autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

OLX мошенники пытаются заблокировать ваш iphone (2/2)

Михалыч **
Киев
Сообщения: 9230
С нами с 29.01.2004

Re: OLX мошенники пытаются заблокировать ваш iphone [Re: Patriot~ua~]
      22 января 2018 в 16:14 Гілками

Patriot~ua~ 21.01.2018 20:52 пишет:

вскрыть крышку айфона это как отрыть капот а не вскрыть двигатель... там же не будут все разбирать.. достаточно глянуть на состояние платы и датчик влаги...




если все, кроме вскрытой крышки ок - бабки продавцу в руки и вскрывай...

это как при продаже авто - дай проехать, угу, деньги мне в руки и садись за руль, окей..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8486
С нами с 01.03.2013

Re: OLX мошенники пытаются заблокировать ваш iphone [Re: Patriot~ua~]
      22 января 2018 в 16:58 Гілками

Patriot~ua~ 21.01.2018 22:30 пишет:


не знаю есть ли на всех моделях но на некоторых точно на плате есть датчики влаги...






Patriot~ua~ 21.01.2018 22:30 пишет:

по поводу болтов если с телефоном все ок то проблем не будет думаю... а вот если продавец наврал и вылезли косяки после которых телефон не забрали то сами виноваты... это как при покупке авто мне иногда даже диагностику не давали подключить... такие машины сразу отпадали



Ты же ничего не крутишь чтобы капот открыть, правда?
Или как ты себе представляешь такую ситуацию:
-Давайте снимем клапанную крышку, хочу глянуть одним глазком. Если с авто все ок то проблем не будет думаю... А вот если продавец наврал и вылезли косяки после которых авто не забрали то сами виноваты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: OLX мошенники пытаются заблокировать ваш iphone [Re: Patriot~ua~]
      22 января 2018 в 23:41 Гілками

Patriot~ua~ 21.01.2018 20:52 пишет:



как минимум выкрутить свечи, измерить компрессию можно... вскрыть крышку айфона это как отрыть капот а не вскрыть двигатель... там же не будут все разбирать.. достаточно глянуть на состояние платы и датчик влаги...



Начиная с 6s и новее дисплейный модуль проклеен герметиком к корпусу. Вскрывать на "посмотреть" свой девайс бы не дал. И это будет (на 6s и выше) не "открыть капот" а скорее снять "голову" и втулить назад на старую прокладку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: OLX мошенники пытаются заблокировать ваш iphone [Re: shadons]
      23 января 2018 в 00:07 Гілками

Снять голову, абы посмотреть- это минимум 200$

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: OLX мошенники пытаются заблокировать ваш iphone [Re: shadons]
      23 января 2018 в 14:20 Гілками

Caonima ссылку на внешние датчики влаги я давно кидал.. речь шла о внутренних которые на плате...

shadons 22.01.2018 23:41 пишет:

Patriot~ua~ 21.01.2018 20:52 пишет:



как минимум выкрутить свечи, измерить компрессию можно... вскрыть крышку айфона это как отрыть капот а не вскрыть двигатель... там же не будут все разбирать.. достаточно глянуть на состояние платы и датчик влаги...



Начиная с 6s и новее дисплейный модуль проклеен герметиком к корпусу. Вскрывать на "посмотреть" свой девайс бы не дал. И это будет (на 6s и выше) не "открыть капот" а скорее снять "голову" и втулить назад на старую прокладку.



7 и 8 уже водонепроницаемые.. конечно можно и их утопить))) но это сложней... потому поверхностного осмотра будет достаточно... если 7 или 8 уже вскрывали то не факт что функция влагозащиты останется... на 4s/5/5s/SE крышку снять не составит труда... с 6s согласен сложнее тут наверно уже надо компромисс... если крученые болты и с датчиком влаги вопросы тогда вскрывать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
6 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 5
С нами с 08.02.2018

Re: OLX мошенники пытаются заблокировать ваш iphone [Re: Patriot~ua~]
      8 февраля 2018 в 12:25 Гілками

Я думала такое уже давно не работает, но увы - доверчивых людей не изменить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: OLX мошенники пытаются заблокировать ваш iphone [Re: Patriot~ua~]
      8 февраля 2018 в 13:43 Гілками

Patriot~ua~ 23.01.2018 14:20 пишет:


7 и 8 уже водонепроницаемые.. конечно можно и их утопить))) но это сложней...



Ничего сложного, не так давно одна барышня утопила свой 7-й во второй раз. Мастер, который разбирал аппарат, сильно матерился.
Сейчас много телефонов называют "разовые". Шоб разобрать для замены той же батареи - надо хорошо постараться, прогревая феном, ибо все на толстом слое клея. И никакая аккуратность не гарантирует от порваных шлейфов и сломаных разъемов, поэтому шо заменить стекло или экран, шо заменить батарейку - по стоимости 3/4 от стоимости нового телефона. Вот и ходят с трещинами на экране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: OLX мошенники пытаются заблокировать ваш iphone [Re: Patriot~ua~]
      20 июля 2020 в 01:00 Гілками

Очередная мошенница хочет заблочить телефон и просить выкуп В интернете полно отзывов что она мошенница, даже номер телефона не меняют.

Ольга +380972417348

"Просто дело такого рода, что на почте проверить учетку не дадут, так как пока не оплатишь вносить какие либо изменения нельзя, очень переживаю по этому поводу.. а если я Вам логин и пароль дам от учетки, незатруднит ли Вас попробывать зайдет ли оно на мою запись, и допустим скриншот либо фото сделать что оно вошло, не хотела бы снова попасть, хотелось бы знать что не возникнет проблем с этим!Сами понимаете деньги не малые."







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14534

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія