autoua
×
Autoua.netФорумМото

Бюджетный чопер новичку? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Бюджетный чопер новичку?
      22 ноября 2012 в 00:02 Гілками

Выбираю мотоцикл.
Бюджет 2500 $ /
На мото не ездил никогда, нравится чоперы
Объем видится 250
Рост 178, вес 80-85.
В таком бюджете попадаютя

Hyosung Aquila
Keeway Cruiser
Geon Invader

на что еще смотреть?

или для первого мото выбирать какой-то небольшой стрит вроде YBR125/CBR125?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1274
С нами с 25.02.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      22 ноября 2012 в 00:25 Гілками

чтобы научится, можно взять китайский эндурик 200ку у того-же Геона. о качестве дорог можно забыть как и о бровках, да и в случае падения на эндуро цел и мотоцикл и пилот как правило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      22 ноября 2012 в 09:46 Гілками

юбр отличный мот, но немного китайский, то что ты выше написал как по мне некамильфо... китай если бу продают, зачастую в какаху уложенный... обычно китайчопики ездят все в изоленте и скотче, но при этом у хозяина обычно только положитильные мысли вызывает , а японцы мож немного не в оригинале, но все же это байк, а не фольга на колесиках... посмотри что то из японцев постарше... каву елиминатор 250, мож еще че, я в чопирах не альо.

пс управление и чувство дороги у чопиков оч отличается от остальных, так что начинай с того на чем планируешь ездить и потом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Volfram]
      22 ноября 2012 в 09:58 Гілками

а про научится, конечно лучше юбра наверн ничего нет, НО научится это неделя, потом надоест ездить на том что не хочешь....(класс мото) зато юбр оч удобный по городу, бенз нюхает, узкий, маневренный, удобная посадка + куча зч на случай падений.


А ВООБЩЕ КУПИ СНАЧАЛА ЭКИП. ЛУЧШЕ БУ НО КАЧЕСТВЕННЫЙ.
Шлем онли бренд, свыше 100 уе за бу. И перчи с жесткой защитой - это должна быть первая покупка, это был совет от меня. было несколько ДТП не по моей вине, несколько месяцев в больнице, шрамы и травмы на всю оставшуюся жизнь. Пожалел что не было перч. Шлем был фирма, немного треснул, но как видишь зато я жив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Volfram]
      23 ноября 2012 в 10:22 Гілками

Экип само собой.
Но сначала мот хочу выбрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      23 ноября 2012 в 17:03 Гілками

antip 23.11.2012 10:22 пишет:

Экип само собой.
Но сначала мот хочу выбрать



точно не китаец... я не представляю как на нем учиться, если не можешь "поймать" передачу, а сцепление не информативное - это будет нервотрепка в купе с постоянными косяками по сборке и качеству материалов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 330
С нами с 11.05.2012

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Mr.Di]
      23 ноября 2012 в 22:23 Гілками

точно не китаец... я не представляю как на нем учиться, если не можешь "поймать" передачу, а сцепление не информативное - это будет нервотрепка в купе с постоянными косяками по сборке и качеству материалов




Ты хотел сказать поймать **Нейтраль**?
Это ж на каких МОТОЦИКЛАХ сцепа не информативная?(Дельта-Альфа не мотоциклы!!!)
Ты сам хоть ездил на китайских МОТОЦИКЛАХ?
Если да то на каких и сколько?
Или просто модно кричать КЕТАЙ-ГОУВНО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Leks7248]
      24 ноября 2012 в 10:48 Гілками

Leks7248 23.11.2012 22:23 пишет:

точно не китаец... я не представляю как на нем учиться, если не можешь "поймать" передачу, а сцепление не информативное - это будет нервотрепка в купе с постоянными косяками по сборке и качеству материалов




Ты хотел сказать поймать **Нейтраль**?
Это ж на каких МОТОЦИКЛАХ сцепа не информативная?(Дельта-Альфа не мотоциклы!!!)
Ты сам хоть ездил на китайских МОТОЦИКЛАХ?
Если да то на каких и сколько?
Или просто модно кричать КЕТАЙ-ГОУВНО?





Китай гуовно не просто так модно кричать, я ездил на дефианте каком то, зонге чопири и "спорте 200ке " , и еще на каком то чопири.... Знаешь ни разу не получил ни малейшего удовольствия от поездки.... Это ж не просто так все говорят китай [*****] то есть значит предпосылки, но китайци могут и качественно делать, тот же ЮБР например, за 40к пробега ниодной поломки потом продал

И вообще не понимаю защитников китая? У вас что там родственники их клепают? Эти моты собирают в трущобах, или доках. Всем понятно что ничего толкового выйти тут не может, их единственный аргумент цена и все. Даже не соотношение цена\качество, а цена и все, никакого качества там нет. Просто зачастую владельцы китайчиков даже не задумываются о том что техника не должна так часто ломаться. В "поломки" я включаю все что не запланировано, в т.ч. лопнутые тросики, нераюотающие лампочки и приборы, ржавчина, и даже постоянно с*ка раскручивающиеся болтики и саморезы (вот это ваще меня выводит, даже если блин с гроверами закручиваешь), постоянные вибрации.
Этого всего не должно быть!!!!!!!!
Еще и не едут нихрена. Далеко ехать напрягает.
Ехал этим летом на море, круг по ЮБК, в общем 3500 получилось. Ехал на 250ке, вдвоем, с большими боковыми кофрами, задним большим, и большой сумкой на бак, палаткой, 2 карематами, иногда еще рюкзак полный... Так мы все эти 3500 проехали не напрягаясь, нам нравилось ездить итд. А вначале поездки в николаеве или херсоне познакомились с 2 пацыками один на хусе второй спорД зонГ, тоже с Киева, только с боковыми кофрами, блин, так мы до Тарханкута пол дня ехали мало того что медленно, так они и уставали постоянно, я при этом на 250 по одесской до 170 разгонялся на прямых. Они же больше 110 не могли ехать, а обгоны это ваще жесть, хус хоть как то обгонял, зонг ваще капец, мне же стоило чуть подбавить газку....


У меня японец 97 год, кава, таких проблем нет! Раз в год почистил карбы и катайся, максимальная поломка это севший аккум из за затупа или закончившийся бенз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Leks7248]
      24 ноября 2012 в 10:51 Гілками

Leks7248 23.11.2012 22:23 пишет:




Ты хотел сказать поймать **Нейтраль**?





Ну даже насчет самого простого, ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО? Или каждый раз глушить как надо нейтрать?

И еще представь что с ним будет через лет 10-20, он уже разложится наверное... Ну вринципе не плохо, хоть удобрения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Leks7248]
      24 ноября 2012 в 10:53 Гілками

Leks7248 23.11.2012 22:23 пишет:


Ты сам хоть ездил на китайских МОТОЦИКЛАХ?
Если да то на каких и сколько?
Или просто модно кричать КЕТАЙ-ГОУВНО?





И еще одно, мот все равно надо будет продать, т.к. кубатура и тд. Так сколько он будет стоить и что от него останется? Купил за 4000 например, он уже на след день за 3000 мало кому нужен будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      24 ноября 2012 в 12:59 Гілками

а добавить 1к и взять какой-нибудь стид или интрудер не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: grunherz]
      24 ноября 2012 в 13:08 Гілками

grunherz 24.11.2012 12:59 пишет:

а добавить 1к и взять какой-нибудь стид или интрудер не?




Вот и я о том же, тока я хз по моему стидов и интрудов нет 250? Я точно знаю что есть Элиминатор, у меня двиг стоит как в нем=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Volfram]
      24 ноября 2012 в 16:52 Гілками

Volfram 24.11.2012 13:08 пишет:

grunherz 24.11.2012 12:59 пишет:

а добавить 1к и взять какой-нибудь стид или интрудер не?




Вот и я о том же, тока я хз по моему стидов и интрудов нет 250? Я точно знаю что есть Элиминатор, у меня двиг стоит как в нем=)


Так начинать запросто можно и с 400ки, а это уже и другие возможности выбора, и на дольше мотоцикла хватит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Leks7248]
      24 ноября 2012 в 17:30 Гілками

Leks7248 23.11.2012 22:23 пишет:


Ты хотел сказать поймать **Нейтраль**?
Это ж на каких МОТОЦИКЛАХ сцепа не информативная?(Дельта-Альфа не мотоциклы!!!)
Ты сам хоть ездил на китайских МОТОЦИКЛАХ?
Если да то на каких и сколько?
Или просто модно кричать КЕТАЙ-ГОУВНО?




Модно не модно а про китай верно говорят..во всяк случае Lifan.
Это ж [*****] не езда а рыбалка какая-то ..поймаешь нейтраль..не поймаешь нейтраль.
Доходит до того что нужно остановиться а потом ее сц.. нащупывать

Змінено vjik (17:34 24/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Leks7248]
      27 ноября 2012 в 19:11 Гілками

Leks7248 23.11.2012 22:23 пишет:

Ты хотел сказать поймать **Нейтраль**?



нейтарль в том числе... переключение само какое-то жесткое
В ответ на:

Это ж на каких МОТОЦИКЛАХ сцепа не информативная?(Дельта-Альфа не мотоциклы!!!)
Ты сам хоть ездил на китайских МОТОЦИКЛАХ?



да, на этих и ездил
В ответ на:

Если да то на каких и сколько?
Или просто модно кричать КЕТАЙ-ГОУВНО?



еще больше проездил на скутере 4Т и 2Т уже не помню каких производителей и то, что пишет камрад хлебнул сполна:
В ответ на:

В "поломки" я включаю все что не запланировано, в т.ч. лопнутые тросики, нераюотающие лампочки и приборы, ржавчина, и даже постоянно с*ка раскручивающиеся болтики и саморезы (вот это ваще меня выводит, даже если блин с гроверами закручиваешь), постоянные вибрации.
Этого всего не должно быть!!!!!!!!



добавлю постоянно откручивающиеся переднее колесо, т.е. доехал до Обухова, остановись ..ля подтяни колесо, посмотри что еще открутилось, а крышка бензобака из не бензостойкого пластика резина так же "ушла" после первых нескольких сот км... еще, что хорошо запомнил, так это плохая сварка, пришлось гнать мопед на проварку швов рамы и глушителя, так что интересно - рама электродом не варилась, прожигалась как фольга, полуавтоматом для тонкого листового металла таки удалось, еще "порадовала" подножка, которая за несколько месяцев стало короче, т.к. сточилась об асфальт - вварил каленые болты шляпкой вниз - проблему решил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: vvlaw]
      27 ноября 2012 в 19:13 Гілками

vvlaw 24.11.2012 16:52 пишет:

Так начинать запросто можно и с 400ки, а это уже и другие возможности выбора, и на дольше мотоцикла хватит.



поддерживаю, это минимум для чопера, как раз для новичка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Mr.Di]
      27 ноября 2012 в 22:08 Гілками

Поскольку сам хочу начать с чопер, то этот вопрос подробно изучил. Для себя понял, что нужно брать Ямаху Драгстар 650 куб. (Ямаха самая бюджетная будет из одноклассников). Теоретически можно посмотреть на 1100 куб. мотор. На чоперах кубатура немного "по-другому" едет. Для спорта 600 кубов это уже много. А для чопера - как для новичка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: grunherz]
      27 ноября 2012 в 23:56 Гілками

увеличить бюджет, тем более на 1к$, непросто.
Ну и смущают 90-е года у японцев с теми же пробегами в 30-40ккм, как и Хьюсонгов например.
А на что вообще смотреть при покупке мото?
В чем покупочная диагностика состоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      28 ноября 2012 в 10:05 Гілками

antip 27.11.2012 23:56 пишет:

увеличить бюджет, тем более на 1к$, непросто.
Ну и смущают 90-е года у японцев с теми же пробегами в 30-40ккм, как и Хьюсонгов например.
А на что вообще смотреть при покупке мото?
В чем покупочная диагностика состоит?




Ну дабы не разводить демагогию, скажу просто...
Зайди на моток, зарегайся, создай голосовалку там, мож кто что точнее про чопики скажет. Из тех что я видел китайскокорейских чопиков... это пичаль...
Про года... Ну это тоже спорный вопрос у меня мот 97 года яп, машина 87 года яп. У меня никаких на нее нареканий нет, ломается она так же как и новый авто с салона.

И еще, посмотри сколько по нету продается зч на эти все китаикореи, и сколько на япов. Мы живем в такое время что доставть зч ваще не проблема, и почему то кол-во зч на китайкорею во много раз превосходит япов, это мне говорит о том что зч пользуются спросом, а яп зч разве что от битков продают и бездоков. Отсюда вывод ломается чаще, намного чаще ессно "новый" китай. Еще не забывай что новый китай это подделка грубо говоря старого немца\японца, только с другого металла.

Короче если ты хочешь научится что бы просто передвигатся там по даче, селу, немного по городу можешь брать китай и не ломать голову, но если ты хочешь научится, и далее ездить на мото, выбор тут очивиден...
Не даром тру байкеры не ездят на китае, а очень часто на 80-2000 годов яп\нем технике.

Еще если найдешь можешь почитать дневники мотопутешествий на китайской технике и японской, конечно ты путешествовать не будешь, но это и есть качество, когда по пути ничего не ломается. Ведь 1 путешествие грубо говоря то же самое что месяц по городу покатать... Я например в этом году в крыму словил небольшую лобовушку на спорттуре, т.е. моте в куче пластика, мот лежал, истекал кровью бензином пока я сбивал с хозяина 2107 бабло на новый пластик, крышку двига и подножки, так когда сбил, поднял его а он [*****] целый... помоему и царапин новых нет, а это считай 30-40км час + боковое падение... Обычно то на что я бабки сбивал и ломается... Но тут проявило себя качество яп 90х... Пришлось немного отдавать обратно


Конец света настанет тогда, когда китайци начнут подделывать китайские вещи.... (С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Volfram]
      28 ноября 2012 в 10:17 Гілками

Ну ,а почему чопер,тем более в качестве первого мотоцикла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      28 ноября 2012 в 10:17 Гілками

antip 27.11.2012 23:56 пишет:

увеличить бюджет, тем более на 1к$, непросто.
Ну и смущают 90-е года у японцев с теми же пробегами в 30-40ккм, как и Хьюсонгов например.
А на что вообще смотреть при покупке мото?
В чем покупочная диагностика состоит?





Про пробеги еще не сказал =) сейчас для авто 3х лет обычный пробег тысяч 100, но не забывайте что раньше то не так ездили как сейчас даже в магаз за хлебом и тд. Я например машину взял с 200 тыс 87 года в 2009, т.е. меньше 10к в год. Когда снимал приборку все пломбы на месте, в обратную сторону не крутится. Так и моты, это реальный пробег, 30-40тыс с учетом того что на нем по япии покатали несколько лет, а потом он остальные дни\года стоял в порту и ждал пока его купят)



Про диагностику хз что сказать... Смотреть не куда, главное чтоб ровно ехал, колеса соосно, т.е. надо сзади него проехать на скорости 60 где то. Поотжигать км 50-100 посмотреть сколько масла ушло. Чтоб на холодную заводился без газа и сразу (попросить хозяина не заводить до приезда) Чтоб двиг ровно работал, но если мот карбовый то это проблема, потому что людям обычно пох как он работает, главное что едет, а платить хорошему мастеру 200-500 грн на настройку замену резинок не хотят. Пластик... Хз, все равно побьешь, упадешь или просто уронишь, или обо что то поцарапаешь или тебя на парковке поцарапают\уронят, короче пластик для первого мота ваще не важен. Расходники все надо будет новые покупать, цепи звезды, масла фильтра.
Аморты посмотреть чтоб не текли и не были свежевытерты, хорошо если мот будет не мытый. Передняя вилка достаточна дорога в замене, если течет, но перья целые, т.е. идеально ровные юез точек и царапин то это 200грн , если есть царапины и точки только замена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: peredviznik]
      28 ноября 2012 в 20:17 Гілками

peredviznik 28.11.2012 10:17 пишет:

Ну ,а почему чопер,тем более в качестве первого мотоцикла?



Нравится
Да и полет в позе эмбриона не очень прельщает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      28 ноября 2012 в 20:54 Гілками

Спорттур отличный выбор, красивый, быстрый, не "ветряный" Посадка как на классике\стрите.
Я лично от чопа тока дискомфорт чувствую, руки ваще ненормально себя чувствуют постоянно разогнутыми...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      28 ноября 2012 в 21:02 Гілками

А опыт, хоть какой-то, вообще есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      28 ноября 2012 в 22:38 Гілками

antip 28.11.2012 20:17 пишет:


Нравится
Да и полет в позе эмбриона не очень прельщает.



несколько не раскрыт критерий выбора чоппера, если "нравится" - то хозяин-барин, если нужен объективный совет, то надо немного детализировать что на моте собираешься делать

если дальняки асфальт - одно, дальняки с небольшой пересечёнкой другое, "говна" - третье, чисто город - четвёртое, погонять - пятое, поездить по лестницам - шестое (в перспективе) и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: grunherz]
      29 ноября 2012 в 00:50 Гілками

пока город, не уверен еще в себе для путешествия на мото, хотя желание есть.
лестницы, говна и погонять точно нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: peredviznik]
      29 ноября 2012 в 00:51 Гілками

peredviznik 28.11.2012 21:02 пишет:

А опыт, хоть какой-то, вообще есть?


опыта нет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      29 ноября 2012 в 07:19 Гілками

Тогда вообще не понимаю выбора
добро пожаловать в ряды лохонувшихся и непризнающихся в этом братьев!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9832
С нами с 08.08.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: peredviznik]
      29 ноября 2012 в 10:28 Гілками

аргументируй.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      29 ноября 2012 в 15:49 Гілками

если отвлечься от пока неясной идеи чоппИра, то за 2,5-3 куе можно взять вот такой 200кубовый аппарат на обычной резине Yamaha TW-200

а если вдруг душа попросит прогулок по полям и лесам, можно просто поменять резину
но девки не ведутся - да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: peredviznik]
      29 ноября 2012 в 16:55 Гілками

peredviznik 29.11.2012 07:19 пишет:

Тогда вообще не понимаю выбора
добро пожаловать в ряды лохонувшихся и непризнающихся в этом братьев!



а в чем надо признаватся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      29 ноября 2012 в 19:30 Гілками

наверное в том, что мотоциклы для новичков делятся на 2 категории: труЪ - блестящие и красивые чоппера и весь остальной невыразительный хлам )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: grunherz]
      29 ноября 2012 в 19:48 Гілками

Ты знаешь жизнь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: grunherz]
      29 ноября 2012 в 20:56 Гілками

эндуро точно нет, быстрее уж спорт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: peredviznik]
      29 ноября 2012 в 21:26 Гілками

peredviznik 29.11.2012 07:19 пишет:

Тогда вообще не понимаю выбора
добро пожаловать в ряды лохонувшихся и непризнающихся в этом братьев!


Почему? Я тоже без опыта сел на чоппер, и сменил тоже на чоппер, в дальнейшем скорее всего или чоппер, или V-Max

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: vvlaw]
      29 ноября 2012 в 22:03 Гілками

А есть с чем сравнивать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      30 ноября 2012 в 12:50 Гілками

antip 29.11.2012 20:56 пишет:

эндуро точно нет, быстрее уж спорт.



тэвэха - не эндуро, это сельский мотард, дёртрайдер)))
а какие кастомы из них делают, загляденье
впрочем это был совет на твою изначальную сумму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: peredviznik]
      30 ноября 2012 в 19:02 Гілками

Другие классы пробовал проехать, меньше понравилось. Не очень люблю скрюченные ноги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: vvlaw]
      1 декабря 2012 в 09:25 Гілками

А как тогда за столом сидеть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: peredviznik]
      1 декабря 2012 в 10:41 Гілками

Не вижу тут аналогии Эх, если бы существовал мотоцикл с посадкой чоппера и ходовой, как у эндуро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: peredviznik]
      1 декабря 2012 в 12:23 Гілками

peredviznik 29.11.2012 22:03 пишет:

А есть с чем сравнивать?



у меня есть с чем сравнивать и мне посадка в чопере больше нравится, я не хожу тягать железо в зал, и с непривычки поездка с опорой на руки вызывает дискомфорт, к тому же у меня рост 174 и мне важна высота мотоцикла по седлу, что бы остановившись, я мог выставить ногу в согнутом состоянии и саммортизировать таким образом вес мотоцикла, а не тянуться носочком и принимать вес на вытянутую напряженную ногу... все ИМХО, я не гуру, просто любитель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Эмиль]
      1 декабря 2012 в 12:31 Гілками

Эмиль 27.11.2012 22:08 пишет:

Поскольку сам хочу начать с чопер, то этот вопрос подробно изучил. Для себя понял, что нужно брать Ямаху Драгстар 650 куб. (Ямаха самая бюджетная будет из одноклассников). Теоретически можно посмотреть на 1100 куб. мотор. На чоперах кубатура немного "по-другому" едет. Для спорта 600 кубов это уже много. А для чопера - как для новичка.



могу рекомендовать эту модель, в отличии от большинства аналогов в ту же цену, Драгстар очень комфортный, длинная база, 400-ку брать не стоит, откровенно слабовата, в управляемости очень легкий, низкий центр тяжести, я вроде как и не новичек, но глобального опыта езды на мото нет, но этот мотоцикл мне пришелся по душе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
6 лет за рулем, эх
Сообщения: 1339
С нами с 26.07.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Mr.Di]
      1 декабря 2012 в 12:40 Гілками

Mr.Di 01.12.2012 12:23 пишет:


у меня есть с чем сравнивать и мне посадка в чопере больше нравится, я не хожу тягать железо в зал, и с непривычки поездка с опорой на руки вызывает дискомфорт, к тому же у меня рост 174 и мне важна высота мотоцикла по седлу, что бы остановившись, я мог выставить ногу в согнутом состоянии и саммортизировать таким образом вес мотоцикла, а не тянуться носочком и принимать вес на вытянутую напряженную ногу... все ИМХО, я не гуру, просто любитель



А зачем на любых мотах опираться на руль? И на каких это мотах ты опираешься на руль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
6 лет за рулем, эх
Сообщения: 1339
С нами с 26.07.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      1 декабря 2012 в 12:49 Гілками

За такие деньги ты вряд ли японца возьмешь.
А чопир - не чопир, это пофигу.
Но по моему опыту советую брать сразу минимум 400 кубовое, что нибудь. Такой объем потому что через полгода тебе просто будет не хватать 200-250 кубов. И не потому, что нужно гонять 500 км/ч, а потому что фуру обогнать будет очень сложно на дороге(это как минимум).
Вообще первый мот обычно берут для обучения кататься, и советуют брать, что то по проще без пластика. Все равно он у тебя будет падать.
А научишься, найдешь друзей, и попробуешь остальные моты. Вполне возможно выберешь что то другое, а не чоппер.
Всяких китайцев потом продать сложно.
И экип это минимум 500 у.е., а то и до 1000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: vvlaw]
      1 декабря 2012 в 14:49 Гілками

vvlaw 30.11.2012 19:02 пишет:

Другие классы пробовал проехать, меньше понравилось. Не очень люблю скрюченные ноги



я конечно не знаю роста топикстартера, но на тех же малокубатурных чопперах, на которые он целится, по-моему ноги не сильно выпрямишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: The blind sniper]
      1 декабря 2012 в 14:56 Гілками

The blind sniper 01.12.2012 12:40 пишет:

А зачем на любых мотах опираться на руль? И на каких это мотах ты опираешься на руль?



Moto Guzzi Griso 8V, например, посадка такова, что тело наклонено вперед и руки упираются в руль, ну может кто спину сильно прокачал, тогда да, на руки вообще нагрузки нет , на JAWA 638 еще и ручки с перфорацией, если без перчаток - через пол часа езды очень не приятные ощущения на внутренней стороне ладони... я не спорю, я дилетант, возможно передвигаться умею, а ездить так и не научился, но если посадка в "позе эмбриона", куда вес тела должен опираться? не животом же на баке лежать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: grunherz]
      1 декабря 2012 в 14:59 Гілками

grunherz 01.12.2012 14:49 пишет:

vvlaw 30.11.2012 19:02 пишет:

Другие классы пробовал проехать, меньше понравилось. Не очень люблю скрюченные ноги



я конечно не знаю роста топикстартера, но на тех же малокубатурных чопперах, на которые он целится, по-моему ноги не сильно выпрямишь



в Драгстаре с этим проблем нет, в други малокубатурных такая проблема есть, в китайцах так тем более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Mr.Di]
      1 декабря 2012 в 19:10 Гілками

Mr.Di 01.12.2012 14:59 пишет:

grunherz 01.12.2012 14:49 пишет:

vvlaw 30.11.2012 19:02 пишет:

Другие классы пробовал проехать, меньше понравилось. Не очень люблю скрюченные ноги



я конечно не знаю роста топикстартера, но на тех же малокубатурных чопперах, на которые он целится, по-моему ноги не сильно выпрямишь



в Драгстаре с этим проблем нет, в други малокубатурных такая проблема есть, в китайцах так тем более


Я когда выбирал первый мотоцикл, то "стид" и "вираго" оказались для меня маленькими. Рост 182. Взял "Десперадо", кто ж знал, что у них родовые проблемы с разрушением рамы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: vvlaw]
      1 декабря 2012 в 21:06 Гілками

тут знакомая свой продает.... https://moto.kiev.ua/trid/sale/13461573773#lp

Я не говорю что мот отличный и тд, но все таки если решишь брать китай, могу сказать что я на нем даже ездил. ну конечно мне не понравилось т.к. это чоп, а так вообще то можна взять поучится и убить в хлам) потом на зч продать, если что останется...

Едет норм, воздушка, но рядом с моей зизиэркой канеша и рядом не едет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Volfram]
      7 декабря 2012 в 23:04 Гілками

ИМХО очень экзотичен.
Боюсь с запчастями проблема будет.
Кстати, а на кого легче всего найти запчасти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      8 декабря 2012 в 00:30 Гілками

Ну на япа ессно, в любой конторе которой торгует зч для машин, им номер каталожный дал и все. Абсолютно любая зч есть. В кэтаях хз как.
Но все же советую тебе взять япа, тото же элиминатор и в твой бюджет вкладываешься и хороший мот... Бери по доверке, только сохрани контакты продавца. Т.К. малокубатурник скоро захочется продать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Volfram]
      8 декабря 2012 в 21:57 Гілками

Volfram 08.12.2012 00:30 пишет:

Ну на япа ессно, в любой конторе которой торгует зч для машин, им номер каталожный дал и все. Абсолютно любая зч есть. В кэтаях хз как.
Но все же советую тебе взять япа, тото же элиминатор и в твой бюджет вкладываешься и хороший мот... Бери по доверке, только сохрани контакты продавца. Т.К. малокубатурник скоро захочется продать




По доверенности не советую. Были случаи. У нас на форуме тоже, тема с покупкой БМВ (по поиску находится).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Эмиль]
      9 декабря 2012 в 15:14 Гілками

Ну как сказать, переоформление это жирный + к бюджету малокубатурника, за эти деньги можно купить все новые расходники. Понятно что случаи были, но случаи могут быть и с переоформлением.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      8 января 2013 в 12:17 Гілками

эти бюджетные типа круизёры/чоперы имеют мало общего с настоящими. настоящие из-за своей массы ведут себя на дороге совсем иначе - на них гораздо легче ехать по прямой но сложно (пока учишься) закладывать в повороты. а ещё эти пародии сильно проигрывают дорожникам в практичности и удобстве, на них не поедешь в лес итд. советую купить вначале дорожник а потом купить настоящий круизёр или чоппер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: what3va]
      28 января 2013 в 23:39 Гілками

всё будет эндуро ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: zaz-racer]
      28 января 2013 в 23:44 Гілками

zaz-racer 22.11.2012 00:25 пишет:

... да и в случае падения на эндуро цел и мотоцикл и пилот как правило.



опппачі ...
а можна цю теорію трохи розвернути,для необізнаних?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Vazovod]
      28 января 2013 в 23:56 Гілками

Vazovod 28.01.2013 23:44 пишет:

zaz-racer 22.11.2012 00:25 пишет:

... да и в случае падения на эндуро цел и мотоцикл и пилот как правило.



опппачі ...
а можна цю теорію трохи розвернути,для необізнаних?




Эндуро изначально задумано, что будет падать, как и пилот.
экипировка, дуги )))
что ж тут сложного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Shnol]
      29 января 2013 в 00:02 Гілками

основне дуги і захист керма.
так а пластік розлітається та лопається що там що там.чи на ендуріку залізне "обмундирування"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: Vazovod]
      29 января 2013 в 00:24 Гілками

Упал в Грузии на горной дороге, скорость в районе 50км/ч. На спуске..
Разорвался кофр Givi. Немного подмялась защита двигателя.
Ну и пару синяков на ноге...
Слава Богу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: zaz-racer]
      6 февраля 2013 в 22:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

zaz-racer 22.11.2012 00:25 пишет:

можно взять китайский эндурик 200ку у того-же Геона



antip 29.11.2012 20:56 пишет:

эндуро точно нет



Shnol 28.01.2013 23:39 пишет:

всё будет эндуро ))



вообщем вот GEON X-ROAD
к лошению готов, ведь это автоюа
теперь активно интерисуюсь экипировкой.

вообщем вот GEON X-ROAD к лошению готов, ведь это автоюа  теперь  активно интерисуюсь экипировкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Бюджетный чопер новичку? [Re: antip]
      6 февраля 2013 в 22:58 Гілками

Почти КТМ )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
2 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17681

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія