autoua
×
Autoua.netФорумМоделювання

А есть любители РУ вертолетов? (3/9)

HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

+1 [Re: Pit Max]
      4 июня 2009 в 21:40 Гілками

У самого такой. Только синий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 25.02.2009

Re: +1 [Re: HiX]
      4 июня 2009 в 23:13 Гілками

В ответ на:

У самого такой. Только синий



Ну и как летает?
Сколько часов налета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: +1 [Re: Pit Max]
      6 июня 2009 в 09:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У самого такой. Только синий



Ну и как летает?
Сколько часов налета?




Замечательно летает. Часы не считаю. Месяц как регулярно на улице в тихую погоду летаю (как уже выше писал одни раз попробовал при легком ветре - ну его нафиг) или в квартире. В квартире конечно тяжко, у меня небольшие комнаты и потолки невысокие, но уже с неделю как удается по комнате безаварийно летать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 25.02.2009

Re: +1 [Re: HiX]
      7 июня 2009 в 07:42 Гілками

А у меня его в момент взлета сильно крутит и начинает куда то нести. Взлетает резко и в сторону или назад шарахается.
Поделись опытом так скать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: +1 [Re: Pit Max]
      7 июня 2009 в 08:42 Гілками

В ответ на:

А у меня его в момент взлета сильно крутит и начинает куда то нести. Взлетает резко и в сторону или назад шарахается.
Поделись опытом так скать.




Взлетаешь быстро? Дело в том, что если пытаться медленно взлетать то на небольшой высоте он сам себя сдувать может отраженным от пола потоком. Быстро взлетел хотя бы на полметра и там уже надо смотреть если несет куда-то. Далее, если нести будет в одну конкретную сторону посмотри при подключении батарее площадку перекоса, она должна быть горизонтальной. Опять же - подключаешь по инструкции? Сначала пульт управления потом батарею? Ибо если нет, может не выровнять, подключать батарею лучше всего в положении вертолета близком к взлетному, потом для профилактики совершенно спокойно можно джойстиком, упреляющим тангажем и креном пройтись по всем положениям, послушаешь как сервы работают. Компенсаторы надеюсь все в ноль при запуске?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 25.02.2009

Re: +1 [Re: HiX]
      7 июня 2009 в 22:34 Гілками

Ха! Так у тебя четырехканальник, у него полноценное управление, а у меня трех(кастрированый)
Не стабильный он с у к а!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: +1 [Re: Pit Max]
      8 июня 2009 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Ха! Так у тебя четырехканальник, у него полноценное управление, а у меня трех(кастрированый)
Не стабильный он с у к а!




Что, и зависать не должен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: +1 [Re: HiX]
      8 июня 2009 в 23:43 Гілками

Я вижу тема набрала обороты Сейчас спать и завтро отвечу всем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: +1 [Re: Dns_kobra]
      8 июня 2009 в 23:47 Гілками

В ответ на:

Я вижу тема набрала обороты Сейчас спать и завтро отвечу всем



Ну тогда и я спрошу
Есть намерение взять пару двухканальных вертолетов, чисто побаловаться, типа баттлы устраивать Я так понял, что два канала позволят летать только вверх и вперед?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: +1 [Re: Cartman]
      9 июня 2009 в 10:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я вижу тема набрала обороты Сейчас спать и завтро отвечу всем



Ну тогда и я спрошу
Есть намерение взять пару двухканальных вертолетов, чисто побаловаться, типа баттлы устраивать Я так понял, что два канала позволят летать только вверх и вперед?




Не совсем, у нас же 2 канала, а не один. По этому он будет летать: 1 канал (вверх)-(вниз), 2-ф канал (влево)-(вправо). Для полета вперед используется смена центровки модели. Но такою муть я бы не рекомендовал покупать, в инэте есть море классных полных 4-х канальных РУВ для полетов по дому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: +1 [Re: HiX]
      9 июня 2009 в 10:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У самого такой. Только синий



Ну и как летает?
Сколько часов налета?




Замечательно летает. Часы не считаю. Месяц как регулярно на улице в тихую погоду летаю (как уже выше писал одни раз попробовал при легком ветре - ну его нафиг) или в квартире. В квартире конечно тяжко, у меня небольшие комнаты и потолки невысокие, но уже с неделю как удается по комнате безаварийно летать




Хлопаю в ладоши Я так и не смог дождаться нормального уличного штиля По этому освоил полеты по дому, благо коридор метров 7-8 в длину , есть где полетать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: +1 [Re: Dns_kobra]
      9 июня 2009 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Не совсем, у нас же 2 канала, а не один. По этому он будет летать: 1 канал (вверх)-(вниз), 2-ф канал (влево)-(вправо). Для полета вперед используется смена центровки модели. Но такою муть я бы не рекомендовал покупать, в инэте есть море классных полных 4-х канальных РУВ для полетов по дому.



Спасибо за консультацию
4х канальных то много, да только цены на них не игрушечные совсем. Яж на побаловаться хочу взять, пара примитивных вертолетов 35 баксов с доставкой. Вот если уж эти попрут, то можно будет и задуматься о чем нить нормальном...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: +1 [Re: Cartman]
      9 июня 2009 в 18:50 Гілками

В ответ на:


4х канальных то много, да только цены на них не игрушечные совсем. Яж на побаловаться хочу взять, пара примитивных вертолетов 35 баксов с доставкой. Вот если уж эти попрут, то можно будет и задуматься о чем нить нормальном...




Могу сразу сказать - разочаруешься и не купишь нормальный ибо подсознательно будешь думать, что "ну может они немножко лучше но та же х-ня"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: +1 [Re: Dns_kobra]
      9 июня 2009 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Замечательно летает. Часы не считаю. Месяц как регулярно на улице в тихую погоду летаю (как уже выше писал одни раз попробовал при легком ветре - ну его нафиг) или в квартире. В квартире конечно тяжко, у меня небольшие комнаты и потолки невысокие, но уже с неделю как удается по комнате безаварийно летать




Хлопаю в ладоши






Не совсем понятно к чему?

В ответ на:


Я так и не смог дождаться нормального уличного штиля По этому освоил полеты по дому, благо коридор метров 7-8 в длину , есть где полетать.




Канееешна... У меня двухкомнатная квартира 40 с хвостиком квадратов общей. Поэтому вот когда вчера часок полетал "заваривая чай" (рядом плазма ) и "из комнату в корридор" (над компом ) потел как из парилки. Кандей не врубался ибо давеча бронхит после свадьбы поймал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: +1 [Re: HiX]
      10 июня 2009 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Замечательно летает. Часы не считаю. Месяц как регулярно на улице в тихую погоду летаю (как уже выше писал одни раз попробовал при легком ветре - ну его нафиг) или в квартире. В квартире конечно тяжко, у меня небольшие комнаты и потолки невысокие, но уже с неделю как удается по комнате безаварийно летать




Хлопаю в ладоши






Не совсем понятно к чему?

В ответ на:


Я так и не смог дождаться нормального уличного штиля По этому освоил полеты по дому, благо коридор метров 7-8 в длину , есть где полетать.




Канееешна... У меня двухкомнатная квартира 40 с хвостиком квадратов общей. Поэтому вот когда вчера часок полетал "заваривая чай" (рядом плазма ) и "из комнату в корридор" (над компом ) потел как из парилки. Кандей не врубался ибо давеча бронхит после свадьбы поймал.





Да наши вертолеты ниче не сделают мебели, проверил уже А вот классика уже и самого тебя может покалечить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: +1 [Re: Dns_kobra]
      10 июня 2009 в 10:31 Гілками

В ответ на:


Да наши вертолеты ниче не сделают мебели, проверил уже А вот классика уже и самого тебя может покалечить




Мебели нет, а вот панели поцарапать могут (плазма, TFT). BTW мне как-то руку до крови поцарапал. Не в той последовательности вырубал, сначала пульт вырубил потом взял его батарейку выковыривать, он видать в непонятках "где пульт!?" начал крутить лопастями резко, до крови царапины на руке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: +1 [Re: HiX]
      10 июня 2009 в 12:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да наши вертолеты ниче не сделают мебели, проверил уже А вот классика уже и самого тебя может покалечить




Мебели нет, а вот панели поцарапать могут (плазма, TFT). BTW мне как-то руку до крови поцарапал. Не в той последовательности вырубал, сначала пульт вырубил потом взял его батарейку выковыривать, он видать в непонятках "где пульт!?" начал крутить лопастями резко, до крови царапины на руке.




У меня ситуаций до крови не было, но ссадины на ногах получал )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Вопрос по лопастям [Re: Dns_kobra]
      10 июня 2009 в 14:29 Гілками

Пробовал подгибать для лушчей балансировки? Я чего-то не понял как их можно "подогнуть", посему забил. Немного раздражает, когда меняешь лопасть очередную зачастую бывает что после этого не уравниваются моменты. Вот давеча поменял одну верхнюю и даже на полной корректировке теперь медленно, но поворачивается по часовой стрелке, приходится еще "ручками" курс стабилизировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: Вопрос по лопастям [Re: HiX]
      10 июня 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Пробовал подгибать для лушчей балансировки? Я чего-то не понял как их можно "подогнуть", посему забил. Немного раздражает, когда меняешь лопасть очередную зачастую бывает что после этого не уравниваются моменты. Вот давеча поменял одну верхнюю и даже на полной корректировке теперь медленно, но поворачивается по часовой стрелке, приходится еще "ручками" курс стабилизировать.




Я на стоковых лопастях уже давно не летаю. Купил лопасти экстрим, было крашей 20 после их установки, они как новые Советую купить, ОЧЕНЬ реальная экономия ))

Лопасти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: Вопрос по лопастям [Re: Dns_kobra]
      11 июня 2009 в 11:27 Гілками

И так вчера приехала Аппа, собстно вот



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМоделювання
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія