В ответ на: Нужно понимать, что при создании карты Украины был взят, а точнее куплен материал у официального владельца данной "государственной интеллектуальной собственности" - Института Геодезии и Картографии.
По моим данным - это отнюдь не единственный источник "покупной" информации, использованной при создании этой карты.
Ага, ещё атласы автомобильных дорог, кстати, инфа от человека там работающего...
Обновить карту можно ЗАПОЛНИВ ФОРМУ Либо в сервисных центрах. Киев, пр. П.Тычины, 4, (044) 294-00-10, Киев, ул. Федорова 29/1, (044) 222-50-30, Киев, ул. Льва Толстого 51, (044) 223-50-30, Киев, ул. Златоустовская, 30, (044)592-32-18 БЕСПЛАТНО
От модератора: подпись удалена, как рекламная. Вынесено предупреждение. По поводу рекламы на форуме обратитесь к администрации.
Додано 4 нові населені пункти: Мова адресного пошуку Контури будинків (шт.) Кількість адресних точок Кількість точок інтересу (POI) м. Мукачеве укр. 9955 7582 125 м. Севастополь(!!!!) рос. 35013 11427 283 м. Інкерман рос. 792 389 5 м. Балаклава рос. 2962 206 12
4 населені пункти ґрунтовно оновлені: Мова адресного пошуку Контури будинків (шт.) Кількість адресних точок Кількість точок інтересу (POI) м. Дніпропетровськ рос. 112924 98623 286 м. Дніпродзержинськ укр. 41002 7171 112 м. Київ укр. 110039 45377 27184 м. Сімферополь укр. 36125 30189 201 Значним чином оновлена карта Крима. Розширене детальне покриття шляхопроводів міжміського сполучення. Виправлено всі відомі помилки і враховано зауваження.
Ув. пользователи - объявили вовремя! Карта стала доступна не 30.06 а 03.07!!!! 30.06.07 - название релиза!!!
Извиняюсь если пишу не туда, я на вашем форуме новенький.
Ситуация такая-есть карта Дороги России. ТОПО. версия 6.02, может кто-нибудь дать ссылку на хорошую, понятную инструкцию как загрузить ее в обычный навигатор(например 60СХ), тк у меня есть только для загрузки в кпк.Заранее огромное спасибо.
пс если опытатья просто скинуть на флешку, пишет что карта заблокирована.
В ответ на: ошибка с несуществующей дорогой к Жорнивке от Липового Скитка осталась. как и многие другие...
На сайте официального дистрибьютора карты - компании Навионика. Пока нет информации о выходе обновления. Хоть карта и доступна с понедельника она будет находится в режиме тестирования. Надеюсь технический персонал Навионики учтёт ваши замечания и исправит неточности.
а скажите, пожалуйста, есть ли возможность исправления карт? просто я недавно ездил по межгороду и получалось по навигатору езда мимо дороги, с последующим возвращением на нее, и путался вывести по пути, где нет дороги в принципе... спасибо!
Позволю вставить 5 копеек?! Это 99% не ошибка карт, а неспособность ПО нафигатора скорректировать действия юзера. ПО лоялно относится к небольшим (5 метровым) погрешностям и всё одно ставит курсор на дороге. Но стоит "потерять" спутники или включить программу во время движения - "слетишь" с трассы. Т.е. в 99% помогает перезапуск проги в статичности.
В ответ на: а скажите, пожалуйста, есть ли возможность исправления карт? просто я недавно ездил по межгороду и получалось по навигатору езда мимо дороги, с последующим возвращением на нее, и путался вывести по пути, где нет дороги в принципе... спасибо!
Проблема может быть и в карте. Но надо знать какая у вас карта. В Украине 3 производителя карт для Гармина. Если лень искать то вот ссылка на всех троих. http://www.explorer.in.ua/index.php?categoryID=146 Звоните пишите и может в следующем релизе ошибка будет исправлена. Люксена точно пытается править дороги между сёлами. Для этих целей активно используются туристические 60сх - у них максимальная точность. Проблема может быть и в настройках прибора. В режиме использования "автомобиль" ваше местоположение будет привязываться к близлежащей дороге (Прикольно ехать в поезде вдоль Ново-Обуховской трассы а навигатор будет показывать, что в автомобиле по шоссе). Если вместо режима "автомобиль" включен "пешеход", привязки нет и местоположение может рыскать то влево то в право, то в поле, в зависимости от уровня сигнала от спутников.
Сборка карт Украины v2.4 - 10.07.09 адресный поиск работает следующим образом- Выбор страны - Ukraine (транслит) - подробный поиск по Украине транслитом от Картбланш 3.60 Выбор страны - Украина (на русском) - подробный поиск только в Крыму на русском Выбор страны - Украина (на украинском) - подробный поиск по Украине и Крыму на украинском от Aeroscan_roads_2009-04-21_Univer_TYP_HAWK25 и NavLux Ukraine Navigator |30.06.2009| Отключать Aeroscan_rivers в городах около этих рек! (если нужны контуры домов - номера видны) Контуры домов, где есть, иногда дороги и тополинии в сборке из-за карт от разных производителей могут двоить - поэтому работайте галочками вкл/выкл (поиски работают на любых включенных картах сборки). Принимаю конкретные замечания по эксплуатации. Архивы по 100Мб Unlock file создавать по списку приведенному ниже - при получении информации GMapTool теперь из-за перепаковки некоторая инфа будет скрыта, но все обозначенные карты там есть и работают! 1. Анлук файлы начиная с версии 1.3 полностью совместимы с последующими версиями - новые делать не надо! 2. Ключи писать подряд в одну строку без пробелов, знаков абзаца, переносов и тд - проверка проста 25 знаков Х на 7 карт - анлукфайл - длиной 175 байт 3. В Гармине ХТ 5.хх есть забавный глюк - можно создать правильный анлук файл но сборка не разлочится. Лечение очень простое - переименовываете файлы сборки и анлука в любое разрешенное имя (например gmapsup2.*), один раз читаете карту - потом можно оставлять это имя или переименовывать обратно - все будет работать.[/spoiler] Data MPS V: UKRAINE v2.4 - 10.07.09 (by HAWK25) (0) F: PID 1, FID 1174, NavLux Ukraine Navigator |30.06.2009| F: PID 1, FID 499, CRIMEA TOPO (repack by HAWK25) F: PID 1, FID 884, Ukraine_Rel V.3.03 (repack by HAWK25) F: PID 1, FID 933, Aeroscan_roads_2009-04-21_Univer_TYP_HAWK25 F: PID 1, FID 1114, Aeroscan_rivers F: PID 1, FID 575, CarteBlanche Ukraine v3.60eL F: PID 0, FID 5312, crimea v-1.63
Поставил себе вчера гарминчик на E66. Там только одна базовая карта. Хоть и есть броварской пр-т как дорога, но выехав даже на эту дорогу и сказав "куда->едем->Garmin Euorope" (куда-то в европу), гарминчик подумал-подумал и выдал, что в ближайшей местности дороги не найдено Наверно надо таки карту Украины/Киева.
Подскажите, плиз, где доступно скачать, желательно 1 файликом, карты?
Поиском прошелся, но ссылки уже мертвые, не рабочие.
В ответ на: allnokia.ru форум-коммуникация-карты для гармин. сборки не люблю, ставьте навионику последнюю, она самая нормальная (сравнительно)
да нет уж.. я и так 2 месяца собирался что бы поставить гармин ссылочку хранил с описаниям как ставить.. вот только поставил, а вы мне говорит что лучше навионику!??? зарежу!