в воскресенье. В связи с моей работой и единственным выходным днем (воскресенье), возможность поставки и монтажа дверей в выходные дни была также одной из причин, которая повлияла на мое решение заключить договор с Вашей компанией (так как весной планировался заказ еще 4 дверей в дом, следовательно, подбиралась компания, с которой можно будет продолжить сотрудничество и которая максимально идет на встречу клиенту).
Именно в воскресенье и было предложено произвести монтаж, 6.11 – бригадой со стороны, 13.11 – нашей бригадой.
Это ложь! Первоначальная договоренность не касалась бригады со стороны, звонком 02/ 11 была предложена сторонняя бригада (тоесть через 2 дня)
2. Довожу до вашего ведома, что после повторного обращения в Ваш салон, со мной так никто и не связался!!!. Информация о заказе была получена только после 3-го обращения, а именно после посещения салона по улице Гетьмана, моей девушкой. Звонок мне был осуществлен через 5 минут после того, как моя девушка покинула салон и сообщила мне всю информацию. Не смешно!?
Уже было сказано что работал стажер, и не смог корректно отреагировать на запрос, и кроме этого записала неправильно Вашу фамилию. За это еще раз приносим наши извинения.
Заказчика не интересуют проблемы в виде неправильно записанной ФИО, для этого был озвучен так же номер Договора, он тоже был неправильно записан??? Это объяснение было Вам дано, как факт, что добиться информации удалось только с третьего раза, а не как Вы утверждаете со второго!!
3. Относительно переносов дат. Еще раз утверждаю, что перенос дат имел место быть, т.к. (даже исходя из Вашего письма) 31 октября была первоначально оговорена дата поставки и установки на 06/11/2016.
02/11/2016 повторно позвонил менеджер и сообщил о невозможности доставки и установки в 06/11/2011,
по причине празднования дня рождения кого- то из родственников монтажников (!, потрясающая причина, озвученная клиенту)
С нашей точки зрения, это вполне уважительная причина, чтобы иметь выходной в воскресенье.
Это с Вашей точки зрения! Этим Вы еще раз показываете отношение к Вашим заказчикам и репутации Вашей компании.
Таким образом, перенос даты состоялся, а именно на 13/11/2016. При этом мной был поднят вопрос о том, что по прогнозу возможно похолодание до -7 (минус семи) градусов, на что получил ответ – «..температура для монтажа не критична, не переживайте..», также был предложен и возможный вариант монтажа в декабре месяце, уже после моей длительной командировки. Поэтому, такая моя настойчивость осуществить монтаж 06/11 была связана с вероятным ухудшениями погодных условий, а именно комнатная температура в моем загородном доме 06/11 была +13 С ( +12 С на улице), а на момент приезда монтажников 13/11 в доме было + 7 С ( на улице +2 С)

4. Касательно того, что “работадатель не может заставлять своих работников работать при температурах, приближенных к нулю градусов” – монтаж 2- х межкомнатных дверей должен был производиться в доме (при температуре + 7 С ,а не на улице!!?? ), при наличии освещения и электричества. Более того, в каждой из комнат есть электрические обогреватели, которые при первой необходимости и просьбе могли быть включены…Но, по каким то причинам (возможно отсутствие настроения, нежелание работать в выходной день и изначально агресивного настроения и т.д.) монтажники были не настроены на работу. Сразу же “с порога” мне сообщили “что установка будет, но не качественной, ответственности не несем…”
Как бы Вы на моем месте – заказчика - отреагировали на данное заявление?
На мои возражения, что мешает сделать работу качественно, монтажники нервно и по –хамски вышли из дома и уехали. Я в шоке… Можно узнать, как в течение 1 минуты они определили , что на объекте холодно?!! (может нужно было спросить какова температура в доме или взглянуть на градусник, который стоял в метре от них на окне, вместо посыпавшегося негатива….)
За поведение монтажников приносим свои извинения. Они будут наказаны.

Какие либо понятия по работе и общению с клиентом, при продаже и оказанию услуг, должны присутствовать в Вашей компании, другой тон и нормальное человеческое общение привело бы к совершенно другим последствиям.


5. Вопрос ремарки о завышенной сумме оплаты.
В пятницу при контрольном звонке, по телефону менеджер озвучил 2 суммы, а именно водителю после доставки я должен передать 5118,00 грн., монтажной бригаде - 1 310,00 грн. Так как при мне Договор отсутствовал, я записал суммы на листочек, дома сверив информацию, понял что сумма 1310, 00 грн. учтена дважды. При расчете за доставку, водитель предъявил расходный ордер на сумму 5 118,00 грн. На мои возражения, что сумма неверна, водитель сразу же выяснил всю ситуацию - связался с менеджером и подтвердил, что действительно допущена ошибка. В связи с этим была оплачена сумма 3 808,00, но корешок - квитанцию водитель не смог нам выдать.
Со слов менеджера, озвучивались суммы 3808 и 1310, а в сумме это составило 5118, возможно клиент не правильно воспринял информацию… В любом случае Вы не переплатили.
Вам удобно так думать? И это Вы говорите об искажениях фактах?? Ваше право!!! Было озвучено 5 118 и 1310, почему был выписан ордер на доплату 5 118 грн - (поставка товара) и не выдан клиенту – спросите у Вашего водителя… Клиент воспринял информацию правильно - нравится Вам это или нет!!!!

6. По поводу “ размытых и эмоциональных формулировок ”, прошу заметить, что именно в Вашем ответе содержится множество недостоверных и перекрученнях фактов.
Относительно “наклепа та посягання на репутацію” - репутацию еще нужно заслужить, а с такими сотрудниками, к сожалению, Вам это будет сделать сложно. “Клиент всегда прав” – должно быть знакомо в сфере продаж и услуг.



7. Также, я очень надеюсь, что Ваши рекомендации, относительно моих дальнейших действий, имеют именно рекомендательный характер, и не несут в себе какой либо мне угрозы и ограничения моих прав. Согласно статьи 34 Конституции Украины - Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом - по своему выбору.

P.S. Довожу до Вашего сведенья, что вчера утром, мне по телефону озвучили еще очень интересную информацию, о том, что монтажники купили не ту пену для задува, поэтому
все привело к тому, что имеем.
Вы знаете, количество «безглуздих» объяснений, отмазок, фраз на каждом этапе работы с Вашей компанией зашкаливает, руководству компании следует очень срочно и тщательно обратить внимание на персонал, чтобы Ваши усилия не проходили зря.


Исходя из всех перечисленных фактов и сложившейся ситуации, а также предстоящей мне длительной командировки и погодных условий, предлагаю следующие шаги для разрешения данной проблемы:
- составление дополнительного соглашения к договору № 120 (от 30/08/2016) о переносе
этапа установки / монтажа на апрель 2017 г.
-монтаж должен быть осуществлен в воскресный день (согласно предыдущих
договоренностей)
О возможности монтажа в воскресенье, возможно, и было оговорено, но в устной форме, и то как возможность, и мы попытались. Но обязательство с нашей стороны, выполнить монтаж именно в выходной день, в договоре не было зафиксировано.
В договоре также не была зафиксирована невозможность монтажа в выходные дни, и не прописаны Выходные дни!!!! Вывод – Вы привлекаете заказчиков, применяя любые уловки для подписания Договора, потом отказываетесь от своих слов! Отлично – еще один минус Вам!!
-монтаж дверей на объекте должна производить другая бригада!
К сожалению, монтажи в воскресенье производит только эта бригада, или привлекаемые со стороны.
Это не проблемы заказчика. С этими безответственными, неуравновешенными монтажниками никакой работы быть не может. Если Вы как руководство не способно обеспечить людей – которые ведут себя как Люди, это проблемы компании.
-зафиксировать стоимость монтажа 2- х дверей (с учетом выезда бригады на объект)
в размере 1310,00 грн.
- сообщить о мерах наказания, принятых к хамскому поведению монтажников
Не вижу необходимости посвящать Вас во внутренние дела компании.
Тогда будьте добры и не посвящайте клиентов, о днях рождениях родственников и других проблемах – или это уже не внутренние дела!!??

Выберите любой рабочий день до 1.12.2016г. до которого Вы сможете обеспечить температурный режим от + 10 градусов, и мы выполним монтаж в полном объеме. О предполагаемой дате монтажа прошу известить нас заранее и в письменном виде. В случае если до указанной даты Вы не оповестите о дате монтажа, мы будем считать, что Вы отказались от наших услуг (п. 4.3).
Также у Вас будет возможность обратится к нам в Апреле и повторно заказать монтаж, по прайсу действующему в апреле.
В связи с незаинтересованностью Вашей компании идти на компромисы, постоянное искажение всех фактов и в целом неккоректное отношение к клиентам, какое либо продолжение переговоров не имеет смысла.

Оставляю за собой право на все дальнейшие действия и донесение правдивой информации о работе Вашей компании общественности в пределах законодательства Украины.
Данное письмо не требует дальнейшего ответа.
«Удачи и процветания в бизнесе» )))


15.11.2016


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      16 ноября 2016 в 16:47 Гілками

Про наказание монтажников отчитались?))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      16 ноября 2016 в 16:51 Гілками

Да уж, вот это называю исчерпывающая информация, позволяющая посмотреть на вопрос глазами обеих заинтересованных сторон. Бизнес по-нашему, стихи в прозе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
48 лет, Киев
Сообщения: 83
С нами с 23.11.2008

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: Fabio Angeluchi]
      16 ноября 2016 в 16:58 Гілками

Fabio Angeluchi 16.11.2016 16:47 пишет:

Про наказание монтажников отчитались?))))))



- сообщить о мерах наказания, принятых к хамскому поведению монтажников
Не вижу необходимости посвящать Вас во внутренние дела компании. - вот такой ответ от солидной компании...

Змінено newandreymail (17:00 16/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      16 ноября 2016 в 17:06 Гілками

Мда...
Ну что сказать: советую только добавить контактов и телефонов для полноценной индексации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
48 лет, Киев
Сообщения: 83
С нами с 23.11.2008

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: Рубан]
      16 ноября 2016 в 17:09 Гілками

Рубан 16.11.2016 17:06 пишет:

Мда...
Ну что сказать: советую только добавить контактов и телефонов для полноценной индексации.




г. Киев ул. Гетьмана 17
(063) 055-44-55
(099) 205-05-99
http://www.solo-dveri.com.ua

странно, но нет городского...

а вот здесь, по ходу логово
г. Киев ул. Раисы Окипной, 4А
(044) 353-11-53
(067) 353-11-54
(093) 205-05-98

Змінено newandreymail (17:18 16/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 22.05.2008

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      18 ноября 2016 в 14:03 Гілками

Я так понял, контора из серии "получить предоплату, а дальше хоть трава не расти"
А отписка вообще жесть... ну и про день рождения монтажника улыбнуло)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44 года, Киев
Сообщения: 4
С нами с 29.01.2017

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: Fabio Angeluchi]
      29 января 2017 в 22:18 Гілками

Имел удовольствие наткнуться на этот на этот текст на форуме, и как участник описанных событий, счел необходимым заполнить пробелы в подаче информации. Подана эта информация с пробелами, односторонне и в выгодном для автора свете.

Первая часть договора (о поставке продукции) была выполнена в полном объеме и в срок. Вторая часть договора (о монтаже) выполнена не была (хоть и пытались, монтажники приехали), но мы готовы были выполнить условия договора в отведенный в договоре срок.
Я не буду отрицать нашей вины. По некоторым пунктам действительно виноваты:
-Действительно сотрудник (стажер) не смог ответить по срокам, за что выслушала от девушки клиента много неприятного.
-Возможно запутались с доплатами (без умысла), поскольку разговоры не записываем, установить это не удалось.
-Да, монтажники покинули объект потихому, но потому что на них орали, очень громко и грубо (сам по телефону слышал), они посмели сказать что им холодно и пена стынет медленно. Орала та же девушка.
Сотрудники фирмы не грубили клиенту, терпели обращение клиента и девушки клиента, и до последнего пытались закрыть заказ.

Для полноты картины выложу полную версию переписки, то что отмечено оранжевым в версии клиента было удалено:


В ответ на письмо, относительно рассмотрения моей жалобы от 13/11/2016, информирую Вас о том, что разбирательство проведено Вами не в полной мере, Ваши объяснения имеют ряд искаженных фактов (хочется верить, что по независящим от Вас причинам, а в результате сокрытия правды некоторыми из Ваших сотрудников). Так как именно Вы просите соблюдать строгую достоверность фактов, хотел бы дополнить и прояснить следующие факты, которые привели к данной ситуации:
1. При заключении договора, менеджером Игорем, была озвучена возможность установки дверей в выходные дни, а именно в воскресенье. В связи с моей работой и единственным выходным днем (воскресенье), возможность поставки и монтажа дверей в выходные дни была также одной из причин, которая повлияла на мое решение заключить договор с Вашей компанией (так как весной планировался заказ еще 4 дверей в дом, следовательно, подбиралась компания, с которой можно будет продолжить сотрудничество и которая максимально идет на встречу клиенту).
Именно в воскресенье и было предложено произвести монтаж, 6.11 – бригадой со стороны, 13.11 – нашей бригадой.
Это ложь! Первоначальная договоренность не касалась бригады со стороны, звонком 02/ 11 была предложена сторонняя бригада (тоесть через 2 дня)
В процессе согласования с бригадой графика выяснилось, что у них обстоятельства которые не позволили выполнить монтаж 6.11. Поскольку они добровольно работают по выходным, мы не вправе были от них этого требовать. О чем Вас сразу же оповестили. И продолжили работать над датой вашего монтажа.
2. Довожу до вашего ведома, что после повторного обращения в Ваш салон, со мной так никто и не связался!!!. Информация о заказе была получена только после 3-го обращения, а именно после посещения салона по улице Гетьмана, моей девушкой. Звонок мне был осуществлен через 5 минут после того, как моя девушка покинула салон и сообщила мне всю информацию. Не смешно!?
Уже было сказано что работал стажер, и не смог корректно отреагировать на запрос, и кроме этого записала неправильно Вашу фамилию. За это еще раз приносим наши извинения.
Заказчика не интересуют проблемы в виде неправильно записанной ФИО, для этого был озвучен так же номер Договора, он тоже был неправильно записан??? Это объяснение было Вам дано, как факт, что добиться информации удалось только с третьего раза, а не как Вы утверждаете со второго!!
Никакие проблемы в работе фирмы не дают заказчику право повышать тон на сотрудников и унижать их этим.
3. Относительно переносов дат. Еще раз утверждаю, что перенос дат имел место быть, т.к. (даже исходя из Вашего письма) 31 октября была первоначально оговорена дата поставки и установки на 06/11/2016.
02/11/2016 повторно позвонил менеджер и сообщил о невозможности доставки и установки в 06/11/2011,
по причине празднования дня рождения кого- то из родственников монтажников (!, потрясающая причина, озвученная клиенту)
С нашей точки зрения, это вполне уважительная причина, чтобы иметь выходной в воскресенье.
Это с Вашей точки зрения! Этим Вы еще раз показываете отношение к Вашим заказчикам и репутации Вашей компании.
Это беспочвенное обвинение…

Таким образом, перенос даты состоялся, а именно на 13/11/2016. При этом мной был поднят вопрос о том, что по прогнозу возможно похолодание до -7 (минус семи) градусов, на что получил ответ – «..температура для монтажа не критична, не переживайте..», также был предложен и возможный вариант монтажа в декабре месяце, уже после моей длительной командировки. Поэтому, такая моя настойчивость осуществить монтаж 06/11 была связана с вероятным ухудшениями погодных условий, а именно комнатная температура в моем загородном доме 06/11 была +13 С ( +12 С на улице), а на момент приезда монтажников 13/11 в доме было + 7 С ( на улице +2 С)

4. Касательно того, что “работадатель не может заставлять своих работников работать при температурах, приближенных к нулю градусов” – монтаж 2- х межкомнатных дверей должен был производиться в доме (при температуре + 7 С ,а не на улице!!?? ), при наличии освещения и электричества. Более того, в каждой из комнат есть электрические обогреватели, которые при первой необходимости и просьбе могли быть включены…Но, по каким то причинам (возможно отсутствие настроения, нежелание работать в выходной день и изначально агресивного настроения и т.д.) монтажники были не настроены на работу. Сразу же “с порога” мне сообщили “что установка будет, но не качественной, ответственности не несем…”
Как бы Вы на моем месте – заказчика - отреагировали на данное заявление?
На мои возражения, что мешает сделать работу качественно, монтажники нервно и по –хамски вышли из дома и уехали. Я в шоке… Можно узнать, как в течение 1 минуты они определили , что на объекте холодно?!! (может нужно было спросить какова температура в доме или взглянуть на градусник, который стоял в метре от них на окне, вместо посыпавшегося негатива….)
За поведение монтажников приносим свои извинения. Они будут наказаны.

Какие либо понятия по работе и общению с клиентом, при продаже и оказанию услуг, должны присутствовать в Вашей компании, другой тон и нормальное человеческое общение привело бы к совершенно другим последствиям.


5. Вопрос ремарки о завышенной сумме оплаты.
В пятницу при контрольном звонке, по телефону менеджер озвучил 2 суммы, а именно водителю после доставки я должен передать 5118,00 грн., монтажной бригаде - 1 310,00 грн. Так как при мне Договор отсутствовал, я записал суммы на листочек, дома сверив информацию, понял что сумма 1310, 00 грн. учтена дважды. При расчете за доставку, водитель предъявил расходный ордер на сумму 5 118,00 грн. На мои возражения, что сумма неверна, водитель сразу же выяснил всю ситуацию - связался с менеджером и подтвердил, что действительно допущена ошибка. В связи с этим была оплачена сумма 3 808,00, но корешок - квитанцию водитель не смог нам выдать.
Со слов менеджера, озвучивались суммы 3808 и 1310, а в сумме это составило 5118, возможно клиент не правильно воспринял информацию… В любом случае Вы не переплатили.
Вам удобно так думать? И это Вы говорите об искажениях фактах?? Ваше право!!! Было озвучено 5 118 и 1310, почему был выписан ордер на доплату 5 118 грн - (поставка товара) и не выдан клиенту – спросите у Вашего водителя… Клиент воспринял информацию правильно - нравится Вам это или нет!!!!
В связи с этой ошибкой ни у кого не возникло проблем и никто не пострадал (все решилось одним звонком), и если бы вдруг и случилась переплата, то в обязательном порядке она была-бы устранена путем возврата. Не нужно это превращать в проблему.
6. По поводу “ размытых и эмоциональных формулировок ”, прошу заметить, что именно в Вашем ответе содержится множество недостоверных и перекрученнях фактов.
Относительно “наклепа та посягання на репутацію” - репутацию еще нужно заслужить, а с такими сотрудниками, к сожалению, Вам это будет сделать сложно. “Клиент всегда прав” – должно быть знакомо в сфере продаж и услуг.



7. Также, я очень надеюсь, что Ваши рекомендации, относительно моих дальнейших действий, имеют именно рекомендательный характер, и не несут в себе какой либо мне угрозы и ограничения моих прав. Согласно статьи 34 Конституции Украины - Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом - по своему выбору.

P.S. Довожу до Вашего сведенья, что вчера утром, мне по телефону озвучили еще очень интересную информацию, о том, что монтажники купили не ту пену для задува, поэтому
все привело к тому, что имеем.
Вы знаете, количество «безглуздих» объяснений, отмазок, фраз на каждом этапе работы с Вашей компанией зашкаливает, руководству компании следует очень срочно и тщательно обратить внимание на персонал, чтобы Ваши усилия не проходили зря.


Исходя из всех перечисленных фактов и сложившейся ситуации, а также предстоящей мне длительной командировки и погодных условий, предлагаю следующие шаги для разрешения данной проблемы:
- составление дополнительного соглашения к договору № 120 (от 30/08/2016) о переносе
этапа установки / монтажа на апрель 2017 г.
-монтаж должен быть осуществлен в воскресный день (согласно предыдущих
договоренностей)
О возможности монтажа в воскресенье, возможно, и было оговорено, но в устной форме, и то как возможность, и мы попытались. Но обязательство с нашей стороны, выполнить монтаж именно в выходной день, в договоре не было зафиксировано.
В договоре также не была зафиксирована невозможность монтажа в выходные дни, и не прописаны Выходные дни!!!! Вывод – Вы привлекаете заказчиков, применяя любые уловки для подписания Договора, потом отказываетесь от своих слов! Отлично – еще один минус Вам!!
Право не работать по выходным зафиксировано в трудовом кодексе, и монтажники делают это добровольно.
-монтаж дверей на объекте должна производить другая бригада!
К сожалению, монтажи в воскресенье производит только эта бригада, или привлекаемые со стороны.
Это не проблемы заказчика. С этими безответственными, неуравновешенными монтажниками никакой работы быть не может. Если Вы как руководство не способно обеспечить людей – которые ведут себя как Люди, это проблемы компании.
И опять это не проблемы заказчика…
-зафиксировать стоимость монтажа 2- х дверей (с учетом выезда бригады на объект)
в размере 1310,00 грн.
- сообщить о мерах наказания, принятых к хамскому поведению монтажников
Не вижу необходимости посвящать Вас во внутренние дела компании.
Тогда будьте добры и не посвящайте клиентов, о днях рождениях родственников и других проблемах – или это уже не внутренние дела!!??
Мы это будем делать или не делать на свое усмотрение.

Выберите любой рабочий день до 1.12.2016г. до которого Вы сможете обеспечить температурный режим от + 10 градусов, и мы выполним монтаж в полном объеме. О предполагаемой дате монтажа прошу известить нас заранее и в письменном виде. В случае если до указанной даты Вы не оповестите о дате монтажа, мы будем считать, что Вы отказались от наших услуг (п. 4.3).
Также у Вас будет возможность обратится к нам в Апреле и повторно заказать монтаж, по прайсу действующему в апреле.

В связи с незаинтересованностью Вашей компании идти на компромисы, постоянное искажение всех фактов и в целом неккоректное отношение к клиентам (и клиентов к сотрудникам компании), какое либо продолжение переговоров не имеет смысла.

Оставляю за собой право на все дальнейшие действия и донесение правдивой информации о работе Вашей компании общественности в пределах законодательства Украины.
Данное письмо не требует дальнейшего ответа.
«Удачи и процветания в бизнесе» )))


15.11.2016

Проблема в том, что 2 процента клиентов считают, что оплативши 11700 грн. они купили не только двери, но и право некорректно обращаться с сотрудниками компании.
При третьем (как Вы утверждаете) обращении в салон за информацией, наблюдалось некорректное поведение со стороны Вашего представителя (девушки), а именно: с порога, не разбираясь в причинах несвоевременного ответа, она на очень повышенных тонах объяснила нам как нужно работать и как не нужно и что она бы нас всех уволила. Когда менеджер позвонила мне, я имел возможность сам услышать часть этих высказываний.
И монтажники покинули объект не потому что было холодно и пена… (были варианты решения, дом греется а пена подвозится…), а потому что когда они сообщили о гарантии на монтаж (может и не самым приятным образом, но без оскорблений и унижений), в ответ они получили, вместо диалога, приказной тон, обвинения и крик на максимальной громкости со стороны девушки. (Со слов монтажников, и я им верю, сам слышал, по телефону).
На каком основании Вы и Ваша девушка решили, что у Вас есть право так обращаться с сотрудниками. Или ошибки в работе сотрудников дают Вам право их унижать?
Каждый контакт с Вами был связан с постановкой ультиматумов или обвинениями и криками. Хотя стоило бы Вам изменить тон и риторику, и все было бы гораздо проще.
И какого компромисса и поступок от нас ждете после всех обвинений и ультимативных требований. С вашей стороны наблюдается полная бескомпромиссность, все должно происходить на Ваших условиях, и все вокруг виноваты, и ждите мы вам создадим проблем и отзывов напишем…
То что мы пытались сделать монтаж в выходной день, стоит расценивать как шаг навстречу, а не обязаность… Да были сбои в выполнении Ваших требований. В нашей переписке я множество раз приносил извинения, но Вас они не тронули, все равно виноваты, и давайте все по моему…
Вам был предложен компромисс: мы выполняем свои обязательства по договору в указанный срок, или вы отказываетесь от монтажа и заказываете его в апреле. (компромисс это когда выбирается средний вариант между Вашими условиями и нашими возможностями, а не когда все должно быть только по Вашему).
Еще раз извините за все принесенные неудобства.


Змінено Рубан (23:46 29/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 545
С нами с 30.05.2007

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: Сотрудник Соло Двери]
      30 января 2017 в 00:20 Гілками

Сотрудник Соло Двери 29.01.2017 22:18 пишет:

Имел удовольствие наткнуться на этот на этот текст на форуме, и как участник описанных событий, счел необходимым заполнить пробелы в подаче информации.





Вывод: Платите бабки молча, а мы сделаем как захотим и то это одолжение с нашей стороны.
Короче с вашей конторой все ясно. В черный список.

Змінено Рубан (09:37 30/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 3031
С нами с 25.05.2011

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      30 января 2017 в 14:15 Гілками

прочитал о компании, мне больше всего нравятся слова "мы попытались", "пошли на встречу" - что самое смешное, эти слова я так понимаю уже после того как они получили деньги за услугу по договору.

В доме моих знакомых открывается эта контора, обязательно зайду посмотреть на них и погоняю по договору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 22.05.2008

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: YuraP]
      30 января 2017 в 19:45 Гілками

Чуть глаза не сломал, пока оранжевые буквы читал, но мои выводы подтвердились не только мнением клиента, но и мнением менеджера дверей:

YuraP 18.11.2016 14:03 пишет:

...контора из серии "получить предоплату, а дальше хоть трава не расти"
А отписка вообще жесть...






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      31 января 2017 в 09:32 Гілками

Сложно судить конкретно этот случай, потому что, как мне показалось, однобоко как то. Если бы я не знал похожую "кухню" из нутри, то то-же делал выводы как клиент.
Десять лет наша фирма занималась заказной мебелью . Но последних пару лет-просто ад а не работа. У нас появилось дорогое оборудование, колосальный опыт, никто не курит и мало пьют. Почти у всех права, нет проблем потрудиться на выходных , мобильность и заменяемость на высоте. Но работать с клиентами стало просто невыносимо. По моему мнению , нарушился баланс ВОЗМОЖНОСТИ-ТРЕБОВАНИЯ. Проще говоря : Клиент требует большего качества и услуг . Контора за такую сумму выполнить их не в состоянии.Но при этом не хочет прогореть и начинает урезать свои расходы. На качестве , на сотрудниках, добавляет платные услуги. Виновных много и прежде всего экономическая ситуация в стране. Позволить себе на заказ мебель, двери, одежду , строительные бригады арендовать по пол года, смогут только обеспеченные люди. Собственно как и во всем цивилизованном мире. Либо люди среднего достатка , если сильно захотят , но это будет дорого. Да и должно это стоить дорого. Просто потому, что дешего стоить не может. Рынок услуг сейчас эволюционирует , от того и нестыковки. Я не хочу сказать , что Вы мало заплатили или фирма -оппонент не виновата . Просто рынок перестраиваеться. По правильному, Вы должны были за такую сумму купить двери в Эпицентре и заказать услуги установщика, это 400 гривен двери. А фирма должна была Вам выставить адекватный счет .Который бы включал и работу на выходных и риски от перепадов температур и прочие мебельные нюансы типа пород дерева. Вот тогда это было бы честно с их стороны. А с Вашей стороны , не было бы иллюзий и неоправданных ожиданий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: orto76]
      31 января 2017 в 12:21 Гілками

Я также являюсь изготовителем продукции, только не мебельной и у меня также есть опыт общения с разного рода заказчиками. Но, я также являюсь заказчиком некоторых услуг и могу видеть отношения заказчик-продавец с двух сторон.

В данном случае, действия покупателя - это следствие, а не причина конфликта. И эти действия основаны на страхе быть кинутым на деньги или получить некачественное исполнение заказа. Проблема, как я вижу, была не в качестве товара и монтажа, а в качестве обслуживания клиента.
При заказе обговариваются сроки изготовления и сроки монтажа. К этим срокам покупатель подготавливается: отпрашивается с работы, откладывает поездку за город, переносит другие важные дела на другое время.
Сроки изготовления были сорваны исполнителем, при этом никто не удосужился заранее уведомить покупателя! Мало того, после срыва сроков исполнения покупатель находится в неведении о статусе его заказа. Это не допустимо!
Далее, обманутый и злой покупатель начинает думать, что если таким образом фирма изготавливает товар, естественно, такого же качества исполнения будет монтаж.
Покупатель начинает атаковать фирму с вполне обоснованными претензиями. Наконец, он выбивает товар у продавца.
Далее, учитывая негативный опыт с производством товара, покупатель настороженно действует по отношению к монтажникам и когда монтажники в очередной раз для покупателя переносят сроки (не важно по каким причинам, покупатель уже не верит ни в какие причины) тогда покупатель начинает истерику.
Компромиссы. На компромисс, по моему опыту, не идет только 1 из 50 и тот, просто просит вернуть деньги. Без истерик, без обвинений, без претензий, из-за ошибок, опять же, ошибок продавца - не качественно донес информацию о товаре и услугах покупателю, в следствии чего покупатель остается разочарованным в результате сделки.
Резюме. Отмазка, типа стажер за рулём, никого не интересует. Самый главный момент в отношениях продавец-покупатель - держать связь по любым вопросам, например, можно просто звонить или писать смс, что заказ проходит стадию такую-то. Но, связь с покупателем по вопросам косяков возникших по вине продавца - обязательна!
В данном случае, чтобы загладить свою вину по двум косякам: срыв сроков производства товара и не уведомление покупателя, продавец должен был сразу предложить компромисс в качестве бесплатной доставки товара или скидки на монтаж. Мало того, продавец кровь из носа должен был не допустить следующего косяка - перенос сроков монтажа!
Итог. Испорченная репутация фирмы произошла благодаря целой цепочки накопившихся, как снежный ком, косяков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: orto76]
      31 января 2017 в 12:35 Гілками

orto76 31.01.2017 09:32 пишет:

Но работать с клиентами стало просто невыносимо. По моему мнению , нарушился баланс ВОЗМОЖНОСТИ-ТРЕБОВАНИЯ. Проще говоря : Клиент требует большего качества и услуг . Контора за такую сумму выполнить их не в состоянии.Но при этом не хочет прогореть и начинает урезать свои расходы. На качестве , на сотрудниках, добавляет платные услуги. Виновных много и прежде всего экономическая ситуация в стране.



Я так понял, что клиент требует больше услуг на шару? Если есть возможность вычесть из вашего дохода шару для клиента - делайте, клиент приведет вам еще клиентов. Если нет - то, может не надо брать невыполнимый заказ?
Ну, а про качество - это закон рынка, не важно какая ситуация в стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: newandreymail]
      31 января 2017 в 13:01 Гілками

ну жесть чесслово...какие-то переписки, звонки, походы в оффис... если к указанной в договоре дате двери не стоят - на сл. день письмо заказное о скорой встрече в суде. и все...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
48 лет, Киев
Сообщения: 83
С нами с 23.11.2008

Re: Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться…. [Re: Фриман]
      8 февраля 2017 в 16:33 Гілками

Вот и автор вернулся...
Они, с этой легендарной канторы, еше имеют совесть и борятся за свою репутацию... Зарегестрироваться на форуме, написав одно сообщение, и что вижу...наивные и глупые фразы опровержения... Все в их стиле... Я опять в шоке Да за Вашу выставленную стоимость установки криволапыми, душевно ранинымыми, прошенными установщиками, мне качественно установят старожилы - установщики форума строимдом, где действительно профессионалы и ценят клиентов. Ну а какие мы "проблемные клиенты", кому интересно,расскажет масса положительных отзывов о нас, как заказчиках, за 6 лет сотрудничества с различными строителями, установщиками и поставщиков услуг..
Форум:
[url=http://www.stroimdom.com.ua

Ужас как противно от этой канторы. КИДАЛЫ!!! и добавлю...УРОДЫ!!!
(да простит меня админ, по другому не объясню свои эмоции)

Фриман 30.01.2017 00:20 пишет:

Сотрудник Соло Двери 29.01.2017 22:18 пишет:

Имел удовольствие наткнуться на этот на этот текст на форуме, и как участник описанных событий, счел необходимым заполнить пробелы в подаче информации.





Вывод: Платите бабки молча, а мы сделаем как захотим и то это одолжение с нашей стороны.
Короче с вашей конторой все ясно. В черный список.




Змінено newandreymail (20:37 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13873

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія