autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. (2/2)

старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 588
С нами с 28.01.2008

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      9 октября 2015 в 12:39 Гілками

У меня механика 8-го года, пробег - 199.
Нет с ней проблем, масло только вот на крайних 10 тысячах понемногу начала подъедать. Но на ТО взял +1л и вожу вместе с запаской. Раз в пару тыщ проверяю.
У меня ремень меняли на 80, а потом сказали каждые 60. Вот просчитали ТО200. Замена ремня ГРМ с роликами, масла в коробке и двигателе и всех фильтров. 3100 предварительно.
Расходники стоят разумные деньги, если покупать с головой. Для сравнения - недавно менял левую рулевую тягу, с работой обошлось что-то в районе 600 грн. + 200 развал.
По кузову мастера с сервисов Лансеры9 очень хвалят.
В принципе машинку убить сложновато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      3 ноября 2015 в 17:04 Гілками

Машинко - в профілі, якраз 160, механіка. Чесно кажучи, брав наобум, без тестдрайвів і довгих мук вибору. Ні грама не жалію (хіба що, не жип - звіси великі і бампера крихкі дуже )
Знаю, мінімум, двох камрадів які при оновленні машин взяли просто "Лансер, свіжіше роком"
ті ж Х, хоч і ззовні привабливіше, мають слабіше ЛКП...
---
silver_roman 06.10.2015 10:25 пишет:

А что происходит с подушкой двигателя(просто не силен в деталях и конструкции авто) и какова цена вопроса?
Кстати забыл спросить о содержании авто? Дорого выходит или можно жить?
И что по расходу бенза: 92 или 95 и сколько кушает при учете АКП?!
Заранее благодарю!



-задню подушку поміняли на 90к... сказали поміняти, то й міняв поки гроші були
-ТСО виходило до 0.6 грн на 1 км без палива (- до доляра по 25, звісно) і до 1грн з паливом;
-витрата палива (змішано, бо з 32к на газу) - до 9 = по центру Києва не катаюсь ;
по трасі - дивлячись як їхать - можна і в 7 газу вкластись (тошнити до 90), в середньому 7-8 (110-130);
-з "великих трат": на 145 заміна дросельної заслонки, задніх гальм.дисків з колодками (передні були на 90к); передніх аммо - на 130к; помпа разом з ГРМ на 75... може ще шось - не пам`ятаю
З поганого:
-зараз (160), мабуть зчеплення на підході (щось педаль стала нижче брати - ще не діагностували, але вже боюсь цінника );
-бампери крихкі,- хоч воно й витратник, але для нас в Україні дорогий витратник...
---
А тепер, по порядку буду "захищати" машинко:
- так, 7-8 річна машина вже не така шоб зовсім без проблем: і сальники і сайлентблоки та інш. по ходовій будуть - у нас такі дороги

silver_roman 06.10.2015 12:20 пишет:

В моем случае именно по корпусу у меня и особо нет вопросов. Там все в порядке. Вопросы именно к пробегу движка , коробки. Боюсь, что возьму и через 15-20 тысяч придется капиталку делать, т.к. у них обычно она на 150-200 и идет.



- ММС дає 11 років від сквозної корозії
їздять і за 300 й за 400 (і на газу ) - імхо, їх досить багато билось просто, тому зараз не часто на дорогах зустрінеш
- в цьому двигуні є гідрики, що дуже сильно спрощує "співжиття з ГБО"

Почав писати, потім дочитав гілку до кінця - от і власники підтягнулись: і відписались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
70 лет, Киев
Сообщения: 82
С нами с 11.12.2004

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      4 ноября 2015 в 07:20 Гілками

Еще слабое место-это дроссельная заслонка. В процессе эксплуатации автомобиля происходит выработка корпуса дроссельной заслонки. Данной проблеме подвержены ВСЕ дроссельные заслонки на двигателях 4G18. Проблема возникает при пробеге 80000 км и выше.
Ремонт дроссельной заслонки Lancer 9 двигатель 1.6 (4G18)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: Victor_M]
      5 ноября 2015 в 13:23 Гілками

У моего брательника , такой лансер-автомат . Пробег за 160 , брал новым , никаких особых проблем с ним нет . Все меняет во время , газ поставил , катается .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      23 ноября 2015 в 21:30 Гілками

У меня уже второй ланс с 2002г, первый Lancer V брал с пробегом 195ткм (а скорее еще +100ткм, которые наверняка смотали гонялы) и накатал на нем еще 250тыков, под конец стал кушать маслице в объеме до литра на 10тык. Второй (нынешний) взял в прошлом году и проколося - двиг был спален, компрессия около 9ти, в поездке пробило прокладку и погнало масло в охлаждайку, в начале думал делать голову, менять гидрики, но мастера предложили контрактный двигатель с порбегом 46тМиль с англичанина, с работой и заменой жиж и ремней стало в 1200 баксов. Масла в картере мало, по этому лить только хорошее масло и менять до 10ткм. При правильном подходе 180тыков - это что-то между юностью и зрелостью, 200-300тыков отходит. А вот 7килобаксов ИМХО много за 2007й год с таким пробегом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
skm
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 234
С нами с 23.10.2006

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      27 января 2016 в 16:46 Гілками

Расскажу свой небогатый но поучительный опыт, возможно он вам пригодится
Машина отца, 1.6 мех station wagon, куплена в салоне с ноля в 2007 году. Практически сразу слезли с гарантии и папа делал ТО (масло и фильтры) раз в 10 тыс. км. у каких-то знакомых. На 80 тыс заменен ремень ГРМ, один раз были поменяны втулки стаба передние ну и на этом все.
На сегодня пробег 120 тыс. Я взял машину, что-то мне нужно было перевезти габаритное - слышу в ходовой все гремит (я сравниваю со своей машиной в профиле, конечно)
Нашел время и заехал на некую клубную (рекомендованную на лансер клубе) СТО на проверку. В итоге, под замену:
по двигателю ничего критичного - поменять прокладку клапанной крышки, желательно свечи.
автомобиль, кстати, не газированный.

по ходовой: передние нижние рычаги - там конструкция в сборе с сайлентом и опорой но якобы можно выпрессовать по частям, опоры двигателя, подушки амортизаторов (сверху которые с подшипниками), стойки и втулки стабов и спереди и сзади, сайленты продольных рычагов сзади.
Это вот так навскидку сразу.
Автомобиль, надо сказать эксплуатировался достаточно бережно, папа пенсионер ездит не много и очень не быстро.

Ну что ж, подумал я - надо так надо, купил деталье и поехал на ремонт. И что вы думаете? не доехал. Прям в дороге он у меня на ходу глохнет. Падают обороты и заглох. Не долго думая, вызвал эвакуатор и доехал таки на СТО. А теперь самое интересное - причина почему машина умерла на ходу - обрыв ремня ГРМ.
Сейчас там снимают голову, будут смотреть насколько там все погнулось и насколько я попал.. Насколько я понимаю, папа поменял на неоригинальный ГРМ на 80 тыс.. и вот результат. Поэтому, при покупке данного авто, постарайтесь выяснить, что и когда в нем делали, какие з\ч ставили. Это может сэкономить вам копейку.
А так, в целом, особых хлопот до этого момента автомобиль не приносил. Ездил себе и ездил, все 8 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      27 января 2016 в 17:02 Гілками

Болячка, жестокая, согнулся тросик регулировки температуры обдува от печки, тросик стоит 100 грн, но дело не в этом, там или выработка в двух шестеренках и их клинит или забились салазки заслонки, короче ахтунг, новый трос может здохнуть в первый же день
Пока катаюсь с "ташкентом", на выходных буду снимать привод печки и смотреть что по там и почем.
Если салазки - придется разбирать всю обшивку торпедо, стравливать фреон с кондера и добираться до самой печки .
Болячка массовая, оказывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: vitaliy_y]
      27 января 2016 в 17:19 Гілками

Во первых к приводу печки можешь добраться рукой и поставить его в нужное положение, пока тросик не заменишь. Я поменял только тросик, сейчас в крайнем положении на него стараюсь не прилагать усилий. А так - да, болячка известная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39332

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія