autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? (5/10)

Супер писатель! **
Сообщения: 3951
С нами с 12.01.2014

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: koka.in]
      28 марта 2016 в 22:02 Гілками

koka.in 28.03.2016 21:21 пишет:

кста про скидки - присматриваю джинсы ща, захожу везде где по дороге, вчера купил не то что искал, но в Гап-е бЭлые по 200грн, почему не купить? :-)
Сегодня прогулялся по Крещатику днём - в нескольких магазах тоже оч хорошие цены на некоторые вещи, я бы сказал даже нищебродские на вполне приличное барахло, в т.ч. хоть спецово не смотрел, но и женского тож хватает.



вон в интертоп аутлет Армани джинс, по распродаже всего 2500 или около того. Полная цена-всего ничего, каких-то 11 тыщ Но при всем уважении-выглядят они как-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: sashkaa]
      28 марта 2016 в 22:41 Гілками

sashkaa 28.03.2016 21:06 пишет:

Я луче 2 миды отношу а то и три



Мне Мида вот рынок Троещина и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: Schumi7]
      28 марта 2016 в 23:14 Гілками

Schumi7 24.03.2016 16:11 пишет:

Сдайте точки в Киеве где нормальное что-то за не дорого можно брать?



Интертоп бренды выше среднего класса "не интертоп" с оригиналом разницы не замечено на распродажах цены норм размер хорошо подбирать по интернет-магазину ихнему и затем прямо ехать брать в конкретную точку она указана в разделе "магазины где есть размер". По случаю пока ждал поиск тапок в том же аутлете присмотрел-взял пару годных кофт опять таки бренд выше среднего по качеству претензий нет очень похоже на настоящее насколько могу отличить настоящее видел.

Кроссовки в целом там же еще "спортмастер" вполне но я не профи по спортивной обуви. Которые брал лёгкие удобные держатся нормально что-то вроде недорого было как я помню.

ЗЫ: и "родных брендов интертопа" тоже неплохо в целом качество цене соотв. В Америке/Израиле качество розничных магазинов "нонейм" в целом такое же. В Европе мне кажется чуть получше. Бренды скорее одинаковые по качеству и там и там. Европейские бренды качества "бизнес" и выше в самой Европе заметно дешевле особенно на распродажах.

ЗЫ: из отечественных "мида" вроде торт из бюджетного качество к.м.к. максимальное. Сравнимое с "американским" Скетчерз. Ну по виду разница видна невооружённым глазом это да. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: Черепах]
      28 марта 2016 в 23:22 Гілками

Черепах 24.03.2016 18:21 пишет:

Народ а вы не боитесь "подхватить" грибок покупая обувь б/у?
П.С. Ни одежду ни обувь б/у не покупаю.



Технически это легко решается есть препарат ядрёный в балончиках с распылителем в проветриваемом помещении обильно "заливаешь" внутрь и выставляешь на сутки откуда в квартиру не тянет сухом проветриваемом месте сам б/у не покупаю откуда знаю не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: sashkaa]
      29 марта 2016 в 15:31 Гілками

sashkaa 28.03.2016 21:06 пишет:

Вот тут мы и подошли что нормальная обувь в сша стоит начиная с 70-80 уе + доставка.




Кто Вам такое сказал?
Не забывайте, что на большистве крупных интернет-торговцев бывают серьезные распродажи и скидочные купоны. Да, их надо ловить. Но это, как по мне, единственный сейчас способ приобрести приличную обувь за обозримую цену.
sashkaa 28.03.2016 21:06 пишет:


у жены нью беленс с фирменного сайта в юс убился за месяц, при том эт я по стройкам ношусь, у нее не. Так что обувь нужно вести или с европы или у нас. В сша обуви нет



Я сейчас сижу в "мембранных" ботинках "New Balance", отношенном в режиме "практически не снимая", уже три зимы. И думаю, что следующую тоже в них отхожу, если не потянет на что-то новое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: drink]
      29 марта 2016 в 15:38 Гілками

drink 28.03.2016 21:35 пишет:


уже лет 5 покупаю всю одежду только через интернет. вообще всю.



+1. В приципе, на финальных распродажах, в приличных сетях, вроде "Интертопа" или "Марафона", можно выловить что-то приличное за обозримую цену. Но в остальне время, при посещении местных "фирменных" магазинов у меня ничего, кроме чувства гомерического хохота при виде ихних цен, не возникает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: boyko_s]
      29 марта 2016 в 16:37 Гілками

Приведу и я пару примеров.

Давным давно в "Интертопе" были куплены зимние ботинки Galus (made in Austria) по цене около 100 баксов. Зимними они перестали быть за месяц, мех стерся почти весь. Но в остальном...! Невероятное качество, износить просто нереально, ни верх, ни подошву (резина), при этом очень удобные, отлично сидят по ноге. Уже не помню сколько лет их носил, под конец одевал за город, потом в гараже - кожа так и не полопалась, подошва так и не отвалилась (на клею!) и не износилась, только подкладка внутренняя уже истерлась до дыр. Выкинул потому что надоели Но качество
Прошлой весной купил летние замшевые сандали Galus из Европы (но уже мейд ин Чайна) - за сезон подошва стерлась в "0"

Когда-то давно в "Монархе" по акции купил зимние замшевые ботинки "Кайзер" (Китай) за смешные 25 долларов. Это на моей памяти единственная зимняя обувь на меху, которая заслужила мое глубочайшее уважение своей теплоизоляцией и качеством С тех пор нигде никогда у нас этой марки не встречал, а очень жаль ((

Демисезонные полуспортивные кожанные ботинки "Salomon" (Вьетнам кажется) с легким синтетическим уплотнителем, из Европы. 3 или 4 зиму уже - зэ бэст - практически не изнашиваются. Довольно теплые, очень мягкие и комфортные. Правда дизайн не очень и форму быстро потеряли, но по качеству очень рекомендую.
Недавно кроссы трекинговые "Salomon" купил, тоже из Европы. Посмотрим как будут носиться, правда брал их в основном для бега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50657
С нами с 10.11.2002

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: Schumi7]
      29 марта 2016 в 16:59 Гілками

Я намагаюсь таритись у несезон. Зимові навесні, літні взимку.

У лютому собі взяв Кларкс за 1300, Екко були за 1600, але за розміром не підійшли

Поки ще не сховали думаю зиму подивитись

Катерпілери вже созонів 5 живі, але вже вигляд втратили. А для лижних поїздок, прогулянок, шашликів - на ура.


P.S Ніколи навіть думки не було взяти взуття з хутром.

Змінено Traveler (17:04 29/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: hugo-smk]
      29 марта 2016 в 18:11 Гілками

hugo-smk 28.03.2016 22:02 пишет:

koka.in 28.03.2016 21:21 пишет:

кста про скидки - присматриваю джинсы ща, захожу везде где по дороге, вчера купил не то что искал, но в Гап-е бЭлые по 200грн, почему не купить? :-)
Сегодня прогулялся по Крещатику днём - в нескольких магазах тоже оч хорошие цены на некоторые вещи, я бы сказал даже нищебродские на вполне приличное барахло, в т.ч. хоть спецово не смотрел, но и женского тож хватает.



вон в интертоп аутлет Армани джинс, по распродаже всего 2500 или около того. Полная цена-всего ничего, каких-то 11 тыщ Но при всем уважении-выглядят они как-то



На мне сейчас надет "классический" 501-й Levi's, который мне на круг обошелся в 850 грн. Найдите мне его за такую цену в Киеве. С недели две назад заглянул в "Большевике" в бутик "Women's Secret". Долго ржал. Хочу жену завести, порадовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3951
С нами с 12.01.2014

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: boyko_s]
      29 марта 2016 в 18:15 Гілками

boyko_s 29.03.2016 18:11 пишет:

hugo-smk 28.03.2016 22:02 пишет:

koka.in 28.03.2016 21:21 пишет:

кста про скидки - присматриваю джинсы ща, захожу везде где по дороге, вчера купил не то что искал, но в Гап-е бЭлые по 200грн, почему не купить? :-)
Сегодня прогулялся по Крещатику днём - в нескольких магазах тоже оч хорошие цены на некоторые вещи, я бы сказал даже нищебродские на вполне приличное барахло, в т.ч. хоть спецово не смотрел, но и женского тож хватает.



вон в интертоп аутлет Армани джинс, по распродаже всего 2500 или около того. Полная цена-всего ничего, каких-то 11 тыщ Но при всем уважении-выглядят они как-то



На мне сейчас надет "классический" 501-й Levi's, который мне на круг обошелся в 850 грн. Найдите мне его за такую цену в Киеве. С недели две назад заглянул в "Большевике" в бутик "Women's Secret". Долго ржал. Хочу жену завести, порадовать.



Да, были Ливайсы и по 350 грн, даже тут девушка привозила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: hugo-smk]
      29 марта 2016 в 18:27 Гілками

hugo-smk 29.03.2016 18:15 пишет:

boyko_s 29.03.2016 18:11 пишет:

hugo-smk 28.03.2016 22:02 пишет:


В ответ на:

...




вон в интертоп аутлет Армани джинс, по распродаже всего 2500 или около того. Полная цена-всего ничего, каких-то 11 тыщ Но при всем уважении-выглядят они как-то



На мне сейчас надет "классический" 501-й Levi's, который мне на круг обошелся в 850 грн. Найдите мне его за такую цену в Киеве. С недели две назад заглянул в "Большевике" в бутик "Women's Secret". Долго ржал. Хочу жену завести, порадовать.



Да, были Ливайсы и по 350 грн, даже тут девушка привозила



Так то было при бандитской владе. И мы тогда не жили, а мучались под гнетом диктатуры. А сейчас - все свободны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36245
С нами с 01.10.2005

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: boyko_s]
      30 марта 2016 в 19:24 Гілками

boyko_s 28.03.2016 18:10 пишет:

Как писал несколькими постами ранее, месяц назад я купил для тренировок за 1000 грн в стоковой "Плазме" кожаный "Addidas". Так вот, настолько удобных кроссовок у меня не было со времен покупки за $90 ( при зарплате в $100) на Владимирском рынке разрекламированного в те времена "Addidas torsion", в году эдак 1995-м.
Глабоко сомневаюсь, что "Мида" в состоянии обеспечить подобное качество.


Лучше все же проверить, а не заочно браковать. У них попадались очень удобные модели. Хотя это дело индивидуальное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: spd]
      31 марта 2016 в 14:11 Гілками

spd 30.03.2016 19:24 пишет:

boyko_s 28.03.2016 18:10 пишет:

Как писал несколькими постами ранее, месяц назад я купил для тренировок за 1000 грн в стоковой "Плазме" кожаный "Addidas". Так вот, настолько удобных кроссовок у меня не было со времен покупки за $90 ( при зарплате в $100) на Владимирском рынке разрекламированного в те времена "Addidas torsion", в году эдак 1995-м.
Глабоко сомневаюсь, что "Мида" в состоянии обеспечить подобное качество.


Лучше все же проверить, а не заочно браковать. У них попадались очень удобные модели. Хотя это дело индивидуальное.



1. Про "Миду" неоднократно писалось, что это "нормальная обувь за свои деньги". А это, согласитесь, не безоговорочно положительная характеристика.
2. Если бы речь шла исключительно о модельной или кажуальной обуви, я бы с Вами согласился. Но речь идет кроссовках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: boyko_s]
      31 марта 2016 в 14:59 Гілками

boyko_s 29.03.2016 18:11 пишет:

hugo-smk 28.03.2016 22:02 пишет:

koka.in 28.03.2016 21:21 пишет:

кста про скидки - присматриваю джинсы ща, захожу везде где по дороге, вчера купил не то что искал, но в Гап-е бЭлые по 200грн, почему не купить? :-)
Сегодня прогулялся по Крещатику днём - в нескольких магазах тоже оч хорошие цены на некоторые вещи, я бы сказал даже нищебродские на вполне приличное барахло, в т.ч. хоть спецово не смотрел, но и женского тож хватает.



вон в интертоп аутлет Армани джинс, по распродаже всего 2500 или около того. Полная цена-всего ничего, каких-то 11 тыщ Но при всем уважении-выглядят они как-то



На мне сейчас надет "классический" 501-й Levi's, который мне на круг обошелся в 850 грн. Найдите мне его за такую цену в Киеве. С недели две назад заглянул в "Большевике" в бутик "Women's Secret". Долго ржал. Хочу жену завести, порадовать.



К сожалению "Women's Secret" не знает о том, что у них бутик в "Большевике" есть, соответственно и цены такие же ((. А вот если торговая марка продает на прямую то цены плюс минус как в Европе в таком же магазине и ассортимент плюс минус такой же (на примере Зары у нас и в Лиссабоне цены один в один).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: Arvius]
      31 марта 2016 в 15:46 Гілками

Arvius 31.03.2016 14:59 пишет:

на примере Зары у нас и в Лиссабоне цены один в один.



Стала шукати, де ж у нас "Зара".
На офіційному сайті (українська версія сайту) пошуком "Україна" і "Київ" - "Магазини відсутні".
Випадково натрапила на російськомовну версію. "Украина" та "Киев" - аж чотири магазини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: spd]
      31 марта 2016 в 15:49 Гілками

spd 30.03.2016 19:24 пишет:

boyko_s 28.03.2016 18:10 пишет:

Как писал несколькими постами ранее, месяц назад я купил для тренировок за 1000 грн в стоковой "Плазме" кожаный "Addidas". Так вот, настолько удобных кроссовок у меня не было со времен покупки за $90 ( при зарплате в $100) на Владимирском рынке разрекламированного в те времена "Addidas torsion", в году эдак 1995-м.
Глабоко сомневаюсь, что "Мида" в состоянии обеспечить подобное качество.


Лучше все же проверить, а не заочно браковать. У них попадались очень удобные модели. Хотя это дело индивидуальное.




Я пару штук миды купил обуви, снаружи ничего, для меня покатит, но ноги устают ходить и пекут если долго, в отличие от тех же кроссов. Некомфортная она какая-то, именно на свои деньги. Хотя снаружи, повторюсь, вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24272
С нами с 31.10.2014

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: Yea]
      31 марта 2016 в 15:50 Гілками

Yea 31.03.2016 15:46 пишет:


Стала шукати, де ж у нас "Зара".
На офіційному сайті (українська версія сайту) пошуком "Україна" і "Київ" - "Магазини відсутні".
Випадково натрапила на російськомовну версію. "Украина" та "Киев" - аж чотири магазини.





От до чого доводить захоплення інтернетом . Замість пройтися Хрешатиком і натрапити на величезний двоповерховий магазин із логотипом "Zara" користуються гугл-пошуком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: nickka]
      31 марта 2016 в 16:12 Гілками

nickka 31.03.2016 15:49 пишет:


Я пару штук миды купил обуви, снаружи ничего, для меня покатит, но ноги устают ходить и пекут если долго, в отличие от тех же кроссов. Некомфортная она какая-то, именно на свои деньги. Хотя снаружи, повторюсь, вполне.



Миду надо внимательно щупать и мерять. Модель модели рознь. Первую пару Миды я купил случайно, это были типа спортивные туфли ралли, с подошвой с закругленной пяткой, я их реально заносил до дыр, года 4 таскал. Искал такие же, но к сожалению больше не выпускают, тапки просто мегаудобные. Показательно то, что стелька осталась родная, ее не скрутило, не потрескалась, да и снаружи кожа еще ок. Потом купил зимние боты, с цыбатой подошвой, оттаскал 4 зимы, да, протектор подтерся, сцепление уже не то, но снаружи в отличном состоянии, внутри мех тоже ок, стелька родная даже с лейбой и самое главное, не смотря на свой возраст и пробег, можно смело форсировать лужи не боясь что они промокнут. Также покупал макасины, вроде и размер мой, но не очень комфортные, ноги таки устают, а вот свежекупленные, опять же спортивные туфли, очень удобные и ноги не трудят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: YSK]
      31 марта 2016 в 16:29 Гілками

YSK 31.03.2016 16:12 пишет:

nickka 31.03.2016 15:49 пишет:


Я пару штук миды купил обуви, снаружи ничего, для меня покатит, но ноги устают ходить и пекут если долго, в отличие от тех же кроссов. Некомфортная она какая-то, именно на свои деньги. Хотя снаружи, повторюсь, вполне.



Миду надо внимательно щупать и мерять. Модель модели рознь. Первую пару Миды я купил случайно, это были типа спортивные туфли ралли, с подошвой с закругленной пяткой, я их реально заносил до дыр, года 4 таскал. Искал такие же, но к сожалению больше не выпускают, тапки просто мегаудобные. Показательно то, что стелька осталась родная, ее не скрутило, не потрескалась, да и снаружи кожа еще ок. Потом купил зимние боты, с цыбатой подошвой, оттаскал 4 зимы, да, протектор подтерся, сцепление уже не то, но снаружи в отличном состоянии, внутри мех тоже ок, стелька родная даже с лейбой и самое главное, не смотря на свой возраст и пробег, можно смело форсировать лужи не боясь что они промокнут. Также покупал макасины, вроде и размер мой, но не очень комфортные, ноги таки устают, а вот свежекупленные, опять же спортивные туфли, очень удобные и ноги не трудят.




Так а что мерять? Я померял, сидят хорошо. А день в них высидел на работе - ноги горят. Что толку, что я их щупал? Да, и зимние ботинки нормальные, подошва не скользит, кожа не промокает к этому качеству претензиев нет, а к удобству есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: Обувь (кроссовки, туфли, ботинки)где в кризис покупаете? [Re: nickka]
      31 марта 2016 в 16:48 Гілками

nickka 31.03.2016 16:29 пишет:



Так а что мерять? Я померял, сидят хорошо. А день в них высидел на работе - ноги горят. Что толку, что я их щупал? Да, и зимние ботинки нормальные, подошва не скользит, кожа не промокает к этому качеству претензиев нет, а к удобству есть.



Тут скорее физиологические особенности, надо более тщательно подходить к выбору обуви. У меня ноги тоже достаточно нежные, правда я и не сижу целыми днями в обуви, в кабинете шлепки обул и красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16233

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія