autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

Навигатор для Европы - какой (+) (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Навигатор для Европы - какой (+)
      11 мая 2011 в 10:22 Гілками

лучше взять?
АФАИК у нас с европейскими картами не продают, значит, надо будет искать карты в инете?

В общем, кто сталкивался с вопросом - советуйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      11 мая 2011 в 10:25 Гілками

говорят TomTom рулит, но мне почти всегда обычного Igo хватало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      11 мая 2011 в 10:35 Гілками

В ответ на:

лучше взять?
АФАИК у нас с европейскими картами не продают, значит, надо будет искать карты в инете?

В общем, кто сталкивался с вопросом - советуйте




Рутрекер?

Тут более важно решить какие карты использовать.
Сравнивал гармин и айгопримо. И не взирая на то, что у меня айго примо безбожно глючил, долго ловил, пеерсчитывал по 2-3 минуты (в городе это ахтунг, когда стать нельзя, а за 2 минуты проезжаешь то место которое он считать начал) я все равно пользовал айго примо.


Из откровенных плюсов -
показывает ограничение скорости,
показывает сколько полос и по какой нужно ехать (например тут 5 полос, мне нужна 3-я, потму что первые две уйдут направо сейчас, а мне на право чуть дальше).
Показывает направление (город которого мне нужно держаться на ЭТОМ участке)
В тоннеле имитирует движение. Въезжаете в тоннель, гпс не ловит, в тоннеле развилка, так вот айго будет считать что дальше двигаешься с той же скоростью, доведет до поворта в тоннеле и покажет в какой поворот уйти. И это все без ГПС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      11 мая 2011 в 11:07 Гілками

Еще карты местных производителей (Чехия-CEDA, Польша-Emapa и т.д.), как правило, наиболее детальные, хорошие по POI. А Teleatlas и NavteQ более оперативные по скоростному режиму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: meskalitos]
      11 мая 2011 в 11:18 Гілками

Ну, в выборе между иГо иГармином я однозначно отдам предпочтение первому

Просто на любой ли аппарат с иГо можно будет кинуть найденные карты из инета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      11 мая 2011 в 11:58 Гілками

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1516
Здесь написано к какой версии айго карты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: meskalitos]
      11 мая 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Из откровенных плюсов -
показывает ограничение скорости,
показывает сколько полос и по какой нужно ехать (например тут 5 полос, мне нужна 3-я, потму что первые две уйдут направо сейчас, а мне на право чуть дальше).
Показывает направление (город которого мне нужно держаться на ЭТОМ участке)
В тоннеле имитирует движение. Въезжаете в тоннель, гпс не ловит, в тоннеле развилка, так вот айго будет считать что дальше двигаешься с той же скоростью, доведет до поворта в тоннеле и покажет в какой поворот уйти. И это все без ГПС.



Все это делает и ТомТом , только не глючит и пересчитывает быстро .
Визуализация у него тоже мне нравится больше.
Сколько я не видел таксистов в Европе, у всех стоял ТомТом.

По специализированным навигаторам не в курсе. Скачиваю перед поездкой свежую обновленную (пардон канешна, но ломанную ) и ставлю на КПК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: alex_b]
      11 мая 2011 в 12:31 Гілками

В ответ на:


Все это делает и ТомТом





Нужно попробовать будет:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      11 мая 2011 в 12:37 Гілками

В ответ на:

лучше взять?
АФАИК у нас с европейскими картами не продают, значит, надо будет искать карты в инете?

В общем, кто сталкивался с вопросом - советуйте




Я по Европе и Украине с Том-Том-ом езжу. В прошлом году новые карты переставил, может в этом году тоже руки дойдут Один-единственный раз была проблема за 7 лет использования: в прошлои году он меня к Рава-Русской таможне (хотел проверить что это за таможня) такими сельскими дорогами повёл.. И в тупик упёрся в конце Выехал оттуда скоординировав запасной навигатор (IGO в мобильнике) с Том-Том-ом... Принимал коллегиальное решение просматривая дорогу В остальном - по Европе вплоть до маленьких сельских улочек ведёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: pozin8]
      11 мая 2011 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Я по Европе и Украине с Том-Том-ом езжу. В прошлом году новые карты переставил, может в этом году тоже руки дойдут Один-единственный раз была проблема за 7 лет использования: в прошлои году он меня к Рава-Русской таможне (хотел проверить что это за таможня) такими сельскими дорогами повёл



Ну Украину он знает, прям скажем, на троечку. На пути от Мукачево, Львова до Киева на новых развязках слетал, как птица, в степь.
А вот по Европе знает усьо и точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: alex_b]
      11 мая 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я по Европе и Украине с Том-Том-ом езжу. В прошлом году новые карты переставил, может в этом году тоже руки дойдут Один-единственный раз была проблема за 7 лет использования: в прошлои году он меня к Рава-Русской таможне (хотел проверить что это за таможня) такими сельскими дорогами повёл



Ну Украину он знает, прям скажем, на троечку. На пути от Мукачево, Львова до Киева на новых развязках слетал, как птица, в степь.
А вот по Европе знает усьо и точно.




Кстати да, тут ты прав Привык что по Украине я еду не по дороге номер такой-то, а "на Киев"... Поэтому когда навигатор на новых развязках "терялся" - я не переживал сильно, или указатель искал, или "внутренней чуйке" доверялся ещё ни разу не подводила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: pozin8]
      11 мая 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Привык что по Украине я еду не по дороге номер такой-то, а "на Киев"... Поэтому когда навигатор на новых развязках "терялся" - я не переживал сильно, или указатель искал, или "внутренней чуйке" доверялся ещё ни разу не подводила



Аналогично. Это я так, чтоб в дороге скучно не было, включил его.
Реальные проблемы, бывает, возникают при проезде незнакомых городов и городков. А с этой задачей ТомТом прекрасно справляется. Собсно поэтому пока и не покупаю специализированный навигатор с более точными украинскими картами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      11 мая 2011 в 17:05 Гілками

Европы - они разные. Для бывших совдепий (Болгария, Румыния) карты (иго, гармин, томтом) оставляют желать лучшего. А для кондовых Европ (Австрия, Германия, Венгрия) карты получше (в той же последовательности). Томтом, пожалуй, лучший и самый подробный - POI.
В ответ на:

лучше взять?
АФАИК у нас с европейскими картами не продают, значит, надо будет искать карты в инете?



В инете - любе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 14.06.2009

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: Corvex]
      24 июня 2011 в 16:58 Гілками

Господа форумчане, нужен ваш совет.
Отец едет на север (Германия, Дания, Швеция). Просит купить ему томтом - друзья насоветовали. Судя по отзывам на форуме - вещь стоящая (для Европы). Посоветуйте, пожалуйста, нормальную модель и если не секрет, где купили... Смотрел хотлайн, яндекс - отзывов практически не нашел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: meskalitos]
      30 июня 2011 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Из откровенных плюсов -
показывает ограничение скорости,
показывает сколько полос и по какой нужно ехать (например тут 5 полос, мне нужна 3-я, потму что первые две уйдут направо сейчас, а мне на право чуть дальше).
Показывает направление (город которого мне нужно держаться на ЭТОМ участке)
В тоннеле имитирует движение. Въезжаете в тоннель, гпс не ловит, в тоннеле развилка, так вот айго будет считать что дальше двигаешься с той же скоростью, доведет до поворта в тоннеле и покажет в какой поворот уйти. И это все без ГПС.




Про ограничение скорости:
на гармине - зависит от карты. У мну в штатах Garmin Mobile XT на нокии вполне себе показывал спид-лимиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1
С нами с 01.06.2012

Посоветуйте навигатор для Европы
      7 июня 2012 в 16:38 Гілками

Собрались с товарищем в Голландию махнуть на машине к знакомым, для интереса хотим посмотреть на европейские дороги, и как справится с ними моя БМВ 318.
Очень плохо знаю язык, поэтому для таких поездок (а в дальнейшем планируем еще и в Испанию махнуть), решили приобрести Автомобильный навигатор.
До этого особо не задумывался, так как Киев знаю отлично, а в Европу не тянуло. Заезжал сегодня на Льва Толстого в магазинчик Штурман, там всякие навигаторы и эхолоты. Менеджер попался хороший, показал все модели, но они работают только с лицензионными Garmin-ами. Посоветовали мне для Европы взять Garmin nuvi 2495LMT.
http://apparat.kiev.ua/gps-navigatory/avto-gps/garmin-nuvi-2495lmt-293.html
Посмотрел на других сайтах, вроде самый нормальный вариант. Подскажите, кто сталкивался с такой дилеммой и что предпочли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: gallardo]
      8 июня 2012 в 14:07 Гілками

По Гарминам не спец. Из своего личного опыта могу сказать, что уже лет пять езжу в Европе по Том-Тому и доволен стопроцентно.
Перед отпуском скачивается на торрентах последняя актуальная версия карт и ставится на КПК. Ведет практически идеально. Собственно у тамошних таксистов я только ТомТом и видел в их машинах.
POI показывает отлично, но т.к. связи с инетом нет, то инфа о пробках и ДТП впереди отсутствует.

КПК уже конечно пожилой у меня. В этом году думаю попробовать прикрутить ТомТом к смартфону. Но пока еще этим вопросом не занимался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: alex_b]
      8 июня 2012 в 22:41 Гілками

+1 к Tom Tom - очень хорошая база POI, от Эйфелевой башни до магазинчика с пивом
также iGo неплохо себя зарекомендовала в поездках по Норвегии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 657
С нами с 10.11.2010

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: alex_b]
      12 июня 2012 в 12:37 Гілками

На форуме есть человек, занимающийся ГПС, спроси, посоветует, подскажет, продаст то, что понравилось.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3347669&page=0&fpart=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: gallardo]
      12 июня 2012 в 13:34 Гілками

-TomTom - лучше и подробнее для европ, не встречал. Уже вроде и для украины есть карта.
-IGO - похуже с детальностью, но вполне юзабельно.
-Garmin - дурацкий интерфейс, куча версий карт, активно не люблю.

Желательны самые свежие карты.

Если есть "хыст" самому ковыряться, то на любой аппарат с GPS (или без gps - его можно купить отдельно и цеплять через блутуз) - смартфон, кпк, ноут ставится много навигационного софта с картами. Для win mobile выбора поболее.

Иначе - вариант для ленивых и богатых: что-то фирмовое с обновлениями карт за дурные деньги. Продаваторы уговорят - они умеют.

Если уж брать железо, то брал бы на win mobile и с возможностью настройки-установки любого софта и карт, а не залоченное как гармины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1676
С нами с 24.07.2009

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: gallardo]
      22 июня 2012 в 13:37 Гілками

А мне айфон понравился как навигатор по Европе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 11.07.2012

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: Скиба]
      23 июля 2012 в 18:32 Гілками

Лучше брать именно навигатор с ним удобней. Главное какая карта загружена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 551
С нами с 27.08.2007

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: gallardo]
      25 июля 2012 в 13:51 Гілками

Давеча приехал с Европы(Франция), пользовал IGO Primo, карты от TomTom - нареканий нет, все показало, все рассказало и главное по русски Навигатор китайский 5"...
Если интересно про программы для навигаторов смотри тут и тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: gallardo]
      1 августа 2012 в 17:57 Гілками

Для европы - ни в коем случае не Гармин. У меня родственник по нему пытался приехать в Германию - очень сильно ругался практически каждый раз, когда он пропускал развязку. И это происходило за 2000км много раз.
А до этого был старый Самсунг с 4,5" дисплеем, на который каким-то образом прилепили Igo - без проблем приехал и уехал.
В принципе в европе TomTom лучший, но на него нет карт Украины и России.
С точки зрения оптимальности - нормальная карта Украины + Европа - навигатор на Igo платформе - лучший. Я и отдельный юзал и iPhone/Ipad овской версией пользовался.
Кстати, для сравнения навигаторов в магазине попробуйте проложить маршрут из Киева в Испанию, куда нибудь. Желательно с паромами и тоннелями. Затем попробуйте сделать перерасчет избегая платных дорог. Попросите навигатор показать 3 варианта маршрута и засеките время. Там где iGo просчитывало все за 10с, Гармин зависал на минуты, а это важно.

Змінено syoma (17:59 01/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: syoma]
      7 августа 2012 в 22:23 Гілками

Недавно поставил Том Том на ипад - есть карты по Киеву по крайней мере, причем вполне нормальные.

В топик - весной были с семьей в Амстердаме, я именно Том Том и юзал. Понравилось очень. Рекомендую.

Если б сквозняком ехать куда-то - вполне поканает Игого со свежими картами, особо по европам никогда не подводил. Если по западной Европе выкатывать местность - то +1 к Том Том.

Змінено Dan (22:23 07/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: Dan]
      9 августа 2012 в 15:42 Гілками

Преемущество iGO в Украине перед другими евронавигаторами в том, что по Украине у них картография от нашего производителя Carteblanche, а все остальные пользуются NAVTEQовской базой, которая от нашей сильно отстает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: syoma]
      22 августа 2012 в 11:44 Гілками

Есть один минус в айгоу, и он существенный -- если карты разных производителей, то нельзя проложить маршрут из Украины в Болгарию, например - не соединены государства. А плюс айгоу именно в местных картах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 25.06.2012

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: zx-spectrum]
      22 августа 2012 в 12:53 Гілками

В июле ездили в Европу. Маршрут: Украина (Днепропетровск)-Польша-Чехия-Германия-Франция (Нормандия).
Перед поездкой залил у представителей Garmina свежую карту Европы, CN Europe NT 2012.30 , заплатив 450 гривен.
Как нас эта карта "поимела". Во Франции толком ни на одну развязку с первого раза не вывела, в Германии 50х50...уже сразу после нескольких неудачных промахов включили параллельно айфон и только благодаря ему проходили все сложные развязки-съезды-заезды.
Но самый прикол был на обратном пути. Километров за 20 до польской границы, в 2 часа ночи, мой Garmin выдал фразу "невозможно проложить маршрут". Что я только не делал: и перегружал и менял настройки и менял язык и страны, уже хотел местного колдуна искать. Львов по поиску видит, показывает до Львова 120 км, а когда нажимаешь "проложить маршрут", выдаёт до Львова 655 км и ложит маршрут через Венгрию. В общем по собственной интуиции, пытался выехать на КП Краковец, а оказался на Кп Шегени.
В Днепре представители G. меня выслушали, проверили настройки и сказали ВСЁ ГУД.
Почитал форум и понял, что карты G. для Европы дерьмо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: AlexL]
      22 августа 2012 в 16:24 Гілками

Спасибо, я думал купить Гармин) Еще раз - айгоу провела идеально нас по Румынии (ТМ карты), Болгарии( ММЦН, или как там его - местные), в Украине были мелкие ошибки (типа сошел с маршрута, и просил развернуться - на ровном месте (карты Картбланша). Ну и повторюсь - программа не строит маршрут, если карты не от одного производителя - если ставить только Навтека, например, или ТМ, то все будет ок. Но это все-таки мелочь)
Еще тестировал автомапу - несколько раз пыталась совершить непонятные маневры, неудобный интерфейс, Навител 5.5 - лучше не ездить в Европе, Ситигид и любительские карты - довольно неплохо, большая база пои, но доверия не вызывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: Dan]
      24 августа 2012 в 22:16 Гілками

Dan 07.08.2012 22:23 пишет:

Недавно поставил Том Том на ипад - есть карты по Киеву по крайней мере, причем вполне нормальные.

В топик - весной были с семьей в Амстердаме, я именно Том Том и юзал. Понравилось очень. Рекомендую.

Если б сквозняком ехать куда-то - вполне поканает Игого со свежими картами, особо по европам никогда не подводил. Если по западной Европе выкатывать местность - то +1 к Том Том. [/цитата

подскажите по этому навигатору, карты только по Киеву или по Украине тоже уже есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года, Украина, Киев
Сообщения: 53
С нами с 28.02.2010

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: AlexL]
      19 сентября 2012 в 21:39 Гілками

AlexL 22.08.2012 12:53 пишет:

В июле ездили в Европу. Маршрут: Украина (Днепропетровск)-Польша-Чехия-Германия-Франция (Нормандия).
Перед поездкой залил у представителей Garmina свежую карту Европы, CN Europe NT 2012.30 , заплатив 450 гривен.
Как нас эта карта "поимела". Во Франции толком ни на одну развязку с первого раза не вывела, в Германии 50х50...уже сразу после нескольких неудачных промахов включили параллельно айфон и только благодаря ему проходили все сложные развязки-съезды-заезды.
Но самый прикол был на обратном пути. Километров за 20 до польской границы, в 2 часа ночи, мой Garmin выдал фразу "невозможно проложить маршрут". Что я только не делал: и перегружал и менял настройки и менял язык и страны, уже хотел местного колдуна искать. Львов по поиску видит, показывает до Львова 120 км, а когда нажимаешь "проложить маршрут", выдаёт до Львова 655 км и ложит маршрут через Венгрию. В общем по собственной интуиции, пытался выехать на КП Краковец, а оказался на Кп Шегени.
В Днепре представители G. меня выслушали, проверили настройки и сказали ВСЁ ГУД.
Почитал форум и понял, что карты G. для Европы дерьмо.




Гон. Карты Европы у Гармина не стоят 450грн. За эти деньги хлам какой-то залили Вам. Я с Гармином пол мира объездил. Благодарен этому производителю без меры. Спасибо за их POI: в Каннах привел на парковку со свободными местами.
А вообще мой совет: посмотрите несколько производителей и моделей. Выбирите то что подходит и по деньгам и по сервису. Навигатор, в сущности, коробка без обновленных карт.
Да и еще. Так как навигатором будете пользоваться в машине посмотрите на управление картами и навигацией. Потыкайте в него пальцем в конце-концов. Вам им управлять за рулем придется. Посмотрите чтобы экран был отзывчивым и голос диктора - достаточно громким.
Вообще ни АйПадов ни дтугих псевдо-навигаторов не рекомендую. Вам нужно устройство, которое будет таким же надежным как и спидометр. Оно должно четко крепиться в авто и заряжаться от прикуривателя.
Удачной Вам покупки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: gallardo]
      2 октября 2012 в 12:05 Гілками

gallardo 07.06.2012 16:38 пишет:

Собрались с товарищем в Голландию махнуть на машине к знакомым, для интереса хотим посмотреть на европейские дороги, и как справится с ними моя БМВ 318.
Очень плохо знаю язык, поэтому для таких поездок (а в дальнейшем планируем еще и в Испанию махнуть), решили приобрести Автомобильный навигатор.
До этого особо не задумывался, так как Киев знаю отлично, а в Европу не тянуло. Заезжал сегодня на Льва Толстого в магазинчик Штурман, там всякие навигаторы и эхолоты. Менеджер попался хороший, показал все модели, но они работают только с лицензионными Garmin-ами. Посоветовали мне для Европы взять Garmin nuvi 2495LMT.
http://apparat.kiev.ua/gps-navigatory/avto-gps/garmin-nuvi-2495lmt-293.html
Посмотрел на других сайтах, вроде самый нормальный вариант. Подскажите, кто сталкивался с такой дилеммой и что предпочли?



Тут не навик, а программа важна! В моём случае китайский Глобвей 229В с ломаной прогой Айго 8.3 с Радиорынка расшивал по Германии, Чехии, Польше, шо дурной. Ни разу не ошибся! Он там лучше ловит объекты, чем здесь, номера хавает даже в забиитых польских сёлах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: Cockerman]
      2 октября 2012 в 12:07 Гілками

Cockerman 25.07.2012 13:51 пишет:

Давеча приехал с Европы(Франция), пользовал IGO Primo, карты от TomTom - нареканий нет, все показало, все рассказало и главное по русски Навигатор китайский 5"...
Если интересно про программы для навигаторов смотри тут и тут



А зачем в Европе русский навик, если названия по-ихнему? Предпочитаю прогу с их названиями. главное, чтобы подсказывало по русски!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 14.01.2011

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: Vagabond_B]
      2 октября 2012 в 18:31 Гілками

Карты Европы для Гармина рисует Navteq (Nokia). Эти карты идут и для iGo, Navigon, и т. д.
Много раз ездил по Европе с Гармином и не было никаких проблем.
Все таки, мне кажется, проблемы в настройках.
Что стояло в меню объезды? Какие пункты отмечены?

Змінено Independent (18:44 02/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: alex_b]
      4 октября 2012 в 07:54 Гілками

alex_b 08.06.2012 14:07 пишет:

По Гарминам не спец. Из своего личного опыта могу сказать, что уже лет пять езжу в Европе по Том-Тому и доволен стопроцентно.
Перед отпуском скачивается на торрентах последняя актуальная версия карт и ставится на КПК. Ведет практически идеально. Собственно у тамошних таксистов я только ТомТом и видел в их машинах.
POI показывает отлично, но т.к. связи с инетом нет, то инфа о пробках и ДТП впереди отсутствует.




Я вам не скажу за всю Одессу Европу, но в Италии Том-Том синоним навигатора (как у нас ксерокс=копир)
ну и для инфы о пробках и ДТП впереди интернет совсем не нужен, есть такая штука ТМС называется, Томтомы и гармины про нее знают и пользуют в европе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 27.10.2012

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: syoma]
      27 октября 2012 в 21:46 Гілками

syoma 01.08.2012 17:57 пишет:

Для европы - ни в коем случае не Гармин. У меня родственник по нему пытался приехать в Германию - очень сильно ругался практически каждый раз, когда он пропускал развязку. И это происходило за 2000км много раз.



Ну Вы своему родственнику подскажите, что нужно карту обновить и правильно навик настроить, и все будет ОК.

syoma 01.08.2012 17:57 пишет:


С точки зрения оптимальности - нормальная карта Украины + Европа - навигатор на Igo платформе - лучший.



Такое утверждение может написать тот кто не юзает последние версии карт Украины для Гармин от НавЛюкса или Аэроскана, карта КартБланша (кстати такая же как и для ИГО) похуже будет указанных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 27.10.2012

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: AlexL]
      27 октября 2012 в 21:55 Гілками

AlexL 22.08.2012 12:53 пишет:

В июле ездили в Европу. Маршрут: Украина (Днепропетровск)-Польша-Чехия-Германия-Франция (Нормандия).
Перед поездкой залил у представителей Garmina свежую карту Европы, CN Europe NT 2012.30 , заплатив 450 гривен.
Как нас эта карта "поимела". Во Франции толком ни на одну развязку с первого раза не вывела, в Германии 50х50...уже сразу после нескольких неудачных промахов включили параллельно айфон и только благодаря ему проходили все сложные развязки-съезды-заезды.
Но самый прикол был на обратном пути. Километров за 20 до польской границы, в 2 часа ночи, мой Garmin выдал фразу "невозможно проложить маршрут". Что я только не делал: и перегружал и менял настройки и менял язык и страны, уже хотел местного колдуна искать. Львов по поиску видит, показывает до Львова 120 км, а когда нажимаешь "проложить маршрут", выдаёт до Львова 655 км и ложит маршрут через Венгрию. В общем по собственной интуиции, пытался выехать на КП Краковец, а оказался на Кп Шегени.
В Днепре представители G. меня выслушали, проверили настройки и сказали ВСЁ ГУД.
Почитал форум и понял, что карты G. для Европы дерьмо.



Хм... Ну вообще то указанная карта Европы версии 2012.30 была актуальностью на 01.11.2011. На август этого года была актуальная версия City Navigator Europe NT 2013.20 --> 16.08.2012, а сейчас City Navigator Europe NT 2013.30 --> 24.10.2012.

Так что там Вам наставили "дилеры" не понятно. И официальная стоимость карты Европы (на Украине) более чем в два раза выше той, за какую поставили Вам. Также Вы не указали - какой у Вас навик, какая версия прошивки, каике карты еще стоит и были включены, и еще не известно что там накрутили в настройках.

Если нужна помощь в приведении навика в нормальное состояние - обращайтесь в личку (напишите аську/скайп).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: Bavarec_520i]
      28 октября 2012 в 10:49 Гілками

Bavarec_520i 24.08.2012 22:16 пишет:

Dan 07.08.2012 22:23 пишет:

Недавно поставил Том Том на ипад - есть карты по Киеву по крайней мере, причем вполне нормальные.

В топик - весной были с семьей в Амстердаме, я именно Том Том и юзал. Понравилось очень. Рекомендую.

Если б сквозняком ехать куда-то - вполне поканает Игого со свежими картами, особо по европам никогда не подводил. Если по западной Европе выкатывать местность - то +1 к Том Том.




подскажите по этому навигатору, карты только по Киеву или по Украине тоже уже есть




Только что глянул снова - Tom-Tom Europe v 1.11, карты центральной и западной европы. Украина есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: gallardo]
      30 октября 2012 в 12:43 Гілками

Сообщение модератора: слил две темы в одну

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 172
С нами с 07.04.2011

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: AVB]
      27 декабря 2012 в 21:22 Гілками

А посоветуйте конкретные устройства для навигации, которые можно купить в Киеве.
Уклон карт на восточно-центральную Ойропу, Украина как бонус (;
Цены до 2К гривен.
Одно из основных требований - простота использования и минимум шаманства с бубном и ПК.

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: Myp3uK]
      27 декабря 2012 в 22:38 Гілками

Можно купить навигатор с официальным и лицензионным софтом - http://www.gpsmap.com.ua/uk/products/hardware/navon_n670eu/

Можно в разделе рекламы этого форума найти объявления , и попросить установить необходимые карты - будет дешевле значительно.
Насчет конкретной модели - затрудняюсь ответить - они все практически одинаковы, определитесь с размером экрана, дальше смотрите, чтобы было оперативки не меньше 128 мб, желательно с процессором SiRF Atlas V


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 172
С нами с 07.04.2011

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      28 декабря 2012 в 11:05 Гілками

спасибо
буду дальше гуглить (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: Myp3uK]
      28 декабря 2012 в 11:48 Гілками

Располагая таким бюджетом, лично я бы себе выбрал http://rozetka.com.ua/easygo_a520/p249684/ эту модель (не обязательно на розетке), - мне нравится качество сборки easygo, время навигаторов на windows CE уже проходит, будущее за Андроид.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 172
С нами с 07.04.2011

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      28 декабря 2012 в 12:07 Гілками

спасибо.
что-то практически нету ни отзывов, ни обзоров о нем ;/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: Myp3uK]
      28 декабря 2012 в 15:09 Гілками

Новинка, причем цена не маленькая - потому и мало отзывов.
Но характеристики хорошие,и 4й Андроид - дивайс будет актуален еще долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: zx-spectrum]
      31 декабря 2012 в 00:57 Гілками

zx-spectrum 28.12.2012 11:48 пишет:

Располагая таким бюджетом, лично я бы себе выбрал http://rozetka.com.ua/easygo_a520/p249684/ эту модель (не обязательно на розетке), -
.



Человек просил минимум шаманства и бубнов и европу, а вы ему - непроверенный ведроид, ди еще и с навителом. Как он будет по нему из коробки там ездить? И в комментах человек пишет, что пока безуспешно пытается прикрутить айгоу к нему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 27.10.2012

Re: Посоветуйте навигатор для Европы [Re: Myp3uK]
      31 декабря 2012 в 10:37 Гілками

Myp3uK 27.12.2012 21:22 пишет:

А посоветуйте конкретные устройства для навигации, которые можно купить в Киеве.
Уклон карт на восточно-центральную Ойропу, Украина как бонус (;
Цены до 2К гривен.
Одно из основных требований - простота использования и минимум шаманства с бубном и ПК.

Спасибо



Если хочется качественный навик, с хорошей навигацией и простотой управления - выбирайте с Garmin nuvi. К примеру можно купить вот такой - [удалено модератором по подозрению в рекламе] (у продавца сразу попросите чтобы он обновил карты до последних версий). Если будет нужна помощь по Garmin - стучите в личку.

Змінено UT7UX (18:21 31/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: syoma]
      31 декабря 2012 в 10:48 Гілками

Igo я бы установил на него без проблем.
А если человек не сильно разбирается или не имеет желания разбираться - то все равно кому-то отдаст или этот на андроиде, или любой другой на winCE.
Тот же навител там лицензионный, и его качество в Украине на уровне остальных производителей.
И чего бы ему глючить - используются типичные схемы - процессора.чипа gps, тем более гарантия и известный производитель.
И не IGO едины навигаторы на Андроиде - еще есть Sygic с картами ТомТом, и Навигон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 172
С нами с 07.04.2011

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      6 января 2013 в 20:29 Гілками

Всем спасибо за подсказки, подарок куплен (;

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: Myp3uK]
      6 января 2013 в 21:48 Гілками

Здесь много разных советовали, какой именно взяли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 172
С нами с 07.04.2011

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      6 января 2013 в 22:59 Гілками

garmin 2455
ua + eu карты

он, негодяй, знает даже тайные дороги в объезд поста в р-не проживания моих родителей, другие навигаторы даже понятия не имеют о тайных тропинках (;

в г. ровно маршрут строит довольно неплохо, в киеве поездить с ним не довелось (купил и сразу уехал)

по киев-чоп заправочки не все показывает, было бы неплохо если бы еще писал название вендора, возможно есть сборки POI для УА

сначала был не совсем понятный алгоритм поиска точки назначения, со второго подхода к снаряду все стало на свои места

после современных телефонов - поиск улицы иногда занимает очень продолжительное время.

при построении продолжительных маршрутов 500+ км тяжело оценить кудой он пытается вести, наверное проектировать маршрут путишествия лучше на ПК (если есть родные гарминовские тулзени) и заливать их в навигатор,
Или строить по точкам, но если построить Ровно - Одесса через Киев (просто город, без указания улицы и номера дома), то навигатор поведет через Крещатик (наверное знает о многих сюрпрайзах окружной (;), что, в принцыпе не логично.

По моему еще нету громкого нотификатора о населенных пунктах на белом фоне. Когда едешь по киев-чоп, было бы неплохо заранее услышать, что через километр ограничение скорости в 60, или насленный пункт со свтлофорами.

Еще о POI - полный беспорядок, транслитом написано, дублируеться и т.д.

и почему-то адрес вводится с номера дома?!

Схемы развязок - понравилось, все понятно сразу, и не нужно вдумываться.

В принцыпе игрушка не плохая, надеюсь понравиться подарок братцу, если не забуду - попрошу отзыва черз пол годика, как ездиться по ойропе с "помощником".

Плохо, что в топовой версии убрали ФМ трансмитер, средний навигатор + родной USB Box будет по цене топовой модели навигатора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 27.10.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: Myp3uK]
      7 января 2013 в 21:57 Гілками

Myp3uK 06.01.2013 22:59 пишет:

garmin 2455
ua + eu карты




1 - какая карта Украины там стоит, ее название и версия (если НавЛюкс, то нужно обновить до последней 2013 R1, поиск по адресу будет быстрым, без пауз)?
2 - в настройках отключите карту Европы, оставьте ток карту Украины (не будет дубляжа в поиске)
3 - Он может предупреждать и о ограничении и т.п., в том числе при въезде в населенный пункт, нужно установить соответствующую сборку ПОИ (СпидКам).
4 - если просит сначала номер дома а потом улицу, то нужно сделать сброс настроек, и после перезагрузки, при запросе, выбрать страну Украина, потом все будет как нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 172
С нами с 07.04.2011

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      8 января 2013 в 07:27 Гілками

Спасибо за подсказки, но навигатор уже упакован и у родителей ждет ДР брата.
Карты, по моему, УА - за 13ый год, Европа - не помню.
О сбросе настроек обязательно передам (А как сбросить?), спасибо еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 63
С нами с 18.11.2010

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      3 марта 2013 в 15:26 Гілками

Подскажи такой момент.
Карты от ТомТом для Иго и сам ТомТом с его же картами одинаковые ?
Прокладка маршрута, понятно, будет зависить от ПО, но сами карты по детализации равные ток сконвертированы или нет ?
Определяюсь по чем ехать Украина-Польша-Германия-Чехия-Австврия.

Хотя поставил уже Иго 8.3.5 и Иго Прима и ТомТом. Закину разные карты и сравню по месту уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      3 марта 2013 в 17:24 Гілками

Сам пользуюсь в Европе ТомТомом, по Украине iGО. Но по Польше рекомендую Автомапу.
Да и вообще у меня Автомапа запасной навигатор для всей Европы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: provi]
      3 марта 2013 в 22:26 Гілками

Как по мне то лучше использовать navteq в IGO - они более свежие - Томтом - 2012.07
Навтек - 2012.11


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: zx-spectrum]
      4 марта 2013 в 08:03 Гілками

zx-spectrum 03.03.2013 22:26 пишет:

Как по мне то лучше использовать navteq в IGO - они более свежие - Томтом - 2012.07
Навтек - 2012.11



не всегда более свежие карты лучше - прошлым летом проехал по Хорватии с местными свежими картами, так они умудрились опередить время - нарисовали дорогу где ее еще не сделали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 14.01.2011

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: Myp3uK]
      4 марта 2013 в 17:04 Гілками

Для сброса настроек заходим в >настройки>нажимаем на верхний левый значек (3 полоски)> жмем «Востонов.»> подтверждаем «Восстановить все настройки по умолчанию».
При таком сбросе все данные пользователя сохраняются.
После этого в предложенном списке выбираем Украина, далее настраиваем языки.
Язык текста - Русский. Язык клавиатуры - Украинский.
В настройках навигации поставьте:
Настройки > режим расч. маршрутов > Наименьш. время
Настройки > Навигация > Объезды > галочки оставляем только на:
V Пол. д/АМ с пасс.
V Грунтовые дороги.
Галочку с развороты убрать. Иначе не будет прокладывать, к примеру, через развороты на трассах, будет стараться вести правыми поворотами.
Удачного пользования.
И карту, таки обновите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: Independent]
      7 марта 2013 в 21:47 Гілками

На Праде стоит заводская навигация, производитель позиционирует покрытие по Европе 100%. Хочу подстраховаться и купить такой:


Закачать IGO/
Кто что скажет про железяку?
Второе использование - для заднего пассажира просмотр киношек через наушники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: lavrentych]
      7 марта 2013 в 22:21 Гілками

7 дюймов и 800 на 480 разрешение, и процессор мтк 468 мгц - боюсь фильмы будут тормозить без конвертации. И навигация может притормаживать.
Я бы доложил денег и взял бы что-то на Андроиде, хороший задел на будущее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: zx-spectrum]
      7 марта 2013 в 22:27 Гілками

Я в этом тупой. А что, советуешь поменьше дисплей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: zx-spectrum]
      7 марта 2013 в 22:28 Гілками

zx-spectrum 07.03.2013 22:21 пишет:

что-то на Андроиде



а что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: lavrentych]
      7 марта 2013 в 22:36 Гілками

http://rozetka.com.ua/easygo_a520/p249684/
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/gps/EasyGo/EasyGo-A520-155700.html
Лично не имел с ним дело, но судя по железу и производителю должен быть нормальным. И отзывы положительные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: zx-spectrum]
      7 марта 2013 в 22:40 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: zx-spectrum]
      18 марта 2013 в 20:10 Гілками

zx-spectrum 07.03.2013 22:21 пишет:

7 дюймов и 800 на 480 разрешение, и процессор мтк 468 мгц - боюсь фильмы будут тормозить без конвертации. И навигация может притормаживать.
Я бы доложил денег и взял бы что-то на Андроиде, хороший задел на будущее.




Учёл замечания и взял такой:

Навигатор Пролоджи

Змінено lavrentych (20:11 18/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: lavrentych]
      19 марта 2013 в 20:45 Гілками

lavrentych 18.03.2013 20:10 пишет:



Учёл замечания и взял такой:

Навигатор Пролоджи




Закачал через гугельмаркет лицензионный ТомТом за 60 долл. Работает -
Плюс стоял встроенный Навител.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: lavrentych]
      19 марта 2013 в 20:59 Гілками

Хороший выбор! Пусть служит долго и качественно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 165
С нами с 09.01.2013

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: zx-spectrum]
      12 апреля 2013 в 11:48 Гілками

Добрый день.

Едем Венгрия - Словакия - Чехия - Польша.
Есть навигатор Гармин Нуви 1400 серии и плншет на Андроиде.
Какие лучше карты: Гарминовские (~1000 грн) в навигатор, TomTom в планшет (~ 600 грн), Навител в навигатор (~400 грн)?

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: simply.user]
      12 апреля 2013 в 12:10 Гілками

По навителу в Украине страшно ездить, потому в Европе никогда не проверял .
Пробуйте скачать карты для гармин
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4366176

Змінено zx-spectrum (12:22 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: zx-spectrum]
      12 апреля 2013 в 12:14 Гілками

Навител в Венгрии знал все основные дороги и направления, но часто кричал о поворотах, где прямая дорога, и часто норовил завести под кирпич в Будапеште. Одностороннего движения в Будапеште не понимал очень часто где.

Хотя в Венгрии по автодорогам очень понятные указатели, сложно заблудиться ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: simply.user]
      12 апреля 2013 в 13:27 Гілками

simply.user 12.04.2013 11:48 пишет:

плншет на Андроиде.




А как с планшетом навигатироваться? Он же только по инету может чегось определять, без инета кажись нет никакого в нем навигатора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: Ofigevhiy]
      12 апреля 2013 в 16:19 Гілками

Как это нету? Если в планшете есть GPS, то и никакой интернет для навигации ему не нужен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Украина
Сообщения: 306
С нами с 13.01.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: AVB]
      17 апреля 2013 в 13:11 Гілками
member ***
Сообщения: 165
С нами с 09.01.2013

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: zx-spectrum]
      23 апреля 2013 в 16:03 Гілками

zx-spectrum 12.04.2013 12:10 пишет:

По навителу в Украине страшно ездить, потому в Европе никогда не проверял .
Пробуйте скачать карты для гармин
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4366176




Спасибо.
Качнул, img файл переписал на микроСД карточку.
При загрузке, при инициализации карт, пишет о новых картах.
Поиска по городам (страна выбирается) Прага/Брно/Будапешт - не работает.

Но если задать координаты точки - улицы есть, номеров домов - нет.

Это нормально или я что-то накриворучил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Навигатор для Европы - какой (+) [Re: simply.user]
      23 апреля 2013 в 16:51 Гілками

Я не большой специалист в гарминах, вы лучше задайте вопрос там где скачали карты - на rutracker.org..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35313

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія