autoua
×
Autoua.netФорумМоделювання

Конверсии своими руками - часть 3 (5/22)

старый писатель ****
43 года, Харьков
Сообщения: 935
С нами с 04.02.2013

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: aretei]
      17 декабря 2015 в 20:56 Гілками

aretei 17.12.2015 20:34 пишет:

а азы здесь совершенно не причём!



Ну и напрасно!
Их как раз и не хватает, правильно, что спрашиваете-больше вопросов коллегам задавайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
43 года (25 лет за рулем), Воронеж
Сообщения: 1119
С нами с 05.12.2012

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: t-90]
      18 декабря 2015 в 08:36 Гілками

t-90 17.12.2015 20:56 пишет:

aretei 17.12.2015 20:34 пишет:

а азы здесь совершенно не причём!



Ну и напрасно!
Их как раз и не хватает, правильно, что спрашиваете-больше вопросов коллегам задавайте!




И что бы я без ваших подсказок делал? Прям не знаю в самом деле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
43 года, Харьков
Сообщения: 935
С нами с 04.02.2013

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: aretei]
      19 декабря 2015 в 13:44 Гілками

aretei 18.12.2015 08:36 пишет:

t-90 17.12.2015 20:56 пишет:

aretei 17.12.2015 20:34 пишет:

а азы здесь совершенно не причём!



Ну и напрасно!
Их как раз и не хватает, правильно, что спрашиваете-больше вопросов коллегам задавайте!




И что бы я без ваших подсказок делал? Прям не знаю в самом деле!



Не подсказки, а советы!
Я понимаю, что обычно в таких случаях говорят-мне чистые нравятся, это дело каждого как делать.но!
Вот варианты перекраса обычных журнальных камазов(практически без переделок) и результат очень ГУД! Тем более ты Саша пробовал пачкать- тупо брызгая с балона!

И честно, там супер способностей не надо, а у тебя Саша пока "эффект игрушки"преследует все работы!

Змінено t-90 (14:31 19/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSL
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 19.02.2005

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: AVB]
      20 декабря 2015 в 14:09 Гілками

Модели в 43 масштабе как класс коллекционирования предполагает глянцевость,старение хоть и придает некий шарм но все больше недоумение,застарить модель но не отрегулировать плоскость стояния машины,или не высверлить отверстие в выхлопной(ну на крайняк можно черным матовым для имитации дырки)дворники,зеркала,фары да мало ли,а так повозюкать и все это на любителя.А так чистенькая модель эстетична и смотрибельна и со временем будет в трэнде,а вот останет ся ли таковой засранная машина это вопрос.
Все имхо,так же и то,что если коллеге нравится такой внешний вид моделей зачем его заставлять делать иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSL
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 19.02.2005

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: FSL]
      20 декабря 2015 в 14:38 Гілками

Николай земляк,но Ваши модели так же смотрятся как игрушки,без обид я две фотки выложу одна Ваша модель,другая фото оригинала,присмотритесь,как гусеница лежит в оригинале и у Вас(кстати с таким не натягом она должна более живописно огибать ряд колес поверху а ведь модель дает потраковую гусеницу и это реально повторить)Дальше где Вы шанцевый инструмент с лакированными ручками видели они красятся в цвет машины,да лакированная конечно лучше,тогда уже бы фактуру древесины показали в 35 масштабе вполне можно.Вы запылили корпус,но вопрос а ходовка то почему чистая,гляньте на фото живого как раз наоборот.Я жил в ГДР с 79 по 84 техники много видел ГДРэровской она очень чистенькая была так как в основном по автобанам ездила,это если на маршах.А по возврату в боксы она зело чистилась и сразу кстати наши при совке так же следили за оружием и ухаживали без экономии так как денег на армию не жалели.
Еще мое имхо "обгаженная" модель на полке без диорамы так же не смотрится лучше уж "музейный"ряд.

Будет желание меня попинать я Вам ссылку на свои работы дам так как тут почти ничего не показую.
Это Ан-2 в 48 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24229_start_140.html
Это Ми-24 в 72 http://litnik.in.ua/modeli/vertolety/model-vertoleta-mi-24v-7293-zvezda-172-ot-fsl
Обе модели без особых доработок и делались очень быстро.

Змінено FSL (14:41 20/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
43 года, Харьков
Сообщения: 935
С нами с 04.02.2013

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: FSL]
      20 декабря 2015 в 15:03 Гілками

За гусеницы мы всё обсудили на других форумах! Я рад был, что они вообще сели, т.к. сделал ошибку, покрасил еще на литниках и они никак не хотели склеиваться. Я после сборки раз пять подклеивал гуси, а по поводу шанцевого инструмента и обгадинга это моё дело! Глянца там нет точно-два раза матом задул и пачкал как хотел, всем не угодишь. Одним я мало пылил, для других в ГДР техника чистая была.хотя это вторая модель первая была более грязная

По поводу Саши, я бы эту тему не поднимал, если бы его не интересовало пачканье, т.к. он пытался шото делать и выглядело это не совсем как сказать-реалистично


Змінено t-90 (15:19 20/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
43 года, Харьков
Сообщения: 935
С нами с 04.02.2013

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: FSL]
      20 декабря 2015 в 15:07 Гілками

FSL 20.12.2015 14:38 пишет:


Обе модели без особых доработок и делались очень быстро.



Авиация ваще не моя тема! Видно, что модели собраны аккуратно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
43 года, Харьков
Сообщения: 935
С нами с 04.02.2013

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: FSL]
      20 декабря 2015 в 15:41 Гілками

FSL 20.12.2015 14:38 пишет:

,присмотритесь,как гусеница лежит в оригинале и у Вас(кстати с таким не натягом она должна более живописно огибать ряд колес поверху а ведь модель дает потраковую гусеницу и это реально .Вы запылили корпус,но вопрос а ходовка то почему чистая,гляньте на фото




С чего вы взяли, что ходовая чистая? Если она даже по цвету отличается, разве, что не в грязи.
И гусянка полунаборная! Верхняя и нижняя часть гусениц идут одной детальью!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
43 года (25 лет за рулем), Воронеж
Сообщения: 1119
С нами с 05.12.2012

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: AVB]
      20 декабря 2015 в 19:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

t-90, ну по поводу моих моделей во первых опыта у меня было на много меньше когда я их делал, а второе кто может правильно испачкать, что либо и сделать это так, что бы ему потом сказали: -Да мужик ты прям бог по загрязнению! и вручили бы ему за это грязную статуэтку? Я на днях на даче был, а температура сейчас только по ночам бывает в минусе! Грязь, лужи и прочая дрянь кругом и вот когда я приехал домой, я не мог никак понять как с правой стороны переднее крыло практически чистое, а заднее с той же стороны под таким слоем грязи да ещё и кусок земли на крыше (если бы знал то с фоткал) да и с левой стороны не лучше ну только там заднее левое чище и т.д. Вот ржавчина другое дело там больше понятности и автомобиль обычно где попало не ржавеет.
FSL, у меня сейчас только две модели "грязные" и в этом тоже есть своё преимущество! Не на все модели хватает боксов да и ставить их особо некуда. У меня и так вся квартира уже ими заставлена разве, что в туалете ещё не стоят, наверное потому что тесновато там итак. Покрываются пылью, а протирать даже если ничего не сломаешь всё равно бесполезно уверен, что многие меня поймут. А так вроде у модели и вид изначально грязный и пыль гармонично лежит на ней
Но я не сторонник "зачуханных" моделей , можно просто сделать лёгкое загрязнение как вот на этом ЗиЛе, который я случайно увидел в интернете.

t-90, ну по поводу моих моделей во первых опыта у меня было на много меньше когда я их делал, а второе кто может правильно испачкать, что либо и сделать это так, что бы ему потом сказали: -Да мужик ты прям бог по загрязнению.  и вручили бы ему за это грязную статуэтку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
43 года (25 лет за рулем), Воронеж
Сообщения: 1119
С нами с 05.12.2012

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: aretei]
      20 декабря 2015 в 19:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и ещё...

и ещё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
43 года, Харьков
Сообщения: 935
С нами с 04.02.2013

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: aretei]
      20 декабря 2015 в 19:52 Гілками

aretei 20.12.2015 19:19 пишет:


Но я не сторонник "зачуханных" моделей , можно просто сделать лёгкое загрязнение как вот на этом ЗиЛе, который я случайно увидел в интернете.



Саша ты в пример привёл очень качественную с точки зрения матчасти и грамотно покрашенную модель! Какие зеркала, дворники и т.д.и т.п., с художественной части грамотно запыление колёс сделано, смывка аккуратная и в логичных местах!
А вообще проехали с этой темой,сорри кого обидел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSL
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 19.02.2005

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: AVB]
      20 декабря 2015 в 20:07 Гілками

Николай еще раз я не собирался Вас критиковать,так пару минут копания в сети и сравнение то что видел,что на других форумах Вы обсуждали я не знаю и мне если честно не интересно,я выступил в поддержку Саши ему так по приколу,он наполняет эту ветку и когда он созреет на что то лучше сам это покажет,я просто хотел сказать,что может стоит немного более толерантнее к умениям коллег относится,попробуйте сами конверсировать любой набор поймете о чем я.В моей основной теме порядочных моделей практически нет(хотя стали появлятся)и потратив на пиление год,иногда просто нет даже времени что бы придать старение,просто устаеш.БТТ тема другая ее почти не коверсируют,вполне хватает правильных моделей и собрав за вечер модель можно еще пару вечеров потратить на везеринг,кстати в Ваших темах я узрел,Ваши признания о том,что Вам старение не приносит радости.(Дальше нудная работа со смывкой и разными эффектами)http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9882758&Main=7997384#Post9882758
Николай жаль нет сейчас возможности показать те модели которые я собирал нашему земляку(я сам родом из Харькова 606 мр если чо ) но там была задача максимальная подвижность всего что можно и идеальная чистота самой модели,что бы видно было ходовку и другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
43 года, Харьков
Сообщения: 935
С нами с 04.02.2013

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: FSL]
      20 декабря 2015 в 20:21 Гілками

FSL 20.12.2015 20:07 пишет:

.БТТ тема другая ее почти не коверсируют,вполне хватает правильных моделей и собрав за вечер модель можно еще пару вечеров потратить на везеринг



Коллега, ну это вы канеш. загнули (собрав за вечер) люди БТТ в 35м масштабе месяцами-годами строят и конверсируют. Даже взять приведённую выше пускавую КУБ, умельцы из неё станцию обнаружения и наведения ракет делали

Змінено t-90 (20:27 20/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSL
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 19.02.2005

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: AVB]
      20 декабря 2015 в 20:35 Гілками

Николай я как раз не загибаю,людей конверсирующих БТТ весьма мало,копаю сию тему давно,много моих коллег самолетчиков ушло в БТТ именно из за того,что и выбор большой и и сличений таких как в авиации мало делают.Конверсия это когда берут паровоз и рашпилем из него самолет делают,а вот в направлении бтт это почти не делается,сравнивая Вашу модель с реальными фот можно накопать на страничку замечаний,есть желание можем этим заморочится я как раз в отпуске.
ЗЫ всегда все видимые проблемы бтт камуфлировались грязью и диорамами,что мно проще чем в авиации.
ЗЫЫ хорошая привязка к самолету делается по валку конкретному самолету,желателно не из музея,это очень редко встречается.В бтт это еще сложнее ну не фотали раньше танки хоть убей в основной вот такое(кстати это реальное БТТ ГДР со своим сравните,и я такие видел в жизни.
[url=http://savepic.su/6880154.htm][/urlнапример я мало общего с Вашей моделью увидел,если покажите фото Вашего прототипа с удовольствием проставлюсь с извинениями.(хоть и живу в Киеве всегда на родину приеду с радостью)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
43 года, Харьков
Сообщения: 935
С нами с 04.02.2013

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: t-90]
      20 декабря 2015 в 20:42 Гілками

Если бы я покрасил модель как на фото вами приведённом, это была бы точно скучная игрушка! А так эффектная модель-но это ИМХО. у всех своё мнение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSL
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 19.02.2005

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: AVB]
      20 декабря 2015 в 20:51 Гілками

Николай у Вас свое виденье,а у Саши свое ИМХО,ведь так.Повторюсь ,я вмешался в ваш спор именно потому ,что посчитал,Вы в своих обвинениях не совсем правы,я обосновал свои слова фотами,Вы пока только словами.У Вас свое виденье, у Саши свое.и спасибо вам обоим что вы наполняете этот форум фотами своих работ.
ЗЫ свого туксона не мою уже год,строю дом в поле ,частенько в грязи буксую,до уровня Вашей модели так и не дошел могу сфотать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
43 года (25 лет за рулем), Воронеж
Сообщения: 1119
С нами с 05.12.2012

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: AVB]
      20 декабря 2015 в 21:41 Гілками

Главное не топтаться на месте и двигаться вперёд!
Всем спасибо
(хоть тему оживили )

Змінено aretei (21:42 20/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSL
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 19.02.2005

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: AVB]
      20 декабря 2015 в 21:53 Гілками

Саша мне так же многие твои модели не нравятся(не обольщайся) но ты их делаешь и конверсируеш,как говорят развиваешься посему респект и уважуха.В любом случае благодаря тебе лично я узнал о многих интересных разработках автопрома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
43 года, Харьков
Сообщения: 935
С нами с 04.02.2013

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: FSL]
      20 декабря 2015 в 21:58 Гілками

FSL 20.12.2015 21:53 пишет:

В любом случае благодаря тебе лично я узнал о многих интересных разработках автопрома.



Тут я согласен, до Саши для меня был один камаз, а их глянь сколько!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSL
приверженец **
Киев
Сообщения: 489
С нами с 19.02.2005

Re: Конверсии своими руками - часть 3 [Re: t-90]
      20 декабря 2015 в 22:09 Гілками

t-90 20.12.2015 21:58 пишет:

FSL 20.12.2015 21:53 пишет:

В любом случае благодаря тебе лично я узнал о многих интересных разработках автопрома.



Тут я согласен, до Саши для меня был один камаз, а их глянь сколько!



Да это уже много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМоделювання
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 172360

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія