autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Прав ли был американский коп застреливший безоружного? (5/21)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: @Victor@]
      9 декабря 2017 в 20:39 Гілками

@Victor@ 09.12.2017 20:16 пишет:


Перед тем как скомандовать "ползи ко мне" коп поставил мужика на колени, заставил поднять руки вверх и орал: "если ты опустишь руки вниз по неважно какой причине, я тебя пристрелю". И сразу же, почти без перерыва:


Так а в чем противоречие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Natali 1,6]
      9 декабря 2017 в 20:49 Гілками

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:

Если бы на меня так орали при наведенном оружии, я бы вполне могла растеряться, впасть в панику, кричать и плакать.



Потому что в нашей стране ты оружие увидеть можешь разве что в фильмах. Ну или армии. Максимум пневматическое в тире.

Когда же оружие распространено так же как и автомобили - ты не впадешь в истерику при виде автомобиля во дворе, едущего на тебя.

Там правила взаимоотношения с полицией четкие и разучиваются на том же уровне, что и у нас ПДД для пешеходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: WildHawk]
      9 декабря 2017 в 20:56 Гілками

В ответ на:

то мы имеем ВООБЩЕМ? "Молодой мужчина" сразу все понял, руки показал, лег на пол. Потом что-то у него начало чесаться. Сначала он начал баловаться руками. С пола убрал за голову. Потом начал что-то трындеть. Зачем-то руки за спину убрал. Потом с какого-то начал ползти. Потом опять руку за спину.




Я так понял, что ты не слушал или не знаешь английского.

С какого-то перепуга коп начал играть в твистер с пацаном - руки туда, ноги перекрести, ползи ко мне (с перекрещенными ногами?) вместо того, чтобы просто положить лицом в пол, руки вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Джин]
      9 декабря 2017 в 20:57 Гілками

В ответ на:

Коп -неврастеник и тупой. Не понимаю я почему его суд оправдал. Наверное потому что застреленный был не черный.





Потому что:

(а) достаточно одного присяжного, который сочтет, что "рафик неуиновен".
(б) это Меса, Аризона - там все плохо

И черные гибнут безнаказанно гораздо чаще - вспомнить только Филандо Кастиле:

https://www.youtube.com/watch?v=85Y_yOm9IhA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Никитка]
      9 декабря 2017 в 21:18 Гілками

Никитка 09.12.2017 20:56 пишет:

В ответ на:

то мы имеем ВООБЩЕМ? "Молодой мужчина" сразу все понял, руки показал, лег на пол. Потом что-то у него начало чесаться. Сначала он начал баловаться руками. С пола убрал за голову. Потом начал что-то трындеть. Зачем-то руки за спину убрал. Потом с какого-то начал ползти. Потом опять руку за спину.




Я так понял, что ты не слушал или не знаешь английского.

С какого-то перепуга коп начал играть в твистер с пацаном - руки туда, ноги перекрести, ползи ко мне (с перекрещенными ногами?) вместо того, чтобы просто положить лицом в пол, руки вперед.


Это было очень похоже на тренинг популярный в американской армии, когда военослужащие выполняют всякие дурацкие команды при этом на них постояно орут и угрожают всякими карами сержанты. Учат действовать в условиях стресса. Но то бойцов для войны готовят и при ошибках ошибившихся не убивают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40438
С нами с 14.01.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Natali 1,6]
      9 декабря 2017 в 21:23 Гілками

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:

Tibor 09.12.2017 12:07 пишет:

Судя по коментам под видео там одни анархисты.

Коп сказал не двигаться или будет стрелять, несколько раз. Вполне ясно. Я бы так и сделал. И он знал что видео записывается. Пацан просто один из тех идиотов каменторов.





Если бы на меня так орали при наведенном оружии, я бы вполне могла растеряться, впасть в панику, кричать и плакать. Чем в этом случае моя невиновность хуже вашей невиновности?
Считаю что полицейский совершил убийство, к которому сам подвёл. И к любому человеку не должно быть предвзятого отношения на основании предыдущих случаев произошедших с другими людьми.
И покалечено жизни детей, жены. А присяжные в моих глазах дискредитировали вообще систему присяжных в принципе. Вообще возмутило это видео и изменило отношение к полиции США в принципе.







какие прсяжные, какое отношение в полиции? полицейский почти всегда прав, полицейское же государство.
присяжны это просто красивая сказочка, да, иногда, редко,оправдывают, а так.....ладно, не будет

п.с. пристрелил бы негра, было бы больше шансов, что полицай был бы виновен. ни за что дурачка грохнули, видать растерялся или ХЗ че он не слушал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Outdriver]
      9 декабря 2017 в 21:23 Гілками

Outdriver 09.12.2017 20:39 пишет:

@Victor@ 09.12.2017 20:16 пишет:


Перед тем как скомандовать "ползи ко мне" коп поставил мужика на колени, заставил поднять руки вверх и орал: "если ты опустишь руки вниз по неважно какой причине, я тебя пристрелю". И сразу же, почти без перерыва:


Так а в чем противоречие?





Надеюсь это троллинг? Хотя если и троллинг, то какой-то не смешной.

Для вершителя судеб никаких противоречий, конечно же: "Стань на колени, скрести ноги, подними руки вверх, а теперь - ползи. Но если опустишь руки - пристрелю"

Хотя, о чем это я? Конечно, же все нормальные люди в подобной ситуации не опуская рук рухнули бы с колен мордой об пол и быстренько поползли бы с вытянутыми вперед руками и скрещенными ногами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Никитка]
      9 декабря 2017 в 21:26 Гілками

Вот на этом видео все, в сущности, что и в первом, только более явно. О чем я и говорю.. за что? Человека убили (!). На глазах у ребенка, жесть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40438
С нами с 14.01.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Джин]
      9 декабря 2017 в 21:30 Гілками

Джин 09.12.2017 20:16 пишет:

Мое видение-коп получал удовольствие от морального насилия над человеком. Зачем вообще орут при задержании? Испугать , аставить подчинятся. Чувак полностью подчиняется и выполняет команды. Зачем коп продолжает на него орать после того как чувак полнотью в его власти и не оказывает ни малейшего намека на неподчинение ? Зачем угрожать "вы будете убиты"? зачем продолжать нагнетать? Вот реально у меня сложилось впечателение что коп сразу собрался убить. У чувака там ну стопудово сложиось точно такое впечатление- он хочет меня сейчас здесь убить . Он вон даже реветь начал и просить -не убивайте. Коп реально на ровном месте довел чувака до истерики,а когда чувак будучи уже в состоянии практиески неконтролируемой паники делает неверное движение , коп сразу валит. Вот реально ощущение намеренного доведение до ситуации когда якобы коп вынужден стрелять
Интересно это коп часом не ветеран какой войны. Подобное поведение где нить в Ираке или Афгане было бы понятным,там на местном непонятном гражданском может и пояс шахида быть - но тут вообще бред какой-то.





это не бред, а правда жизни.
есть же правда для ТВ , а есть реальная. полицай был явно не в себе. но он предствитель закона, силы и потому, как правило, может делать, что угодно. увы, такэ жыття.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Natali 1,6]
      9 декабря 2017 в 21:55 Гілками

Natali 1,6 09.12.2017 21:26 пишет:

Вот на этом видео все, в сущности, что и в первом, только более явно. О чем я и говорю.. за что? Человека убили (!). На глазах у ребенка, жесть


Его убили не "За Что" А "потому что" полез рукой за спину вопреки команде полицейского.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: vit_lik]
      9 декабря 2017 в 22:20 Гілками

Так ну его в баню - владение, ношение и вообще все, если "за то что полез рукой за спину" этого достаточно, чтоб застрелить. И в первом видео, за то что руки не туда, мужик в истерике, ему страшно видимо, и таки не зря он боялся. Ничего ценнее человеческой жизни не придумано пока.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Хмельницкий
Сообщения: 545
С нами с 01.03.2015

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Traveler]
      9 декабря 2017 в 22:26 Гілками

Traveler 09.12.2017 19:11 пишет:

анонім 09.12.2017 18:07 пишет:



А що в голову відразу або груди стріляти? У ногу слабо?




А прочитати слабо7

В ответ на:

На місце події приїжджають патрульні, намагаються наздогнати чоловіка, використовують сльозогінний газ, стріляють у повітря, але той всеодно втікає. При цьому і надалі намагається поранити перехожих.







Я про випадок у США


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года (24 года за рулем), Киев, Виноградарь
Сообщения: 2665
С нами с 24.04.2010

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: vit_lik]
      9 декабря 2017 в 22:33 Гілками

Вот я засомневался в какой стране я хотел бы жить: там где верховенство закона и коп тебя может расстрелять за неосторожное движение или там где с ментом можно порешать за 300 баксов и дальше плакать про коррупцию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40438
С нами с 14.01.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Ugo Chaves]
      9 декабря 2017 в 22:48 Гілками

вот вот...те, кто хочет "порядка и шоб уси полицаев боялысь, щоб нэ насмихалысь..." бойтесь своих желаний, они могут исполнится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Outdriver]
      9 декабря 2017 в 22:53 Гілками

Outdriver 09.12.2017 19:46 пишет:

Siryj 09.12.2017 19:45 пишет:

Outdriver 09.12.2017 19:24 пишет:


В ответ на:

...



Откуда ты знаешь, что это был подозреваемый? Вернее, что он один, а не группа лиц? Может помнишь, несколько лет назад погиб боец Альфы при штурме квартиры - вот и аналогия.



Там женщина была, почему она не лежит рядом с парнем?


Я понятия не имею, а ты знаешь ответ?



Она выполнила все инструкции и на коленях, с поднятыми вверх руками приползла к полицаю, где её и приняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Ugo Chaves]
      9 декабря 2017 в 22:59 Гілками

Ugo Chaves 09.12.2017 22:33 пишет:

Вот я засомневался в какой стране я хотел бы жить: там где верховенство закона и коп тебя может расстрелять за неосторожное движение или там где с ментом можно порешать за 300 баксов и дальше плакать про коррупцию?




Ну да, средины же не бывает. Или - или.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: DKTigra]
      9 декабря 2017 в 23:00 Гілками

DKTigra 09.12.2017 20:49 пишет:

Когда же оружие распространено так же как и автомобили - ты не впадешь в истерику при виде автомобиля во дворе, едущего на тебя.



Я за 7 лет в Америке не видел пистолет ни разу у гражданских. Из моих знакомых только у пары человек есть оружие, в основном для охоты. Пистолеты и карабины держат дома, с собой ни кто не носит. Про машину едущую на тебя аналогия неверна, за все время при мне ни разу не вынимали пистолет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Ezdun]
      9 декабря 2017 в 23:10 Гілками

Тем кто спрашивает про "почему не по рукам или ногам стрелял". Их так обучают, никаких предупредительных выстрелов. Как только появляется угроза жизни надо стрелять в центр массы до полной нейтрализации. В этом конкретном случае полицейский увидел угрозу своей жизни из-за руки потянувшейся назад. Он все сделал по инструкции, поэтому и был оправдан. Претензии могут быть не к полицейскому, а к системе, и тому как учат вести себя в подобных ситуациях.

Вот первое попавшееся видео, где видно что случается когда полицейский не контролирует руки: https://www.liveleak.com/view?i=750_1462489045


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: DefLoom]
      9 декабря 2017 в 23:21 Гілками

DefLoom 09.12.2017 22:53 пишет:


Она выполнила все инструкции и на коленях, с поднятыми вверх руками приползла к полицаю, где её и приняли.


На нее столько не орали , не угрожали убить при любом неверном двиении и не пытались запутать быстроменяющимися разнообразными командами. А чувака коп сразу наметил как жертву , намеренно довел до истерики и сразу воспользовался первым подвернувшимся поводом чтобы убить. Я в данном случае вижу намеренное спланированное убийство с использованием служебных полномочий.

Змінено Джин (23:23 09/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Джин]
      9 декабря 2017 в 23:27 Гілками

Джин 09.12.2017 23:21 пишет:

DefLoom 09.12.2017 22:53 пишет:


Она выполнила все инструкции и на коленях, с поднятыми вверх руками приползла к полицаю, где её и приняли.


На нее столько не орали , не угрожали убить при любом неверном двиении и не пытались запутать быстроменяющимися разнообразными командами. А чувака коп сразу наметил как жертву , намеренно довел до истерики и сразу воспользовался первым подвернувшимся поводом чтобы убить. Я в данном случае вижу намеренное спланированное убийство с использованием служебных полномочий.



+1 а бабу бы на его месте убил бы еще быстрей из за истерики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія