autoua
×
Autoua.netФорумМото

Будем менять лампочки на светодиоды? (2/2)

Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12297
С нами с 21.04.2008

Re: Будем менять лампочки на светодиоды? [Re: KEV]
      21 октября 2014 в 22:03 Гілками

цуко... у меня нет отдельных лампочек для подсветки номера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Будем менять лампочки на светодиоды? [Re: US7IGN]
      21 октября 2014 в 22:39 Гілками

Это потому что ваш мотоцикл сделали до того как появилась мода направо и налево лепить стрекозьи жопы, у которых сразу за сиденьем пассажира стоп, а потом длинное такое недоразумение, на котором висят номер и поворотники

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
53 года (53 года за рулем), Киев
Сообщения: 3782
С нами с 11.01.2012

Re: Будем менять лампочки на светодиоды? [Re: blurb]
      28 октября 2014 в 13:40 Гілками

светодиоды рулят и педалят, я себе установил. не везде, пока что, но когда найду решения, поставлю везде. но ставить обычный махровый китай - не стоит, и светить будут хуже чем штатные накаливания и сгорят быстрее. особенно учитывая перепады напряжения в сети. просто включите ночью на включенном мотоцикле головной свет и увидите пляски ближнего и дальнего.
я ставил стабилизированные светодиодные схемы, есть на радиорынке, с ультраяркими светодиодами (можно сказать ,что ночью они уж очень яркие, но не ярче, чем колхозный ксенон )
стабилизатор такого плана, но в его уже впаяны 8 светодиодов прямо в плату
http://www.lights-market.ru/tovar_522.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 31.10.2013

Re: Будем менять лампочки на светодиоды? [Re: KEV]
      31 октября 2014 в 12:05 Гілками

Shnol

В ответ на:

Как хозяин СТО "стартеры и генераторы" ответственно заявляю, такой тип регулировки плавно умирает. И даже для старых мопедов существуют регуляторы нового типа, которые не коротят нагрузку, регулятор не греется.




Откровенно говоря, впервые слышу про регуляторы нового типа. С какого года и на каких мотоциклах они начали "плавно умирать?" 10-12 год - таких не замечено.
Да, было б неплохо озвучить принцип работы. Учитывая специфику работы генератора с постоянным подмагничиванием, то на такое способны только ШИМ-регуляторы. Почем нынче 200 Вт ШИМ, умеющий работать в диапазоне 10U? Да еще и малых габаритов...

KEV

То не лампочки, то недоразумение... очень низкая эфективность. Поэтому и стоят рупь - ведро.

DiMarzio

Правильные мысли но стабилизатор неправильный. Особенно порадовало в описании "входящее" и "Выходящее напряжение".

Так вот, особенность светодиодов в том, что для достижения заявленой эффективности необходимо питать их стабильным ТОКОМ а не напряжением. В грамотных решениях на мощных светодиодах как раз и установлены стабилизаторы ТОКА (это существенно дороже, чем обычный токоограничивающий резистор). По твоей ссылке - стабилизатор напряжения. И если в маломощных решениях такой стабилизатор еще можно использовать, то в мощных получаем очередной сгоревший светодиод...

Насчет мигания - замечено, что простенькие светодиодные лампочки работают вечно, если в них есть дополнительный обычный диод, включеный последовательно. Видимо, что-то связано с выбросами напряжения, возможно даже обратной полярности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Будем менять лампочки на светодиоды? [Re: 2w-allroute]
      31 октября 2014 в 13:36 Гілками

Мощность генератора на моей HONDA XRV750 360W
регулятор польского производства стоит уже больше года, всегда холодный.
Покупал за 110долл+доставка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
53 года (53 года за рулем), Киев
Сообщения: 3782
С нами с 11.01.2012

Re: Будем менять лампочки на светодиоды? [Re: 2w-allroute]
      1 ноября 2014 в 10:26 Гілками

не знаю, могет ты и прав, но мои диоды уже 6 лет пашут как папа карло и не сдыхают, хотя менял их именно потому, что задняя лампочка через пол года всегда сгорала (ато и быстрее) , а поменять ее - это геммор еще тот. так как именно подсветка номера меняется только путем снятия всего фонаря, а весь фонарь снимается или при снятии заднего колеса или если его меняет дистрофик вроди меня и рука влазит между колесом и крылом. естественно, колесо должно быть вывешено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25097

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія