autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

Андроид смартфон - какую навигацию ставить? (7/7)

подмастерье
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 04.08.2009

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: juiT]
      12 мая 2013 в 15:03 Гілками

juiT 12.05.2013 10:47 пишет:

Как себе так сделать?




Что именно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27567
С нами с 24.10.2008

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: alvigo]
      12 мая 2013 в 23:56 Гілками

Как себе установить на Андроид?
В ответ на:

СГ 7.7.хх с картами СЕ -бесплатными от ТЖПС, иГо Примо с картами Навтек/Картбланш.



Это платно или бесплатно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 04.08.2009

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: juiT]
      13 мая 2013 в 02:53 Гілками

juiT, есть и платный вариант, есть бесплатный. Разница между платными и бесплатными картами от ТЖПС для СГ 7.7.хх не существенна, в бесплатных картах нет ряда ПОИ ну и Пробкосервис не работает. Ну и лицензионные карты быстрее обновляются, чем бесплатные. Если для тебя это актуально, то обратись к Евгению eugene_za, он тебе поможет с лицухой для СГ. Лично мне хватает за глаза бесплатных карт.

Если же ты не брезгуешь "вылеченным" софтом, то:

1)Вот тема по иГо Примо http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358418&st=9700 требуется регистрация. Там ты найдешь все,что нужно для тебя. Вплоть до готовых сборок программ.
2)Вот тема по СГ 7.7.ххх http://4pna.com/showthread.php?t=10743&page=57 аналогично, требуется регистрация, там найдешь все нужное.

иГо Примо можно подобрать под размер экрана твоего навигатора. Вот на всякий случай тема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=552&st=2240#entry21750567 где обсуждается навигация только по Украине.

Успехов. Если, что спрашивай.

P.S. Мы естественно ведем речь об Андроиде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27567
С нами с 24.10.2008

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: alvigo]
      13 мая 2013 в 13:12 Гілками

Спасибо, буду изучать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6726
С нами с 05.05.2009

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: alvigo]
      14 мая 2013 в 09:29 Гілками

Есть бесплатная версия Сити гид, работающая с лицензионными картами и пробкосервисом на 4pna.com

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: juiT]
      14 мая 2013 в 15:41 Гілками

скачал навител 7,5. какойто... карты свежие но не совершенные... новые развязки типа (патона, дарницкий мост) присутсвуют. Есть версии для андроида, WCE WM. У меня все ок работает... не триал... качал на рутрекере... Мог вечером ссцылку выложить...
а вот нашел
рутрекер с навителом

Змінено Мурманчанин (15:43 14/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: Мурманчанин]
      14 мая 2013 в 22:55 Гілками

Камрады, советующие варианты с торрентами и т.п., просветите недалёкого: смысл сейчас ставить пиратку на смарт? А если он назвонит куда-нибудь в ЮАР после этого? СМС на платные номера поотправляет, рассылку специфическую по адресной книге сделает?

Ладно навигатор, ноут, планшет. Понять можно. Но смарт??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27567
С нами с 24.10.2008

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: Мурманчанин]
      15 мая 2013 в 00:24 Гілками

Навител юзал в Киеве и за городом, мне не понравился. Ну если ехать Киев-Харьков, то он сгодится. А так, то дорогу выберет через поле, то просит повернуть через двойную осевую.
А вот Сити Гид реально порадовал. :


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 04.08.2009

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: GPSMAP]
      15 мая 2013 в 03:02 Гілками

GPSMAP 14.05.2013 22:55 пишет:

Камрады, советующие варианты с торрентами и т.п., просветите недалёкого: смысл сейчас ставить пиратку на смарт? А если он назвонит куда-нибудь в ЮАР после этого? СМС на платные номера поотправляет, рассылку специфическую по адресной книге сделает?

Ладно навигатор, ноут, планшет. Понять можно. Но смарт??




Не назвонит, не отошлет. Сам пользуюсь не первый год "правильным" СГ 7.7.xxx с 4pna. Проблем не было. Просто ставь с проверенных источников и все. В конце концов при запуске apk, т.е. запуске установчего файла нафигатор, тебе сам Андроид выдаст, чем ты рискуешь при установке данного софта.

В конце концов если так боишься, купи лицуху, наш соконфетник тебе может в этом помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 04.08.2009

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: Мурманчанин]
      15 мая 2013 в 03:04 Гілками

Мурманчанин 14.05.2013 15:41 пишет:

скачал навител 7,5. какойто... карты свежие но не совершенные... новые развязки типа (патона, дарницкий мост) присутсвуют. Есть версии для андроида, WCE WM. У меня все ок работает... не триал... качал на рутрекере... Мог вечером ссцылку выложить...
а вот нашел
рутрекер с навителом




Навител для Киева и Украины закончился в тот момент, как Тревел ЖПС перестал штамповать для него карты. По родным картам порой страшно ездить, даже там, где ты знаешь дорогу. Проверенно на том же Киеве.

P.S. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: alvigo]
      15 мая 2013 в 11:40 Гілками

alvigo 15.05.2013 03:02 пишет:

GPSMAP 14.05.2013 22:55 пишет:

Камрады, советующие варианты с торрентами и т.п., просветите недалёкого: смысл сейчас ставить пиратку на смарт? А если он назвонит куда-нибудь в ЮАР после этого? СМС на платные номера поотправляет, рассылку специфическую по адресной книге сделает?

Ладно навигатор, ноут, планшет. Понять можно. Но смарт??




Не назвонит, не отошлет. Сам пользуюсь не первый год "правильным" СГ 7.7.xxx с 4pna. Проблем не было. Просто ставь с проверенных источников и все. В конце концов при запуске apk, т.е. запуске установчего файла нафигатор, тебе сам Андроид выдаст, чем ты рискуешь при установке данного софта.





Так отож, что и выдаст - всем. И отказаться, понятно, не сможешь, - программе по-любому нужны эти разрешения.


В ответ на:

В конце концов если так боишься, купи лицуху, наш соконфетник тебе может в этом помочь.





Дело не в храбрости, а в элементарном экономическом расчете. Ставя пиратку, потенциально даешь авторам взлома ключик к своему смартфону и его содержимому. О чем тебя Андроид честно и предупредит.

Насчет проверенных источников типа 4pna. Не есть тайной, что каждый подобный ресурс - хороший бизнес, живущий за счет рекламных поступлений. Как бы ни хотелось считать их местом встречи Робин Гудов. Очевидно, для привлечения аудитории таким сайтам есть прямой смысл спонсировать взлом популярных программ. Теоретически они не заинтересованы в том, чтобы пользователи их скачавшие имели потом проблемы. Но, есть нюанс. Тем, кто живет за счет рекламы, обычно всё пофиг. Кроме поступлений от рекламы, которые напрямую от проблем индейцев не зависят. Оно ж бесплатное, какие претензии? Тем более, что тебя, если что, Андроид честно предупредил.

Есть еще человеческий фактор. Допустим, некий кулхацкер взломал что-либо по заказу пиратского сайта, которому от тебя, кроме просмотра рекламы ничего не нужно. Деньги за работу уйдут быстро. Что мешает парню оставить во взломанной программе окошко, чтобы воспользоваться им через год? За это время подготовить схему, нарегистрировать платных номеров. А в один прекрасный день... Ты тем временем, вероятно, много всего разного на смарт наставишь, и, скорее всего, даже не отследишь, откуда проблемы. Так что к сайту, откуда брал, вопросов и не возникнет.

Не то чтобы я нагнетаю. Вероятнее всего, в твоем конкретном случае, проблем не будет. Вопрос в принципе, и касался, в первую очередь, торрентов. Смысл рисковать, при текущем соотношении цены платного софта и ущерба от возможного попадалова с ломаным на смартфоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6726
С нами с 05.05.2009

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: GPSMAP]
      15 мая 2013 в 11:56 Гілками

у меня весь софт бесплатный. у знакомых тоже. ни разу не было проблем. качать нужно с проверенных ресурсов. так что думаю все надумано. имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 04.08.2009

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: GPSMAP]
      15 мая 2013 в 14:22 Гілками

GPSMAP, я с торрентов брал раз-два это только контент, читай карты, ПОИ и т.д. Да и то переход по ссылке был с профильных форумов. Что до apk, установчего файла нафигатора, то я всегда брал с профильных форумов 4pda и 4pna, как бы это не звучало, но там программы, которые "ломаются", как бы это сказать..проверяются что ли... И если бы было что-то не так, то всплыло бы сразу. На ГугльПлей куда легче подхватить заразу и назвонить куда-то:) Бери софт с профильных форумов и не парься:) А торрнеты действительно бывают во зло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: alexa11]
      15 мая 2013 в 22:50 Гілками

alexa11 15.05.2013 11:56 пишет:

у меня весь софт бесплатный. у знакомых тоже. ни разу не было проблем. качать нужно с проверенных ресурсов. так что думаю все надумано. имхо




Ну да, если спидом не болел никогда, и знакомые тоже, то его и нет вовсе Так ведь правда не было, на западе - до 1970-х, в совке - до развала.

ИМХО тут играет роль фактор времени. Когда IBM-подобные ПК появились, про вирусы и malware тоже никто не слышал. И никто б не поверил, что через 20 лет будут трояны, ботнеты, "Ваш компьютер заблокирован". И будут нехило продаваться какие-то антивирусы, и Джеки Чан будет сниматься в рекламе их производителя. Любой бы сказал - шиза. Как было поверить в вирус, пока не столкнулся с каким-нибудь OneHalf. "Я ж у друга взял комплект дискет - из проверенного источника..."

Сорри за оффтоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: alvigo]
      16 мая 2013 в 00:12 Гілками

alvigo 15.05.2013 14:22 пишет:

GPSMAP, я с торрентов брал раз-два это только контент,




С подходом согласен

В ответ на:

Что до apk, установчего файла нафигатора, то я всегда брал с профильных форумов 4pda и 4pna, как бы это не звучало, но там программы, которые "ломаются", как бы это сказать..проверяются что ли...




Есть конкретная инфа, как проверяют, или домыслы? Если домыслы, то против твоих домыслов мои такие. Взломщик, вероятно - на аутсорсе. В любом случае - не по трудовому договору И вряд ли в учредителях. Кто ему помешает вставить вредоносный код, скажем, по приколу - без особого умысла? Или наоборот, с умыслом и расчетом на будущее. Нанимают отдельного человека, который проверяет? А если они с тем первым договорились и вместе платных сервисов нарегистрировали, по которым смартфоны через годик звонить будут?

В ответ на:

И если бы было что-то не так, то всплыло бы сразу.




Не обязательно. Можно отсрочить активные действия на любой период, предусмотреть зависимость действия/бездействия от местоположения, номера телефона, IMEI. У соседа есть проблемы, а у тебя нету. Хотя качали с одного места...

В ответ на:

На ГугльПлей куда легче подхватить заразу и назвонить куда-то:)




Можно. Но контроль там все же есть. И над приложением, и над человеком. Надо региться, платить 25$. Т.е. некие концы оставляешь, по которым тебя теоретически в случае чего могут попытаться найти. Если платформа вычислит вредоносный код, а у тебя есть и другие приложения, твоему аккаунту это выйдет боком.

Даже если пренебречь тем контролем, есть 2 простых правила.
1. Не качать всякую лабуду.
2. Если качаешь, обращать внимание на разрешения. Не нужно шахматам разрешать звонить, отправлять СМС и т.п.

Лично мне ближе самому решать, что подходит для моего смартфона. Делегировать решение Васе с профильного сайта считаю затеей сомнительной.

В ответ на:

Бери софт с профильных форумов и не парься:)




Т.е. на ГугльПлей софт может быть с заразой, а, попав на профильный форум, зараза чудесным образом исчезает?

Я, в общем, и не парюсь. Для моих нужд 1-2 навигационных программ на смарте - более чем достаточно. Триалку скачал, попробовал, что понравилось - купил. По сравнению с затратами на бензин разовый бюджет - просто смешной. Не вижу смысла на этом экономить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 04.08.2009

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: alvigo]
      16 мая 2013 в 20:48 Гілками

GPSMAP, не ищи заговор там где его нет:) В любом рукотворном продукте, даже самом лицензионном, всегда есть "черный вход". История знает много примеров подобного, иранцы вон хакнули, посадили и клонировали боевой дрон, а ты говоришь навигатор:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 74
С нами с 10.04.2006

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: alvigo]
      17 мая 2013 в 12:35 Гілками

Тема заговора (успешные пиратские сайты под контролем чекистов) как раз не раскрыта. Мы о другом - логических и экономических предпосылках возникновения проблем против недостаточно обоснованного оптимизма по поводу их отсутствия.

Кстати, в данном случае всё предельно прозрачно, поскольку, к примеру, сам 4pda предупреждает http://4pda.ru/disclaimer/:

В ответ на:

...

5. Администрация не дает каких-либо заверений или гарантий в отношении Сайта и его Содержимого, в том числе, без ограничения, в отношении своевременности, актуальности, точности, полноты, достоверности, доступности или соответствия для какой-либо конкретной цели Сайта и Содержимого, в отношении того, что при использовании Сайта не возникнет ошибок, оно будет безопасным и бесперебойным, что Администрация будет исправлять какие-либо ошибки, или что на Сайте не будет вирусов или иных вредоносных кодов, а так же, что Содержимое и Сайт не нарушают прав третьих лиц.

...

Используя данный Сайт, Вы выражаете свое согласие с "Отказом от ответственности" и установленными Правилами и принимаете всю ответственность, которая может быть на Вас возложена.

Администрация Сайта в любое время вправе внести изменения в Правила, которые вступают в силу немедленно. Продолжение пользования Сайтом после внесения изменений означает Ваше автоматическое согласие на соблюдение новых правил.




Против оптимизма в целом ничего не имею. Просто считаю, что в отношении пиратского софта для смартфонов он неуместен.

Полагаю, расклады в данной дискуссии понятны, и пора, наверное, сворачиваться. А то по теме долго никто не пишет - распугали мы всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27567
С нами с 24.10.2008

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: alvigo]
      23 мая 2013 в 11:06 Гілками

Куплю лицензию СитиГид, нужно отвыкать воровать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27567
С нами с 24.10.2008

Re: Андроид смартфон - какую навигацию ставить? [Re: GPSMAP]
      23 мая 2013 в 11:10 Гілками

GPSMAP 15.05.2013 11:40 пишет:


В ответ на:

В конце концов если так боишься, купи лицуху, наш соконфетник тебе может в этом помочь.





Дело не в храбрости, а в элементарном экономическом расчете.



Как по мне, то лицензия не такая уж и дорогая, на пиво и сигареты в неделю больше уходит.
А люди программу делали, вкладывали труд и знания, и снова же поддержка идет дальнейшая (обновления в смысле).
Я за лицензию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41194

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія