autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию)

Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию)
      28 октября 2014 в 00:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сегодня, в начале девятого вечера, возвращаясь со Столичного шоссе в центр, удачно взял заказ с Мышеловки на автовокзал. Курьерская доставка, 60 грн, то что доктор прописал. Подъезжаю под заказ, частный дом, по нынешним временам довольно убогий. Набираю заказчик, отвечает мужик, старше-среднего возраста, с уверенным голосом, на урку я бы и не сказал что сильно похож. Рассказывает, мол я должен позвонить в калитку, выйдет бабушка, назвал по имени-отчеству, сказать что я от Сергея Николаевича и забрать пакет. Звоню. Выходит бабушка, пытаюсь ей что-то позвонить - уходит в дом. Звоню в звонок опять, выходит парень, объясняю ему, что человек послал забрать пакет, он утверждает, что никакого Сергея Николаевича не знает и уходит. Я звоню заказчику. Тот сначала бухтит, что я стою не под тем адресом. Уверяю его что стою правильно. Обещает что сейчас перезвонит ей и все уладит.
Несмотря на то, что с этим разводом я давно знаком, даже одна моя родственница полиняла так на 10 щтук, у меня даже и мысль не закралась, что я участвую в афёре. Последнее время работа была довольно спокойная, вот я и расслабил булки.
Минут через 10 в переулок влетают 2 машины, блокируют меня, вываливает человек 10 молодых пацанов и пытаются меня прессовать.И только тогда я понимаю, что стал по сути банальным соучастником. Пытаюсь рассказать, показываю заказ в телефоне. Один или двое из подъехавших сами таксисты. В общем разобрались. Решаем "брать". Звонит заказчик, я ему говорю что все в порядке, пакет вынесли. Он просит подъехать на Московскую площадь к магазину Рошен. Мне дают пакет с газетами. Едем. Одна машина впереди, я, вторая сзади. Приезжаем, паркуемся. Постоянно названивает заказчик и контролирует где я еду. Подходит мужичек, говорит, я от Сергея Николаевича, надо забрать пакет. Маякую пацанам. Те подлетают, валят, начинают метелить. Тот орёт - не трогайте меня, я просто пришел передачу забрать, меня попросили. Начинаем разбираться. Оказывается мужичек действительно работает в переходе под Московской площадью (торгует или что-то другое, не помню). И к нему иногда обращаются с просьбой взять передачу из машины, а на следующий день, приходит другой тип и забирает. Ну а мужичку за услуги что-то перепадает. Прикидывается ангелом и вообще он не при делах. Пацаны заставляют, он расчитывается со мной, хотя я уже даже и не ожидал, так как бы ноги унести. Берут мой телефон и отпускают. Сами берут мужичка под руки и куда-то уходят. Пару раз после того звонил еще тот же заказчик, ему сказал что передачу передал его посыльному, на что тот был дико возмущён. Все пытался уговорить меня что бы я куда-то подъехал, то спрашивал номер машины, потом я просто не стал брать телефон.
Где-то через час после этих событий звонок, мол Голосеевское ровд. Просят подъехать, говорю что я уже дома и никуда не поеду. Просят подъехать завтра. Соглашаюсь. Попутно пытаются узнать у меня имя-фамилию, адрес и прочее. Говорю что дам все данные, но только при личной встрече. Соглашается, что наберет меня утром.
Только вот вопрос. Мент звонил на МТС, телефон по которому я общался с заказчиком. А пацанам я дал свой Лайф. То есть менты должны были звонить мне на Лайф? Значит на МТС звонили урюки, прикидывающиеся ментами? Ничего не понимаю.
Вот такая вот приключилась.

Сегодня, в начале девятого вечера, возвращаясь со Столичного шоссе в центр, удачно взял заказ с Мышеловки на автовокзал. Курьерская доставка, 60 грн, то что доктор прописал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 00:42 Гілками

В ответ на:

Минут через 10 в переулок влетают 2 машины, блокируют меня, вываливает человек 10 молодых пацанов и пытаются меня прессовать




тут ніфіга не ясно. звідки вони взялись хто викликав?

Змінено catkoua (00:42 28/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: catkoua]
      28 октября 2014 в 00:43 Гілками

catkoua 28.10.2014 00:42 пишет:

В ответ на:

Минут через 10 в переулок влетают 2 машины, блокируют меня, вываливает человек 10 молодых пацанов и пытаются меня прессовать




тут ніфіга не ясно.


Разводимые просекли развод и решили схватить мошенников на горячем с целью чего вызвали подкрепление, очевидно знакомых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 00:46 Гілками

ибо нефуй. щетай что повезло. как можно вообще брать неизвестно что у неизвестно от кого и везти неизвестно кому ох уж эти таксисты.

сл. раз в пакете может оказаться 2 кило героина. или вообще тринитротолуол с пометкой - доставить пакет до посольства раши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: VITASS]
      28 октября 2014 в 00:51 Гілками

Дело в том что сначала он сказал что это будет папка с документами, поэтому меня это и не насторожило.
Курьерских доставок я за свою жизнь сделал очень много, все без проблем, и в принципе не вижу здесь ничего плохого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 00:53 Гілками

А бы еще такой момент. Везу пассажиров, доганяет ментовская машина, зажимает. Всех выводят, обыск. И находят у меня под сидушкой бутылочку с чем-то интересным. Пассажиры успели скинуть. Так что теперь и пассажиров не возить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 01:40 Гілками

Вопрос: а разве такси-служба не высылает заказчику смску с номером машины таксиста? То есть по идее вычислить твои данные они могут и без всяких личных допросов.
Береги себя!
ЗЫ. Мож тебе пока где-то не дома пожить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 01:45 Гілками

мне кажется работая в такси, ты должен был предвидеть все подобные риски... тем более работая вечером, ночью, тем более в наше не спокойное время...
мне кажется ты должен быть уже профи своего дела.. а у профи должна работать чуйка ко всему не стандартному.. ты должен уже быть психологом, читать клиента с полуслова..
а не просто тупо возить из точки А в точку Б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 02:28 Гілками

Громозека 28.10.2014 00:53 пишет:

А бы еще такой момент. Везу пассажиров, доганяет ментовская машина, зажимает. Всех выводят, обыск. И находят у меня под сидушкой бутылочку с чем-то интересным. Пассажиры успели скинуть. Так что теперь и пассажиров не возить?




И как все разрулилось?

И по нынешней теме пиши здесь, на всякий случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Romik2108]
      28 октября 2014 в 06:47 Гілками

По тому моменту: менты начали меня прессовать, пассажиры увидели и таки признались что бутылочка их. Посидели минут 5 в уазике, порешали вопросы и дальше поехали. Им даже бутылочку отдали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1858
С нами с 15.12.2007

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 06:51 Гілками

Громозека 28.10.2014 00:53 пишет:

А бы еще такой момент. Везу пассажиров, доганяет ментовская машина, зажимает. Всех выводят, обыск. И находят у меня под сидушкой бутылочку с чем-то интересным. Пассажиры успели скинуть. Так что теперь и пассажиров не возить?




возить и поставить перегородку , как в ментовском уазе
на весах - деньги или спокойствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Tehnoton]
      28 октября 2014 в 06:51 Гілками

Tehnoton 28.10.2014 01:45 пишет:

мне кажется работая в такси, ты должен был предвидеть все подобные риски... тем более работая вечером, ночью, тем более в наше не спокойное время...
мне кажется ты должен быть уже профи своего дела.. а у профи должна работать чуйка ко всему не стандартному.. ты должен уже быть психологом, читать клиента с полуслова..
а не просто тупо возить из точки А в точку Б



Так я же и говорю, последнее время работа в такси была очень спокойная, если не учитывать всяких нервных барышень. Ночами и даже глубокими вечерами я не работаю, до 9 максимум, поэтому и даже и предположить не мог, что могу нарваться на что-то незаконное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 10:16 Гілками

Громозека 28.10.2014 00:23 пишет:

Мент звонил на МТС, телефон по которому я общался с заказчиком. А пацанам я дал свой Лайф. То есть менты должны были звонить мне на Лайф?




Вообще всю историю не могу понять...в чем суть развода? кто разводит - бандиты или менты?.....а выделенная раза вообще в тупик поставила.....Т.е. и "заказчик" мент и "пацаны" менты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Rust]
      28 октября 2014 в 10:20 Гілками

Rust 28.10.2014 10:16 пишет:

Громозека 28.10.2014 00:23 пишет:

Мент звонил на МТС, телефон по которому я общался с заказчиком. А пацанам я дал свой Лайф. То есть менты должны были звонить мне на Лайф?




Вообще всю историю не могу понять...в чем суть развода? кто разводит - бандиты или менты?.....а выделенная раза вообще в тупик поставила.....Т.е. и "заказчик" мент и "пацаны" менты?



Развели бабушку по телефону и через ТС пытались деньги забрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Rust]
      28 октября 2014 в 10:59 Гілками

Rust блин ну ты даешь, стандартная тема, я думал уже все давно в курсе
Моей маме так уже 2 раза звонили среди ночи типа "мы из милиции ваш сын сбил беременного негра срочно давайте бабло, а то сядет пожизненно". Но тут походу бабушка оказалась не простого десятка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 11:00 Гілками

я так и не понял, в чем суть развода?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8487
С нами с 01.03.2013

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Ivan-V]
      28 октября 2014 в 11:11 Гілками

Ivan-V 28.10.2014 11:00 пишет:

я так и не понял, в чем суть развода?



Звонят старикам и говорят что сын в милиции. И нужно срочно-срочно деньги, если они хотят порешать. Деньги забирают через таксистов.
Обычно ночью звонят, чтобы клиент соображал поменьше и паники побольше было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 11:57 Гілками

Неизвестно, кто звонил с МТС и менты могут сами крышевать их. Без повестки никуда не ходи.И даже с повесткой сам к ментам не ходи, время не простое и у Фемиды не зря повязка на глазах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Громозека]
      28 октября 2014 в 12:48 Гілками

я бы вообще забил на них всех, хай разбираются сами, мутно все как-то
ну и ляща помнить и не брать шлак всякий в погоней за легкими деньгами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 201
С нами с 20.04.2009

Re: Поучаствовал в разводе (мама, я попал в милицию) [Re: Lucky]
      28 октября 2014 в 13:32 Гілками

Aleks76 28.10.2014 11:57 пишет:

Неизвестно, кто звонил с МТС и менты могут сами крышевать их. Без повестки никуда не ходи.И даже с повесткой сам к ментам не ходи, время не простое и у Фемиды не зря повязка на глазах.




Советчики такие советчики.
Вообще-то согласно действующему УПК, свидетеля могут вызывать без повестки, по телефону. А не явиться- иметь для себя лишний гемор с принудительным приводом. И если по телефону вы согласуете удобное для себя время, то принудительный привод- могут приехть и забрать с работы, например. Приятного мало, не правда ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія