autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Прав ли был американский коп застреливший безоружного? (4/21)

опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Natali 1,6]
      9 декабря 2017 в 19:32 Гілками

Natali 1,6 09.12.2017 19:21 пишет:


Ну вот же ж их много как.. а сколько среди них таких, как этот убитый?..



А там можно или в эксель вгрузить или онлайн фильтры потыцать. Если взять статистику TG, то за 2016 убито 1093 человека, из них невооруженных - 170, из них застрелено - 103, белых мужчин - 43. Менее 5 процентов от общего числа. Жаль, они фильтры урезали, раньше была еще графа "адекватность", туда попадали данные о наркотическом/алкогольном опьянении застреленных, а также психические расстройства. И еще была графа - атака/угроза. Я пару лет назад смотрел - смирных невооруженных трезвых адекватов было застрелено буквально два человека на 1000. За год. На 300 млн населения. Гнилая система, не о чем говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Siryj]
      9 декабря 2017 в 19:40 Гілками

Siryj 09.12.2017 19:10 пишет:

А он убил человека. Что тут можно оправдывать?



Я не оправдываю и не собираюсь. Я просто вижу что это так работает, вышел на 6-полосную дорогу - тебя сбивают. Насмотрелся киношек про "служить и защищать", считаешь что твоя жизнь имеет высшую ценность - в итоге ведешь себя неправильно перед активированным копом (ага, он мне в ногу выстрелит, или наручники оденет, не, ну меня то за что ?!) - тебя пристреливают. Какие тут нужны оправдания? Механизм так работает, все. Машина сбивает, коп стреляет, функционал у них такой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4467
С нами с 15.06.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Outdriver]
      9 декабря 2017 в 19:45 Гілками

Outdriver 09.12.2017 19:24 пишет:

Siryj 09.12.2017 19:20 пишет:


Почему, имея время, подозреваемый не был в наручниках и обыскан?


Откуда ты знаешь, что это был подозреваемый? Вернее, что он один, а не группа лиц? Может помнишь, несколько лет назад погиб боец Альфы при штурме квартиры - вот и аналогия.



Там женщина была, почему она не лежит рядом с парнем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Siryj]
      9 декабря 2017 в 19:46 Гілками

Siryj 09.12.2017 19:45 пишет:

Outdriver 09.12.2017 19:24 пишет:

Siryj 09.12.2017 19:20 пишет:


Почему, имея время, подозреваемый не был в наручниках и обыскан?


Откуда ты знаешь, что это был подозреваемый? Вернее, что он один, а не группа лиц? Может помнишь, несколько лет назад погиб боец Альфы при штурме квартиры - вот и аналогия.



Там женщина была, почему она не лежит рядом с парнем?


Я понятия не имею, а ты знаешь ответ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4467
С нами с 15.06.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: VslavA]
      9 декабря 2017 в 19:47 Гілками

VslavA 09.12.2017 19:40 пишет:

Siryj 09.12.2017 19:10 пишет:

А он убил человека. Что тут можно оправдывать?



Я не оправдываю и не собираюсь. Я просто вижу что это так работает, вышел на 6-полосную дорогу - тебя сбивают. Насмотрелся киношек про "служить и защищать", считаешь что твоя жизнь имеет высшую ценность - в итоге ведешь себя неправильно перед активированным копом (ага, он мне в ногу выстрелит, или наручники оденет, не, ну меня то за что ?!) - тебя пристреливают. Какие тут нужны оправдания? Механизм так работает, все. Машина сбивает, коп стреляет, функционал у них такой.




Не так. Ты видишь человека на 6 полоске. И вместо того, чтобы предпринять меры к его спасению, кем бы он не был, не вникая почему и как он там оказался, ты сбиваешь его по своему полному праву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Siryj]
      9 декабря 2017 в 19:50 Гілками

Siryj 09.12.2017 19:47 пишет:

ты сбиваешь его по своему полному праву.



Не понял? А уточнить пол, возраст, расу, количество детей? И пешика типа не жаль?
Я же написал - прятать руки за спину перед копом при задержании - все равно что на 6 полос выскочить. Разницы никакой, результат часто одинаковый. Машина не остановится, коп рефлексы не удержит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4467
С нами с 15.06.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: VslavA]
      9 декабря 2017 в 19:53 Гілками

VslavA 09.12.2017 19:50 пишет:

Siryj 09.12.2017 19:47 пишет:

ты сбиваешь его по своему полному праву.



Не понял? А уточнить пол, возраст, расу, количество детей? И пешика типа не жаль?
Я же написал - прятать руки за спину перед копом при задержании - все равно что на 6 полос выскочить. Разницы никакой, результат часто одинаковый. Машина не остановится, коп рефлексы не удержит.




Что значит не понял? У тебя есть возможность сохранить пешику жизнь, но так как он виноват, ты с чистой душой сносишь его к чертям. Да, по закону тебе за это ничего не будет. Но зачем это делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4467
С нами с 15.06.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Outdriver]
      9 декабря 2017 в 19:56 Гілками

Outdriver 09.12.2017 19:46 пишет:

Siryj 09.12.2017 19:45 пишет:

Outdriver 09.12.2017 19:24 пишет:


В ответ на:

...



Откуда ты знаешь, что это был подозреваемый? Вернее, что он один, а не группа лиц? Может помнишь, несколько лет назад погиб боец Альфы при штурме квартиры - вот и аналогия.



Там женщина была, почему она не лежит рядом с парнем?


Я понятия не имею, а ты знаешь ответ?




Цитирую Тибора:" Люди увидели ствол винтовки и вызвали полицию. У полиции были все основания предполагать что в номере профессиональный киллер или псих типа этого"
Откуда коп знал что женщина не причем? Еще раз, почему парень не в наручниках и не обыскан, что на видео такого, что мешало копу совершить такие действия и не убивать парня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: WildHawk]
      9 декабря 2017 в 19:59 Гілками

WildHawk 09.12.2017 16:21 пишет:



Ты как-то поверхностно смотришь. Сситема как раз отлично сработала. Чтобы другие знали. Смотри видео с самого начала, а не момент убийства. Что мы имеем ВООБЩЕМ? "Молодой мужчина" сразу все понял, руки показал, лег на пол.




Вот ты как раз поверхностно посмотрел видео: мужчина не понял, мужчина четко выполнил команду полицейского.



В ответ на:

Потом что-то у него начало чесаться. Сначала он начал баловаться руками. С пола убрал за голову.





Это тоже была команда полицейского - руки за голову и скрестить ноги.


В ответ на:

Потом начал что-то трындеть. Зачем-то руки за спину убрал. Потом с какого-то начал ползти.





И это тоже была команда полицейского.


В ответ на:

Потом опять руку за спину. Причем, заметь - правую, четко как за пистолетом потянулся.





А вот тут он сплоховал, но если учесть, как на него орал коп, давая команды противоречащие одна другой, постоянно угрожая пристрелить за их неправильное выполнение, то я не ручаюсь что ты, я, или кто-то другой в подобной ситуации тоже не начал бы дергаться.


В ответ на:

Я бы тоже шмальнул по такому неадеквату. Одно дело, если бы видео 20 сек. занимало.





В чем он неадекват? В том, что выполнял практически все, в том числе и тупые, противоречащие одна другой, команды копа?

В ответ на:

Но кадр долго и спокойно лежал. В нормальной позе. А потом его начало клинить. Вот поди знай, с какого перепугу




Не клинить - его заставили сначала заложить руки за голову и скрестить ноги. Причем повторили эту команду неоднократно, постоянно переспрашивая, понял ли он. А потом с какого-то перепугу копа переклинило, и он начал давать бессмысленные команды, прямо противоречащие предыдущим: сначала подняться на колени, потом - ползти к нему.


В ответ на:

Посему коп все верно сделал.





Коп за 5 минут поменял свои требования не один раз и кардинально Значит - неадекват (с) и истеричка. И ничего он не сделал правильно.


Лежал мужик на виду, с руками за головой и скрещенными ногами, в абсолютно безобидной "нормальной" позе, которая позволяла полисмену полностью контролировать ситуацию, и кстати - видеть, что у мужчины никакого ствола за спиной нет, но копу с какого-то перепугу захотелось поиграть в "тренера" и бога, вот отсюда и все проблемы.


В ответ на:

Человек за 5 минут поменял поведение почти координально. Значит неадекват.




Что такое координально? Следование командам копа?

В ответ на:

А возможно и со стволом сзади.




Изначально у копа была возможность контролировать отсутствие у мужчины ствола сзади, а также - отсутствие возможности вести прицельную стрельбу, когда он лежал лицом вниз, с руками, за головой. Но, полисмен почем-то решил этой возможностью пренебречь.

Вывод: видео ты посмотрел, но не слышал, что там происходило, посему - все твои суждения - бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Siryj]
      9 декабря 2017 в 20:04 Гілками

Siryj 09.12.2017 19:53 пишет:

У тебя есть возможность сохранить пешику жизнь



Не надо уводить разговор в сторону. Разумеется, имелась ввиду ситуация когда пешика увидел неожиданно, скорость высокая (а на 6 полоске при трафике так именно и бывает - впереди идущая машина увернулась - и вот он пешик, во всей красе). Можно тормозить - но это бесполезно. Можно маневрировать - с очень высокой вероятностью в кого-нибудь влететь или столб словить, рискнув жизнями своей и семьи. ПДД предписывают тормозить, не меняя полосы. Вот и копу процедура предписывает стрелять, а не гадать есть у нарушителя оружие или нет. Ползешь к копу и руками непонятно двигаешь? Ну что ж, тормозим в тебя. У копа НЕТ возможности, тупо не позволяет нейрофизиология все верно оценить и за приемлемое время отреагировать, как и водитель не успеет грамотно сманеврировать. А потом на диване - да, можно помусолить - "А что ж он вправо-то не ушел, там свободно было? А в ногу чего не стрелял?".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: @Victor@]
      9 декабря 2017 в 20:07 Гілками

@Victor@ 09.12.2017 19:59 пишет:


возможность контролировать отсутствие у мужчины ствола сзади




Это только с дивана так кажется. А в реале - комплекция у всех разная, одежда разная, оружие разное. Пока не тщательно не обыскали - предполагается что оружие есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Siryj]
      9 декабря 2017 в 20:09 Гілками

Siryj 09.12.2017 19:56 пишет:



Откуда коп знал что женщина не причем?


Истинных мотивов сего поступка я не знаю, но предполагаю, что в выданной инфе бойцу женщин не было, а был мужчина (или несколько), поэтому реакции не последовало. А может, он просто не захотел отвлекаться еще на один объект (женщину), не видел возможности их рядышком положить в узком коридоре без возможной попытки агрессии их обоих (если они в сговоре) или чтобы у подозреваемого мужчины не было возможности взять эту женщину в заложники и т.д.


В ответ на:

Еще раз, почему парень не в наручниках и не обыскан, что на видео такого, что мешало копу совершить такие действия и не убивать парня?


Может, потому что не хотел инструкцию нарушать? Ты вообще видел, чтобы спецподразделения кого-то обыскивали или "наручники" одевали? Их задача нейтрализовать с минимальными потерями для всех остальных. Пример я тебе привел "взятия" хаты на Оболони и последствия...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: VslavA]
      9 декабря 2017 в 20:10 Гілками

VslavA 09.12.2017 20:04 пишет:

Вот и копу процедура предписывает стрелять, а не гадать есть у нарушителя оружие или нет. Ползешь к копу и руками непонятно двигаешь? Ну что ж, тормозим в тебя.




Ты то хоть видео видел, или "Рабинович напел?".

Сначала скомандовать "Сrawl towards me, towards me!!!!", а потом: "Ну что ж, тормозим в тебя"?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4467
С нами с 15.06.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: VslavA]
      9 декабря 2017 в 20:13 Гілками

VslavA 09.12.2017 20:04 пишет:

Siryj 09.12.2017 19:53 пишет:

У тебя есть возможность сохранить пешику жизнь



Не надо уводить разговор в сторону. Разумеется, имелась ввиду ситуация когда пешика увидел неожиданно, скорость высокая (а на 6 полоске при трафике так именно и бывает - впереди идущая машина увернулась - и вот он пешик, во всей красе). Можно тормозить - но это бесполезно. Можно маневрировать - с очень высокой вероятностью в кого-нибудь влететь или столб словить, рискнув жизнями своей и семьи. ПДД предписывают тормозить, не меняя полосы. Вот и копу процедура предписывает стрелять, а не гадать есть у нарушителя оружие или нет. Ползешь к копу и руками непонятно двигаешь? Ну что ж, тормозим в тебя. У копа НЕТ возможности, тупо не позволяет нейрофизиология все верно оценить и за приемлемое время отреагировать, как и водитель не успеет грамотно сманеврировать. А потом на диване - да, можно помусолить - "А что ж он вправо-то не ушел, там свободно было? А в ногу чего не стрелял?".




Пешик не 6 полоске это не обязательно прямо перед тобой. Тем более как ты пишешь, что впереди авто увернулось. А ты не можешь, потому как неверно выбрал дистанцию и скорость движения. Если у ЭТОГО копа не было возможности правильно оценить ситуацию, и ему не хватило на это времени - то может ему не стоит заниматься этим делом? Пошел бы в грузчики, там реакции поспокойнее, и человека убить сложнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: @Victor@]
      9 декабря 2017 в 20:13 Гілками

@Victor@ 09.12.2017 20:10 пишет:

VslavA 09.12.2017 20:04 пишет:

Вот и копу процедура предписывает стрелять, а не гадать есть у нарушителя оружие или нет. Ползешь к копу и руками непонятно двигаешь? Ну что ж, тормозим в тебя.




Ты то хоть видео видел, или "Рабинович напел?".

Сначала скомандовать "Сrawl towards me, towards me!!!!", а потом: "Ну что ж, тормозим в тебя"?




а перевести?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: jurikua]
      9 декабря 2017 в 20:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

jurikua 09.12.2017 20:13 пишет:

@Victor@ 09.12.2017 20:10 пишет:

VslavA 09.12.2017 20:04 пишет:

Вот и копу процедура предписывает стрелять, а не гадать есть у нарушителя оружие или нет. Ползешь к копу и руками непонятно двигаешь? Ну что ж, тормозим в тебя.




Ты то хоть видео видел, или "Рабинович напел?".

Сначала скомандовать "Сrawl towards me, towards me!!!!", а потом: "Ну что ж, тормозим в тебя"?




а перевести?





А самому лень?

перевод

Пожалуйста


PS:

Перед тем как скомандовать "ползи ко мне" коп поставил мужика на колени, заставил поднять руки вверх и орал: "если ты опустишь руки вниз по неважно какой причине, я тебя пристрелю". И сразу же, почти без перерыва:



А самому лень.  переводПожалуйстаPS:Перед тем как скомандовать "ползи ко мне" коп поставил мужика на колени, заставил поднять руки вверх и орал: "если ты опустишь руки вниз по неважно какой причине, я тебя пристрелю"

Змінено @Victor@ (20:25 09/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: @Victor@]
      9 декабря 2017 в 20:16 Гілками

@Victor@ 09.12.2017 20:10 пишет:


Сначала скомандовать "Сrawl towards me, towards me!!!!", а потом: "Ну что ж, тормозим в тебя"?




А правую руку обязательно было тянуть назад? Вот именно за это пристрелили. Идет движение, контроль размыт, а тут еще ручка непонятно где.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      9 декабря 2017 в 20:16 Гілками

Мое видение-коп получал удовольствие от морального насилия над человеком. Зачем вообще орут при задержании? Испугать , аставить подчинятся. Чувак полностью подчиняется и выполняет команды. Зачем коп продолжает на него орать после того как чувак полнотью в его власти и не оказывает ни малейшего намека на неподчинение ? Зачем угрожать "вы будете убиты"? зачем продолжать нагнетать? Вот реально у меня сложилось впечателение что коп сразу собрался убить. У чувака там ну стопудово сложиось точно такое впечатление- он хочет меня сейчас здесь убить . Он вон даже реветь начал и просить -не убивайте. Коп реально на ровном месте довел чувака до истерики,а когда чувак будучи уже в состоянии практиески неконтролируемой паники делает неверное движение , коп сразу валит. Вот реально ощущение намеренного доведение до ситуации когда якобы коп вынужден стрелять
Интересно это коп часом не ветеран какой войны. Подобное поведение где нить в Ираке или Афгане было бы понятным,там на местном непонятном гражданском может и пояс шахида быть - но тут вообще бред какой-то.

Змінено Джин (20:17 09/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4467
С нами с 15.06.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: VslavA]
      9 декабря 2017 в 20:22 Гілками

VslavA 09.12.2017 20:16 пишет:

@Victor@ 09.12.2017 20:10 пишет:


Сначала скомандовать "Сrawl towards me, towards me!!!!", а потом: "Ну что ж, тормозим в тебя"?




А правую руку обязательно было тянуть назад? Вот именно за это пристрелили. Идет движение, контроль размыт, а тут еще ручка непонятно где.




Охренеть, у подготовленного копа нейрофизиолигия и все такое, а гражданский в стрессовой ситуации должен контролировать все на высочайшем уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Siryj]
      9 декабря 2017 в 20:34 Гілками

Siryj 09.12.2017 20:13 пишет:


Пешик не 6 полоске это не обязательно прямо перед тобой. Тем более как ты пишешь, что впереди авто увернулось.




Любая аналогия не полна. Чтобы сделать ее по возможности более полной - я уточнил условие - пешик резко перед тобой. Стресс и мало времени. А когда "выбор дистанции", да "выбор скорости", а "пешика видно за километр" - это как мы сейчас сидим на диване и обсуждаем - "да чего ж он в ногу не стрелял". Смысл этой аналогии улавливаешь? Так шо - парь про грузчиков дальше. Я все что хотел сказать - сказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
8 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16913

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія