Якщо відкинути Яндекс взагалі, неважливо з яких причин, то варіантів не так багато.
Google, Waze, СітіГід та iGo. Ніби всі згадав.
с момента прикрытия яндекса потестировал много навигационных приложений. Пока что остановился на GeoNet с картами OSM. Достоинств много. И offline, и заторы (я не знаю, откуда информация о заторах, но показывает неплохо), детализация карт, количество настроек, скорость работы. Еще тестирую "here we go"
GeoNet с картами OSM за окружной Киева нет нумерации домов... :-(
Hammster 25.05.2017 14:54 пишет: Не нашел мой домашний адрес
Який саме? можеш в ЛС написати. Ввечері спробую додати
да, хватит ныть - не нашел адрес - зарегился и пошел добавил его, через 3 дня будет на месте. Это не Яндекс для ленивых)) Если хотя бы в Киеве каждый свой район порисует - Яндекс будет курить в стороне нервно вздрагивая.
поставил для теста. по дворам води плохо. Я так понимаю, что поставить отметку после того, как место проехал нельзя? Хотел поставить - не смог. А сразу как-то не але
Alexandr 25.05.2017 21:14 пишет: поставил для теста. по дворам води плохо. Я так понимаю, что поставить отметку после того, как место проехал нельзя? Хотел поставить - не смог. А сразу как-то не але
имхо это правильно, а то я в яндексе когда-то ставил точки на красной площади сидя в Киеве (потом они пофиксили это, ограничили несколькими км от твоего положения).
Alexandr 25.05.2017 21:14 пишет: поставил для теста. по дворам води плохо. Я так понимаю, что поставить отметку после того, как место проехал нельзя? Хотел поставить - не смог. А сразу как-то не але
имхо это правильно, а то я в яндексе когда-то ставил точки на красной площади сидя в Киеве (потом они пофиксили это, ограничили несколькими км от твоего положения).
тыкнул на ходу, но закончить на ходу не могу. Как результат - сижу без навигации, чтобы закончить, когда приеду, или не ставлю вообще тогда. Может чего не нашел конечно
Добавил друзей, друзья добавили меня, но я по прежнему не вижу их на карте! А мне надо такая фишка, раньше всех было видно. Решение не нашел, хотя логично, что бы друзья видели друг друга.
Нужно еще отдельно делиться своим местоположением. Когда проложили маршрут, выше кнопки "Поехали" есть кнопка "поделиться". Вот там все настройки, кому вы расшарите ваш текущий маршрут.
А если у меня нет маршрута, я просто катаюсь по городу и хочу видеть друзей..необязательно делиться... НУ раньше так было, я понимаю, что сейчас так. Как можно обойти? Создать какой-то маршрут левый и поделиться им?
opexkiev 26.05.2017 10:52 пишет: А народу в Waze реально прибавилось:) они ж транслируют на Гугл мапсы аварии, так мапсы стали полны аварий по городу, а еще месяц назад было ну 2-3.
Так. Ще нещодавно, було сотня, ну дві юзерів. А зараз бачив цифру більше 1,5 тис
А то я включаю Вайз посмотреть каким маршуртом ехать на работу. Открывается карта, выбираю точку назначения, предлагает маршруты. Открываю варианты маршрутов, и в итоге вижу маленькую карту, на которой не видно пробок, приблизить и просмотреть нельзя. В итоге, приходится закрывать Вэйз, открывать гуглокарты, смотреть пробки, по предложенным маршрутам ))) или Андроид Авто
Chmln 26.05.2017 11:39 пишет: А у кого какой алгоритм использования?
А то я включаю Вайз посмотреть каким маршуртом ехать на работу. Открывается карта, выбираю точку назначения, предлагает маршруты. Открываю варианты маршрутов, и в итоге вижу маленькую карту, на которой не видно пробок, приблизить и просмотреть нельзя. В итоге, приходится закрывать Вэйз, открывать гуглокарты, смотреть пробки, по предложенным маршрутам ))) или Андроид Авто
Неудобняк ваще.
Чого ж, можна (так, саме в закладці де пропонує варіанти маршрутів).
Запустив, ввів/обрав адресу (з календаря, обраного, історії), подивився всі альтернативи маршрутів, обрав той на який менше часу витрачається. Усьо Поки розглядати затори в якомусь конкретному повороті, то вже пів маршруту проїхати можна
сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..
Chmln 26.05.2017 11:39 пишет: А у кого какой алгоритм использования?
А то я включаю Вайз посмотреть каким маршуртом ехать на работу. Открывается карта, выбираю точку назначения, предлагает маршруты. Открываю варианты маршрутов, и в итоге вижу маленькую карту, на которой не видно пробок, приблизить и просмотреть нельзя. В итоге, приходится закрывать Вэйз, открывать гуглокарты, смотреть пробки, по предложенным маршрутам ))) или Андроид Авто
Неудобняк ваще.
Чого ж, можна (так, саме в закладці де пропонує варіанти маршрутів).
Запустив, ввів/обрав адресу (з календаря, обраного, історії), подивився всі альтернативи маршрутів, обрав той на який менше часу витрачається. Усьо Поки розглядати затори в якомусь конкретному повороті, то вже пів маршруту проїхати можна
На вкладці з варіантами, усі затори закриті лінією маршрута, і щоб їх розгледіти, дійсно потрібно розглядати кожен поворот. Крім того, на вкладці з маршуртом дуже маленька робоа область - зверху і знизу крадеться багато місця, і щось там розглядувати незручно. А сліпо вірити найшвидшому маршруту то таке. Не дуже.
SHOK 26.05.2017 11:56 пишет: сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..
хотя лучше Саксаганского-Площадь Победы-Чорновола (ну или для любителей трамваев по Дмитриевской и т.д.) еще не придумали маршрута туда
SHOK 26.05.2017 11:56 пишет: сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..
Меня однажды в 5 утра по абослютно пустому городу таксист вез из Жулян на Лесной таким путем, что я бы в тяжком бреду не придумал бы. Причем раз ехали "против шерсти", и раз пересекали двойную. И очень бурно реагировал, когда я ему пару раз попытался что-то подсказать. Был весь из себя гордый, что каждый закоулок города знает. Так что может не в навигаторе дело?
Блин, я изначально думал, что вэйз берет пробки с гугла, ан нет...пару раз вело прямо в пробку, в то время как гугл карты чуть ли не лучше яндекса вели в объезд
SHOK 26.05.2017 11:56 пишет: сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..
Меня однажды в 5 утра по абослютно пустому городу таксист вез из Жулян на Лесной таким путем, что я бы в тяжком бреду не придумал бы. Причем раз ехали "против шерсти", и раз пересекали двойную. И очень бурно реагировал, когда я ему пару раз попытался что-то подсказать. Был весь из себя гордый, что каждый закоулок города знает. Так что может не в навигаторе дело?
SHOK 26.05.2017 11:56 пишет: сегодня утром ехал в таксо, с Боженко до Артема, таксист ехал через Waze, я офигел какими чигирями и обьездами в 7 утра он повел ..специально молчал я, чтоб досмотреть..
хотя лучше Саксаганского-Площадь Победы-Чорновола (ну или для любителей трамваев по Дмитриевской и т.д.) еще не придумали маршрута туда
ггг для меня это вовсе не лучший маршрут утром. но суть не в этом.
а в том что мы ехали туда через протасов соломенку))