autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Прошел ТО 90тыс (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Прошел ТО 90тыс
      25 октября 2010 в 23:07 Гілками

Сегодня прошел ТО 90тыс. По регламенту замена масла, фильтра + проверка ходовой.
С недавних пор что то начало дребезжать спереди слева. Оказалось что это у защиты отвалилась одна заклепка, вторая тоже была на подходе. На ТО поставили новые. также у меня сломался замок(защелка) на ремне безопасности. Покупать на разборке и у официалов не хотелось, поэтому заказал оригинал из ипонии. Ждал сцуко почти 2 месяца. Но вот привезли, поменяли на ТО за 5 минут.
Теперь по ТО:
Замена масла Mobil 5w50, оригинального фильтра + диагностика ходовой обошлось в 500 грн. Еще 50 грн отдал за замену замка ремня безопасности.
По ходовой ничего не обнаружили. Спереди стоят еще оригинальные колодки, которые прошли 90тыс км. Говорят что тыс.10 еще точно пройдут. задние колодки поменял на 80тыс. Тяги, люфты и прочее все в норме.
Мои предыдущие отчеты:
ТО 80
ТО 70
В этом разделе форума есть все отчеты от нуля, просто лень искать.
З.Ы. Авто радует несказанно. Поменял заправку - упал расход, теперь по трассе с крейсерской 120- расход 6.9л/100, в городе 8-8,5 - сам никогда бы не поверил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Iurii]
      26 октября 2010 в 11:57 Гілками

А где проходил ТО у Лены?
А то, несмотря на в принципе неплохое отношение и исполнение работ, грешным делом показалось, что на ТО-8 как-то без должного энтузазизму проверяли мою ходовую. Но это чисто субъективное впечателение.

Теперь впечатления объективные: На 75 ткм менял там рулевые тяги на неоригинал СТР. Оставили родные пыльники. Менял мне мастер Женя. Затянул все как следует и отправил в добрый путь. На ТО-8, которое мне также делал Женя, проверяю пыльники, а они не плотно сидят на тяге. Говорю - Ження, надобно подтянуть хомуты или придумать что-то... он смотрит на енто дело и отвечает: - "Да, какой-то козел тяги менял!"
Ну я ему и напомнил, что этот самый зверь стоит прямо передо мной. Покраснел. В результате намотал изоленты на тяги, закрепил хомутами... Я проверяю периодически - 10 ткм полет нормальный. Сидят плотно вообще без люфта.
Но осадок остался. Скоро проходить ТО-9, вот я и думаю теперь, может быть есть вменяемая альтернатива?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      26 октября 2010 в 12:43 Гілками

Проходил у Лены.
Я просто всегда ставлю оригинальные детали, что бы так сказать минимизировать риски по установке. Кстати новые тяги (одна менялась на 40, другая на 70) ходят до сих пор. Экономия коппеечная, но зато без изоленты и вообще не паришься по этому поводу.
По поводу должного энтузиазма - сложно сказать, не думаю что им имеет смысл что то скрывать, это ж их работа и соответственно деньги. Просто наш ланс чертовски надежен Сам был немного разочарован когда мне на 80 тыс. говорили что мол не парься, с ходовой все ок, а я не мог поверить как это так - все ок. Сейчас успокоился.
В личку кинул тебе контакты другой СТО, их когда то выкладывал Jedy, посмотри там, если хош. Но по ходовке к Лене у меня претензий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Iurii]
      26 октября 2010 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Сам был немного разочарован когда мне на 80 тыс. говорили что мол не парься, с ходовой все ок, а я не мог поверить как это так - все ок.



Спасибо!
а то я как раз нахожусь в стадии описанных тобой душевных мучений )))
Наверное от этого и мысли такие ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      26 октября 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сам был немного разочарован когда мне на 80 тыс. говорили что мол не парься, с ходовой все ок, а я не мог поверить как это так - все ок.



Спасибо!
а то я как раз нахожусь в стадии описанных тобой душевных мучений )))
Наверное от этого и мысли такие ))



Да, но с ходовой таки реально все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: Iurii]
      1 ноября 2010 в 10:30 Гілками

На ТО обнаружили треснувшую резинку в задней подушке двигателя. Для АКПП у них не оказалось на складе, пришлось заказывать. В пятницу мне привезли деталь $76(оригинал) и я поехал на замену. Замена обошлась в 150 грн.
Также договорился с авто электриком, который специализируется только по мицубиси. В Субботу провел полную комп. диагностику всех систем авто. По результатам диагностики почистили дроссельную заслонку плюс немного ослабили тросик ХХ(был сильно затянут еще с момента покупки авто). В результате ушли подрагивания на холостых в режиме "Драйв" когда нажата педаль тормоза.
Заменил 2 перегоревшие лампочки - в пепельнице и прикуривателе.
Вроде все.
З.Ы. Хочу еще планово для профилактики почистить форсунки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: Iurii]
      10 декабря 2010 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Хочу еще планово для профилактики почистить форсунки



А что за 90т ни разу не чистил? И, если пишешь "для профилактики" - значит проблем нет?
Тогда возникает вопрос: почему рекомендуют (тот же Виктор, если я правильно понимаю) всю топливную чистить раз в 30т???
Или я не правильно тебя понял и "планово" - значит чистишь уже третий раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: SIGSEGV]
      11 декабря 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

А что за 90т ни разу не чистил? И, если пишешь "для профилактики" - значит проблем нет?



Нет ни разу еще не чистил. На сейчас -93тыс, проблем нет, до чисток форсунок еще так и недобрался. Для профилактики - это на всякий случай, но наверное до весны ниче делать не буду а там посмотрим.
В ответ на:

Тогда возникает вопрос: почему рекомендуют (тот же Виктор, если я правильно понимаю) всю топливную чистить раз в 30т???



Вопрос не ко мне. Наверное если лить что попало - тогда наверное Виктор и прав. Я к бензу подхожу очень ответственно, поэтому наверное я еще ни разу не чистил форсунки на своем авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: SIGSEGV]
      13 декабря 2010 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хочу еще планово для профилактики почистить форсунки



А что за 90т ни разу не чистил? И, если пишешь "для профилактики" - значит проблем нет?
Тогда возникает вопрос: почему рекомендуют (тот же Виктор, если я правильно понимаю) всю топливную чистить раз в 30т???
Или я не правильно тебя понял и "планово" - значит чистишь уже третий раз



я тоже еще не чистил надо бы уже и почистить
109 000 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: UA]
      13 декабря 2010 в 12:45 Гілками

Тогда получается (и Iurii тоже написал, что не чистил - проблем не видит), что процедура не сильно нужная
Просто, на ТО 40ткм рекомендовали чистить (раз в 30ткм "типо, надо") - но у мну тогда деньги закончились совсем, - решил отложить эту процедуру до 50ткм. Стараюсь "кушать" только мустанг-95 от ВОГа - вроде плохих отзывов не слышал; последние 15тык вообще на газу езжу... Наверное, пока вообще не буду чистить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
70 лет, Киев
Сообщения: 82
С нами с 11.12.2004

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: SIGSEGV]
      14 декабря 2010 в 20:25 Гілками

Производитель промывочной жидкости WYNN`S (Бельгия) рекомендует промывать топливную систему раз в 20000 км. Реальная необходимость промывки топливной системы определяеться результатами комп. диагностики.
Никому еще не повредила профилактика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: Victor_M]
      14 декабря 2010 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Производитель промывочной жидкости WYNN`S (Бельгия) рекомендует промывать топливную систему раз в 20000 км. Реальная необходимость промывки топливной системы определяеться результатами комп. диагностики.
Никому еще не повредила профилактика.



А Вы случайно не тот самый Виктор, о котором мы здесь говорим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
70 лет, Киев
Сообщения: 82
С нами с 11.12.2004

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: Iurii]
      14 декабря 2010 в 22:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Производитель промывочной жидкости WYNN`S (Бельгия) рекомендует промывать топливную систему раз в 20000 км. Реальная необходимость промывки топливной системы определяеться результатами комп. диагностики.
Никому еще не повредила профилактика.



А Вы случайно не тот самый Виктор, о котором мы здесь говорим?



Может быть и я. Разве мое имя уникальное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: Iurii]
      15 декабря 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Производитель промывочной жидкости WYNN`S (Бельгия) рекомендует промывать топливную систему раз в 20000 км. Реальная необходимость промывки топливной системы определяеться результатами комп. диагностики.
Никому еще не повредила профилактика.



А Вы случайно не тот самый Виктор, о котором мы здесь говорим?



наверное тот! очень толковый электрик, был, видел в деле....толк в системах авто знает..сделает, покажет и расскажет
человек даже по форуму смог решить вопрос (которые сервисменыв реале не могли решить) одноклубнику с др города....сказал что к чему и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: UA]
      15 декабря 2010 в 13:38 Гілками

В ответ на:

наверное тот! очень толковый электрик, был, видел в деле....толк в системах авто знает..сделает



+1 Смело рекомендую всем владельцам мицубиси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: Victor_M]
      15 декабря 2010 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Производитель промывочной жидкости WYNN`S (Бельгия) рекомендует промывать топливную систему раз в 20000 км. Реальная необходимость промывки топливной системы определяеться результатами комп. диагностики.



Никто здравомыслящий и спорить не станет

В ответ на:

Никому еще не повредила профилактика.



И тут возражать не стану . В своем деле, кстати, всегда придерживаюсь той же точки зрения.
И, подозревая, что Вы - это "тот Виктор", позволю выразить Вам благодарность за диагностику и профилактику летом (на "Вы" и с большой буквы - в лучших традициях русского языка, а не в смысле "так сложилось исторически на форуме и в интернете")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
70 лет, Киев
Сообщения: 82
С нами с 11.12.2004

Re: Дополнительная информация по ТО 90тыс. [Re: SIGSEGV]
      15 декабря 2010 в 22:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Производитель промывочной жидкости WYNN`S (Бельгия) рекомендует промывать топливную систему раз в 20000 км. Реальная необходимость промывки топливной системы определяеться результатами комп. диагностики.



Никто здравомыслящий и спорить не станет

В ответ на:

Никому еще не повредила профилактика.



И тут возражать не стану . В своем деле, кстати, всегда придерживаюсь той же точки зрения.
И, подозревая, что Вы - это "тот Виктор", позволю выразить Вам благодарность за диагностику и профилактику летом (на "Вы" и с большой буквы - в лучших традициях русского языка, а не в смысле "так сложилось исторически на форуме и в интернете")



Cпасибо!
Благодарить меня незачто. Я просто честно выполняю свою работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Iurii]
      18 декабря 2010 в 21:34 Гілками

Прошел вчера ТО-9 у Лены.
Замена масла и диагностика ходовой.
Чуток отрегулировали натяжение ремня генератора. По ходовой - появился небольшой люфт левой рулевой тяги. Пробег тяги - 15ткм. Тяги СТР. Люфт не большой, до замены еще далеко, но факт остается фактом. Езжу я аккуратно, машину не убиваю. В сл. раз наверное буду менять на оригинал.
Чуток отрегулировали натяжение ремня генератора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 499
С нами с 02.01.2009

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      9 января 2011 в 14:42 Гілками

Дайте плз контакты Лены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: k@r@puz]
      9 января 2011 в 15:44 Гілками

09341925нольодин вообщето в японской доске его уже раз 10 в открытую писали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      8 апреля 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

На 75 ткм менял там рулевые тяги на неоригинал СТР. Оставили родные пыльники.



и ниже:
В ответ на:

По ходовой - появился небольшой люфт левой рулевой тяги. Пробег тяги - 15ткм. Тяги СТР



Жень, скажи, пожалуйста, тяги сам покупал или у них брал?
---
И вопрос всем лансероводам: если на диагностике сказали, "есть небольшой люфт в рулевой тяге, но не критично - приезжают и гораздо хуже", то сколько еще можно ездить? и вообще, чем это чревато? Как-то стормозил и не спросил на СТО
Пробег на сегодня 50400


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: SIGSEGV]
      8 апреля 2011 в 14:49 Гілками

Привет!
В ответ на:

Жень, скажи, пожалуйста, тяги сам покупал или у них брал?




Тяги брал у Ани с мицуфорума. Из головы вылетело название конторы т.к. я в асю всегда стучусь, а ссылку на сайт не сохранил (( Возможно Николай помнит название конторы.

В ответ на:

вопрос всем лансероводам: если на диагностике сказали, "есть небольшой люфт в рулевой тяге, но не критично - приезжают и гораздо хуже", то сколько еще можно ездить? и вообще, чем это чревато? Как-то стормозил и не спросил на СТО





На ТО-6 у Лены был поставлен такой же диагноз. Поменял тяги через 15ткм. У меня был симптомчик - при резком торможении, особенно с горки иногда машину чуть-чуть дергало в сторону. Приходилось парировать рулем. Особенно ощущалось на спуске на Краснозвездном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      8 апреля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Привет!
В ответ на:

Жень, скажи, пожалуйста, тяги сам покупал или у них брал?




Тяги брал у Ани с мицуфорума. Из головы вылетело название конторы т.к. я в асю всегда стучусь, а ссылку на сайт не сохранил (( Возможно Николай помнит название конторы.



Ага, знач не у них... Вчера с ними говорил, что с пыльниками есть проблемы - они сказали, "да есть, но при покупке где-то не у нас..." На свои (пусть и не оригинал - не жалуются)

В ответ на:

В ответ на:

вопрос всем лансероводам: если на диагностике сказали, "есть небольшой люфт в рулевой тяге, но не критично - приезжают и гораздо хуже", то сколько еще можно ездить? и вообще, чем это чревато? Как-то стормозил и не спросил на СТО





На ТО-6 у Лены был поставлен такой же диагноз. Поменял тяги через 15ткм. У меня был симптомчик - при резком торможении, особенно с горки иногда машину чуть-чуть дергало в сторону. Приходилось парировать рулем. Особенно ощущалось на спуске на Краснозвездном.



О-о! как-то заметил сию бяку.. но вчера перед СТО специально резко тормозил несколько раз, чтоб обратить их внимание - не проявлялось, - так и не говорил мастерам ничего... надо понаблюдать
Сенкс за ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: SIGSEGV]
      8 апреля 2011 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Вчера с ними говорил, что с пыльниками есть проблемы - они сказали, "да есть, но при покупке где-то не у нас..."



Родной пыльник на тяги CTR не подходит. У меня для уплотнения на тягу намотано изоленты и затянуто все хомутом с винтом. Иначе ездить нельзя. На данные тяги много нареканий. Я уже заказал себе тяги другого производителя, которые подходят под родной пыльник. Проверим как будут ходить.
Опять же по иронии не могу посмотреть название производителя т.к. переписка в асе, а ася сейчас лежит )))

В ответ на:

О-о! как-то заметил сию бяку.. но вчера перед СТО специально резко тормозил несколько раз, чтоб обратить их внимание - не проявлялось



у меня на ровной поверхности по-моему и не проявлялось...
нет, вру, проявлялось но при торможении с достаточно больших скоростей. Во дворах, да на малой скорости - никогда. Наиболее часто - именно на спусках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      8 апреля 2011 в 23:37 Гілками

В ответ на:


Родной пыльник на тяги CTR не подходит.


Нафига вам тот CTR? Не, я понимаю, наконечники у них по 100 грн. Но тяги, это не то, на чем можно экономить. Есть же вполне приличные наконечники от TRW! Ходят великолепно! А для любителей экономии есть Japan Cars по 75 грн. Правда менять такое чудо надо чуть ли не раз в 10К.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      10 апреля 2011 в 22:31 Гілками

Не знаю, какие предлагали, CTR или нет, но сказали - проблем с пыльниками не будет. Но разница в цене ощутима: оригинал 560, не оригинал 240
---
Сегодня пробовал вытормаживаться и с хорошей скорости, и на спуске (правда меньше чем на Краснозвездном) - ничего... вот когда "не специально", тогда бывает - ловлю себя, что подруливаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: SIGSEGV]
      11 апреля 2011 в 17:52 Гілками

В ответ на:

вот когда "не специально", тогда бывает - ловлю себя, что подруливаю




Может быть ты просто колейность чувствуешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: SIGSEGV]
      11 апреля 2011 в 19:34 Гілками

В ответ на:


И вопрос всем лансероводам: если на диагностике сказали, "есть небольшой люфт в рулевой тяге, но не критично - приезжают и гораздо хуже", то сколько еще можно ездить? и вообще, чем это чревато?



Мне такой диагноз ставили на ТО2 со словами "некритично, можно ездить еще" и точно такие же диагнозы на TO3 TO4 ... TO8 и наконец на TO9 я их поменял, поскольку при торможении/разгоне назала чувствоватся "нечеткость" в руле.
После того, как подержал в руках снятую запчасть (рулевую тягу) - понял, что перед тем , как сломаться она начнет ТАК стучать, что не заметить этого будет просто невозможно. Там просто сфера с толщиной стенок в 2 сантиметра стали, в которой внутри ходит стальной шарик примерно 5 сантиметров в диаметре. При этом "люфт" в моем самом запущенном случае составлял около 1 миллиметра.
Так что до последствий (разрушения узла) там пробег должен быть, как от луны до соседней галактики.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      12 апреля 2011 в 08:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот когда "не специально", тогда бывает - ловлю себя, что подруливаю




Может быть ты просто колейность чувствуешь?



Имеешь ввиду - на асфальте, так вроде ж, не конец лета - не разбили еще колеи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: KVJ]
      12 апреля 2011 в 08:04 Гілками

Спасибо , тогда спешить не стану

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: SIGSEGV]
      12 апреля 2011 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Имеешь ввиду - на асфальте,



ага, на асфальте.

В ответ на:

так вроде ж, не конец лета - не разбили еще колеи



на наших дорогах не надо ждать конца лета, чтобы колейность почувствовать )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      13 апреля 2011 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Возможно Николай помнит название конторы.






СТР что ли?
на них надо одевать изоляцию от провода, чтоб толщина была примерно как у стокового пыльника, хомут с винтом
я еще и герметиком намазал-)


я справа стоковую тягу поменял на 55 000 км поставил туда оригинал (по гарантии) который поменял на 115 000 км на СТР

слева на 75 000 сменил сток на СТР

общался с одним таксистом на Грандисе пробег за 300 000 км так он где-тов р-не ж/д вокзала реставрирует оригинальные тягм с гарантией


Змінено NICKOLAYY (14:54 13/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: UA]
      13 апреля 2011 в 17:40 Гілками

В ответ на:

СТР что ли?




нет, я имел ввиду название фирмы в которой работает Аня с мицуфорума. Хоть пристрели не могу ссылку найти... потерялась при смене компа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      13 апреля 2011 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Хоть пристрели не могу ссылку найти... потерялась при смене компа.



Лови


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Iurii]
      14 апреля 2011 в 10:09 Гілками

кстати цены запчастей у форумных продавцов, если учесть цену закупки просто фееричные-)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: UA]
      14 апреля 2011 в 15:57 Гілками

В свое время я имел некоторое отношение к ввозу з/ч в т.ч. на мицубиси. Много оригинальных запчастей везется из Эмиратов и Кувейта. Так вот, я не стал покупать по своим каналам запчасти )))
Не уверен что в итоге с учетом растаможки цены получаются какими-то очень фееричными. Хотя, ит депендз....
Если знаешь, где найти такие цены - свисти ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      18 апреля 2011 в 09:44 Гілками

В ответ на:

В свое время я имел некоторое отношение к ввозу з/ч в т.ч. на мицубиси. Много оригинальных запчастей везется из Эмиратов и Кувейта. Так вот, я не стал покупать по своим каналам запчасти )))
Не уверен что в итоге с учетом растаможки цены получаются какими-то очень фееричными. Хотя, ит депендз....
Если знаешь, где найти такие цены - свисти ))



знаю -)в личке-)
я к ним без претензий, это дело каждого


Змінено NICKOLAYY (09:45 18/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
45 лет, Днепр
Сообщения: 11
С нами с 02.03.2006

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Eugene true]
      18 апреля 2011 в 12:21 Гілками

Привет ) Коля мой контакт тебе сбрасывал )

Едут запчасти по лансеру и первому ауту - почти все основное по ходовке, грм

оригинал рулевая по - 55 у.е
СТР к сожаление вроде все уже в броне - по 17,2 у.е

кстати - вчера пришли новые прайсы - растут цены ... почти на 7 процентов .. так что будет в дальнейшем с ценами пока незнаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Creative_dnepr]
      18 апреля 2011 в 14:35 Гілками

И тебе привет
Спасибо за инфу ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: Iurii]
      26 апреля 2011 в 11:31 Гілками

Камрады, дайте карту проезда, плз Записался на завтра на диагностику ходовой, а как проехать туда - не запомнил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Прошел ТО 90тыс [Re: maksim2020]
      26 апреля 2011 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Записался на завтра на диагностику ходовой, а как проехать туда - не запомнил




Привет!
ул. Фрунзе, 86 Если ехать по карте с Подола т.е. справа на лево, то по правой стороне. Ориентиром будет оранжевая вывеска шинного центра Ванор (видна на панораме улицы) За ней въезд на территорию предприятия. По территории прямо, первый поворот налево, до упора и направо еще раз налево.

Змінено Eugene true (16:22 26/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

У меня уже 100400 км. писать отчет в новой ветке, или [Re: Eugene true]
      27 апреля 2011 в 22:15 Гілками

У меня уже 100400 км. писать отчет о ТО в новой ветке, или продолжать эту?
З.Ы. на пятницу записался на ТО, чувствую что будет трата денег по ходовой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: У меня уже 100400 км. писать отчет в новой ветке, или [Re: Iurii]
      28 апреля 2011 в 12:32 Гілками

Давай уже в этой для полноты картины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Прошел ТО 100тыс. краткий отчет [Re: Eugene true]
      29 апреля 2011 в 14:44 Гілками

На прошлой неделе одометр моего ланса бодро перешагнул отметку в 100000 км. Время подводить некоторые итоги. Сегодня посетил сабжевое СТО, где провел ТО100к.
ТО простое - замена масла(залил Мобил 5W50, лью и продолжаю лить это масло с нуля), фильтров(масляной, воздушный, салона), диагностика ходовой.
По ходовой обнаружено следующее:
1. Потеет рулевая рейка. Показали мне маленькое масляное пятнышко, которого быть не должно. Ездить можно но нужно думать о ремонте или замене. Интернет не дает четкого ответа что делать дальше (ремонтировать или искать БУ, новая оригинал мне нашли за 7килогривен, БУ или ремонт под ключ до 3к гривен).
2. Скрипела подвеска при проезде ЛП. Резиновые втулки, в 99% источник всех скрипов оказались в порядке. Обнаружилось следующее - вверху амика есть резиновое кольцо(не знаю точно как оно называется) оно частично разрушилось, там скапливалась влага оттого и скрипело. Побрызгали туда силиконом - скрип пропал, но нужно теперь думать или забить и ездить так, или планово менять передних амиков.
Все описаное не критично по эксплуатации и вполне терпит плановую замену или ремонт.

После ТО решил впервые помыть двигатель и радиатор от зимних солевых дорог. Помыли за углом у партнеров за 50 грн, потом на СТО вытащили ВВ провода, продули их воздухом и смазали силиконом.
Все остальное в норме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Прошел ТО 100тыс. краткий отчет [Re: Iurii]
      11 мая 2011 в 13:28 Гілками

это все у Лены? там Тойоты ТО тоже делают или только Мицыки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Прошел ТО 100тыс. краткий отчет [Re: Ali(UA)]
      11 мая 2011 в 15:42 Гілками

В ответ на:

это все у Лены? там Тойоты ТО тоже делают или только Мицыки?



Да, это там. За другие марки не знаю, когда проходил ТО видел SGV на подъемнике. Плюс данного СТО в том, что мастера досконально знают всю линейку мициков, и если надо че то поменять они не думают с какой стороны подступиться к проблеме.
Если речь идет о Тоете - ИМХО я бы искал СТО которое специализируется на ремонте именно Тоет.
З.Ы. ничего не мешает позвонить напрямую и все разузнать. телефон здесь раз 10 точно публиковали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Прошел ТО 100тыс. краткий отчет [Re: Ali(UA)]
      11 мая 2011 в 17:22 Гілками

В ответ на:

это все у Лены? там Тойоты ТО тоже делают или только Мицыки?



Я у них ходовую диагностировал и втулки заднего стаба менял, нормально делают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8656

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія