autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

И снова ахтунг МСС

старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

И снова ахтунг МСС
      2 августа 2007 в 15:46 Гілками

Вчера по дороге в Павлоград(заправив до отстрела бак бензусом от УкрТатНафты) может совподение может нет,но во время начавшегося дождя мой спЕйс изрядно начал терять лошадки я ему в полик, а он никак, через где то 3,4 км загорелся мне до боли знакомый "ЧЕКЕТ" вобщем очень окуратно не привышая 80км/ч прикатился обратно в Днепр...
Сегодня помчал в "Аэлиту" подключили комп -И О ЧУДО- католизатор моего железного коня накрылся м. тазом, на СТО сказали, что бум разбирать и что это очень опасная веШч не дай БОГ что бы остатки католы попали в двигло, тогда бум что то решать, а если все же мне повезло, тогда они просто его пробьют и мой пипелац будет загрязнять АТМОСФЕРУ...
Собственно вопрос,я конечно не спец в тех. вопросах по авто, но насколько я понимаю, он(католизатор) находится в выхлопной системе,дык каким же образом мля он может попасть в движ. у меня че Мица дышит выхлопными газами типа выдох/вдох это же какие МЕХА надо иметь, что бы затянуть остатки католы в обратном направлении?

Змінено BEZUMA (17:44 02/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: И снова ахтунг ММС [Re: BEZUMA]
      2 августа 2007 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Вчера по дороге в Павлоград(заправив до отстрела бак бензусом от УкрТатНафты) может совподение может нет,но во время начавшегося дождя мой спЕйс изрядно начал терять лошадки я ему в полик, а он никак, через где то 3,4 км загорелся мне до боли знакомый "ЧЕКЕТ" вобщем очень окуратно не привышая 80км/ч прикатился обратно в Днепр...
Сегодня помчал в "Аэлиту" подключили комп -И О ЧУДО- католизатор моего железного коня накрылся м. тазом, на СТО сказали, что бум разбирать и что это очень опасная веШч не дай БОГ что бы остатки католы попали в двигло, тогда бум что то решать, а если все же мне повезло, тогда они просто его пробьют и мой пипелац будет загрязнять АТМОСФЕРУ...
Собственно вопрос,я конечно не спец в тех. вопросах по авто, но насколько я понимаю, он(католизатор) находится в выхлопной системе,дык каким же образом мля он может попасть в движ. у меня че Мица дышит выхлопными газами типа выдох/вдох это же какие МЕХА надо иметь, что бы затянуть остатки католы в обратном направлении?



Пипец... а они тебя не разводят? В принципе, убить кат можно за один раз. Достаточно малейшего присутствия этилированного бензина. Но УТН вроде этим никогда не страдала... Хотя 95-й у нас у всех Потому один раз "подпалив" кат перешел на 92-й.
Остатки ката попасть в двигло не могут. Да, обратка из выпускного заходит обратно (дожиг, согласно нормам Евро), но оно все в пределах выпускного коллектора и не более того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: И снова ахтунг ММС [Re: Yashka]
      2 августа 2007 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Пипец... а они тебя не разводят?



Вот поэтому я и обратился к опытным соконферентникам!!! Так как сам в этом, разбираюсь примерно, как в балете( )!!!
В ответ на:

Остатки ката попасть в двигло не могут.



Вот за это огромное спасибо мне пофиг, что они там мне рассказывать будут, теперь башку ломать небуду что же там с двигуном моим может быть!!!
Есть еще один вопросик.Что в моем случае делать, менять кат.или пускай пробивают и юзать без него?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: И снова ахтунг ММС [Re: BEZUMA]
      2 августа 2007 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пипец... а они тебя не разводят?



Вот поэтому я и обратился к опытным соконферентникам!!! Так как сам в этом, разбираюсь примерно, как в балете( )!!!
В ответ на:

Остатки ката попасть в двигло не могут.



Вот за это огромное спасибо мне пофиг, что они там мне рассказывать будут, теперь башку ломать небуду что же там с двигуном моим может быть!!!
Есть еще один вопросик.Что в моем случае делать, менять кат.или пускай пробивают и юзать без него?



а я не помню где у тебя стоит лямбда если ДО ката - пусть выбивают. Иначе - менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1112
С нами с 17.07.2005

Re: И снова ахтунг МСС [Re: BEZUMA]
      2 августа 2007 в 19:42 Гілками

Несколько раз попадалась информация о отзыве партии Primera определенного года. Некачественные катализаторы быстро разрушались, абразивные части попадали в двигатель, и убивали его за пару десятков тыс.км.. Как такое может быть, сам не понимаю. Но подумываю о удалении катализатора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: И снова ахтунг ММС [Re: Yashka]
      2 августа 2007 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Остатки ката попасть в двигло не могут.



+1
В ответ на:

Да, обратка из выпускного заходит обратно (дожиг, согласно нормам Евро), но оно все в пределах выпускного коллектора и не более того.



Именно в пределах выпускного и явно до ката.

В ответ на:

тогда они просто его пробьют и мой пипелац будет загрязнять АТМОСФЕРУ



"Пробьют" - мало, вместо ката нужно ставить либо кат, тогад и загрязнять ничего не бует, либо стронгер, иначе звук из выхлопной будет "приятно щекатать нервы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: И снова ахтунг ММС [Re: Yashka]
      2 августа 2007 в 20:20 Гілками

У спейсиков вроде 2 лямбды, до и после, если будет чек по послекатовой лямбде - мАгу подсказать как побороть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: И снова ахтунг ММС [Re: Amateur]
      2 августа 2007 в 20:43 Гілками

В ответ на:

У спейсиков вроде 2 лямбды, до и после, если будет чек по послекатовой лямбде - мАгу подсказать как побороть...



Батарейкой?

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: И снова ахтунг ММС [Re: Плюшевый]
      2 августа 2007 в 21:13 Гілками

Гидроэдектростанцией!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: И снова ахтунг МСС [Re: Andrew Listopad]
      3 августа 2007 в 01:19 Гілками

В ответ на:

Несколько раз попадалась информация о отзыве партии Primera определенного года. Некачественные катализаторы быстро разрушались, абразивные части попадали в двигатель, и убивали его за пару десятков тыс.км.. Как такое может быть, сам не понимаю. Но подумываю о удалении катализатора.




Абисняю: с годика примерно 2002-2003 Нисцян стал вместо отдельной системы рециркуляции выхлопных газов (EGR) использовать фишку с одновременным открытием выпускных и впускных клапанов на короткое время, т.е. таки да, оно именно что "сосет" в обратном направлении. Соотвественно, ежли катализатор начал разрушаться, крошкa может попасть в цилиндры со всеми вытекающими приятностями.

ЗЫ. Про Мицу ниче не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: И снова ахтунг МСС [Re: _KD_]
      3 августа 2007 в 08:41 Гілками

В ответ на:

Абисняю: с годика примерно 2002-2003 Нисцян стал вместо отдельной системы рециркуляции выхлопных газов (EGR) использовать фишку с одновременным открытием выпускных и впускных клапанов на короткое время, т.е. таки да, оно именно что "сосет" в обратном направлении. Соотвественно, ежли катализатор начал разрушаться, крошкa может попасть в цилиндры со всеми вытекающими приятностями.



ого! нафига оно нужно с технической стороны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: И снова ахтунг ММС [Re: Amateur]
      3 августа 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

У спейсиков вроде 2 лямбды



Да две, один лямбдик я уже поменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: И снова ахтунг МСС [Re: _KD_]
      3 августа 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:

Соотвественно, ежли катализатор начал разрушаться, крошкa может попасть в цилиндры со всеми вытекающими приятностями.





Только что звонили из Аєлиты.Попытаюсь процитировать -РАЗБИРАЛИ ВАШУ МАШИНУ,ПЕРВОГО КАТАЛИЗАТОРА НЕ ОБНАРУЖИЛИ КУДА ОН ДЕЛСЯ НЕ ПОНЯТНО ВТОРОЙ ПРОСВЕРЛИЛИ, ПРОЕХАЛИСЬ ПОКА ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО,ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО, РАЗ В НЕДЕЛЮ СМОТРИТЕ НА ЩУП МАСЛА, ПОВСЕЙ ВИДЕМОСТИ ВСЕ ЖЕ В ДВИЖЕК ЧАСТИЦЫ КАТА ПОПАЛИ И МАШИНА МОЖЕТ БРАТЬ МАСЛО ТОГДА СРАЗУ К НАМ,К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО НЕ ГАРАНТИЙЙНЫЙ РЕМОНТ- Поеду забирать, потом отпишусь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: И снова ахтунг МСС [Re: BEZUMA]
      3 августа 2007 в 13:00 Гілками

В ответ на:

К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО НЕ ГАРАНТИЙЙНЫЙ РЕМОНТ



Не ведись. Сдается мне, что фиг они докажут, что это не гарантийный случай. Произошла поломка двигателя - а ты здесь каким боком? Еще нужно доказать, что катализатор разрушился по причине плохого качества топлива, и именно остатки катализатора повредили двигатель. И доказать это можно лишь до тех пор, пока машина не разобрана. А раз машину уже разобрали без присутствия эксперта - они этого не докажут, и любой суд их нагнет по самое не балуйся, а скорее всего даже может и до суда не дойти, если на них хорошенько натравить Управление по защите прав потребителей. Но в любом случае, раньше времени своих намерений им лучше не демонстрировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: И снова ахтунг МСС [Re: 944_S]
      3 августа 2007 в 16:01 Гілками

Спасибо за подДержку!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: И снова ахтунг МСС [Re: BEZUMA]
      3 августа 2007 в 16:08 Гілками Прикріплені файли (48 завантажити)

И так оказывается, что мой спЕйс питается не только маслом и бензином, он еще и неплохой пожиратель католизаторов...На мой вопрос, сколько будет стоить новый, я переспросил дважды,мне ответили 7000 именно 7000 уЭйро Вобщем, я растроен и звук выхлопной системы сейчас просто раздражает появился странный "рык" особенно его слышно где то на 2200 2500 об. Аэлита говорит, что это норма, так как просверлили кат.к сему еще прилогаю наряд о проделанной работе. Качество, как всегда я мобилой клацал.

И так оказывается, что мой спЕйс питается не только маслом и бензином, он еще и неплохой пожиратель католизаторов.На мой вопрос, сколько будет стоить новый, я переспросил дважды,мне ответили 7000 именно 7000 уЭйро Вобщем, я растроен и звук выхлопной системы сейчас просто раздражает появился странный "рык" особенно его слышно где то на 2200 2500 об


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: И снова ахтунг ММС [Re: Amateur]
      3 августа 2007 в 16:50 Гілками

В ответ на:

"Пробьют" - мало, вместо ката нужно ставить либо кат, тогад и загрязнять ничего не бует



За 7000тыш евро можно автомобиль с католизатором купить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: И снова ахтунг МСС [Re: BEZUMA]
      3 августа 2007 в 16:51 Гілками

Насколько я понимаю, тебе предоставили услуг по профилактике катализатора. Однако вместо профилактики - они тебе тупо выбили. От жеж кретины . Я бы на твоем месте потребовал, чтобы ставили новый кат, заместо того, который они погубили в результате "профилактики".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: И снова ахтунг МСС [Re: 944_S]
      3 августа 2007 в 17:36 Гілками

Мля мне не смешно, факт остается фактом, двигло мое сейчас болеет настроение пипец....
Всем остальным, кто читал пост про7000 евро сорри за звонил сейчас на Нико там сказали 9000 грн наверное в Аэлите 7000 грн а не евро...Мля немогу понять нах писать, что машина адаптирована для Украины а может это просто я такой везунчик...
Короче задолбался я сопли распускать поеду лучше на клубную тусовку AUTOUA.NET ,которая сегодня в Шинке! Всем спасибо!!! Конец поста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: И снова ахтунг МСС [Re: Nikitych]
      3 августа 2007 в 19:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Абисняю: с годика примерно 2002-2003 Нисцян стал вместо отдельной системы рециркуляции выхлопных газов (EGR) использовать фишку с одновременным открытием выпускных и впускных клапанов на короткое время, т.е. таки да, оно именно что "сосет" в обратном направлении. Соотвественно, ежли катализатор начал разрушаться, крошкa может попасть в цилиндры со всеми вытекающими приятностями.



ого! нафига оно нужно с технической стороны?




Упрощаить-удешевляить систему EGR.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія