autoua
×
Autoua.netФорумМото

А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? (6/6)

читатель
Сообщения: 6
С нами с 01.06.2012

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Эмиль]
      8 июня 2012 в 01:50 Гілками

до 2012 г.поставлялась такая модель Honda CBF 125 (23-24 к гривень).
сейчас я так понял ее у диллеров сменила более доступная модель Honda CB 125 E-storm (19к гривень).
Из существенных отличий - CBF красивее (как я понял просто изза пластика) и электронный впрыск топлива (мощность соответственно несколько выше 11,3 против 9,8 у СВ 125Е). В остальном аппараты идентичны.
Еще есть вот такая модель от Хонды XR125 (двигатель тот же, только конструктив эндуро). В прайсах диллеров попадается по цене 19900 гривень. Но как я понял из некоторых форумов поставляться будет в начале 2013 на Украину. В любом случае это можно уточнить в салонах.

Перечитав много форумов пришел к выводу что выбор YBR либо Хонда упирается сугубо в индивидуальные предпочтения (люблю хонду и баста, ну и в том же духе, либо наоборот). Никто более менее критичных отличий в данных аппаратах не нашел. Мотоциклы-близнецы.
Если это в основном город и иногда по трассе - идеальный выбор. Надежный, экономичный вариант передвижения себя из токи А в точку Б.
Отличный вариант для первого мотоцикла. Купить покататься и решить для себя а твое ли это вообще?
Б.у либо новый - это уже каждый решает для себя сам. Бывалый купит и б.у потому как разбирается на что смотреть при покупке. Хотя зачем бывалым этот малыш). а новичку могут и "ведро с гайками" подсунуть.
Я смотрю на эти аппараты чисто с практической точки зрения - экономичный транспорт для города с постоянными пробками и узкими дорогами. Для города его 10 сил хватит с головой.
Да и в дальнейшем, когда захочется помощнее, не вижу смысла продавать его. Всегда пригодится.

ПС. тут в ветке мелькало - на велосипеде по привычке тормозят задним колесом. Может в эру Украин и Салютов так и было, потому как передними тормозами в совдепии не все велосипеды комплектовались:). Но как уже было сказано переднее колесо берет на себя 70-80% тормозного усилия, потому как вся масса на него перемещается. Если велосипед подобран по размеру и весу правильно, через руль вы никогда не перелетите). Главное не корчить из себя спортсмена и не прижиматься во время торможения к рулю, а наоборот отталкиваясь от руля (выпрямив руки) переместить центр тяжести назад. Велосипед при блокировке обоих колес на нормальной дороге останавливается как вкопанный. Спасибо граммотному продавцу, сразу меня проинструктировал. Но все же я разок зевнул и таки полетел) больно и неприятно, привычка вырабатывается со временем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Porto]
      8 июня 2012 в 11:57 Гілками

Щупал/сидел на Honda CB125 Е-Storm в салоне, все ничего. Смотрится нормально, звучит приятно даже, центральная подножка есть. Главный минус - нет тахометра. Нубы будут его убивать во время обкатки через одного даже без злого умысла. Реально, не имея опыта как его обкатывать не понятно. На вторичном рынке соответственно будет еще более стремно, если для первого владельца он был первым.

В ответ на:

ПС. тут в ветке мелькало - на велосипеде по привычке тормозят задним колесом. Может в эру Украин и Салютов так и было, потому как передними тормозами в совдепии не все велосипеды комплектовались:). Но как уже было сказано переднее колесо берет на себя 70-80% тормозного усилия, потому как вся масса на него перемещается. Если велосипед подобран по размеру и весу правильно, через руль вы никогда не перелетите).



Я детстуво провел на велосипеде. Они имели два тормоза, но передним я пользовался осторожно именно из-за теоретического опасения перелететь через руль. Этого ни разу не произошло, так что хз, может, перестраховался... Вдумчивого занятия велоспортом меня хватило на одну тренировку.

В ответ на:

Спасибо граммотному продавцу,



Классика.

Змінено Aficionad0 (12:44 08/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 330
С нами с 11.05.2012

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Aficionad0]
      8 июня 2012 в 19:35 Гілками

Для того что бы не угробить мот при обкатке, нужно зделать пометки на ручке газа!
1.викл.
2.полный газ.
3.середина.
И за середину старатся не выкручивать пока обкатка не пройдет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Эмиль]
      8 июня 2012 в 20:11 Гілками

Эмиль 07.06.2012 22:22 пишет:

vvlaw 07.06.2012 20:10 пишет:

Вообще странно сравнивать мотоциклы разного не только класса, но и назначения, типа




Если насчет Драга, то не спорю. Это к слову пришлось. А если насчет Кавы не соглашусь...


Так я же не говорю, какой из них лучше/хуже, просто они слишком разные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 01.06.2012

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Aficionad0]
      9 июня 2012 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Спасибо граммотному продавцу,



Классика.




спасибо))) каюсь.

многие вспоминают этот злосчастный тахометр. Ни на CBF,CB, XR его нет. мне кажется это не проблема. главное слушать двигатель - дело привычки. вы ведь не собираетесь во время движения пялится на него чтоб переключить передачу.
А нубы... так им и надо). Инструкции по обкатке не дураки пишут, просто дураки их не читают
какая цена на CB 125E в салоне была? за ХR125 случайно не спрашивали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Porto]
      9 июня 2012 в 12:01 Гілками

В ответ на:

мне кажется это не проблема. главное слушать двигатель - дело привычки.



ЮБР и его клоны - учебные мотоциклы. Откуда привычка слушать двигатель у того, кто вчера выучил, где тут сцепление, где тормоз?
В ответ на:

А нубы... так им и надо).



Вот только эти самые нубы, насмотря на скромную цену мотоцикла, в итоге лишат компанию части прибыли, просто выбрав что-то провернеее и более укомплектованное. А потом эти нубы очень долго пронесут мысль "Хонда - ломучее говно", когда убьют движок и его им откажутся ремонтировать по гарантии из-за нарушения режима обкатки.
В ответ на:

Инструкции по обкатке не дураки пишут, просто дураки их не читают



А что там в инструкции? В мануале к Юбру писали про поворот ручки газа по четввертям в зависимости от пробега. Надо с собой транспортир возить? По тахометру гораздо легче не перекрутить, тем более, когда не догадываешься, как двигатель звучит на разных оборотах.
В ответ на:

какая цена на CB 125E в салоне была? За ХR125 случайно не спрашивали?



Ровно 19000 за GLH125. Про эндуро не спрашивал, но на юброклубе писали про 19900.

Змінено Aficionad0 (12:04 09/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Kirilka]
      9 июня 2012 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Есть еще GEON китайский, но после просмотра форума...как то насторожили записи.



Это еще только то, что пропустила цензура. У них там недавно было весенее обострение диктатуры, звели отмроженного админа, трут все подряд. Была там тема типа "Геон: до идеала далеко". Уже нет такой темы... После этого странно звучат обиды организатора на обвинения в сотрудничестве с дилерами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 01.06.2012

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Aficionad0]
      9 июня 2012 в 14:20 Гілками

сами написали про поворот ручки по четвертям.
Заводите мотоцикл слушаете на холостых, на четверти, на половине газа, запоминаете.
я не понимаю как можно в этом напортачить?
если все таки не получается, может не ваше совсем, может лучше на скрипке играть?
Повторюсь, пялится на тахометр во время движения - прямая дорога в ближайшее препятствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 01.06.2012

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Porto]
      9 июня 2012 в 15:16 Гілками

нубы, которые не в состоянии слушать то на чем едут, купив что то более укомплектованное, с большой вероятностью сразу пополнят печальную статистику.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Porto]
      10 июня 2012 в 00:33 Гілками

Да. Слушаешь мот. На разных положениях ручки. А потом едешь по окружной в шлеме и вообще не слышишь свой мот.
Я не нуб. У мну ЮБР. И первые 160 надо крутить до 4000. И это НЕРЕАЛЬНО без тахометра. Потом еще 350 до 5000 - это тяжело. Ну и остальные 500 до 6000 - привыкаешь ориентироваться по скорости в зависимости от передачи. Кстати, на ЮБР индикатора нет.

В общем можно не ставить спидометр, был бы тахометр и ЖПС .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Aficionad0]
      10 июня 2012 в 01:17 Гілками

Я на Юбре по звуку (как раз "вчера выучил где сцепление и тормоз") очень легко определял:

Холостые - размеренное такое бульканье, первая треть - бульканье сливается в монотонное жужжание, вторая треть - жужжание становится неприятно громким, возле красной зоны - ощутимо вибрируют зеркала и сидушка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: blurb]
      10 июня 2012 в 20:32 Гілками

blurb 10.06.2012 01:17 пишет:

Я на Юбре по звуку (как раз "вчера выучил где сцепление и тормоз") очень легко определял:

Холостые - размеренное такое бульканье, первая треть - бульканье сливается в монотонное жужжание, вторая треть - жужжание становится неприятно громким, возле красной зоны - ощутимо вибрируют зеркала и сидушка.




Еще раз пишу про ШЛЕМ. В нем - не слышно. Ну если ездить по дорогам, а не по проселкам, где мало машин...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Kellys]
      13 июня 2012 в 22:43 Гілками

Да вижу я про шлем, вижу. Я без шлема вообще ни разу на мотоцикле не сидел. Я параноик, я даже дома на стуле раскачиваюсь в фулэкипе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 01.06.2012

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Kellys]
      14 июня 2012 в 00:29 Гілками

Kellys 10.06.2012 20:32 пишет:

blurb 10.06.2012 01:17 пишет:

Я на Юбре по звуку (как раз "вчера выучил где сцепление и тормоз") очень легко определял:

Холостые - размеренное такое бульканье, первая треть - бульканье сливается в монотонное жужжание, вторая треть - жужжание становится неприятно громким, возле красной зоны - ощутимо вибрируют зеркала и сидушка.




Еще раз пишу про ШЛЕМ. В нем - не слышно. Ну если ездить по дорогам, а не по проселкам, где мало машин...




опасный у вас шлем, я б в таком не рискнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 273
С нами с 07.03.2008

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: CatDanil]
      14 июня 2012 в 11:10 Гілками

А что скажете о китайчиках Keeway.
Рассматриваю как альтернативу ЮБРу.
Хорошего ЮБР, подходящего по цене найти не могу. Вот и думаю может китайчика нового взять. 150 кубиков цены от 1500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Porto]
      14 июня 2012 в 18:15 Гілками

"Нолан" интеграл. Слышно все, кроме моего мотора до 5000 оборотов. В чем опасность?
(почти такой, как на картинке)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 01.06.2012

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Kellys]
      14 июня 2012 в 22:32 Гілками

опасность именно в том что вы ничего не слышите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: А чего молчим Honda CB125 vs Yamaha YBR 125? [Re: Porto]
      16 июня 2012 в 18:06 Гілками

Ну, уши у всех разные, и потом, обещали же в 2012 новые Юбрики, может они тише бубнят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40768

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія