autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE?
      9 октября 2013 в 09:31 Гілками

Заправил полный бак на шеле обычного 95-го, показалось что есть легкая детонация на ХХ, запуск с ай-стопа стал сопровождаться повышеной вибрацией двс... Залил евро 95 на брсм- легкая детонация на хх все же(вроде) присутствует , может меня глючит, ай-стоп стал лучше! Кто что думает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Dimiko]
      9 октября 2013 в 13:46 Гілками

Не верить маркетологам и заливать онли 98 с такой высокой степенью сжатия Скайактив двигателей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: МУР]
      9 октября 2013 в 15:50 Гілками

МУР 09.10.2013 13:46 пишет:

Не верить маркетологам и заливать онли 98 с такой высокой степенью сжатия Скайактив двигателей



Страшновато как то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Dimiko]
      10 октября 2013 в 21:15 Гілками

Лью 95 Шелл, разницы с В-пауэр не заметил. Легкая вибрация иногда бывает, вообще не критично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Dimiko]
      31 октября 2013 в 11:01 Гілками

Вы когда заливаете бензин на заправке, хотя бы не стесняйтесь спросить чей он у оператора, если не хочется просить просмотреть документы.

К чему я это? К тому, что на Shell не скрывают и открыто говорят, что льют бензин украинского производства из Кременчуга.

Если вам нравится лить такую ослиную мочу, и тем более платить за нее больше, чем за европейский бензин - ваше право. Только не надо потом удивляться детонации.

А Shell и работу их маркетологов можно только похвалить, они умудряются продавать г-но за дорого, а людям еще и нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Dimiko]
      31 октября 2013 в 11:07 Гілками

Dimiko 09.10.2013 09:31 пишет:

Заправил полный бак на шеле обычного 95-го, показалось что есть легкая детонация на ХХ, запуск с ай-стопа стал сопровождаться повышеной вибрацией двс... Залил евро 95 на брсм- легкая детонация на хх все же(вроде) присутствует , может меня глючит, ай-стоп стал лучше! Кто что думает?



у меня допотопный 8клапанник от БРСМ колбасит, как можно в мазду такое гагно лить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Илья!]
      2 ноября 2013 в 00:38 Гілками

Илья! 31.10.2013 11:07 пишет:

Dimiko 09.10.2013 09:31 пишет:

Заправил полный бак на шеле обычного 95-го, показалось что есть легкая детонация на ХХ, запуск с ай-стопа стал сопровождаться повышеной вибрацией двс... Залил евро 95 на брсм- легкая детонация на хх все же(вроде) присутствует , может меня глючит, ай-стоп стал лучше! Кто что думает?



у меня допотопный 8клапанник от БРСМ колбасит, как можно в мазду такое гагно лить?



95-й евро на БРСМ довольно таки не плох....не ровняйте с обычным 95-м


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Илья!]
      2 ноября 2013 в 10:17 Гілками

Илья! 31.10.2013 11:07 пишет:

Dimiko 09.10.2013 09:31 пишет:

Заправил полный бак на шеле обычного 95-го, показалось что есть легкая детонация на ХХ, запуск с ай-стопа стал сопровождаться повышеной вибрацией двс... Залил евро 95 на брсм- легкая детонация на хх все же(вроде) присутствует , может меня глючит, ай-стоп стал лучше! Кто что думает?



у меня допотопный 8клапанник от БРСМ колбасит, как можно в мазду такое гагно лить?



На БРСМ 95 евро детонация отсутствует Жены сивик тоже его нормально переваривает Так что пока будем ездить на нем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Dimiko]
      3 ноября 2013 в 21:55 Гілками

Dimiko 02.11.2013 10:17 пишет:


На БРСМ 95 евро детонация отсутствует Жены сивик тоже его нормально переваривает Так что пока будем ездить на нем...



это случайно не та бодяга A-95E с этанолом? Ну а вообще правильно, еще и резину росаву для экономии купите, а потом будут отзывы "мазда гагно, двиг задымил на 50 тыщ пробега!"... ладно, когда владельцы жили и ланосов такие темы создают, но зачем было покупать мазду, что бы потом экономить на ГСМ...

Змінено Илья! (21:57 03/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
14 лет за рулем,
Сообщения: 112
С нами с 14.06.2013

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Илья!]
      3 ноября 2013 в 22:02 Гілками

У БРСМ есть три 95-х:
95 - обычный (Украинского производства)
А95Е Премиум+ - Наш 95 с этанолом
95 Евро - Бензин белорусского производство(Мозырь).

Вот 95 Евро у них самый классный бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Илья!]
      3 ноября 2013 в 22:48 Гілками

Илья! 03.11.2013 21:55 пишет:

Dimiko 02.11.2013 10:17 пишет:


На БРСМ 95 евро детонация отсутствует Жены сивик тоже его нормально переваривает Так что пока будем ездить на нем...



это случайно не та бодяга A-95E с этанолом? Ну а вообще правильно, еще и резину росаву для экономии купите, а потом будут отзывы "мазда гагно, двиг задымил на 50 тыщ пробега!"... ладно, когда владельцы жили и ланосов такие темы создают, но зачем было покупать мазду, что бы потом экономить на ГСМ...



тут не в экономии дело..Если бензин лучше и дешевле чем на том же Шелл - так смысл платить больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
14 лет за рулем,
Сообщения: 112
С нами с 14.06.2013

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: FENO_man]
      3 ноября 2013 в 22:55 Гілками


На 95 евро у меня расход был на литр меньше чем на 92, 95(окко,вог)

Змінено Mikhail Trifonov (23:05 03/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Dimiko]
      5 ноября 2013 в 23:13 Гілками

Dimiko 02.11.2013 10:17 пишет:

Илья! 31.10.2013 11:07 пишет:

Dimiko 09.10.2013 09:31 пишет:

Заправил полный бак на шеле обычного 95-го, показалось что есть легкая детонация на ХХ, запуск с ай-стопа стал сопровождаться повышеной вибрацией двс... Залил евро 95 на брсм- легкая детонация на хх все же(вроде) присутствует , может меня глючит, ай-стоп стал лучше! Кто что думает?



у меня допотопный 8клапанник от БРСМ колбасит, как можно в мазду такое гагно лить?



На БРСМ 95 евро детонация отсутствует Жены сивик тоже его нормально переваривает Так что пока будем ездить на нем...



Запрвился на ОККО обычным 95 - никаких изменений по сравнению с Shell не заметил. По-моему обе заправки приличные. На БРСМ заправляться не рискну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Илья!]
      6 ноября 2013 в 19:44 Гілками

Илья! 03.11.2013 21:55 пишет:


это случайно не та бодяга A-95E с этанолом? Ну а вообще правильно, еще и резину росаву для экономии купите, а потом будут отзывы "мазда гагно, двиг задымил на 50 тыщ пробега!"... ладно, когда владельцы жили и ланосов такие темы создают, но зачем было покупать мазду, что бы потом экономить на ГСМ...



Ого сколько желчи Объясните плыз мне тупому что в моей теме Вам напоминает владельцев ланосов/жили(ни в коем случае никого не обижаю)??? Лично Вы на чем ездите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: FENO_man]
      6 ноября 2013 в 19:46 Гілками

FENO_man 03.11.2013 22:48 пишет:

Илья! 03.11.2013 21:55 пишет:

Dimiko 02.11.2013 10:17 пишет:


На БРСМ 95 евро детонация отсутствует Жены сивик тоже его нормально переваривает Так что пока будем ездить на нем...



это случайно не та бодяга A-95E с этанолом? Ну а вообще правильно, еще и резину росаву для экономии купите, а потом будут отзывы "мазда гагно, двиг задымил на 50 тыщ пробега!"... ладно, когда владельцы жили и ланосов такие темы создают, но зачем было покупать мазду, что бы потом экономить на ГСМ...



тут не в экономии дело..Если бензин лучше и дешевле чем на том же Шелл - так смысл платить больше



Спасибо Ключевое слово- ЛУЧШЕ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
28 лет за рулем, Кременчуг
Сообщения: 154
С нами с 08.04.2009

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: BMA]
      8 ноября 2013 в 11:13 Гілками

BMA 31.10.2013 11:01 пишет:



К чему я это? К тому, что на Shell не скрывают и открыто говорят, что льют бензин украинского производства из Кременчуга.

Если вам нравится лить такую ослиную мочу, и тем более платить за нее больше, чем за европейский бензин - ваше право. Только не надо потом удивляться детонации.






Вы так категоричны, как будто лично участвуете на Кременчугском НПЗ в разбавлении бензина ослиной мочей.
Я, например, знаю что завод делает нормальный бензин. Но вот за его путь от завода до АЗС я отвечать не берусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Klassik-2008]
      8 ноября 2013 в 11:24 Гілками

Я не писал, что его разбавляют. Я писал, что кременчугский бензин = ослиная моча сам по себе. Он изначально 92й, вытянутый до 95го присадками, с куда большим кол-вом серы, чем содержит топливо привезенное из ближнего зарубежья.

И когда товар заведомо худшего качества продают, по цене выше, чем товар лучшего качества под видом известного брэнда - у меня это вызывает умиление, а также понимание того, что маркетологи отработали свои деньги на 100%.

Я не агитирую против Shell, отнюдь. Но если вам нравится их бенз, то уж лучше покупать его же, но на заправках ANP, Avias... там он ощутимо дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
28 лет за рулем, Кременчуг
Сообщения: 154
С нами с 08.04.2009

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: BMA]
      8 ноября 2013 в 12:11 Гілками

BMA 08.11.2013 11:24 пишет:

Я не писал, что его разбавляют. Я писал, что кременчугский бензин = ослиная моча сам по себе. Он изначально 92й, вытянутый до 95го присадками, с куда большим кол-вом серы, чем содержит топливо привезенное из ближнего зарубежья.

....



Соглашусь с одним - бензин, сцуко, дорогой...

Он изначально 92-й? Изначально весь бензин прямогонный с низким ОЧ. А вот дальше его прогоняют через специальные установки, где путем каталитического крекинга и риформинга повышается его ОЧ. Так вот скажите, вы достоверно знаете какими мощностями обладает КНПЗ и сколько и каких их установок было реконструировано и построено?
Касательно серы... сера вредна для экологии больше чем для двигателя. В моторе она как смазка. И серу уже давно убрали, заменив пакетами специальных смазывающих присадок.

В общем, не пишите чушь! Бензин на Шелле не айс, я сам пробовал. Но причина не в том, что он кременчугский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Klassik-2008]
      8 ноября 2013 в 15:17 Гілками

Klassik-2008 08.11.2013 12:11 пишет:

BMA 08.11.2013 11:24 пишет:

Я не писал, что его разбавляют. Я писал, что кременчугский бензин = ослиная моча сам по себе. Он изначально 92й, вытянутый до 95го присадками, с куда большим кол-вом серы, чем содержит топливо привезенное из ближнего зарубежья.

....



Соглашусь с одним - бензин, сцуко, дорогой...

Он изначально 92-й? Изначально весь бензин прямогонный с низким ОЧ. А вот дальше его прогоняют через специальные установки, где путем каталитического крекинга и риформинга повышается его ОЧ. Так вот скажите, вы достоверно знаете какими мощностями обладает КНПЗ и сколько и каких их установок было реконструировано и построено?
Касательно серы... сера вредна для экологии больше чем для двигателя. В моторе она как смазка. И серу уже давно убрали, заменив пакетами специальных смазывающих присадок.

В общем, не пишите чушь! Бензин на Шелле не айс, я сам пробовал. Но причина не в том, что он кременчугский.




хорший отзыв от работника кременчугского НПЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
28 лет за рулем, Кременчуг
Сообщения: 154
С нами с 08.04.2009

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Disnake]
      9 ноября 2013 в 21:07 Гілками

Disnake 08.11.2013 15:17 пишет:



хорший отзыв от работника кременчугского НПЗ



да если и так )) что в этом плохого? надо же хоть кому-то просветить умников, которые так усердно грязью поливают то, о чем слышали по наслышке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Klassik-2008]
      10 ноября 2013 в 11:01 Гілками

Не знаю работаешь ли ты на этом заводе или нет, но чушь несешь усердно и качественно.
Специально для такого умника как ты:

В ответ на:

Чем меньше содержание серы в топливе, тем лучше (и для двигателя, и в целом для автомобиля, и для людей, и для окружающей среды). Сера, входящая в состав автомобильного топлива, при сгорании последнего взаимодействует с кислородом воздуха (окисляется). Возникшие оксиды серы с водяными парами образуют серную и сернистую кислоты, а это не лучшая среда для металлических деталей двигателя. Кроме деталей двигателя кислота разрушает все металлические поверхности системы выпуска отработанных газов и портит катализаторы. В конце концов, все это попадает в атмосферу и наши легкие.

Сера является одним из самых вредных компонентов бензина. Проблема состоит ещё и в том, что её удаление из бензина является очень дорогостоящим процессом и требует высоких технологий переработки нефти.

Согласно «старому» ДСТУ 4063-2001 для бензина марки А – 95 украинского производства, серы должно содержаться не более 0,015 % или 150 мг/кг.

В «новом» ДСТУ 4839:2007 для бензина улучшенного качества марки А-95-Євро, который имеет европейские «допуски», серы должно быть не более 0,005% или 50 мг/кг, что соответствует нормативам ЕВРО 4.

По допускам самого современного действующего норматива ЕВРО 5, содержание серы в «девяносто пятом» бензине не должно превышать 0,001% или 10 мг/кг.

В данный момент всё топливо, которое реализуется в Украине, и соответствует нормативам ЕВРО 4 и ЕВРО 5 по содержанию серы, является импортным, и произведено на высокотехнологичных западных НПЗ.




Источник

Полностью серу ты не удалишь, ну никак. И ничем ее не заменяют, как ты написал! Зачем заменять то, что вредно и крайне не полезно для двигателя? В моторе она как смазка.... я даже комментировать такое не хочу. Смазка, которая является источником коррозии... блеск!

И еще как известно, содержание серы в любом бензине произведенном в Украине, как минимум в 3 раза превышает норму для так называемого евро-топлива. А по хорошему ее должно быть не более 10мг, а не 150 как на твоем любимом заводе.

Как итог: у кого таки еще остались сомнения, что украинский бензин по качеству это мрак, пусть продолжают с гордостью им заливаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: BMA]
      10 ноября 2013 в 16:03 Гілками

Если я правильно понял то гипотетически на БРСМ может быть лучше бензин чем на шелле?! Всякие пульс и в-повер это присадки( не евро!)-? или не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
28 лет за рулем, Кременчуг
Сообщения: 154
С нами с 08.04.2009

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Dimiko]
      11 ноября 2013 в 14:44 Гілками

Послушайте, я не собираюсь Вас учить и, тем более, агитировать. Я года три назад присутствовал на презентации Кременчугского топлива "Энерджи". Слушал выступление главного производственника завода. Он подробно объяснял какие требования сейчас выдвигаются к топливу и, как следствие, необходимость введения новых пакетов присадок... Рассказывал о проблемах фальсификации. Кстати, вы знаете, что в Кременчуге два нефтеперегонных завода? Собственно, о сере говорилось тоже. Возможно я что-то и не совсем корректно изложил, но... Но суть не в этом.
1. Содержание серы в заводском бензине давно соответствует норме.
2. Качество бензина на Шелле упало. И это не зависит от Кременчуга, поскольку Шелл когда-то раньше брал на прямую бензин с завода, но не сейчас.
Вот именно эти два пункта я и хотел вам довести, а не вникать в суть техпроцесса.
Зачем распинаться о гов..ном качестве, если о существовании этого завода и о производстве вы знаете сугубо из статей в нете и слухов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
28 лет за рулем, Кременчуг
Сообщения: 154
С нами с 08.04.2009

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: BMA]
      11 ноября 2013 в 14:50 Гілками

BMA 10.11.2013 11:01 пишет:

Не знаю работаешь ли ты на этом заводе или нет, но чушь несешь усердно и качественно.
Специально для такого умника как ты:

.....
И еще как известно, содержание серы в любом бензине произведенном в Украине, как минимум в 3 раза превышает норму для так называемого евро-топлива. А по хорошему ее должно быть не более 10мг, а не 150 как на твоем любимом заводе.

Как итог: у кого таки еще остались сомнения, что украинский бензин по качеству это мрак, пусть продолжают с гордостью им заливаться.



может обойдемся без грубостей? Я ведь нормально с вами общаюсь, на личности не перехожу... высказал свою точку зрения, что в том, что на определенной заправке бензин испортился, не обязательно виновен производитель. Предлагаю закрыть дискуссию, а если есть желание поспорить, то прошу через личку, чтобы не засорять тему.

П.С. http://www.ukrtatnafta.com/price.php там есть ГОСТы, которым соответствует кременчугский бензин, посмотрите, сколько серы по ним допускается.

Змінено Klassik-2008 (14:54 11/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Klassik-2008]
      11 ноября 2013 в 15:33 Гілками

Закроем. Все равно конструктива мало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
33 года за рулем,
Сообщения: 58
С нами с 04.04.2013

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Dimiko]
      1 марта 2014 в 07:56 Гілками

Если позволите , то снова открою :-).
В России лью исключительно 95 ЭКТО на АЗС ЛУКойл ( ни в коем случае не франшиза ). Иногда могу влить 10-20 литров 95-г на АЗС Башнефти (не больше и изредка).
Когда еду через Украину , то у вас заправляюсь исключительно на ОККО обычным 95 Евро. Чесгря не помню пятый у них Евро или четвертый , но машина ведет себя адекватно и разницы не чувствует.
А , да. До этого владел ЛР и дилер рекомендовал периодически добавлять кастроловскую присадку для топлива. Вот я ее и в Мазду тоже добавляю. Периодически . Но при заправке на ОККО постоянно
Может психосоматика , может реальность , но присадка (кмк) в любом случае полезная вещь и двигло работает с ней как-то "легче"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Klassik-2008]
      4 марта 2014 в 09:39 Гілками

Klassik-2008 11.11.2013 14:50 пишет:


есть ГОСТы, которым соответствует кременчугский бензин, посмотрите, сколько серы по ним допускается.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71
С нами с 31.08.2012

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Илья!]
      25 марта 2014 в 13:25 Гілками

Илья! 03.11.2013 21:55 пишет:

Dimiko 02.11.2013 10:17 пишет:


На БРСМ 95 евро детонация отсутствует Жены сивик тоже его нормально переваривает Так что пока будем ездить на нем...



это случайно не та бодяга A-95E с этанолом? Ну а вообще правильно, еще и резину росаву для экономии купите, а потом будут отзывы "мазда гагно, двиг задымил на 50 тыщ пробега!"... ладно, когда владельцы жили и ланосов такие темы создают, но зачем было покупать мазду, что бы потом экономить на ГСМ...




+1
общаюсь лично с представителями БРСМ, не буду всего описывать, но я бы их бензин бесплатно не заливал бы себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: ValD]
      4 апреля 2014 в 17:12 Гілками

ValD 25.03.2014 13:25 пишет:

Илья! 03.11.2013 21:55 пишет:

Dimiko 02.11.2013 10:17 пишет:


На БРСМ 95 евро детонация отсутствует Жены сивик тоже его нормально переваривает Так что пока будем ездить на нем...



это случайно не та бодяга A-95E с этанолом? Ну а вообще правильно, еще и резину росаву для экономии купите, а потом будут отзывы "мазда гагно, двиг задымил на 50 тыщ пробега!"... ладно, когда владельцы жили и ланосов такие темы создают, но зачем было покупать мазду, что бы потом экономить на ГСМ...




+1
общаюсь лично с представителями БРСМ, не буду всего описывать, но я бы их бензин бесплатно не заливал бы себе



Пролейте свет пожалуйста.. так как только им и заправляемся. Евро 95


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: Чем Вы заправляете свой SKYACTIVE? [Re: Dimiko]
      14 апреля 2014 в 15:24 Гілками

БРСМ - не едет
КЛО - не едет
ВОГ - 6 лет назад было хорошо, сейчас - не едет
ЛУКОЙЛ - раньше было плохо, последние года 4 - нормально (только из полит соображений уже отпал)
ОККО - пульс - не едет, обычный 95 - более-менее хорошо (как нарвешься)
ТНК - мало того что не едет, еще иногда и плохо заводится
АНП - нормально, резвости не добавляет но и расход не шкалит
СОКАР - хорошо едет, но цена никуда не годится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40486

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія