Ситуация такая: Купил себе этот прибор, прошивка вер. 3.40. На оффсайте обновился вчера до версии 5.00. Вот тут и начались проблемки... Просмотр фото отсутствует, справочная система не работает - пишет: совпадений не найдено. В меню в некоторых словах появились ошибки. На флеш-карте дополнительные карты "не возможно разблокировать" (до обновления работали отлично). Установил прежнюю 3.40 - результат тот-же, ничего не вернулось. Установил версию 3.30 - все работает: и картинки видит, и справка есть, но ведь треки не пишет!!! А на вер. 3.40 записывал!!! Что делать? Подскажите, пожалуйста!!! Может, кто сталкивался?! Как вернуть систему в прежнее состояние???
Для информации: Украина Аэроскан FID=933 http:_rapidshare.com/files/220521939/ua413ul.part1.rar.html http:_rapidshare.com/files/220519204/ua413ul.part2.rar.html Навионика-Люксена FID=1174 http:_rapidshare.com/files/227106876/navlux-28.04.2009.rar.html Картбланш FID=575 http:_rapidshare.com/files/166188760/CarteBlanche3_501.exe Garmin Mobile XT версии 5.00.50
Сборка карт Украины v2.3 - 12.06.09 адресный поиск работает следующим образом- Выбор страны - Ukraine (транслит) - подробный поиск по Украине транслитом от Картбланш 3.60 Выбор страны - Украина (на русском) - подробный поиск только в Крыму на русском Выбор страны - Украина (на украинском) - подробный поиск по Украине и Крыму на украинском от Aeroscan_roads_2009-04-21_Univer_TYP_HAWK25 и NavLux Ukraine Navigator |28.04.2009| Отключать Днепр и Дунай вер 2.0 в городах около этих рек! (если нужны контуры домов - номера видны) Контуры домов, где есть, иногда дороги и тополинии в сборке из-за карт от разных производителей могут двоить - поэтому работайте галочками вкл/выкл (поиски работают на любых включенных картах сборки). Принимаю конкретные замечания по эксплуатации. Архивы по 100Мб Unlock file создавать по списку приведенному ниже - при получении информации GMapTool теперь из-за перепаковки некоторая инфа будет скрыта, но все обозначенные карты там есть и работают! 1. Анлук файлы начиная с версии 1.3 полностью совместимы с последующими версиями - новые делать не надо! 2. Ключи писать подряд в одну строку без пробелов, знаков абзаца, переносов и тд - проверка проста 25 знаков Х на 7 карт - анлукфайл - длиной 175 байт 3. В Гармине ХТ 5.хх есть забавный глюк - можно создать правильный анлук файл но сборка не разлочится. Лечение очень простое - переименовываете файлы сборки и анлука в любое разрешенное имя (например gmapsup2.*), один раз читаете карту - потом можно оставлять это имя или переименовывать обратно - все будет работать.[/spoiler] Data MPS V: UKRAINE v2.3 - 12.06.09 (by HAWK25) (0) F: PID 1, FID 1174, NavLux Ukraine Navigator |28.04.2009| F: PID 1, FID 499, CRIMEA TOPO (repack by HAWK25) F: PID 1, FID 884, Ukraine_Rel V.3.03 (repack by HAWK25) F: PID 1, FID 933, Aeroscan_roads_2009-04-21_Univer_TYP_HAWK25 F: PID 1, FID 1114, Dnepr_Dunaj_River v.2_00uL F: PID 1, FID 575, CarteBlanche Ukraine v3.60eL F: PID 0, FID 5312, crimea v-1.63
В ответ на: Ситуация такая: Купил себе этот прибор, прошивка вер. 3.40. На оффсайте обновился вчера до версии 5.00. Вот тут и начались проблемки... Просмотр фото отсутствует, справочная система не работает - пишет: совпадений не найдено. В меню в некоторых словах появились ошибки. На флеш-карте дополнительные карты "не возможно разблокировать" (до обновления работали отлично). Установил прежнюю 3.40 - результат тот-же, ничего не вернулось. Установил версию 3.30 - все работает: и картинки видит, и справка есть, но ведь треки не пишет!!! А на вер. 3.40 записывал!!! Что делать? Подскажите, пожалуйста!!! Может, кто сталкивался?! Как вернуть систему в прежнее состояние???
Попробуйте перепрошить еще раз, если не получится обращайтесь к нам в сервис Это страничка с адресами
От модератора: подпись удалена, как рекламная. Вынесено предупреждение. По поводу рекламы на форуме обратитесь к администрации.
В ответ на: В НавЛюксе такое не наблюдается но обижает отсутствие адресной прокладки в крупных областных центрах Тернополь и Хмельницкий, если не планируете заезжать, лучше объехать (в Тернополе одни воронки на дороге и полное отсутствие фонарей). Во Львове обе карты делают ошибки но у Аэроскана их в 5 раз больше. Хотя по словам приятеля приборчик с картой покупался там же, и Львов в Аэроскане существует давно. Второй нювик с Навлюксом покупался в Киеве для родича на подарок и остался во Львове. Посмотрим насколько бысто среагирует Навионика, если кум начнет засыпать их замечаниями.
Реагируем мы(NavLux) на замечания по карте,- моментально. В следующем обновлении уже все проверено и исправлено. На сегодняшний день по украине катается ДЕСЯТОК мобильных груп, основной задачей которых есть выявление настоящей актуальности прокладывания маршрутов, а также адекватности картографических данных.Стремимся быть лучшими. К сведению, как анонс: Подготавливаем к выходу карту с отображением 3D домов в аппаратах Garmin Nuvi 7x5 серии. Вот копии изображения с дисплея навигатора
.
От модератора: подпись удалена, как рекламная. Вынесено предупреждение. По поводу рекламы на форуме обратитесь к администрации.
К сведению, как анонс: Подготавливаем к выходу карту с отображением 3D домов в аппаратах Garmin Nuvi 7x5 серии.
Лично мне эти красивости в виде трехмерных зданий не нужны воообще. Гораздо важнее иметь покрытие дорог картой хотя-бы на уровне city navigator europe. Особенно доставляет хлопот покрытие вдали от областных центров и крупных магистралей - навигатору доверять очень опасно, порой заводит в какие-то дебри, где дороги уже лет 30 не ремонтировались.
на nuvi 310, которая- или который? - будет обкатываться на маршруте Москва - Киев, скорее всего через Беларусь, чтобы в дебри не увела? карты России по умолчанию стоят, дивайс куплен в РФ...
Лично мне эти красивости в виде трехмерных зданий не нужны воообще. Гораздо важнее иметь покрытие дорог картой хотя-бы на уровне city navigator europe. Особенно доставляет хлопот покрытие вдали от областных центров и крупных магистралей - навигатору доверять очень опасно, порой заводит в какие-то дебри, где дороги уже лет 30 не ремонтировались.
"Красивости" это очередная дань моде и гонка с конкурентами. 3Д механизм реализован и отображается в гармине только в последней самой дорогой 700-й серии. Есть много "вопросов" по работе этих карт и 700-x вообще! В 3д режиме - приборы ТОРМОЗЯТ! До появления на рынке Украины более новых и недорогих приборов гармин - вопрос о 3д картах будет не актулен. Компания "Навионика", являющаяся официальным дистрибьютором Garmin в Украине и обладающая лицензией от Garmin на производство карт, создала электронную карту Украины для GPS-навигаторов Garmin совместно с компанией «Luxena» (в дальнейшем, карта Украины «НавЛюкс»). Навионика и Люксена единственые разработчики и владельцы програмного продукта. Все вопросы по некоректной работе карт и приборов решаются через официальный сайт http://garmin.ua/catalog/maps/?id=1163 либо по телефону 8-044-294-00-10 (Навионика) Нужно понимать, что при создании карты Украины был взят, а точнее куплен материал у официального владельца данной "государственной интеллектуальной собственности" - Института Геодезии и Картографии. Делая поправку на особенности нашего государства - материал не получился дешёвым(вот вам и одна статья расходов заложенная в стоимость лицензионной карты) и не 100% достоверным. Хоть разработчики и не занимались перерисовкой Генштабовских карт как некоторые, всё равно материал содержит в основном данные начала 90-х, когда ещё велись хоть какие то работы по картированию. Вот пока и приходится корректировать карту по месту и со временем.
В ответ на: Нужно понимать, что при создании карты Украины был взят, а точнее куплен материал у официального владельца данной "государственной интеллектуальной собственности" - Института Геодезии и Картографии.
По моим данным - это отнюдь не единственный источник "покупной" информации, использованной при создании этой карты.
В ответ на: Где можно взять для гармина? или єто неважно какой навигатор или карта? или важно? Обясните ! Грациас
Попробуй. Интересно что получится. Я поставил карту Гарминовскую. Пытаюсь проложить маршрут с Борщаговкуи в одну из деревушек в Житомирской области. Так Гармин меня ведёт на Окружную (район конечной скоростного трамвая), потом на одесскую трассу аж за р.Южный Буг (в Николаевскую обл.), потом возвращает на развязку Окружная-пр.Победы и оттуда выводит на житомирскую трассу. Итого 672 км. И исправить (убрать дурацкую точку разворота почти под Одессой) никак не могу. Писец...
В ответ на: Где можно взять для гармина? или єто неважно какой навигатор или карта? или важно? Обясните ! Грациас
Попробуй. Интересно что получится. Я поставил карту Гарминовскую. Пытаюсь проложить маршрут с Борщаговкуи в одну из деревушек в Житомирской области. Так Гармин меня ведёт на Окружную (район конечной скоростного трамвая), потом на одесскую трассу аж за р.Южный Буг (в Николаевскую обл.), потом возвращает на развязку Окружная-пр.Победы и оттуда выводит на житомирскую трассу. Итого 672 км. И исправить (убрать дурацкую точку разворота почти под Одессой) никак не могу. Писец...
Можно вместо аэроскана (Это же она?) взять другую карту, например люксену.
В ответ на: Реагируем мы(NavLux) на замечания по карте,- моментально...
Я писал Вам свои замечания по карте относительно отсутствия дорог по Полтавской обл. и отсутствие адресного поиска по крупным городам области, кроме Миргорода. До сих пор (прошло больше 10 дней) ответа не получил (sanya-plus@ukr.net)
Сборка карт России версии 1.4 от 20.06.09 Ампутирован IDX файл Дороги России. РФ. версия 5.13.- для обеспечения полноценного безконфликтного поиска от карты Дороги России. ТОПО. версия 6.02 Подправлены приоритеты карт. Контуры домов, где есть, иногда дороги и тополинии в сборке из-за разных карт могут двоить - поэтому работайте галочками вкл/выкл (поиск работает на любых включенных картах сборки). Unlock file создавать по списку приведенному ниже - при получении информации GMapTool теперь из-за перепаковки некоторая инфа будет скрыта, но все обозначенные карты там есть и работают! В Гармине ХТ 5.хх есть забавный глюк - можно создать правильный анлук файл но сборка не разлочится. Лечение очень простое - переименовываете файлы сборки и анлука в любое разрешенное имя (например gmapsup2.*), один раз читаете карту - потом можно оставлять это имя или переименовывать обратно - все будет работать.
Data MPS V: Join_Russia_v_1.4_200609(R&E_HAWK25) (0) F: PID 1, FID 1281, Дороги России. ТОПО. версия 6.02 F: PID 1, FID 1280, Дороги России. РФ. версия 5.13 (Rep&Ed HAWK25) F: PID 1, FID 1, Houses of Russia r2
Сборка карт России версии 1.5 от 25.06.09 Ампутирован IDX файл Дороги России. ТОПО. версия 6.02-для обеспечения полноценного безконфликтного поиска от карты Дороги России. РФ. версия 5.14. Подправлены приоритеты карт. Контуры домов, где есть, иногда дороги и тополинии в сборке из-за разных карт могут двоить - поэтому работайте галочками вкл/выкл (поиск работает на любых включенных картах сборки). Unlock file создавать по списку приведенному ниже - при получении информации GMapTool теперь из-за перепаковки некоторая инфа будет скрыта, но все обозначенные карты там есть и работают! В Гармине ХТ 5.хх есть забавный глюк - можно создать правильный анлук файл но сборка не разлочится. Лечение очень простое - переименовываете файлы сборки и анлука в любое разрешенное имя (например gmapsup2.*), один раз читаете карту - потом можно оставлять это имя или переименовывать обратно - все будет работать.
Data MPS V: Join_Russia_v_1.5_250609(R&E_HAWK25) (0) F: PID 1, FID 1281, Дороги России. ТОПО. версия 6.02(Rep&Ed HAWK25) F: PID 1, FID 1280, Дороги России. РФ. версия 5.14 F: PID 1, FID 1, Houses of Russia r2
Народ, реально появилась Аэроскан 5 версии или липа? Взял отсюда вроде больше версии 4.13 на метров 30, но дизайн как в прошлых версиях (дома опять оранжевые и дороги между домами прямые, а не зигзагами)... Так же часть объектов опять имеют проблемы со шрифтами.