autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Б/у автомобиль, отчет за полгода (2/7)

40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: frsh]
      3 февраля 2010 в 14:17 Гілками

В ответ на:



Имхо: хорошему большинству мастеров - абышо сделать, ибо раз уже человек на диагностику заехал - то денег какуе-то сумму готов потратить)




+1
помню у моего москалика застучало что-то в передней подвеске,
то мне разные мастера и шаровые меняли, и амортизаторы меняли, уже рулевую кидались менять, но сам обнаружил, что разбит сайлент
вот так вот - кучу денег извёл, а эффекта не было, пока сам под днище не посмотрел
теперь, если что, предварительно диагностирую сам, потом еду на СТО, где точно не буду ничего делать, о чём мастерам и сообщаю - мол найдите реальные проблемы - всё равно у вас делать не буду ибо денег нет, типа сам поменяю (пока работает - главное не нарваться на мастеров, которые второй пепелац мой видели )

ЗЫ но есть один электрик в черкасах - золотые руки, чинит всё, начиная от моего москаля и заканчивая лексусами/мерсами новенькими. Так вот он никогда левую "неисправность" не пытался найти , а весь ремонт мне стоил от 10 до 70 грн (починка генератора со съёмом и установкой) Так что бывают и хорошие милиционеры автомастера

Змінено Сергёга (14:19 03/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Olgerd]
      3 февраля 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Мораль - надо было выбирать Пыжа



Мораль не суйся в воду не зная броду т.е если полный ноль в авто надо было брать новую из того сегмента и ценового диапазона, не обязательно Акцент, есть РИО, Гетц, Фабия, Фиеста, Символ и прочее.

1. За М323 2001 года 8куе дорого
2. Машине 8 лет пробег 79тык , это подтверждают проделанные тобою работы, т.е пробег скручен
3. Брать сразу первое попавшееся, при том что в этом ни гу гу.
4. Готовься к следующим нежданчикам

Змінено Vavan (17:22 03/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: frsh]
      3 февраля 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:


Немного представляю о том, что пишу:




Дык об этом разговора нет. Судя по твоим ответам/комментам по форуму, ты человек вполне себе вменяемый и адекватный, абы шо писать не стал бы
В ответ на:


Имхо: хорошему большинству мастеров - абышо сделать, ибо раз уже человек на диагностику заехал - то денег какуе-то сумму готов потратить)



Думаю тож справедливо, и вполне применимо и к моему мастеру тоже, не питаю себя иллюзиями что "все остальные мастера кондомы, один он дартаньян" по "большой дружбе" мне чтото делает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Olgerd]
      3 февраля 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А тут 12000+грн за полгода



Мораль - надо было выбирать Пыжа
Пример: машине 20 пробег 300к, итоговая тенденция затрат минимум в 3 раза меньше этой Мазды
1й год - штука, 2ой - штука, 3ий - 300баксав
1 авария и пробеги по 20тык включены
ПС вышенаписанное чисто ирония но правда




Мож Пыж был бы более выгодным вариантом, хз, чо толку уже купил-то )
Повторюсь бОльшая часть работ не была срочной, или критично важной/нужной.
Мастер не тянул деньги и не грил что "нада а то капец будет".

Это было в формате "можно и так ездить, но лучше бы поменять", т.к. суммы меня в принципе устраивали, то соответственно оно и делалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Flegma]
      3 февраля 2010 в 14:37 Гілками

можно и так ездить, но лучше бы поменять

стандартная схема разводки на дополнительные работы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Flegma]
      3 февраля 2010 в 14:40 Гілками

Ну как минимум для меня темка очень полезная (убедилась в очередной раз в том, что раньше подозревала). Налила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Flegma]
      3 февраля 2010 в 14:41 Гілками

В ответ на:


Если есть цифры по акценту - озвучь, давай попробуем сравнить




дык понимаешь, у меня новое авто.. по акции стоило 10куе
по з\ч - оплачивал только ТО, одно на 2300(гдето 800грн), второе на 15000(804грн), щя пробег 19ткм (за пол года, люблю кататься)
т.е. до 30ткм стоимость ТО = 1600грн

Но у меня прикол другой- машина новая, допы ставил на немалые суммы:
гамнитолла 1444грн
сигналка 2,4+1,2+1,1
летние коврики 0,340 и чехлы 0,440 на рынке лепсе
тонировка люмар 0,700
защита 750
итоговоая сума допов гдето 8500
правда стоит учесть что выбирал самое лутшее и именно то что хотел + поставил дорогую сигу.. с другой стороны, брал бы б\у мазду - ставил бы сразу газ за 8500



зы:
без акции её бы небрал, а так доволен, 1600 грн- понятное дело без соляры, резины, моек и т.д

мой бж
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=15553


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Vavan]
      3 февраля 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:


Мораль не суйся в воду не зная броду т.е если полный ноль в авто надо было брать новую из того сегмента и ценового диапазона, не обязательно Акцента, есть РИО, Гетц, Фабия, Фиеста, Символ и прочее.




Есть, были и будут есть
Еще есть религиозный вопрос, брать новую класом попроще, или б/у класом повыше, я склонялся к новой. Но акцент резко подорожал, на машинки В класса (Гетц, Фабия, Фиеста) не смотрел, хотел седан С -D класса. Новый Ланос/Авео не прельщал, ВАЗ, Славута тоже. На тот момент б/у М323 показалась оптимальным вариантом.

В ответ на:


1. За М323 2001 года 8куе дорого
2. Машине 8 лет пробег 79тык , это подтверждают проделанные тобою работы, т.е пробег скручен
3. Брать сразу первое попавшееся, при том что в этом ни гу гу.
4. Готовься к следующим нежданчикам




1. Мб, поиск по ценам показывал несколько иную картину...
2. Скорее всего.
3. Не первое, но многие к выбору и более мелких покупок подходят более тщательно.
4. Нежданчик был только 1 -- аккум. Остальное были запланированные траты.


А мораль пусть каждый для себя сам выводит.
Пост, вообще написан к тому что регулярно появляются темы "что взять б/у или новую", можт кому то эта инфа будет полезной.

В любом случае, спасибо за отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Акварель]
      3 февраля 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Ну как минимум для меня темка очень полезная (убедилась в очередной раз в том, что раньше подозревала). Налила




В чем убедились, если не секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Сергёга]
      3 февраля 2010 в 14:46 Гілками

В ответ на:

можно и так ездить, но лучше бы поменять

стандартная схема разводки на дополнительные работы



Да ладно это жизнь и применять эту фразу ко всему не стоит, ибо случаи разные бывают, как то еще на прошлой машинке заехал на диагностику ходовой, указали на опору стойки(хорошенько подпрыгнула вверх) а я не замечал, каг бы ездить можно безболезненно ни каких признаков , но если словить хорошую яму, то опора вверх и капота нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Tonatos]
      3 февраля 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если есть цифры по акценту - озвучь, давай попробуем сравнить




дык понимаешь, у меня новое авто.. по акции стоило 10куе
по з\ч - оплачивал только ТО, одно на 2300(гдето 800грн), второе на 15000(804грн), щя пробег 19ткм (за пол года, люблю кататься)
т.е. до 30ткм стоимость ТО = 1600грн

Но у меня прикол другой- машина новая, допы ставил на немалые суммы:
гамнитолла 1444грн
сигналка 2,4+1,2+1,1
летние коврики 0,340 и чехлы 0,440 на рынке лепсе
тонировка люмар 0,700
защита 750
итоговоая сума допов гдето 8500
правда стоит учесть что выбирал самое лутшее и именно то что хотел + поставил дорогую сигу.. с другой стороны, брал бы б\у мазду - ставил бы сразу газ за 8500



зы:
без акции её бы небрал, а так доволен, 1600 грн- понятное дело без соляры, резины, моек и т.д

мой бж
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=15553




Спасибо за ссылку, почитаем...
По допам, что осталось от прошлых хозяев.
сигналка стоит, тонировка есть, коврики, чехлы, частично "шумка" сделана, защиту ставил сам, она тож нашла своё место в озвученном бюджете в 10к грн, комплект зимней резины на "обычных" дисках (летняя, на "легких" (не помню как это правильно называется) уже стояла).
Было б интересно, сугубо для себя, сравнить их с "ездовой" точки зрения, управляемость, и всякое такое, хотя скорее всего "то на то" получиться.

О, ишшо что забыл...10 куе у мня вапсче никак не было, 60_с_чем-то_тыщ_грн всё что удалось наскрести не продавая почку и не залазя в банковские кредиты.
А так...при бюджете 10КГрн, думается мне были бы и куда более интересные варианты чем мой

Змінено Flegma (14:55 03/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: barsmaster]
      3 февраля 2010 в 14:53 Гілками

В ответ на:

молодец, всё сделал правильно




Полностью поддерживаю "barsmaster"
И пусть машина только радует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Flegma]
      3 февраля 2010 в 14:53 Гілками

В ответ на:


Спасибо за ссылку, почитаем...
По допам, что осталось от прошлых хозяев.
сигналка стоит, тонировка есть, коврики, чехлы, частично "шумка" сделана, защиту ставил сам, она тож нашла своё место в озвученном бюджете в 10к грн, комплект зимней резины на "обычных" дисках (летняя, на "легких" (не помню как это правильно называется) уже стояла).
Было б интересно, сугубо для себя, сравнить их с "ездовой" точки зрения, управляемость, и всякое такое, хотя скорее всего "то на то" получиться.




можем пересечься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Tonatos]
      3 февраля 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:


можем пересечься



Мона попробовать ближе к весне
И дороги получшее, и глядишь кататься чуть научусь, я пока тока 1.5 мес как за рулём, мня с светофора чоткие девяточки делают, я правда и не пытась гонятся, выше 3.000 обороты не кручу, но разве это када настаящих пацыкоф останавливало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Flegma]
      3 февраля 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Немного представляю о том, что пишу:




Дык об этом разговора нет. Судя по твоим ответам/комментам по форуму, ты человек вполне себе вменяемый и адекватный, абы шо писать не стал бы
В ответ на:


Имхо: хорошему большинству мастеров - абышо сделать, ибо раз уже человек на диагностику заехал - то денег какуе-то сумму готов потратить)



Думаю тож справедливо, и вполне применимо и к моему мастеру тоже, не питаю себя иллюзиями что "все остальные мастера кондомы, один он дартаньян" по "большой дружбе" мне чтото делает.




Я хотел донести мысль, что ладно там масло и тп. - это действительно нужно было менять, ладно сцепление.. хотя при таком пробеге - смешно... Но, к примеру ходовую...думаю она еще ездила б ездила.
Если у моего сенсика пробег почти 70, колёса далеко не родные и ходовая родная чуть ли не в идеале, то мазда должна быть как с завода)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 181
С нами с 10.12.2007

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Vavan]
      3 февраля 2010 в 15:33 Гілками

В ответ на:



1. За М323 2001 года 8куе дорого
2. Машине 8 лет пробег 79тык , это подтверждают проделанные тобою работы, т.е пробег скручен
3. Брать сразу первое попавшееся, при том что в этом ни гу гу.
4. Готовься к следующим нежданчикам




Я думаю - ТС надо просто посмотреть правде в глаза... Сцепление + пошипники генератора живут около 200 тыс км.. Плюс-минус на манеру вождения и трасса-город. Ходовую при желании можно и за 20 тык убить вусмерть. Таким образом, как мне кажется, к показанию одометра можно смело прибавить 100 тык. Это и будет более-менее правдоподобный пробег. А исходя из этого - планировать бюджет на ремонт этого авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: frsh]
      3 февраля 2010 в 15:37 Гілками

В ответ на:


Я хотел донести мысль, что ладно там масло и тп. - это действительно нужно было менять, ладно сцепление.. хотя при таком пробеге - смешно... Но, к примеру ходовую...думаю она еще ездила б ездила.
Если у моего сенсика пробег почти 70, колёса далеко не родные и ходовая родная чуть ли не в идеале, то мазда должна быть как с завода)




Тут и от ухода ж еще всё зависит.
Пред. владельцы, несмаря на то что обслуживались у официалов каждые 10.000, наскока я понял всё что делали - это замена жидкостей + колодки меняли, нада бы в сервис книжке пасмареть.
Пробег хз, с одной стороны по их словам машина не особо часто ездилась, т.к. кроме нее еще одна была, с другой, вполне себе может быть что и скручен, + еще "привести машину в порядок" у всех разное представление что это такое, и насколько оно нада.

Мысль вашу понял, опять таки повторюсь, деньги на потраченные на машину не были последними деньгами, не стоял выбор "купить продуктов или заменить хренотень". Это было своего рода вложение денег, не факт что самое нужное или своевременное, but still

З.Ы. почитал ваш отчет по ланосу, есть пара вопросов, пожалуй в личку адресую чтобы тут не мусорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Vladimir_s73]
      3 февраля 2010 в 15:47 Гілками

В ответ на:


Я думаю - ТС надо просто посмотреть правде в глаза... Сцепление + пошипники генератора живут около 200 тыс км.. Плюс-минус на манеру вождения и трасса-город. Ходовую при желании можно и за 20 тык убить вусмерть. Таким образом, как мне кажется, к показанию одометра можно смело прибавить 100 тык. Это и будет более-менее правдоподобный пробег. А исходя из этого - планировать бюджет на ремонт этого авто.




К правде мы завсегда готовы, смотря к чьей
Я нигде не утверждаю что 80К это ее реальный пробег, это было бы как минимум наивно, машина то не "девочкой" досталась", это та цифра к-рая была на одометре в момент покупки.
Еще на самой 1й диагностике сказали что для машины такого г.в. нет способа 100% узнать честный ли пробег. Мол, для более современных, точность выше, т.к. там гораздо сложнее "скрутить" показания, и что в моем случае, разница может до до 50% от заявленного.

Относительно планирования же....
Еще когда то давно, в период формирования желания купить машину, донимал автомобильных товарищей на предмет "средней" стоимости владения, без учёта бензина, мне пытались объяснить что это сродни "среднему размеру файла".
Теперь склонен с ними согласится, но хоть какие то ориентиры денежные есть, для мня, и мож для кого еще кто это всё читать будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Flegma]
      3 февраля 2010 в 15:49 Гілками

И к чему этот отчет?

ну купил б/у машину, ну недосмотрел, ну или не повезло просто,
в чем собственно проблема? какое отношение имеет к этому японская она или нет?

щас набегут сказочники на фольксвагенах (обычно гольфах 2-3-4), которые расскажут какие как у них все зашибись и нет проблем, а на разборках запчастей валом и задаром.

если покупаешь б/у авто, то будь готов "к сюрпризам"

п.с. из личного опыта имел японскую машину лохматых годов, в которую кроме расходиков вложил дополнительно аж 50 дол за 4 года, и что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Б/у автомобиль, отчет за полгода [Re: Flegma]
      3 февраля 2010 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну как минимум для меня темка очень полезная (убедилась в очередной раз в том, что раньше подозревала). Налила




В чем убедились, если не секрет?


В том, что покупать б/у тому, кто в машинных внутренностях не разбирается, даже с диагностикой - стремно.

Хотя, вот еще что интересно, там проскочила фраза
В ответ на:

После предпродажной диагностики, с списком найденных проблем


. А этот список случайно не сохранился? Ну что б понимать сколько предполагалось по нему довложить в машину. Вы пытались, получив его, сбить цену на эту сумму?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21979

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія