autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 (2/3)

Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: valkrav]
      8 февраля 2016 в 09:05 Гілками

valkrav 08.02.2016 08:49 пишет:

вот когда смогу видеть сразу (одновременно) и время/км до конечного пункта
и до близжайшего промежуточного, да еше и скорость с высотой, как на Бекере
тогда можно будет снова смотреть на Игу



У меня это на 8.3.4 и стоит на экране (кроме высоты ) + предупреждение по знакам + движение по полосам + всплывающие "борды" с направлением движения и населенными пунктами. На Примо, который стал с бубнами на Ведроид - тоже это есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: Yuriy T4]
      8 февраля 2016 в 11:46 Гілками

Вот именно этими фишками мне и нравится Примо. По поводу высоты – там она тоже есть, но количество окошек ограничено и нужно перенастраивать вместо чего-то другого.
Сами устройства из темы, судя по всему ни кто не рассматривает, а пошло сравнение философий - гармин VS против всех
Раз уж тут пошел около профильный флуд, то че уж не добавить, эт мы любим
Проги разные, разный функционал и разные ошибки и возможности.
Кстати об ошибках Гармин вместе с Примо:
- по рассеи (токо цыть тут! ездил до начала событий!) выдают одни ошибки, как под копирку – прокладка маршрутов по очевидным старым дорогам, это просто жесть, если тупо следовать навигатору, то + пара тыщ кэмэ обеспечена , в данном случае выручает Навител
- по Евпатории (токо цыть и тут! ездил до начала событий!), ну не то чтоб проблема, но номеров домов не показывали шо Гармин, шо Примо, опять таки выручил Навител. Может этот косяк и исправлен уже.
Но, в Навителе мне не нравится способ расчета оставшегося времени, он вычисляет от текущей скорости, в то время как в Примо от разрешенных скоростей по маршруты (+ видимо еще какие-то коэфициенты)
Как в Гаримне не знаю, кстати а как в Гармине ведется вычисление оставшегося времени маршрута?
Про функционал и возможности ОззиЭксплоуэра, а тем более в сравнении с Гармином (касаемо авто навигаторов) вообще лучше вопрос не поднимать.
Т.е. если устройство может работать с разными прогами, то ты явно в выигрыше хотя конечно можно поразглагольствовать про плавность хода и работу из коробки

Змінено Madagascar (11:49 08/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: Madagascar]
      8 февраля 2016 в 12:01 Гілками

В ответ на:

кстати а как в Гармине ведется вычисление оставшегося времени маршрута?




По Украине корявенько. То есть он вычисляет из принципа разрешенная+20. Однако при этом получается, что проезд города он тоже вычисляет тупо - типа проезжаем город насквозь по "зеленой волне" без остановок и сплошняком держим 80 км/час
А на Одесской трассе Аэроскан почему-то считает, что там ограничение 90 км/час, то есть вычисляет, исходя из 110 км/час. Поэтому при поездке, скажем в Николаев, на Одесской трассе опережаем график, потом отстаем и в сумме получаем практически полное соответствие. Просто так совпало в этом маршруте

А вот ТомТом в Европе умудряется учитывать пробки/светофоры практически безошибочно. Ну и разрешенные превышения в разных странах знает четко.
Розумна тварынка

Змінено alex_b (12:02 08/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: alex_b]
      8 февраля 2016 в 12:06 Гілками

значит тоже от разрешенной скорости + коэффициенты, это хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: Yuriy T4]
      10 февраля 2016 в 09:55 Гілками

Yuriy T4 08.02.2016 09:05 пишет:

valkrav 08.02.2016 08:49 пишет:

вот когда смогу видеть сразу (одновременно) и время/км до конечного пункта
и до близжайшего промежуточного, да еше и скорость с высотой, как на Бекере
тогда можно будет снова смотреть на Игу



У меня это на 8.3.4 и стоит на экране (кроме высоты ) + предупреждение по знакам + движение по полосам + всплывающие "борды" с направлением движения и населенными пунктами. На Примо, который стал с бубнами на Ведроид - тоже это есть.



не верю! покажи скрин на ведроиде со всем этим одновременно.
потому как у всех анродиных иго найденый на 4пда и пр. аналогичных ресурсах
у меня такое не получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: Madagascar]
      10 февраля 2016 в 10:00 Гілками

Madagascar 08.02.2016 11:46 пишет:

По поводу высоты – там она тоже есть, но количество окошек ограничено и нужно перенастраивать вместо чего-то другого.



вот и я про это. Дело не в высоте, а в количестве окошек !
т.е. одновременно видеть и оставшееся расстояние и оставшееся время,
как до финиша так и до следующего промежуточного пункта
ну и скорость заодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: valkrav]
      10 февраля 2016 в 10:16 Гілками

valkrav 10.02.2016 09:55 пишет:

не верю! покажи скрин на ведроиде со всем этим одновременно.
потому как у всех анродиных иго найденый на 4пда и пр. аналогичных ресурсах
у меня такое не получилось



Одновременно нет но позволяет выбирать из перечисленного тобой списка какие нужны (нравятся, привык), рводе 3 окошка из 6. В Гармине этого нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: Yuriy T4]
      15 февраля 2016 в 12:52 Гілками

На вкус и цвет - фломастеры разные.Так и Айго сравнивать с гармином. Интерфейсы программ абсолютно разные. Но Гармин неоправдано дорогой. Опять же установить обновление Украина на гармин т.ж. с бубнами (да и Европа, как оказалось). Первый раз столкнулся с iGo в 2011 ( установил на GPS Prestigio взамен абсолютно бесполезного для Европы Навитела. Девайс, уже порядком "допиленный" и с картами 2015 года работает до сих пор. В 2013 году встал вопрос о приобретении в офис GPS. Основые критерии попупки - ус-во и софт должны быть "белыми" и от «белого» бренда. Вот так и появился в пользовании охренительно дорогущий (около 500$) Garmin 3590LMT с доп антенной для приема дорожной ситуации по каналу FM. Обновил Европу, потом от представителя получил инструкцию где качать и как «тулить» карту Украины - автоматом через сервис Гармина хер ставится. Разрешение экранчика, глубина цвета в сравнении с моим Prestigio выигрывало, но вот прокладка маршрута и пользование устройством разочаровало – при прокладке маршрутов я пользуюсь картами Гугл, из них же беру координаты точки для прокладки маршрута на GPS устройстве. С iGo никаких проблем а вот у Garmin координаты вводятся в другом формате – это охренительно неудобно. Если маршрут из Украины в Европу то имитация поездки «доедет» до кордона Украины и остановится, да и сама имитация Да и в Украине большая часть сервисов не работает. Решил протестить в летней поездке на море. Стояли на ПП оба, оба по маршруту вели нормально, но отображение информации у Гармина какое-то слишком аскетичное, толк от этой антенки с FM т.ж. стремился к нулю. Можно было, конечно, «связать» Гармин со смартфоном, но тогда трафик в роуменге жрал бабки. Да еще Гармин глючит от долгого пребывания на солнце (Prestigio этим не страдал). Так что для себя из этих двух комплектов девайс+софт выбрал iGo на Prestigio. Сейчас перешел на Нексус7 2013 (сборка Примо израильская) - все таки 7" это удобно, да и разрешение 1920*1200 дает очень четкую картинку при любом освещении. Устанавливается iGo таки да, в первый раз с трудом. Зато каждая последующая инсталляция идет уже «как по маслу». Функционал и интерфейс iGo превышает все неудобства инсталляции и обновления. Ну вернусь к гармину – вчера обновил через GarminExpress (на свою голову) до версии софта 8.20(карты Европа 2016.30). После загрузки попросился на перезагруз для установки нового софта и …. превратился в «кирпич» - при загрузке вываливает окно «обновление карт» и все. Отвез в сервис. Так что гармин тот еще гемор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: valkrav]
      15 февраля 2016 в 20:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

valkrav 10.02.2016 09:55 пишет:

Yuriy T4 08.02.2016 09:05 пишет:

valkrav 08.02.2016 08:49 пишет:

вот когда смогу видеть сразу (одновременно) и время/км до конечного пункта
и до близжайшего промежуточного, да еше и скорость с высотой, как на Бекере
тогда можно будет снова смотреть на Игу



У меня это на 8.3.4 и стоит на экране (кроме высоты ) + предупреждение по знакам + движение по полосам + всплывающие "борды" с направлением движения и населенными пунктами. На Примо, который стал с бубнами на Ведроид - тоже это есть.



не верю! покажи скрин на ведроиде со всем этим одновременно.
потому как у всех анродиных иго найденый на 4пда и пр. аналогичных ресурсах
у меня такое не получилось




Показываю. Специально сконфигурил скрин. Обычно, мне не нужно одновременно расстояние до промежуточного и до конечного пунктов. Но, почему бы и нет.
1 - высота
2 - скорость
3 - расстояние до промежуточного пункта
4 - расстояние до конца маршрута
iGO Primo 9.6.29 Skin: GjAk_v2.3_AriNe

Показываю. Специально сконфигурил скрин

Змінено sigma (20:25 15/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: AlexxUA]
      17 февраля 2016 в 22:12 Гілками

Ну раз я тут типа со стороны адвоката Гармина , то позволю себе уточнить некоторые вещи.
В ответ на:

Опять же установить обновление Украина на гармин т.ж. с бубнами (да и Европа, как оказалось)Обновил Европу, потом от представителя получил инструкцию где качать и как «тулить» карту Украины - автоматом через сервис Гармина хер ставится



Хучь убейте, не понимаю, что вы с ним делаете? Или речь идет о картах Навлюкс от Луксены? Просветите, а то я не врубаюсь. Я захожу на сайт украинского Гармина, он меня автоматом перебрасывает на сайт Аэроскана и все мигом обновляется.
В ответ на:

толк от этой антенки с FM т.ж. стремился к нулю.



В Украине - да, в Европе работает как песня. Был момент, когда на прокатном навороченном Ауди я прилепил еще и Гармин параллельно. Была очень тяжелая ситуация с трафиком и я сличал, что показывают оба девайса - Гармин и аудишный интеллект, откуда-то из небесных сфер добывающий инфу.Все практически отображалось одинаково, за исключением исключительно уродского убогого интерфейса в Ауди за некислые бапки. Ну это я так, отвлекся, сорри .
В ответ на:

С iGo никаких проблем а вот у Garmin координаты вводятся в другом формате – это охренительно неудобно



Если зайти в меню девайса, то формат координат изменяется простейшим образом. Да и Гугльмапс показывает оба формата
В ответ на:

Да еще Гармин глючит от долгого пребывания на солнце



Не наблюдалось, даже в очень жарких странах.

Змінено alex_b (23:14 17/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: alex_b]
      18 февраля 2016 в 22:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 17.02.2016 22:12 пишет:

Ну раз я тут типа со стороны адвоката Гармина , то позволю себе уточнить некоторые вещи.
В ответ на:

Опять же установить обновление Украина на гармин т.ж. с бубнами (да и Европа, как оказалось)Обновил Европу, потом от представителя получил инструкцию где качать и как «тулить» карту Украины - автоматом через сервис Гармина хер ставится



Хучь убейте, не понимаю, что вы с ним делаете? Или речь идет о картах Навлюкс от Луксены? Просветите, а то я не врубаюсь. Я захожу на сайт украинского Гармина, он меня автоматом перебрасывает на сайт Аэроскана и все мигом обновляется.
В ответ на:

толк от этой антенки с FM т.ж. стремился к нулю.



В Украине - да, в Европе работает как песня. Был момент, когда на прокатном навороченном Ауди я прилепил еще и Гармин параллельно. Была очень тяжелая ситуация с трафиком и я сличал, что показывают оба девайса - Гармин и аудишный интеллект, откуда-то из небесных сфер добывающий инфу.Все практически отображалось одинаково, за исключением исключительно уродского убогого интерфейса в Ауди за некислые бапки. Ну это я так, отвлекся, сорри .

В ответ на:

...




В Украине - да, в Европе работает как песня. Был момент, когда на прокатном навороченном Ауди я прилепил еще и Гармин параллельно. Была очень тяжелая ситуация с трафиком и я сличал, что показывают оба девайса - Гармин и аудишный интеллект, откуда-то из небесных сфер добывающий инфу.Все практически отображалось одинаково, за исключением исключительно уродского убогого интерфейса в Ауди за некислые бапки. Ну это я так, отвлекся, сорри .
В ответ на:

С iGo никаких проблем а вот у Garmin координаты вводятся в другом формате – это охренительно неудобно



Если зайти в меню девайса, то формат координат изменяется простейшим образом. Да и Гугльмапс показывает оба формата
В ответ на:

Да еще Гармин глючит от долгого пребывания на солнце



Не наблюдалось, даже в очень жарких странах.




Вы, наверное, не пользовались никакой другой навигацией раз так расхваливаете Гармин. Повторюсь, автоматом ставятся только карты Европы через GarminExpress или WebUpdater. Сайт Гармина предлагает, на выбор, Аэроскан или Навионику. Вот на Аэроскане я и ставлю Украину (прицепом идет Молдова). Прием дорожного трафика ( по крайней мере по моему маршруту) почти не работал, И таки да - глючит девайс от прегрева. Хотя если выставить в меню карты Европы и наши и включить 3D и поставить детализацию "больше" - он тормозит не по-детски и без нагрева. Насчет ввода координат - в меню нет смены формата, а если использовать Гугл - результат непредсказуем (я выложил скрин). Я не говорил, что Гармин это зло, но если есть выбор - зачем себя мучить.

Вы, наверное, не пользовались никакой другой навигацией раз так расхваливаете Гармин. Повторюсь, автоматом ставятся только карты Европы через GarminExpress или WebUpdater


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: AlexxUA]
      18 февраля 2016 в 22:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну и еще к отличию - скин одной и той же развязки в "исполнении" Гармин и iGo

Ну и еще к отличию - скин одной и той же развязки в "исполнении" Гармин и iGo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6007
С нами с 16.06.2008

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: sigma]
      19 февраля 2016 в 14:57 Гілками

sigma 15.02.2016 20:22 пишет:


Показываю. Специально сконфигурил скрин. Обычно, мне не нужно одновременно расстояние до промежуточного и до конечного пунктов. Но, почему бы и нет.
1 - высота
2 - скорость
3 - расстояние до промежуточного пункта
4 - расстояние до конца маршрута
iGO Primo 9.6.29 Skin: GjAk_v2.3_AriNe




спасибо
буду пробовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: AlexxUA]
      19 февраля 2016 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Вы, наверное, не пользовались никакой другой навигацией раз так расхваливаете Гармин



Вы, наверное, не знаете, что перед тем, как писать, надо прежде всего прочитать всю тему сначала. Это ведь так просто. Чтобы не попадать в данном случае в смешную ситуацию.
Лента просто проматывается вверх и внимательно прочитывается мой первый текст. Элементарно.


При этом совершенно понятно, что его не расхваливаю, а рассказываю все плюсы и минусы. Или это не наш метод? Только черное и белое, как положено на форумах?
Про координаты продолжаю сомневаться. У меня 3597, иду в Настройки-Единицы измерения и время-Формат координат и нахожу там аж 12 вариантов формата , многие из которых мне неведомы абсолютно.
И таки да, в варианте использования в Европе я не нахожу у него недостатков, кроме цены. Кстати Юра писал о плохой детализации Греции, я там не был, каюсь, но навскидку покрутил карту Греции по ихним райцентрам и вроде как все очень подробно показано. Аналогично - Черногория. Так что здесь я тоже не понял, зачем что-то покупать за 90 евро? .
Про Украину я все написал выше, повторяться глупо.

Змінено alex_b (15:34 19/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: alex_b]
      19 февраля 2016 в 15:37 Гілками

не ради спора, а интереса ради, какие там 12 форматов координат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: alex_b]
      19 февраля 2016 в 15:37 Гілками

alex_b 19.02.2016 15:30 пишет:

Кстати Юра писал о плохой детализации Греции, я там не был, каюсь, но навскидку покрутил карту Греции по ихним райцентрам и вроде как все очень подробно показано. Так что здесь я тоже не понял.



Это я на офф.сайте Гармина прочитал о карте Европы Греция - район Афин подробно, остальное - дороги. Но найти не могу , чтобы гордо бросить ссылку . Кстати, а почему украинский представитель Гармина отправляет за за Европейской картой на польский сайт? За 90 евро - докупаешь дополнительно карту - изначально стоит Украина, ну или Европа, тогда украинские улицы по ангельски писаны... В общем за каждую "следующую" карту - изволь заплатить...

Змінено Yuriy T4 (15:39 19/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: Yuriy T4]
      19 февраля 2016 в 16:09 Гілками

Возможно, это разные карты Европы. Тебя отправляют покупать, а у меня предустановленная бесплатная. Её надо качать с помощью программулины GarminExpress, которая скачивается или с основного сайта Гармина или через переадресацию на Аэроскан. Не в курсе таких тонкостей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: Madagascar]
      19 февраля 2016 в 16:13 Гілками

Madagascar 19.02.2016 15:37 пишет:

не ради спора, а интереса ради, какие там 12 форматов координат?



Ой, лень переписывать всю эту абракадабру Короче, там Британская Национальная Сетка, Финская, Американская, Французская,Шведская двух видов.....Gauss-Boaga East, Gauss-Boaga West.....дофига, короче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: AlexxUA]
      19 февраля 2016 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Насчет ввода координат - в меню нет смены формата, а если использовать Гугл - результат непредсказуем (я выложил скрин



Результат абсолютно предсказуем, ибо ты вбил координаты из Гугля в формате h ddd mm.mmm, а надо было их заводить в формате h ddd mm ss.s.
Тогда точно попадаем на этот перекресток, я проверил.
ЗЫ Сорри, лень было искать в компе символы градусов, минут и секунд. ИМХО все догадаются и сами их расставят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: Сравнение Garmin 200W и iGo 8.3 на Asus 686 [Re: Yuriy T4]
      22 февраля 2016 в 10:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)


В ответ на:
Насчет ввода координат - в меню нет смены формата, а если использовать Гугл - результат непредсказуем (я выложил скрин


Результат абсолютно предсказуем, ибо ты вбил координаты из Гугля в формате h ddd mm.mmm, а надо было их заводить в формате h ddd mm ss.s.
Тогда точно попадаем на этот перекресток, я проверил.
ЗЫ Сорри, лень было искать в компе символы градусов, минут и секунд. ИМХО все догадаются и сами их расставят
Я написал об удобстве пользования прогой. Зачем мне искать переводы одних велечин в другие. Я открываю карты Google и ввожу координаты в iGo без всякой мороки. Ну и насчет "
У меня 3597, иду в Настройки-Единицы измерения и время-Формат координат и нахожу там аж 12 вариантов формата , многие из которых мне неведомы абсолютно."

В ответ на:Насчет ввода координат - в меню нет смены формата, а если использовать Гугл - результат непредсказуем (я выложил скринРезультат абсолютно предсказуем, ибо ты вбил координаты из Гугля в формате h ddd mm.mmm, а надо было их заводить в формате h ddd mm ss


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія