autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

А кто на мицуклубе трётся (есть вопрос)? (3/3)

новичок **
Сообщения: 49
С нами с 05.01.2016

Re: А кто на мицуклубе трётся (есть вопрос)? [Re: AL®]
      16 января 2016 в 16:41 Гілками

Понятное дело, что не увидел. Посты с оскорблениями затёрты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: А кто на мицуклубе трётся (есть вопрос)? [Re: eXformer]
      16 января 2016 в 18:31 Гілками

shumic078 16.01.2016 16:41 пишет:

Понятное дело, что не увидел. Посты с оскорблениями затёрты.



Т.е. совершенно безосновательно обвинить юзера в попытке развода - это совсем не оскорбительно? Я снова спрошу какое наказание понес юзер, который начал флуд в теме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Вопрос к обоим сторонам (+) [Re: vladd]
      16 января 2016 в 18:45 Гілками

Сообщение модератора:
Есть ли желание достичь консенсуса или тема себя исчерпала?
Если желания нет хотя бы у одной стороны - тема будет закрыт в понедельник. Отсутствие желания выражается отсутствием реакции на это сообщение до понедельника 12:00.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: А кто на мицуклубе трётся (есть вопрос)? [Re: eXformer]
      16 января 2016 в 21:19 Гілками

Попробую "пошагово", чтобы "по полочкам":

Тема себя не исчерпала.

1. Я рассчитываю, что как минимум, о данной ситуации наши одноклубники поставят в известность "главных модераторов", владельца/-ев ресурса.

2. В настоящее время на мицуклубе содержится (мягко говоря) "информация, которая порочит честь, достоинство и деловую репутацию".
Конечно же, логично предположить, что данная информация должна быть удалена, поскольку у меня пока есть повод для обращения "по-взрослому" в суд для разбирательства (со всеми вытекающими последствиями как для владельцев ресурса, так и лично для Серёжи из Чернигова shumic078).

Какие "разборки" устроят модераторы для shumic078 - это их дело.

3. После этого ответчик shumic078 делает мужской поступок (к которому его я призывал в том топике на мицуфоруме) и приносит извинения истцу мне.
Делает он это лично (лицо в лицо) или прямо в той теме на форуме.
После чего вопрос считается закрытым.

Если этого не делает shumic078, то за него это делает вышестоящий модератор/владелец.

4. После извинений снимается бан на форуме и я имею возможность безболезненно входить/выходить туда так, как и раньше на правах обычного участника.

AL® 15.01.2016 17:36 пишет:

я пока не увидел что нарушил vladd


Он позволил себе потребовать от участника форума говорить правду и только правду самого модератора убрать ложь со страниц форума и сделать мужской поступок (принести извинения за ложь).
Вместо того, чтобы подлизать вести себя хорошо!

Сразу внесу ясность:
часто shumic078 пишет о каких-то "оскорблениях" и "предупреждениях".

Я не знаю, как там устроен "движок" на мицуфоруме, но после того, когда со своей стороны я потребовал от shumic078 принести извинения (очно или заочно) - сразу потерял возможность входить на форум.
Когда и кого "предупреждали" - об этом история умалчивает и "личные сообщения" тоже.

За "оскорбления" shumic078 принимает выражения о том, что "у взрослого мальчика после 18-ти лет голова всегда думает перед тем, как язык что-то говорит".
Принести извинения - это тоже "оскорбление дальше некуда". Ибо негоже модераторам приносить извинения "смердам"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: А кто на мицуклубе трётся (есть вопрос)? [Re: eXformer]
      16 января 2016 в 21:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

shumic078 05.01.2016 15:32 пишет:

Какой не мирный вариант Вы предлагаете?


А предлагал где-то? Где именно?

shumic078 05.01.2016 15:32 пишет:

В 42 года должно же быть что-то в голове.


Нет, серёженька shumic078!
В 18 лет уже должно быть чувство ответственности! В восемнадцать!

shumic078 05.01.2016 15:32 пишет:

а в сети вытворяете канделябры.


В суде, мил человек, в суде "канделябры" самые то, что надо.
Особенно помогает опуститься на землю после того, как полтора/два года регулярно проводишь часть времени в судах.
В деньгах особо не пострадаешь. Только на стоимость печати объявления в газете, где будет подано "спростування" (невірної інформації). Это гривен 100 по нынешним временам (плюс/минус).
Плюс 1 (одна) гривна моральной компенсации и гривен 5-10 за квитанцию банка.
фсЬо! Вполне не больно!

shumic078 12.01.2016 16:13 пишет:

Сначала было хамство, после чего последовало предупреждение. Он не понял и усилил давление. Говорить, что он просто требовал снять предупреждение (хотя и это он не мог делать), - это всё равно, что ничего не сказать.


Какая длинная история, буйная фантазия!
Так много переписки!
И эта вся "череда событий" уместилась в одном моём посте, который был размещён между этими двумя сообщениями (картинка ниже)?????

Серёжа shumic078, у меня к тебе только один вопрос:
когда ты проходишь врачебную комиссию для "керування транспортними засобами", "носіння вогнепальної зброї", ты её проходишь действительно "на общих основаниях" (без блата)?
Спрашиваю по той причине, что порою у меня складывается впечатление, что на форуме отписывал ещё какой-то второй vladd по несколько сообщений. А с ним общался какой-то второй shumic078.
Причём, диалогов было штук пять/десять, не меньше...Какие-то "тёрки", "предупреждения"...

Какая длинная история, буйная фантазия.Так много переписки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: А кто на мицуклубе трётся (есть вопрос)? [Re: vladd]
      16 января 2016 в 22:37 Гілками

vladd 16.01.2016 21:22 пишет:


Серёжа shumic078, у меня к тебе только один вопрос:
когда ты проходишь врачебную комиссию для "керування транспортними засобами", "носіння вогнепальної зброї", ты её проходишь действительно "на общих основаниях" (без блата)?



1. намекаю а потом уже "обое рябое" - понеслось "взаимное уважение". Когда тебе кинули предъяву в разводилове - ты обиделся, но теперь сам кидаешь предъявы а психической ненормальности?

Модераторский официоз, касается обоих сторон: Данная ветка не закрыта до сих пор и оба оппонента до сих пор не обилечены за переходы на личности в надежде на их обоюдную адекватность и способность прийти к примирению, если я пойму, что на адекватность рассчитывать не приходится - ветка будет закрыта. С этого момента оба оппонента будут выгребать за оскорбления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: А кто на мицуклубе трётся (есть вопрос)? [Re: Amateur]
      16 января 2016 в 23:57 Гілками

Стоп-стоп-стоп!

1. Я не сказал больше, чем я сказал! (вроде бы любимая фраза Горбачёва). Был лишь простой вопрос, не больше.
Кто там и что додумает/придумает - на его совести пусть и остаётся.

2. Я не утверждал (и не выносил "диагнозов", "предположений), поскольку не являюсь компетентным лицом. Не имею права.
В отличии от... (который утверждал).

3. Соответственно, чтобы "кидать предъявы" её надо "кинуть".
Но, нельзя "кинуть" то, чего "в руки не взял". ИМХО. Если есть другое трактование - готов услышать, при условии, что будет "разложено по полочкам": вот "начало", вот "конец".
Вот "причина", вот "следствие".

4. По состоянию "на сейчас" в топике по ссылке, которую дал -=ViC=-, в наличии 5 (пять) сообщений.
При этом, первоначально 5-м (пятым) по счёту сообщением было моё с предложением опровергнуть утверждение, высказанное shumic078 в 4-м (четвёртом) сообщении.
Больше сообщений там не было.

Но, если подняться вверх в нашей ветке, то можно увидеть "некую череду событий" описанную shumic078, среди которых:
1.
shumic078 12.01.2016 16:13 пишет:

Сначала было хамство,




2.
shumic078 12.01.2016 16:13 пишет:

после чего последовало предупреждение.




3.
shumic078 12.01.2016 16:13 пишет:

Он не понял и усилил давление.




4.
shumic078 12.01.2016 16:13 пишет:

Говорить, что он просто требовал снять предупреждение



А теперь внимание! Вот "связка-неувязка" (далее) !
shumic078 12.01.2016 16:13 пишет:

(хотя и это он не мог делать),


(Конечно не мог, так как был забанен после одного единственного сообщения, которое после было удалено shumic078. Оно находилось в месте, где сейчас стоит красная стрелка на скрине выше.)
Тем не менее, мы до сих пор видим, что shumic078 уже в момент, когда он меня забанил, ещё продолжает общаться с каким-то "собеседником". Вопрос только, "с каким?"

При этом, как видно в этом топике, он весьма искренне считает, что общался со мной. И описывает это общение дальше!
shumic078 12.01.2016 16:13 пишет:

- это всё равно, что ничего не сказать. Такое впечатление, что я был у шефа в кабинете после крупного залёта. Как результат - бан.


Мне одному видны эти "неувязки", когда банят уже забаненного?

shumic078 12.01.2016 16:13 пишет:

Вот, что на предложение ТС этой темы купить АКПП за 400 грн. ответил продавец:
В ответ на:

на сколько я знаю только гидрик стоит >100 $. А он целый.
400 грн - извините смешно, там цветмета больше выйдет...



Это, что б никто не говорил, что я его предложение назвал "развод" напрасно.


То есть, человек до сих пор утверждает(!), что с моей стороны в адрес третьих лиц производятся некие действия мошеннического характера.

Хотя, за "точку отсчёта" своих предположений shumic078 берёт всего лишь несогласие продавца остатков агрегата с предложенным мною ценником.
Сам же продавец автохлама утверждений по поводу мошенничества с моей стороны, не делает!

В силу этих обстоятельств у меня возникает ряд вопросов:
1) С кем и чем я должен "примиряться"? По каким причинам?
Мною не выдвигались какие-либо обвинения в адрес кого-либо по поводу мошенничества/обмана/прочее.
2) Мною не делались утверждения о каких-либо "отклонениях" кого-либо из "дискуссантов".
3) В то же время я не согласен с обвинениями в мошенничестве, выдвинутыми shumic078 в мой адрес и считаю, что он должен принести извинения, а также компенсировать причинённый ущерб в полном объёме.
И только после этого можно считать "акт примирения" состоявшимся, но не ранее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: А кто на мицуклубе трётся (есть вопрос)? [Re: vladd]
      17 января 2016 в 10:05 Гілками

vladd 16.01.2016 23:57 пишет:

Стоп-стоп-стоп!



Именно.

Даже предположения высказанные вслух (написанные на форуме в открытом доступе) вида "Ты шо, дебил?", "Ты шо права за сало купил?", "Ты комиссию у психиатра сам проходишь или кума просишь?" хоть и не являются оскорблением в прямой, утвердительной форме, тем не менее такие предположения по своей сути являются оскорбительными и как минимум неуместны в этой теме, если конечно обе стороны не пришли сюда кидаться какашками друг в друга.

Данная тема выяснения отношений пользователя нашего форума и модератора чужого форума в пределах этой доски есть оффтопик. Тема не закрыта по двум причинам:
1. Я не знаком с тобой лично и тем более не являюсь твоим клиентом, но знаю тебя как хорошего специалиста по АКПП, к хорошим технарям у меня "особое расположение".
2. Тема открыта до вступления мной в обязанности модератора, что дает мне некоторое моральное право потянуть с ее закрытием.
3. Мной принято решение не закрывать тему, если она будет конструктивна.

Эти три вопроса относятся ко мне как к модератору и обсуждению не подлежат.

vladd 16.01.2016 23:57 пишет:


В силу этих обстоятельств у меня возникает ряд вопросов:
1) С кем и чем я должен "примиряться"? По каким причинам?
Мною не выдвигались какие-либо обвинения в адрес кого-либо по поводу мошенничества/обмана/прочее.
2) Мною не делались утверждения о каких-либо "отклонениях" кого-либо из "дискуссантов".
3) В то же время я не согласен с обвинениями в мошенничестве, выдвинутыми shumic078 в мой адрес и считаю, что он должен принести извинения, а также компенсировать причинённый ущерб в полном объёме.
И только после этого можно считать "акт примирения" состоявшимся, но не ранее!



Так ты все таки определись, или тебе не с кем примиряться и эта тема совершенно бесполезна и ведет только к конфронтации сторон. В этом случае тема закрывается, а дальше решайте свои проблемы в суде или другими способами. Или все таки ты рассчитываешь на "акт примирения" и извинения со стороны shumic078 (а если таки вылезет "за что", то как цивилизованный человек и сам готов принести извинения) и эта тема этому может вполне способствовать, но только в случае, если стороны будут конструктивно, без взаимных каках обсуждать ситуацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: А кто на мицуклубе трётся (есть вопрос)? [Re: Amateur]
      17 января 2016 в 11:04 Гілками

Напомню суть вопроса:
В ответ на:

Собственно, суть просьбы заключается в следующем (у кого есть доступ на тот форум и связь с модераторами):
Посвятите модераторов в то, что такая проблема у них существует и требует решения.



Всё.

А "разборки" с shumic078 пусть они проводят сами.
Или наоборот, "погладят по голове".

Причина возникновения этого топика - отсутствие возможности связаться с администрацией мицуфорума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Тема закрыта (+) [Re: Amateur]
      18 января 2016 в 13:47 Гілками

Поскольку я так и не увидел обоюдного желания сторон в поиске консенсуса - тема закрыта.
Вчера я от имени модератора ветки отправил нотификацию администрации Mitsubishi Ukrainian Club, реакции пока нет, если она будет - размещу информацию в этой ветке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Тема открыта по соглашению сторон (-) [Re: vladd]
      11 февраля 2016 в 15:11 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Тема открыта по соглашению сторон (-) [Re: Amateur]
      11 февраля 2016 в 15:27 Гілками

Развитие (окончание) истории:
Пообщались два взрослых мальчика в телефонном режиме, обозначили "все точки над "і".
Нашли взаимопонимание.

Повода для "состязания сторон" и "разбирательств" нет, поэтому вопрос можно считать решённым и закрытым.

Администрации форума и пользователям, принимавшим участие (и оказавшим помощь) - спасибо отдельной строкой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 18784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія