autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн (5/27)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: lopez]
      9 марта 2017 в 08:34 Гілками

lopez 08.03.2017 19:26 пишет:

Giant 08.03.2017 18:19 пишет:

а почему копы не штрафуют тех, кто без намордника и поводка, и какашки не убирает? там же можно за пол дня выполнить план по постановам



А доведи, що то мій пес.. Я не я, й зобачка не моя.. Мало їх бігає? "Какіє ваші доказательства?"



Я люблю всех животных, но любая собачка без поводка и намордника должна быть отловлена, переправлена в приют и после передержки размером (скажем) в неделю усыплена гуманным образом.
Если собачник нас..ал, да, именно собачник, животное в этом не виновато, то небольшой штрафик от 1000 грн слегка его взбодрит. Если он скажет, что к нас..шей собачке он не имеет отношения, то см. первый абзац.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: alex_b]
      9 марта 2017 в 08:38 Гілками

alex_b 09.03.2017 08:34 пишет:

но любая собачка без поводка и намордника должна быть отловлена, переправлена в приют и после передержки размером (скажем) в неделю усыплена гуманным образом.




В какую службу за вотэтим обращаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: nickka]
      9 марта 2017 в 08:43 Гілками

nickka 09.03.2017 08:38 пишет:

alex_b 09.03.2017 08:34 пишет:

но любая собачка без поводка и намордника должна быть отловлена, переправлена в приют и после передержки размером (скажем) в неделю усыплена гуманным образом.




В какую службу за вотэтим обращаться?



А ни в какую - ничего не работает. У нас только можно поплакать на женских форумах, что вот такая себе собацюцюнечька накакала кучу во дворе, испугала немножко детей, а садисты её отравили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1031
С нами с 30.05.2010

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: nickka]
      9 марта 2017 в 08:45 Гілками

nickka 09.03.2017 08:38 пишет:

В какую службу за вотэтим обращаться?



позвони в центр идентификации животных, пока их не сократили вообще. Я против усыпления собачек, даже через неделю. По правилам кстати, если собачка большая, а владелец не смог подтвердить управляемость ею, то её не усыпляют, а отдают на охрану строек, стоянок и т.д., правда у нас эти правила никто не исполняет и не следит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: Giant]
      9 марта 2017 в 10:06 Гілками

Giant 09.03.2017 08:45 пишет:

nickka 09.03.2017 08:38 пишет:

В какую службу за вотэтим обращаться?



позвони в центр идентификации животных, пока их не сократили вообще. Я против усыпления собачек, даже через неделю. По правилам кстати, если собачка большая, а владелец не смог подтвердить управляемость ею, то её не усыпляют, а отдают на охрану строек, стоянок и т.д., правда у нас эти правила никто не исполняет и не следит.



Чюююдеснооо
Именно собанечьки, которые якобы охраняют стояночьки, строечьки, гаражики......всегда являлись самыми неуправляемыми, безбашенными и тупоагрессивными (проверено на себе, если что). Предлагаешь "бросить щуку в реку"?
А если ты против усыпления беспризорных животных, то ты предлагаешь строить и строить новые сотни гектаров приютов за непонятно чьи деньги? Или это просто эмоции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7147
С нами с 12.11.2013

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: alex_b]
      9 марта 2017 в 10:14 Гілками

alex_b 09.03.2017 08:34 пишет:

lopez 08.03.2017 19:26 пишет:

Giant 08.03.2017 18:19 пишет:

а почему копы не штрафуют тех, кто без намордника и поводка, и какашки не убирает? там же можно за пол дня выполнить план по постановам



А доведи, що то мій пес.. Я не я, й зобачка не моя.. Мало їх бігає? "Какіє ваші доказательства?"



Я люблю всех животных, но любая собачка без поводка и намордника должна быть отловлена, переправлена в приют и после передержки размером (скажем) в неделю усыплена гуманным образом.
Если собачник нас..ал, да, именно собачник, животное в этом не виновато, то небольшой штрафик от 1000 грн слегка его взбодрит. Если он скажет, что к нас..шей собачке он не имеет отношения, то см. первый абзац.



Да штрафы за обси...е всего, должны быть такие; чтобы хозяин ходил с совком и пакетиком.
Сошёл снег, нельзя пройти к школе с ребёнком, засрано всё: газоны, тротуары, дорожки; на одном метре по десятку куч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: Cirax]
      9 марта 2017 в 10:17 Гілками

Cirax 09.03.2017 10:14 пишет:


Сошёл снег, нельзя пройти к школе с ребёнком, засрано всё: газоны, тротуары, дорожки; на одном метре по десятку куч.




Днем намана, вечером хужее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1031
С нами с 30.05.2010

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: alex_b]
      9 марта 2017 в 10:22 Гілками

alex_b 09.03.2017 10:06 пишет:

Чюююдеснооо
Именно собанечьки, которые якобы охраняют стояночьки, строечьки, гаражики......всегда являлись самыми неуправляемыми, безбашенными и тупоагрессивными (проверено на себе, если что). Предлагаешь "бросить щуку в реку"?
А если ты против усыпления беспризорных животных, то ты предлагаешь строить и строить новые сотни гектаров приютов за непонятно чьи деньги? Или это просто эмоции?



ну есть разница наверное как держать их на этих стройках, со свободным выходом к людям или только на периметре обьекта. Я ничего не предлагаю, я просто против травли и усыпление не по мед показаниям, жалко, кур коров свиней не жалко, а собачек чет жалко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36244
С нами с 01.10.2005

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: Cirax]
      9 марта 2017 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Сошёл снег, нельзя пройти к школе с ребёнком, засрано всё: газоны, тротуары, дорожки; на одном метре по десятку куч.




На том же метре попадутся также пустые бутылки, окурки и шприцы. Вот этих бы всех еще как-то оштрафовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7147
С нами с 12.11.2013

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: spd]
      9 марта 2017 в 11:00 Гілками

spd 09.03.2017 10:23 пишет:

В ответ на:

Сошёл снег, нельзя пройти к школе с ребёнком, засрано всё: газоны, тротуары, дорожки; на одном метре по десятку куч.




На том же метре попадутся также пустые бутылки, окурки и шприцы. Вот этих бы всех еще как-то оштрафовать.



Окурки и шприци - не спорю, а вот когда Вы последний раз видели бесхозную бутылку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: UT4UEP]
      9 марта 2017 в 11:02 Гілками

Эх, вброшу!
В гаражах у нас расплодились барбосы в невиданном доселе количестве - штук семь-восемь (обычно было пару штук). Так вот, пройти спокойно мимо этой своры становится всё проблематичней и проблематичней. Не говоря уже проехать на влике или мотороллере - тогда эти блоховозы такой Карабах устраивают, что уши закладывает. На авто тоже кидаются, но кроме звуковых спецэффектов это ничем не грозит. И шо с ними делать? Я собак не боюсь и мог бы хорошенько всыпать подходящим для этого предметом (есть у меня в гараже лом для колки льда ) с целью воспитать у Шариков хорошие манеры. Но во-первых - жалко, во-вторых - боюсь обвинения в "живодёрстве" и жестокости... Замкнутый круг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: Giant]
      9 марта 2017 в 11:02 Гілками

Giant 09.03.2017 10:22 пишет:

alex_b 09.03.2017 10:06 пишет:

Чюююдеснооо
Именно собанечьки, которые якобы охраняют стояночьки, строечьки, гаражики......всегда являлись самыми неуправляемыми, безбашенными и тупоагрессивными (проверено на себе, если что). Предлагаешь "бросить щуку в реку"?
А если ты против усыпления беспризорных животных, то ты предлагаешь строить и строить новые сотни гектаров приютов за непонятно чьи деньги? Или это просто эмоции?



ну есть разница наверное как держать их на этих стройках, со свободным выходом к людям или только на периметре обьекта. Я ничего не предлагаю, я просто против травли и усыпление не по мед показаниям, жалко, кур коров свиней не жалко, а собачек чет жалко



Я просто столько имел дело с этими объектами по жизни или по бизнесу, что скажу НЕ ИМХО - нельзя там иметь НИКАКИХ собак. Если это не объект погранслужбы, СБУ, МВД, ЗСУ или что-то в этом роде.
Вот так вот радикально и ответственно - НИКАКИХ собак и НИКОГДА, хоть на воротах, хоть по периметру, хоть в свободном выпасе. Даже йорков .
Насчет "чет жалко", то вот объекты Минсельхоза, которых мы подъедаем -
1.Не размножаются бесконтрольно
2.Не вредят нашей жизни
Вдумайся в эти два пункта.

Змінено alex_b (11:09 09/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: spd]
      9 марта 2017 в 11:08 Гілками

spd 09.03.2017 10:23 пишет:

В ответ на:

Сошёл снег, нельзя пройти к школе с ребёнком, засрано всё: газоны, тротуары, дорожки; на одном метре по десятку куч.




На том же метре попадутся также пустые бутылки, окурки и шприцы. Вот этих бы всех еще как-то оштрафовать.



И надо штрафовать. И никто не возражает.
Но отмывать ребенка и его одежду от окурков и пустых бутылок я не отмывал. От шприцов тоже. А вот от говна -регулярно. А сейчас родичи отмывают и следят.
Кстати, имея дурную привычку смотреть под ноги, чтобы не вмазаться в говно, скажу, что последний шприц я видел под ногами на Донбассе лет 15 назад. Это к слову о вероятности. Ведь можно же написать для журнашлюшской зарплатки, что и от расчлененных трупов в наших дворах пройти негде каждый день......Ага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: Zazotavr]
      9 марта 2017 в 11:10 Гілками

Zazotavr 09.03.2017 11:02 пишет:

Эх, вброшу!
В гаражах у нас расплодились барбосы в невиданном доселе количестве - штук семь-восемь (обычно было пару штук). Так вот, пройти спокойно мимо этой своры становится всё проблематичней и проблематичней. Не говоря уже проехать на влике или мотороллере - тогда эти блоховозы такой Карабах устраивают, что уши закладывает. На авто тоже кидаются, но кроме звуковых спецэффектов это ничем не грозит. И шо с ними делать? Я собак не боюсь и мог бы хорошенько всыпать подходящим для этого предметом (есть у меня в гараже лом для колки льда ) с целью воспитать у Шариков хорошие манеры. Но во-первых - жалко, во-вторых - боюсь обвинения в "живодёрстве" и жестокости... Замкнутый круг...



Носи перепустку - кістку чи шматок сосиски. Ну або ходи з ліхтариком. Для гаражних собакенів ліхтарик - це священний скіпетр влади - ознака Сторожа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: alex_b]
      9 марта 2017 в 11:15 Гілками

alex_b 09.03.2017 11:08 пишет:

скажу, что последний шприц я видел под ногами на Донбассе лет 15 назад.




Саш, я очень сильно поддерживаю твои тезисы про собачье гoвно, но вот про шприцы, к соажелнию - все гораздо печальнее. По некоторым районам Киева - их массы. Именно под ногами, и на детских площадках в том числе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1031
С нами с 30.05.2010

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: Giant]
      9 марта 2017 в 11:15 Гілками

про ответ мне - что-то потерял нить. Про шприцы, вдоль Ахматовой на газоне наверное возле каждого пятого дерева, я хз откуда они там берутся, разве что из машин выбрасывают, другого объяснения придумать не могу, бутылок тоже хватает, чаще боя чем целых, и ещё каким-то баночек стало очень много валяться из темного стекла, наверное новая тема в аптеках. Бутылки, окурки.. У меня с верхних этажей кто-то пакеты с мусором выбрасывает периодически

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: Zazotavr]
      9 марта 2017 в 11:20 Гілками

Zazotavr 09.03.2017 11:02 пишет:

И шо с ними делать? Я собак не боюсь и мог бы хорошенько всыпать подходящим для этого предметом (есть у меня в гараже лом для колки льда ) с целью воспитать у Шариков хорошие манеры. Но во-первых - жалко, во-вторых - боюсь обвинения в "живодёрстве" и жестокости... Замкнутый круг...




Шокером трещи. Против гаражных барбосов очень эффективно помогает. Любой недорогой лишь бы трещал.

Сосиску, которую тут советовали, тоже можно, но я своим гаражным периодически приношу покушать, что не мешает им в один прекрастный день дружно вызвериться всей бандой. Причем какой-то закономерности когда им захочется вызвериться я установить не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: nickka]
      9 марта 2017 в 11:25 Гілками

nickka 09.03.2017 11:20 пишет:

Zazotavr 09.03.2017 11:02 пишет:

И шо с ними делать? Я собак не боюсь и мог бы хорошенько всыпать подходящим для этого предметом (есть у меня в гараже лом для колки льда ) с целью воспитать у Шариков хорошие манеры. Но во-первых - жалко, во-вторых - боюсь обвинения в "живодёрстве" и жестокости... Замкнутый круг...




Шокером трещи. Против гаражных барбосов очень эффективно помогает. Любой недорогой лишь бы трещал.

Сосиску, которую тут советовали, тоже можно, но я своим гаражным периодически приношу покушать, что не мешает им в один прекрастный день дружно вызвериться всей бандой. Причем какой-то закономерности когда им захочется вызвериться я установить не могу.



Ну вот, ещё на шокер тратиться...
А подкармливать тоже не перспективно. Я приношу периодически что со стола осталось, но видимого эффекта это не приносит. Вот те, кто в гаражах днюют и ночуют - те да, снискали собачью толерантность, а такие как я - увы, каждый раз уворачиваться приходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: Zazotavr]
      9 марта 2017 в 11:34 Гілками

Zazotavr 09.03.2017 11:25 пишет:


Ну вот, ещё на шокер тратиться...




Ну тогда кричи на них грозно, что тут еще скажешь. Шокер - проверенный вариант, может еще кто дазер пробовал, пусть отпишутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Володарский от пешеходоненавистника стал собаконенавистн [Re: alex_b]
      9 марта 2017 в 11:37 Гілками

alex_b 08.03.2017 21:50 пишет:

Рубан 25.01.2017 18:32 пишет:

А что плохого в органических отходах?



Что серьезно не в курсе? А можно у тебя под дверью или в детской песочнице [*****] от души органикой?
А у тебя семья есть? Ты отмывал говно из детских ботиночек и перчаточек, а потом отмывал раковину и ручки ребенка?



Окакинтересно!
Я вообще-то о органических отходах как таковых!
И что вызвало такую бурную ассоциативную реакцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18891

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія