autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Новый вид развода на olx (slando) (2/6)

старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: El Erizo]
      21 октября 2014 в 12:25 Гілками

UT7UX 21.10.2014 11:33 пишет:

Спайк 21.10.2014 10:29 пишет:

Може я и перепуганный - но такие вещи как ноуты, телики я продавал через Сландо только при условии самовывоза.



Более того, представь что покупатель не кидала (таких, к счастью, большинство), но исправный и проверенный тобою перед отправкой товар по приезде оказывается неисправным - вещь-то не новая, гарантия на нее никак не распространяется. Неважно, побили его в дороге, или так случилось, что он решил сломаться именно в этот момент. Покупатель искренне уверен, что ты его дуришь, ты искренне веришь, что покупатель дурит тебя - сделка срывается, все недовольны, ты теряешь время и деньги на пересылку, покупатель теряет только время.




Совершенно верно. Поэтому любую вещь, работу которой нужно проверить и удостовериться в ее работе - я лично продаю только из рук в руки после проверки оной. Была даже ситуация, когда человек хотел и так забрать, поверить на слово, но я настоял на проверке. Доброе имя оно как-то дороже, чем сомнительная денежка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: nikfi]
      21 октября 2014 в 12:36 Гілками

nikfi 21.10.2014 10:50 пишет:

На сландо в рекомендациях написано чтоб все сделки проводились при личной встрече без всяких предоплат. А Вы их не читаете и сами в этом виноваты.




Личная встреча с неизвестно кем держа в руках дорогой ноутбук она, знаете, тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: круиз]
      21 октября 2014 в 12:37 Гілками

круиз 21.10.2014 09:56 пишет:

сландо-помойка и рассадник для мошенников.администация сайта н реагирует на жалобы.но в данном случае вряд ли это развод.человек скорее всего нашёл что то другое и отморозился


Ерунду ты говоришь..
Если встречаться с покупателем лично и брать только наличные, то никакого риска.
Ну если кто-то использует сландо как свой интернет-магазин и работает по всей Украине, ну что же... Риски всегода были в торговле..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: Mad Dog]
      21 октября 2014 в 13:08 Гілками

Mad Dog 21.10.2014 11:41 пишет:

kostia_k 21.10.2014 09:47 пишет:

это да. но новая почта отдает посылку только после получения денег. А его там даже не забирали и не открывали



Та нифига. Недавно покупал видяху. Девочка сразу спросила на НП или буду проверять, дала посылку и нож. Распаковал, оценил взглядом что она рабочая и только тогда заплатил.



Нарушают свои же правила. По их правилам, платишь сумму, проверяешь (на протяжении ограниченого времени), если не понравилось, возвращаешь посылку, тебе возвращают деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: ale_xey]
      21 октября 2014 в 13:09 Гілками

ale_xey 21.10.2014 12:37 пишет:

круиз 21.10.2014 09:56 пишет:

сландо-помойка и рассадник для мошенников.администация сайта н реагирует на жалобы.но в данном случае вряд ли это развод.человек скорее всего нашёл что то другое и отморозился


Ерунду ты говоришь..
Если встречаться с покупателем лично и брать только наличные, то никакого риска.
Ну если кто-то использует сландо как свой интернет-магазин и работает по всей Украине, ну что же... Риски всегода были в торговле..


про "никакого риска" здесь уже писали про отжатый ноут и деньги тютю. также, как просто отжимают товар у курьеров.
мы в нашем магазире продаем только по предоплате - не нравится не покупай. покупатели бывают разные. кто-то тупо заказывает у многих один и тот же товар и чей первый придет, того и забирает. самое смешное и печальное, что эти дауны бахваляться на профильных форумах, а остальные даже не в курсе, почему покупатель не забирает товар на НП и не платит за него. в сухом остатке ты попадаешь на пересылку и хранение там и от этого застраховаться можно только предоплатой.

Змінено owner_kiev (13:10 21/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: owner_kiev]
      21 октября 2014 в 13:21 Гілками

Ну, положим, отжать ноут могут и в лифте :-) И не покупатели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
car
старый писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 815
С нами с 24.09.2007

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: kostia_k]
      21 октября 2014 в 13:23 Гілками

я думаю покупатель хотел "схитрить".
типа не включается - скидка 500 грн. на таки работающий ноут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: kostia_k]
      21 октября 2014 в 13:34 Гілками

может работники НП увеличивают обороты отделений? только НП в плюсе от такого маневра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: ale_xey]
      21 октября 2014 в 13:35 Гілками

ale_xey 21.10.2014 13:21 пишет:

Ну, положим, отжать ноут могут и в лифте :-) И не покупатели.


это флуд из дургой темы.

по вопросу olx - когда они в бытность были сландо, то меня бесило их правило давать родные фотки. я то фотаю только сам. потом убираю фон, делаю чистый лист и на этом фоне товар. одмины блокируют объявление с припиской - фотография неродная с тех пор туда ни ногой, идиёты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: owner_kiev]
      21 октября 2014 в 14:28 Гілками

Ты хотел со своим самоваром в чужой монастырь? У них такие правила, будь добр, подчиняйся или не ходи туда. Ты выбрал второе.. Но почему они - идиёты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: kubik_nis]
      21 октября 2014 в 15:03 Гілками

kubik_nis 21.10.2014 10:03 пишет:

В таких случаях помогает и отсеивает предварительная предоплата на карточку привата в размере 50-100 грн. которая потом вычитается из обще суммы или пополнение на телефон, которая при отказе не возвращается.
Многих хитро сделанных это сразу отрезвляет.


а как они уверены, что ты не "кидало", с "фуфловым" товаром? для пополнения мобильного счёта на шару?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: kostia_k]
      21 октября 2014 в 15:08 Гілками

После переименования "Сландо" в "ЛОХ" все стало на свои места

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 589
С нами с 08.01.2014

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: nickka]
      21 октября 2014 в 15:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Выбираете людное место и брата в кепке в кепке и все будет ок!

Выбираете людное место и брата в кепке в кепке и все будет ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: круиз]
      21 октября 2014 в 15:16 Гілками

круиз 21.10.2014 09:56 пишет:

сландо-помойка и рассадник для мошенников.администация сайта н реагирует на жалобы.но в данном случае вряд ли это развод.человек скорее всего нашёл что то другое и отморозился




100% нашел за 800 Дабы не попадать на еще 100 на нп - отморозился, что не рабочий и заказал за 800. А за этот пусть продавец нп башляет. Что и получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17963
С нами с 26.09.2002

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: kostia_k]
      21 октября 2014 в 15:21 Гілками

поэтому на будущее- берешь с клиента предоплату в сумме цены перевозки товара туда-обратно, это и есть гарантия того, что он его заберет. А не заберет-ну и хсн, ты ниче не потеряешь. Ну, кроме веремени разве что.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: Шкод]
      21 октября 2014 в 15:34 Гілками

Шкод 21.10.2014 15:03 пишет:

kubik_nis 21.10.2014 10:03 пишет:

В таких случаях помогает и отсеивает предварительная предоплата на карточку привата в размере 50-100 грн. которая потом вычитается из обще суммы или пополнение на телефон, которая при отказе не возвращается.
Многих хитро сделанных это сразу отрезвляет.


а как они уверены, что ты не "кидало", с "фуфловым" товаром? для пополнения мобильного счёта на шару?



так же как и я не уверен что заказывает у меня не кидала.
Вынужденная мера после одного из случаев когда у меня человек телефон купил по НП наложенным. Потом две недели не мог доехать его забрать, а потом и трубку перестал забрать. Со всеми вытекающими для меня - хранение и пересылка в обе стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: car]
      21 октября 2014 в 15:40 Гілками

car 21.10.2014 13:23 пишет:

я думаю покупатель хотел "схитрить".
типа не включается - скидка 500 грн. на таки работающий ноут.



+1
Чувствуется очень хитросделанный тип. Такой вид торга, ноут уже там, доставку придется платить если забирать назад, а тут еще "нерабочий"(у продавца может закраться сомнение - а может и правда в пути упал, что-то отломалось на плате и кирдык), короче продавец может психануть и поддаться на торг. Покупатель ничего не теряет.

Ох я тоже очень не люблю наложку. двольно часто бывают приколы. Из тех кто заказывал товары наложенным и не забирал, или передумывал, только раз девушка честно сказала - мы ошиблись, думали что оно не такое(хотя на сайте и фото и видео есть), и только после моих убеждений что было бы правильно оплатить доставку туда назад, так как косяк не мой, таки скинула деньги за доставку на карту.
Один раз человек долго мурыжил, не мог забрать, но обещал. После этого вообще не реагировал на меня, а один раз вязл трубку и сказал, что оно ему не подходит(у него разъем в автомобиле не такой). Я говорю - а можно было перед заказом проверить? может доставку оплатите. Нет, извиняйте.
В остальных случаях вообще тупо мороз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: upss]
      21 октября 2014 в 15:44 Гілками

upss 21.10.2014 15:21 пишет:

поэтому на будущее- берешь с клиента предоплату в сумме цены перевозки товара туда-обратно, это и есть гарантия того, что он его заберет. А не заберет-ну и хсн, ты ниче не потеряешь. Ну, кроме веремени разве что.



Смотрю на таких деятелей, которые сразу хотят денег непойми за что и сразу переключаю на другие обьявления. Кидок на мелкие деньги при интересной цене на товар очень не редкость. Недавно мне обещали под заказ велик привези. Людей не знаю, сказали что неделя на доставку. Я говорю - давай расписка и я дам денег (10% от цены вела), а чел в мороз - мол херней не занимаемся такой и все щастливы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: Stas220]
      21 октября 2014 в 15:45 Гілками

Вот по этому считаю 50-100 грн. предоплаты оправданным риском.
При желании кидалу можно вычислить на раз два.
Пару наводящих вопросов о деталях товара и он начинает плавать.
Я на такие вопросы готов отвечать до любых деталей

А вот 100% предоплата - это да считаю не правильно. Кроме случаев когда сам покупатель на это готов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 27.03.2008

Re: Новый вид развода на olx (slando) [Re: kostia_k]
      22 октября 2014 в 10:26 Гілками

С предоплатой, хоть и небольшой, есть тоже риск быть кинутым. Так весной озадачился покупкой фотоаппарата и, о чудо, на сландо нашёл хороший экземпляр с нормальным пробегом и по вкусной цене. Созвонился с человеком. Тот говорит мол давай 100 грн. предоплаты и вечером я тебе его высылаю. Но тут как дёрнуло что-то пробить в гугле фамилию и имя получателя денег и телефон. И на сайте (не помню точно название) где публикуют всех изобличённых мошенников всплыло его ФИО и даже номер телефона в точности. Я уже ради интереса послал СМС - мол давай высылай наложенным платежом и я заплачу на 200 грн больше. Как и следовало ожидать "а в ответ тишина".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 60521

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія