autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Какие разводы при отправке НП? (2/3)

СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      19 ноября 2015 в 00:02 Гілками

Когда отправляешь товар наложкой НП внимательно смотришь на квитанцию об отправке. Если там про твой товар будет написано (ОСМОТР НЕ ПРОИЗВОДИЛСЯ), то потом в случае если в твоей коробке окажется что то не то или что то не такого качества, то крайним окажешься именно ты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      21 ноября 2015 в 11:06 Гілками

Fencer 26.06.2015 20:54 пишет:

Планирую продать весьма недешевую штуку наложенным платежом через Новую Почту.
Вопрос - чего опасаться и какие могут быть разводы.
Пока мысль только о том,что могут часть "недешевой штуки" подменить (ну,скажем, украсть брильянт из перстня ) или сама Новая Почта "потеряет.
Какие еще разводы бывают тут?




Как минимум, покупатель если высылаешь без задатка может кидануть тебя на кругленькую сумму доставки груза туда-обратно. Я бы брал предоплату на сумму заказанную покупателем услуги курьерской доставки. Как правило адекватные серьезные покупатели оплачивают эти услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Lucky]
      21 ноября 2015 в 11:13 Гілками

Aleks76 26.06.2015 21:28 пишет:

Если не подошло на НП можешь отказаться.Ты на Укрпочте попробуй. Потом расскажешь. Я по наивности тоже так думал,на бумаге теоретически можешь. Практически нет.


Последние разы товар выдавали только после оплаты убеждая шо его можно вернуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: vit_lik]
      21 ноября 2015 в 11:57 Гілками

vit_lik 26.06.2015 21:18 пишет:

Выделеное бред. Вначале платиш, потом под надзором работника смотришь, если отказался вернули деньги




Не брєд ні разу. А елементарний розвод від Нової пошти.

Це їхній спосіб зняти з себе відповідальність за пошкодження товару у процесі доставки. Якщо ти заплатив і попідписував бомажки - значить товар доставлено ціленьким.

Ти, звісно, можеш повернути його, якщо товар не сподобався чи побився дорогою, але тоді влетить продавець, бо йому скажуть "так було, нічого не знаємо".

І якщо ти заглянеш у правила відправки товарів будь-якого порядного інтернет-магазину, то побачиш, що вони просять спочатку перевіряти товар при отриманні, а тоді вже підписувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: sashakiev]
      21 ноября 2015 в 11:59 Гілками

sashakiev 21.11.2015 11:06 пишет:


Как минимум, покупатель если высылаешь без задатка может кидануть тебя на кругленькую сумму доставки груза туда-обратно. Я бы брал предоплату на сумму заказанную покупателем услуги курьерской доставки. Как правило адекватные серьезные покупатели оплачивают эти услуги.




З таким же успіхом продавець може киданути на завдаток. Ніколи не купую у тих, хто вимагає якісь гроші наперед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Цуг]
      21 ноября 2015 в 12:03 Гілками

От вам їхні правила, де це вказано єслішо


За яких умов мені можуть відмовити в компенсації вимог по претензії?

1. У випадку пошкодження або недостачі всередині відправлення, відмовити в компенсації можуть, якщо:

Акт приймання-передачі оформлений не в момент отримання відправлення;


https://novaposhta.ua/denial_compensation

Ще прикольна відмазка

в полі «Стан упаковки» Акту приймання-передачі відсутня інформація про деформацію
відправлення або зазначено про інформацію про його цілісність


https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/inspection_rules.pdf

фактично, ту інформацію ви вже не зможете вписати, якщо оплатили і попідписували все наперед

І ще один пункт, з яким можуть намахувати
Максимальний час для перевірки відправлень не повинен перевищувати 10 хв.




Змінено Цуг (12:10 21/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 01.02.2012

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Цуг]
      21 ноября 2015 в 12:18 Гілками

Цуг 21.11.2015 11:59 пишет:

sashakiev 21.11.2015 11:06 пишет:


Как минимум, покупатель если высылаешь без задатка может кидануть тебя на кругленькую сумму доставки груза туда-обратно. Я бы брал предоплату на сумму заказанную покупателем услуги курьерской доставки. Как правило адекватные серьезные покупатели оплачивают эти услуги.




З таким же успіхом продавець може киданути на завдаток. Ніколи не купую у тих, хто вимагає якісь гроші наперед




бред - почему должен рисковать только продавец?

самый простой пример, продавец отправил товар наложкой, а покупатель через пол часа нашел товар на 20 грн дешевле - он просто не пришел за отправленным товаром, а заказал другой найденный товар. ответственности никакой. а продавец платит доставку туда и обратно.

вот поэтому когда пишут или говорят - отправляйте наложкой - это почти сразу понятно что недобросовестный покупатель))))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Цуг]
      21 ноября 2015 в 12:21 Гілками

Цуг 21.11.2015 11:59 пишет:

sashakiev 21.11.2015 11:06 пишет:


Как минимум, покупатель если высылаешь без задатка может кидануть тебя на кругленькую сумму доставки груза туда-обратно. Я бы брал предоплату на сумму заказанную покупателем услуги курьерской доставки. Как правило адекватные серьезные покупатели оплачивают эти услуги.




З таким же успіхом продавець може киданути на завдаток. Ніколи не купую у тих, хто вимагає якісь гроші наперед



Ну подожди, ты же как покупатель заказываешь услуги курьера а не продавец.
Это уже сто раз обговаривалось, как правило те покупатели которые улят и категорически не хотят оплачивать доставку - не уверены на 100% купят ли заказываемый лот. Оттого и не платят за доставку, не так ли?:)))

п.с. конечно, если ты добросовестно оплачиваешь (в чем я не уверен) заказываемые тобой услуги Новой Почты продавцу после НЕЗАБОРА лота в случае если по каким-то причинам передумал брать лот, то тогда вопросов нема

Змінено sashakiev (12:27 21/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      21 ноября 2015 в 12:21 Гілками

Вчера отправили Киев-Львов груз ценой 7-мь тык Евро
И это не первый раз
Застрахуй правильно и вуаяля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Truck111]
      21 ноября 2015 в 12:27 Гілками

Truck111 21.11.2015 12:18 пишет:


бред - почему должен рисковать только продавец?

самый простой пример, продавец отправил товар наложкой, а покупатель через пол часа нашел товар на 20 грн дешевле - он просто не пришел за отправленным товаром, а заказал другой найденный товар. ответственности никакой. а продавец платит доставку туда и обратно.

вот поэтому когда пишут или говорят - отправляйте наложкой - это почти сразу понятно что недобросовестный покупатель))))))))))))))




По-перше, починати дискусію зі слів "брєд" - ознака поганого виховання. Мнє прєтіт ©

По-друге, все вірно, недобросовісний покупець може киданути.

Але я, покупець, не зобов'язую тебе, продавця, робити як мені хочеться. Я просто пройду мимо твого оголошення чи не буду користуватися послугами твого інтернет-магазину, а куплю у того, хто продає без передоплати. Хай навіть дорожче.

Ти не втратиш на ймовірному кидку з мого боку, але ти і не продаш мені і мені подібним нічого. Твій вибір


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: sashakiev]
      21 ноября 2015 в 12:30 Гілками

sashakiev 21.11.2015 12:21 пишет:


Ну подожди, ты же как покупатель заказываешь услуги курьера а не продавец.
Это уже сто раз обговаривалось, как правило те покупатели которые улят и категорически не хотят оплачивать доставку - не уверены на 100% купят ли заказываемый лот. Оттого и не платят за доставку, не так ли?:)))

п.с. конечно, если ты добросовестно оплачиваешь (в чем я не уверен) заказываемые тобой услуги Новой Почты продавцу после НЕЗАБОРА лота в случае если по каким-то причинам передумал брать лот, то тогда вопросов нема





Прикольно. Я у тебе ще нічого не купував, а ти вже думаєш, що я жулік
А так на мінутачьку, я ще ні разу не повертав покупку "бо не сподобалося"

І з таким же успіхом можна сказати, що ти, як продавець, надаєш послугу доставки. Хай і платну

Бачиш, торгівля в інтернеті - це діло, котре тримається на чесності. Якщо бути надто недовірливим - можна втратити покупців. Надто довірливим - втратити гроші. Кожен сам собі робить вибір. Але поки є ті, котрі довіряють покупцям - мені зручніше купувати у них. Для продавців, котрі недовіряють - це недоотримані прибутки

Змінено Цуг (12:32 21/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 01.02.2012

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Цуг]
      21 ноября 2015 в 13:17 Гілками

Цуг 21.11.2015 12:27 пишет:

Truck111 21.11.2015 12:18 пишет:


бред - почему должен рисковать только продавец?

самый простой пример, продавец отправил товар наложкой, а покупатель через пол часа нашел товар на 20 грн дешевле - он просто не пришел за отправленным товаром, а заказал другой найденный товар. ответственности никакой. а продавец платит доставку туда и обратно.

вот поэтому когда пишут или говорят - отправляйте наложкой - это почти сразу понятно что недобросовестный покупатель))))))))))))))




По-перше, починати дискусію зі слів "брєд" - ознака поганого виховання. Мнє прєтіт ©

По-друге, все вірно, недобросовісний покупець може киданути.

Але я, покупець, не зобов'язую тебе, продавця, робити як мені хочеться. Я просто пройду мимо твого оголошення чи не буду користуватися послугами твого інтернет-магазину, а куплю у того, хто продає без передоплати. Хай навіть дорожче.

Ти не втратиш на ймовірному кидку з мого боку, але ти і не продаш мені і мені подібним нічого. Твій вибір




так в том же и дело, такие как ты и подобные, которые при реплике - доставка за товар в предоплате, проходят мимо, в этом и есть большая вероятность, что по приходу товара его не заберут.
если реальному покупателю нужен товар, он все же готов оплатить доставку, так как понимает что риски есть у каждого.....

а вот кто готов навить дорожче платить, абы только отправили без предоплаты - сомнительные персонажи....как бы рыскают по инету в поисках подешевле.... а потом оказывается что нет проблем заплатить и дороже))))

кто готов реально заплатить - тот идет в реальность и покупает))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 01.02.2012

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Цуг]
      21 ноября 2015 в 13:21 Гілками

Цуг 21.11.2015 12:30 пишет:

sashakiev 21.11.2015 12:21 пишет:


Ну подожди, ты же как покупатель заказываешь услуги курьера а не продавец.
Это уже сто раз обговаривалось, как правило те покупатели которые улят и категорически не хотят оплачивать доставку - не уверены на 100% купят ли заказываемый лот. Оттого и не платят за доставку, не так ли?:)))

п.с. конечно, если ты добросовестно оплачиваешь (в чем я не уверен) заказываемые тобой услуги Новой Почты продавцу после НЕЗАБОРА лота в случае если по каким-то причинам передумал брать лот, то тогда вопросов нема





Прикольно. Я у тебе ще нічого не купував, а ти вже думаєш, що я жулік
А так на мінутачьку, я ще ні разу не повертав покупку "бо не сподобалося"

І з таким же успіхом можна сказати, що ти, як продавець, надаєш послугу доставки. Хай і платну

Бачиш, торгівля в інтернеті - це діло, котре тримається на чесності. Якщо бути надто недовірливим - можна втратити покупців. Надто довірливим - втратити гроші. Кожен сам собі робить вибір. Але поки є ті, котрі довіряють покупцям - мені зручніше купувати у них. Для продавців, котрі недовіряють - це недоотримані прибутки




так где ж тогда честность? - покупатель рискут - ноль, а продавец 100%)))

и здесь недовирлывисть приводит не к втрате покупцив, а к втрате денег, и головняка.
покупець - он купит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Truck111]
      21 ноября 2015 в 13:22 Гілками

От ти впертий у своїх переконаннях.
Ще раз повторюю - завжди купую без передоплати. І ще ніколи не було такого, щоб відмовлявся від товару. Але ти все одно повторюєш мантру, що я хочу киданути

Ну, успіхів тобі у нелегкій справі торгівлі з недовірою до покупця


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Truck111]
      21 ноября 2015 в 13:25 Гілками

Truck111 21.11.2015 13:21 пишет:


так где ж тогда честность? - покупатель рискут - ноль, а продавец 100%)))

и здесь недовирлывисть приводит не к втрате покупцив, а к втрате денег, и головняка.
покупець - он купит)




Чесність буде зрозуміла тільки по закінченню всього процесу. До того хтось мусить ризикувати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Цуг]
      21 ноября 2015 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Прикольно. Я у тебе ще нічого не купував, а ти вже думаєш, що я жулік
А так на мінутачьку, я ще ні разу не повертав покупку "бо не сподобалося"



ну жулик не жулик, но особо без оплаты заказываемой тобой услуги НП какие гарантии?... я же как продавец тебя не знаю лично, и не могу быть уверен в твоей честности. только обещания неизветного...

В ответ на:

І з таким же успіхом можна сказати, що ти, як продавець, надаєш послугу доставки. Хай і платну



та нет, вот тут как раз ты заказываешь услуги новой почты, ты ведь можешь приехать на сомовывоз или купить у себя "по месту". я как продавец не навязываю эту услугу, это конкретно ты просишь "вышлите мне то и то-то по такому адресу новой почто". ведь так?:)

В ответ на:

Бачиш, торгівля в інтернеті - це діло, котре тримається на чесності. Якщо бути надто недовірливим - можна втратити покупців. Надто довірливим - втратити гроші. Кожен сам собі робить вибір. Але поки є ті, котрі довіряють покупцям - мені зручніше купувати у них. Для продавців, котрі недовіряють - це недоотримані прибутки




тут все правильно у тебя есть как у клиента право выбора купить дороже по месту или рискнуть и отоварится дешевле. если ты отказываеся от покупки товара дешевле из-за причин что там есть предоплата на услуги курьера - то это твои финансовые потери.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Цуг]
      21 ноября 2015 в 13:33 Гілками

Цуг 21.11.2015 13:22 пишет:

От ти впертий у своїх переконаннях.



друже, просто тот кто не раз обжигался на таких "обещальщиках 100% забрать без предоплаты" потерял не одну тысячу гривен на доставка туда-обратно. иногда эти суммы больше стоимости самой посылки. разве так тяжело понять, что иногда лучше пропустить гемморную сделку и через день продать честному покупателю через задаток?:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: sashakiev]
      21 ноября 2015 в 13:38 Гілками

sashakiev 21.11.2015 13:33 пишет:


друже, просто тот кто не раз обжигался на таких "обещальщиках 100% забрать без предоплаты" потерял не одну тысячу гривен на доставка туда-обратно. иногда эти суммы больше стоимости самой посылки. разве так тяжело понять, что иногда лучше пропустить гемморную сделку и через день продать честному покупателю через задаток?:)))




Я прекрасно розумію твої аргументи. І не переконую починати продавати без передоплати. Це твій вибір


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
50 лет (18 лет за рулем), Львов
Сообщения: 666
С нами с 16.11.2009

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Цуг]
      21 ноября 2015 в 18:59 Гілками

Вчера передо мной на НП человек забирал телефон леново, за 5500, тот не стартанул - батарейка села, я спокойно ждал пока он проверит минут 20-ть наверное. Дык вот - НП не имеет даже розетки рядом с кассой чтобы проверить. В итоге человек забрал, наверное, поломанный телефон.

А ведь достаточно не спешить было. Сходить за удлинителем, зарядить, стать и нормально проверить.

Люди куда вы спешите...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: sashakiev]
      22 ноября 2015 в 20:02 Гілками

Наложенным мы продаем в случае предоплаты на карту в сумме доставки. Это не много, 20-100 грн. Не устраивает вариант - покупатель идет лесом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8170

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія