autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Кидала на олх (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
приверженец *
Киев
Сообщения: 499
С нами с 08.07.2013

Кидала на олх
      10 ноября 2015 в 18:32 Гілками

Продавал bluetooth гарнитура Motorola H375 новая в коробке, ну я повёлся, перекинул деньги 200гр. Пришла, не включается, на просьбу возврата денег, предложил поменять самому батарейку или " я продавал новую вещь, работоспособность не проверял" и деньги отказался возвращать. Сумма не большая но таких [*****] нужно наказывать.Заведомо знало,что она не рабочая.
Вот он 4149 4378 4885 0275 Музыка Артём
тел 099 937 1437
http://fastov.ko.olx.ua/obyavlenie/traktor-t-150k-ne-na-hodu-IDd6ChH.html#4a1b21616d
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/muzhsko...html#4a1b21616d

Змінено ironman (20:48 10/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Кидала на олх [Re: ironman]
      11 ноября 2015 в 09:10 Гілками

Судя по количеству объяв, можешь набиться на просмотр любого товара при личной встрече.
Ну а там дело техники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 31.01.2015

Re: Кидала на олх [Re: ironman]
      11 ноября 2015 в 12:11 Гілками

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6707
С нами с 05.04.2007

Re: Кидала на олх [Re: OlxSupport]
      11 ноября 2015 в 15:50 Гілками

А экспертизу кто будет делать?

OlxSupport 11.11.2015 12:11 пишет:

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 499
С нами с 08.07.2013

Re: Кидала на олх [Re: Kvaz83]
      11 ноября 2015 в 16:41 Гілками

Kvaz83 11.11.2015 09:10 пишет:

Судя по количеству объяв, можешь набиться на просмотр любого товара при личной встрече.
Ну а там дело техники



Живу в Чернг обл, пока в Киев не собираюсь, сегодня знакомые шаманы переставили со старой гарнитуры батарейку и она работает. Кто хочет может от моего имени экспроприировать чего то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 499
С нами с 08.07.2013

Re: Кидала на олх [Re: OlxSupport]
      11 ноября 2015 в 16:42 Гілками

в блог написал, и сообщение в администр тоже отправил


Змінено ironman (16:44 11/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Кидала на олх [Re: ironman]
      11 ноября 2015 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Пришла, не включается, на просьбу возврата денег, предложил поменять самому батарейку




Не пойму самого главного ! Она все таки была новая ?
Во вторых там не батарейка , а аккум ! Заряжать пробовал или просто аккум заряженный переставил .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 499
С нами с 08.07.2013

Re: Кидала на олх [Re: utiputi]
      11 ноября 2015 в 17:59 Гілками

utiputi 11.11.2015 17:43 пишет:

В ответ на:

Пришла, не включается, на просьбу возврата денег, предложил поменять самому батарейку




Не пойму самого главного ! Она все таки была новая ?
Во вторых там не батарейка , а аккум ! Заряжать пробовал или просто аккум заряженный переставил .



Новая в коробке, долго лежала видно 5-6 лет акб здохла, четыре часа заряжал горит индикатор средний заряд, снимаешь с заряда не вкл. Была у меня нокиа гарнитура рабочая, пошла как донор.
Пацаны конечно с меня деньги не брали, купил сока и смаколыков и бартер на транспортные услуги.
Уже один умник пишет, что я не прав в выдвинутых обвинениях, типа в этоге она ж рабочая оказалась а почему вы мне грубите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
7 лет (41 год за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 196
С нами с 14.11.2008

Re: Кидала на олх [Re: ironman]
      11 ноября 2015 в 18:12 Гілками

У мене два таких випадки шахрайства за жовтень
Шихов Гліб Дмитрович, м. Харків, тел.+380637856452
Донець Максим Вікторович, м. Одеса, тел. +380997034932
Обидва відправили товар, який не відповідає зазначеним у оголошенні характеристикам та не виконує покладених на ньго функцій (не працює).
Обидва відмовились повернути кошти або замінити товар на якісний.
В блог OLX написав, але, дивлячись як він грузиться, той блог, думаю, що практичної користі з ньго не багато.
Для себе висновки з цих покупок зробив, але "країна повинна знати своїх героїв"...

Змінено trvld (18:13 11/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6707
С нами с 05.04.2007

Re: Кидала на олх [Re: trvld]
      12 ноября 2015 в 22:41 Гілками




Шихов Гліб Дмитрович, м. Харків, тел.+380637856452 http://vk.com/g.shikhov


Донець Максим Вікторович, м. Одеса, тел. +380997034932
Обидва відправили товар, який не відповідає зазначеним у оголошенні характеристикам та не виконує покладених на ньго функцій (не працює).
Обидва відмовились повернути кошти або замінити товар на якісний.
В блог OLX написав, але, дивлячись як він грузиться, той блог, думаю, що практичної користі з ньго не багато.
Для себе висновки з цих покупок зробив, але "країна повинна знати своїх героїв"...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 13.11.2015

Re: Кидала на олх [Re: ironman]
      13 ноября 2015 в 15:18 Гілками

Здравствуйте все! Я тот злодей, мошенник и "кидала"!
Спасибо хорошим людям, что скинули мне ссылку на эту тему.
Так, как объяснять что то автору бесполезно, поясню для остальных.
1) я покупателю сразу сказал, что не знаю работает ли она, так как не вскрывал пластиковую часть упаковки (где сама гарнитура) дабы не нарушить её целостность. (У меня их было 2 и покупатель первой отписался, что она оказалась рабочей)
2) зная, что модель старая и подобная ситуация может быть, я и поставил цену 200 грн, что в 3-4 раза дешевле рыночной цены на гарнитуры такого класса.
3) Когда человек отписался, что акум сдох, я скинул ему инструкцию, как это устранить.
4) деньги возвращать я отказался, потому что смотрите пункты 1 и 2, плюс манибэк не обсуждался изначально, покупатель заговорил о нем, когда я гарнитуру уже отправил.
5) что бы вы понимали, что за человек автор данного поста: тут он этого не указал, но администрации олх он написал, что я сказал ему, что гарнитура на гарантии, как гарнитура 2007 года может быть на гарантии????? Как, Карл????
6) и последнее, если бы я хотел кинуть или обмануть человека, стал бы ли я это делать с аккаунта, которому уже несколько лет и где указан мой постоянный номер? Конечно нет. Как работают кидалы все мы прекрасно знаем.
А теперь судите сами.
Я себя мошенником не считаю и замечен в таком никогда не был, до этой ситуации жалоб на мой профиль не было вообще.
Всем хорошего дня!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Кидала на олх [Re: VOVALDI]
      13 ноября 2015 в 17:34 Гілками

VOVALDI 12.11.2015 22:41 пишет:




Шихов Гліб Дмитрович, м. Харків, тел.+380637856452 http://vk.com/g.shikhov





А дык это известный персонаж. тоже как-то чего-то хотел у него купить, но .... просто же гуглиццо. как можно повестись?

Здравствуйте многоуважаемые Харьковчане! Обращаюсь к Вам с просьбой; если кому нибудь из вас известен такой "человек" как Шихов Глеб Дмитрович(тел: 0637856452) , прошу откликнуться. Этот человек поступил крайне не порядочно, просто по свински. Меня ему рекомендавал как ремонтника электронных сигарет кто то из Харьковского форума. Я все сделал как положено, и отправил ему посылку с отремонтированными девайсами, до того как он оплатил(всегда так делаю, с верой в порядочность). Посылку он получил 29.09.15 в отделении 15 и до сих пор на звонки не отвечает. Буду признателен за любую информацию об этом субъекте. Мои номера в подписи. С уважением, Закир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6707
С нами с 05.04.2007

Re: Кидала на олх [Re: VITASS]
      13 ноября 2015 в 21:59 Гілками

Шпындык


VITASS 13.11.2015 17:34 пишет:

VOVALDI 12.11.2015 22:41 пишет:




Шихов Гліб Дмитрович, м. Харків, тел.+380637856452 http://vk.com/g.shikhov





А дык это известный персонаж. тоже как-то чего-то хотел у него купить, но .... просто же гуглиццо. как можно повестись?

Здравствуйте многоуважаемые Харьковчане! Обращаюсь к Вам с просьбой; если кому нибудь из вас известен такой "человек" как Шихов Глеб Дмитрович(тел: 0637856452) , прошу откликнуться. Этот человек поступил крайне не порядочно, просто по свински. Меня ему рекомендавал как ремонтника электронных сигарет кто то из Харьковского форума. Я все сделал как положено, и отправил ему посылку с отремонтированными девайсами, до того как он оплатил(всегда так делаю, с верой в порядочность). Посылку он получил 29.09.15 в отделении 15 и до сих пор на звонки не отвечает. Буду признателен за любую информацию об этом субъекте. Мои номера в подписи. С уважением, Закир.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
7 лет (41 год за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 196
С нами с 14.11.2008

Re: Кидала на олх [Re: trvld]
      15 ноября 2015 в 03:08 Гілками

Ну вот он, на kharkovforum, дальше торгует ( Gleban4eg )...
И что можно предпринять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6707
С нами с 05.04.2007

Re: Кидала на олх [Re: trvld]
      15 ноября 2015 в 22:25 Гілками

Писать на харьковфорум

А вообще парень на пути исправления))

Ребята спасибо всем за участие, клиент вычислен (конечно не без вашей помощи) и уже на пути к исправлению!)) Сумма не очень то и...(580гр), просто установленная плата не моя, мне за неё отчитываться надо! Ещё раз всем спасибо , братва что не бросили в беде! Приятно чёрт возьми! Одним словом - МУЖЧИНЫ!

http://ekurilka.com.ua/showthread.php/78...B0%D0%BD/page75

trvld 15.11.2015 03:08 пишет:

Ну вот он, на kharkovforum, дальше торгует ( Gleban4eg )...
И что можно предпринять?




Змінено VOVALDI (22:31 15/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
7 лет (41 год за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 196
С нами с 14.11.2008

Re: Кидала на олх [Re: trvld]
      16 ноября 2015 в 01:39 Гілками

Так это он у Закира стал на путь исправления, а мне пока рассказывает про то, что совпадение ника, номера телефона, имени и типа некачественной платы не есть достаточным для идентификации его личности и я могу "немножко ошибаться"...

Я и второго своего героя нашёл - курсант из Одессы, в кругах Google засветился. Написал ему через Google+. Жду ответа...

Змінено trvld (01:45 16/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6707
С нами с 05.04.2007

Re: Кидала на олх [Re: trvld]
      16 ноября 2015 в 10:01 Гілками

Ну в таком случае лапшу пусть сам кушает, Вам остается разместить информацию о нём на всех форумах и базах за его непорядочность.


trvld 16.11.2015 01:39 пишет:

Так это он у Закира стал на путь исправления, а мне пока рассказывает про то, что совпадение ника, номера телефона, имени и типа некачественной платы не есть достаточным для идентификации его личности и я могу "немножко ошибаться"...

Я и второго своего героя нашёл - курсант из Одессы, в кругах Google засветился. Написал ему через Google+. Жду ответа...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 20
С нами с 16.07.2015

Re: Кидала на олх [Re: ironman]
      17 ноября 2015 в 16:59 Гілками

Блог ОЛХ очень неудобен, им бы лучше создать страницу и ссылку на нее где люди с подтверждением своих данных (дабы избежать просто измазивания имя человека в грязи, фотка с паспортом и тд. над этим работать надо) и базу где можно вбить карту банка или телефон. При совпадении находит тел. данные, отзывы и другую инфу (вплоть до рейтинга) тогда может это поубавит количество мошенников. Недавно сам поверил человеку на слово отправил ноут без предоплаты наложенным платежом, вначале обещался забрать потом вовсе потерялся (на 5 день хранения на Новой почте). Теперь оплатил за доставку туда и обратно.
Хотя с покупателем все обговорил и спрашивал все, а там дерево оказалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 236
С нами с 05.05.2015

Re: Кидала на олх [Re: Melxom]
      19 ноября 2015 в 10:02 Гілками

Melxom 17.11.2015 16:59 пишет:

Блог ОЛХ очень неудобен, им бы лучше создать страницу и ссылку на нее где люди с подтверждением своих данных (дабы избежать просто измазивания имя человека в грязи, фотка с паспортом и тд. над этим работать надо) и базу где можно вбить карту банка или телефон. При совпадении находит тел. данные, отзывы и другую инфу (вплоть до рейтинга) тогда может это поубавит количество мошенников. Недавно сам поверил человеку на слово отправил ноут без предоплаты наложенным платежом, вначале обещался забрать потом вовсе потерялся (на 5 день хранения на Новой почте). Теперь оплатил за доставку туда и обратно.
Хотя с покупателем все обговорил и спрашивал все, а там дерево оказалось


.
Похожая ситуация была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Кидала на олх [Re: Melxom]
      19 ноября 2015 в 11:29 Гілками

Melxom 17.11.2015 16:59 пишет:

Недавно сам поверил человеку на слово отправил ноут без предоплаты наложенным платежом, вначале обещался забрать потом вовсе потерялся (на 5 день хранения на Новой почте). Теперь оплатил за доставку туда и обратно.
Хотя с покупателем все обговорил и спрашивал все, а там дерево оказалось




а потом люди удивляются почему предоплату просят и продавцов кидалами называют.
У меня как то так покупатель несколько недель мурыжил когда я свой телефон продавал, брал трубку через раз. Из за него я не мог купить новый. Хорошо тогда курс был + - стабильный.

Все таки ответственность она дисциплинирует. В первую очередь фин ответственность и возможность остаться без своих кровных пусть и не значительных.

Змінено kubik_nis (11:33 19/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
7 лет (41 год за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 196
С нами с 14.11.2008

Re: Кидала на олх [Re: trvld]
      20 ноября 2015 в 21:41 Гілками

Ну отправьте любому из указанных выше предоплату, думаю, ваше мнение сразу начнёт меняться.
Я бываю и продавцом и покупателем и уже пару раз отсылал товар в никуда, но точно знаю, что любая предоплата на OLX, при теперешних условиях в стране, это почти гарантированное кидалово.
А покупателя тоже нужно прояснять, прощупывать, анализировать. На 90% предложений о покупке даже отвечать неохота, не то что товар туда отсылать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Кидала на олх [Re: ironman]
      28 ноября 2015 в 09:47 Гілками

Странно читать подобные опусы.

Кому интересно другое мнение, вот опус в противовес.

Ну отправили мне товар с OLX новой почтой.
Пришел товар совсем с другим функционалом.
Т.к. отправка наложкой была, сразу после вскрытия упаковки перезвонил продавцу и пояснил что товар не беру по таким-то причинам. И ВСЕ!!!
Товар ушел обратно, мои деньги при мне.
Не вижу никаких проблем в проверке работоспособности полученного товара прямо в отделении Новой почты. У них розетки для девайсов есть с разделочным столиком.
А бросают деньги вперед только глупенькие Буратино, а знаете почему?

Народ обнищал, поэтому мошенники даже готовы за ваши 200 гривен смотаться на новую почту или к банкомату.
Предоплату на карты бросают проверенным годами форумчанам, продавцам, представителям той или иной фирмы и т.д.
Кто следит за своим честным именем и репутацией.
Если вам отказали в отправке товара наложенным платежом, лишь в этом случае это должно уже насторожить.
Но даже в такой ситуации бывают исключения.

Например:
Попросил отправить товар наложкой.
Чел сказал что отправит с заявленной суммой но на 100 грн меньше, при условии что эту разницу в 100 грн я ему на карту отправлю. Мотивация была в том, что некоторые покупатели до этого отказывались от другого товара и продавец платил за отправки вхолостую к покупателю и обратно.

Здесь есть повод засомневаться в свойствах предлагаемого товара этого продавца и высока вероятность пополнить его список несостоявшихся покупателей, да еще и с ушедшими 100 гривнами "в никуда", но именно здесь при принятии решения можно включать мозг и делать выбор: стоп или соглашаться.

Соглашаться можно если категория товара не электронно напичканная где нечему ломаться. Где вы задали много уточняющих вопросов о работоспособности товара и т.п. и получили 100%-е заверения продавца. Когда у вас на руках есть Мобильный и фио отправителя, а также данные банковской карты - это уже после договоренности и отправки. Когда стоимость отправляемого товара относительно не большая. Когда фотки на ОЛХ полностью отражают общий вид продаваемого товара. А если и не хватает пару ракурсов дабы более детально рассмотреть "потертости" или "мелкий скол в корпусе" из-за которого стоимость товара значительно ниже рыночной как на б/у или даже как новый товар ("продаю т.к. подарили а у меня есть другой такой..."), то достаточно попросить сбросить на мыло (электронку) дополнительные/уточняющие фотки. У вас будет еще и электронный ящик или доменный адресс. Но не это главное, т.к. эти данные нужны лишь на случай "слезных опусов" после кидалова. Главное что продавец идет на встречу, а не футболит "неудобного въедлевого" клиента.

В итоге вы рискуете совсем небольшой суммой равной стоимости отправки товара к вам и обратно. Здесь при всех прочих равных, вероятность пополнить армию кинутых покупателей минимальна, т.к. ВЫ разумное существо и задали адекватные правильные уточняющие вопросы. Получили удовлетворяющие вас ответы. Значит с недопониманием проблем не будет, которое возможно может выльеться в несоответствие свойств/внешнего вида с ожидаемым товаром.
Кроме этого, мошенники не будут тратить время на беготню по новым почтам ради нулевого выхлопа когда нужно отправить "куклу" и получить ее обратно! За это потраченное время на вас по такой схеме, они гораздо больше заработают на схеме с переводом предоплаты на карту на более лапаухих наивных жадных и движимых другими критериями "клиентах".
Когда наталкиваешься на таких мошенников, уточнив все нюансы, предложив отправить товар наложенным платежом, как правило они сами потом линяют и его моб номер отключен, а обьява может быть на OLX не активна.

Но если вы с предварительной оплатой за отправкиу товара туда-сюда натолкнулись на реального продавца, то даже в этом случае есть контр аргумент, дабы избежать вашей оплаты за отправку вам товара и оплаты товара обратно в случае отказа от него.
Но это уже отнесем к минимизации расходов.

Т.о. я подошел к тому, что многие сделки, по которым начинают лить крокодильими слезами, лежат не только виной на плечах продавцов. Покупатели также виноваты, но не своей наивностью или своей верой в человечество, а тем что не выясняют все нюансы по товару, а также все нюансы сделки до принятия решения. Не минимизируют свои риски, и даже не ставят себя на место покупателя для понимания паритетных условий сделки, рядом с которыми может уже находиться рисковая черта, которую легче разглядеть и вовремя отказаться от мутной сделки.

Уже пару лет являюсь продавцом на OLX по категории Nissan. Продавал даже домашние вещи типа велосипедов, аквариума и т.д.
Также был покупателем б/у девайсов на OLX.

Желаю удачи, мира и побольше адеквата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 31.01.2015

Re: Кидала на олх [Re: ironman]
      14 декабря 2015 в 21:35 Гілками

Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . OLX, как площадка для размещения и поиска объявлений, не контролирует сам процесс сделки. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Как это правильно сделать, можете узнать здесь: http://blog.olx.ua/11161/olx-prizyivaet-...elnyie-organyi/ Также вы можете обратиться в Службу поддержки OLX http://olx.ua/help/ и сообщить о факте мошенничества. При наличии доказательств о факте мошенничества (скрины переписки, чеков, смс-сообщений и т.п.) Служба поддержка заблокирует учетную запись нарушителя. Но искать и привлекать к ответственности мошенников могут только правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 8985

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія