autoua
×
Autoua.netФорумМото

Выбор и покупка HD Sportster (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Выбор и покупка HD Sportster
      8 сентября 2016 в 15:02 Гілками

Привет всем!
Давно мечтал о мотоцикле и об HD в частности. Наконец-то весной в этом году нашел время, прошел курс в мотошколе и получил права. Раньше ездил на моте всего пару раз в жизни (мопед не в счет )
В качестве первого мота был куплен Suzuki Intruder VL 125, довольно редкий в наших краях аппарат, но, как оказалось замечательный для начинающего райдера.
Накатал на нем за лето уже более 1500 км (в основном на работу с работы + пригород), и желание ездить дальше не отпало.
Соответственно задумался о покупке своей давней мечты - HD, и остановился на Sportster'е 883. Пока думаю будет достаточно.
Новый пока не готов покупать морально (т.к. опыт езды всего один сезон - не исключены падения и т.п.), поэтому пока смотрю на б/у от 2005 года и выше (у которых движек уже шел с сайлентами).

Кто владеет данным аппаратом - поделитесь опытом выбора (на что обращать внимание при покупке, какие больные/слабые места).
Имеет ли смысл искать кого-то кто притащил бы из штатов или покупать здесь и не мучиться (цены на ибее порядка 4-5 куе, здесь стартуют от 7 и выше)? Во что обойдется доставка/растаможка (если кто-то занимался).
Ну и если найдется кто-нибудь в Киеве или пригороде кто даст пощупать, это будет вообще бомба!!! За вознаграждение или благодарность разумеется
В общем за любые дельные советы буду благодарен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      8 сентября 2016 в 16:58 Гілками

Вам би знайти де на ньому проїхатись.

Якось, кілька років тому, Харлі робили в Києві масштабний тест-райд. Привозили купу мотоциклів, мало не весь модельний ряд і пару днів давали групами кататись всім охочим. Мене, чесно, ніколи не цікавили великі круізери з якими намертво ассоціювався ХД, але як раз за пару місяців до того я начитався відгуків про менший Спортстер і вирішив спробувати. Люди знающі писали що воно геть не таке, такий собі ХД без нічого зайвого, маленький і зручний, всьо як мені хотілось.

Умови задачки: на той час я їздив на Гладіусі, тест-драйв був у вигляді проїзду групою по ще не відремонтованому проспекту Перемоги від Нивок до Чорновола і назад.

Да, виглядає мотоцикл гарно. Поки стоіть на місці - двигун підстрибує у рамі, збоку дуже цікаво дивитись. Ну, сіли, поїхали. Мамма рідна, мій хребет! Кожна кочка і ямка прямо в потилицю. Колона витягнулась, трохи газу і все, дзеркала зникли. Вібрація така, що замість дзеркал дві розмитих хмаринки. Спробував привстати на підніжках, хоч трохи пом'якшити удари по дупі - дуже незручно, не зважаючи на mid controls.
З радістю повернвся назад, походив ще трошки, подивився на інші мотоцикли, підходить до мене інший мотоцикліст, що саме тестував якусь іншу модель, каже "Привіт, я бачу ти Спортстер пробував, як він тобі?". Я думаю, мало там, може людина фанат марки, щоб не образити шось там нейтральне говорю, а він мені "Ага, я вчора на ньому теж їздив, скажи лайно?". Посміялися, сказав що великі ХД геть інший калєнкор, треба пробувать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      8 сентября 2016 в 17:10 Гілками

Може й так. Хочу спробувати, але в друзів ні в кого немає.
Тому доведеться йти емпіричним шляхом - купити й спробувати.
Хіба що раптом хтось згодиться покатати або дати проїхати хоч трохи, щоб зрозуміти, може дійсно відразу бажання відпаде.
Великий ХД - то ще зарано для мене, та й вони тільки для дальняків, а я наразі більше їзжу по місту. Часу на дальні поїздки не маю (діти, школа, робота).
Наразі дякую за коментар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      9 сентября 2016 в 13:48 Гілками

на таком Дима ездит https://moto.kiev.ua/userinfo/1155683708442
общительный парень - как минимум сможешь посмотреть мапедку и узнать что к чему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Будівельник ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1628
С нами с 05.12.2005

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      9 сентября 2016 в 14:59 Гілками

Є у нас тут камрад честер, він возить хд з штатів і продає. Можеш під'їхати до нього, правда не знаю чи є в нього зараз конкретно та модель що потрібна.

Контакти кинув в приват, щоб не реклама.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: US7IGN]
      9 сентября 2016 в 16:42 Гілками

US7IGN 09.09.2016 13:48 пишет:

на таком Дима ездит https://moto.kiev.ua/userinfo/1155683708442
общительный парень - как минимум сможешь посмотреть мапедку и узнать что к чему



Спасибо. Вчера как раз был у него, смотрел аппарат, продает он его. Зачетный мот, токо руль не стоковый, ну то такое.
Смотрю пока другие варианты, изучаю рынок, так сказать.
Как оказывается их немного в Украине на продажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      9 сентября 2016 в 21:25 Гілками

а че продает?
он его хорошо в порядок привел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      10 сентября 2016 в 13:29 Гілками

Софтаил смотри, Спортстер это недоХарлей.
Да дороже, но то мот на котором хочешь ехать и ехать, и продать можно, ибо спрос на них есть всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      10 сентября 2016 в 13:37 Гілками

Тащи со штатов, сизон уже на исходе, смысла счас брать нет.
Я бы смотрел с мотором ЕVO и вилкой Спрингер, будеш [*****] от счастья керпичами, по цене выйдет не дороже чем у нас с 25х рук.
Не спеши,изучи рынок, фирм что тоскаютс аукционов полно.
удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      10 сентября 2016 в 23:07 Гілками

Для меня все харлеи на одно лицо.
Пару недель назад катались с соседом у которого мот очень похож на спортстер 883 с картинки (завтра уточню). Вроде в 10-ку он ему обошелся из штатов с пробегом в 1600 миль.
Приехали на заправку. Он открутил пробку с бака и положил ее на колонку. Напомнило мою жигулевскую пробку на бак. Думаете на пробке только сэкономили?! - да я как глянул на эту проводку, контактные колодки и прочее качество сборки... Это ужас! А ручки на руле видели? - на китайских велосипедах реально лучше.
Ладно, поехали катать. Ну ладно он на марше отстает - ветрозащиты нет и райдера после 80-ти сдувает, но он и на старте отстает от 600сс дорожника.
Про кочки не скажу - сам не ездил, а владелец просто старается не съезжать с хороших дорог.
На днях коллега взял как первый мот какого-то почти нового ХД (еще на гарантии) почти за 25куе. Пока ничего сказать не могу тк видел мот только на фото. Но компановка как и у вышеописанного - ни для багажа ни для чего-то другого места нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: KEV]
      10 сентября 2016 в 23:13 Гілками

KEV 10.09.2016 23:07 пишет:

да я как глянул на эту проводку, контактные колодки и прочее качество сборки... Это ужас! А ручки на руле видели? - на китайских велосипедах реально лучше.




это фишка такая. главное - элитные сорта кожи для жилеток.
и вообще, на главной странице официального сайта http://www.harley-davidson.com/content/h-d/ru_RU/home.html так и написано - Harley-Davidson дает вам возможность получить самый лучший опыт, какой только возможен на дороге. и ведь правда!
самый лучший опыт я получил когда на жигулях ездил. мог и без сцепления ездить и без тормозов и ремонтировать все это сам мог и карбюратор перебрать с закрытыми глазами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: US7IGN]
      11 сентября 2016 в 10:59 Гілками

Не сгущайте краски.
Спорить о вкусе устриц стоит с теми кто их ел...
За спортстер я сказал, это велик от Харлея.
Моты начинается от Фет Боя и Харитейжа с правильной подвесокой, за вилку Спрингер почитайте сами и поймете для чего она и как на наших направлениях работает.
У меня была Драга 1100 и Вулкан 1600, пому со всей ответственностью сказать что эти моты лиш рядом стоями с взрослыми Харитонами, да у них провода сложены аккуратно, но на этом все. Это вообще другая философия мотоцикла, это понимаешь когда катнешь чуток например на РодКинге в исполнении полицейском, или ФетБое аля терминатор...
Посему, сравнение с чем либо не корректно совсем, это как кофе, кому нравится а кому чай...
Едил на Кинге, Харитейдже и Спортстере, последний я бы себе не купил.
Удачного выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: vlad1974]
      11 сентября 2016 в 11:39 Гілками

да я шучу.
меня когда-то впечатлила электричка, которая по фонаревой дороге ушла в закат, оставив прочих впередногами ездунов в пыли =)
причем я на африке отстал когда его скорость превысила 160км/ч =)
мотоцикл должен нравится ездоку, а остальное не важно.

Змінено US7IGN (11:40 11/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: vlad1974]
      11 сентября 2016 в 11:50 Гілками

У меня техническое образование и я не до конца понимаю слово философия. Это что значит?
Помню лет 10 назад на форуме были баталии: один наш соконфетник рассказывл что у него Мини Купер и это машина-бомба! И клуб миниводов есть и подвеска самая-самая. И он это точно знает потому как раз в месяц посещает СТО. А в ответ владелец новой Хонды Аккорд ТайпС сказал что он понятия не имеет какая у него подвеска, где клуб аккордоводов и на СТО бывает только ждя замены масла.
У меня с ХД такие же ассоциации: производитель нереально дорогих мотов слепил велосипед (это ты так назвал спортстер), получил сверхдоход и отщипнул от него пару копеек на популяризацию бренда... Теперь куча счастливых обладателей прикоснулась к легенде. Не понимаю. Надо будет этот пост скопировать в мемориз - будем обсуждать РэнжРоверы - скопирую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: KEV]
      11 сентября 2016 в 12:00 Гілками

не путай теплое с мягким. я тоже на легенде езжу. и с каждым годом она становится все легендарней. еще лет 10 и станет раритетом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: KEV]
      11 сентября 2016 в 16:59 Гілками

Ну если у тебя техобразование, то ты наверное знаешь что есть разные инженерные школы, это проусто другая школа, американкая, это не содрано с кого-то, не украдено,это создано с нуля и доведено до совершенства.
Потому и другая филосовия заложена в технику, в отличии от япов, которые делают хорошие моты, которые у меня были, но это не Харлей.
Харитон либо нравиться либо нет,вот такой он.
Когда я снова захочу дорожник, это или эндурик на все случаи жизни, или Харитон для кайфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      12 сентября 2016 в 12:11 Гілками

Выбор модели не обсуждается Для меня по крайней мере.
Вот хочу именно недоХарлей и именно 883
До ФатБоя и прочих софттейлов еще недорос и не для города они ИМХО (хотя не ездил, могу ошибаться).
Мне нужен именно для езды по городу/пригороду.

vlad1974 - за наводку по вилке спасибо . Пошел читать...
Буду признателен за любые другие советы по выбору именно этой модели и именно с 883 движком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      12 сентября 2016 в 20:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Посмотри ФатБой, для города то шо надо, искать в штатах, и цена гуд будет.
По спортам не подскажу, я такую кубатуру при своих 100 кг на такого класса мотоцикла не рассматривал, даи маленький он мне при росте 187, ехали медведи на велосипеде) ну сбоку так выглядят.
А Фет самый оптивальный мот мне показался, и по габаритам я его выалкивал без проблем задом, поподвеске та софтайл,это сказка.
Мой идеал мота Cross Bonos, загугли в нетеи все поймешь.
Посему,подкопи денег и возьми мот который долгие годы будет приносить чистый кайф, и не будет желания менять.

Посмотри ФатБой, для города то шо надо, искать в штатах, и цена гуд будет.По спортам не подскажу, я такую кубатуру при своих 100 кг на такого класса мотоцикла не рассматривал, даи маленький он мне при росте 187, ехали медведи на велосипеде) ну сбоку так выглядят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      13 сентября 2016 в 10:04 Гілками

FatBoy хороший.
Но у меня весу 75кг макс и рост 175, и стаж вождения мота один сезон.
А у фетбоя сухая масса только 320кг.
Поэтому - пока не вариант. Хотя уверен, что он едет приятнее чем спортстер

На фотке - Ваш? Со спрингерами
Вчера читал весь вечер американский инет про спрингеры, но впечатления противоречивые. Надо пробовать.

Змінено Axle (10:05 13/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      13 сентября 2016 в 10:08 Гілками

Вчера еще заехал посмотрел в оф. ХД б/у роадстер, который продается с пробегом 22 тыс.
Тоже неплохая модель, понравилась посадка, и комплектация хорошая, два диска спереди, АБС.
Но почему-то некоторые говорят, что ХД после 2007 года уже испортились (много пластика, дешевые комплектующие и т.п.) Это правда или... "на вкус и цвет..."

Змінено Axle (10:10 13/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      13 сентября 2016 в 21:16 Гілками

Не, мот не мой, но прусь от него.
Вообще да, трушные Харлейшики считают что мот должен быть Еволюшин с карбом, котрый выпускался до 99 года если я правильно помню,но я не настолько харизмат, мне инжектор тоже нравится, приятней в эксплуатации, хотя звук чуть другой.
Но то уже высшие материи, я не совсем в них понимаю да не стремлюсь.
В последниегоды стало много чего китайского, ка и с принципе во всем осталном, ну то такое.
Вообщем если фанат то надо братьдо 99 года на карбеи самым красывый твин в истории не только Харлея, если просто нравится бери любой взрослый Харлей.

Змінено vlad1974 (21:20 13/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: vlad1974]
      15 сентября 2016 в 13:56 Гілками

vlad1974 11.09.2016 10:59 пишет:

это понимаешь когда катнешь чуток например на РодКинге в исполнении полицейском,



катался на РодКинге полицейском, неожиданно легкий и верткий как для чопера,хорошие тормоза (брембо ),нелепая система включения поворотников,отвратительная коробка передач.
А так чопер как чопер, ничего особенного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 309
С нами с 04.02.2009

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      13 октября 2016 в 19:26 Гілками

Если еще интересует посмотреть, сообщи, вон вчера только в "гараж" поставил, надеюсь правда еще катнуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 10.10.2016

Re: Выбор и покупка HD Sportster [Re: Axle]
      31 января 2017 в 15:54 Гілками

черный..красавец
а цена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25079

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія