autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Натуральная украинская молочка - фсё? (4/13)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: VP_Son]
      13 января 2018 в 15:39 Гілками

VP_Son 13.01.2018 15:33 пишет:

Офігеть!
Не знав - дякую!
Не пам'ятаю, може й сам коли купував.
Просто менше 82,5 не беру, а тут така засада.



да сейчас все честно, на фотке спред.
https://test.org.ua/tests/food/427


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: YURAS]
      13 января 2018 в 15:43 Гілками

YURAS 13.01.2018 15:39 пишет:

VP_Son 13.01.2018 15:33 пишет:

Офігеть!
Не знав - дякую!
Не пам'ятаю, може й сам коли купував.
Просто менше 82,5 не беру, а тут така засада.



да сейчас все честно, на фотке спред.
https://test.org.ua/tests/food/427



Я про попереднє фото. Останнього ніколи і не бачив.
Можливо тому, що на спреди не дивлюсь.
А от придбати таке "масло" міг.

Змінено VP_Son (15:46 13/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: VP_Son]
      13 января 2018 в 16:13 Гілками

VP_Son 13.01.2018 15:43 пишет:


Я про попереднє фото. Останнього ніколи і не бачив.
Можливо тому, що на спреди не дивлюсь.
А от придбати таке "масло" міг.



отож, а читал бы форум, знал бы инсайдерскую инфу.
страница
страница
я запомнил.

Змінено YURAS (16:15 13/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: YURAS]
      13 января 2018 в 16:23 Гілками

YURAS 13.01.2018 16:13 пишет:

VP_Son 13.01.2018 15:43 пишет:


Я про попереднє фото. Останнього ніколи і не бачив.
Можливо тому, що на спреди не дивлюсь.
А от придбати таке "масло" міг.



отож, а читал бы форум, знал бы инсайдерскую инфу.
страница
страница
я запомнил.



Каюсь - в той час майже не бував на форумі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: VP_Son]
      13 января 2018 в 16:46 Гілками

VP_Son 13.01.2018 15:43 пишет:


Я про попереднє фото. Останнього ніколи і не бачив.
Можливо тому, що на спреди не дивлюсь.





А зря. Для каких-то калинарных изделий этот самый спред лучше, чем если чистое масло, или чистый маргарин. Для каких конкретно не скажу, я не пеку. Но знакомые говорили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: nickka]
      13 января 2018 в 16:52 Гілками

nickka 13.01.2018 16:46 пишет:

VP_Son 13.01.2018 15:43 пишет:


Я про попереднє фото. Останнього ніколи і не бачив.
Можливо тому, що на спреди не дивлюсь.





А зря. Для каких-то калинарных изделий этот самый спред лучше, чем если чистое масло, или чистый маргарин. Для каких конкретно не скажу, я не пеку. Но знакомые говорили.



Щоб сурогат був краще за натуральне? Не вірю!

Як потрібно добавити у випічку рослинну олію - то самі добавте. Ту ж оливкову натуральну.
А не пальмове чи якесь інше невідоме лайно, що в той "спред" виробник засунув.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Z@B]
      13 января 2018 в 20:00 Гілками

Z@B 13.01.2018 12:03 пишет:

В ответ на:

Журналісти УНН спільно із представниками правління Всеукраїнської асоціації захисту прав споживачів “Споживча довіра” та Державного центру сертифікації та експертизи сільськогосподарської продукції 2 серпня відібрали зразки низки молочних продуктів для дитячого харчування з метою їх лабораторної перевірки на відповідність критеріям якості.
...

Так, наявність антибіотиків виявлено у такі продукції:
1. ПАТ “Яготинський молокозавод”, ТМ “Яготинське для дітей”
— Дитяче харчування. Молоко коров’яче питне стерилізоване, 3,2% жиру, вітамінізоване, для дітей від 9 місяців ТМ “Яготинське для дітей” (скляна пляшка), дата виробництва 28.07.2016 №028 (чек від 2.08.2016) — виявлено вміст антибіотику — хлорамфінікол (левомицитин), мг/кг — 0,00038 (практична межа виявлення 0,00005 мг/кг);
— Дитяче харчування. Молоко коров’яче питне стерилізоване, 3,2% жиру, вітамінізоване для дітей від 9 місяців, ТМ “Яготинське для дітей” (тетра-пак), дата вироництва 11.07.2016 №002 (чек від 2.08.2016) — виявлено вміст антибіотику — хлорамфінікол (левомицитин), мг/кг — 0,00035 (практична межа виявлення 0,00005 мг/кг);
— Йогурт 2,5% жиру, з фруктовим наповнювачем “Малина-шипшина” для дітей від 8 місяців, ТМ “Яготинське для дітей”, дата виробництва 28.07.2016 №026 (чек від 2.08.2016) — виявлено вміст антибіотику — хлорамфінікол (левомицитин), мг/кг — 0,00013 (практична межа виявлення 0,00005 мг/кг).
http://www.unn.com.ua/uk/news/1592697-u-...eno-antibiotiki




http://www.unn.com.ua/uk/news/1592697-u-...eno-antibiotiki

Це дитяче харчування...



це добре чи зрада?
а гдк яке? чи заборонений він? чи таки допускається? бо вміст речовини в заледве визначуємій кількості... коротше, дай пруф на норми, не важливо чи дсту чи iso, де вказано про неприпустимість використання такої речовини.
ну і теє, левомІцетин. це якщо докулюпуватися. але така помилка вказує на грамотність журналістів і на адекватність матеріалу в цілому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
hpp 1
старый писатель **
Киев
Сообщения: 996
С нами с 25.02.2009

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Сергей_34]
      13 января 2018 в 20:15 Гілками

Хлорамфеникол, он же левомицетин, не допускается в молоке. В продукцию он поступает с молоком от населения, проследить которое практически нереально, а стоит оно гораздо дешевле молока класса екстра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Me 262]
      13 января 2018 в 21:44 Гілками



Тада вапрос - шо они производят/продают? Молоко?




Сходіть за посиланням. Почитайте

страница



Тема коснулась Яготинского молокозавода.Я бы от всей души пожелал тому совладельцу что пишет в ФБ покушать 21% сметаны,а потом поехать на собрание-совещание,а потомписать хвалебные оды.
Зашёл как то в магазин,а там выгружают Яготинскую сметану,свежайшую,еу и бес попутал купить пакетик.Дома сел и с наслаждением откушал гр 150.Меня хватило на 40минут,потом в животе заурчало и в течении суток дальше 10 метров я от туалета не отходил.
Видя всё это жена спросила что делать с остатками сметаны (кот отказался категорически),я сказал чтоб отдала собаке,но что было потом описанию не поддаётся,благо ещё не было морозов и двор удалось вымыть со шланга.
Из прошедшего сделал вывод:
В Яготинском молзаводе делают отраву,кто не верит завтра зайду в магазин и если ещё есть эта "сметана" могу выслать пакетик на пробу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Найк]
      13 января 2018 в 21:47 Гілками

Найк 13.01.2018 21:44 пишет:



Тада вапрос - шо они производят/продают? Молоко?




Сходіть за посиланням. Почитайте

страница



Тема коснулась Яготинского молокозавода.Я бы от всей души пожелал тому совладельцу что пишет в ФБ покушать 21% сметаны,а потом поехать на собрание-совещание,а потомписать хвалебные оды.
Зашёл как то в магазин,а там выгружают Яготинскую сметану,свежайшую,еу и бес попутал купить пакетик.Дома сел и с наслаждением откушал гр 150.Меня хватило на 40минут,потом в животе заурчало и в течении суток дальше 10 метров я от туалета не отходил.
Видя всё это жена спросила что делать с остатками сметаны (кот отказался категорически),я сказал чтоб отдала собаке,но что было потом описанию не поддаётся,благо ещё не было морозов и двор удалось вымыть со шланга.
Из прошедшего сделал вывод:
В Яготинском молзаводе делают отраву,кто не верит завтра зайду в магазин и если ещё есть эта "сметана" могу выслать пакетик на пробу.



сколько покупаем, ни разу такого не было, как и не было с другими известными брендами, мож таки паленку привозят в тот ваш магазин.
гы и загуглил:
В ответ на:

Этот продукт является слишком жирным, поэтому не стоит давать его собаке ежедневно. Если у собаки нет негативной реакции не продукт, можно добавлять небольшое количество сметаны в творог.



так что пронесло его по всем правилам.
страница
Вполне может быть что организм с жиром не справился.

Змінено YURAS (21:57 13/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: YURAS]
      13 января 2018 в 22:49 Гілками

150 сметаны за заход это конечно экстрим ) совершенно не факт, что причина в сметане

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10578
С нами с 14.05.2007

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Сергей_34]
      13 января 2018 в 23:12 Гілками

Сергей_34 13.01.2018 22:49 пишет:

150 сметаны за заход это конечно экстрим ) совершенно не факт, что причина в сметане



О да, как то после длительного перерыва выпил стакан домашнего молока... ...кричал занято почти всю ночь.
Так что 150 грамм жирной сметаны за раз мой организм тоже вряд ли бы переварил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: hpp]
      14 января 2018 в 00:12 Гілками

hpp 13.01.2018 20:15 пишет:

Хлорамфеникол, он же левомицетин, не допускается в молоке. В продукцию он поступает с молоком от населения, проследить которое практически нереально, а стоит оно гораздо дешевле молока класса екстра.




чаще всего так, но есть нюансы(с).

в больших богатых красивых хозяйствах коровы тоже болеют и их тоже лечат антибиотиками. никто не хочет терятт прибыль, поэтому полный период вывода не вылерживается никогда, и молоко выздоравливающих коров идёт в общий холодильник.

насчёт молоко от населения дешевле - это тоже почти всегда не так. в тринадцатом году при цене приёма 2.25 стоимость на заводе с учётом издержек выходила 4.60. а у хозяйства высший сорт был по 4.20 и 90 коп доставка. а качество не сравнить. вопчем населению нада меньше выйожуваца, так щетаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Найк]
      14 января 2018 в 00:48 Гілками

Найк 13.01.2018 21:44 пишет:


Тема коснулась Яготинского молокозавода.Я бы от всей души пожелал тому совладельцу что пишет в ФБ покушать 21% сметаны,а потом поехать на собрание-совещание,а потомписать хвалебные оды.
Зашёл как то в магазин,а там выгружают Яготинскую сметану,свежайшую,еу и бес попутал купить пакетик.Дома сел и с наслаждением откушал гр 150.Меня хватило на 40минут,потом в животе заурчало и в течении суток дальше 10 метров я от туалета не отходил.
Видя всё это жена спросила что делать с остатками сметаны (кот отказался категорически),я сказал чтоб отдала собаке,но что было потом описанию не поддаётся,благо ещё не было морозов и двор удалось вымыть со шланга.
Из прошедшего сделал вывод:
В Яготинском молзаводе делают отраву,кто не верит завтра зайду в магазин и если ещё есть эта "сметана" могу выслать пакетик на пробу.



Ой, слушайте, да бывает одна семья съела один и тот же продукт, а результат разный.
Тот же пакет со сметаной многие моют?
Кто-то даже яйца куриные пьет не помыв скорлупу, и ничего.
А кто-то всё моет.
Ту же сметану могли 100 раз уронить, перекладывать грязными руками, не так хранить!
Вывод по состоянию организма от этого случая со сметаной неоднозначный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Valerievna]
      14 января 2018 в 02:29 Гілками

- мити курячі яйця !?
Якщо яйце дуже грязне - то можна просто обтерти, і пустити на яєшню. А якщо не дуже грязне - то протерти об стерильну майку - і одразу пити .

Ту ж сметану - ну, раз полапали на заводі, та ще пару раз - в магазині. Шо тут такого. Подумаєш.
Але я пакетики з молокопродуктами взагалі не люблю - вони завжди грязніші, і набагато, ніж баночки і бутилочки з "твердих" сортів пластику.

Змінено VovkZ (02:35 14/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Найк]
      14 января 2018 в 02:42 Гілками

Купляю тільки 20-21 % сметану (звісно, часто це Яготинська), нижче (15%) беру тільки при відсутності першої. Все ок.
З продуктами, що швидко псуються - завжди може не повезти. Раз на тисячу, і це не сильно залежить від виробника. Вірніше, далеко не повністю залежить від виробника. Хіба що він, щоб перестрахуватися, насипле туди антибіотиків і консервантів вище норми - тоді продукт перестане бути таким, що швидко псується, але чи сподобається така правда людям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: VovkZ]
      14 января 2018 в 10:13 Гілками

VovkZ 14.01.2018 02:42 пишет:

Купляю тільки 20-21 % сметану (звісно, часто це Яготинська), нижче (15%) беру тільки при відсутності першої. Все ок.
З продуктами, що швидко псуються - завжди може не повезти. Раз на тисячу, і це не сильно залежить від виробника. Вірніше, далеко не повністю залежить від виробника. Хіба що він, щоб перестрахуватися, насипле туди антибіотиків і консервантів вище норми - тоді продукт перестане бути таким, що швидко псується, але чи сподобається така правда людям?




Та вот фиг его знает. На автоуа часто люди, которые в теме, писали, что срок хранения сметаны или творога Президент, к примеру, или там Люстдорф в 1 месяц означает лишь то, что у них офигенно чистое производство. А я почему-то этим 2 авторитетам доверяю

Сметану ем в чистом виде только 15%, выше покупаю только на кремы для тортов. Беру всегда по убыванию наличия: люстдорф, славяночка, яготинская, белая линия или ту на которую счас акцея в атб независимо от производителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Сергей_34]
      14 января 2018 в 10:30 Гілками

Мне Белая линия нравится, но молочку стараюсь не употреблять, про сметану собаке это жесть, сделает кучу дома, приедет Ирумба и размажет Это по всей хате))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: nickka]
      14 января 2018 в 11:02 Гілками

nickka 14.01.2018 10:13 пишет:

Та вот фиг его знает. На автоуа часто люди, которые в теме, писали, что срок хранения сметаны или творога Президент, к примеру, или там Люстдорф в 1 месяц означает лишь то, что у них офигенно чистое производство. А я почему-то этим 2 авторитетам доверяю

Сметану ем в чистом виде только 15%, выше покупаю только на кремы для тортов. Беру всегда по убыванию наличия: люстдорф, славяночка, яготинская, белая линия или ту на которую счас акцея в атб независимо от производителя



Как то открытый стаканчик сметаны Президент был забыт в холодильнике на работе примерно на полгода.
Тестировщик-доброволец сказал - как новая.
Так что нет у меня доверия к "офигенно чистому производству" молочки Президента


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Натуральная украинская молочка - фсё? [Re: Timur_nes]
      14 января 2018 в 11:07 Гілками

Timur_nes 14.01.2018 11:02 пишет:


Как то открытый стаканчик сметаны Президент был забыт в холодильнике на работе примерно на полгода.
Тестировщик-доброволец сказал - как новая.
Так что нет у меня доверия к "офигенно чистому производству" молочки Президента




Простоквашино в аналогичной ситуации вырастило прекрастный образец плесени гораздо меньше, чем за полгода Наверное супер натуральная, но она нефкусная, я ее не беру. Президент, кстати, тоже не беру из-за того, что у него вкуса нет, иногда творог рассіпчатій покупаю по заказам населения, хотя яготинский в єтой же ипостаси мне нравится гораздо больше. Но у него тоже 3 недели.

В атб начали возить какие-то молочные продукты Щоденний збір со сроком 3 дня, но я не могу их протестировать, потому что привозят уже когда 2-1 дня осталось, а я столько за 2 дня не сем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15695

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія