autoua
Autoua.netФорумМото

думаю о мото (Все страницы)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
37
Все страницы
Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

думаю о мото
      28 марта 2013 в 18:06 Ветвями

на мысли натолкнуло посещение салона хонды (изначально зашли посмотреть на квадрики, но я в основном смотрел на мотоциклы). понравился чоппер ихний, но дорого...

потом увидел тему http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6787121&page=0&vc=1
тоже жирно, но как по мне дороговато. вернее может и не дорого, но я не уверен, что буду на нем часто выезжать. ибо на мотоцикле смогу ездить только сам и куда и зачем еще не сильно хорошо представляю. ну в юном возрасте конечно катался. без прав, явы, ижи... катание было бесцельным, но нравилось. подозреваю, что сейчас мотоциклы так же похожи на те явы как новые таеты и мерседесы на жигули классику. скорости не ищу. скорее неспешные прогулочные поездки по городу и красивому пригороду. на трассе особого смысла не вижу - опасно и неуютно (фуры, гонсчеги и т.д.). для дальняков в любом случае есть машина. так вот вопрос - есть ли смысл искать что-то в бюджете (ну возьмем как среднего класса радио) 4-5 куе? нужен ли новый? есть ли смысл забрать у камрада сузуку и будет ли возможность если не пойдет, продать ее за что взял?

и еще вопрос - а где вы храните и где паркуете мотоциклы когда на них куда-то приехали?

Изменено US7IGN (18:53 28/03/2013)

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
опытный писатель *
50 лет (33 года за рулем), Киев
С нами с 02.09.2005

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      29 марта 2013 в 11:50 Ветвями

US7IGN 28.03.2013 18:06 пишет:

но я не уверен, что буду на нем часто выезжать. ибо на мотоцикле смогу ездить только сам и куда и зачем еще не сильно хорошо представляю. скорее неспешные прогулочные поездки по городу и красивому пригороду. на трассе особого смысла не вижу - опасно и неуютно (фуры, гонсчеги и т.д.). для дальняков в любом случае есть машина.

При таких вводных я бы смотрел вот это у той же хонды.

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

29 марта 2013 в 11:51 Ветвями

Бро, я ещё и мотоциклист. ))
И вот моя история...

Как и многие пацаны, я тож ездил на папином восходе, на друга минчаке и тд..
Потом JAWA, одна, вторая. Ездил и на дальняк, типа 200км, однажды даже из Чернигова в Винницкую обл, почти 400км.
Потом я "вырос" и купил машину, и тема умерла.
Однако, всё время посматривал на современные мопеды, нравилась их скорость, стремительный вид..
Чоперы мне тупо никогда не нравились, гу не моё и всё тут.. Хотел спорт! В возрасте, примерно 30 лет, в Польше, товарищ дал прокатится на своей Honda Hurricane 600. Воссторгу не было предела. Набор скорости тупо несоизмеримый с авто, в разы..

Время шло..

И вот, мне уже за 40...
И захотел я таки мопед. Возможность финансовая была.. И я решился! Вызвонил у себя, в Чернигове, продавца, поехал смотреть. Продавцом оказался дальний знакомый, что меня обрадовало. Выбор пал на HONDA CBR 900 в ярко-красном цвете.. Такой красивый девайс.. я любовался. Но смутило насмешливо-снисходительное отношение продавца )))) Ну я и спросил, думал с мотом чёт не то.. А он заулыбался, мол, Серый, тебе сколько лет? Тебе надо 300км/ч? А ты думал, что за пол-часа езды по городу, у тебя будут руки отваливаться и спина колом? Я был в шоке.. как? почему? Продавец предложил эксперемент.. Иди, мол, сядь на сибиэрку, посиди минут 15-20, типа ты едешь... Я согласился.. Сцуггго, он был прав. Сначала типа удобно, но со временем, ужс...
У него было 2-3 спорта, и целая куча "доробл" эндуро.. Я не обращал на них внимание, высоченное, несграбное, переднее колесо в два раза больше заднего, как на первых велосипедах ))) Я откинул с насмешкой его предложение.. дводы, уговоры, личный пример.. В общем, я согласился сделать пробную поездку не на вожделённой красной "бритве", а на здоровенном HONDA Africa Twin. Ну да, гаражные ухабы это доробло тупо проигнорило, будто нет их.. Хотя по этой дорожке пол-часа назад я крался 5-10км/ч... А тут 40 норма..хм.. задумался, но не рассматривал тему всерьёз. Поехал домой. читать, как и многие, при выборе.
заходишь на любой форум быстрых бритв, там разговоры о технике и скорости, кто быстрее разогнался, кто едет на заднем, кто громкий глушитель вставил.. и тд. Я понял, что мне не 20
Ну, пошёл читать форумы трансальп (Honda Transalp) и африканцев (Africa twin). Прочёл русские, и польские форумы.. Там мне понравилось больше. Люди путешествуют, за 100км ездят на работу (москвичи), катаются по лесам и полям... Но сама то африка мне не нравится! Что делать? В общем, попросил ещё одну покатуху на африке. Был получен положительный ответ! Я взял мот на 30мин! Проехался по городу, на дачу, домой.. Благо всё близко.. Ну и что сказать, ехать на этом доробле, очень комфортно, мягко и легко, будто на велике. На велике то я давно уже катаю..
Опять ушёл в чтение, более детальное на сей раз..
Через три дня решение было принято.
Honda Africa Twin.
Мопед мощный, всёж 750ссм.. Комфортный, посадка с прямой спиной. Большое стекло..
Убивало только несколько моментов, очень высокое сидение, странный дизайн, часто архаичный и громадный размер )
Но.. так я стал мото туристом. Теперь я не ездию на дальняки на авто.
Осень, того года, как купил мот, я проехал по карпатам..
Карпаты
На следующий год решился на Польшу
Польша
В прошлом году, после слёта в Польше, с поляками же, я поехал вокруг Чёрного моря. Отчёт ещё не готов, но 7500км подолано!
От такая моя история. Продавцу мега благодарен, по сей день!
Если тебе поможет, его аргументы, к коим я могу добавить +1 к каждому его слову:
Спорт:
(+)Быстрый и красивый, пафосно, приятная работа двигателя
(-)неудобная посадка, отсутствие дорог для езды с удовольствием, не пригоден для поездок ддалее 50-150км (усталость), практически отсутствует возможность езды с пассажиром.

Чопер:
(+) внешний вид, расслабленная посадка, огромное сидение. Можно поехать и далеко. с пассажиром легко.
(-) посадка с вытянутыми ногами хороша только по ровной дороге, все ухабы стучат в позвоночник, дорога снова нужна хорошая. относительно невысокие скорости

тяжелый эндуро:
(+)Дорогу выбирать не надо, абы не скользко, дооборудовав можно возить с собой до 50кг тур приладдя. пассажир легко. очень длинные дистанции пройти нетрудно (Я проехал по Турции 850км за день). Посадка позволяет вставать на ноги, нивелируя очень крупные ухабы. гигантский клиренс даёт свободу съезда/заезда на бордюры. Высокое сидение даёт возможность хорошей обзорности. Тоесть, турист по любым дорогам, на любое растояние.
(-)
Внешний вид архаичен, высокое сидение иногда создаёт дискомфорт. относительно невысокие скорости

Вот такая моя история выбора )

Удачного выбора!
Еслшо, звони, поведу к продавцу ))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      29 марта 2013 в 12:01 Ветвями

ах если бы сони делали мопеды =)

спасибо за подробное описалово. я эндуры вообще если честно не рассматривал. просто очень понравился внешний вид интрудера. с другой стороны - в нашем возрасте уже мыслишь категориями "удобно" и "рационально". вот бы тестдрайв еще... на разных типах желательно...

а сколько сейчас стоит тот же Africa twin 750 в нормальном состоянии?

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

29 марта 2013 в 12:12 Ветвями

от 4куе до 10ти
причём последний год выпуска 2002 ))
тест-драйв на африке, без проблем.. С нетерпением жду ухода снега и хотябы +5-10*С, пересажуюсь на африку, жалко машину убивать по "дорогам"

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

29 марта 2013 в 14:16 Ветвями

пока начал читать... целый мир оказывается... начну потихоньку искать где потестдрайвиться. у меня сейчас локации в основном Киев и Донецк...

патриарх **
29 лет (11 лет за рулем), Киев
С нами с 16.08.2009

29 марта 2013 в 15:37 Ветвями

Забыли еще спорттурист. Очень странно что забыли.

+ Выглядит как спорт, посадка с ровной спиной, можно сказать почти как эндуро или классик. Едет почти как спорт, подвеска мягкая. он создан для дальняков
- да хз, не внедорожник, хотя я на свем и по пляжу ездил и по пустыне, грязь он не осилит.

По поводу удобства, тем летом проехал с крыма домой около 1000км за 1 день, с пасажиркой, кофрами, грузом, на ЧЕКУШКЕ!!!!!!!!!!! Не скажу что не устал, но ничего не болело кроме задницы, а тут все равно на чем едешь, все равно будет болеть от наших дорог. я думаю даже на самолете с красивыми стюартдессами целый день лететь можно устать.

ПС Конечно действеющего хозяина Африки\Трансальпа не переубедишь, но если бы тебе твой знакомый изначально предложил не Африку а спорттура какого то, думаю ты бы согласился.

патриарх **
29 лет (11 лет за рулем), Киев
С нами с 16.08.2009

29 марта 2013 в 15:39 Ветвями

Еще очень зависит от вашего роста веса, если вы невилики =) ТрансальпоАфрики вам велики. Мне не очень удобно на цыпочках стоять на светофоре. 175см

патриарх **
Киев
С нами с 01.08.2012

Re: думаю о мото [Re: Volfram]
      29 марта 2013 в 16:08 Ветвями

Volfram 29.03.2013 15:39 пишет:

Еще очень зависит от вашего роста веса, если вы невилики =) ТрансальпоАфрики вам велики. Мне не очень удобно на цыпочках стоять на светофоре. 175см

100% посмотрите спорт-туры и класики!Такие как- Катана(сузуки!),Хорнет,Бандит,Ниньзя 600 или кава 600!Африка-ЖИРНЫЙ аппарат,но под человека(высокого!)
Если хотите- можете подъехать и посидеть на ВСЕХ моих(от класика-до чопера!) и поймёте что Вам нужно , и что удобно!!Без задних мыслей!
P.s.- Не реклама , и не впарка своего товара!Просто РЕАЛЬНО хочу помочь!-если надо!
Только заранее надо созвониться!

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: chesterok]
      29 марта 2013 в 17:06 Ветвями

спасибо за предложение. обязательно соглашусь. рост 185, вес 75

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

29 марта 2013 в 18:20 Ветвями

Я не забыл о туристе, но он для меня скорее спорт. Ход вилки мал, колёса маленькие, стоя не поедешь. Да, он лучше гоночной бритвы, но всёж задуман под околоидеальную дорогу.
+дорожный просвет смешной..

US7IGN 29.03.2013 17:06 пишет:

спасибо за предложение. обязательно соглашусь. рост 185, вес 75

Пля, такому жирафу, 185см, африка в самый раз ))
И это, она нифига не жир, она просто едет по ямам хорошо. А ещё у неё 2-х цилиндровый мотор, который тянет на малых оборотах.

Сам, хотел бы иметь и спорт тур, чтоб типа в европу ездить, а афричкой на восток, по Украине..
Огромным плюсом, кой я забыл указать, является именно переднее колесо на 21". И турист, со своим 15-17" алюмиевым выглядит очень уныло. Хотя, справедливости ради, замечу, на одной вылазке, где нас было пятеро.. Я ехал первым, дорога ухудшилась, но заднего не теряю из виду, так и шел 120-130..
Проехав км 20-30, вижу, едем вдвоём. Так вот Хонда Х4 ехала за мной, и таки уверенно. Чопиристэ были в анальном отверстии, матерились и тд )) А дело то было всего в бетонке с широкими швами..

+ Очень хочу сказать честно, акромя, или вместо африки хотелось бы иметь:
1)Эндуро 250ссм (Honda Baja)
2)Эндуро 1200-1300ссм (Honda crosstourer/BMW R1200GS)
3)Спорт-тур 1000-1200 (Honda VFR1200F)

Почему и зачем?
1) все мопеды падают, ВСЕ! Но когда падает эндура, царапаются дуги ))Она задумана падать.
2) Иногда ехаешь по асфальту, который не самый лучший, а ты хочешь быстро. На тяжёлом бмв, можно ехать и 180, по погрызанной дороге. дуги тож есть, но уже не так безболезненно..
3) Ну уж очень уныло тошнить 160 по автобану.. Можно бы и 220-250 проехать... Но лучше не падать ))

Как всегда, нет универсальности, увы... Но одно и очень важное оправдание эндуро- это полное отсутствие дорог в Украине.

Кто тут мапедами барыжэт? За сколько сделаешь мне BAJA/XR250?

Изменено Shnol (18:31 29/03/2013)

Будівельник ****
40 лет (12 лет за рулем), Киев
С нами с 05.12.2005

29 марта 2013 в 19:14 Ветвями

Теж недавно задумався. Але хочу конкретно круізер/чоппер. Був на виставці, посидів на хонді шадов спіріт, як під мене зроблена!

Їздити думаю просто для задоволення, можливо подорожі, але ще не певен. На роботу їздити не буду, бо робота вдома. Почитав ще трохи профільних форумів і зрозумів що чоппер/круізер саме для мене. Диванна посадка, за швидкістю не женусь та й сам дядько здоровий(186/95). Щось біля літра на кардані буде саме те, так мені на даний час здається.

Але є певні проблеми. Категорії А ще немає(була можливість просто поставити коли здавав екзамен, але я тоді зарікався що ніколи не сяду на мотоцикла). Більше того мотоцикли до виставки бачив лише на картинках. Проте майже все безтурботне дитинство в селі пройшло на велосипеді. Ну і пару років тому сів на скутер, проїхав метрів 100 і навіть розвертався і не впав.

Попередні проблеми фігня в порівнянні з тим, що грошей на мот просто немає. Буду збирати, кілька років. Заодно пройду перевірку часом, раптом перегорить. Поспішати не хочу і не буду.

Для певності хочу сходити в мотошколу на пробне заняття, можливо це взагалі не моє.

Здається все, кидайте тепер у мене квашані помідори)

chesterok 29.03.2013 16:08 пишет:

Если хотите- можете подъехать и посидеть на ВСЕХ моих(от класика-до чопера!)

Можна і мені примазатись?

патриарх **
Киев
С нами с 01.08.2012

Re: думаю о мото [Re: Ravl]
      29 марта 2013 в 19:30 Ветвями

Всему-своё время!
Конечно можно! Рад буду показать- объяснить !!
P.s.- Не забываем , что теперешние мотоциклы - это не Ява,Иж

Изменено chesterok (19:31 29/03/2013)

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

29 марта 2013 в 20:14 Ветвями

В ответ на:

но я не уверен, что буду на нем часто выезжать. ибо на мотоцикле смогу ездить только сам и куда и зачем еще не сильно хорошо представляю.

Ага, я тоже при покупке первого мотоцикла думал, что буду выезжать только по выходным Потом начал в сезон ездить практически постоянно. Ибо и удобно, и приятно, и полезно
В ответ на:

скорости не ищу. скорее неспешные прогулочные поездки по городу и красивому пригороду. на трассе особого смысла не вижу - опасно и неуютно (фуры, гонсчеги и т.д.). для дальняков в любом случае есть машина.

На трассе - то вообще отдельный кайф
В ответ на:

так вот вопрос - есть ли смысл искать что-то в бюджете (ну возьмем как среднего класса радио) 4-5 куе? нужен ли новый? есть ли смысл забрать у камрада сузуку и будет ли возможность если не пойдет, продать ее за что взял?

Я именно в таком диапазоне взял чоппер 400ку как первый мотоцикл, считаю, что это правильное направление. С одной стороны - не слишком опасно без опыта. С другой - достаточно мощности и для города, и для трассы, и для того, чтобы понять, нужен ли мотоцикл вообще на будущее и какой. Потому что следующий мотоцикл не факт, что захочется того же класса. Поэтому начинать имеет смысл с б/у, потери на продаже меньше, а ещё и потому, что без падений вряд ли обойдётся. Хотя мне захотелось именно чоппер помощнее, его и купил. Продать без больших потреь можно, если ничего фатально не сломается. У меня так не получилось - лопнула рама, что, как оказалось, родовой дефект именно той модели, что у меня была, - "Сузуки Десперадо". С одноклассниками такого вроде не бывает.

В ответ на:

и еще вопрос - а где вы храните и где паркуете мотоциклы когда на них куда-то приехали?

На улице С замком и сигналкой, самое главное ставить так, чтобы фургону было тяжело подъехать. Мотоциклы обычно воруют не своим ходом, а погрузкой в фургон. Но преимущество мотоцикла ещё и в том, что найти место, где он никому не мешает и откуда его тяжело украсть, намного проще, чем для машины

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: Ravl]
      29 марта 2013 в 20:19 Ветвями

В ответ на:

Категорії А ще немає(була можливість просто поставити коли здавав екзамен, але я тоді зарікався що ніколи не сяду на мотоцикла). Більше того мотоцикли до виставки бачив лише на картинках. Проте майже все безтурботне дитинство в селі пройшло на велосипеді. Ну і пару років тому сів на скутер, проїхав метрів 100 і навіть розвертався і не впав.

У меня была такая же ситуация - весь двухколёсный опыт сводился к велосипеду в детстве. Пошёл учиться в мотошколу (хотя категорию мог бы просто открыть. Но ездить-то не купишь...), и нисколько не жалею об этом.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: vvlaw]
      29 марта 2013 в 20:51 Ветвями

vvlaw 29.03.2013 20:14 пишет:

Я именно в таком диапазоне взял чоппер 400ку как первый мотоцикл, считаю, что это правильное направление.

спасибо! и до чего дошла эволюция? все еще чоппер?
судя по всему буду искать возможности сначала хотя бы посидеть на разных типах. может немного проехать. интересно, моих навыков с явы хватит не упасть сразу? периодически катаюсь на мопедах кетайских - но там вариатор =))))

Супер писатель! ***
38 лет (19 лет за рулем), Ровно
С нами с 27.05.2008

29 марта 2013 в 20:59 Ветвями

дуже подобається і зовні і на ходу кавас ер-6, рулиться як лісапєт буквально, і на диво зручний як на мій зріст (1.87), але не потягну його фінансово. дуже задумуюсь про хонду XR-125, можливо таки задавлю жабу і візьму :-)

Будівельник ****
С нами с 05.12.2005

29 марта 2013 в 21:01 Ветвями

US7IGN 29.03.2013 20:51 пишет:

судя по всему буду искать возможности сначала хотя бы посидеть на разных типах.

Так давай скооперуємось і заїдемо до камрада в гості.

Супер писатель! ***
38 лет (19 лет за рулем), Ровно
С нами с 27.05.2008

29 марта 2013 в 21:07 Ветвями

Камрад Shnol пише дуже толкові речі - саме для українських умов ендуро рулить безперечно. Є правда значний нюанс - з низьким-середнім зростом буде досить незручно.

СуперСтар **
Киев
С нами с 20.05.2005

29 марта 2013 в 23:59 Ветвями

Спасибо, камрад, за опус. Очень интересно было почитать. Нравятся чоперы, но после опуса, задумался, может эндуро все-таки лучше (рост 178).

энтузиаст ***
41 год (17 лет за рулем), Киев
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 00:12 Ветвями

Шедовка размер 750 дата рождения 2006
Из плюсов - удобно и уверенно, упасть на ней практически невозможно, технически беспроблемна
Минус - пассажиром долго не высидишь, спина устает. Ну и да, она не быстрая, если кому скорость нужна
По поводу роста... Я 160 с натяжкой, брат, с которым мы ее делим, 178-180. Нам обоим ездить комфортно. Правда я дальше чем 150 км пилотом не каталась, брат же весь сезон с нее не слазит, разве только до Крыма не доезжал
Все таки для езды кмк чоппер самое то. Ну еще соглашусь на эндурик. Турист и спорт турист не юзала.
Спорт и стрит все таки более активны, для чела с темпераментом))))

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: Эмиль]
      30 марта 2013 в 00:27 Ветвями

Эмиль 29.03.2013 23:59 пишет:

Спасибо, камрад, за опус. Очень интересно было почитать. Нравятся чоперы, но после опуса, задумался, может эндуро все-таки лучше (рост 178).

Я точно такой 178/90
До покупки о путешествиях не думал, особенно о дальних. Но теперь я совсем другого мнения...
пацаны, поверте, это кайф...

Фото сделано мною, на вершине вулкана Армаган (Армения)
До оз. Севан 65км. Собственно ехали с Севана.
Не будь у меня такого мопеда, я бы там никогда не оказался... и не знал, бы каково дышать кавказским воздухом, глядя на надвигающуюся грозу.. Эх, хочу снова на Кавказ..
Летом планирую поехать в Карпаты, покататься по просёлочным, поглазеть на отдалённые горные деревеньки..

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Amoralya]
      30 марта 2013 в 00:45 Ветвями

Amoralya 30.03.2013 00:12 пишет:

Шедовка размер 750 дата рождения 2006

вот уж не ожидал увидеть в этой теме

поиск сузился до круизер (изначально думал о нем) и эндуро

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

30 марта 2013 в 00:51 Ветвями

Пацаны, очень важное дополнение...
Покупая мот, надо понимать, что если ты не враг своему здоровью, нужно купить полный и правильный набор экипировки. Экип для туриста на эндуро, конечно более дорогой, но всёж надо нежлобиться и купить всё классное.
Примерные цены:
каска от $200+
Куртка от $200+
штаны от $150+
обувь от $100+
перчатки от $50+
\Одного экипа будет мало, ибо бывает разная погода, разные температуры и тд.
+к шлему разные визоры (стёкла)
+всякие подшлемнички, дождевички и тд..
Ведь даже незначительная травма колена или локтя, может значительно ухудшить качество дальнейшей жизни..
А падают все.
Однако, многие ездят без экипа.. и пофиг им. дай им Бог здоровья.
Причём, многие думают так: То на дальняк надо экип, а мне тут, по городу, 5-7км проехать, на кой оно мне? так вот, 90% мото-дтп именно в городе...

Одним словом, имхо +штуцер.
Берегите себя!

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 00:53 Ветвями

ну я где-то 1000 у.е. для экипировки отдельно и думал. только вот кожу хочу =) можно влезть в бюджет?

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

30 марта 2013 в 01:10 Ветвями

US7IGN 30.03.2013 00:53 пишет:

ну я где-то 1000 у.е. для экипировки отдельно и думал. только вот кожу хочу =) можно влезть в бюджет?

Кожа, акромя понтовости, плюсов имеет очень мало..
Куртки из правильной кожи очень дорогие, но они и не стираются о асфальт, актуально для быстрых мотов. Куртки для чоперистов, чистейшей воды понт, ибо если в неё напихать защит, то будет выглядеть смешно )) В дождь намокает, промокает и потом весит тонну и в ней оч холодно. Да и без дождя она нелёгкая. В жару в ней душно, весной и осенью холодно..
Сам имею перфорированную кож куртку, которую одел один раз )) А ведь отвалил почти 300долл..
Есть у меня и тяжеленные мото джинсы.. таже фигня, некуда в них ездить. к ним надо хотябы наколенники, но одевая их поверх, выгляд комичный ) А под низ, давят резинки.. Одевал дважды..
Я думаю так, кож куртка необходима, и подходит таки чоперисту, она красива и бестолкова, как и сам чопер ))
Хорошая техно-куртка из кордуры, стоит дороже средней кожи.

Практика показала, что нужно иметь следующее:
1) Хороший костюм из толстой кордуры +с утеплителем, чтоб ехать в +10 не замерзая. gore-tex рулит
2) Хороший костюм из сетки + с подстёжкой для тепла вечером
3) Дождевик, ибо если сеточный костюм с простой подстёжкой, то ...

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 01:16 Ветвями

Кстати да, круизер поудобней будет

Гы, немаловажная деталь - вес агрегата))) всякое случаеццо и поднимать или толкать сию радость - силенок надо. Вобщем я не в курсе как у камрада ТС с физ. подготовкой, но не зря байкеры отлеты, ой не зря)))

Поддержу камрада Shnol про экип. По хорошему он должен появиццо раньше мота. Я юзаю Icon. В начале карьеры разложилась в повороте на песке - отработала курточка хорошо ( кожа с защитой), остались мелкие потертости и поменяла визор. Синяк канешн был крупный но это все травмы. Штаны у меня не кожа- какой то очень очень плотный хлопок, мама каже як царата.
Про удобства - Летом жарко было только если стоишь, когда еду вполне ок. Дождь - да неприятно, но стекает особо не намачивая. В холод я обязательно поддеваю лыжное термобелье. Дорогой и правильный - надежный удобный не тяжелый мото костюм и обязательно боты!!! должен быть конечно, если ты сезон катаешь постоянно а не погулять вышел )

Изменено Amoralya (01:22 30/03/2013)

Будівельник ****
С нами с 05.12.2005

30 марта 2013 в 09:22 Ветвями

Про екіп згоден, теж розраховую на 1000 грошей.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 12:54 Ветвями

Amoralya 30.03.2013 01:16 пишет:

Кстати да, круизер поудобней будет

Гы, немаловажная деталь - вес агрегата))) всякое случаеццо и поднимать или толкать сию радость - силенок надо. Вобщем я не в курсе как у камрада ТС с физ. подготовкой, но не зря байкеры отлеты, ой не зря)))

ну если девушка справляется, тешу себя мыслью, что я тоже справлюсь. скажем так - я девушку смогу взять на руки и отнести куда-нибудь, а она меня - не уверен =))

по экипу - возвращаясь к интрудеру - все равно какой-то стиль должен быть. можно носом потыкать в кокретные модели костюмов и шлемов и сдать адреса в киеве где можно все померять?

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

30 марта 2013 в 18:44 Ветвями

В ответ на:

спасибо! и до чего дошла эволюция? все еще чоппер?

Да, потому что понравилось Но сейчас у меня "Хьюсонг Аквила 650", а это мотоцикл в некотором роде уникальный. По посадке чоппер, а мотор фактически от спорта (мотор содран с "Сузуки SV650").
В ответ на:

интересно, моих навыков с явы хватит не упасть сразу? периодически катаюсь на мопедах кетайских - но там вариатор =))))

Ну смотря что считать сразу

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

30 марта 2013 в 18:48 Ветвями

Shnol 30.03.2013 00:51 пишет:

Пацаны, очень важное дополнение...
Покупая мот, надо понимать, что если ты не враг своему здоровью, нужно купить полный и правильный набор экипировки. Экип для туриста на эндуро, конечно более дорогой, но всёж надо нежлобиться и купить всё классное.
Примерные цены:
каска от $200+
Куртка от $200+
штаны от $150+
обувь от $100+
перчатки от $50+
\Одного экипа будет мало, ибо бывает разная погода, разные температуры и тд.
+к шлему разные визоры (стёкла)
+всякие подшлемнички, дождевички и тд..
Ведь даже незначительная травма колена или локтя, может значительно ухудшить качество дальнейшей жизни..
А падают все.
Однако, многие ездят без экипа.. и пофиг им. дай им Бог здоровья.
Причём, многие думают так: То на дальняк надо экип, а мне тут, по городу, 5-7км проехать, на кой оно мне? так вот, 90% мото-дтп именно в городе...

Одним словом, имхо +штуцер.
Берегите себя!

Что да, то да. С самого начала взял за правило ездить в экипе, в позапрошлом сезоне было падение, сильный ушиб колена несмотря на наколенники. Без них - наверное, калекой бы остался...
Правда, у меня специфическая ситуация, экип изначально подбирался с учётом того, что, возможно, придётся ездить по делам. То есть: наколенники под неброские обычные брюки, такого фасона, чтобы это не слишком бросалось в глаза, куртка тоже не вызывающая Ботинки чёрные, шлем в чехол - и пошёл Летом езжу в черепахе, её приходится оставлять в кофре. Для этого изначально ставил кофр с замком и соответствующего размера.
P.S. Смотрю вот в окно - такое впечатление, что наступил ледниковый период, никакого сезона не будет...

Изменено vvlaw (18:53 30/03/2013)

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 19:15 Ветвями

Вообще экип подбирал малой ( брат) я уже потом спрашивать стала и читать моток. Вот тут кстати инфа тоже есть Описано
По ценам - дорого. Сейчас понимаю, что надо было на ebay смотреть

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 19:31 Ветвями

Amoralya 30.03.2013 19:15 пишет:

дешевых игрушек не бывает =)
я хочу померить здесь, определиться с моделью и размером, а потом уже на ибей, амазон и т.д.

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 19:41 Ветвями

US7IGN 30.03.2013 19:31 пишет:

Amoralya 30.03.2013 19:15 пишет:

дешевых игрушек не бывает =)
я хочу померить здесь, определиться с моделью и размером, а потом уже на ибей, амазон и т.д.

Обойдя магазины и послушав консультантов- обычно это знающая мото братва - определишься полюбасу)))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 19:43 Ветвями

мож кто-то все-таки сдаст хоть пару нормальных точек?

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 19:57 Ветвями

US7IGN 30.03.2013 19:43 пишет:

мож кто-то все-таки сдаст хоть пару нормальных точек?

Выставка мото байк
Протасов яр - мотодом
Блокбастер в арке сразу два магазина
Ямаха на кольцевой
Сузуки на паладина- стеценко
Заболотного, точно номер не помню, возле Магеллана
Это навскидку

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 20:04 Ветвями

можно ли доверять продаванам и их советам?

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 20:12 Ветвями

US7IGN 30.03.2013 20:04 пишет:

можно ли доверять продаванам и их советам?

Ну так перед магазинами инет почитать надо бы))) Тут тоже можно инфу найти
А уже общаясь с консультантом сам поймешь, шарит чел или абы напарить. Но повторюсь, как правило там работают люди, которые знают, что продают
На дарнице в полуподвале был отличнейший магаз справжних байкеров. Пытаюсь вспомнить адрес и сайт их...

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 20:16 Ветвями

когда же это все читать? вот бы с кем прийти в магазин и он бы сразу посоветовал что и как лучше

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

30 марта 2013 в 20:21 Ветвями

буду оригінальним...бмв?

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 20:23 Ветвями

US7IGN 30.03.2013 20:16 пишет:

когда же это все читать? вот бы с кем прийти в магазин и он бы сразу посоветовал что и как лучше

Вот еще на дарнице не помню...
Ну вот пока сезон не начался сиди читай. Тебе же ездить))) тебе носить
Кстате я както провтыкала, а школу ты закончил мото? Категория есть?

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: peredviznik]
      30 марта 2013 в 20:48 Ветвями

peredviznik 30.03.2013 20:21 пишет:

буду оригінальним...бмв?

не. я уже не купил машину БМВ, наверное мото БМВ тоже не буду. япохи рулят. они как-то больше для наших дорог приспособлены.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 20:49 Ветвями

права будут. сразу все категории закажу, кроме автобусов и тягачей. у меня еще мысль была прицеп-кемпер заиметь =)

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

30 марта 2013 в 20:52 Ветвями

US7IGN 30.03.2013 20:48 пишет:

не. я уже не купил машину БМВ, наверное мото БМВ тоже не буду. япохи рулят. они как-то больше для наших дорог приспособлены.

а є якийсь досвід володіння
діло хазяйське

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 20:59 Ветвями

да писал уже - на явах-ижах нормально отьездил =)

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

30 марта 2013 в 21:04 Ветвями

я про порівняння бмв і японців

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 21:10 Ветвями

peredviznik 30.03.2013 21:04 пишет:

я про порівняння бмв і японців

є ті, хто вчаться на своїх помилках, а є ті - хто на чужих. один мій знайомий взяв 5-ку нову за 70+ у.о. весь час щось треба було ремонтувати від наших доріг. взимку він просто купив РР діско і зараз продає БМВ. інший мав 5-ку е39 - його навіть комбайни обходили на дорозі коли він долав ями. мені подобаються япохи, на яких я просто їду і не думаю чи доїду я куди треба та скільки буде коштувати кожна яма на СТО. тому мій вибір тайота

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 21:52 Ветвями

А мото школа?))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 22:23 Ветвями

а чтобы сексу научиться - нужно в борделе курсы посетить?

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 22:47 Ветвями

Камрад ты неправ))))
Мало того шо на моте все руки ноги одновременно заняты так еще ж и падать надо уметь) шоб сверху мотом не накрыло)))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

30 марта 2013 в 22:54 Ветвями

Amoralya 30.03.2013 22:47 пишет:

Камрад ты неправ))))
Мало того шо на моте все руки ноги одновременно заняты так еще ж и падать надо уметь) шоб сверху мотом не накрыло)))

есть у меня кой-какой опыт падений с полетами через руль =)

вот скажи честно - в мотошколах падать учат? сколько раз надо упасть и сколько раз встать, чтобы экзамен сдать?

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

30 марта 2013 в 23:18 Ветвями

Падать учат. До тех пор пока не научат, ну по крайней мере в нормальных ))))

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

31 марта 2013 в 09:18 Ветвями

US7IGN 30.03.2013 20:48 пишет:

peredviznik 30.03.2013 20:21 пишет:

буду оригінальним...бмв?

Бро, тут можно поспорить...
Например эндуро BMW R1200GS прослыл, как надёжный и очень послушный мопет. Лично на нём не ездил, но наслышан.
У меня есть костюм BMW Rallye PRO, так я им доволен, аки слон. По защите мега супер, приближаются только америкосы. А всякие icon, revit и тд., очень красиво пошиты, яркие, но защита просто смешная... Купил на лето сеточный с непромокаемой подстёжкой Revit TORNADO , дак защиту вставил с америкоса. Суки, на спине 1см плотного поролона. У бмв, например, порядка 3-4см пенорезины.
Такшо, если есть бабло на Гуся (R1200GS), то это тебе не Е39, это техника для тяжёлых условий. Я бы такой хотел.

Изменено Shnol (09:19 31/03/2013)

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

31 марта 2013 в 10:38 Ветвями

от взяв і все зіпсував
хай би їздив на чопері

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

31 марта 2013 в 10:48 Ветвями

peredviznik 31.03.2013 10:38 пишет:

от взяв і все зіпсував
хай би їздив на чопері

Не надо, то мой фото-брат ))
На чопере он пейзажей не нафоткает..

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 11:18 Ветвями

=) так только взял 50мм на кроп - какие пейзажи? портреты с сиськами самое оно =)

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

31 марта 2013 в 12:05 Ветвями

US7IGN 31.03.2013 11:18 пишет:

=) так только взял 50мм на кроп - какие пейзажи? портреты с сиськами самое оно =)

О! щас разразиццо спор, кому нужнее сиське, фатогрохву иле трубайкеру )))

Но имхо так, на чопере и на эндуро, сиськи без дела не останутся ))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 12:57 Ветвями

Amoralya 30.03.2013 23:18 пишет:

ну что же. раз такое дело - сдавай и мотошколу =)

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

31 марта 2013 в 13:19 Ветвями

US7IGN 31.03.2013 12:57 пишет:

Amoralya 30.03.2013 23:18 пишет:

ну что же. раз такое дело - сдавай и мотошколу =)

А вот тут, Бро(с), лажа)))) я не ходила))) меня малой учил на паркинге Материка а потом на площадке в Жулянах
Но! Во первых пример с меня брать не надо, а во вторых я исправлюсь ибо таки Шедовка будет продаваццо ((( малому не хватает ее, 4 сезона откатал и хочет аж плачет BMW ... А то агрегат серьезный, я его подсцыкиваю без должного обучения

Изменено Amoralya (13:26 31/03/2013)

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

31 марта 2013 в 13:22 Ветвями

Сиськи нужны всем!

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 13:22 Ветвями

Amoralya 31.03.2013 13:19 пишет:

я не ходила))) меня малой учил на паркинге Материка а потом на площадке в Жулянах
Но! Во первых пример с меня брать не надо, а во вторых я исправлюсь ибо таки Шедовка будет продаваццо ((( малому не хватает ее, 4 сезона откатал и хочет аж плачет БМВ... А то агрегат серьезный, я его подсцыкиваю без должного обучения

профессионалы построили Титаник (с) - может меня поучишь?
З.Ы. как будете продавать - маякни. я планирую денег под это дело к июню отложить.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 13:23 Ветвями

Amoralya 31.03.2013 13:22 пишет:

Сиськи нужны всем!

тоже мне КО

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

31 марта 2013 в 13:41 Ветвями

http://motoshkola.com.ua. куда ходил Русик.
Ну до июня у тя куча времени определиццо, что именно будешь брать. На просмотр пригласим как погода позволит расконсервироваццо )))

Изменено Amoralya (14:06 31/03/2013)

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 13:58 Ветвями

Amoralya 31.03.2013 13:41 пишет:

Школа куда ходил Русик.
Ну до июня у тя куча времени определиццо, что именно будешь брать. На просмотр пригласим как погода позволит расконсервироваццо )))

спасибо

СуперСтар **
Киев
С нами с 20.05.2005

31 марта 2013 в 14:04 Ветвями

Amoralya 31.03.2013 13:41 пишет:

Школа куда ходил Русик.

Только я не вижу ссылку?

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 14:05 Ветвями

она немного кривенько вставлена http://www.motoshkola.com.ua/

поржал с первого урока по теории

http://youtu.be/sp5M9K3wZcY

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

31 марта 2013 в 14:08 Ветвями

Исправилась

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 14:11 Ветвями

стааарый боян =)
http://smotri.com/video/view/?id=v7928477687

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

31 марта 2013 в 14:14 Ветвями

US7IGN 31.03.2013 14:11 пишет:

стааарый боян =)
http://smotri.com/video/view/?id=v7928477687

Бгггггггг
Кстате, а не сцыкатна те будет ездить по нашим дорогам начитавшись того же автоуы?)))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 14:17 Ветвями

у меня отсутствует чувство самосохранения. мне еще в универе говорили, что я не смелый, а отчаянный =) другие же тоже как-то ездят. еще и удовольствие получают. а автоуа я не только читаю, но еще и пишу - поэтому знаю что к чему на самом деле

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

31 марта 2013 в 14:27 Ветвями

Тогда давай сразу начинай занимаццо профессионально, там глядишь и Валика подвинешь)))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 14:31 Ветвями

нет уж спасибо. помнится двигал тут уже один рестораны

Супер писатель! **
51 год (33 года за рулем), Уагадугу
С нами с 18.10.2011

31 марта 2013 в 14:39 Ветвями

US7IGN 28.03.2013 18:06 пишет:

но я не уверен, что буду на нем часто выезжать. ибо на мотоцикле смогу ездить только сам

А чего сам?
я летом когда сам, то почти всегда на Юбре 125-ке, мне удобно, хотя было много разных мотоциклов...всё по-продавал, возьму наверное Сильвер винг. А БМВ 1200 хоть и дорогой, но очень неплохой мотоцикл и расход радует 3л/100км.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Евгений1968]
      31 марта 2013 в 14:50 Ветвями

остальные бояццо. говорят будут сзади на машине ехать =)

я не спорю, что БМВ хороший мотоцикл. просто я не олигарх и руководствуюсь принципом разумной достаточности. мне ж не на работу на нем ездить и не на рыбалку. а иногда на встречу клуба приехать или просто прокатиться по нормальной дороге. поэтому и смотрю на недорогие круизеры. для себя бюджет десятку пока обозначил.

Изменено US7IGN (14:52 31/03/2013)

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

31 марта 2013 в 15:06 Ветвями

US7IGN 31.03.2013 14:50 пишет:

..... мне ж не на работу на нем ездить и не на рыбалку. а иногда на встречу клуба приехать или просто прокатиться по нормальной дороге...

Ага, сначала все так говорят

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 15:11 Ветвями

Amoralya 31.03.2013 15:06 пишет:

..... мне ж не на работу на нем ездить и не на рыбалку. а иногда на встречу клуба приехать или просто прокатиться по нормальной дороге...

ну тогда тем более надо брать

Супер писатель! **
С нами с 18.10.2011

31 марта 2013 в 15:18 Ветвями

остальные бояццо. говорят будут сзади на машине ехать =)

я не спорю, что БМВ хороший мотоцикл. просто я не олигарх и руководствуюсь принципом разумной достаточности. мне ж не на работу на нем ездить и не на рыбалку. а иногда на встречу клуба приехать или просто прокатиться по нормальной дороге. поэтому и смотрю на недорогие круизеры. для себя бюджет десятку пока обозначил.

я бі на твоём месте тогда бі вообще не заморачивался, взял б трансальп типа ТАКОГО и всё. Захочешь потом и на работу и на слёт и в Крым слетать...

Супер писатель! **
С нами с 18.10.2011

31 марта 2013 в 15:22 Ветвями

US7IGN 31.03.2013 15:11 пишет:

ну тогда тем более надо брать

вот тебе ещё у поляков цены

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 15:26 Ветвями

а можно плюсы и минусы эндур и круизеров?
вон даже на примере трансальпа и африки и интрудера и шэдов?

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

31 марта 2013 в 15:27 Ветвями

+1 за трансляп

Супер писатель! **
С нами с 18.10.2011

31 марта 2013 в 15:33 Ветвями

US7IGN 31.03.2013 15:26 пишет:

а можно плюсы и минусы эндур и круизеров?
вон даже на примере трансальпа и африки и интрудера и шэдов?

Самый жирный + аварийность...валятся в основном кукурузеры. У меня есть супермото 250-ка, я сижу высоко и весь собран...вот где-то так. Но вообще-то я тоже придерживаюсь мнения что мотоциклисты делятся на два типа: ДО и ПОСЛЕ (падения)...
Я как и ты перелетел через голову в классе 9-ом средней школы...остальные просто уже мелкие даже не падения, завалы я бы сказал.
Ну и главное правило - не ездить ночью, в тёмное время суток без особой нужды. Яркие примеры Дениса Худова и Коли Колокольчика тому подтверждение. вот где-то так.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

31 марта 2013 в 15:37 Ветвями

ездить ночью я даже на машинах перестал с недавнего. и пару раз на велике не успел вернуться - натерпелся...

Супер писатель! **
С нами с 18.10.2011

31 марта 2013 в 15:43 Ветвями

US7IGN 31.03.2013 15:37 пишет:

ездить ночью я даже на машинах перестал с недавнего. и пару раз на велике не успел вернуться - натерпелся...

второй жирный плюс в сторону супермото - живу я на Чоколовке, выбраться в 17 00 в каку-либо сторону проблема, забит Большевик, забит Посто-волыский до Жулянского моста консервами. А заболел близкий мне человек и нужно везти еду в больницу каждый день и так две недели. Я на чёпере мог бы взобраться по грунту на Окружную на Жулянский мост? Мог бы, но взмок бы весь...Тут 5 мин и я на Окружной еду один! Позади никого.

опытный писатель ***
Оболонь
С нами с 07.11.2007

31 марта 2013 в 17:31 Ветвями

ну раз тут пару эндуристов попалось, то скажите кто в эндурном шлеме пробовал катать ?
типа airon s4 ??

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: WolkCub]
      31 марта 2013 в 17:40 Ветвями

WolkCub 31.03.2013 17:31 пишет:

ну раз тут пару эндуристов попалось, то скажите кто в эндурном шлеме пробовал катать ?
типа airon s4 ??

Shoei Hornet-DS
люблю его.
Дышать легко, обзорность супер.
При определённой высоте стекла возможны аэродинамические вибрации козырька. Но это скорее проблема африки с высоким стеклом, нежели шоя.
один минус, стоит дорого.

Изменено Shnol (21:44 31/03/2013)

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

31 марта 2013 в 20:03 Ветвями

Вот-вот, у меня так и было, потом стал постоянно ездить Но на чоппере остался

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

31 марта 2013 в 20:05 Ветвями

В ответ на:

Самый жирный + аварийность...валятся в основном кукурузеры.

Статистика говорит (мотохелповская), что чопперы/крузеры - практически наименее аварийный класс мотоциклов (при достаточно большой распространённости).

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

31 марта 2013 в 20:42 Ветвями

Ну тут понятно, бритвы чёрные лидеры..
Эхх хороша бритва, красива, пафосна, едет быстро...
Я хотел бы иметь такой мопед..
Но где ехать?

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

31 марта 2013 в 21:48 Ветвями

Бритва - это что?
Ехать - да по всей Украине езжу на чопперах. От Хмельницкого до Вилково и Крыма...

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

31 марта 2013 в 21:55 Ветвями

воно тобі треба? тільки від однієї напруги можна коней двинути

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

31 марта 2013 в 23:44 Ветвями

peredviznik 31.03.2013 21:55 пишет:

воно тобі треба? тільки від однієї напруги можна коней двинути

Уяви, напружився, пролетiв 300 на годину..поставив у стайню...
Сiв на гуся, та поплентався у подорож, вiдпочиваючi...

ВСЕ БУДЕ ЕНДУРО! ))

Будівельник ****
С нами с 05.12.2005

31 марта 2013 в 23:45 Ветвями

vvlaw 31.03.2013 21:48 пишет:

Бритва - это что?

спорт/суперспорт я так розумію

Супер писатель! **
С нами с 18.10.2011

31 марта 2013 в 23:47 Ветвями

vvlaw 31.03.2013 20:05 пишет:

В ответ на:

Статистика говорит (мотохелповская), что чопперы/крузеры - практически наименее аварийный класс мотоциклов (при достаточно большой распространённости).

это ты себя так успокаиваешь?

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

31 марта 2013 в 23:47 Ветвями

ну я вже як-небудь буду на стриті човгати

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

31 марта 2013 в 23:54 Ветвями

а я мандрувати старенькою афричкою ))

фотки тогда ещё не моей афрички нашёл ))
Слева красная cbr900

Изменено Shnol (23:57 31/03/2013)

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

31 марта 2013 в 23:57 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

мій у версії "турінг",а український взагалі "спорт-турист"

мій у версії "турінг",а український взагалі "спорт-турист"

Изменено peredviznik (00:06 01/04/2013)

Супер писатель! **
С нами с 18.10.2011

1 апреля 2013 в 00:25 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

типа airon s4 ??

ну что тебе сказать..их появления в принципе ожидали много лет. Я собрался было взять, по-продавал всю свою технику, а тут некстати ребята поразбивались, пришлось раздать, оставил себе Юбр для города...Думал подкопить взять себе Африку, так не с кем ехать, половина побились, половина поумирали...ну то таке.
Сам я люблю Увекс, а взял другу у Олега Голубева на мотке Вегу интеграл, вроде ничего так соотношение цена-качество. Возьми Вегу эндуро шлём за 60 эвро кажись, попробуй, если сама концепция понравится, потом возьмёшь уже фирму.

ну что тебе сказать.их появления в принципе ожидали много лет

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

1 апреля 2013 в 00:33 Ветвями

а для круизеров какой шлем лучче?

дядя Шноль, я костюмчик БМВ где и почем брали?

опытный писатель ***
Оболонь
С нами с 07.11.2007

1 апреля 2013 в 00:39 Ветвями

Евгений1968 01.04.2013 00:25 пишет:

типа airon s4 ??

ну что тебе сказать..их появления в принципе ожидали много лет. Я собрался было взять, по-продавал всю свою технику, а тут некстати ребята поразбивались, пришлось раздать, оставил себе Юбр для города...Думал подкопить взять себе Африку, так не с кем ехать, половина побились, половина поумирали...ну то таке.
Сам я люблю Увекс, а взял другу у Олега Голубева на мотке Вегу интеграл, вроде ничего так соотношение цена-качество. Возьми Вегу эндуро шлём за 60 эвро кажись, попробуй, если сама концепция понравится, потом возьмёшь уже фирму.

на фото не вега а лс2 мх533, на него собственно и смотрю.
радует то что они даже в сша продаются.
НА днях поеду мереять

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

1 апреля 2013 в 09:52 Ветвями

WolkCub 01.04.2013 00:39 пишет:

НА днях поеду мереять

В США продают без пин-лока. Не скажу по веге, не в теме я. Но шой точно отличается, я свой купил в англии. А пинлок, в прохладну или сырую погоду, очень важен. Не знаю, в чём прикол, думаю, маркетинг.

Для тех, кто не понял:
Пинлок (pin-lock) это второй слой орг стекла к установленному на шлеме, между ними герметичная прокладка. Одевается изнутри, на уже установленное стёклышко. Воздушная прослойка предотвращает запотевание.

ТУТ ХОРОШО РАСПИСАНО

Супер писатель! ***
Киев
С нами с 03.12.2001

1 апреля 2013 в 12:07 Ветвями

Shnol 01.04.2013 09:52 пишет:

WolkCub 01.04.2013 00:39 пишет:

НА днях поеду мереять

В США продают без пин-лока. Не скажу по веге, не в теме я. Но шой точно отличается, я свой купил в англии. А пинлок, в прохладну или сырую погоду, очень важен. Не знаю, в чём прикол, думаю, маркетинг.

Для тех, кто не понял:
Пинлок (pin-lock) это второй слой орг стекла к установленному на шлеме, между ними герметичная прокладка. Одевается изнутри, на уже установленное стёклышко. Воздушная прослойка предотвращает запотевание.

ТУТ ХОРОШО РАСПИСАНО

у меня шой из америки- да, пинлока нет, но есть режим , в котором стекло приоткрыто на 1 мм. Это решает на любой скорости, на месте приходится приоткрывать стекло.

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

1 апреля 2013 в 16:47 Ветвями

chesterok 29.03.2013 16:08 пишет:

Африка-ЖИРНЫЙ аппарат,но под человека(высокого!)

Афигеть, ну какая в Африка если последние и самые свежие экземпляры это 2002 год ? С пробегами за 90 тыс км... А реально все что продается это дай бог - примерно 1998 год.
Не ушатаных Африк в продаже просто не существует, их и покупали всегда чтоб выжать все соки.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      1 апреля 2013 в 16:51 Ветвями

а у меня еще вопрос, который мне все задают когда я начинаю размышлять на тему мото, - нафига оно тебе надо? ну вот тут вроде уже взрослые мужики с машинами, все дела и это баловство. вариант - на работу езжу не рассматривается. а почему вы купили мотоцикл? ну или как до такого дошли/доехали?

по моту. если таки такой вариант http://www.moto.kiev.ua/trid/sale/1363004063279/honda_xlv_transalp_650-5600_usd - цена-состояние адекватные? может ждать оказии по белее интересной цене-состоянию?

Изменено US7IGN (17:09 01/04/2013)

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

1 апреля 2013 в 17:05 Ветвями

US7IGN 01.04.2013 16:51 пишет:

а у меня еще вопрос, который мне все задают когда я начинаю размышлять на тему мото, - нафига оно тебе надо? ну вот тут вроде уже взрослые мужики с машинами, все дела и это баловство. вариант - на работу езжу не рассматривается. а почему вы купили мотоцикл? ну или как до такого дошли/доехали?

В юности прошел через разные от Д6 до Чизетты 350 .
Ну если считать "взрослую " мотожизнь,то на мотоцикле я с 2006 года.
Накатал наверное около 100 000 км на мотоциклах,разных.
Это словами трудно описать, все равно что пробовать девстеннику описать секс с офигительной девахой )))
Если тянет на мотоцикл,то сначала засунь понты в дупу купи что то недорогое и определись твое это или нет и какой класс тебе больше подходит. Тем более все равно будешь ронять мот пока научишся ездить.
И потом надо четко понимать - ЕЗДА НА МОТОЦИКЛЕ ОПАСНА ДЛЯ ТВОЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ потому отнесись серьезно к обучению и экипировке.
Ты вот пишешь что -
В ответ на:

скорее неспешные прогулочные поездки по городу и красивому пригороду.

Так, а нафик тебе всякие Сутенеры ,Трансляпы и прочие хард эндуро ?
Купи себе чоперок типа боливара 800 кубового или Вулкан 800 кубов. Или Ямаху драгстар 650 для начала.
Будешь себе неспешно катать с комфортом, девки в ахуе ,жизнь прекрасна

Изменено Стекольщик (17:15 01/04/2013)

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

1 апреля 2013 в 17:21 Ветвями

эволюция в машина привела меня к кроссовкам 4х4. поэтому и прислушиваюсь к советам камрадов про наши дороги и на каких мопедах на них удобнее ездить. трансальп по ссылке выше адекватен или нет? таки разница с тем же интрудером почти вдвое. поновее африки вдвое при том, что я не буду его нагружать как рамный жип по сравнению с кроссовком.

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

1 апреля 2013 в 17:40 Ветвями

Как обычно, сколько людей, столько мнений. бери уж сам читай, катайся, да определишься.
Трансляп хороший мопед.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

1 апреля 2013 в 17:45 Ветвями

приведу аналогию с фото или радио. если человек в теме, он сразу видит что проскакивает реально хороший вариант недорого. т.е. хоть сони хоть сапог может быть с минимальным пробегом и в отличном состоянии с хорошей ценой в своем классе. может кто мониторит рынок для себя или для кого - если что интересное проскочет - кидайте ссылками плиз.

цены примерно одинаковые http://moto.meta.ua/moto/Honda/model-transalp/50992/

Изменено US7IGN (18:11 01/04/2013)

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

1 апреля 2013 в 18:41 Ветвями

US7IGN 01.04.2013 17:21 пишет:

эволюция в машина привела меня к кроссовкам 4х4. поэтому и прислушиваюсь к советам камрадов про наши дороги и на каких мопедах на них удобнее ездить.

Если ты собираешся ездить именно по дорогам то, пофиг на чем ездить. Хоть на спорте,хоть на спорт туре,хоть на хард эндуро.
Вот если ты хочешь ездить по грунту и говнам тогда да. Хардэндуро наше все.
Короче, выбирать и ездить тебе. А по ссылке нормальный мот по нормальной цене.Если конечно можно что то по фотке определить .
Моторчик там конечно дохленький,но как для первого мота пойдет.
Только зря ты берешь сразу мотоцикл с высоким центром тяжести, тяжело будет поднимать когда уронишь. И пластика на нем дофига (недешового)который страдает в первую очередь.

Изменено Стекольщик (18:46 01/04/2013)

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

1 апреля 2013 в 20:16 Ветвями

Евгений1968 31.03.2013 23:47 пишет:

vvlaw 31.03.2013 20:05 пишет:

В ответ на:

это ты себя так успокаиваешь?

Нет, это я даю информацию. А чего себя успокаивать? Я на мотоцикл сел в том возрасте, в котором некоторые бросают и прекрасно понимал, на что иду.

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

1 апреля 2013 в 20:23 Ветвями

В ответ на:

Вот почему-то в какой-то момент захотелось При том, что раньше ездил только на велосипеде, и то много лет назад. Причём думал, что буду ездить в основном в выходные. А потом понравилось И не просто понравилось, а даже больше Во-первых, это просто удовольствие от вождения, во-вторых, при езде по делам - как-то поехал, когда машина была в ремонте... Так вот, оказалось, что экономится масса времени. И плюс к этому - поскольку мотоцикл требует сосредоточения на управлении, то очень хорошо снимается любой стресс Как я говорю, хотя ездишь в шлеме, но из головы всё лишнее выдувает

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

1 апреля 2013 в 20:36 Ветвями

Вот как раз по нашей то дороге, если можно её так назвать, именно эндуро и рулит. И на чём ехать, ой как не пофиг, поверь.. Я часто катаюсь с несколькими чоперистами.. пля, ну можно уснуть.. Пойми, когда у тебя ход вилки 22см, яма в 5см глубиной просто не страшна, чего не скажешь о туристе или чопе. Ещё я могу идти привычные 120 по стиралке, по колейному асфальту, а ты не сможешь. Отакая вот разница.
Не знаю, что ты вкладываешь в понятие ХАРД эндуро, но такие мопеды как африка, трансляп, бмв ГС, никаким боком к харду не относятся. Это почти дорожные моты, которые легко выдерживают украинское и не только покрытие. так где я буду уверенно ехать 120, ты не сможешь и 80.
Для езды по грунту, особенно рыхлому и влажному, есть другие мопедки, совсем другие. Которые не по 200кг.
Единственное, на таком моте ооочееенннььь уныло ехать по европейской автостраде.. Скорости нет, дупа болит, смотреть нечего. Но у нас дорог нет, и будут не скоро.
ТС не дохлик, поднимет легко. И страшного там ничего нет. Я поднимал африку с кофрами, да ещё и под горку.
Эндуро не самые красивые,мягко говоря, не очень понтовые, но очень добротные и надёжные.
У них нет впрыска, карбиратор можно починить на коленке. и тд

Ещё раз скажу туристический эндуро позволяет плевать на качество дорожного покрытия. А мопеды с автомобильным ходом вилки хотят дорогу, коей НЕТ!

Стекольщик, без обид, но заметно, что эндуро ты видел на картинке онли.
Да, пластик там недешёвый, но! Он не ломается легко, Второе, к эндурам продаётся множество дуг и защит. Я свой уронил на скорости 50, в горах, разорвался только кофр. Поднял и поехал дальше. понимаешь о чём я? Этот мопед задуман, что будет падать..
Трансляп чуть нежнее, но тож неплох.
По поводу африк и выжать из неё всё, тоже поржал )) Это турист, который едет 120-140. На нём никто не едет даже 160-180, ибо некомфортно.. На моём пробег 80, ещё ездить и ездить, 97года.

Если написал сумбурно, сорри.

Изменено Shnol (20:39 01/04/2013)

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

1 апреля 2013 в 20:38 Ветвями

vvlaw 01.04.2013 20:23 пишет:

И плюс к этому - поскольку мотоцикл требует сосредоточения на управлении, то очень хорошо снимается любой стресс Как я говорю, хотя ездишь в шлеме, но из головы всё лишнее выдувает

плюзстопеццод

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

1 апреля 2013 в 21:20 Ветвями

пока вы тут не посрались совсем скажу немного. 1. записался на курсы и с понедельника на занятия. 2. буду думать на тему трансальпа - в сети отзывы сугубо положительные, бюджет приятный. 3. солнце светит - все же надеюсь на встречу с потрогать-посмотреть вживую мопеды.

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

1 апреля 2013 в 22:18 Ветвями

Shnol 01.04.2013 20:36 пишет:

Вот как раз по нашей то дороге, если можно её так назвать, именно эндуро и рулит. И на чём ехать, ой как не пофиг, поверь..

Та ладно... ездил я на всяком Сезон на Каве Vulkan Nomad 1600 - 16 тыс миль. Я на нем пол Молдавии обьехал ,там местами вообще дорог нет.Мало ?
Полсезона на Yamaha midnight star 1900 в Ужгород , в Святогорье только туда и обратно почти 3 тыс.км. не считая ближних дальняков.
5 лет на Honda VFR 800 - 36 тыс.км на нем. По любым дорогам и без дорог вообще. В Каунас ездил на нем,каждый день на работу и с работы и по всей Украине..
Несколько дальнячков типа Крым и обратно на Aprilia Caponord ETV 1000 твоем любимом классе турэндуро.
Так что не надо мне рассказывать о
В ответ на:

Стекольщик, без обид, но заметно, что эндуро ты видел на картинке онли.

В ответ на:

По поводу африк и выжать из неё всё, тоже поржал ))

Ржать можно и даже нужно,говорят от этого жизнь увеличивается,только вот есть у меня дружок Сережа Пачуха счастливый владелец Африки Твин. Когда мы ездим,Сережа чинит свою любимую Африку ))) Бесконечно. Зато да карбюратор на коленке можно перебрать, а еще Жигули копейка ,офигенная машина в любом сарае за рубль починят.
Однако я на Вулкане кроме ТО ничего не делал и коленки мне не понадобились,да и на Выфере как то тоже.
Ездим мы по слетам компанией с самыми разными мотами и нормально все проезжают ,и турэндуро и представь себе даже Голда и чистые спорты типа Ниндзи zx9.
Я к чему веду, нет универсальных мотоциклов. Есть те к которым душа лежит,а уж проедешь ты нем ВЕЗДЕ если захочешь.

Изменено Стекольщик (22:19 01/04/2013)

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

1 апреля 2013 в 22:23 Ветвями

US7IGN 01.04.2013 21:20 пишет:

пока вы тут не посрались совсем скажу немного. 1. записался на курсы и с понедельника на занятия.

куда записался ,если не секрет.
В ответ на:

солнце светит - все же надеюсь на встречу с потрогать-посмотреть вживую мопеды.

Та без проблем.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

1 апреля 2013 в 22:32 Ветвями
энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

1 апреля 2013 в 22:53 Ветвями

US7IGN 01.04.2013 22:32 пишет:

сюда http://www.motoshkola.com.ua/stoimost.html

Радует когда человек подходит к вопросу основательно. Думаю, что не встречу тебя на дорогах на моте во вьетнамках с бутылкой пива в руках))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

1 апреля 2013 в 23:08 Ветвями

да как бы не в том возрасте. и за рулем не пью. а вообще спасибо за ссылку. обещали из ползающего на 4-х сделать бегающего на 2-х за месяц =)

энтузиаст ***
С нами с 01.06.2012

1 апреля 2013 в 23:18 Ветвями

Ну поездим, посмотрим, что из тебя вырастет

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

1 апреля 2013 в 23:30 Ветвями

как-то загадочно звучит =))

старожил *
С нами с 07.06.2011

1 апреля 2013 в 23:41 Ветвями

А подскажите что то из эндуро подешевле, может есть вполне себе китайские аналоги которые тоже едут. Или просто варианты подешевле, тоже задумывался. Интересная ветка.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: azeff2]
      1 апреля 2013 в 23:45 Ветвями

у меня принципиальная позиция. пусть бу, но минимум япония. это таки удобство и безопасность.

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

1 апреля 2013 в 23:52 Ветвями

US7IGN 01.04.2013 23:08 пишет:

да как бы не в том возрасте. и за рулем не пью. а вообще спасибо за ссылку. обещали из ползающего на 4-х сделать бегающего на 2-х за месяц =)

Обещать - не значит жениться.
Дай то Бог.

Супер писатель! **
С нами с 18.10.2011

Re: думаю о мото [Re: azeff2]
      1 апреля 2013 в 23:53 Ветвями

azeff2 01.04.2013 23:41 пишет:

А подскажите что то из эндуро подешевле, может есть вполне себе китайские аналоги которые тоже едут. Или просто варианты подешевле, тоже задумывался. Интересная ветка.

там достойный Матадор, кажись чин-чи делает, фабричного качества, из Зонгшенов две модели, обе не очень удачные, а по цене выходит не выгодно, ты легко дотягиваешь до Honda AX-1 это водянка для внутреннего рынка Японии, но пусть тебя это не пугает.

опытный писатель ***
Оболонь
С нами с 07.11.2007

2 апреля 2013 в 09:42 Ветвями

Евгений1968 01.04.2013 23:53 пишет:

azeff2 01.04.2013 23:41 пишет:

там достойный Матадор, кажись чин-чи делает, фабричного качества, из Зонгшенов две модели, обе не очень удачные, а по цене выходит не выгодно, ты легко дотягиваешь до Honda AX-1 это водянка для внутреннего рынка Японии, но пусть тебя это не пугает.

у чинчи как раз удачный не матадор а дракон. И только 200сс, про 125 и 250 слышал нелестные отзывы.

патриарх **
Киев
С нами с 01.08.2012

2 апреля 2013 в 13:42 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Kawasaki kle 650 посмотри!-должен подойти!И сорт и ендуро!
псс.. Я там Видел гараж Вовы с Чернигова на фото!??

Kawasaki kle 650 посмотри.-должен подойти

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

2 апреля 2013 в 13:58 Ветвями

Вова вроде хорошие моты продаёт. нормальные отзывы. или тоже из италии?

патриарх **
Киев
С нами с 01.08.2012

2 апреля 2013 в 14:15 Ветвями

Shnol 02.04.2013 13:58 пишет:

Вова вроде хорошие моты продаёт. нормальные отзывы. или тоже из италии?

Я Вову знаю лично! и Андрея тоже!
у них во-основном со Швейцарии!
P.s.- Личка!

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

2 апреля 2013 в 14:44 Ветвями

chesterok 02.04.2013 13:42 пишет:

я так понял хонды распространеннее и надежнее http://www.motoforum.ru/forum/topic43177.html

патриарх **
Киев
С нами с 01.08.2012

2 апреля 2013 в 15:03 Ветвями

US7IGN 02.04.2013 14:44 пишет:

chesterok 02.04.2013 13:42 пишет:

я так понял хонды распространеннее и надежнее http://www.motoforum.ru/forum/topic43177.html

транс Альп хороший мот!
Всё имеет - и + ! Тут Вам решать по цене и году!

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

3 апреля 2013 в 21:49 Ветвями

ну так когда и где моты смотреть?

патриарх **
Киев
С нами с 01.08.2012

3 апреля 2013 в 21:54 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

можно завтра!099-373-99-66

можно завтра.099-373-99-66

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

3 апреля 2013 в 22:25 Ветвями
важничающий писатель ***
Киев
С нами с 04.03.2002

3 апреля 2013 в 22:55 Ветвями

блин ну и цены на АТ, 6куе 98й год

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: grunherz]
      3 апреля 2013 в 23:00 Ветвями

на ТА чуть получше =) http://www.moto.kiev.ua/trid/sale/136337885454

важничающий писатель ***
Киев
С нами с 04.03.2002

3 апреля 2013 в 23:36 Ветвями

ТА за 6200 будет из Италии где-то 2005/6й, с неизвестным пробегом)
хотя именно этому Vtwin-у конкретно пофиг, главное чтобы откровенное гуано в него не лили

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

3 апреля 2013 в 23:40 Ветвями

мне кажется, что в италии меньше шансов, что он "хорошо идет на 92, а на 95-м с пассажиром лучше тянет" =)))
а откуда еще брать? из штатов? там вообще даже масло менять не принято...

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

3 апреля 2013 в 23:56 Ветвями

grunherz 03.04.2013 22:55 пишет:

блин ну и цены на АТ, 6куе 98й год

Знакомый будет продавать очень ухоженную африку. Вроде 5500хотел, 95год.

важничающий писатель ***
Киев
С нами с 04.03.2002

4 апреля 2013 в 00:07 Ветвями

думаю можно брать и из Италии, только держать в уме что его 30тык за 6 лет, на самом деле могут из себя представлять 90, ну и смотреть раму, всё-таки у ТА двиг - это один из её силовых элементов

у трансальповодов на форуме есть что почитать насчёт осмотра
http://transalp-club.ru/forum/9-3627-1

важничающий писатель ***
Киев
С нами с 04.03.2002

4 апреля 2013 в 00:13 Ветвями

Shnol 03.04.2013 23:56 пишет:

Знакомый будет продавать очень ухоженную африку. Вроде 5500хотел, 95год.

не Шноль, чтобы брать Африку, это надо осознанно понимать, что это за мот и зачем т.е. дальняки и куда, а я ещё не определился то ли к умным - то ли к красивым, то ли турэндуро - то ли мотард
вобщем пока поступаю проще - выбираю шлем )

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

4 апреля 2013 в 08:08 Ветвями

за ссылку спасибо! особенно понравилось "Не настраивайте себя на голубую мечту! Она стоит новая в салоне, а вы едете покупать мотоцикл БЫВШИЙ в УПОТРЕБЛЕНИИ!"
и еще - "На холодную открутить пробку заливной горловины двигателя и понюхать. Не должно быть запаха бензина. Если есть - карбы льют давно и сильно (или иглы залипли или им с колодцами кирдык)." - имеется в виду горловина для залива масла?

З.Ы. я так понял, что по фотографии заочно лучше не покупать...

Изменено US7IGN (08:11 04/04/2013)

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

4 апреля 2013 в 08:35 Ветвями

А как можно покупать шлем, не имея мота? Разве что заведомо шлем для эндуро и точно чёрный/белый ))
с касками у меня было всё просто.. примерил нолан, поездил два дня, и купил шой. Но знаю, что араи очень хороши тож.

важничающий писатель ***
Киев
С нами с 04.03.2002

4 апреля 2013 в 11:08 Ветвями

US7IGN 04.04.2013 08:08 пишет:

- имеется в виду горловина для залива масла?

угу, маслозаливная

важничающий писатель ***
Киев
С нами с 04.03.2002

4 апреля 2013 в 11:13 Ветвями

Shnol
арайки с шоями сильно раскрученные, из того то сидит, понравился Scorpion Exo, но я их мало мерял, Nolan - не моё, голова против

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

4 апреля 2013 в 12:55 Ветвями

Ну, ауди и диваноприцел тож раскрученные, и тож куча людей, считающий что там чистый понт ))

У меня три+1 шойки
XR1000 (+1 для нажопницы)
Hornet-DS
RJ-Platinum R

Все три мега удобные и кайфовые. Ну ваще не могу сказать кривого слова. разве что у хорнета долго меняется визор.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

4 апреля 2013 в 13:46 Ветвями

можно тупой вопрос от начинающего? а зачем три шлема? у меня велошлем допустим один. необходимости купить еще один не вижу например.

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

4 апреля 2013 в 14:24 Ветвями

Сначала был один, RX-1000 но в нём очень жарко при поездках по городу, даже с открытыми каналами.. Однако он очень тихий, аэродинамика супер, реально герметичный, дождь в нем нипочём. Задуман таки на скорости. От 100км/ч, в нем дышать хорошо. Заменить в нем визор дело нескольких секунд. Удобный и приятный. бестселлер, долго был на конвеере.
купил RJ, он знаешь, как бейсболочка )) Приятный такой, дышать в нём легко и свободно.. Культовая каска. По стилю не эндуристый, но кайфовый.
После нескольких длинных поездок захотел таки шлем для эндуро-туриста.
Хорнет-дс имеет вытянутую часть в районе подбородка, что создаёт огромную нишу внутри, которая сильно облегчает дыхание и уменьшает запотевание, даже без пинлока.. У него огромный визор, что даёт возможность смотреть широко. +Фильтр для дахания, дорожная пыль идёт в сад.
Из минусов, уже писал, трудно поменять визор по-быстрому, на это надо минут 5-7. А например в 1000-м на это уйдёт 15-30сек и без всякого инструмента. Ну и очень уж он дорогой. Я купил много дешевле, но таки оч дорого. Визор от 60долл, тож кусается..
пользую нечасто, берегу и люблю его ))
Так и пользую три, ибо у каждого своя ниша.
Все три очень лёгкие.

Перчаток ваще целый вагон.
Обуви две пары.
костюмов не счесть ))) И все применяются ))

Изменено Shnol (14:28 04/04/2013)

опытный писатель ***
Оболонь
С нами с 07.11.2007

4 апреля 2013 в 14:30 Ветвями

хотел хорнет попросить примерить, посмотрел на цену и передумал

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

4 апреля 2013 в 14:34 Ветвями

WolkCub 04.04.2013 14:30 пишет:

хотел хорнет попросить примерить, посмотрел на цену и передумал

Его реально купить б/у баксов за 300-350, но надо искать и не в сезон.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

4 апреля 2013 в 15:46 Ветвями

Shnol 04.04.2013 14:24 пишет:

Обуви две пары.

реально тебе девочкой надо было родиться =)

у меня несколько костюмов, но реально ношу только один ибо остальные влом.
кроссовки одни, джинсы одни и т.д. меняю только по мере износа =)
короче я понял - вымерять один и не заморачиваться

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

4 апреля 2013 в 16:01 Ветвями

ну я посмотрю, как ты в кордуре будешь в жару ехать )))
А шлем да, можно один. Тока не забудь купить пару подшлемников, хотя, если носки меняешь по мере износа, то пох.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

4 апреля 2013 в 16:31 Ветвями

Shnol 04.04.2013 16:01 пишет:

хотя, если носки меняешь по мере износа, то пох.

падонаг, шоб тебе лейку ФФ без стекла подарили

неужто если один раз в неделю выезжать - нужно больше 1 шлема? стирать подшлемник тоже нельзя?
по экипу - посмотрим. бывают универсальные варианты типа "брюки превращаются..." (с) б.рука?

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

4 апреля 2013 в 16:59 Ветвями

Всё универсальное акэнно! Уже не раз об этом сказано ))
Но каску таки можно одну иметь. Мне бы хорнета хватило, но мне его так жаль, хочу ему продлить жизнь )) Каски падают, отбивается краска... ну ты в курсе.
Подшлемников надо тож пару-тройку, бо именна када приходишь в гараж за мопедом, понимаешь, шо носки, сцуко, не альо..

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

4 апреля 2013 в 17:05 Ветвями

Shnol 04.04.2013 16:59 пишет:

а как же сони?

З.Ы. наверное вопрос я неправильно поставил. очевидно, что по мере юзания придет понимание сколько и чего надо. я когда в чуркестане загораю - я носки вообще не юзаю, поэтому и одних бы на год хватало =)))

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

4 апреля 2013 в 17:59 Ветвями

US7IGN 04.04.2013 17:05 пишет:

Shnol 04.04.2013 16:59 пишет:

а как же сони?

З.Ы. наверное вопрос я неправильно поставил. очевидно, что по мере юзания придет понимание сколько и чего надо. я когда в чуркестане загораю - я носки вообще не юзаю, поэтому и одних бы на год хватало =)))

не понял про сони )

А понимание да, придёт.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

4 апреля 2013 в 18:20 Ветвями

Shnol 04.04.2013 17:59 пишет:

не понял про сони )

та ладно

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

5 апреля 2013 в 00:50 Ветвями

а что это за зверь? http://www.royalenfieldla.com/

важничающий писатель **
41 год (21 год за рулем), Вишневое
С нами с 27.01.2009

5 апреля 2013 в 09:44 Ветвями

US7IGN 05.04.2013 00:50 пишет:

а что это за зверь? http://www.royalenfieldla.com/

Где-то недавно попадалась статья про него.
Британская компания развернула производство в Индии.
Потом обанкротилась но индийцы их еще выпускают. С 90х они там чего-то доулучшали(они так думают) но все равно надежность там никакая. Что-то сродни копейки только на двух колесах. Т.е. набор ключей и запчастей ваше все

О..нашел

Доставило

"С первого же взгляда на приборную панель бросается в глаза непривычный прибор — амперметр, указывающий, когда поршень находится в верхней мертвой точке, что является важной информацией для облегчения запуска двигателя. Сам запуск представляет увлекательную процедуру: для начала специальным рычажком отжимается клапан декомпрессии и делается пара прокачек лапкой кикстартера, после поршень выставляется в оптимальное положение, которым и является верхняя мертвая точка, и уже затем уверенным плавным движением ногой с помощью кикстартера заводится мотор

...
А надежность тут в целом такая, что вашей настольной книгой может стать «Дзен и искусство ухода за мотоциклом». Одним словом, без внимания байк лучше не оставлять. И без комплекта ключей в бардачке. Ведь легкий ремонт на обочине - это вполне обычное дело.
"

Изменено vjik (09:57 05/04/2013)

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: vjik]
      5 апреля 2013 в 09:55 Ветвями

а просветите еще по классификации хонды - TA в названии имеют XLV а на сайте http://honda.ua/motorbike/price/ таких вообще нету?

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

5 апреля 2013 в 10:37 Ветвями

US7IGN 05.04.2013 09:55 пишет:

а просветите еще по классификации хонды - TA в названии имеют XLV а на сайте http://honda.ua/motorbike/price/ таких вообще нету?

Там же ясно написано, на продукцию 2013года ))

XLV и XRV наше фсьо ))

Думаю сегодня прокатиться, чтоли ...

V.I.P **
45 лет (28 лет за рулем), Киев
С нами с 14.07.2001

5 апреля 2013 в 11:41 Ветвями

US7IGN 04.04.2013 16:31 пишет:

по экипу - посмотрим. бывают универсальные варианты типа "брюки превращаются..." (с) б.рука?

Универсальные варианты хороши, но 2-3 куртки и 2-3 пары штанов рано или поздно ты купишь
Потому как попав под неожиданный дождь в тряпке, или случайно окаченный грязью джипом из грязной лужи - на утро ты вряд ли в ней поедешь без стирки и сушки. А так же вряд ли поедешь в коже по городу в +30
Так что как минимум 2 комплекта у тебя будет.

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

5 апреля 2013 в 13:28 Ветвями

US7IGN 04.04.2013 15:46 пишет:

Shnol 04.04.2013 14:24 пишет:

Обуви две пары.

реально тебе девочкой надо было родиться =)

Экипа мало не бывает.
У меня -
два шлема Shark rsr2 и каска чоперная.
Куртки -
Spidi phaser кожа.
Icon Strongarm 13.
Joe Rocket meshs (сетка )супер удобная для лета.
Teknic Chicane кожа.
Штаны -
Spidi кожа.
Teknic кожа.
Shoe текстиль.
Ну и мотосапоги конечно + чоперные ботинки ,всякие там подшлемники и несколько пар перчаток.
А и еще дождевик конечно.

И это еще я две куртки продал , штаны одни продал, мотосапоги продал и перчаток две пары продал. )))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

5 апреля 2013 в 14:56 Ветвями

Shnol 05.04.2013 10:37 пишет:

Там же ясно написано, на продукцию 2013года ))

XLV и XRV наше фсьо ))

Думаю сегодня прокатиться, чтоли ...

это типа как фотики - под одним названием год-два выпустили и фсе?
а из новых моделей какой аналог/правопреемник того же трансальпа?

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

5 апреля 2013 в 15:10 Ветвями

читай и смотри тута

http://transalp-club.ru/index/0-25

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

5 апреля 2013 в 15:16 Ветвями

теперь понятно. получается, что у нас они не продаются официально.

важничающий писатель ***
Киев
С нами с 04.03.2002

5 апреля 2013 в 20:15 Ветвями

кто трансальп не продаётся? до вот вроде есть http://www.hondamoto.kiev.ua/group_4.html

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

5 апреля 2013 в 22:31 Ветвями

сайт стремный, цен нету. жаль, что мицубиси и таета мопедов не делают...

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

5 апреля 2013 в 23:31 Ветвями

US7IGN 05.04.2013 22:31 пишет:

жаль, что мицубиси и таета мопедов не делают...

может и сл.богу что не делают.
А Хонды,Сузуки,Кавасаки,Ямахи,Априлии,Дукати,БМВ,КТМ,Каджива,ХарлейДевидсон,Виктори,Триумф,Жилера.... тебе мало ? Выбор маловат ?
))))))

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

5 апреля 2013 в 23:45 Ветвями

мапед должен быть хондо. Хоть и люблю европейский комфорт, но сцкнх, хонда меня впечатлила.
Эдакая надёжная простота.
Покупай уже чопер и кожанку ))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

5 апреля 2013 в 23:51 Ветвями

э не... от чоппера и кожи вы меня уже отговорили, так что теперь моя очередь рвать шаблоны. просто и надежно это как раз не хонда, а мицик и таета. если бы они делали мопеды - они были бы вдвое дешевле и вдвое надежнее хонды

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

6 апреля 2013 в 00:05 Ветвями

US7IGN 05.04.2013 23:51 пишет:

э не... от чоппера и кожи вы меня уже отговорили, так что теперь моя очередь рвать шаблоны. просто и надежно это как раз не хонда, а мицик и таета. если бы они делали мопеды - они были бы вдвое дешевле и вдвое надежнее хонды

ха ха.
Жшешь напалмом.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

6 апреля 2013 в 00:12 Ветвями

я уже однажды выбирал между хондой и таетой http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6470442&page=0&fpart=1&vc=1

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

6 апреля 2013 в 00:21 Ветвями

US7IGN 06.04.2013 00:12 пишет:

я уже однажды выбирал между хондой и таетой http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6470442&page=0&fpart=1&vc=1

Хонда мотоцикл и хонда автомобиль это существа с разных планет.
Ничего плохого о Тоете не буду говорить,сам когда то обладал TLC 80. Но почему то Тоета мототехнику не производит,что то знает видимо

Странная тема. Ты первый мотоцикл выбираешь,а такое впечатление что последний.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

6 апреля 2013 в 00:41 Ветвями

почему странная? опыт и импотенция приходят с годами. зараз маю час та натхнення для спокійного вибору. не соглашусь с позицией - нужно взять корч и научиться на нем ездить, разбить, а потом взять нормальную машину. почему нельзя сразу?

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

6 апреля 2013 в 00:52 Ветвями

US7IGN 06.04.2013 00:41 пишет:

почему странная? опыт и импотенция приходят с годами. зараз маю час та натхнення для спокійного вибору. не соглашусь с позицией - нужно взять корч и научиться на нем ездить, разбить, а потом взять нормальную машину. почему нельзя сразу?

Потому что машина не падает набок,если ты забыл подножку выставить. И не заваливается на тебя при повороте,когда тебе вдруг пришлось резко тормозить на малой скорости, и еще очень много почему о которых тебе возможно расскажут в мотошколе. А может и не расскажут.
А то видел я мотошколы в которых даже обьяснить почему надо садиться и слезать с мотоцикла только с левой стороны, не обьясняют.
Ну в принципе я знаю множество "байкеров" которые вообщем ездить на мотоцикле не умеют И ничего перемещаются себе из ресторана в ресторан в жилетках и банданах. "Дальняк" для них - это 50 км.в одну сторону,днем и в хорошую погоду. Есть даже специальный класс мотоциклов - каферейсеры и целое направление экипа для них.
Каждому свое.

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

6 апреля 2013 в 01:27 Ветвями

Бро, не изобретай лисапету ))
Купи мапед и катайся.
Их нет идеальных, нет универсальных, но есть много. И так уж сложилось, что Хонда если не лучшая, то одна из лучших. Меня в ней многое не устраивает, но она не подводит, что приятно. По крайней мере пока. Да, хотел бы бескамерные колёса, да хотел бы спидометр без троса и тд, но маю, шо маю ))
От того, что ты любишь тоёту или миц, ничего не измениться, мопедов у них нет, и скоро не будет.
Ото засмотрелся на трансляп, бери его. Поедешь попутешествуешь, проникнешься и будешь себе балдеть.
Выбор, на самом деле, не такой и большой, как сначала кажется.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

6 апреля 2013 в 20:35 Ветвями

я ж не спорю =)
просто есть немного времени, да и денег на все сразу нету. вот думаю смотреть на 650-й за 5000-5500 постарше и поугашенней или таки потянуться до 700 за 7000-8000 посвежее. говорят, что 700 уже совсем все другое, но надо почитать как именно. может там как с машинами - с каждім поколением все хуже и хуже...

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

7 апреля 2013 в 09:57 Ветвями

Так как мот полуэкстримальный, то я бы не брал 700-ку.
почему?

1) Вместо надёжного бюрократора, теперь электронный впрыск... оно надо?
2) Вместо большого 21" колеса имеем европейский вариант 19"
3) Бак стал меньше
4) Дорожный просвет стал меньше
5) Даже радиус розворота увеличился ((
6) Я пока не знаю технику, которая бы с годами стала лучшего качества.

ТУТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ТЕСТ

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

7 апреля 2013 в 10:55 Ветвями

тест интересный, но малоинформативный. хотя все относительно. все в восторге от гуся, а остальные как бы тоже как-то едут =)
пока все еще есть необходимость сравнительного тест-драйва разных марок и моделей...

важничающий писатель ***
Киев
С нами с 04.03.2002

7 апреля 2013 в 11:34 Ветвями

по мнению наших продаванов, мотоцикл - это нечто чёрное и блестящее, вон в салонах ямы тенеру тоже особо не найдёшь, зато круизёрами и чёпперами всё завалено, но ты не бойся если надо - привезут и альп и варю и тенеру))

а насчёт мицу и тоёты - не жаль, ты вообще-то глянь ещё чисто мотопризводителей: априлию, ктм, каву, триумф - есть много достойных мотов

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

7 апреля 2013 в 12:01 Ветвями

мне просто было интересно как цены у нас и у них на новое отличаются. хотя бу варианты все равно без вариантов. любой мопед у нас это такой же пригнанный из италии, но еще с пробегом у нас...

Адвокат дьявола **
45 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

7 апреля 2013 в 18:59 Ветвями

В ответ на:

по мнению наших продаванов, мотоцикл - это нечто чёрное и блестящее, вон в салонах ямы тенеру тоже особо не найдёшь, зато круизёрами и чёпперами всё завалено, но ты не бойся если надо - привезут и альп и варю и тенеру))

При том, что по улицам ездит техника самых разных классов. Чопперы распространены, но большинства не составляют, его ни один класс не составляет. Может, оно и к лучшему

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

7 апреля 2013 в 21:25 Ветвями

Прикольно то, что в Польше, где дороги мрогократно лучше нашших, гегемония эндуро. От лёгких 125, до всенародно любимого бмв 1200GS.
А ещё, там на дороге мотоциклисту все уступают дорогу. и тд и тп.

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

7 апреля 2013 в 21:57 Ветвями

Shnol 07.04.2013 21:25 пишет:

от не треба так
я в минулому році їхав з італії,так від чопа до чернігова не зустрів жодного,хтоб не пропускав,був приємно здивований

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

7 апреля 2013 в 22:07 Ветвями

peredviznik 07.04.2013 21:57 пишет:

Shnol 07.04.2013 21:25 пишет:

от не треба так
я в минулому році їхав з італії,так від чопа до чернігова не зустрів жодного,хтоб не пропускав,був приємно здивований

На заході завжди були люди культуральніші

А я, якось, через південний міст їхав, в корку.. То було враження, що більшість навмисно не пропускали... Я об'їзжав їх з другого боку, вони й там намагалися не пропустити.. І це столиця..
Отаке..

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

7 апреля 2013 в 22:12 Ветвями

дикі люди ,але мені в київі такого не попадалося,може тому,що я до риму звик?

niv
подмастерье
31 год за рулем, Киев
С нами с 22.06.2012

7 апреля 2013 в 23:06 Ветвями

по теме ТС
бытует мнение, что мапедку нужно выбирать ж0п0й . На какой мапедке жопе комфортнее, та и твоя. Мне,например, всегда нравились спорты. Быстрые шописец, пластик красивый, звук мотора после 10 т/об. вообще песня.Только больше 15 минут на нем ехать не могу, пузо в бак упирается и дышать тяжело
Посиди на разных типах мотов, а ж0па тебе подскажет, что твое а что нет.
Ж0пе доверять нужно больше, чем глазам и тем более советам"старших товарищей". Ездить то тебе.
А покупать,как и машину, лучше конечно новый. Один геморой - терпение во время обкатки.

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: niv]
      7 апреля 2013 в 23:27 Ветвями

Поспорю, ибо часто и густо сидячки меняют на тюнинговые, меняя посадку и комфортность.

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

7 апреля 2013 в 23:27 Ветвями

новый лучше, но опять же по аналогии с машиной - пока я не поездил на пузотерке, я не понял, что это не мой тип машины и мне на ней неудобно. так зачем брать новую и переплачивать? если что-то выберу потом - куплю новый.

niv
подмастерье
31 год за рулем, Киев
С нами с 22.06.2012

7 апреля 2013 в 23:52 Ветвями

Shnol 07.04.2013 23:27 пишет:

Поспорю, ибо часто и густо сидячки меняют на тюнинговые, меняя посадку и комфортность.

Ага,на спорте убрать клипоны, постаить нормальную руляку,сидуху корбиновскую от чопера,подножки сзади перенести в перед и всё будет ништяк)))
Можно еще сидуху от чопера на ииндуру вкрячить)))

niv
подмастерье
31 год за рулем, Киев
С нами с 22.06.2012

8 апреля 2013 в 00:01 Ветвями

US7IGN 07.04.2013 23:27 пишет:

новый лучше, но опять же по аналогии с машиной - пока я не поездил на пузотерке, я не понял, что это не мой тип машины и мне на ней неудобно. так зачем брать новую и переплачивать? если что-то выберу потом - куплю новый.

оно то да, только не факт, что выбрав удобную для себя мапедку на сегодня, ты на этом остановишся на долгое время. Просто новые мапедки менять будешь реже )))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

8 апреля 2013 в 00:11 Ветвями

я так понял, что нужно сразу брать гуся, но так не интересно

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

8 апреля 2013 в 09:21 Ветвями

Есть африка 95г
5куе

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

8 апреля 2013 в 16:22 Ветвями

US7IGN 08.04.2013 00:11 пишет:

я так понял, что нужно сразу брать гуся, но так не интересно

а ти з мене смiявся

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

8 апреля 2013 в 16:29 Ветвями

да я просто почитал http://www.ridermagazine.com/top-stories/2013-bmw-r-1200-gs-first-ride.htm/

2013 BMW R 1200 GS Specifications

The new R 1200 GS offers better wind protection, more versatile ergonomics and more aggressive styling than its predecessor.

Base Price: $15,800

Price as Tested: $18,870 (Premium Plus Package) – click here for more details on pricing, options packages and colors

и нафига мне та хонда?

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

8 апреля 2013 в 17:12 Ветвями

Отож

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

8 апреля 2013 в 19:08 Ветвями

US7IGN 08.04.2013 16:29 пишет:

2013 BMW R 1200 GS Specifications
и нафига мне та хонда?

Заедь для интереса в сервис БМВ на Новоконстантиновской, 13/10 и посмотри сколько гусей у них в ремонте.
Да еще в Гусях новых вся передача данных от датчиков ит.д идет уже по шинам в кодированом сигнале. Есть у Гусей еще несколько "фирменных" головняков которые возникают именно на наших дорогах.
В Европе Гусь стал бешенно популярным после того как вышел фильм "Long Way Down" с Бурманом и МакГрегором. Ну в Европе с их дорогами и отсутствием соли и агресивных жидкостей на дорогах Гуси ездят нормально.
У меня друг мотоэлектрик Гусей в работу не берет,в принципе никто не берет слишком специфическое оборудование нужно для ремонта и диагностики.
И кстати какой рост у тебя ?
Если ниже 1.80 то не сможешь его с центральной подножки снять.

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

8 апреля 2013 в 19:46 Ветвями

Именно по этим причинам, народ обожает африку. Да, она скромнее, не такая пафосная и тд..
Но сцкнх ацке надёжная. потому о гусях кина сымают, а на африках лезут бог знает куда ))

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

8 апреля 2013 в 20:30 Ветвями

Стекольщик 08.04.2013 19:08 пишет:

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

8 апреля 2013 в 20:35 Ветвями

peredviznik 08.04.2013 20:30 пишет:

Стекольщик 08.04.2013 19:08 пишет:

Рукалицо это умно.... а по теме ?

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

8 апреля 2013 в 20:41 Ветвями

в тебе є бмв,коли небудь було,до чого тут взагалі зріст до центральної підніжки?
шо там саме нетак з єлектрообладнанням,бо я починаю хвилюватись

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

8 апреля 2013 в 20:44 Ветвями

peredviznik 08.04.2013 20:41 пишет:

до чого тут взагалі зріст до центральної підніжки?

Судя по вопросу у тебя мотоцикла с центральной подножкой нет и не было.
В ответ на:

шо там саме нетак з єлектрообладнанням,бо я починаю хвилюватись

А чего тебе переживать ? У тебя же не Гусь .

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

8 апреля 2013 в 20:47 Ветвями

ну ,якщо ти все знаєш,повідай мені ,чим вони відрізняються

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

8 апреля 2013 в 20:51 Ветвями

peredviznik 08.04.2013 20:47 пишет:

ну ,якщо ти все знаєш,повідай мені ,чим вони відрізняються

не вижу смысла. Настрой у тебя негативный, тебе не информация нужна, а повод поттролить. Гугл в помощь.

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

8 апреля 2013 в 20:57 Ветвями

так а в гуглі все досить ясно написано,то хто кого тролить?

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

8 апреля 2013 в 21:00 Ветвями

ну і ось так воно виглядає
http://youtu.be/mkPNGlooXuA

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

8 апреля 2013 в 21:08 Ветвями

peredviznik 08.04.2013 21:00 пишет:

ну і ось так воно виглядає

Обычная как для турэндуро покатушка. И что ?
Я тебе по секрету скажу, там где ездил этот чел на Гусе ,я и на спорте бы ездил ))))
Да шо там на спорте,на Голде вполне можно.

Достоевский *
Рим
С нами с 15.04.2008

8 апреля 2013 в 21:15 Ветвями

Стекольщик 08.04.2013 21:08 пишет:

так від голди після цього нічого не лишиться

Достоевский **
34 года за рулем, Киев
С нами с 10.01.2004

8 апреля 2013 в 21:24 Ветвями

peredviznik 08.04.2013 21:15 пишет:

Стекольщик 08.04.2013 21:08 пишет:

так від голди після цього нічого не лишиться

уверен ?
Не знаешь ты возможностей Голды помноженных на нетрезвых Голдоводов. )))

Хамло **
Быдло-сити
С нами с 21.04.2008

8 апреля 2013 в 22:50 Ветвями

до гусей пока далеко. сегодня была YBR125 с подубитыми сцеплением и коробкой. ну мне так показалось. порвал немного шаблон инструктору - первое занятие как-бы, спрашиваю после отработки трогания на первой и остановки, - так мягко все работает, а если резко сцепление бросить - он может заглохнуть? инструктор подофигел и сказал, что такой вопрос он слышит впервые. а ученики обычно это сразу же определяют опытным путем. потом он еще пару раз переспрашивал точно ли я не езжу на мопеде и не потроллить ли я его пришел =)
короче парень мне понравился, нарасказывал много интересного - я-то дремучий, сразу начал искать ножку, которую дрыкать надо, чтобы завестись, а оно на стартере!
завтра следующее занятие. хотя уже и так понятно, что 125 - мопед не моего фасона =)

Достоевский **
50 лет, Чернигов
С нами с 05.10.2008

9 апреля 2013 в 02:08 Ветвями

Стекольщик, давай видео, где ты едешь на выфере по такой дороге. И незабудь скоростной режим держать подобный ))
Ибо рассказывать, как "я ехал пяный", это конечно круто, но реалии часто иные.