autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Магазин Yellow - мошенники

member **
33 года за рулем, Днепр
Сообщения: 167
С нами с 10.10.2013

Магазин Yellow - мошенники
      31 января 2018 в 11:55 Гілками

Хочу поделиться своей возникшей неприятностью, возможно кого-то это предупредит. Итак, решила мне супруга ко Дню рождения сделать подарок и купить мне хороший телефон. Выбор пал на XIAOMI MI6(6/128). После мониторинга рынка решили обратиться в магазин интернет продаж «Yellow», т.к. только у них он в тот момент был в наличии. Заказ приняли в салоне быстро и без особых проблем. Долгожданный и желаемый «гаджет» пришел в обозначенную дату.10,01,18 оплатил телефон, поблагодарив парней за хорошую работу. Дали год гарантии. Была даже мысль написать положительный отзыв. На этом положительные эмоции закончились.
Через 10 дней (20,01,18) эксплуатации обнаруживаю в правом верхнем углу экрана темное пятно. ??????? К телефону относился бережно, сразу после покупки было наклеено хорошее защитное стекло.Телефон в чехле. Иду в магазин, футболят в сервисный центр. В сервисном центре ,принимая телефон, в акте приема указывают: телефон в идеальном состоянии. Необходима диагностика. На просьбу выдать подменный телефон – отказ, у нас подменного фонда нет. Если хотите ,можем предложить телефон NOMI, с плохо работающим тачскрином( не смог ввести даже пин-код карточки).В заявлении указываю, что согласно ст..8 закона «О защите прав потребителя», прошу обменять мне аппарат на новый исправный или вернуть мне деньги, так как товар ненадлежащего качества. Также прошу предоставить мне заключение экспертов после диагностики аппарата. Говорят : нужно обождать. Хорошо – обождем.
29,01,18 звонит мне молодой человек из сервиса и ошарашивает заявлением, что я сам сломал свой телефон и мне отказано в гарантийном ремонте. Пробую выяснить причину данного утверждения, ничего внятного.Из сервисного центра пытаюсь связаться с кем-то из управляющих, номера не дают, на горячей линии- возможно вам перезвонят. Говорю – ребята , это похоже на мошенничество, я вызову полицию. Ответ : делайте что хотите. Вызываю полицию, патруль приехал минут через 25-30. Выслушали обе стороны.Написал заявление, приняли. Девушка-патрульный, почитав книгу жалоб, была в шоке. Итог: телефон мне отдали без защитного стекла, с неплотно прилегающей задней крышкой телефона, с темным пятном на экране и непонятным заключением неизвестно кого о том что:» в ходе диагностики устройства были выявлены явные повреждения корпуса, отклеенная задняя крышка телефона и механическое вмешательство в устройство…» На мой вопрос, почему в акте приема указано, что телефон в идеальном состоянии при сдаче на диагностику, а вы пишите с повреждениями – ничего вменяемого я не услышал.
Помониторил интернет- отзывы о данном магазине: оказывается не я один такой, обманутых очень много. И этот магазин позиционирует себя как представители APPLE,хотя представителей в Украине нет, с такими мошенниками и конкуренты не нужны.
Никому никогда не рекомендую обращаться в интернет –магазин «Yellow».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      31 января 2018 в 12:33 Гілками

прямая дорогая в суд.
продавец я так понимаю фоп вася педалькин?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      31 января 2018 в 12:54 Гілками

driverC 31.01.2018 11:55 пишет:


Помониторил интернет- отзывы о данном магазине: оказывается не я один такой, обманутых очень много.




Понимаю, что после драки руками не машут, но что мешало сделать это перед покупкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      31 января 2018 в 12:56 Гілками

Просьба ТС : оформите тему в соотв. с требованиями ветки.
Спасибо.
с ув.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
33 года за рулем, Днепр
Сообщения: 167
С нами с 10.10.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      31 января 2018 в 13:18 Гілками

Сайт магазина: https://yellow.ua
По поводу отзьівов, смотрел только на PROM.UA, там большинство положительньіх. К сожелению не все и не всегда находят в себе сильі признаться в ошибке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8487
С нами с 01.03.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      1 февраля 2018 в 09:16 Гілками

На пром юа отрицательные отзывы трут. По крайней мере с пакетом "про" такое возможно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
33 года за рулем, Днепр
Сообщения: 167
С нами с 10.10.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: Caonima]
      1 февраля 2018 в 10:29 Гілками

Такое ощущение, что вернули в лихие 90-е...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 481
С нами с 04.04.2012

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      1 февраля 2018 в 22:20 Гілками

driverC 31.01.2018 11:55 пишет:

Долгожданный и желаемый «гаджет» пришел в обозначенную дату.10,01,18 оплатил телефон, поблагодарив парней за хорошую работу. Дали год гарантии. Была даже мысль написать положительный отзыв. На этом положительные эмоции закончились.
Через 10 дней (20,01,18) эксплуатации обнаруживаю в правом верхнем углу экрана темное пятно. ???????




то есть когда покупал пятна не было? а появилось через 10 дней пользования? мистика прям какая-то. на каком основании просить возврат денег? пятно? дык может в кармане придавил или влага попала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
33 года за рулем, Днепр
Сообщения: 167
С нами с 10.10.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: ВодительФабии]
      1 февраля 2018 в 22:45 Гілками

Корпус пьілевлагозащищенньій у єтой модели,на єкране бьіло защитное стекло. Мистики нет. А вот поведение, некорректное, представителей магазина есть. Телефон принят в идеальном состоянии, что обозначено в их акте приема на диагностику. Где мистика?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      1 февраля 2018 в 22:52 Гілками

driverC 01.02.2018 10:29 пишет:

Такое ощущение, что вернули в лихие 90-е...


при чем тут 90 к отношениям покупатель/продавец?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 481
С нами с 04.04.2012

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      1 февраля 2018 в 23:32 Гілками

driverC 01.02.2018 22:45 пишет:

Где мистика?


пятно. просто так оно ниоткуда взяться не могло. либо было изначально, либо стороннее воздействие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: ВодительФабии]
      2 февраля 2018 в 05:55 Гілками

ВодительФабии 01.02.2018 23:32 пишет:

driverC 01.02.2018 22:45 пишет:

Где мистика?


пятно. просто так оно ниоткуда взяться не могло. либо было изначально, либо стороннее воздействие



Желтые пятна, сами по себе появляются. Мне, ремзона (еще те утырки) два раза меняли экран. Тоже втирали что телефон кривой, после того как сами вклеили криво экран. Заставил переделать, поставили дисплейный модуль в сборе.
В xiaomi хреновые экраны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
33 года за рулем, Днепр
Сообщения: 167
С нами с 10.10.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: Lacett]
      2 февраля 2018 в 08:58 Гілками

Lacett 01.02.2018 22:52 пишет:

driverC 01.02.2018 10:29 пишет:

Такое ощущение, что вернули в лихие 90-е...


при чем тут 90 к отношениям покупатель/продавец?




Отношение барыг к клиенту-не? А если под "крышей", то вообще в точку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
33 года за рулем, Днепр
Сообщения: 167
С нами с 10.10.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: Cirax]
      2 февраля 2018 в 09:01 Гілками

Cirax 02.02.2018 05:55 пишет:

ВодительФабии 01.02.2018 23:32 пишет:

driverC 01.02.2018 22:45 пишет:

Где мистика?


пятно. просто так оно ниоткуда взяться не могло. либо было изначально, либо стороннее воздействие



Желтые пятна, сами по себе появляются. Мне, ремзона (еще те утырки) два раза меняли экран. Тоже втирали что телефон кривой, после того как сами вклеили криво экран. Заставил переделать, поставили дисплейный модуль в сборе.
В xiaomi хреновые экраны.



По поводу экранов хочу не согласиться, у детей и жены Xiaomi уже 2 года - полет нормальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      2 февраля 2018 в 13:26 Гілками

driverC 02.02.2018 09:01 пишет:

Cirax 02.02.2018 05:55 пишет:

ВодительФабии 01.02.2018 23:32 пишет:


В ответ на:

...



пятно. просто так оно ниоткуда взяться не могло. либо было изначально, либо стороннее воздействие



Желтые пятна, сами по себе появляются. Мне, ремзона (еще те утырки) два раза меняли экран. Тоже втирали что телефон кривой, после того как сами вклеили криво экран. Заставил переделать, поставили дисплейный модуль в сборе.
В xiaomi хреновые экраны.



По поводу экранов хочу не согласиться, у детей и жены Xiaomi уже 2 года - полет нормальный.



В родині було 3 ксіомі, жодних проблем не було.
P.S. якщо у вас є акт здачі телефона в сервіс, де вказано ідеальний стан, імхо подавати в суд потрібно.
P.S2. суб'єктивно думаю, темне п'ято саме не з'явилося б, якщо телефон ніколи не розбирався до цього і був справді в ідеальному стані(новий)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
33 года за рулем, Днепр
Сообщения: 167
С нами с 10.10.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: Karae]
      2 февраля 2018 в 13:34 Гілками

Karae 02.02.2018 13:26 пишет:

driverC 02.02.2018 09:01 пишет:

Cirax 02.02.2018 05:55 пишет:


В ответ на:

...




Желтые пятна, сами по себе появляются. Мне, ремзона (еще те утырки) два раза меняли экран. Тоже втирали что телефон кривой, после того как сами вклеили криво экран. Заставил переделать, поставили дисплейный модуль в сборе.
В xiaomi хреновые экраны.



По поводу экранов хочу не согласиться, у детей и жены Xiaomi уже 2 года - полет нормальный.



В родині було 3 ксіомі, жодних проблем не було.
P.S. якщо у вас є акт здачі телефона в сервіс, де вказано ідеальний стан, імхо подавати в суд потрібно.
P.S2. суб'єктивно думаю, темне п'ято саме не з'явилося б, якщо телефон ніколи не розбирався до цього і був справді в ідеальному стані(новий)




Заява в поліцію і Держспоживнагляд вже є. Чекаю на рішення.
Стосовно екрана,підозрюю що я не перший власник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      2 февраля 2018 в 21:56 Гілками

driverC 02.02.2018 09:01 пишет:

Cirax 02.02.2018 05:55 пишет:

ВодительФабии 01.02.2018 23:32 пишет:


В ответ на:

...



пятно. просто так оно ниоткуда взяться не могло. либо было изначально, либо стороннее воздействие



Желтые пятна, сами по себе появляются. Мне, ремзона (еще те утырки) два раза меняли экран. Тоже втирали что телефон кривой, после того как сами вклеили криво экран. Заставил переделать, поставили дисплейный модуль в сборе.
В xiaomi хреновые экраны.



По поводу экранов хочу не согласиться, у детей и жены Xiaomi уже 2 года - полет нормальный.



4pda и собственный опыт, говорит о другом. Желтые пятна на экране от некачественного клея - это норма для xiaomi. После покупки двух ихних телефонов, зарекся иметь дело с ихними дешевыми поделками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: driverC]
      2 февраля 2018 в 22:08 Гілками

А что Вы хотели от Китайского телефона? У меня было два китайца, больше не хочу. Тут нужно давить на гарантию, магазин может вернуть деньги в течении 14 дней если вещь не была в использовании.

Змінено ostit (22:08 02/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: ostit]
      3 февраля 2018 в 00:06 Гілками

ostit 02.02.2018 22:08 пишет:

А что Вы хотели от Китайского телефона? У меня было два китайца, больше не хочу. Тут нужно давить на гарантию, магазин может вернуть деньги в течении 14 дней если вещь не была в использовании.



Этот пункт закона в данном случае не канает. Любой дефект - исключительно ремонт, и только в случае невозможности ремонта могут поменять, или вернуть деньги.
Подозреваю что ТС кинули на стоимость телефона. Будут бить на то, что вскрытие показало самостоятельный ремонт. Доказать обратное практически невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
33 года за рулем, Днепр
Сообщения: 167
С нами с 10.10.2013

Re: Магазин Yellow - мошенники [Re: Cirax]
      3 февраля 2018 в 00:41 Гілками

Cirax 03.02.2018 00:06 пишет:

ostit 02.02.2018 22:08 пишет:

А что Вы хотели от Китайского телефона? У меня было два китайца, больше не хочу. Тут нужно давить на гарантию, магазин может вернуть деньги в течении 14 дней если вещь не была в использовании.



Этот пункт закона в данном случае не канает. Любой дефект - исключительно ремонт, и только в случае невозможности ремонта могут поменять, или вернуть деньги.
Подозреваю что ТС кинули на стоимость телефона. Будут бить на то, что вскрытие показало самостоятельный ремонт. Доказать обратное практически невозможно.



Пьітаются , но в акте приема - телефон в идеальном состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13773

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія