autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

кидок с OLX (2/2)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 727
С нами с 25.01.2013

Re: кидок с OLX [Re: skrinbox]
      8 января 2015 в 22:10 Гілками

В прошлом году случай был в Дарницком р-не, оболтус регики с машин выдерал. После поимки признал 10 эпизодов, а заявами подтверждались только 6. Этим 6-ти родители возместили, сынок условный получил - все довольны.
Ну кроме тех, кто пол часа пожалел до райотдела дойти, ведь "там все куплено и вообще никто пальцем не пошевелит"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: кидок с OLX [Re: skrinbox]
      8 января 2015 в 22:18 Гілками

skrinbox 08.01.2015 22:10 пишет:

Ну кроме тех, кто пол часа пожалел до райотдела дойти, ведь "там все куплено и вообще никто пальцем не пошевелит"




Под лежачий камень ничего хорошего не течет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2879
С нами с 25.01.2013

Re: кидок с OLX [Re: wfi]
      8 января 2015 в 22:20 Гілками

wfi 08.01.2015 19:39 пишет:

Наверное все таки поеду завтра напишу заявление, пока есть свободный денек, авось найдут.




Не трать свое время на эти глупости,типа посещение ментовки и надежды на справедливость .Честно,дешевле будет.Здесь написал про козла,и это уже хорошо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 169
С нами с 14.09.2014

Re: кидок с OLX [Re: skrinbox]
      9 января 2015 в 16:40 Гілками

skrinbox 08.01.2015 22:03 пишет:

О_О 08.01.2015 21:28 пишет:

С ментами надо будет встретиться несколько раз и тогда когда им удобно с целью повторить ранее сказанное,потом суд, в суд предоставить правильно оформленное заявление о возмещении, лучше через адвоката или заплатить следоку 600 грн за написание данного заявления.после суда в исполнительную службу , что бы они эти деньги с него взяли,если он наркоман,его отправят на лечение,если у него проблемы со здоровьем будут лечить.
если заплатите взятку исполнительной службе, а без взяток они вообще никогда не работают, то они могут забрать у обвиняемого телевизор, продать и к 2023 году вернуть ваши 300 грн.
денег вы уже никогда не увидите,если он сам их не отдаст, зато благоаря заявлению менты с этого дурачка снимут сколько смогут




Видно вы по своему горькому опыту судите, даже помните сколько из вас мент выманил.
Но ТС, коль интернетом владеет, то и заявление из двух строк написать сможет, а если нет, то тот же следователь/секретарь судьи поможет бесплатно.
И ситуации разные бывают, думаю в большинстве случаев эти сландо-кидалы - тупые подростки, за которых потом родители потерпевшим денежки разносят лишь бы дитятко судимость не схлопотало.




Ага на собственной шкуре.
гость соседа украл у меня сумку с 6000 грн. Я ментам сразу сказал где искать,они на соседа надавили он и сознался, что это его собутыльник. Собутыльник уже бывалый сиделец,пока длилось следствие его поймали еще в одной квартире. Следователь сказал, что у вора больная мама, а самого вора отправляют на лечение. Я на суд идти отказался, мент за 800 грн пообещал составить заяву на возмещение, я сказал, чтодам 600. Прошло уже 4 года. Думаю вор полечился и сидит, денег не получил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
wfi
энтузиаст
Киев
Сообщения: 204
С нами с 25.09.2009

Re: кидок с OLX [Re: wfi]
      9 января 2015 в 17:33 Гілками

Пошел сегодня написал заяву. Её приняли, после должны передать следаку, а дальше будет видно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3591
С нами с 28.05.2008

Re: кидок с OLX [Re: wfi]
      12 января 2015 в 20:00 Гілками

wfi 09.01.2015 17:33 пишет:

... после должны передать следаку, а дальше будет видно.



Дальше ничего не будет видно. Документальное подтверждение есть что именно те три сотни пошли как предоплата? Думаю что таки нет. Человека, даже если и прижмут, то он скажет что это деньги за его консультации тебя по телефону. Или еще чего придумает.
Вообще, с такого рода предоплатами двоякая фигня. Нужно внимательно отследить - когда человек зарегистрирован. Какие у него еще продажи (если все продажи аналогично этой - качественные вещи занедорого - готовится кидок). Обычное дело что объявка, типа, из периферийного городка, всё в надежде на то что никто не поедет, а попросит высылать.
Таких аферистов, в принципе, по голосу можно определить. Правда, в последнее время, они становятся более изощренней. Иногда делаешь над собой усилие, что бы не поверить...
Вот, как пример...
http://boguslav.ko.olx.ua/obyavlenie/pro...html#ea051df023
Кто то верит что стиралка, четырех месяцев от роду, может стоить 1200?
Правильно, верит. Хоть один на всю страну найдется, и дело сделано...Посмотрите что тётка выставила на продажу - ола-ла!!! Да там феерия и раздача слонов!!! И всё так недорого что прям щас надо оплатить, что бы никто не перехватил..
http://olx.ua/list/user/1ZeMw/

Змінено inukshuk (20:04 12/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: кидок с OLX [Re: K@rlson]
      12 января 2015 в 20:36 Гілками

inukshuk 12.01.2015 20:00 пишет:

Посмотрите что тётка выставила на продажу - ола-ла!!! Да там феерия и раздача слонов!!! И всё так недорого что прям щас надо оплатить, что бы никто не перехватил..
http://olx.ua/list/user/1ZeMw/




С теликом ни разу не паливо
http://myphone.info/message/14634003-Prodavec_TV_samsung_PS42C431A2W_na_zapchasti.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 727
С нами с 25.01.2013

Re: кидок с OLX [Re: K@rlson]
      13 января 2015 в 09:48 Гілками

inukshuk 12.01.2015 20:00 пишет:

wfi 09.01.2015 17:33 пишет:

... после должны передать следаку, а дальше будет видно.



Дальше ничего не будет видно. Документальное подтверждение есть что именно те три сотни пошли как предоплата? Думаю что таки нет. Человека, даже если и прижмут, то он скажет что это деньги за его консультации тебя по телефону. Или еще чего придумает.




не надо так пессимистично :-)
кидалы они же разные. ты рассуждаешь как сказал бы какой то прошареный мошенник, а с той стороны может быть просто школьник или другой подобный тип. а такие как решетки на входе в РОВД видят, так сразу во всем признаются в слезах. Ведь нормальный человек не будет из-за условной сотни гривен таким заниматься, верно? А ловкие аферюги на более интересных темах сидят, а-ля ваш *сын попал в милицию* или *чтоб деньги отправились, надо пойти к банкомату*
в любом случае ТС совсем ничего не потерял от того, что заяву отнес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
wfi
энтузиаст
Киев
Сообщения: 204
С нами с 25.09.2009

Re: кидок с OLX [Re: K@rlson]
      13 января 2015 в 14:59 Гілками

inukshuk 12.01.2015 20:00 пишет:

wfi 09.01.2015 17:33 пишет:

... после должны передать следаку, а дальше будет видно.



Дальше ничего не будет видно. Документальное подтверждение есть что именно те три сотни пошли как предоплата? Думаю что таки нет. Человека, даже если и прижмут, то он скажет что это деньги за его консультации тебя по телефону. Или еще чего придумает.
Вообще, с такого рода предоплатами двоякая фигня. Нужно внимательно отследить - когда человек зарегистрирован. Какие у него еще продажи (если все продажи аналогично этой - качественные вещи занедорого - готовится кидок). Обычное дело что объявка, типа, из периферийного городка, всё в надежде на то что никто не поедет, а попросит высылать.
Таких аферистов, в принципе, по голосу можно определить. Правда, в последнее время, они становятся более изощренней. Иногда делаешь над собой усилие, что бы не поверить...
Вот, как пример...
http://boguslav.ko.olx.ua/obyavlenie/pro...html#ea051df023
Кто то верит что стиралка, четырех месяцев от роду, может стоить 1200?
Правильно, верит. Хоть один на всю страну найдется, и дело сделано...Посмотрите что тётка выставила на продажу - ола-ла!!! Да там феерия и раздача слонов!!! И всё так недорого что прям щас надо оплатить, что бы никто не перехватил..
http://olx.ua/list/user/1ZeMw/



Ну данные по переводу с приват24 я им переда и там чётко видно когда, и кому он был сделан. Номера объявлений и номер телефона с полной хронологией звонков у меня тоже есть. При малейшем желании отследить место куда поступало массовое количество звонков на этот номер и найти человека с таким именем в том районе очень просто, стоит только захотеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: кидок с OLX [Re: wfi]
      13 января 2015 в 15:02 Гілками

Ключевое слово "стоит только захотеть". Вообщем дней через 10 на почту получишь постанову об отказном материале.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 3031
С нами с 25.05.2011

Re: кидок с OLX [Re: wfi]
      13 января 2015 в 19:15 Гілками

wfi 13.01.2015 14:59 пишет:

inukshuk 12.01.2015 20:00 пишет:

wfi 09.01.2015 17:33 пишет:

... после должны передать следаку, а дальше будет видно.



Дальше ничего не будет видно. Документальное подтверждение есть что именно те три сотни пошли как предоплата? Думаю что таки нет. Человека, даже если и прижмут, то он скажет что это деньги за его консультации тебя по телефону. Или еще чего придумает.
Вообще, с такого рода предоплатами двоякая фигня. Нужно внимательно отследить - когда человек зарегистрирован. Какие у него еще продажи (если все продажи аналогично этой - качественные вещи занедорого - готовится кидок). Обычное дело что объявка, типа, из периферийного городка, всё в надежде на то что никто не поедет, а попросит высылать.
Таких аферистов, в принципе, по голосу можно определить. Правда, в последнее время, они становятся более изощренней. Иногда делаешь над собой усилие, что бы не поверить...
Вот, как пример...
http://boguslav.ko.olx.ua/obyavlenie/pro...html#ea051df023
Кто то верит что стиралка, четырех месяцев от роду, может стоить 1200?
Правильно, верит. Хоть один на всю страну найдется, и дело сделано...Посмотрите что тётка выставила на продажу - ола-ла!!! Да там феерия и раздача слонов!!! И всё так недорого что прям щас надо оплатить, что бы никто не перехватил..
http://olx.ua/list/user/1ZeMw/



Ну данные по переводу с приват24 я им переда и там чётко видно когда, и кому он был сделан. Номера объявлений и номер телефона с полной хронологией звонков у меня тоже есть. При малейшем желании отследить место куда поступало массовое количество звонков на этот номер и найти человека с таким именем в том районе очень просто, стоит только захотеть.




ты реально веришь что его буду следить по вышке???? только через суд и после возбуждения уголовного дела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: кидок с OLX [Re: wfi]
      13 января 2015 в 19:38 Гілками

300 грн. не потянет на серьезные последствия для этого гнома со стороны правоохранительных органов. В лучшем случае, если им нужны карманные деньги - поймают, он Вам вернет переведенные в обмен на бумаженцию об отсутствии претензий, пара оперов срубит денег на сигареты и пиво с клиента. Если искать накладно (командировка и т.д.), то просто будет отказной материал, что скорее всего и случится. Подобное дело однозначно до суда не дойдет. Одна морока для них. Единственное чудо, которое может произойти - появление еще минимум двух подобных жертв с заявлениями, указанием идентичных данных (хотя бы номер карты) и объединение в одно производство. Тогда небольшой срок и галочка уже просматриваются. Но с нашей системой вероятность собрать в одну кучу потерпевших из разных городов страны (обычно на это и расчитывают подобные гномы) - стремится к нулю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет, курорт Трускавець
Сообщения: 3334
С нами с 03.06.2008

Re: кидок с OLX [Re: Vvv136]
      14 января 2015 в 12:04 Гілками

як тільки чують olx ці уроди (менти) навіть з великими сумами тупо ржуть
мол пиши, пиши заяву і ми її покладемо в ящик до всіх решта.

свіже. вчора пробували розвести на передоплату з olx (зареєстрований у 2015році), і ціну скиндував до смішної і на жалість давив (гроші швидко потрібні) послав на ЙУХа сказав йому, що куплю тільки наложкою . сьогодні вже оголошення пропало..

просто залишу хоч пошту тут.
antonov2_78@mail.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BRX 2
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 240
С нами с 27.07.2009

Re: кидок с OLX [Re: Віталій]
      14 января 2015 в 12:12 Гілками

А в чем сложность найти кидалу? Карта привата ведь оформлена на паспорт, там и фото и прописка... Чего менты не хотят за это браться? Раскрыть для галочки элементарно, да ещё и подоить клиента могут не слабо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет, курорт Трускавець
Сообщения: 3334
С нами с 03.06.2008

Re: кидок с OLX [Re: BRX]
      14 января 2015 в 12:29 Гілками

BRX 14.01.2015 12:12 пишет:

А в чем сложность найти кидалу? Карта привата ведь оформлена на паспорт, там и фото и прописка... Чего менты не хотят за это браться? Раскрыть для галочки элементарно, да ещё и подоить клиента могут не слабо.


у них версія, що картка може бути оформлена на любого бомжа.
але їм просто думаю влом бавитись в коломбо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3591
С нами с 28.05.2008

Re: кидок с OLX [Re: skrinbox]
      14 января 2015 в 21:47 Гілками

skrinbox 13.01.2015 09:48 пишет:

... они же разные. ты рассуждаешь как сказал бы какой то прошареный мошенник....



Ну, спасибо тебе на добром слове, мил человек. Уважил...

Я рассуждаю из соображений здравого смысла.
Мошенничества совершаются каждодневно, и пачками.
А хоть у кого то из нас есть примеры доведенного дела до логического конца в подобного рода приключениях с заявлениями?
значит что? Правильно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 727
С нами с 25.01.2013

Re: кидок с OLX [Re: K@rlson]
      15 января 2015 в 22:27 Гілками

inukshuk 14.01.2015 21:47 пишет:

skrinbox 13.01.2015 09:48 пишет:

... они же разные. ты рассуждаешь как сказал бы какой то прошареный мошенник....



Ну, спасибо тебе на добром слове, мил человек. Уважил...

Я рассуждаю из соображений здравого смысла.
Мошенничества совершаются каждодневно, и пачками.
А хоть у кого то из нас есть примеры доведенного дела до логического конца в подобного рода приключениях с заявлениями?
значит что? Правильно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.




в каких конкретно *приключениях с заявлениями*? Я привел уже пример с автоворишкой, могу много примеров по мошенничеству привести, какие нужны?
лучше скажи что ТС потерял пройдя в РВ и написав заявление?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія