autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

NISSAN Primera '92?

deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

NISSAN Primera '92?
      3 сентября 2002 в 19:09 Гілками

Народ, че скажете о NISSAN Primera '92 , инжектор 2л. Стоит ли вообще брать десятилетний NISSAN?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: NISSAN Primera '92? [Re: ]
      3 сентября 2002 в 23:33 Гілками

Компетентно могу сказать про двигатель, т.к. у самого SR 18 DE, а на примере той SR 20 DE. Считается очень надёжным, довольно таки мощным двигателем, но с большим для такого объёма расходом. Из серьёзных болезней только хроническое протекание датчика давления масла. Это не большая проблема я его поменял (в Одессе 8 долларов он стоил) и всё. Судя по отзывам движки ходят очень много, чуть ли не по 500 тыс.
У примеры больное место - передняя ходовая. Говорят, что все примеровладельцы делятся на 2 группы: те кто недавно менял рычаги и те, кто собирается . Так что смотреть на это надо внимально. Но известно, что ремонт ходовой намного дешевле ремотна двигателя и тем более кузова. Кстати о кузовах никаких плохих отзывов не слышал: всё-таки ниссаны - не опеля.
Мой совет: брать можно, только выбирать очень внимательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 25
С нами с 03.09.2002

Re: NISSAN Primera '92? [Re: ]
      4 сентября 2002 в 01:05 Гілками

Рекомендую! У меня Nissan Primera GT 2.0 '93 и я очень доволен. Хотя нужно знать (хотя бы видеть) нюансы: в каких руках была, где бегала... Но изначально аппарат очень хороший!
Юрий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

Re: NISSAN Primera '92? [Re: ]
      4 сентября 2002 в 18:18 Гілками

Купил полгода назад восьмилетку (моноинжектор, 2л, универсал), практически без проблем (гранату поменял). Так что несмотря на то что запчасти дороже чем на "немцев", если выбрать нормальный аппарат, тратиться часто не придётся. За полгода прошла 10000 км, средний расход 9,5 л/100 км (город - 10, трасса примерно 8-9)

Змінено Elvis (18:20 04/09/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Нам, 16-ти клапанникам, такой расход и не снится (-) [Re: Elvis]
      4 сентября 2002 в 19:19 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

Re: Нам, 16-ти клапанникам, такой расход и не снится (-) [Re: Nick_Nissan]
      4 сентября 2002 в 19:37 Гілками

Так у меня 16-ти SR-20
Поначалу наслаждаясь мощью движка (после Жигулей) расходовал по городу 13 л, потом поэксперементировал с ритмом движения, со светофора первым не ухожу, плавно раскручиваю, а через 200 метров почти всех шустро стартовавших догоняю. Решил первый год все расходы записывать, поэтому поделив весь спаленный за полгода бензин на километраж получил 9,5 л/100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Слухай здесь! :-) (+) [Re: ]
      4 сентября 2002 в 21:08 Гілками

1. Двухлитровая бензиновая Примера выпуска 1992 может быть укомплеквана лишь одним двигателем: SR20DI. Это моноинжектор, моща 115 л.с.
2. Двигло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО долговечное и ЭЛАСТИЧНОЕ
3. Двигло 16-клапанное с гидрокомпенсаторами и одной ЦЕПЬЮ и НЕИЗВЕСТНЫМ пробегом до капиталки. Лично мне знаком лишь один случай, когда SR20DI преподнес владельцу "сюрприз". Правда, до этого машина эксплуатировалась безбашенным юзером.
4. По двигателю НИКАКИХ проблем (при нормальной эксплуатации до этого) быть не должно. При спокойное езде в городе получается от 9,5 до 13 на сотню. На трассе (если не обгонять всех подряд - то где-то 8-9 л.
5. Кузов. Если кузов был НЕ битый (даже битый, но нормально восстановленный, с использованием ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оригинального железа) - то НИКАКИХ следов ржавчины быть НЕ должно!
6. Управляемость. ОФИГИТЕЛЬНАЯ. Машина дорогу держит, как-будто она с ней - единой целое. Правда прийдется привыкать к достаточно жесткой подвеске.
7. Эргономика. Очень и очень неплохая. На люксовых версиях Примеры имеется 6 регулировок водительского сиденья.
9. Слабые места:
9.1. (основное) - верхние рычаги передней подвески. Стоимость 1 шт (оригинал) до 100 у.е. Ходит оригинал от 35 до 80 тыс.км. Неоригинал ставить НЕЛЬЗЯ (ходит от 5 до 6:-) тыс.км., если повезет).
9.2. На Примерах английской сборки (то бишь в кузове Р10) выпуска ДО середины 1993 г. типичный глюк - выбивание 5-й передачи (правда, это в том случае, если предыдущий хозяин любил ездить на 5-й при 60-ти км.ч.).
9.3. Через 100-120 тыс.км. пробега начинает протекать датчик давление масла и датчик нейтрали (если это РКПП)
9.4. Передний сальник коленвала (оригинал) скончается к пробегу в 100-150 тыс.км. (имеется в виду оригинальный сальник, неоригинал ходит что-то около 12-20 тыс.км.)
10. ЧТО из Пример взять? Лично Я бы рекомендовал Примеру в кузове W10 (универсал). Данный кузов собирался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Япондии, подвеска W10 В КОРНЕ отличается от Р10 и не имеет болезней ВООБЩЕ!!!
11. ОСНОВНОЕ условие: выбрать изначально НЕ убитый экземпляр. Желательно на этот "процесс" пригласить чел(а), имеющего опыт обладания Ниссанами
12. Если интересно КАКУЮ Примеру ты покупаешь - то засвети в конфе ее ВИН-код. Пробъем без проблем когда и в каком виде бурбухайка сошла с конвейера.
13. Естественно, все я рассказать о Примере НЕ могу - сходи по ссылке http://www.nissan.baraban.ru ,и прямиком в ФАО. Там по Примере бездна инфо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Нам, 16-ти клапанникам, такой расход и не снится (-) [Re: Elvis]
      4 сентября 2002 в 21:37 Гілками

SR 20 DE 16-ти клапанный с многоточечным впрыском
с моновпрыском CA 20 и вроде он 8-клапанный...

есть ещё какой-то другой SR 20, не DE? Он что, тоже 16-ти клапанный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

Re: Нам, 16-ти клапанникам, такой расход и не снится (-) [Re: Nick_Nissan]
      5 сентября 2002 в 00:11 Гілками

DE или DI не знаю, и где глянуть не знаю
Машина ну точно как описал ув. Monia, только он пишет что W10 исключительно японские, а меня в магазинах всегда спрашивают "Англия или Европа ?" и по первой букве ВИНа "J" считают что Европа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

(отвечаю, улыбаясь до ушей:). Маленький, такой, ликбез(+) [Re: Elvis]
      5 сентября 2002 в 16:46 Гілками

по Примерам. Все нижеизложенное будет излагаться, исключительно, по памяти. А посему критика всячески приветствуется! :-)
1. Выпуск Примеры (для Европейского рынка) в кузовах Р10 и W10 был начал одновременно в Японии (W10) и Англии (Р10) в 1990 году.
2. В период с 1990 где-то по середину 1993 года эти машины комплектовались следующими двигателями:
2.1. GA16DS, 1,6 литров, электронный карб, 16 клапанов, моща 90 л.с.
2.2. GA16DI, 1,6 литров, моноинжектор, 16 клапанов, моща около 100 л.с.
2.3. SR20DI, 2,0 литра, моноинжектор, 16 клапанов, моща 115 л.с.
Серьезно подозреваю, что в этот же период выпускались не сильно большими партиями GT- версии Р10 с двиглом SR20DE и мощей (в зависимости от настройки мозгов) до 150 л.с.
2.4. CD20 2,0 л., дизель, моща 75 л.с.
3. В период с середины 1993 г. где-то по середину (ближе к концу) 1996 г. Примеры комплектовались следующими двигателями:
3.1. GA16DE, 1,6 л., распределенный впрыск, моща 99 л.с.
3.2. SR20DE, 2,0 л., распределенный впрыск, моща 136 (по другим данным 143) л.с. GT-версии Р10 - до 150 л.с.
3.3. CD20, 2,0 л., дизель,75 л.с.
Ближе к концу 1996 года выпуск Пример в кузове Р10 был прекращен и начато производство Р11 с той же линейкой двигателей.
Выпуск W10 продолжался где-то по середину 1997 г. (по другим данным до начала 1998 г.)
Хочу в обязательном порядке заметить, что коллега или не совсем точно передал фразу менагеров, или эти менагеры полные лохи или одно из двух! :-) Т.к. фраза "Англия или Европа" смысловой нагрузки, ИМХО, не несет! :-)
Примеры в Англии делались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для Европейского рынка. Япония выпускала W10 как для внутреннего, так и для Европейского рынка. Замечу также, что в Япондии выпускались и аналоги Пример (наименование модели не помню, звыняйтэ:) в кузове Р10.
Для какого рынка и ГДЕ сделан ЛЮБОЙ леворукий Ниссан можно узнать кинув всего один взгляд на ВИН-код :-).
Первые три буквы-цифры означают страну происхождения машины и характеризуют ее "класс" (легковушка, грузовик и т.д. и т.п.) Например:
1. JN1 - легковой автомобиль Ниссан, выпущенный в Японии
2. SJN - автомобиль Ниссан, выпущенный в Англии
3. Ниссаны выпускались еще в Испании (та же Серена, внедорожники и т.д.) и Иране (очень немного, кажется, токо внедорожники)
Восьмая справа буква в ВИН-коде Ниссна характеризует для какого РЫНКА сбыта ЭТА машина была выпущена. Например:
1. "U" - для Европы
2. "Z" - для Стран Залива
3. И т.д. :-)
Если переборю свою лень и покопаюсь в авхивах Ниссановской конфы на авто.ру - то сброшу ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ (!!) ссылку на действительно профессиональную статью по двигателям серии SR. Смею заметить, что линейка двигателей SR ОФИГЕННО длинная и интересная. Кроме перечисленных выше ее двух представителей существует еще бездна модификаций, моща которых доходит до 260 л.с. Во как!!!!! Это народу интересно? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

За весь народ не скажу, мне было бы интересно (-) [Re: Monia]
      5 сентября 2002 в 17:09 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

У меня в ВИНе 8-я позиция это цифра. А инфа по SR 20 очень интересна!- [Re: Monia]
      5 сентября 2002 в 18:01 Гілками

Quote:

1. Выпуск Примеры (для Европейского рынка) в кузовах Р10 и W10 был начал одновременно в Японии (W10) и Англии (Р10) в 1990 году.




Так что, все примеры-универсалы - японки? Покупка W10 это панацея от болячек P10?
Кстати точно знаю, что были примеры P10 для японского рынка.

2. В период с 1990 где-то по середину 1993 года эти машины комплектовались следующими двигателями:
2.1. GA16DS, 1,6 литров, электронный карб, 16 клапанов, моща 90 л.с.
2.2. GA16DI, 1,6 литров, моноинжектор, 16 клапанов, моща около 100 л.с.
2.3. SR20DI, 2,0 литра, моноинжектор, 16 клапанов, моща 115 л.с.
Серьезно подозреваю, что в этот же период выпускались не сильно большими партиями GT- версии Р10 с двиглом SR20DE и мощей (в зависимости от настройки мозгов) до 150 л.с.
2.4. CD20 2,0 л., дизель, моща 75 л.с.
3. В период с середины 1993 г. где-то по середину (ближе к концу) 1996 г. Примеры комплектовались следующими двигателями:
3.1. GA16DE, 1,6 л., распределенный впрыск, моща 99 л.с.
3.2. SR20DE, 2,0 л., распределенный впрыск, моща 136 (по другим данным 143) л.с. GT-версии Р10 - до 150 л.с.
3.3. CD20, 2,0 л., дизель,75 л.с.
Ближе к концу 1996 года выпуск Пример в кузове Р10 был прекращен и начато производство Р11 с той же линейкой двигателей.
Выпуск W10 продолжался где-то по середину 1997 г. (по другим данным до начала 1998 г.)
Хочу в обязательном порядке заметить, что коллега или не совсем точно передал фразу менагеров, или эти менагеры полные лохи или одно из двух! :-) Т.к. фраза "Англия или Европа" смысловой нагрузки, ИМХО, не несет! :-)
Примеры в Англии делались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для Европейского рынка. Япония выпускала W10 как для внутреннего, так и для Европейского рынка. Замечу также, что в Япондии выпускались и аналоги Пример (наименование модели не помню, звыняйтэ:) в кузове Р10.
Для какого рынка и ГДЕ сделан ЛЮБОЙ леворукий Ниссан можно узнать кинув всего один взгляд на ВИН-код :-).
Первые три буквы-цифры означают страну происхождения машины и характеризуют ее "класс" (легковушка, грузовик и т.д. и т.п.) Например:
1. JN1 - легковой автомобиль Ниссан, выпущенный в Японии
2. SJN - автомобиль Ниссан, выпущенный в Англии
3. Ниссаны выпускались еще в Испании (та же Серена, внедорожники и т.д.) и Иране (очень немного, кажется, токо внедорожники)
Восьмая справа буква в ВИН-коде Ниссна характеризует для какого РЫНКА сбыта ЭТА машина была выпущена. Например:
1. "U" - для Европы
2. "Z" - для Стран Залива
3. И т.д. :-)
Если переборю свою лень и покопаюсь в авхивах Ниссановской конфы на авто.ру - то сброшу ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ (!!) ссылку на действительно профессиональную статью по двигателям серии SR. Смею заметить, что линейка двигателей SR ОФИГЕННО длинная и интересная. Кроме перечисленных выше ее двух представителей существует еще бездна модификаций, моща которых доходит до 260 л.с. Во как!!!!! Это народу интересно? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Ну, тогда почитай инфо по (+) [Re: Elvis]
      5 сентября 2002 в 18:10 Гілками

ссылке http://www.japcar.ru/engines/engine_SR.htm и гордись на КАКИХ суперно-пуперных двигателях мы с тобой рассекаем просторы родной страны :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

ВНИМАТЕЛЬНО(!!) читаем первоисточник, то бишь (+) [Re: Nick_Nissan]
      5 сентября 2002 в 18:49 Гілками

МОЙ :-) опус. Там же серым по черному :-) написано, что разговор идет о любом ЛЕВОРУКОМ Ниссане. Они же, по умолчанию, имеют 17-значный ВИН-код. Судя по тому, что у тебя Блюб выпуска "1990 и выше" года - то он по ОПЕРЕДЕЛЕНИЮ не может быть ЛЕВОРУКИМ!!! А, посему, сильно подозреваю (читать - УВЕРЕН), что у тебя наитивный праворукий япошка, а у него ВИН имеет меньше знаков (не момню толи 10, толи 12-ть знаков) и его СТРУКТУРА В КОРНЕ отличается от "леворукого" ВИНа.
Теперь по поводу W10. Авторитетно заявляю, что ВСЕ W10 (вне зависимости от того, для КАКОГО рынка они производились) были выпущены в ЯПОНДИИ!!!!!! БЕЗ ВАРИАНТОВ!
Универсалы в кузове WP11 начали выпускать в АНГЛИИ где-то с начала-середины 1998 г. (по памяти). Так вот, подвеска на WP11 В ТОЧНОСТИ повторяет подвеску на Р11 со всеми ее болячками, "тянущимися" еще с Р10 :-(.
Теперь ГЛАВНЫЕ плюсы W10 по сравнению с Р10. Это, естественно, подвеска. На ДаблЮ10 спереди стоИт тривиальный неломучий МакФерсон, а сзади ВООБЩЕ неломучая БАЛКА. Что же мы видим на Р10? Так вот, там спереди многорычажная подвеска, а сзади (насколько я помню, но не до конца уверен:) - независимая подвеска.
Еще одним из плюсом ДаблЮ10 - это ее японческая сборка, без комментариев,ты меня понял. Спрашивается "ПОЧЕМУ" Мишка себе не купил Примеру, а взял Санки, хотя на базаре Санки стОят даже чуть дороже Пример? Основная причина - это японская сборка, вторая основная причина - это "специфика" передней подвески Р10. ДаблЮ10 пару лет назад не всял исключительно по причине "ненужности" для личных нужд универсала. Потом серьезно жалел :-(. Универсал, таки да, мне не нужен, но качество сборки, эргономика, да и сама машина мне СЕЙЧАС ОЧЕНЬ нравятся :-).
Основным минусом, ИМХО, ДаблЮ10 является то, что много ЗИПа с Р10 по умолчанию НЕ подходит на ДаблЮ10 :-(. Не будем говорить от оптике и кузовных деталях - это и так понятно что не подойдут. Даже тривиальная лямбда-зонд от Р10 не подходит на ДаблЮ10 :-(.
ЗЫ. А я же сразу и сказал, что Р10 для японского рынка существовали, токо названия модели не помню. Может их и Примерами кликали.... :-)
ЗЗЫ. Ссылка на историю двигателей серии SR (там не токо SR20DE "протисан", там еще бездна других модификаций) в посте чуть ниже. Думаю, что тебе будет интересно :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Ну вот так всегда - все по ВИНУ всё определяют, кроме меня (+) [Re: Monia]
      5 сентября 2002 в 19:33 Гілками

У япошек ВИН называется FRAME и состоит тоже из 17 символов. Начинается он так JN1... Так что ВИН как ВИН, на элефанте по нему всё определяют. А вопрос верхний я задал потому, что подумал, что в этом абзаце
Quote:

Восьмая справа буква в ВИН-коде Ниссна характеризует для какого РЫНКА сбыта ЭТА машина была выпущена. Например:
1. "U" - для Европы
2. "Z" - для Стран Залива
3. И т.д. :-)




пункт 3 это и есть Япония. Если не Японгия, то что?

А за ссылку спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Одесса
Сообщения: 61
С нами с 09.07.2002

Занятно! Не знал, что в японониссанах ВИН тоже (+) [Re: Nick_Nissan]
      5 сентября 2002 в 20:01 Гілками

17-значный :-). Сегодня, если не забуду:-), полистаю свои толмуды и посмотрю структуру Ниссановского ФРАМА для наитивных япошек. Может еще поспорим, хотя твои слова я под сомнение, пока:-), не ставлю.
Если у тебя есть время и желание - то сходи по ссылке http://www.auto.ru/wwwboards/nissan и в архивах конфы (где-то прошлого месяца, ближе к концу) поищи пост Mirarius озаглавленный примерно так: "Ликбез по ВИНам". Он там ОЧЕНЬ интересную инфо, ИМХО, дает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Не только в Ниссанах. Ещё как минимум в тойотах, а (+) [Re: Monia]
      5 сентября 2002 в 21:44 Гілками

вообще наверно все ФРАМы 17-ти значные. Бытует мнение, что ФРАМ отличается от ВИН-а только названием, потому как структура ВИНов у разных марок машин разная.
Ссылку поищу, пригодится.
Кстати в статье о SR есть неточности: у меня SR 18 DE конца 1991 года (там пишут что DE пошёл с 1992). И вроде степень сжатия у меня 10:1, а не 9.5:1. Но статья очень познавательная, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

Re: У меня в ВИНе 8-я позиция это цифра. [Re: Nick_Nissan]
      6 сентября 2002 в 17:37 Гілками

Я, конечно извиняюсь, 8-я именно справа цифра?
А то я сначала слева посчитал, попал в "1" от "W10"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Я считал слева направо, мы ж не арабы. Если наоборот - буква D будет - [Re: Elvis]
      6 сентября 2002 в 17:47 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 71
С нами с 10.07.2002

Мы точно не арабы (+) [Re: Nick_Nissan]
      6 сентября 2002 в 18:02 Гілками

только Monia в своем посте написал
"8-я справа буква"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10146

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія