autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

"Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. (2/3)

Супер писатель! *
53 года (53 года за рулем), Киев
Сообщения: 3782
С нами с 11.01.2012

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Yura-8]
      17 октября 2014 в 11:27 Гілками

ну а я тебе могу рассказать другой вид ган-нов....
покупал тут недавно кошелек на подарок. договорились, заказал. мужик отправляет наложкой , тут с форума. так как у мужика был то-ли стремный рейтинг, то-ли материал вызывал сомнения в подлинности кожи. вообщем не суть. короче, сама новая почта, куда ушел кошелек находится от меня относительно далеко, тогда еще не знал, что у меня недалеко от дома есть нп. вообщем бываю там явно не каждый день, там 8 км в одну сторону ехать. вообщем приехал один раз. закрыто. ладно, фиг с тобой. потом занят был, вообщем приезжаю забирать. говорю - давайте мою посылку. а мне в нп - а ее нет, г*н... в смысле, продаван ее уже переотправил на другое отделение нп другому человеку. хотя до этого звонил , я ему говорил что заберу полюбому, просто сейчас нет возможности подъехать вовремя. (это я говорю уже о том, что еще окончательно не договорившись об отправке он ее уже отправил) . вообщем бенза на 32 км в аналы истории.

телефон видать в рыгионах уже отменили..... трубу поднять силы не хватило. учитывая то ,что никуда я не прятался и трубу не выключал.

в финале просто заказал у другого проверенного киевского камрада по кошелькам (тоже с форума) и купил без особых проблем.

Змінено DiMarzio (11:28 17/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: DiMarzio]
      17 октября 2014 в 12:22 Гілками

DiMarzio 17.10.2014 11:27 пишет:

ну а я тебе могу рассказать другой вид ган-нов....
покупал тут недавно кошелек на подарок. договорились, заказал. мужик отправляет наложкой , тут с форума. так как у мужика был то-ли стремный рейтинг, то-ли материал вызывал сомнения в подлинности кожи. вообщем не суть. короче, сама новая почта, куда ушел кошелек находится от меня относительно далеко, тогда еще не знал, что у меня недалеко от дома есть нп. вообщем бываю там явно не каждый день, там 8 км в одну сторону ехать. вообщем приехал один раз. закрыто. ладно, фиг с тобой. потом занят был, вообщем приезжаю забирать. говорю - давайте мою посылку. а мне в нп - а ее нет, г*н... в смысле, продаван ее уже переотправил на другое отделение нп другому человеку. хотя до этого звонил , я ему говорил что заберу полюбому, просто сейчас нет возможности подъехать вовремя. (это я говорю уже о том, что еще окончательно не договорившись об отправке он ее уже отправил) . вообщем бенза на 32 км в аналы истории.

телефон видать в рыгионах уже отменили..... трубу поднять силы не хватило. учитывая то ,что никуда я не прятался и трубу не выключал.

в финале просто заказал у другого проверенного киевского камрада по кошелькам (тоже с форума) и купил без особых проблем.




а) не знал, где отделения НП
б) приехал в нерабочее время
в) не забрал вовремя посылку, через сколько дней приехал второй раз - не пишет.
Вот она, инфа для ТС насчет непонимания. С одной стороны - прод, который не понимает, почему покупатель не забирает, но позвонить лишний раз покупателю не хочет. С другой стороны - покупатель, который: не знает отделений НП, времени работы, сроков хранения, то есть в Гугле забанен навсегда сам собой, просто сидит и ждет звонка. И такое - регулярно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: O\'Zone]
      17 октября 2014 в 16:34 Гілками

O'Zone 16.10.2014 17:09 пишет:

А если такой человек наш форумчанин?? Я привык доверять людям с этого форума... предоплату не просил. Попросил выслать вещь, не забирает, в личку не отвечает на телефон тоже. Возврат еще не оформлял...завтра будет неделя как посылка дошла. Там доставка туда обратно выйдет 70 % стоимости товара, вещь габаритная. Как бы поступили вы ???




Я когда-то камраду отправлял в другой город телефон за 400 баксов. Все без сучка и задоринки. От человека зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Yura-8]
      18 октября 2014 в 08:51 Гілками

пару раз попавши в ситуацию описанную автором, наложкой без предоплаты ничего не отправляю. кому стремно пусть по месту ищут или в магазин!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Дядя Леша]
      18 октября 2014 в 14:45 Гілками

Дядя Леша 18.10.2014 08:51 пишет:

пару раз попавши в ситуацию описанную автором, наложкой без предоплаты ничего не отправляю. кому стремно пусть по месту ищут или в магазин!



То же самое я услышал по телефону от этого "человека".
Так это был ты? (шутка юмора).

Для себя сделал вывод что в 90% случаев только наложка, если кто боится оправлять - куплю у другого. В 10% можно и предоплату скинуть, если человек с репутацией, давно зареген, есть отзывы и тд.

Удивляет что на кидал никакой нормальной управы нету. Разве нельзя как-то наказать (соразмерно понесенному ущербу) человека зная его фио, №карточки? Чтобы Новая почта блокировала возможность отправки на такое ФИО и №тел. навсегда. Плюс заблокировать его счет в Привате, поставить во все черные списки, чтобы с таким фио уже ничего никогда не смог оформить ни в одном банке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Боярка
Сообщения: 2661
С нами с 13.03.2009

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: UpComing]
      18 октября 2014 в 16:08 Гілками

Выход вижу только в создании всеукраинского сайта о кидалах.
Страна должна знать своих ган...ов!!!
Так как за суммы в +/-100грн. Никто не будет подымать шухер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Tehnoton]
      20 октября 2014 в 11:27 Гілками

Tehnoton 16.10.2014 17:33 пишет:



ты не понял, человек допустим действительно хочет купить товар, потенциальный клиент тебе звонит. Ты ему сходу говоришь, кидай мне 100 грн потом только отправлю... Не каждый согласится!



Нет, это ты не понял.
если человек действительно хочет купить нужную ему вещь, то он согласиться дать предоплату в 20% и не морочь тут бейцы никому.
Если звонит покупатель и говорит-хочу купить вот это а я говорю, хорошо, только плати на карту мне столько то(10-20%) и только тогда я отошлю на Новую Почту или куда там.И всех все устраивает, то где наебка?
потому как меня как то нашел покупатель и мой телефон нашел..
короче, хватить елозить тему потому как давно есть сайты с реальными рейтингами.
покупайте и продавайте без рисков!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Vazovod]
      20 октября 2014 в 23:11 Гілками

Я очень часто покупаю.
Если через КидСтаф, то могу сделать предоплату в зависимости от рейтинга и отзывов продавца.
Если это Сландо, ни о какой предоплате и речи быть не может, даже 20 грн.
Только Новая Почта, и только наложенный платеж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Vazovod]
      20 октября 2014 в 23:25 Гілками

Vazovod 20.10.2014 11:27 пишет:


Если звонит покупатель и говорит-хочу купить вот это а я говорю, хорошо, только плати на карту мне столько то(10-20%) и только тогда я отошлю на Новую Почту или куда там.И всех все устраивает, то где наебка?




Хорошо, нужен к примеру тебе товар за 20000 тыс грн, смотришь по хотлайну есть 10 магазинов продают по такой цене

Звонишь в первый магазин, тебе говорят, есть в наличии, кидай мне на карту 20% = 4 тыс грн, я тебе отправлю...

Звонишь во второй магазин, тебе говорят, не надо предоплаты, отправим всё наложенным...

В каком магазине закажешь если логически подумать хорошо исходя из своих интересов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: juiT]
      21 октября 2014 в 10:07 Гілками

juiT 20.10.2014 23:11 пишет:

Я очень часто покупаю.
Если через КидСтаф, то могу сделать предоплату в зависимости от рейтинга и отзывов продавца.
Если это Сландо, ни о какой предоплате и речи быть не может, даже 20 грн.
Только Новая Почта, и только наложенный платеж.




Все строго индивидуально и на ощущениях.
К примеру продавал нексусы. Через сландо в том числе.
Один из покупателей сначала хотел наложку, но в процессе переписки, хотя я его не убеждал, сам попросил номер карты, перевел всю сумму авансом.

Другой покупатель - только наложка. Наложка так наложка, прошу данные на кого отправлять. Он дает женские ФИО и объясняет, что у него еще нет паспорта и это ФИО его мамы, он всегда так на НП получает и никаких проблем.
Естественно, я засомневался, перезвонил и попросил предоплату в размере стоимости доставки. Он отказался, так как сам продает телефон и его так "кинули" на 100 грн, не приходя забирать телефон.
В итоге все прошло нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Vazovod]
      21 октября 2014 в 22:46 Гілками

Vazovod 20.10.2014 11:27 пишет:


Если звонит покупатель и говорит-хочу купить вот это а я говорю, хорошо, только плати на карту мне столько то(10-20%) и только тогда я отошлю на Новую Почту или куда там.И всех все устраивает, то где наебка?



Ну как это - "где"?
Да вот же она: ты, получив свои 10-20% предоплаты, благополучно "уходишь в туман", на чем сделка и заканчивается...
Нет, я знаю, что ты сейчас тут мне скажешь, что дескать ты не такой, ты честный и порядочный, и подобного просто таки произойти не может. Но ведь и я со своей стороны, как покупателя, тоже могу рассказать то же самое. Почему мне ты не веришь по умолчанию, а тебе я, также по умолчанию, верить должен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Zeleny07]
      22 октября 2014 в 12:35 Гілками

Как говорится на рынке есть два дурака - один покупает - второй продает.
Кидстаф в этом плане рулит. Отзывы, рейтинг.
Сландо - по разному. Оптимал - Киев, встреча, деньги-товар.
Пересылка? Часть предоплаты. Если человек в отказ - посылаем в лес. Многие сделки из-за этого и не состоялись, но я считаю что к лучшему иначе поимел бы геморой. Продавал ноут бу недавно. На форуме и на Сландо. На сландо что только не звонили и не исполняли. Сделка состоялась с адекватным человеком из Киева, который абсолютно не создавал гемороя, подстроился под меня по поводу времени и места встречи и не сильно фыркал. За это получил в виде бонуса скидку на 100 грн при цене товара 750 грн. Человек работает в госструктуре, на деньги был небогат, скидке обрадовался безмерно, хотя изначально я предупредил что торга не будет. От сделки остался позитив.

Кстати "Сландо став OLX"
Я думал в связи с переходом измениться что-то и появиться система рейтингов для покупателей и продаванов, но увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Zeleny07]
      22 октября 2014 в 12:37 Гілками

Zeleny07 21.10.2014 22:46 пишет:

Vazovod 20.10.2014 11:27 пишет:


Если звонит покупатель и говорит-хочу купить вот это а я говорю, хорошо, только плати на карту мне столько то(10-20%) и только тогда я отошлю на Новую Почту или куда там.И всех все устраивает, то где наебка?



Ну как это - "где"?
Да вот же она: ты, получив свои 10-20% предоплаты, благополучно "уходишь в туман", на чем сделка и заканчивается...
Нет, я знаю, что ты сейчас тут мне скажешь, что дескать ты не такой, ты честный и порядочный, и подобного просто таки произойти не может. Но ведь и я со своей стороны, как покупателя, тоже могу рассказать то же самое. Почему мне ты не веришь по умолчанию, а тебе я, также по умолчанию, верить должен?



По поводу "ухода в туман". У покупателя остается твоя карточка и факт совершения операции. И за 10-20% можно при желании создать тебе немного гемороя. А когда ты делаешь предоплату ты не знаешь о покупателе ничего. ФИО могут быть вымышлены, друга, знакомого. Стартовый пакет стоит 10 грн, тоже не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 450
С нами с 14.04.2009

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Yura-8]
      22 октября 2014 в 12:37 Гілками

Yura-8 18.10.2014 16:08 пишет:

Выход вижу только в создании всеукраинского сайта о кидалах.
Страна должна знать своих ган...ов!!!
Так как за суммы в +/-100грн. Никто не будет подымать шухер



Поддерживаю 2 умя руками
Пробовали отправлять шины наложкой - процентов 20-30 просто не приходят за товаром (может заказывают сразу в 5 магазинах, может находят где-то дешевле или еще чего.....)причем некоторые из них обещают до последнего "завтра заберу, мамой клянус)))"
Сейчас отправка по Украине только с предоплатой (хотя бы минимальной чтобы покрыть транспортные расходы.)Просто большинство наших людей не видят разницы в покупке на форуме (со вчерашним аккаунтом)или в покупке в интернет магазине который платит за рекламу (раз его нашли)оплачивает аренду офиса, зарплаты, налоги и т.д. и кидать на 300 грн. при расходах на рекламу, скажем 1000у.е/месяц не особо разумно.
Кстати, по-опыту, самые адекватные покупатели были с Донбаса, скидывали предоплату 100% и не парили мозги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 812
С нами с 07.08.2008

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: SZ]
      22 октября 2014 в 13:14 Гілками

Привык доверять. Покупал у камрада телефон около года назад.
100% предоплату скинул. Получил посылку через день.
Так, что все зависит от человека.
ЗЫ,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Yura-8]
      22 октября 2014 в 13:19 Гілками

Yura-8 16.10.2014 11:48 пишет:

История: продавал телефон на сландо, был покупатель с Кривого Рога, договорились я телефон отправил. Прошло 3дня, тел.незабирают, звоню отвечает "был сильно занят сегодня заберу" и так следующие 3дня. Иду на "Н.П" оформляю возврат, перезваниваю етому ган...ну и говорю что он ган..н ,оно "отправь ещё раз,заберу точно и заплачу на 100грн. больше" я говорю пополняй мне тел.на 100грн и я отправлю, после етого всё.
2 серия. Следующий урод с Белой Церкви, все тоже только после пятого дня перестал поднимать трубку и отвечать на СМС опять заява на возврат.
Итого: -120грн.,потеряна куча времени и возможно реального клиента (звонили ещё несколько человек пока телефон катался по Украине).
Кто мне может обьяснить логику етих движений? Зачем такое делать,если я так теперь понимаю никто и несобирался забирать тот телефон




Можуть дати попередження про флуд. Але це варто прочитати тим, хто пише про те, щоб замовлення відправляли без контрольних попередніх дзвінків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Vazovod]
      22 октября 2014 в 14:10 Гілками

Vazovod 20.10.2014 11:27 пишет:


Нет, это ты не понял.
если человек действительно хочет купить нужную ему вещь, то он согласиться дать предоплату в 20% и не морочь тут бейцы никому.
Если звонит покупатель и говорит-хочу купить вот это а я говорю, хорошо, только плати на карту мне столько то(10-20%) и только тогда я отошлю на Новую Почту или куда там.И всех все устраивает, то где наебка?




Яким треба бути оленем, щоб першому ліпшому відправляти попередню оплату? Скільки таких кидків і скільки їх на форумі описано...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: smenirezinu]
      22 октября 2014 в 18:33 Гілками

smenirezinu 22.10.2014 12:37 пишет:

Yura-8 18.10.2014 16:08 пишет:

Выход вижу только в создании всеукраинского сайта о кидалах.
Страна должна знать своих ган...ов!!!
Так как за суммы в +/-100грн. Никто не будет подымать шухер



Поддерживаю 2 умя руками





Ну так давайте забацаем как то) кто понимает в этом как сделать такой сайт? по идее ничего сложного..
Ещё как вариант я думал создать закрытую базу, к которой доступ можно предоставлять только для инет магазинов после их регистрации там..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: Setkm]
      22 октября 2014 в 19:13 Гілками

Setkm 21.10.2014 10:07 пишет:

Все строго индивидуально и на ощущениях.



В 2012-м купил донора для своей минидисковой деки. Купил две так получилось.
Одну продал быстро и дешево - это была разобранная дека.
Кому продать лишнюю? Техника не востребованная и не дешевая.
Через ХайФай форум отправил в Донецк. Без денег и наложенного платежа.
Человек обещал за две недели рассчитаться (1500 грн/около $190). Рассчитался на четвертый день. Повезло?
Через неделю продавал минидисковый плеер через тот же форум. Человек загнал мне 600 грн ($75) на телефон без всяких гарантий. Я отправил плеер дня через три. Все опять мирно.
Но там особый форум - людей мало. Человеку со Сландо не рискнул бы отправить без денег.
Кстати, вчера повесил на Сландо несколько объявлений. Один из лотов очень экзотический штатив Сони с пультом д/у. Уже сегодня приехал человек с древней HDTV камерой, проверил совместимость пульта и купил. А я не верил в такое чудо Правда и цена была как за штатив без пульта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: "Покупатели" с других городов! Непонимаю логики. [Re: KEV]
      23 октября 2014 в 01:23 Гілками

KEV 22.10.2014 19:13 пишет:


Через ХайФай форум отправил в Донецк. Без денег и наложенного платежа.
Человек обещал за две недели рассчитаться (1500 грн/около $190). Рассчитался на четвертый день. Повезло?
Через неделю продавал минидисковый плеер через тот же форум. Человек загнал мне 600 грн ($75) на телефон без всяких гарантий. Я отправил плеер дня через три. Все опять мирно.
Но там особый форум - людей мало. Человеку со Сландо не рискнул бы отправить без денег.



Тут камрад один тему создавал. Закинул какие-то копейки продавану со сландо (помоему 40 гривен ), не помню за что. И тот пропал. Он под другим ником начал с ним общаться, скрины тут выкладывал. Так тот послал его на три веселых буквы, когда получил ссылку на эту тему. Пока не обнаружилось, что он на хай-фай форуме торгует и репутация там у него и все такое. Так после этого быстренько все порешал и тема отсюда пропала.
Но я ж не поленился, зарегистрировался на том форуме и поставил ему минус в репутацию. И этот минус таинственным образом исчез http://hi-fidelity-forum.com/forum/user-16079.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія