autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Принимайте что-ли в песочницу? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Принимайте что-ли в песочницу?
      12 июня 2005 в 10:45 Гілками

Новоявленный пыже-ипономыловод.
Outlander 2.4 АКПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Outlander ? Так тебе и нада! Не ломайся, хотя ... (+) [Re: beetle]
      12 июня 2005 в 11:19 Гілками

... Аут не ломается. По крайней мере у меня.
Рассказывай давай, сколько денег, первые впечатления, ну и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Outlander ? Так тебе и нада! Не ломайся, хотя ... (+) [Re: Intern]
      12 июня 2005 в 18:03 Гілками

В ответ на:

... Аут не ломается. По крайней мере у меня.
Рассказывай давай, сколько денег, первые впечатления, ну и т.д.



Надеюсь, шо не ломается
Своего Пыжа подарил супруге на ДР, а то очень часто заглядываться на него стала..
Себе купил новою, более мужскую машинку.
Комплектация Аутлэндера S33. Т.е кожа, рожа и все дела.
Первые впечатления - рулится очень классно. Двигателя объемом 2,4 литра вполне хватает.
А вот мелочей, к которым я уже привык в Пыже - нету..
Например, чего нет в Аутлэндере, но есть в Пежо 307 XT Pack - датчик дождя, датчик освещения, куча всяких полостей для мелочевки, огромнадный бардачек (бардачище!!)с охлаждением от климат-контроля..

Но рулится Аутлендер - Пежо отдыхает

Пока проехал по городу только 190 км. Впечатлений много не набрал еще..
На НИКО сказали, чтобы двигло больше 3000 оборотов не крутил и больше 100 км\ч пока не ездил..
Обкатка в течении 1000 км. На 5000 км. - смена масла с обкаточного на обычное. Расход бензины по компу (только город, ср. скорость 18 км/ч)- 16 л./100 км.
В Пежо обкатки небыло как класса..

Ну пока такие впечатления
Доволен
Дальше допишу
Поехал катацца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Присоеденяйся! (-) [Re: beetle]
      12 июня 2005 в 19:16 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Outlander ? Так тебе и нада! Не ломайся, хотя ... (+) [Re: beetle]
      13 июня 2005 в 03:20 Гілками

В ответ на:

В Пежо обкатки небыло как класса..





должна быть - полюбэ!
нормально обкатаешь - сможешь спокойно проехать 3-4 сотни
не обкатаешь - начнутся проблемы к 200

Впрочем, не знаю, може пыжи столько не живут?....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Outlander ? Так тебе и нада! Не ломайся, хотя ... (+) [Re: Igon]
      13 июня 2005 в 09:18 Гілками

В Пежо двигатели обкатывают до установки в машину, на стенде.
Пожелание впрочем было, но только со слов сервисников, в мануале ничего про режим обкатки не говорилось вообще.
Суть: не крутить двигло больше 4000 оборотов первую тысячу километров.. Например в Пежо 307, на таких оборотах можно ехать 150-160 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
61 год, Запорожье
Сообщения: 160
С нами с 08.04.2004

Re: Принимайте что-ли в песочницу? [Re: beetle]
      13 июня 2005 в 17:36 Гілками

Поздравляю!!!!!!!!!!!
Я почти так-же с Француза на японца сел.
Мне тоже некоторых вещей не хватает.
Комплектация s-33 мне неизвестна у меня S-08 Спорт без кожи.
Два литра средний расход по городу 11,5 а-95.
Недостатки по крайне мере у меня за 26 тыков.
-Потеют фары и галогенки
-Дефект сцепления (25 т.Нико по гарантии произвела замену диска)
- Замена по гарантии сайленет блоков передних рычагов теже 25 тык.
-Замена за бабки передних и задних втулок стабилизатора.
-Слабый на прочность пластик в салоне особенно в районе порогов дверей
рекомендую прозрачным скотчем покрыть.
Накладки на порогах дверей (блестящие) после мойки обязательно продувай у меня начали потихоньку ржаветь.
Мухобойку не рекомендую ставить может и вид прикольный а на деле толку мало одни проблемы с ней как на мойке так и на практике.
Я свою снял .
Обязательно попроси на первом ТО проверить развал-сход с переди и с зади.
Какая резина стоит?
Коврики в салон бери только фирменные у них крой лучше и под ногами не ерзают.
Поставь сетку в бампер работы понты а пользы супер комахи не пройдут и вид стильный.
А вообще поздравляю!!!!!!!!!!
есть вопросы пиши ztpk@email.com.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Outlander ? Так тебе и нада! Не ломайся, хотя ... (+) [Re: beetle]
      13 июня 2005 в 22:45 Гілками

В ответ на:

В Пежо двигатели обкатывают до установки в машину, на стенде.




Ха-ха!
Ты можешь себе представить эту картину?
Сотни тысяч моторов, на десятках тысяч стендов??
А во что такая инициатива выльется производителю???
И это в машине ценой до 2х десятков тыс евро????

Моторы Ролс-Ройсов - да, обкатывают.
Ну так эти машины других денег стоят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Принимайте что-ли в песочницу? [Re: beetle]
      14 июня 2005 в 09:58 Гілками

дабы не делать отдельную ветку, тоже вливаюсь в ряды. Аут, 2,4 (S32). пробег 1,7 тыс.км.
ставил доп. - решетку в бампер, защиту картера, передние брызговики, зигналку, магнитолу.
что успел - пройти обкатку и ТО( 1-я тыс.км),попробовать заехать в грязь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Черновцы
Сообщения: 14872
С нами с 08.04.2004

Re: Принимайте что-ли в песочницу? [Re: Col]
      14 июня 2005 в 20:57 Гілками

Опа!! Нас багато!!! Принимайте поздравления, пацаны!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Outlander ? Не ломайся, хотя ... - Уже :) [Re: Intern]
      15 июня 2005 в 10:33 Гілками

Продолжаю впечатления.

В общем, на одометре моего нового Аутлэндера 320 км.
Выездил первый полный бак бензины.
По совету продавца в НИКО, первую свою заправку Пришельца произвел на заправке "Рось", что не далеко от самого салона, на Набережно-Крещатицкой.
Когда ездил на Пыже - то Пыжу бензин с Роси нравился не очень, и уж полностью его тошнило от бензина с УкрТатНафты, особенно той, которая на ЖД Шоссе.

Регулярно заправлял Пыжа на Лукойле, и сказал своей супруге (ей Пыж перешел в пользование), чтобы она продолжала так делать и впредь.
Так вот, Росевский бензин с расходом около 16,8 литров на 100 км, в исключительно городском цикле, без кручения двигла выше 3000 об. - закончился.

Решил попробовать все-же залить бензин с ЛукОйла, проверенный по Пежо 307.
Вчера заправился на пр.Победы, возле пл. Победы полный бак.
Посмотрю как Мицубиши с этим бензином будет ездить.

Что уже увидел в Аутлэндере из можно сказать проблем:

Появился неприятный скрип в районе левого переднего колеса, отчетливо слышимый в салоне. Хорошо этот звук слышно на низких скоростях, особенно после подтормаживания. Думал что колодки - но вроде нет, потому как при достаточно длительном движении по ровной дороге без подтормаживаний, все равно поскрипывает.
Похоже что какой-то сайлент-блок похрюкивает.
До ТО-0 осталось 680 км, на сервисе в НИКО обращу внимание. Или сразу ехать? Вдруг отвалится что-нить?
Последний раз подобные звуки я слышал только на своей бывшей Таврии, 94 года выпуска, купленной за 2400 долларов в том-же 1994 году,
Неприятно, на светофорах подкатываешься, на большой красивой ипонской машине - как на несмазанной телеге.. Такое впечатление, что все водилы на ржавых ТАЗах на меня оборачиваются..

Кто тут говорил, что ипонские машины лучше французов??
На моем Пежо 307 за два года эксплуатации - вообще небыло никаких проблем связанных с заводскими дефектами, тем более по ходовой части!!!
Я когда купил Пыжа, почти на следующий день уехал в Крым в отпуск на нем.
И никаких вообще замечаний у меня небыло..
Тем более, что ТО-0 на Пежо через 6 месяцев или 10 тыков.
А у Мицубиси далеко от сервиса на новой машине отъезжать нельзя.. ТО-0 - через 1000 км. и замена масла через 5000 км..
Ну ладно, регулярность ТО устанавливается не мной, потому тут ничего не попишешь..

О комплектации моей машины, по прайсу ценовой класс Sport, дрыгатель бензиновый с электронным впрыском, MIVEC 2,4 160/5750, Опцион S33:

Автоматическая трансмиссия INVECS-II
ABS + EBD
Постоянный полный привод (наличие центрального дифференциала и вискомуфты)
17-дюймовые легкосплавные диски (215/55R17)
Электропривод зеркал с подогревом
Зеркала в цвет кузова
Передние противотуманные фары
Поручни на крыше (макс. нагрузка 80 кг.)
Две фронтальные подушки безопасности
Две боковые подушки безопасности
Климат-контроль
Передние и задние травмобезопасные стеклоподъемники
Подогрев передних сидений
Отделка кожей салона
Отделка кожей руля, кулисы рычага КПП, ручки стояночного тормоза
Центральный замок + иммобилайзер
Аудиоподготовка (антенна, 4 динамика)
2 дополнительных динамика
===

Что доставлял из доп. оборудования:
Коврики "дешевенькие" в салон, что-то около 280 грн., поддон-защита двигателя, CD-ресивер Пионер 6700, с пультом на руль, сигналка с пейджером.
Все.

Неприятно удивил пластик в салоне - он жесткий, хотя не выглядит уж совсем дешево, как на тех-же Опелях и прочих Дэу\Шевроле местной сборки.
В том-же самов Peugeot 307 (вы уж извините, что с Пыжом Аутлэндер сравниваю, раньше я Пыжа с Таврией сравнивал ), так вот, в моем 307-м, пластик - мягкий на ощупь..

По так называемому "бортовому компу" - почему-то не догадались выводить значение средней скорости..
Тепературу "за бортом" - показывает как Бог на душу положит.. Едешь - 28 градусов, чуть дальше проехал - 24 градуса, остановился - 26 градусов..
Какая реально температура - ХЗ.
В Пыже такого небыло. Датчик температуры в правом зеркале, температура практически точно показывалась ВСЕГДА.

Ну и на закуску, повторюсь - рулится Outlander исключительно! Уже за это прощаешь ему многое..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Вопросики еще появились по Outlander. [Re: beetle]
      15 июня 2005 в 14:27 Гілками

Коллеги, у кто куда кладет в Аутландере необходимые вещи, типа: огнетушитель, аптечку.
Для знака аварийной остановки вроде в мануале прочитал, что в багажнике слева под поликом есть место.
А остальное куда? Вроде-ж и аптечку и огнетушитель в салоне держать нужно?
Хотя.. Т.к. это универсал - то вроде багажник - продолжение салона...

И это, на каких заправках, по-опыту, заправлять сей автомобиль посоветуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
61 год, Запорожье
Сообщения: 160
С нами с 08.04.2004

Re: Вопросики еще появились по Outlander. [Re: beetle]
      15 июня 2005 в 17:13 Гілками

Я -ж казав пластик закрой прозрачным скотчем - потом просто иногда его обнавляеш.
Расход у Аутлендера зависит от бензина!!!
Борт компьютер -чисто для общего форсу.
Я много раз пытался его обьегорить- тоесть.
Заправляю под завязку знаю шо бак 60 литров показания скоко мне можно проехать больше чем 430 км. я отнего не добился (а у меня-то 2 литра) по городу в среднем с климатом и умеренным рысачеством гдето около 11,8-12,9 литров на 100 км.
Думал он БК считает скоко у меня средний расход стоко в среднем я и проехать могу.
Шо делал выхожу перед заправкой на прямую, (ПРОШУ НЕ ПОВТОРЯТЬ ОПАСТНО ДЛЯ ЖИЗНИ) сбрасываю скорость до 50 ,обнуляю показания расхода он подумав выдает около 5,4 литров !!!!!
Выключаю зажигание шоб Б.К. запомнил включаю подьезжаю на заправку с показаниями гдето 8.5 л/100км лью полный бак ,а он гад все равно показывает гдето 390-410 км запаса хода.
Натра....сь с такими эксперементами делаю вывод Б.К. классно только километраж считает, а все остальное приблизительно- тогда вопрос, а Нахен он такой нужен???????
Аптечку и огнетушитель, а также рулон туалетной бумаги пррекрасно влазит в левый боковой карман от запаски .В правый там где домкрат положил букс трос и переноску.
А самое дорогое воду, водку, тряпки, плавки, провода прикуривателя, доп огнетушитель в сердце диска запасного колеса- места там еще вокруг колеса предостаточно!!
Спереди скрипеть могут только( на мой взгляд) втулки стабилизатора или сайлент блок переднего рычага - Мне, ито и другое уже меняли,
одно по гарантии другое за бабки.
Бензин если по городу катаюсь беру у знакомых они для своих немного финского завозят - цена такая-же как и на всех остальных заправках
3,30 гр. расход и динамика на высоте, но иногда бывают небольшие провалы.
Когда еду в Крым (вот хочу на выходные сгонять) полный бак дома -далее до " пос.перевального" после Симферополя в сторону Алушты а там на спуске стоит ЛукОил красным лого,,, продают Одеский НПЗ полный бак и до Мисхора .
Обратно на баке до Мелитополя там "Запорожнефтепродукт" и все далее риднэ Жопорожье.
Раньше в Крыму на "Современнике" заправлялся, но то было когда на Ренухе гонял.
Надо будет попробывать в этот раз.
Комплектация S-08 "Спорт" все кроме кожи и АКПП.
Ездой доволен как слон а Вот качеством расстроен хотя Я брал за 27,500 $.
Шо скажут другие ???
PREIS - ты где????
ENTER ВЫ сторожил Аутлендеров Вам почетное слово.
С уважением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Вопросики еще появились по Outlander. [Re: beetle]
      16 июня 2005 в 11:06 Гілками

Ну, значится, так. Трос и жидкость для снятия тел насекомых и битума положил в левый карман. Дофига места остается в самой запаске Зонтик-трость болтается в багажнике и ерзается, гад, в поворотах заставляя притормаживать - чтобы не вывалился ненароком Бутилка Ммистера Мускуса валяется в багажнике на спец тряпке для стекла. Эта тряпка, кажется, с целлюлозой - как немного резиновая. Так вот она лежит на полу багажника как приклеенная - не ерзает! Со временем нужно будет че-нить придумать с полом багажника - уж больно он скользкий...
По заправке. С момента покупки заправлялся на Лукойле... расход был ок 15,5-16л/100км по городу(напомню. Аут 2,4АТ, S32). Относил на первую тыщу обкатки. Двигатель работал шумновато. На прошлой неделе заправил почти полный бак на др. АЗС. Расход снизился до 13-13,8л/100 по городу! Вывод напрашивается сам собой. Лукойл - Кстати, я на прошлой машине перестал на Луке заправляться, когда при подорожании на их бензе машина стала плохо ехать Буду и далее Лукойл игнорировать.
по др. впечатлениям. Пластик... да нормальный У меня на Октавии был не лучше. Руление Аута - просто сказка. оч нравится По трассе 140-150 км/ч едет как по рельсам. Подвеска... да... упругая, скажем так. По проходимости (грязь) - не очень. Резина забивается, машину начинает разворачивать в колее. в говны - даже не думал соваться. Из неприятного - умудрился поцарапать расширитель арки правого заднего колеса - налетел на пенек Ну и в желании "хорошо" припарковаться поцарапал диск
основой вопрос, пока - что придумать с зимней резиной или брать 17-ю или брать 16-ю с дисками. в магазинах 215/55R17 пока не видел. вообще, с 17-й по магазинам какое-то полное отсутствие. кто как эту проблему решал? Какие сть мысли?
А в целом, машина - супер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Outlander. На одометре почти 900 км. [Re: Col]
      23 июня 2005 в 13:34 Гілками

Продолжаю наслаждаться ездовыми качествами. Но не комфортом.
Все больше угнетает отсутствие нормальных карманов для атласов, бумаг, зарядки для телефона.
Непонятно, почему в такой сравнительно недешевой машине - жесткий пластик торпедо.
Как я говорил выше - сравниваю со своей второй машиной Peugeot 307 XTPack, где отделка салона - выше всяких похвал.

Продолжает в Аутлэндере что-то скрипеть в районе моторного отсека. То-ли когда в НИКО приделывали защиту моторного отсека, то прищемили какую-то резиновую деталь, то-ли это сайлент-блок какой-то скрипит.
Причем когда идет дождь и на дорогах лужи - этот противный скрип исчезает.. Видать влага играет роль смазки.. Раздражает - как на телеге какой-то ездишь..

Появился "сверчок" при движении по брусчатке. Не могу понять его природу пока.
Подозреваю, что где-то постукивает блок сигналки, или еще что-то подобное.

Скоро 1000км, и визит в NIKO на ТО-0. Посмотрим..

Вторую и третью заправку полного бака сделал на Лукойле, на пр-те Победы возле цирка, и на Вышгородской.
Расход исключительно в городском цикле устаканился на уровне 14,9 - 15,0 литра на 100 км.(согласно показаниям бортового компа).
Первая моя заправка, напомню, была на заправке Рось, на Набережно-Луговой.
Расход был около 17л/100 км. Причем в NIKO рекомендовали заправляться именно на Роси.
Теперь не знаю..
Ездить дальше на Лукойле, или еще чего поискать?

2 Алл: Не посоветуете, с кем можно в НИКО качественно общаться из сервиса во время ТО??
А то я кроме девушки-консультанта, продавшей мне машину, никого в НИКО не знаю.
Среди соконфетников есть сервисники из НИКО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Вопросики еще появились по Outlander. [Re: Skippi]
      23 июня 2005 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Борт компьютер -чисто для общего форсу.
Я много раз пытался его обьегорить- тоесть.
Заправляю под завязку знаю шо бак 60 литров показания скоко мне можно проехать больше чем 430 км. я отнего не добился (а у меня-то 2 литра) по городу в среднем с климатом и умеренным рысачеством гдето около 11,8-12,9 литров на 100 км.
Думал он БК считает скоко у меня средний расход стоко в среднем я и проехать могу.
Шо делал выхожу перед заправкой на прямую, (ПРОШУ НЕ ПОВТОРЯТЬ ОПАСТНО ДЛЯ ЖИЗНИ) сбрасываю скорость до 50 ,обнуляю показания расхода он подумав выдает около 5,4 литров !!!!!



У меня больше 310 км запаса хода при полной заправке бортовой комп тоже не показывает
Сбрасывать показания БК на ходу мне проще, чем тебе - у меня кнопка сброса слева на панели находится, возле спидометра, а не на нем самом.
Руку сквозь спицы рулевого колеса просовывать не нужно

Ну а качество.. Французы видать уже дальше продвинулись, чем ипонцы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Outlander. На одометре почти 900 км. [Re: beetle]
      24 июня 2005 в 10:27 Гілками

карманов мало? хм... за то ящичков разных дофига я пользую: бардачок (для дисков и мелких бумаг), очки - в нише под магнитолой живут, документы-кошельки - в самом низу ниша по центру, мелкие предметы - в маленький ящик подлокотника, в запасе остается большой ящик подлокотника и маленький ящик слева на водительском месте (нафига он нужен - ниче туда не всунешь ). в дверях карманы озадачили - тока бумаги можно всунуть, т.к. узкие совсем.
для Киева, 15л/100км может и нормально... можно как сделать, заправиться на другой (типа, надежной. например, на Укртатнафте) АЗС и посмотреть как изменится расход. если останется таким же или станет большим - Лукойл катит. если уменьшится - повод задуматься - а может ну его, Лукойл
касательно СТО . на Нико не был. но поход должен быть общий - идешь к приемщику (чел, который у тебя машину принимает на ТО) и говоришь все, что тебя беспокоит (скрипы, сверчки и т.п.). он должен это все записать в бумагу типа наряда (оч желательно). может даже проехаться с тобой, чтобы послушать - де что скрипит (а то потом скажу, что ниче они не слышали).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

ТО-0, Outlander 2,4 AT, микроотчетец [Re: beetle]
      1 июля 2005 в 10:36 Гілками

Подошла первая тыща километров моей новой машинки, позвонил менеджеру в НИКУ, сказал, что хочу ТО-0 проделать, и что появились некоторые замечания.
Совсем забыл, что меня предупреждали, что записываться на ТО нужно заранее

Ну ладно, договорились о дне проведения ТО, времени и месте.
Предложили мне провести ТО на "Автоальянсе" под Рыбальским мостом. Я не против, мне что в NIKO, что на Автоальянс - везде рядом.
Приехал рано утром на сервис, вернее не приехал, а "пригромыхал", потому что скрип из подкапотного пространства стал просто душераздирающим, при движении..

Сдал машину мастеру-приемщику, сообщил что скрипит так, что спасу нет, и что на меня все владельцы ржавых помоек уже оборачиваются, за своего видать принимают.
На что мне мастер резонно заметил, что владельцы ржавых помоек, на посторонние скрипы идущие из других авто - внимания не обращают.
Они их просто не слышат, из-за собственных скрипов их корыт.
Я согласился с таким сильным доводом...

Далее я пожаловался на "сверчка" в районе передней панели, и показал найденные мною в салоне за 1000 км пробега какую-то черную пластмассовую защелку, и красивую такую, блестящую гайку с юбкой, которая выпала откуда-то из под торпедо, когда я захлопывал бардачок.

Мастер сказал что разберутся, и мне предложили часик-полтора погулять..
Я погулял, посмотрел на рыбаков под мостом, пообщался с мужиком на черной Каризме..
Наконец выгнали моего Пришельца.
Причина скрипа под капотом была обнаружена и источник скрипа устранен.
Как оказалось, на NIKO, при предпродажке и прикручивании защиты двигателя - эту самую защиту херово прикрутили.
Она при движении ерзала, о что-то терлась, и издавала такие кошмарные звуки.
Хорошо хоть не отвалилась, при движении..

Пластмассовую защелку - сказали что нашли откуда взялась (там когда бардачек открываешь - видно жгуты проводов и прочей фигни под торпедо), и поставили на место. Вроде как эта защелка держала жгут проводов.
Может быть.. Поверил на слово..

А вот по поводу гайки - мастер сказал что она наверное лишняя..
Гы..

У ипонцев что, бывают лишние гайки, выпадающие из-под торпедо???
В общем - не нашли откуда гайка выпала..
Ну эту гайку сервисники и выкинули..

А она красивая была.. Блестящая такая..

Спросил по поводу "сверчка".
Не обнаружен источник сервисниками.. Да и сам сверчок почему-то притих..
Попрощался, сказал спасибо, и уехал по делам..

Еду по булыжнику - и тут сверчок проснулся!! Да с новыми силами!!
Блин.. Попросил пассажира прислушаться и найти, откуда звук..
Вроде источник звука под торпедо (как раз над бардачком, откуда гайка вывалилась), в самом дальнем правом углу, в районе под местом, где на лобовое стекло талон техосмотра клеится..
И проявляется "сверчок", при хорошей тряске, например когда по Грушевского на Подол спускаешься..
Вот блин..

Шо, снова на сервис ехать?
Или подождать очередного ТО на 5000 км, может еще какая гайка отвалится в машине, стоимостью более $30K?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: ТО-0, Outlander 2,4 AT, микроотчетец [Re: beetle]
      1 июля 2005 в 11:14 Гілками

Не знаю, как в Аутлендерах и Спейстарах, но во ВСЕХ Лансерах есть сверчок, который не лечиться. Уже привык.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: ТО-0, Outlander 2,4 AT, микроотчетец [Re: beetle]
      4 июля 2005 в 15:57 Гілками

У меня в СС тоже саморез был такой красивый. Лежал в месте где запаска, я там и оставил. Може Мицу таким макаром наладила сбыт контрабанды

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Снова заскрипела защита двигателя на Outlander :( [Re: beetle]
      5 июля 2005 в 22:05 Гілками

Ну что это за напасть такая??
Сделал нулевое ТО (см. отчетец выше), жаловался на скрип в подкапотном пространстве, оказалось скрипит прикрученная на NIKO защита.
Прикрутили ее заново на Автоальянсе, убедили меня что больше подобные звуки беспокоить не будут.
Проехал 350 км - и вот опять: тот самый, знакомый звук!!
"Опять скрипит потертое седло"
Расстроился.. Снова езжу на несмазанной телеге за > $30K !!
Блин..
Ну что там такого особенного - защиту двигателя прикрутить, шоб не скрипела????
Неужели это такое сложное занятие??
Тьху..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Снова заскрипела защита двигателя на Outlander :( [Re: beetle]
      6 июля 2005 в 05:40 Гілками

В ответ на:

Ну что это за напасть такая??
Сделал нулевое ТО (см. отчетец выше), жаловался на скрип в подкапотном пространстве, оказалось скрипит прикрученная на NIKO защита.
Прикрутили ее заново на Автоальянсе, убедили меня что больше подобные звуки беспокоить не будут.
Проехал 350 км - и вот опять: тот самый, знакомый звук!!
"Опять скрипит потертое седло"
Расстроился.. Снова езжу на несмазанной телеге за > $30K !!
Блин..
Ну что там такого особенного - защиту двигателя прикрутить, шоб не скрипела????
Неужели это такое сложное занятие??
Тьху..




Да выкинь ты ее нах, защиту эту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Снова заскрипела защита двигателя на Outlander :( [Re: _KD_]
      6 июля 2005 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Да выкинь ты ее нах, защиту эту.



Ну да, выкинь.. А шо это тогда за SUV, если без защиты моторного отсека??
А вдруг в лес поеду?

Ну и за эту защиту деньги в NIKO плачены, смотрю счета:
1. Собсно защита - 680 грн.
2. Работы по установке защиты поддона ДВС (1,5 нормочаса, исполнитель: Безручко Константин), без учета крепежа - 129 грн.
Всего: 809 грн.
Это что, не деньги? 160 долларов на дороге не валяюцца..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Re: Снова заскрипела защита двигателя на Outlander :( [Re: beetle]
      6 июля 2005 в 11:46 Гілками

В ответ на:

исполнитель: Безручко Константин




Млин, с такой фамилией только на сервисе работать - все клиенты разбегутся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Снова заскрипела защита двигателя на Outlander :( [Re: axon]
      6 июля 2005 в 12:29 Гілками

Да не в фамилии дело..
Бывают такие фамилии - закачаешься

Вопрос в другом - это только мне так повезло с креплением защиты двигателя, это лечится в принципе?
Или это распространенная болезнь, может изготовитель защиты что-то плохо расчитал с крепежом?
Вроде как защита не Мицубисевская, а местного производства, то-ли Днепр ее штампует, то-ли Запорожье, не помню..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Мое ИМХО [Re: beetle]
      6 июля 2005 в 16:05 Гілками

Если с тебя шапка не упадет при машине в 30к залезть под нее не яме, то что делал себе я на АВЕО (защита тоже чуток поскрипывала):
заехал на эстакаду, подергал ее снизу, нашел "сверчка" - у меня такой конструктив, что болты прижимающие защиту упирались в подрамник. Было 2 варианта - спиливать болты или подкладывать шайбы - я выбрал второе, плюс проложил куски резины от валяющейся под ногами старой камеры - ВСЕ я забыл о шумах и дребезге...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Мое ИМХО [Re: axon]
      6 июля 2005 в 20:54 Гілками

C преогромным удовольствием-бы залез под свою машину на подъемнике.. С целью посмотреть: что там внизу вообще и как выглядит..
Вот только на СТО в цех не пускают машинку снизу посмотреть, а подъемников или более-менее чистых и доступных эстакад, в тех местах где я бываю - я не знаю
А шапка не упадет..
Только чуйствую, что защиту изначально или мимо резьбы прикрутили или еще что-то похуже
Так что просто подкладыванием шайбочек не обойдешься..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Снова заскрипела защита двигателя на Outlander :( [Re: beetle]
      6 июля 2005 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Вопрос в другом - это только мне так повезло с креплением защиты двигателя, это лечится в принципе?
Или это распространенная болезнь, может изготовитель защиты что-то плохо расчитал с крепежом?
Вроде как защита не Мицубисевская, а местного производства, то-ли Днепр ее штампует, то-ли Запорожье, не помню..




Скорее всего это тебе "повезло". У меня защита не скрипит и не тарахтит. И ее действительно в Запорожье делают и для киевской Нико тоже. Кстати, фотки в инструкции по установке защиты с моего Аутлендера сделаны. Кстати, крепление не очень-то и прочное. Я кенгурятником, а он крептся через защиту, вывернул бордюр назад сдавая, так одно из крепежных отверстий повредил. Ну ничего, отремонтировали, и все нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Re: Мое ИМХО [Re: beetle]
      7 июля 2005 в 09:39 Гілками

В ответ на:

а подъемников или более-менее чистых и доступных эстакад, в тех местах где я бываю - я не знаю




Любой гаражний кооператиФФ - сторожу рупь-два и ковыряйся на здоровье, видел даже эстакады под навесом

В ответ на:

А шапка не упадет...




И это хорошо, а то есть знакомые, которые после аналогичных капиталовложений в авто, стали сильно нос задирать, забывая, что еще вчера ездили на зубилах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Снова заскрипела защита двигателя на Outlander :( [Re: beetle]
      7 июля 2005 в 09:40 Гілками

вот-вот... только подумал, выкинуть железяку за 150 уев!
т.к. на Нико балабасы уплочены - пусть теперь отрабатывают. звони, записывайся к ним и пусть её докручивают до опупения... пока не поймут, что лучше один раз качествено сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3181

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія