autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

ХЕЛП! просвятите!! (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

ХЕЛП! просвятите!!
      4 августа 2005 в 09:16 Гілками

Сдал я сегодня машину на диагностику на НИКУ (всё та же проблема - бензин, глохнет зараза!!)
Так вот, мне сказали что они придумали решение этой проблемы - ставят дополнительный фильтр под капот!
Говорят, что уже машин 50 такими штуками оборудовали и никто ещё не приезжал с траблами о бензине.
Но стоит эта зараза у них около 1200 грн. Говорят, что фильтр сам по себе если менять, то будет стоить около 80 грн. А ресурса у него хватает тыщ на 60....
Развод на деньги?
Может кто то уже ставил себе такую хрень??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      4 августа 2005 в 09:33 Гілками

А ты уверен, что это называется фильтр? Этож космическая цена! За 1200 грн. можно штук 50 фильтров накупить....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: LasVegas]
      4 августа 2005 в 09:39 Гілками

Таки фильтр!
Сказали что бензин минуя фильтр в бензобаке будет идти прямо в фильтр под капотом!
Правда я не понял тогда его смысл....
Ближе к обеду обещали отзвониться и сказать что у меня там о результатах диагностики, тогда и поподробнее распрошу о нём.
развод....?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      4 августа 2005 в 09:40 Гілками

Чёй-то "эта зараза" за 250 бакинских мне очень напоминает намагничиватель топлива вкупе с повышателем октана Ведь всем давно известно, что бензин магнитится и при этом исторгает в параллельное измерение весь содержащийся мусор

Неужели НИКА такой хней занялась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: paulz]
      4 августа 2005 в 10:46 Гілками

Читаем внимательно здесь:

http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=744285&an=0&page=1#744285

Как я понял, на НИКО хотят внести изменения в конструкцию топливной системы. В баке топливный фильтр снимается, а в подкапотном пространстве устанавливается обыкновенный, как у тысяч машин других марок. В этой ситуации я бы согласился на такую переделку, но с условием выдачи документа от НИКО. Дело в том, что если машина сгорит, то отвечато должен тот кто внес изменения в конструкцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: san2301]
      4 августа 2005 в 12:09 Гілками

Так что советуете?
Может дождаться пока в баке здохнет и уже потом поставить этот под капот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      4 августа 2005 в 13:06 Гілками

А сколько тк на СС?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      4 августа 2005 в 13:11 Гілками

Советовать не буду, но сам откажусь, если предложат.
Если машин нормальный официальный, то в нём должно быть всё комплектом рабочее и для наших ессно условий. А если что-то не так работает, то пусть отзывают и устраняют за свой счёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      4 августа 2005 в 13:11 Гілками

а ещё паренек который принимал машину посмотрев на тормозные колодки сказал что им через 1-2 тыщи гаплык!
Но вот прото тыщу назад был ТО 20 000 и написали что износ задних 60%, передних 50% и сказали что до следующего ТО (30 000)дотяну!
кто соврал?
ну не мог же я так их стереть за тыщу! вро де бы не тормозил часто....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: Ford-Noks]
      4 августа 2005 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Советовать не буду, но сам откажусь, если предложат.
Если машин нормальный официальный, то в нём должно быть всё комплектом рабочее и для наших ессно условий. А если что-то не так работает, то пусть отзывают и устраняют за свой счёт.



А инересную тему поднял, тут много писали о забитых сетках, о том как плохо их чистить, о том , что до 60 тк не дотягивает и тд. а вот об отзыве никто не говорил. Может для НИКО надо коллективную заявку написать, горя то много народу нахлебалось, минимум 50 человек со слов НИКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 02.09.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      4 августа 2005 в 16:00 Гілками

у меня задние за 100 км до ТО20000 запишали аки ишак
передние еще пока держаться (25000) - тфу три раза на них


а насчет петиции - мысль хорошая , ежели кто слепить ея, я подпишусь

Змінено MaxMad (16:02 04/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

писАть надо вот куда (+) [Re: nukler]
      4 августа 2005 в 16:37 Гілками
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      4 августа 2005 в 17:23 Гілками

Короче делают они с фильтром так:
Из бака бумажный фильтр убирают. Остается один насос и сеточка грубой очистки.
А под капот ставят фильтр с медной сеточкой от Паджеро.
Говорят всё согласовано с главным офисом!
Оригинальный фильтр стоит 250 гривнёв, неоригинал около 180 грн. (тоесть найти можно дешевле)
Вот такая хрень....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: MaxMad]
      4 августа 2005 в 21:52 Гілками

В ответ на:

у меня задние за 100 км до ТО20000 запишали аки ишак
передние еще пока держаться (25000) - тфу три раза на них





Не верю! О такой последовательности....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: MaxMad]
      4 августа 2005 в 22:44 Гілками

Задние под 30тык кончились, передние ещё живые - 36,5, но я на них давно не смотрел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      5 августа 2005 в 10:16 Гілками

Исправление!!!
Ставят не медный фильтр!
Сказали что это механик Дед Петя что то перепутал! (вот б....)
Общался я с главным механиком Игорем Игоревичем помоему Симутиным (как он представился )
так вот он сказал, что ставится тоже бумажный но что то там внутри есть медное (серцевина, что ли)
Он для Паджеро GDI и типа даже чуть чуть лучше фильтрует. Что-то там плёл про то что Паджеры раньше с такими двиглами не поставлялись в Украину и Россию, а после этого фильтра начали....
Но всю инфу приходилось выкачивать у него постоянно повышая голос и чувсвуя при этом совсем тупым чайником (хотя я и не сильно разбераюсь в моторах .. )
Вообщем отношение к клиенту как всегда "на высоте"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Та не, о чём мы говорим?? (+) [Re: iZum]
      5 августа 2005 в 11:06 Гілками

Вносить изменения в конструкцию автомобиля (в систему питания в частности) за мой счёт??!! Т.е. я должен исправлять то, что кто-то где-то недоучёл? Мне же не рекомендуют заправляться на каких-то конкретных заправках, не советуют ничего по поводу топлива. Мне предлагают подправить систему питания авто под бензиновые реалии. И почему я должен за это платить??!! Кроме того, конструкция СС предусматривает использование фильтров от Паджеро?

Я против, я за это платить не буду, если предложат!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      5 августа 2005 в 11:19 Гілками

Так из чего цена складывается 1200 если фильтр стоит 250 За то что фильтр в баке остается и все равно будет забиваться, а одновременно и под капотом Или я чего то не понял или одно из двух.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: nukler]
      5 августа 2005 в 11:33 Гілками

Сначала сказали что стоит это около 1200. Но получается что-то около 1000.
Это с установкой.
А сам фильтр оригинал на НИКЕ ситоит около 250.
А по поводу конструкции, как пояснили, - бензин будет идти в обход фильтра в баке прямиком в фильтр под капотом.
ХЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      5 августа 2005 в 12:07 Гілками

Сетка и насос неразборны на сколько я знаю. Они что дырку в сетке сделают тогда насос накроется и сколько платить после этого. Или сетку оставляют, тогда будет забиваться. А насос стоит дороже 1000. Развод?????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: nukler]
      5 августа 2005 в 13:20 Гілками

Таки да!
Сначала бензин через сетку идёт на насос, а потом на фильтр.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      5 августа 2005 в 13:30 Гілками

Так в чем прикол. СОдрать с "фраера ушастого" 1000гр. А фильтр механический поставить под капот, который и самому можно поставить за 15 минут. Или там какие-то другие переделки делают за оставшиеся 750. Чт о у тебя забилось то? хоть говорят или умеичают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      5 августа 2005 в 13:48 Гілками

А вообще я думая что японцы тоже не дураки Если поставили сетку перед насосом, значит так и надо для насоса. А если бы надо было, убрали бы, а не писали менять через интервал Так что, я бы наверное еще пособирал информацию. Кстати сколько насос стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: ХЕЛП! просвятите!! [Re: nukler]
      5 августа 2005 в 15:32 Гілками

сколько стоит насос даже не представляю...
а у меня написали что давление в рейке менее 2,8 чего то там и забит топливный фильтр!

как обычно....
Вообщем полная
надо дождатся пока сделают гарантию у Автограда и туда слинять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      7 августа 2005 в 14:04 Гілками

Берем голову в руки и думаем, думаем...
Традиционно в машинках стоит 2 фильтра, один в баке (сеточка) - фильтр грубой очистки и один в подкапотном пространстве - фильтр тонкой очистки. В СС все это дело совмещено в одном "тубусе" с бензонасосом и ставится в баке. Майстера предлагают поставить ЕЩЕ один фильтр (какой?) в подкапотном пространстве, скорее всего фильтр тонкой очистки, который будет стоять вторым, после фильтра в баке, какой от него толк, если первый фильтр исправен и нормально работает? Хочешь экспериментов - найди в топливой магистрали соединеие (т.е. там, где трубки соединяются, шоб живую трубку не резать) и воткни туда ВАЗовский фильтр, прозрачный такой... Постарайся запихнуть все это дело куда-нибудь от камушков подальше и покатайся пару дней, понравится - иди платить деньги, но боюсь, что разницы не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: Amateur]
      7 августа 2005 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Берем голову в руки и думаем, думаем...
Традиционно в машинках стоит 2 фильтра, один в баке (сеточка) - фильтр грубой очистки и один в подкапотном пространстве - фильтр тонкой очистки. В СС все это дело совмещено в одном "тубусе" с бензонасосом и ставится в баке. Майстера предлагают поставить ЕЩЕ один фильтр (какой?) в подкапотном пространстве, скорее всего фильтр тонкой очистки, который будет стоять вторым, после фильтра в баке, какой от него толк, если первый фильтр исправен и нормально работает? Хочешь экспериментов - найди в топливой магистрали соединеие (т.е. там, где трубки соединяются, шоб живую трубку не резать) и воткни туда ВАЗовский фильтр, прозрачный такой... Постарайся запихнуть все это дело куда-нибудь от камушков подальше и покатайся пару дней, понравится - иди платить деньги, но боюсь, что разницы не будет.




Может не выдержать давление! Пластик!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: JPS]
      8 августа 2005 в 08:46 Гілками

Согласен насчет давления. Видимо поэтому предлагается фильтр от Паджеро. Но смысл остается тот же, если забита основная сетка насоса то второй (тонкой очистки)под капотом не поможет. Если при установке второго специалисты НИКО убирают фильтр тонкой очистки в насосе, то как насчет работы насоса. Сейчас на нем меняют фильтр по регламенту, а в случае отсутсвия фильтра тонкой очистки будут менять насос по регламенту за наши с вами деньги Ох берегись ССовцы. Прежде чем ставить, вернее чем убирать, думать еще много раз, может все немного не так как мы себе представляем. Но по стоимости представляется что тонкую очистку убирают из насоса и ставят под капот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: JPS]
      8 августа 2005 в 09:01 Гілками

Выдерживает! Сам видел "умельцев", которые ставили пару фильтров от ВАЗа вместо штатного... Они ж дЭшЭвле и менять проще! Я конечно не рекомендую, но если хочется экспериментов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: Amateur]
      8 августа 2005 в 09:31 Гілками

Они не будут ставить второй фильтр тонкой очистки.
Они переоборудывают фильтр с насосом так что бензин идёт только через сеточку а потом под капот в фильтр тонкой очистки. Как на всех остальных машинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      8 августа 2005 в 23:21 Гілками

В ответ на:

Так вот, мне сказали что они придумали решение этой проблемы - ставят дополнительный фильтр под капот!



Так дополнительный или из бака таки убирают? Ты уж не вводи народ в заблуждение...

В ответ на:

А ресурса у него хватает тыщ на 60....



Не верю (с) Станиславский. Скорее всего поставят обычный черный инжекторный фильтр ресурс которого 10тыков, стоимость порядка 75-80Грн., + стоимость замены. Если ставят что-то иное, с ресурсом 60тык, то не вижу смысла, т.к. ресурс фильтра тонкой очистки в баке такой же, да и стоить 60тык-овый фильтр тонкой очиски будет стоить никак не 80Грн.. Если же поставят обычный инжекторный фильтр, и гарантируют что пробег у фильтра будет 60тык, то наверняка оставят фильтр в баке, иначе не получится...
К стати посмотри пост Nixon-а, http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=747244 он таки разобрался как разбирается блок насоса с фильтром, судя по CAPS-у сам фильтр является отдельной деталью, спроси к JPS-а сколько стоит... Каталожный номер MR 911602


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: Amateur]
      9 августа 2005 в 08:53 Гілками

Попытаюсь не запутать!
Сначала мне мужик на приемке (помоему некто Геннадий) сказал что ставят доп. фильтр тонкой очистки ресурсом на 60 тыщ!
Потом я поговорил с мастером который это фсё делает (помоему Пётр Петрович или как то там). Так вот он мне сказал, что они переоборудывают бензонасос так чтобы бензин не проходил фильтр, а проходя через сеточку шёл в фильтр под капотом.
Сначала он мне сказал что типа в бензонасосе "плохой бумажный" , а ставят офигенный медный . Это я был на СТО.
Потом..... позвонил я уже к ним с работы. Говорил уже с главным инженером (как он сам сказал ). И вот уже он мне поведал (нехотя, как будто я его отвлёк от секса), что мне не правильно фсё объяснили! (кто же там тогда работает, кому верить)
Окаааааазывается! Ставят такой чёрненький для Паджеро опять таки бумажный фильтр, но с большей пропускной способностью! И у него ресурс не 60 тыщ!
Фсё это делается для удобства и дешевизны замены!
Кому в этом мире верить?
Надеюсь не запутал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: iZum]
      9 августа 2005 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Окаааааазывается! Ставят такой чёрненький для Паджеро опять таки бумажный фильтр, но с большей пропускной способностью! И у него ресурс не 60 тыщ!



Ну, вот это уже бОльше похоже на правду. Теперь тебе стоит узнать стоимость этого паджеровского фильтра и стоимость фильтра в баке, на основании этого решать решить, что лучше, менять каждые 10тык фильтр под капотом или раз в 60тык фильтр в баке. От себя могу сказать, что если не заправляться откровенным дерьмом, то спейсстаровский фильтр вполне эффективен, я делаю этот вывод на основании попытки почистить форсунки на СС прошедшем 30тык - они были чистыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: Amateur]
      9 августа 2005 в 13:24 Гілками

Вставлю свои "5 копеек".
Фильтр тонкой очистки повышенной грзеёмкости устанавливаемый непосредственно в баке (в корпусе топливного насоса) "фишка" Митсубиши и применяется на их машинах около 10-ти лет (например Каризма). Сделано это для нормального (чистого) бензина, и замечательно на нём работает. Всё дело осложняется тем, что у Митсубиши масса вариантов одних и тех же деталей. Вот например бензонасос для Спейс Стара: http://www.japancats.ru/mitsubishi/details.asp?modifid=1F20001B&vin=&imgofs=E122028288 здесь деталь MR911602 и есть фильтр тонкой очистки, кстати стоит он примерно 90$.
А вот вариант того же Спейс Стара но с другим насосом: http://www.japancats.ru/mitsubishi/details.asp?modifid=1F20001B&vin=&imgofs=E121977088 а вот тут отдельно фильтра нет! Господа хочу Вас огорчить, на украинских СС стоят именно такие насосы...

Поэтому на НИКО предлагают убрать из насоса встроенный фильтр тонкой очистка и под капотом поставить обычный (как у многих машин) выносной. В этом случае насосу ничего не будет, т.к. на входе у него стоит сеточка (как в любом другом насосе).

По поводу отзыва, это Вы горячитесь. Дело в том, что по всем документам у нас на заправках соответствующее ГОСТу топливо и оно чистое, без мех. примесей (кстати попробуйте доказать производителю бензина и на заправке обратное). А жизненые реалии производителя ММС и дилера не е*ут, они отталкиваются от ГОСТов и сертификатов. Поэтому, как я понял, на НИКО пошли на встречу клиентам и производят адаптацию машин под реалии нашей жизни. Не хочешь адаптацию, меняй топливный насос раз в 60 тык (как правило раньше) и не морочь голову. А то что фильтр забился раньше, так на фильтра гарантии нет...

Я наверное согласился бы на эту процедуру, только при отметке в сервисной книжке о переделке топливной системы и если это сделано на професиональном уровне с использованием заводских запчастей. В остальных случаях лучше лишние деньги заплатить за насос,чем сгореть с машиной!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: san2301]
      9 августа 2005 в 15:35 Гілками

В ответ на:

(кстати попробуйте доказать производителю бензина и на заправке обратное



Был прецедент на предыдущей фирме - заправка Каскад заправила G500 так, что он отказался ехать. Сервис сказал - причина в бензине, провели экспертизу за свой счёт а потом взыскали с Каскада стоимость экспертизы и сервисных работ.

В ответ на:

Я наверное согласился бы на эту процедуру, только при отметке в сервисной книжке о переделке топливной системы и если это сделано на професиональном уровне с использованием заводских запчастей. В остальных случаях лучше лишние деньги заплатить за насос,чем сгореть с машиной!



И я о том же. Это должна быть официальная переделка топливной, утверждённая на заводском уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: san2301]
      9 августа 2005 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Вставлю свои "5 копеек".
Фильтр тонкой очистки повышенной грзеёмкости устанавливаемый непосредственно в баке (в корпусе топливного насоса) "фишка" Митсубиши и применяется на их машинах около 10-ти лет (например Каризма).



Это далеко не ММС-шная фишка и вроде как у очень многих Euro-3 машинок фильтр в баке. Чем это вызвано - не вникал.

В ответ на:

Сделано это для нормального (чистого) бензина, и замечательно на нём работает. Всё дело осложняется тем, что у Митсубиши масса вариантов одних и тех же деталей. Вот например бензонасос для Спейс Стара:
[скип]
а вот тут отдельно фильтра нет! Господа хочу Вас огорчить, на украинских СС стоят именно такие насосы...



Хочу вас огорчить, до какого-то года ставились привычные системы с фильтром под капотом, после этого ставились новые системы с фильтром в баке, обе эти модификации СС поставлялись в Украину.

В ответ на:


По поводу отзыва, это Вы горячитесь.



О каком отзыве речь?

В ответ на:

Дело в том, что по всем документам у нас на заправках соответствующее ГОСТу топливо и оно чистое, без мех. примесей (кстати попробуйте доказать производителю бензина и на заправке обратное).



Для крайних случаев существуют экспертизы, знаю как минимум 2 случая, когда заправки были наказаны.

В ответ на:

А жизненые реалии производителя ММС и дилера не е*ут, они отталкиваются от ГОСТов и сертификатов. Поэтому, как я понял, на НИКО пошли на встречу клиентам и производят адаптацию машин под реалии нашей жизни. Не хочешь адаптацию, меняй топливный насос раз в 60 тык (как правило раньше) и не морочь голову. А то что фильтр забился раньше, так на фильтра гарантии нет...



А я вроде как с этим и не спорил, вопрос в том, что менять фильтр в баке раз в 60тыков или фильтр под капотом раз в 10тык, в данном случае нужно просто взять калькулятор и посчитать что выгоднее. Вполне могу предположить, что для того, чтобы не загнулся насос фильтр в баке стоит менять несколько пораньше чем 60тык.

В ответ на:

Я наверное согласился бы на эту процедуру, только при отметке в сервисной книжке о переделке топливной системы и если это сделано на професиональном уровне с использованием заводских запчастей. В остальных случаях лучше лишние деньги заплатить за насос,чем сгореть с машиной!



Проблеммы гарантийных машин - я от них далек. Наверное это таки правильное решение в случае гарантийной машинки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 807
С нами с 18.11.2004

Огромное спасибо!! [Re: iZum]
      9 августа 2005 в 17:51 Гілками

Спасибо огромное за информацию!!!
Форум это сила!
можно найти все "+" и "-" какие сам не заметил!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Одесса
Сообщения: 25
С нами с 22.04.2005

Re: RE: ХЕЛП! просвятите!! [Re: Amateur]
      10 августа 2005 в 12:45 Гілками

Господа!!!
Послушайте свежепострадавшего!
Только что вернулся с Крыма, где на УКРТАТНАФТЕ заправился откровенным дер*мом. Бензин мутный и на ощупь жирный. После Армянска стал чувствовать что машина начала терять в мощьности, а недоезжая до Херсона вообще стала - холостых нет, двигатель не тянет на любой передаче, обороты выше 1500 не подымаются, двигатель детанирует, его колбасит и не едет. По всем признакам плохой бенз. В полевых условиях при помощи домкрата бал снят бензонасос. Я вам скажу работа не очень, жара под 40 и естественно специальный ключ для снятия насосов я обычно не вожу. Разобрать насос не удалось, по ощущеням нижняя часть снимается но проверять страшно. Удовлетворился тем что насос по тряс слил с него все. После чего благополучно добрался до Одессы.
Так вот.
Вопрос по переносу фильтра под капот интересен тем - что ты зная куда едешь, а Крым известен своими заправками, всегда можешь взять с собой запасной фильтр и в случае засорения быстро его заменить, а не сбивать плассмасовую гайку насоса домкратом как это делал я.
И еще. На НИКО сообщили что замени насоса и фильтра в сборе на SS стоит 1200грн. Стоимость установки выносного фильтра порядка 200$. Цены равноценны. Но я думаю что заранее менять не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Судя по цвету и "наощупь" (+) [Re: Molinari]
      10 августа 2005 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Бензин мутный и на ощупь жирный... двигатель детанирует, его колбасит...


Очень похоже, что тебе по ошибке влили хорошее качественное дизтопливо. А почему вообще едет? Ну, например, потому что смешалось с остатками бензина в баке, и получилась, хоть и плохо, но все же возгораемая от искры смесь.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Одесса
Сообщения: 25
С нами с 22.04.2005

Re: Судя по цвету и "наощупь" (+) [Re: Sanya]
      10 августа 2005 в 14:26 Гілками

5 балов за догадку. Я думаю тоже самое. Меня волнует вопрос как эта смесь действует на двигатель в целом, а так же лямбда зонд и катализатор в частности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Судя по цвету и "наощупь" (+) [Re: Sanya]
      11 августа 2005 в 23:52 Гілками

нам когда-то так Камаз под Киевом запороли, залив 76-й....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія