autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Записуюсь в бляхеры... (5/11)

Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: alex_b]
      6 ноября 2017 в 16:44 Гілками

Опять двадцать пять, ну что у тебя лично украл водитель на бляхе? Ну вот интересно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: alex_b]
      6 ноября 2017 в 16:50 Гілками

alex_b 06.11.2017 15:28 пишет:

В ответ на:

Соответствующий его уровню доходов! Так почему к примеру Опель Векта В 2000 года в Германии стоит 1000 у.е. а у нас 4000-5000 у.е.? Какие у нас предпосылки к такой ситуации?



Ну у меня племянник в Канаде не хочет покупать авто за штуку, т.к. у него вылезают страховые платежи 300 каксов ежемесячно.

А в Японии, к примеру, "одно из основных требований – наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, один мой знакомый японец даже считает, что продавать машину без парковочного места – это как продавать оружие без лиценции (здесь логическая связь может быть неочевидна для не-японца)"

А в Сингапуре "Все автомашины, импортируемые в Сингапур, подлежат обязательному таможенному обложению в размере 31% от адвалорной стоимости.
Существует также регистрационный взнос — $ 1000 для частных автомобилей и $ 5.000 для транспортных средств компаний.
Кроме того, при первичной регистрации автомобиля (будь то новый или подержанный) взимается дополнительный регистрационный сбор – 140% рыночной стоимости."

А в Нигерии, сказывают, вообще никаких пошлин нет в принципе .

И что? Да ничего. Закон есть закон.
Я только хотел сказать, что передвигаться на 4-х колесах по личным делам у нас может фактически каждый без особого напряга. А кому свербит покататься выше своего уровня жизни - или зарабатывать на понты или ехать в Нигерию Как-то так.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Andrey1986]
      6 ноября 2017 в 16:53 Гілками

Andrey1986 06.11.2017 16:39 пишет:

Пример Японии и Сингапура не показательный, там 1 млн людей на 1км2 Им ходить люди мешают, а тут еще и машины. Так же само в Пекин пускают сначала машины с парным номером, потом с непарным.
У нас есть такие проблемы? Ну да когда в Киев заедут еще миллионов 10 "новых" киевлян, тогда нужно будет ограничивать въезд машин. А пока уважаемые нужно потеснится!




Не надо. В Японии за две недели ни разу не стоял в пробке. Японцы довольно таки активно пользуют ОТ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Bohdan75]
      6 ноября 2017 в 16:55 Гілками

Так я о чем, там машину тяжело купить, по этому все на ОТ и ездят!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Andrey1986]
      6 ноября 2017 в 17:02 Гілками

Andrey1986 06.11.2017 16:44 пишет:

Опять двадцать пять, ну что у тебя лично украл водитель на бляхе? Ну вот интересно?



Повторю
"Ворьё не люблю, хоть у кого оно ворует, хоть у меня, хоть у государства"
-Это субьективный аспект.Очередной мощный вектор дальнейшего морального разложения и так больного общества. Не желаю своим детям и внукам жизни "по понятиям" с ворами и быдлом.
-Каждый день сталкиваюсь с бляхерами, которые, чувствуя свою безнаказанность, ведут себя на дороге нагло и по-хамски. И ответные крики "а на украинских номерах тоже нарушают" меня не убеждают, так как я все вижу в реале.. Просто я не занимаюсь плачем на форуме, мне оно не надо.
-В обьективном аспекте он украл из бюджета, а значит у меня лично.

Змінено alex_b (17:03 06/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: alex_b]
      6 ноября 2017 в 17:07 Гілками

alex_b 06.11.2017 17:02 пишет:

Andrey1986 06.11.2017 16:44 пишет:

Опять двадцать пять, ну что у тебя лично украл водитель на бляхе? Ну вот интересно?



Повторю
"Ворьё не люблю, хоть у кого оно ворует, хоть у меня, хоть у государства"
-Это субьективный аспект.Очередной мощный вектор дальнейшего морального разложения и так больного общества. Не желаю своим детям и внукам жизни "по понятиям" с ворами и быдлом.
-Каждый день сталкиваюсь с бляхерами, которые, чувствуя свою безнаказанность, ведут себя на дороге нагло и по-хамски. И ответные крики "а на украинских номерах тоже нарушают" меня не убеждают, так как я все вижу в реале.. Просто я не занимаюсь плачем на форуме, мне оно не надо.
-В обьективном аспекте он украл из бюджета, а значит у меня лично.



Так что он украл в бюджете (у вас лично)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Zazotavr]
      6 ноября 2017 в 17:12 Гілками

Zazotavr 06.11.2017 17:07 пишет:

alex_b 06.11.2017 17:02 пишет:

Andrey1986 06.11.2017 16:44 пишет:

Опять двадцать пять, ну что у тебя лично украл водитель на бляхе? Ну вот интересно?



Повторю
"Ворьё не люблю, хоть у кого оно ворует, хоть у меня, хоть у государства"
-Это субьективный аспект.Очередной мощный вектор дальнейшего морального разложения и так больного общества. Не желаю своим детям и внукам жизни "по понятиям" с ворами и быдлом.
-Каждый день сталкиваюсь с бляхерами, которые, чувствуя свою безнаказанность, ведут себя на дороге нагло и по-хамски. И ответные крики "а на украинских номерах тоже нарушают" меня не убеждают, так как я все вижу в реале.. Просто я не занимаюсь плачем на форуме, мне оно не надо.
-В обьективном аспекте он украл из бюджета, а значит у меня лично.



Так что он украл в бюджете (у вас лично)?



Присоединяюсь, приведите маленький пример воровства "бляховода" из бюджета Украины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Andrey1986]
      6 ноября 2017 в 17:16 Гілками

Andrey1986 06.11.2017 16:44 пишет:

Опять двадцать пять, ну что у тебя лично украл водитель на бляхе? Ну вот интересно?



У мене особисто - паркомісце під будинком.. не заводиться, кинув і так бляхомазда собі й стоїть вже місяць.
А ще кусочек счастья.. Коли ти граєш за правилами, купуєш чесно і сплачуєш всі податки,без жодних схем... І ти розумієш, наскільки все безнадійно, стає дуже печально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Andrey1986]
      6 ноября 2017 в 17:21 Гілками

Не заплатил в бюджет за растаможку машины по установленным тарифам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Andrey1986]
      6 ноября 2017 в 17:31 Гілками

Andrey1986 06.11.2017 16:44 пишет:

Опять двадцать пять, ну что у тебя лично украл водитель на бляхе? Ну вот интересно?




Украл не украл, но все же. Недавно в Харькове произошло ДТП в результате чего погибло 6 человек. А вот теперь представте , что один из участников ДТП бляховод, и пока народ от ДТП отходит от последствий, бляховод забирает из машины документы и уходит или убегает. И вот сначала нужно найти бляховода, потом доказать факт того что он был за рулем и только потом установить степень виновновсти в ДТП. Что в случаи с бляхарем недоказуемо. И спроса в итоге нет , а люди погибли. Такой вот небольшой недостаток машин на иностранных номерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: alex_b]
      6 ноября 2017 в 17:39 Гілками

alex_b 06.11.2017 17:21 пишет:

Не заплатил в бюджет за растаможку машины по установленным тарифам.



Так он не обязан её платить! Авто на временном ввозе (что разрешено законом), через год угоняется обратно либо сдаётся на металлолом. Что не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: zx-spectrum]
      6 ноября 2017 в 17:41 Гілками

zx-spectrum 06.11.2017 17:16 пишет:


У мене особисто - паркомісце під будинком..



Место ваше личное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40401
С нами с 14.01.2008

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Dwif 2]
      6 ноября 2017 в 18:28 Гілками

Dwif 2 06.11.2017 17:31 пишет:

Andrey1986 06.11.2017 16:44 пишет:

Опять двадцать пять, ну что у тебя лично украл водитель на бляхе? Ну вот интересно?




Украл не украл, но все же. Недавно в Харькове произошло ДТП в результате чего погибло 6 человек. А вот теперь представте , что один из участников ДТП бляховод, и пока народ от ДТП отходит от последствий, бляховод забирает из машины документы и уходит или убегает. И вот сначала нужно найти бляховода, потом доказать факт того что он был за рулем и только потом установить степень виновновсти в ДТП. Что в случаи с бляхарем недоказуемо. И спроса в итоге нет , а люди погибли. Такой вот небольшой недостаток машин на иностранных номерах.





а еще могли же быть судья и прокурор и виноватым был бы приехавший гаишник марсиане и убить еще и всех свидетелей и всю планету.
но на самом деле не бляхарь, а на таможеном лексусе убила . потому можно представлять что угодно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40401
С нами с 14.01.2008

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Traveler]
      6 ноября 2017 в 18:39 Гілками

Traveler 06.11.2017 15:53 пишет:

Абрвалг 06.11.2017 14:46 пишет:




нету, нееееету, в германии больших, существенно больших, налогов для 15ти летних машин. нету! уже даже один бляхофоб, живущий в германии, это писал.





http://blog.autoua.net/1528-1528-stoimos...at-ukrainu.html

В ответ на:

Владеть старыми автомобилями в Германии еще дороже. Годовой налог за скромную "старушку", выбросы которой соответствуют нормам Euro-1, может превышать затраты по содержанию 5-литрового внедорожника, соответствующего нормам Euro-6. В городах, есть даже зоны, в которые не допускают машины, оснащённые дизельными или старыми бензиновыми двигателями.




https://immigrant.today/article/5379-sto...-germanii-5.htm


В ответ на:

...





http://blog.autoua.net/1528-1528-stoimos...at-ukrainu.html

В ответ на:

Владеть старыми автомобилями в Германии еще дороже. Годовой налог за скромную "старушку", выбросы которой соответствуют нормам Euro-1, может превышать затраты по содержанию 5-литрового внедорожника, соответствующего нормам Euro-6. В городах, есть даже зоны, в которые не допускают машины, оснащённые дизельными или старыми бензиновыми двигателями.




https://immigrant.today/article/5379-sto...-germanii-5.htm

В ответ на:

Из чего складывается стоимость страховки конкретной модели? Первое - насколько старая машина. Естественно, чем она старше, чем она дороже. Второе - какая у нее мощность. Учитываются именно лошадиные силы. У меня, так как она 1,8is, 140 сил, и я плачу 112 евро. Если бы была 1,6, то выходило бы примерно 70 евро. У меня просто у друга 1,6, поэтому я знаю.





Так де правда?





конкретнее, с цифрами, конкретными цифрами, можно?. типа таких: если у Фрица ауди А6 2002 года ( т.е. ей 15 лет), то налог ХХХ денег, а если у этого же Фрица ауди А6 2012 года, то налог Х... Ато как то ни о чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: alex_b]
      6 ноября 2017 в 18:45 Гілками

alex_b 06.11.2017 17:21 пишет:

Не заплатил в бюджет за растаможку машины по установленным тарифам.



Открою Вам секрет, машины старше 2010 года выпуска в Украине нельзя таможить, благодаря еко нормам! Т.е. к примеру Гольф 2009 года, это неекологичный хлам, а то что у нас куча жигулей и москвичей Евро 0, законодателям не важно.
Вы писали выше, что в Киеве нет жигулей и москвичей, так приезжайте ко мне в частный сектор, недалеко от центра Харькова, так возле меня каждая 2 машины это старый жигуль!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: alex_b]
      6 ноября 2017 в 18:58 Гілками

alex_b 06.11.2017 17:02 пишет:

Andrey1986 06.11.2017 16:44 пишет:

Опять двадцать пять, ну что у тебя лично украл водитель на бляхе? Ну вот интересно?



Повторю
"Ворьё не люблю, хоть у кого оно ворует, хоть у меня, хоть у государства"
-Это субьективный аспект.Очередной мощный вектор дальнейшего морального разложения и так больного общества. Не желаю своим детям и внукам жизни "по понятиям" с ворами и быдлом.
-Каждый день сталкиваюсь с бляхерами, которые, чувствуя свою безнаказанность, ведут себя на дороге нагло и по-хамски. И ответные крики "а на украинских номерах тоже нарушают" меня не убеждают, так как я все вижу в реале.. Просто я не занимаюсь плачем на форуме, мне оно не надо.
-В обьективном аспекте он украл из бюджета, а значит у меня лично.


А жить как?
Я всю жизнь в торговле, скажу чисто из того, что вижу. Практически все что у нас продается из импорта это недоплаченные налоги в бюджет, разного уровня серости или черности схемы. Куча всего что продается на автоюа в купипродалке заказанное как для себя но на продажу это чистая контрабанда. Сырье для производства, материалы и многое другое это опять же не доплаты, так как ввозится практически все по схемам. Что бы в Украине не производили практически везде есть недоплаты в бюджет, начиная с зарплат в конвертах и до офшоров. Супермаркеты и магазины, где опять же зарплаты у части в конвертах и где то есть не оформленные работники. И перечислять можно долго. Короче вся жизнь в Украине это сплошные не уплаты налогов.
И только бляхи стали почерек горла. Колбасу купить в магазине и хлеб, где не уплачены налоги это можно, мабилу контрабандную на форуме, да пожалуйста и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Fluuuk]
      6 ноября 2017 в 18:59 Гілками

Думаю эта тема станет хитом!!!! Столько бреда как здесь будет, мало где было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40401
С нами с 14.01.2008

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Zara3a]
      6 ноября 2017 в 19:02 Гілками

аналогичная на главной ветке. скоро какую то куда то перенесут и объединять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Andrey1986]
      6 ноября 2017 в 19:10 Гілками

Andrey1986 06.11.2017 18:45 пишет:


Открою Вам секрет, машины старше 2010 года выпуска в Украине нельзя таможить, благодаря еко нормам! Т.е. к примеру Гольф 2009 года, это неекологичный хлам, а то что у нас куча жигулей и москвичей Евро 0, законодателям не важно.
Вы писали выше, что в Киеве нет жигулей и москвичей, так приезжайте ко мне в частный сектор, недалеко от центра Харькова, так возле меня каждая 2 машины это старый жигуль!



Вы думаете что если можно будет таможить авто возрастом до 2010 года , то картина существенно поменяется ? Откройте лучше секрет , сколько стоит содержать десятилетнюю бюджетную иномарку , не говоря уже о 15-20 ти летних 6-8-ми цилиндровых дизельных битурбах .
Сдадут эти ваши соседи свои жигули и москвичи ( заметим - они еще ездят ) по весу и накупят по штукарю бэх\аудей . После недолгого , но радостного учучения себя Эвропейцем , появится у вас по соседству свалка всего этого хлама , так как ремонтировать его тупо не на что .
Ну нет смысла тащить старье , ни боХатым ни бедным . Не за то мы переймаэмся .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Записуюсь в бляхеры... [Re: Абрвалг]
      6 ноября 2017 в 19:11 Гілками

Абрвалг 06.11.2017 19:02 пишет:

аналогичная на главной ветке. скоро какую то куда то перенесут и объединять



та я туда даже не захожу, у меня еще 100 страниц назад глаза на лоб лезли от того что там писали
Вообще ту перенести в эту а эту прибить, всех бляхоненависников в политичку отправить или в ветку закона а бляховодов в тему выбора авто и в тему " сколько тратим на авто" - пусть опытом делятся

Змінено Zara3a (19:11 06/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12155

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія