autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

WAZE. Кто юзает? (5/92)

Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6687
С нами с 05.05.2009

Re: Waze. Питання-відповіді. [Re: AlexanderL]
      25 мая 2017 в 15:13 Гілками

AlexanderL 25.05.2017 06:41 пишет:

San40S 21.05.2017 23:16 пишет:


Якщо відкинути Яндекс взагалі, неважливо з яких причин, то варіантів не так багато.

Google, Waze, СітіГід та iGo. Ніби всі згадав.




с момента прикрытия яндекса потестировал много навигационных приложений.
Пока что остановился на
GeoNet с картами OSM. Достоинств много. И offline, и заторы (я не знаю, откуда информация о заторах, но показывает неплохо), детализация карт, количество настроек, скорость работы. Еще тестирую "here we go"




GeoNet с картами OSM
за окружной Киева нет нумерации домов... :-(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Hammster]
      25 мая 2017 в 17:35 Гілками

Hammster 25.05.2017 14:54 пишет:

Не нашел мой домашний адрес



Який саме? можеш в ЛС написати.
Ввечері спробую додати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 522
С нами с 26.09.2015

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      25 мая 2017 в 20:37 Гілками

San40S 25.05.2017 17:35 пишет:

Hammster 25.05.2017 14:54 пишет:

Не нашел мой домашний адрес



Який саме? можеш в ЛС написати.
Ввечері спробую додати



да, хватит ныть - не нашел адрес - зарегился и пошел добавил его, через 3 дня будет на месте.
Это не Яндекс для ленивых)) Если хотя бы в Киеве каждый свой район порисует - Яндекс будет курить в стороне нервно вздрагивая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Hammster]
      25 мая 2017 в 21:14 Гілками

поставил для теста. по дворам води плохо. Я так понимаю, что поставить отметку после того, как место проехал нельзя? Хотел поставить - не смог. А сразу как-то не але

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 522
С нами с 26.09.2015

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Alexandr]
      25 мая 2017 в 21:35 Гілками

Alexandr 25.05.2017 21:14 пишет:

поставил для теста. по дворам води плохо. Я так понимаю, что поставить отметку после того, как место проехал нельзя? Хотел поставить - не смог. А сразу как-то не але



имхо это правильно, а то я в яндексе когда-то ставил точки на красной площади сидя в Киеве (потом они пофиксили это, ограничили несколькими км от твоего положения).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Reddriver]
      25 мая 2017 в 21:37 Гілками

Reddriver 25.05.2017 21:35 пишет:

Alexandr 25.05.2017 21:14 пишет:

поставил для теста. по дворам води плохо. Я так понимаю, что поставить отметку после того, как место проехал нельзя? Хотел поставить - не смог. А сразу как-то не але



имхо это правильно, а то я в яндексе когда-то ставил точки на красной площади сидя в Киеве (потом они пофиксили это, ограничили несколькими км от твоего положения).


тыкнул на ходу, но закончить на ходу не могу. Как результат - сижу без навигации, чтобы закончить, когда приеду, или не ставлю вообще тогда. Может чего не нашел конечно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Alexandr]
      25 мая 2017 в 22:25 Гілками

Добавил друзей, друзья добавили меня, но я по прежнему не вижу их на карте! А мне надо такая фишка, раньше всех было видно. Решение не нашел, хотя логично, что бы друзья видели друг друга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
30 лет за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      26 мая 2017 в 10:28 Гілками

Нужно еще отдельно делиться своим местоположением. Когда проложили маршрут, выше кнопки "Поехали" есть кнопка "поделиться". Вот там все настройки, кому вы расшарите ваш текущий маршрут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: chatmag]
      26 мая 2017 в 10:44 Гілками

А если у меня нет маршрута, я просто катаюсь по городу и хочу видеть друзей..необязательно делиться... НУ раньше так было, я понимаю, что сейчас так. Как можно обойти? Создать какой-то маршрут левый и поделиться им?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      26 мая 2017 в 10:52 Гілками

А народу в Waze реально прибавилось:) они ж транслируют на Гугл мапсы аварии, так мапсы стали полны аварий по городу, а еще месяц назад было ну 2-3.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: opexkiev]
      26 мая 2017 в 11:21 Гілками

opexkiev 26.05.2017 10:52 пишет:

А народу в Waze реально прибавилось:) они ж транслируют на Гугл мапсы аварии, так мапсы стали полны аварий по городу, а еще месяц назад было ну 2-3.



Так. Ще нещодавно, було сотня, ну дві юзерів. А зараз бачив цифру більше 1,5 тис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      26 мая 2017 в 11:39 Гілками

А у кого какой алгоритм использования?

А то я включаю Вайз посмотреть каким маршуртом ехать на работу. Открывается карта, выбираю точку назначения, предлагает маршруты. Открываю варианты маршрутов, и в итоге вижу маленькую карту, на которой не видно пробок, приблизить и просмотреть нельзя. В итоге, приходится закрывать Вэйз, открывать гуглокарты, смотреть пробки, по предложенным маршрутам ))) или Андроид Авто

Неудобняк ваще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Chmln]
      26 мая 2017 в 11:54 Гілками

Chmln 26.05.2017 11:39 пишет:

А у кого какой алгоритм использования?

А то я включаю Вайз посмотреть каким маршуртом ехать на работу. Открывается карта, выбираю точку назначения, предлагает маршруты. Открываю варианты маршрутов, и в итоге вижу маленькую карту, на которой не видно пробок, приблизить и просмотреть нельзя. В итоге, приходится закрывать Вэйз, открывать гуглокарты, смотреть пробки, по предложенным маршрутам ))) или Андроид Авто

Неудобняк ваще.



Чого ж, можна (так, саме в закладці де пропонує варіанти маршрутів).

Запустив, ввів/обрав адресу (з календаря, обраного, історії), подивився всі альтернативи маршрутів, обрав той на який менше часу витрачається. Усьо Поки розглядати затори в якомусь конкретному повороті, то вже пів маршруту проїхати можна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Chmln]
      26 мая 2017 в 11:56 Гілками

сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      26 мая 2017 в 12:00 Гілками

San40S 26.05.2017 11:54 пишет:

Chmln 26.05.2017 11:39 пишет:

А у кого какой алгоритм использования?

А то я включаю Вайз посмотреть каким маршуртом ехать на работу. Открывается карта, выбираю точку назначения, предлагает маршруты. Открываю варианты маршрутов, и в итоге вижу маленькую карту, на которой не видно пробок, приблизить и просмотреть нельзя. В итоге, приходится закрывать Вэйз, открывать гуглокарты, смотреть пробки, по предложенным маршрутам ))) или Андроид Авто

Неудобняк ваще.



Чого ж, можна (так, саме в закладці де пропонує варіанти маршрутів).

Запустив, ввів/обрав адресу (з календаря, обраного, історії), подивився всі альтернативи маршрутів, обрав той на який менше часу витрачається. Усьо Поки розглядати затори в якомусь конкретному повороті, то вже пів маршруту проїхати можна




На вкладці з варіантами, усі затори закриті лінією маршрута, і щоб їх розгледіти, дійсно потрібно розглядати кожен поворот. Крім того, на вкладці з маршуртом дуже маленька робоа область - зверху і знизу крадеться багато місця, і щось там розглядувати незручно. А сліпо вірити найшвидшому маршруту то таке. Не дуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: SHOK]
      26 мая 2017 в 12:02 Гілками

SHOK 26.05.2017 11:56 пишет:

сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..




хотя лучше Саксаганского-Площадь Победы-Чорновола (ну или для любителей трамваев по Дмитриевской и т.д.) еще не придумали маршрута туда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: SHOK]
      26 мая 2017 в 14:00 Гілками

SHOK 26.05.2017 11:56 пишет:

сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..



Меня однажды в 5 утра по абослютно пустому городу таксист вез из Жулян на Лесной таким путем, что я бы в тяжком бреду не придумал бы. Причем раз ехали "против шерсти", и раз пересекали двойную. И очень бурно реагировал, когда я ему пару раз попытался что-то подсказать. Был весь из себя гордый, что каждый закоулок города знает. Так что может не в навигаторе дело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      26 мая 2017 в 14:09 Гілками

Блин, я изначально думал, что вэйз берет пробки с гугла, ан нет...пару раз вело прямо в пробку, в то время как гугл карты чуть ли не лучше яндекса вели в объезд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: LIS]
      26 мая 2017 в 14:12 Гілками

LIS 26.05.2017 14:00 пишет:

SHOK 26.05.2017 11:56 пишет:

сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..



Меня однажды в 5 утра по абослютно пустому городу таксист вез из Жулян на Лесной таким путем, что я бы в тяжком бреду не придумал бы. Причем раз ехали "против шерсти", и раз пересекали двойную. И очень бурно реагировал, когда я ему пару раз попытался что-то подсказать. Был весь из себя гордый, что каждый закоулок города знает. Так что может не в навигаторе дело?



дело в Waze, так как он пялился туда постоянно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Chmln]
      26 мая 2017 в 14:14 Гілками

Chmln 26.05.2017 12:02 пишет:

SHOK 26.05.2017 11:56 пишет:

сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..




хотя лучше Саксаганского-Площадь Победы-Чорновола (ну или для любителей трамваев по Дмитриевской и т.д.) еще не придумали маршрута туда



ггг для меня это вовсе не лучший маршрут утром. но суть не в этом.

а в том что мы ехали туда через протасов соломенку))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 243467

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія