autoua
×
Autoua.netФорумМото

Как и где покупать мото? И что выбрать? (5/19)

СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Rever]
      31 июля 2018 в 12:16 Гілками

А как считаете, что было бы лучше:

1) Honda CBR125R
2) Honds CB125E (он же GLH125 SH)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 631
С нами с 13.01.2006

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Rever]
      31 июля 2018 в 12:28 Гілками

лучше cb125F , потому как очень отличается качеством от Е , а не только инжектором и цветом мотора.
CBR125R зато водянка. Но весь в пластиске, посадка уже под спорт . И в потоке все ожидают что оно будет ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: sanjk]
      31 июля 2018 в 12:37 Гілками

sanjk 31.07.2018 12:28 пишет:

лучше cb125F


Лучше, но нет таких
sanjk 31.07.2018 12:28 пишет:

, потому как очень отличается качеством от Е , а не только инжектором и цветом мотора.


Можно поконкретнее?


sanjk 31.07.2018 12:28 пишет:

CBR125R зато водянка.



Переведи.
sanjk 31.07.2018 12:28 пишет:

Но весь в пластиске, посадка уже под спорт . И в потоке все ожидают что оно будет ехать


Это мне и не очень понравилось - посадка с наклоном вперед.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 631
С нами с 13.01.2006

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: sanjk]
      2 августа 2018 в 14:34 Гілками

Cb125F есть новые, я 100% знаю
можете прозвонить киевских дилеров, если хотите, можете через дистрибьютора запрос задать.
а отличия F и E - не буду тратить время, откройте фото обоих мотоциклов и внимательно сравнивайте. F - официально поставляется в Европу
http://www.honda.co.uk/motorcycles/range/125cc/cb125f-2015/overview.html
Водянка - водяное охлаждение, постоянная стабильная температура двигателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: sanjk]
      2 августа 2018 в 16:10 Гілками

sanjk 02.08.2018 14:34 пишет:

Cb125F есть новые, я 100% знаю
можете прозвонить киевских дилеров, если хотите, можете через дистрибьютора запрос задать.
а отличия F и E - не буду тратить время, откройте фото обоих мотоциклов и внимательно сравнивайте. F - официально поставляется в Европу





Да уже понял, что лучше найти CB 125F, разница ощутимая. Но я ищу б/у, а вот как раз б/у их нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Rever]
      2 августа 2018 в 18:21 Гілками

Ветку прочитал всю. Без комментариев.
Мой первый мот (в профиле) 211 кг и 600сс - сел и поехал прямо из магазина через неделю после мотошколы. Уже 28 тыс.км накрутил за 4,5 сезона.
Езжу ежедневно дом-работа с мая по октябрь; был в Польше и Германии; объездил окрестности.
Ни с кем не меряюсь, байкерскими слетами не интересуюсь.
Товарищ продает Кавасаки 300сс. 2016 год. Белый. Пробег 15 км - в день покупки отогнал на Чайку и за два года ни разу не ездил. 81 тыс.грн. Инфа трехнедельной давности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: KEV]
      3 августа 2018 в 08:54 Гілками

KEV 02.08.2018 18:21 пишет:

Ветку прочитал всю. Без комментариев.
Мой первый мот (в профиле) 211 кг и 600сс - сел и поехал прямо из магазина через неделю после мотошколы. Уже 28 тыс.км накрутил за 4,5 сезона.
Езжу ежедневно дом-работа с мая по октябрь; был в Польше и Германии; объездил окрестности.
Ни с кем не меряюсь, байкерскими слетами не интересуюсь.




Тем не менее, пока никто не привел никаких аргументов в пользу необходимости большого объема. При том условии, что скорости на мото выше сотни меня не интересуют, гоняться-ускоряться мне тоже не интересно. Понимаю, что 125 сс это совсем мало, для себя я решил, что хорошо было бы 250-300. Зачем больше - честно, не понимаю и никто не может объяснить.
Это как и в случае машин. Кто-то покупает зажигалки субару/эволюшин и прочие RS-ки, чтобы за 5-6 секунд до сотни разгоняться. А меня устраивают мои атмосферные 1,5 литра и 12 секунд до сотни. Устраивает и большего по скорости/ускорению мне не хочется.

Ну и необходимо учесть, что я на покупку мото выделяю до 2500, ну пусть 3000 максимум. За эти деньги в объеме 250-300 я не нашел пока ничего. При этом для себя я решил, что 15-20 летнее покупать точно не хочу. Опять же, кто-то будет смеяться, но давайте будем считать, что у меня такой пунктик. К слову, я из тех, кто б/у машины ни разу не покупал, все мои авто покупались только новыми. Немного брезглив и очень не люблю "затертую" внешне технику, что неизбежно будет в солидном возрасте, даже если по механике все отлично.

KEV 02.08.2018 18:21 пишет:


Товарищ продает Кавасаки 300сс. 2016 год. Белый. Пробег 15 км - в день покупки отогнал на Чайку и за два года ни разу не ездил. 81 тыс.грн. Инфа трехнедельной давности.



Интересно, написал в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Rever]
      3 августа 2018 в 10:11 Гілками

А какие могут быть аргументы по кубатуре?
Малокубатура это средство передвижения с низкими эксплуатационными расходами, ресурсом и такой же низкой стоимостью ремонта. Можно путешествовать, но без комфорта.
Кубатура это хобби, запас по мощности, выше расходы, ресурс и стоимость ремонта. Легче путешествовать, можно зажечь (а можно и не зажигать). Комфортный дальняк в большинстве типов мото.
Я тоже покупал 600сс чтоб было круто, но "не более 80 км/час". Сейчас не зажигаю, но максималку пробовал неоднократно.
Расходы... Да нет у меня никаких расходов. Ну бенза ты 3+/- будешь палить, а у меня аж 4,2-4,5 на сотню уходит.
Что до понтов, то тут каждый сам себе решает. При ограниченном бюджете я бы предпочел скромного японца - главное ехать.
Я несколько раз ездил в группе с малокубатурщиками с мотокиева - единственная группа которая реально катает, а не в интернете флудит. Пофиг им было, что мой байк круче и быстрее - мы ехали колонной.
Если ты купишь малокубатуру - я приглашу тебя на дальняк и мы поедем под твой крейсер 80-90 км/час. Купишь литр - не жди, что я буду за тобой гнаться - мне надо домой вернуться. Купишь китайца - катайся на дальняк сам - я езжу для кайфа, а не для решения чужих проблем.
Что до разрекламированного мной б/у мотика без пробега - я переспросил у человека и выяснил, что мотик продан (что не удивительно при такой цене и пробеге).

И все же я голосую за новую японскую 125-ку. Аргументы: более кубатурные байки не укладываются в бюджет, китайцев я не понимаю для длительного использования, а б/у для меня просто табу. Ну купишь ты б/у ебрика на 500уе дешевле нового и потратишь еще 300уе на косметику/обслуживание и останешься ты с копеечной экономией и всеми прелестями б/у техники. Ну и ИМХО выбираешь ты байк уже месяц (я выбирал неделю) и такими темпами в этом сезоне покупать нет резона. А в несезон глядишь что-то интересное подвернется или вообще переболеешь байком (у меня коллега 2+ года выбирал мечту, продал машину и залез в долги, нашел шестилетний байк с пробегом 5тысяч и за два месяца владения проехал... 80км... занавес.)

Змінено KEV (10:13 03/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Бровары
Сообщения: 41
С нами с 22.01.2018

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: KEV]
      3 августа 2018 в 19:47 Гілками

В ответ на:

за два месяца владения проехал... 80км... занавес



Ну всякое бывает. Я за этот сезон проехал 300 км, например. Времени нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Buba Fzs]
      3 августа 2018 в 21:20 Гілками

Этот сезон оже провальный с мото. Да и с великом. Но в них главное, что они есть. И когда хочешь - сел и поехал. Это игрушки. А игрушка должна нравиться и быть комфортной. Мне ебр некомфортен. Там и так как я езжу. Кубатура это не мощность, а крутящий момент. Для меня это важно. Кому-то пофигу. Я тоже долго выбирал, но все еще доволен. И понимаю что лучше моего для меня сейчас только несколько моделей новые с ценой от 17 килобаксов. Но также я понимаю, что с моим пробегом и условиями использования разницы не будет никакой вообще. Только когда я прикладываю мотоцикл, то не переживаю что поцарапаю или "туда я не поеду, а вдруг приложу" - нафиг оно надо. Вспомнился мне один бельгиец, встреченный в Праге. Очень старый и интересный мотоцикл у него был. На вопрос о пробеге он посмеялся и сказал, что не считал. Типа уже два двигателя поменял и дальше ездит. Хотя уверен, что может себе раз в три года новый мотоцикл купить.
Хотя в целом все правильно. Если ездишь на мелкой машине с 1,2 то и мотоцикл должен быть мелким и 0,125. Гармония прежде всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Бровары
Сообщения: 41
С нами с 22.01.2018

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Buba Fzs]
      3 августа 2018 в 21:53 Гілками

Мотоцикл должен быть от литра. Машина - пофиг, оно все равно не едет. А то, что едет, стоит каких то дурных денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Buba Fzs]
      3 августа 2018 в 22:36 Гілками

Buba Fzs 03.08.2018 21:53 пишет:

Мотоцикл должен быть от литра. Машина - пофиг, оно все равно не едет.



Школа в этом году с 1 сентября или с 3-го?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Бровары
Сообщения: 41
С нами с 22.01.2018

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Buba Fzs]
      3 августа 2018 в 22:48 Гілками

С полвторого
Раз уж так - скажу еще пару школьных приколов. Дальняк начинается от суток в дороге. Ездить колонной в дальняк - верх идиотизма. Слет - сборище алкоголиков, которым не хватает фантазии организовать себе досуг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: KEV]
      3 августа 2018 в 23:18 Гілками

KEV 03.08.2018 10:11 пишет:

Ну купишь ты б/у ебрика на 500уе дешевле нового и потратишь еще 300уе на косметику/обслуживание и останешься ты с копеечной экономией и всеми прелестями б/у техники.




300 уе на косметику/обслуживание для б/у ебрика - это очень много. Некуда там столько денег тратить, по моему опыту. Для кого то и 500 у.е. - деньги, которые не хочется выкидывать. А б\у ебрики дешевеет очень медленно почему то, практически ничего не теряешь при продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: KEV]
      3 августа 2018 в 23:21 Гілками

KEV 03.08.2018 10:11 пишет:

Ну и ИМХО выбираешь ты байк уже месяц (я выбирал неделю) и такими темпами в этом сезоне покупать нет резона.




+1
Я тоже недолго выбирал. За месяц можно уже и перегореть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: US7IGN]
      3 августа 2018 в 23:52 Гілками

US7IGN 03.08.2018 21:20 пишет:

Хотя в целом все правильно. Если ездишь на мелкой машине с 1,2 то и мотоцикл должен быть мелким и 0,125. Гармония прежде всего.



Я попрошу, машина с 1,5 Зато новая, большая и комфортная.
Думаю, что мото минимум 0,15 заслужил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: KEV]
      3 августа 2018 в 23:58 Гілками

KEV 03.08.2018 10:11 пишет:

Ну и ИМХО выбираешь ты байк уже месяц (я выбирал неделю) и такими темпами в этом сезоне покупать нет резона.



Ну на самом деле так долго вышло потому, что я просто все еще не нашел приемлемый вариант.
Смотрел пару вариантов Хонда 0,125 - CBR не понравился (пародия на "спорт"), а CBE быстро ушел, а CBF находится в Хмельницком.
Добавил в фильтры поиска денег до 3,3 и объем до 0,5 - но пока ничего стоящего нет.

P.S. Покупать новый мот - в мой лимит попадает только YBR125, но душа к нему не лежит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Rever]
      4 августа 2018 в 08:28 Гілками

Rever 03.08.2018 23:52 пишет:

Я попрошу, машина с 1,5 Зато большая и комфортная




фантастика, сынку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12296
С нами с 21.04.2008

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: Rever]
      4 августа 2018 в 08:31 Гілками

Rever 03.08.2018 23:58 пишет:


Добавил в фильтры поиска денег до 3,3 и объем до 0,5 - но пока ничего стоящего нет.





в какие фильтры? где?
в Украине есть всего 2 проверенных продавана бу техники (не считая продающих свои личные), которым или заказываешь что тебе нужно и ждешь пока такой появится и его привезут или берешь то, что есть в наличии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Как и где покупать мото? И что выбрать? [Re: US7IGN]
      4 августа 2018 в 10:15 Гілками

US7IGN 04.08.2018 08:31 пишет:

Rever 03.08.2018 23:58 пишет:


Добавил в фильтры поиска денег до 3,3 и объем до 0,5 - но пока ничего стоящего нет.





в какие фильтры? где?
в Украине есть всего 2 проверенных продавана бу техники (не считая продающих свои личные), которым или заказываешь что тебе нужно и ждешь пока такой появится и его привезут или берешь то, что есть в наличии.



Фильтры объявлений на olx.ua и auto.ria.com - там же надо искать, как здесь советовали.
Сдай контакты тех продаванов, о которых говоришь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 64430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія