autoua
×
Autoua.netФорумМото

думаю о мото 3?

Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

думаю о мото 3?
      26 ноября 2013 в 20:12 Гілками

Хело. Давайте еще немного пофлудим?

В силу некоторых причин неважно какого характера, следующее весну-лето буду жить за городом. Хорнет это хорошо, буду на нем ездить с работы на работу, но по окрестным полям лесам на нем не поскачешь, в связи с чем призадумался расширить двухколесный парк на какую-то эндурочекушку. Цель - поездки по округам, никакого жесткого мотокросса и соревнований ) Никаких дальняков в Крым и Карпаты. Исключительно рядом поля, леса, грунтовка, ямы, лужы, короче легкое бездорожье просто в удовольствие по вечерам и на выходные. Учитывая что за плечами всего один мотосезон, и я не сильно адекватно понимаю насколько меня это вставит, покупать новый и/или более кубатурный мот смысла не вижу. Бюджет ну 3-4-5К$. Однозначно не 70-80-90 тыс грн как за новый с салона.

И вот тут пошло поехало

Пошел читать и просматривать различные отзывы характеристики и тестдрайвы, и уже как-то поймал себя на мысли что уже запутался окончательно. Мысли выстроились где-то в такую цепочку (на основе прочитанных тест-драйвов):

Ямаха wr250 - все хорошо но резвая, крутящий момент где-то там высоко. Либо рвать и метать, либо стоять любоваться.
Хонда xr250 баха - вроди нормально, да только как-то не особо вижу в продаже на мотке или на авто.риа
Хускварна wr250 - вроди как ничего, на awt даже акция 2009 год за 4.5 евры. Нужно будет заехать поглядеть.
Кавасаки - практически не рассматривал.
КТМ exc 250 - вот как-то похоже что на сейчас это то что хочется, по большинству отзывов, а главное тут еще и сотрудник немного рассказывал, нахваливал, хочется именно его, но снова же как-то не сильно вижу его в продажах.

Что я пропустил? На что стоит обратить внимание? Если понравится что-то, а найти допустим на рынке БУ в Киеве не найду, стоит ли связываться с покупкой в регионах?

P.S. А может новый XR125 и позлее резину одеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото 3? [Re: Dan]
      26 ноября 2013 в 20:32 Гілками

Dan 26.11.2013 20:12 пишет:

P.S. А может новый XR125 и позлее резину одеть?



за остальные не скажу, бо не знаю, а если XR125 едет так же как СВ125 - то на нем не по жжешь, хоть какую там резину ставь... насколько африка ни разу не динамичный мот, но СВ125 мне напомнил акцент на автомате - рычит, тужится, но не едет... лучше велик купи и по тем же полям гоняй - драйва не меньше, заодно и дыхалку/ноги/сердечно-сосудистую систему разовьешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: думаю о мото 3? [Re: US7IGN]
      26 ноября 2013 в 23:13 Гілками

Я где-то так немного себе это дело и представлял, хотя сам XR125 не тестдрайвил. При моих 100 кг живого веса, экип, туда сюда, да под горку - думаю мне придется его таскать, а не ему меня :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 31.10.2013

Re: думаю о мото 3? [Re: Dan]
      27 ноября 2013 в 09:40 Гілками

За
В ответ на:

3-4-5К$


чекушка с документами будет только б/у, состояние соответствущее цене. Наличие документов - умножаем цену на 1,5. Это касается свежих мотоциклов, где-то начиная с 2008 года. Мотоциклы постарше, но напрямую с Японии - можно вложиться в 4-5 тыс с документами и приличном состоянии. Это общее положение дел.

Теперь касательно конкреных моделей:
Ямаха wr250 бывает двух модификаций: R - гражданская версия (не злая и со всей светотехникой), F - злая эндура, спортивный аппарат, регламент обслуживания соответствующий.
КТМ exc 250 - злая эндура, спортивный аппарат, регламент обслуживания соответствующий.
Хонда xr250 баха - класическая гражданская эндура.

Для научиться хорошо ездить достаточно wr250r, xr250, кавасака klx250, т.е. любой гражданской эндуры.
Потом переходить на более злое.
В твоем случае, для гражданских эндуро - проблема с твоим весом, 100 кг таскать.
Но, учитывая, что будешь учиться ездить + поиграть передаточным отношением цепной передачи= все будет пучком. Еще плюс таких мотоциклов - простота обслуживания, на сервис не будешь бегать.

хр125 - даже не думай, на ветер выброшеные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: думаю о мото 3? [Re: 2w-allroute]
      27 ноября 2013 в 14:44 Гілками

Ага, спасибо. Немного прояснилось, но все равно есть вопросы.

3-4-5К умножаем на 1.5 и получаем 4.5 - 7.5К$ за бу 2008 год.

В то же время, как я говорил, в awt есть (правда не доехал вчера, не знаю может уже и закончились) хускварна wr250 за 4.5 евро. Это ну 6К.
2009 год, но зато с нулевым пробегом и гарантией.
ТУТ

В тоже время новая кавасака klx250 - 62 тыс грн, это ну 7.5К$. Зато новая, 2013 год, с нулевым пробегом и гарантией.
ТУТ

Неужто эндуро БУ настолько ликвидное, что прям 5 летний мотык стоит как новый в салоне?

P.S. Пошел внимательно читать про "баху" :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: думаю о мото 3? [Re: Dan]
      27 ноября 2013 в 20:17 Гілками

А Хускварна в АВТ осталась одна единственная, wr125 и больше этой маркой АВТ Бавария не занимается :-(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: думаю о мото 3? [Re: Dan]
      27 ноября 2013 в 22:10 Гілками

Теперь за хускварной в другую трехбуквенную компанию надо ездить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 31.10.2013

Re: думаю о мото 3? [Re: Dan]
      28 ноября 2013 в 09:34 Гілками

Эндуры не сильно падают в цене.

Касательно "затоновый" есть нюанс. С недавних пор производитель ощутимо занижают мощность моторов гражданских эндур. Было 28-30 л.с. (для моторов 250 см), стало 22 л.с. Как по мне - жлобство. Хотя подвески становяться лучше, прогресс не стоит на месте.

Еще, недавно обслуживал весьма свежую WR250, в хорошем внешнем состоянии, вскрытие подвески повергло в легкий шок - половина подшипников сгнила, смазки практически не наблюдалось,пыльники весьма отвратного качества. Мотоциклу всего 4 года отроду...

Змінено 2w-allroute (09:38 28/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото 3? [Re: Dan]
      28 ноября 2013 в 16:35 Гілками

О.. ещё один ))
Асфальту вам мало, чтоли? Скоро в лесу хрен пройдёшь спокойно, одни эндуры будут гудеть вокруг ))
ехай на дрели себе и балдей ))

по делу ..
Товарищ ездит на бахе.. неплохой девайс. Но я хочу DRZ400.
И ещё, езда по бездору требует навыков и практики, но через пару месяцев езды по пескам и лесам начнёшь сомневаться в нужности хорнета..
Отак я и еду себе на афричке, и там хорошо, и там без проблем ))
огромнейший плюс езды на эндуро по бездору, это постоянная тренировка всех мышц тела. Фитнесс ещё тот, 100кг продержуться недолго.
А, и ещё по поводу путешествий )) Не зарекайся, бро )))

Подкину дровишек, есть неплохой и недорогой:
Honda Dominator 600
и весу немного, и тебя легко потянет, ресурсу больше....На нём можно в город поехать, держа 100-110. И бардюры со ступеньками исчезают часто ))




Змінено Shnol (16:37 28/11/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото 3? [Re: Shnol]
      28 ноября 2013 в 17:34 Гілками

Shnol 28.11.2013 16:35 пишет:


огромнейший плюс езды на эндуро по бездору, это постоянная тренировка всех мышц тела. Фитнесс ещё тот, 100кг продержуться недолго.




по тебе не скажешь... хотя если с девками до ближайшей поляны в лесу на фотосессию поэндурить, тогда да...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1066
С нами с 01.08.2012

Re: думаю о мото 3? [Re: Dan]
      28 ноября 2013 в 19:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Есть Африко и доменатор и Гуся заменитель!'
Ямаха XTZ 660 Tenera!
2009 год 10000 пробега(не по Украине!)по справке счет(включена!) 1 регистрация-понты!

Есть Африко и доменатор и Гуся заменитель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1066
С нами с 01.08.2012

Re: думаю о мото 3? [Re: chesterok]
      28 ноября 2013 в 19:31 Гілками

И путешествие,и ендуро,и асфальт-на все случаи жизни!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото 3? [Re: chesterok]
      28 ноября 2013 в 20:03 Гілками

тенерка хороша!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1066
С нами с 01.08.2012

Re: думаю о мото 3? [Re: US7IGN]
      28 ноября 2013 в 20:10 Гілками

US7IGN 28.11.2013 20:03 пишет:

тенерка хороша!



Спасибо!
На сегодняшний день не кто и рядом не стоял!
p.s- не зря говорят,что Африку заменил,только XTZ660


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото 3? [Re: chesterok]
      28 ноября 2013 в 20:13 Гілками

заменил - то громко сказано конечно. они разные. прадо не заменил ТЛС100 - он другой. африка она уже ретро. хотя характеристики еще на уровне =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1066
С нами с 01.08.2012

Re: думаю о мото 3? [Re: US7IGN]
      28 ноября 2013 в 20:24 Гілками

US7IGN 28.11.2013 20:13 пишет:

заменил - то громко сказано конечно. они разные. прадо не заменил ТЛС100 - он другой. африка она уже ретро. хотя характеристики еще на уровне =)



Так Я про ретро и говорю!
А TLC100 - заменит только TLK200 или LX570 (Все тоже самое-только лучше,качественней,надежней,комфортней и тд. Поверьте-6 лет машинами прозанимался!На сегодняшний день-лучший LX570) - в принципе,как Африку - XTZ660 (ездил практически на всех мотах !)
Надежней,функциональней,практичней - пока увы нет! - чисто моё ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото 3? [Re: chesterok]
      28 ноября 2013 в 20:39 Гілками

только ТЛС100 сотни тысяч км. ходят без ремонта, а у ТЛС200 уже в первые 30 тысяч подвеска сыпаться начинает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1066
С нами с 01.08.2012

Re: думаю о мото 3? [Re: US7IGN]
      28 ноября 2013 в 21:07 Гілками

US7IGN 28.11.2013 20:39 пишет:

только ТЛС100 сотни тысяч км. ходят без ремонта, а у ТЛС200 уже в первые 30 тысяч подвеска сыпаться начинает...



Это было первый год!
У самого 100 но мечусь в сторону LX570 или 200!
Человек всегда хочет стремиться к лучшему! - техника так же само!-но не вся!- и не ВАЗ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: думаю о мото 3? [Re: Shnol]
      28 ноября 2013 в 21:13 Гілками

Shnol 28.11.2013 16:35 пишет:

О.. ещё один ))
Асфальту вам мало, чтоли? Скоро в лесу хрен пройдёшь спокойно, одни эндуры будут гудеть вокруг ))
ехай на дрели себе и балдей ))





Спакуха, широка как говорится страна моя родная, много в ней лесов полей и еще чего-то там по тексту. Разминемся как-нибудь


В ответ на:


по делу ..
Товарищ ездит на бахе.. неплохой девайс. Но я хочу DRZ400.
И ещё, езда по бездору требует навыков и практики, но через пару месяцев езды по пескам и лесам начнёшь сомневаться в нужности хорнета..





Я если честно про это тоже думаю. Если куплю что-то, на чем можно будет кататься не только по полям и лесам, а еще и по асфальту, то боюсь что хорнет придется продавать. А он мне еще нравиццо, поэтому мы пока поездим

В этом смысле потому и смотрю такое, чтоб исключительно для "лесов полей и рек". Что-то, что будет храниться на даче и использоваться исключительно там же.

Вон поглядел на ямаха трикер, ну тоже по всем отзывам веселый мопед. Низковат правда, бак маловат, ну и ходы подвесок не совсем конечно впечатляют.. в остальном народ тащицца. Тоже рассматриваю как вариант.


В ответ на:


Отак я и еду себе на афричке, и там хорошо, и там без проблем ))
огромнейший плюс езды на эндуро по бездору, это постоянная тренировка всех мышц тела. Фитнесс ещё тот, 100кг продержуться недолго.
А, и ещё по поводу путешествий )) Не зарекайся, бро )))





Зарядка это хорошо - этого мы не боимся
Насчет путешествий - по семейным обстоятельствам (дите совсем недавно родилось), я сам более чем на пол-дня фик куда поеду, жена не пустит и это очень весомая причина ) Возможно через пару лет - но не сейчас. Мысли про это прикалывают, но не сейчас.

Поэтому покупать большую эндуро не хочу - гляжу на маленькое, недорогое. Тут еще один коллега (бывший владелец бахи) говорит вообще не парится если по полям и лесам, купить какой-то бездок и вперед и с песнями. Может и такое быть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: думаю о мото 3? [Re: chesterok]
      28 ноября 2013 в 21:19 Гілками

chesterok 28.11.2013 19:29 пишет:

Есть Африко и доменатор и Гуся заменитель!'
Ямаха XTZ 660 Tenera!
2009 год 10000 пробега(не по Украине!)по справке счет(включена!) 1 регистрация-понты!




Спасибо за предложение, но большую турэндуру не хочу (выше обьяснял)!
Мелкое, чекушка какая-нить ближе к гражданской эндуре, а не к мотокроссу е? С другой стороны покупать буду уже ближе к весне. Толку ее сейчас купить и закрыть на даче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія