autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Есть вопросы по Ноте (2/3)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Абрикос]
      6 мая 2009 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Отвечаю:
Накачали мне на АЗС рано утром шины до стандартных 2,3.
На улице примерно +4 было.
Потеплело сильно. До плюс 25.
Через неделю на той же (вспомнила, не на той же) заправке решила проверить давление - сказали что перекачаны (2.5).
Задумалась. Не профи я. Не знаю, насколько повышается давление в шинах от увеличения температуры воздуха. Насколько это зависит от профиля. Может, они греются дополнительно при езде, и я подкачивала их не сразу, а после 20 км проезда. Может, манометры на АЗС по-разному откалиброваны. ХЗ чего так.
Вроде и фигня эти 0.2, но почему-то сразу чувствуется, особенно на Подольском спуске. Уменьшается неприятная вибрация на руле, и машинка лучше цепляется за дорогу на поворотах.




давление проверяется только на "холодной" машине.
идеально утром, после ночной стоянки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Кинжальный прострел]
      6 мая 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Я качаю 2.0 и машина становится достаточно комфортной, по крайней мере Аутлендер ХЛ просто козлик в сравнении.




Во-во, по Киеву 2.0 может и катит, а по неровной я бы даже сказал хреновойплохой дороге на трассе, Вы со своими 2.0 ощутите все прелести ямок, трещин, неровного асфальта и колеи. Проверено! Специально останавливался на трассе и перекачивал давление с 2.0 на стандартные 2.3. Диски было жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Nikitych]
      6 мая 2009 в 14:37 Гілками

В ответ на:

давление проверяется только на "холодной" машине.
идеально утром, после ночной стоянки



Спасибо, буду знать, как правильно!

Исходя из реалий (из-за маникюра, неохоты пачкать руки или одежду, приседать в юбке, шуметь компрессором, искать под машиной укатившийся колпачок и проч.) - все равно мне надо ехать до ближайшей АЗС с компрессором около 2-3 км. Надеюсь, что за это время шины не успевают сильно разогреться

Змінено Абрикос (14:47 06/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Tkamax]
      6 мая 2009 в 16:26 Гілками

Не знаю, в Харькове дороги паршивые, я на 2.0 себя нормально чувствую, пробоев не было ни разу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Tkamax]
      6 мая 2009 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я качаю 2.0 и машина становится достаточно комфортной, по крайней мере Аутлендер ХЛ просто козлик в сравнении.




Во-во, по Киеву 2.0 может и катит, а по неровной я бы даже сказал хреновойплохой дороге на трассе, Вы со своими 2.0 ощутите все прелести ямок, трещин, неровного асфальта и колеи. Проверено! Специально останавливался на трассе и перекачивал давление с 2.0 на стандартные 2.3. Диски было жалко.




+1.
Наш Енотик используется сугубо для езды по городу. На межгород пускать его просто жалко. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: nope]
      6 мая 2009 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я качаю 2.0 и машина становится достаточно комфортной, по крайней мере Аутлендер ХЛ просто козлик в сравнении.




Во-во, по Киеву 2.0 может и катит, а по неровной я бы даже сказал хреновойплохой дороге на трассе, Вы со своими 2.0 ощутите все прелести ямок, трещин, неровного асфальта и колеи. Проверено! Специально останавливался на трассе и перекачивал давление с 2.0 на стандартные 2.3. Диски было жалко.




+1.
Наш Енотик используется сугубо для езды по городу. На межгород пускать его просто жалко. ИМХО.



Ну при наличие урода, сОваца на Ноте на трассу, реально преступление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Homer S.]
      6 мая 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1.
Наш Енотик используется сугубо для езды по городу. На межгород пускать его просто жалко. ИМХО.



Ну при наличие урода, сОваца на Ноте на трассу, реально преступление




Не, тут не в Уроде дело (хотя он на трассе канешна сегодня утром гонял 150 км.). У Енотика-Текны слишком зажатая короткая неэнергоемкая подвеска, на малейших неровностях его трусит, зад козлит, при попадании в яму подвеску пробивает на раз. Не трассовый (в понимании наших трасс ) он совсем, как по мне.

Дисклеймер. Я к корчам на самом деле без особых сантиментов, но жена постоянно наезжает, чтоб не убивал ее машинку. Так и живем

Змінено nope (18:08 06/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: nope]
      6 мая 2009 в 18:55 Гілками

Работаю у дилеров ниссан, нот мне очень нравится как водителю, салон большой. Из проблем передние опорные подшипники. Меняются по гарантии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: SPIRT]
      6 мая 2009 в 20:47 Гілками

В ответ на:

Из проблем передние опорные подшипники. Меняются по гарантии.



На каком пробеге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: nope]
      7 мая 2009 в 10:19 Гілками

В ответ на:

У Енотика-Текны слишком зажатая короткая неэнергоемкая подвеска, на малейших неровностях его трусит, зад козлит, при попадании в яму подвеску пробивает на раз. Не трассовый (в понимании наших трасс ) он совсем, как по мне.
Дисклеймер. Я к корчам на самом деле без особых сантиментов, но жена постоянно наезжает, чтоб не убивал ее машинку. Так и живем


Ну, тут выводов можно сделать два: либо ты и правду очень мало и редко ездишь на Ноуте и ничего о нем не знаешь , либо и правда очень боишься жены! Отличная машина и на наших дорогах, и на направлениях; и на ямы реагирует точно так же, как и любой другой короткий хетч! Ну нельзя его сравнивать с мерином в 123 кузове или с Паждеро Спорт - это просто хорошая машина, но другая! ИМНО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Петрович]
      7 мая 2009 в 10:29 Гілками

А если сравнивать с Аутлендером ХЛ, то Ноут и мягче, и тише.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Петрович]
      8 мая 2009 в 00:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У Енотика-Текны слишком зажатая короткая неэнергоемкая подвеска, на малейших неровностях его трусит, зад козлит, при попадании в яму подвеску пробивает на раз. Не трассовый (в понимании наших трасс ) он совсем, как по мне.
Дисклеймер. Я к корчам на самом деле без особых сантиментов, но жена постоянно наезжает, чтоб не убивал ее машинку. Так и живем


Ну, тут выводов можно сделать два: либо ты и правду очень мало и редко ездишь на Ноуте и ничего о нем не знаешь , либо и правда очень боишься жены! Отличная машина и на наших дорогах, и на направлениях; и на ямы реагирует точно так же, как и любой другой короткий хетч!



Нет, человек все правильно говорит! У Ноута именно "зажатая короткоходная подвеска"! Сделано это, как я понимаю, для того, чтобы обеспечить относительно высокой машине приемлимую управляемость, сохранив при этом достаточный комфорт. Обратная сторона этого - это то, что на наших колдобинах подвеску часто пробивает - характеристик аммортизаторов недостаточно для того, чтобы гасить возникающие колебания. К примеру, у меня до этого был Сеат Толедо (колесная база меньше Ноутовской), подвеска которого заметно жестче ноутовской, но на тех же колдобинах его просто хорошенько встряхивало без всякого пробоя. И на трассе поведение совсем не в пользу Ноута, если Сеат с набором скорости как бы приседал и "прилипал" к дороге, то Ноут на той же скорости начинает "гулять", потому как заметно более чувствителен к неровностям, колейности, боковому ветру и т.п. Плюс действительно "козлит" на кочках! В общем, я абсолютно согласен с тем, что машина совершенно не трассовая, просто смотря с чем ее поведение сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Петрович]
      8 мая 2009 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Ну, тут выводов можно сделать два: либо ты и правду очень мало и редко ездишь на Ноуте и ничего о нем не знаешь , либо и правда очень боишься жены! Отличная машина и на наших дорогах, и на направлениях; и на ямы реагирует точно так же, как и любой другой короткий хетч! Ну нельзя его сравнивать с мерином в 123 кузове или с Паждеро Спорт - это просто хорошая машина, но другая! ИМНО




Ну, если мне на выбор дают аж целых два варианта - выбираю оба

У Енота колесная база 2600 мм, т.е. абсолютно на уровне более высокого С класса. Он совсем не короткобазный, как для своих одноклассников. Колесики опять-же относительно немаленькие.
Поведенеи на трассе с другими малышами В-класса сравнить не могу, но при своем мнении останусь. Удачи в поездках, берегите машинку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Cabai]
      8 мая 2009 в 09:02 Гілками

Абсолютно согласен.
Комфортная скорость для ноута - максимум 120-140, и то при условии нормального покрытия. Быстрее - его просто начинает "кидать" в стороны от порывов ветра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Marshal]
      8 мая 2009 в 10:44 Гілками

Я тоже считаю, что выше 120-130 ехать дискомфортно. Странно, но у меня подвеску не пробивает, а козление таки есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: nope]
      8 мая 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Ну, если мне на выбор дают аж целых два варианта - выбираю оба


Да ладно, токо без обид!
В ответ на:

Удачи в поездках, берегите машинку


Да стараюсь, чего и всем желаю! По езде: ну попробовал как-то пару раз ехать 140-160 - ехаеть, ну и ладно! Остальное время езжу 110-120, мне хватает с головой! По "козлению": замечал только на "брукивке" и волнах при одновременном поворачивании, при прямолинейном движении "не колбасит". По поводу "парусности": так это смотря с чем сравнивать! Вот был у меня Канго - на прогонах при боковом ветре реально "сносило", так по сравнению с ним Нотка - образец устойчивости, а вот если сравнить с Мазератти - так наверняка таки имеется. А "пробоев" было пару раз, но на таких колдобинах, что и на других авто было б такое ж. Да че там рассусоливать, Нотка - классная машинка в своем классе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

30-50тк (+) [Re: Кинжальный прострел]
      8 мая 2009 в 13:06 Гілками

на микре и еноте меняли, у коллег на работе тоже. Така себе фича Но поскольку по гарантии и ездить в общем не очень мешает (ну если не запустить это дело, ессно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2000
С нами с 01.05.2004

Re: 30-50тк (+) [Re: aSa]
      12 мая 2009 в 11:51 Гілками

а в чем выражается? и как проверить самому?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Львов
Сообщения: 717
С нами с 26.11.2002

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Кинжальный прострел]
      12 мая 2009 в 12:30 Гілками

У меня 1,4 расход по трассе 5,8л. Подвеска после Ситроена (гидравлического кто знает поймет) не твёрдая, мягкая я даже удивлен... Малая на ура засыпает как только где едим. Да после независимой подвески в Ситроне переход на балку немного напрягал, но перед еНотом была Кангу с торсионами так что немного под-готовился. Тормоза просто песня, на Ситроне вкл./выкл. на Кангу надо прогревать (или когда груженый не перегревать а то плывут) а на Ноте очень информативные, чувствуешь когда АБС включится. Рулевое четкое и отдача электрики на удивление не такое как на ПЕжо Партнёре (как на компьютерном руле, хоть и гидрак). По подвеске проблема у меня только в рулевом... Львовские дороги. Так как усилитель прямо у руля нагрузка предается на шлицы и крестовины в переходнике усилитель - рулевая колонка, меняли по гарантии на 10т. В данный момент уже 20т пора съездить на проверку... А так все мягко и без стуков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: 30-50тк (+) [Re: Mr Twister]
      12 мая 2009 в 15:38 Гілками

У мну постукивало (именно в руль) немного при прохождении "нулевого" положения руля ну и на лежачих полицейских. Да и на ТО сами сто-ники указали при диагностике

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5921

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія